Мама, непридуманная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Curly
6.08.2006 - 00:17
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
- А это у меня мафынка! – весело сказал Саша и стал тыкать мне в нос своей игрушкой.
- А я тут фсе щас как фломаю! – стал грозиться Сережа. Ему явно не нравилось, что Саша отвлекся от совместной постройки какого-то непонятного здания из кубиков. Или может быть он, как мужчина, таким образом выказывал свое недовольство тем, что ему достается меньше моего внимаяgentel.gif
- А у меня слоник! А у меня паравозик! А у меня!..
Меня окружили дети, в возрасте от трех до четырех лет. Все весело галдели, показывали мне свои рисунки, поделки, кто-то даже принес мне парочку растаявших, очевидно заныканных с завтрака, конфет)))
Меня всегда так радовали эти детишки. Такие всегда милые, добрые, всегда так счастливы моему приезду.
Может только Машка свою радость не очень показывает (она единственная девчонка в группе), но я чувствую, что это просто из-за ее замкнутости. Девчонки же быстрее парней развиваются и быстрее начинают понимать многие вещи. Да и постарше она (ей 4). Она просто говорит мне: «Здравствуйте», когда я прихожу, не приносит свои куклы, не дарит конфет, на попытки разговорить ее или развеселить, отвечает легкой улыбкой. Но я помню, как мы как-то на экскурсию ездили на красную площадь, так все парни разбежались: кто на сокола смотреть живого, кто на чувачков в черепашек-ниндзя переодетых, а она единственная всю дорогу, не отпуская, держала меня за руку и внимательно слушала мой зазубренный за ночь рассказ об истории Москвы)))

Приветствие закончилось, и я достала большой альбом и десять наборов разноцветных фломастеров.
- Тааак, мальчишки и Машутка, - изрекла я, - а давайте-ка сегодня порисуем! Для этого надо сесть по-турецки... Ну-ка, быстренько, уселись на коврик!
(Все ребята тут же последовали мои указаниям)
- Скрестить руки на груди...
(и это тут же было выполнено)
- Глубоко, глубоко вдохнуть...
(вокруг меня стали раздаваться детские вздохи)
- Иииии... Подумать о своем самом-самом заветном желании!!! Подумали??? А теперь поехали!!! Автор самого красивого рисунка получит конфеты!!!

Тут же по бумаге зашуршали фломики. Дети, не отрываясь, рисовали свою самую заветную мечту. Надо было видеть их увлеченные лица, сосредоточенные взгляды. Мне даже стало казаться, что передо мной Рембранты и Шишкины))))

Я очень люблю детей. Особенно мне нравится на них смотреть, когда они чем-то очень сильно увлечены. Такие славные, маленькие. Каждый раз смотрю на них и думаю, кто из кого вырастет?
Саша, наверное, станет архитектором. У него 100% талант строить. Как ни приду, обязательно постройкой какой-нибудь темы занимается.
Андрей – гонщиком. 100 пудов. Он в 4 года про машины больше, чем я, знает))))
Манька будет парикмахером. Уже у всех кукол волосенки повыдерала)) Надо к ней на прием записаться, пока очередь не выстроиласьgentel.gif)))
Вообще, я очень рада, что общаюсь хоть и с такими маленькими, но талантливыми человечками))))

Через полчаса произошла долгожданная раздача слонов. Победила дружба, и все остались довольны (конфеты достались каждому)))))
Марина Ивановна (воспитательница) собрала рисунки и пообещала мне, что парочку обязательно повесит в холле)))
Я все таки выпросила один. Васькин. Мне он понравился больше всего. Там было и буйство красок, и светотени, и солнышко, и травка. Все, как полагается детскому рисунку.

Я спустилась по лестнице и села в машину.
- Хай, солнце, как дела? Извини, пришлось немного задержаться, с воспиталкой общалась.
- Да ниче, - сказало солнце, - Дела в порядке. На работе, правда, аврал. У тебя как день прошел???
- Нормуль. В институте опять грозятся выгнать. Работу предложили неплохую. Да, кстати, ты представляешь, Пашку вчера забрали!!!
- Какого Пашку???
- Ну, помнишь, такой кудрявенький, светленький, я тебе фотки показывала недавно. Обалдеть, я-то думала, они Машку хотят взять!
- Ну, да, ты говорила, что пацаны нынче не в почете...

Несмотря на то, что на улице было -20, я открыла окошко и стала махать десятерым маленьким детишкам, которые стояли, прилепившись к окну, а бедная воспитательница тщетно пыталась их оттащить. По снегу заскрипели шины, и мы стали выезжать из двора детского дома №37.
В руках у меня был Васькин рисунок, на котором помимо травки, цветочков и солнца, был нарисован «палка-палка-огуречик вот и вышел человечек» и подписано красным фломастером «мама».

В этот день слово «мама» я видела еще на девяти рисунках Васькиных одногрупников.
Они еще совсем малыши и не понимают, что сегодня один из них обрел свою семью. Что у него теперь есть мама, о которой они пока только мечтают. И, к сожалению, многие так и будут представлять ее только в мечтах...

В мире намного больше детей, которые, на предложение нарисовать свою самую заветную мечту, нарисуют кораблик или самолетик, куклу или сказочный замок (как я в детстве рисовала).
Но есть малыши, для которых все это – пустой звук. У которых самая заветная мечта подбежать к тебе, прижаться посильнее и сказать: «Мама, я тебя люблю».

© Curly
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Евген
6.08.2006 - 00:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

жэсть. cry.gif
[^]
Мелкая
6.08.2006 - 00:28
0
Статус: Offline


Скво упругие соски

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 258
Спасиб задумалась
 
[^]
armati
6.08.2006 - 00:29
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Curly
Цитата
Приличная девушка


ещё и добрая...
 
[^]
Евген
6.08.2006 - 00:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (armati @ 6.08.2006 - 01:29)
Curly
Цитата
Приличная девушка


ещё и добрая...

думаешь, эта пакажет?
[^]
Curly
6.08.2006 - 00:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Евген
Не жесть, а правда.
И я счастлива, что на ЯПе появляются такие темы периодически, что здесь есть люди с добрым сердцем и чистой душой.
[^]
armati
6.08.2006 - 00:31
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Евген
lol.gif
 
[^]
Евген
6.08.2006 - 00:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Curly
согласен, но будь осторожна. внешность обманчива. могут попросить паказать сиськи...
[^]
armati
6.08.2006 - 00:32
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Цитата
здесь есть люди с добрым сердцем и чистой душой.


милая милая Curly
да,Евген ?
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.08.2006 - 01:08
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Curly

Зая, умничко. agree.gif
 
[^]
Dotsent
6.08.2006 - 06:22
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3761
Цитата
И, к сожалению, многие так и будут представлять ее только в мечтах...

Или к счастью... Какая там статистика про издевательства над приемными детьми?
 
[^]
Вездеход
6.08.2006 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
Цитата
согласен, но будь осторожна. внешность обманчива. могут попросить паказать сиськи...

а то и пелотку, так сказать для проверки на совместимость версий )

хороший рассказец, тока вот зачем студентке вот так сходу брать детей из детдома, ей бы еще наулятся и попробовать своих завести...

ну да ладно, читается легко и приятно
ма-ла-дец!!!
 
[^]
Дингер
6.08.2006 - 09:23
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Умничка,классно написано,легко читать.Спасибо!
 
[^]
Virus
6.08.2006 - 12:02
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
аффтар маладец, пробрало.

Кстати, как нащот сиськи показать?
 
[^]
Евген
6.08.2006 - 14:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Virus
без вариантов имхо.
Цитата
Приличная девушка

deal.gif
[^]
Curly
6.08.2006 - 14:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Вездеход @ 6.08.2006 - 09:02)
тока вот зачем студентке вот так сходу брать детей из детдома, ей бы еще наулятся и попробовать своих завести...

У меня нет возможности помочь этим малышам материально, но я ОЧЕНЬ хочу помочь им хоть чем-то. И когда я прихожу к ним читать книжки, ставить сценки, рисовать, я искренне верю, что они получать хоть чуточку той любви, которой у них нет.

И я такая "студентка" далеко не одна. Зайди, почитай http://www.murzik.ru/russian/index.php. Именно в этой организации я и состаю.

ПС: мне жаль, что ты считаешь, что для "студенток" мир ограничивается тусовками, гулянками и розовыми очками.
[^]
Curly
6.08.2006 - 14:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Dotsent @ 6.08.2006 - 07:22)
Цитата
И, к сожалению, многие так и будут представлять ее только в мечтах...

Или к счастью... Какая там статистика про издевательства над приемными детьми?

Я не знаю про статистику, но я знаю, что все приемные семьи очень строго отслеживаются в течение длительного времени после усыновления ребенка.

В России таких случаев очень мало. Ничуть не меньше, чем случаев издевательств над родными детьми.

Просто, у нас очень плохая структура усыновления. Кто бабос имеет, тот ребенком и владеет((((
Поэтому очень много русских детишек "уезжает" заграницу, где их следы пропадают.

А я знаю очень много семей, которые были бы счастливы усыновить ребеночка, но не могут, потому что им надо обойти СТОЛЬКО инстанций, что это даже в голове не укладывается. Многие ждут по 2-3 года!
[^]
Евген
6.08.2006 - 14:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Curly
Мурзик - ты маладец! up.gif
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.08.2006 - 14:48
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Curly
Цитата
А я знаю очень много семей, которые были бы счастливы усыновить ребеночка, но не могут, потому что им надо обойти СТОЛЬКО инстанций, что это даже в голове не укладывается. Многие ждут по 2-3 года!


В силу должности я получаю еженедельную сводку о всяческих чп - в том числе и о детях, оставшихся без попечения родителей. В очень-очень редком случае к моменту прихода сводки за каждого такого ребёночка не соперничают 2-6 семей, стоящих в очереди на усыновление/удочерение. А вот за детками из детских домов таких ниибических очередей не выстраивается - там есть желающие, но не в таком количестве.
Ещё раз респект тебе.
 
[^]
Сантьяга
6.08.2006 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
Curly
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вездеход - не так понял текст.
 
[^]
Curly
6.08.2006 - 15:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Гадинка @ 6.08.2006 - 15:48)
А вот за детками из детских домов таких ниибических очередей не выстраивается - там есть желающие, но не в таком количестве.

Там же дело даже не в очереди.
Они не детей ждут по 3 года, а разрешения на усыновление. То бюджет не тот, то семья не такая, как надо (бояться, очевидно, избежать тех самых случаев издевательства или еще чего-то).

То, что на младенчиков очередь по 6ть семей, это точно. Тех, кто постарше намного реже усыновляют, особенно мальчиков. В 37 детдоме, дошкольном отделении 35 детей, из них только 5(!) девочек.
[^]
Moro
6.08.2006 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.05
Сообщений: 660
Curly
Низкий поклон тебе и тем людям, кто дарит тепло и надежду маленьким, беззащитным человечкам...
<No smile>
 
[^]
Amigo
6.08.2006 - 15:08
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Сильно. Понравилось.
 
[^]
Curly
6.08.2006 - 15:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

И еще.
Ребят, если у кого-то возникнет желание как-то поучаствовать в помощи детям, может велик старый ненужный есть или плеер, который собираетесь по дешевке продать, пишите мне на мыло или Герману (с мурзик.ру, там есть его адрес).
)))))))))
[^]
snik
6.08.2006 - 15:29
0
Статус: Offline


Аксакал

Регистрация: 21.08.05
Сообщений: 0
Правда сто пудов!Живу недалеко от детдома-все это вижу!
Жалко их.....Глаза за забором,как у оленят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5205
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх