самый великий на земле. часть 3 + эпилог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XXXTrader
18.04.2006 - 11:16
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
часть первая
http://www.yaplakal.com/forum6/st/0/topic75829.html

гвозди -есть, малаток -есть, мишень - наклеил. прошу на растерзание.
Многа букаф

.................
Ну вот, сынишка уже институт заканчивает. Как все-таки летит время. Говорит, что, наконец, определился, что хочет делать в жизни – решил спасти весь мир. Наивно, романтично, глупо… Ну пусть попробует, мало ли. Совсем закрутился. Надо съездить всем куда-нибудь. Или банально сходить. Если сынишка не пойдет, то хоть с ней. Все у него дела, работа над проектом, беседа с руководителем. Интересно, кого он нашел. Всю жизнь был сам по себе, а тут на тебе. Домой приходит и только разговоров, что о программе, да о руководителе, какой он мудрый, как помогает. Интересно, что он там придумал, надо спросить. Все, спать, завтра в семь на работу…
….................
-А все-таки пиво здесь не так сильно бодяжат. И вкус, и цвет вполне на уровне. Хотя дороговато. – Отпил пару глотков и посмотрел сквозь кружку на фонарь.
-Не забывайте коллега, мы в центре. Тут тоже цивилизация, хотя и подороже. – Улыбнулся, откинулся и закурил сигарету. Его бокал уже опустел.
-В нашем возрасте уже не так обращаешь внимание на материю и думаешь о духовности. В конце концов, я готов себе позволить трату лишних пятидесяти рублей, чтобы более качественно провести время, насладившись более чистым вкусом хмельного напитка. – Довольно улыбнулся.
-Да, ты всегда был силен на растянутые высказывания, из них по делу пять слов, а у тебя все тридцать. Ладно, допивай, пора ехать по домам. Поздно уже.
Собеседник допил пиво, и двое почетного возраста мужчин встали из-за столика и нетвердой походкой пошли в сторону дороги ловить такси до общежития.
……………
Вчера поговорил с ним. Нет, все-таки он – одержимый. Хотя это никогда ему не мешало. Ни в школе, ни в институте… Сколько он себе шишек набил из-за своей упертости, но всегда достигал того, чего хотел. Я не такой, я с разных сторон подхожу. Где хитростью, где еще как, а этот попрет и только глаза горят. Вот и сейчас. Аж загорелся. Говорит, придумал программу, которая вроде доктора, может любое лекарство найти, от любой болезни… Эххх, знаю я одно верное средство от всех болезней. Да и не только болезней… Но нужно ли это? Я ему сказал, он чуть с кулаками на отца не бросился. Ничего, говорит, не понимаешь, мыслишь однобоко и не смеешь поверить в возможности. Что ж, может быть, может быть. Старею наверно, от парня, который не испугался с девушкой при ее родах заиграться до свадьбы, уже мало что осталось. Хотя… Вот она спит рядом, фигура почти не изменилась, да и личико такое же милое… Солнце просыпайся, муж пришел супружеский долг вернуть….
……………..

- Вы знаете, молодой человек, весьма амбициозный план и идея. Вы уверенны, что сможете выполнить поставленную задачу?
- Да. – спокойствие как у питона после ужина. А ведь ему только 23.
Профессор почесал бороду.- Что же, я думаю, вы можете рассчитывать не только на кандидатскую, но и на докторскую с нобелевской. Если те гранты, которые вы мне продемонстрировали чего-то стоят, то в пятницу мы с вами пойдем к ректору. Я думаю, мы сможем договориться. Но почему заграничные фирмы и лаборатории?
- Они меньше воруют.
………
- Коллега, ко мне пришел наш аспирант, вы не поверите, что он предложил…
- Я тебя умоляю, пятнадцать лет работаем вместе, чем-нибудь ты меня удивил?
- Да, когда абитуриенток привел. – Мужчина в короткой куртке, берете и с седой бородкой, притолкнул своего собеседника локтем в область ребер. Усмехнулся, как бы говоря «какие наши годы»
- Да, хорошо. И что же предложил ваш гений?
- Дело в том, что…
-Нет, нет, давайте сначала сядем, уже вечер, устал я за день. Тут есть одно очень не плохое место. Дороговато, но пиво не разбавят.
- Ты все по старому… Ну ведите коллега, время нам позволяет.
………
-Уважаемая комиссия, дорогие слушатели. Тема моей работы – программа синтеза вакцин, по структурному и молекулярному анализу заболеваний, вирусов и микробов, в дальнейшем - объектов. Ее работа основывается на исследовании вновь поступивших объектов и синтеза их антител. Прошу поверить, античастицы она синтезировать не сможет. – Легкий смешок по залу. – Данная программа является отдельным, самостоятельным модулем, входными данными которого являются результаты аппаратурного исследования объектов, их химический состав, строение, метаболические параметры. Выходными данными являются формулы и условия изготовления конечного продукта, в моем случае вещества, поражающего деятельность исходного объекта. Иными словами программа синтезирует лекарство против любой болезни, вируса или яда…
……..
- И все-таки. Молодой человек, почему наше правительство должно предоставить в ваше распоряжение данную лабораторию?
Переговоры, затягивались. За все пять лет успешной работы, эти кубинцы были первыми ослами на мосту. Несмотря на весьма солидную выгоду, они уже третий день доказывали, что они хоть и маленький, но очень гордый народ, и так просто с ними не договориться. Доводы мирового сообщества им были не почем… Хотя не все сообщество поддерживало наши идеи. Все боялись провокаций, завышения цен на наши лекарства, наш же синтез вирусов и просто того, что мы становимся монополистом на рынке фармакологии… А ведь могли и убить. И это не смотря на вылеченные миллионы…Неблагодарность – вечный спутник благодетели…
Через час они согласились. Сеть была создана.
……
Был уже поздний вечер. На улице стемнело и все готовилось ко сну. В камине тихо потрескивали дрова. Карты были беспорядочно разбросаны по столу, который делили посчитанная пуля и кипа бумаг, ожидавшая своего часа.
- Что ж, мы вполне наловчились играть вдвоем…Все равно колода играет почти также плохо, как Генка. Он никогда не мог понять элементарных вистов, что говорить о мизере.- Улыбнулся и почесал бороду.
- Мда, но с колодой ты стал играть намного лучше.- достал портмоне, и циничным жестом достал десятирублевую купюру. Позвенел карманами и достал еще два рубля и пятнадцать копеек. – Что же ты хотел мне показать?
- Вот эти бумаги, посмотри, их принес наш гений… Меня, если честно, пугает то, что он пишет. Пишет, что нашел панацею от всех бед. Самое страшное, что уже на экспериментах оказалось, что он прав. Это переворот. Сенсация… Но боюсь это все напрасно…- Он подошел к шкафчику, врезанному в стену.
………
- Зачем они это сделали? Они кретины, они не понимают…Стадо испуганных баранов, нашли ворота и теперь таранят их… Столько трудов, столько времени, столько спасенных жизней…И все зря? Почему, если с ума сходит один, окружающие стремятся ему подрожать? Я не оставил никого после себя, у меня нет ни жены, ни детей… Возможно и родителей уже нет. Во всяком случае, бараны нашли козла… Папа, спасибо тебе, что не побоялся сказать маме о своих чувствах, мама, спасибо что ты ему поверила… Я знаю, что он не физический мой отец, но лучшего я для себя пожелать не мог…вряд ли найдется еще такая мать. Спасибо вам, что поняли меня. Теперь все разрушено…Видимо мы это заслужили. Они уже здесь…Я простил их, и вы прощайте.
……..
- Я выбил дверь и увидел человека в белом халате, сидящего за столом. Мне показалось, что в руках у него оружие, и я выстрелил. Я защищал жизнь сослуживцев.
- При осмотре комнаты следов оружия не обнаружено. В руке погибшего находился цифровой диктофон. Компетентность штурмового отряда вызывает у меня подозрения. Прошу отправить меня в отставку в связи с отсутствием возможности непредвзято анализировать действия вверенного отряда….
……….
- Последние новости. Сегодня был уничтожен последний аплод дьявольской силы, которая погубила большую часть населения нашей планеты. В России, в закрытом городе, в своем кабинете, при оказании яростного сопротивления, был убит директор секретного НИИ, на территории которого находился мозг, центральный компьютер, управлявший другими элементами коварного плана. Сегодня те немногие из нас, кто остались в живых, получили шанс. Ждите следующих выпусков, мы расскажем вам больше деталей…
Это был последний выпуск новостей, который услышали выжившие….

…………………………………………………………………………………………………..

Эпилог

-По результатам исследований, стало известно, что благодаря комплексу, созданному молодым российским ученым, уже синтезированы панацеи от сахарного диабета, эпилепсии и рака. По заверениям ученых, через три работодня будет синтезировано лекарство от СПИДа. Последние данные свидетельствуют о том, что мы наконец-то избавимся от этих кошмарных…- ведущая не смогла договорить последней фразы, слезы навернулись на ее глаза, но всем и так стало все ясно.
………
Войска мирового союза уничтожили секретную лабораторию в Японии. Остался только мозг этой дьявольской системы. По нашим данным он находится где-то на территории России. Человек, которого все приняли за нового миссию, оказался воплощением зла…- корреспондент, казалось, захлебнется слюной. Всем нужен был стимул, что бы не отчаяться. Люди решили отыграться на себе подобных.
………
После последнего выпуска новостей прошла неделя. С тех пор, ни одного звука ни в радио эфире, ни на телевидении, ни в сети Интернет. Меня уволили без лишних вопросов. Кому теперь нужны внутренние следователи. Надо съездить загород. Я там уже вечность не был…
Профессор подошел к шкафчику, по старой привычке почесал давно поседевшую бороду, открыл дверцы и достал бутылку коньяка. В другую руку взял две из четырех стопок. Под ними лежала толстая бумажная папка, на которой были написаны только два слова – Демографический коллапс.
- Скажи, а по твоей теории хоть кто-нибудь останется?
- Да, конечно, останутся самые достойные, чистые и светлые…
- Ну вот тогда мы и увидим, кто же самый великий на земле.
Оба улыбнулись и выпили не чокаясь и не закусывая. В поселке ученых горел только их тусклый огонек.
………
Через два месяца на всей планете не осталось более миллиона человек. Да и из них многие умирали. Большинство умирали в одиночестве, горьком одиночестве, когда все кого ты любишь остались далеко позади, когда некому прийти и пожалеть или хотя бы посмеяться вместе с тобой, порадоваться солнцу или послушать ветер. Через два с половиной осталось не более тысячи. Складывалось ощущение, что земля чиститься, чиститься от людей. Но вдруг смерти прекратились. Люди, нашедшие друг – друга, собравшие некие комунны, привыкшие видеть смерть рядом с собой каждый день, впервые за эти месяцы проснулись все вместе.
………
Он проснулся, когда солнце было уже в зените, и со всей своей теплотой освещало поляну. По близости щебетали птицы, из леса неподалеку показалась мордашка олененка.
-Интересно, как там везде?- Подумал, потянулся, и пошел к ручью. Где-то на другой стороне ручья проснулась девушка. Они были не одни вообще, но здесь им никто не мог помешать или потревожить их. Даже они сами еще не знали о том, что они рядом. Были и другие, но они были далеко…Через пару тысяч лет, книгописцы назовут их Адамом и Евой, сейчас никому до этого не было никакого дела.



© XXXtrader

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 18.04.2006 - 16:26
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Poll1248
18.04.2006 - 13:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
1 нах
 
[^]
Scorp
18.04.2006 - 13:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вумно шо пиздец....затронута глобальная тема....смеха хуй!....одно растройство!....афтар глубоко копаешь, ну его нах!
[^]
ВторойЧумадан
18.04.2006 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.06
Сообщений: 43
Это че- соревнование е^x и e^-x ? У кого коэффициент больше? Для крео- много линий, для рассказа- они очень короткие... конспект.
 
[^]
Poll1248
18.04.2006 - 14:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
где втарая часть mad.gif
 
[^]
armati
18.04.2006 - 14:09
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
возможно так и было
возможно так и будет
 
[^]
Acr
18.04.2006 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 113
Понравилось smile.gif Десятка. smile.gif Выложи вторую часть отдельным постом, пускай модеры перенесут в крео!
 
[^]
lily
18.04.2006 - 15:59
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
armati
agree.gif
 
[^]
GoodBadEvil
18.04.2006 - 17:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Good: XXXTrader, спасибо, крео замечательное, убирай гвозди.
На самом деле аналоги этой "программы" уже существуют. Нейросетевые технологии и прочее. А что касается массовой эпидемии... Так что возможно не такая уж это и фантастика.
[^]
Che
18.04.2006 - 18:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сильно
[^]
Альфаомегос
18.04.2006 - 19:02
0
Статус: Offline


Зеленый человечек

Регистрация: 25.02.06
Сообщений: 1156
Дааа.....ЗАмечательно. Потрясающе.
Самый Великий Человек на Земле....

"Когда человек стал равен Богу, все человечество вымерло....."
 
[^]
xxl34
19.04.2006 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.05
Сообщений: 163
М А Л А Д Ц А! agree.gif

выкладывай, чего у тебя еще есть.

 
[^]
tat6529
9.04.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Прикольно. И очень похоже на правду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3932
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх