Там, Свидание в приморском городке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коньячный
13.03.2006 - 00:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
0
Полпервого ночи. Середина августа, довольно зябко. Мы сидим на открытой площадке заведения с помпезным названием “Скай”. Посетителей немного, легкий ветерок покачивает разноцветные лампочки, развешенные по периметру, сканер смешивает красный, синий и зеленый лучи в замысловатый цветной коктейль. Акустические системы выдают ненавязчивые вибрации СhillHouse. Наш столик у самой воды. Где-то далеко в море мигают огни кораблей, луч маяка пронзает темноту и уходит вдаль к горизонту. На столике два шестигранных стакана с виски, две чашки кофе и пепельница с сигарным окурком. Курю только я. Прелесть “Ская” в том, что здесь всегда мало людей и варят отличный кофе. Никому нет дела до нас, ровно как и нам нет никакого дела до немногочисленных окружающих.

Глядя на эту хрупкую девушку, я никогда бы не подумал, что ей пришлось пройти все то, о чем она мне рассказывала. Признаюсь, на этой встрече настоял я, настоял несмотря на то, что мне не было известно ее настоящее имя, и кроме того она очень не хотела общаться лично. Но я убедил, и вот она передо мной. Стройная худенькая брюнетка с огромными серыми глазами. Зовут ее на самом деле Ира. Вряд ли я смогу воспринимать ее как Иру, потому что для меня она была, да и останется навсегда IR-HL.
IR-HL, которая побывала там, и видела все своими глазами. Фотоснимки которые она присылала мне по электронной почте, не оставляли никаких сомнений в том, что хрупкая внешность IR-HL, это только камуфляж, рука этой девушки в нужный момент не дрогнет. Эти бездонные серые глаза тысячу раз смотрели на мир поверх планки прицела.

IR-HL никогда бы не подумала, что история, начавшаяся как увлекательный фантастический рассказ однажды весенней ночью, заведет ее так далеко. И мне теперь не суждено увидеть Иру, ночи напролет читающую Ахматову и Бернса. Добрая и наивная Ира осталась там, в майской ласковой ночи. Вагон метро унес ее, унес туда, где она вынуждена была превратиться в машину убийства, машину не знающую слова жалость, машину выстрелом отвечающую на любое резкое движение, машину уничтожения и разрушения.

Вязкий как сироп ChillHouse смешивается в моей голове с великолепным скотчем. Волна разбивается о берег.

Все произошло случайно, IR-HL не хотела выходить из вагона поезда. Почему она это сделала? Быть может верх одержало обычное любопытство, а впрочем, к чему теперь гадать? Ведь все о чем она мне поведала, я видел своими глазами. Никто из сидящих рядом с нами, не подозревает, что связывает меня с IR-HL только одно: МЫ ОБА БЫЛИ ТАМ. Мы оба видели эту злосчастную станцию подземки, пройдя по которой и она и я превратились безжалостных уничтожителей.

Хотя с Барни IR-HL знакома и не была, вида она не подала, согласившись с тем, что он задолжал пиво. К тому же, исчез он так неожиданно, что ничего не оставалось, как искать способ выбираться через окно. И эта погоня потом, она и думать не могла, что придется удирать с такой скоростью, чтобы остаться в живых… Потом эти зверские побои дубинками, от которых она потеряла сознание… Алекс и Кляйнер стали для нее крестными отцом и матерью в этом жестоком и мертвом мире. Именно они оказались свидетелями того, как умирала хрупкая Ира и рождалась хладнокровная IR-HL, одинаково виртуозно владеющая любым оружием, IR-HL, которая поведет за собой всех тех, кто еще способен сопротивляться мерзавцу Брину и его окружению.

Не сомневаюсь, что пройдут годы, мы постареем, и когда-нибудь школьники начнут приглашать таких как я и IR-HL на свои классные собрания, чтобы узнать о нашей борьбе, узнать о том, что нам пришлось пережить ТАМ. И ведь найдутся выскочки, пойдут! Побегут, будут бить себя в грудь и уверять, что если бы не они, мир бы не был спасен. Я точно не пойду, уверен, что не пойдет и IR-HL. Не пойдет потому, что знает, что дети будущего вряд ли поймут, что значила для нее ее борьба. Беспощадная схватка не на жизнь, а насмерть, дороги которой пролегли через каналы, по ржавым трубам и скользким коллекторам, через свалки радиоактивных отходов, островами возвышающиеся над зараженными реками, через секретные подземные базы и города, кишащие зомби. Вряд ли неусидчивым сорванцам будет интересно выслушивать о прорыве через Нова-Проспект, сквозь кинжальный огонь солдат Альянса, и то, как повстанцы во главе с IR-HL штурмовали цитадель.

В глазах моей ночной спутницы искрятся отблески лучей сканера, ритмично мигающего в такт музыке, это маленькие частицы плазмы, которая вырвалась в пространство при взрыве портала доктора Брина. Для всех непосвященных она красивая и тоненькая девушка Ира, ведь к ней также как и ко мне пришел человек с чемоданчиком и сказал свое слово. IR-HL осталась там, IR-HL ждет, она не подозревает что мое настоящее имя Гордон.

Соленый морской воздух смешивается с запахом виски и кофе. Музыка обволакивает сознание. Я смотрю на огни на горизонте, довольно зябко.





 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Евген
13.03.2006 - 00:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Оп-па! Давненько ты ничо не постил...Щас пачитаю!

Добавлено в 00:47
Прикольно написано, "Халва" рулит!
[^]
Mitton
13.03.2006 - 00:48
0
Статус: Offline


проста Митричъ...

Регистрация: 6.09.05
Сообщений: 1210
ПОнравилосц... Пробирает... Красивый стиль...
 
[^]
Краказябел
13.03.2006 - 00:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

опять руки потянулись к привычным клавишам... спасибы, оч. понравилось
[^]
Nikkie
13.03.2006 - 00:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ниибаццо )
[^]
Анехибонах
13.03.2006 - 01:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.05
Сообщений: 231
bravo.gif и ниипёт
 
[^]
turXEeRdal
13.03.2006 - 01:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.05
Сообщений: 684
не знаю ничего не понял обычное фэнтази не нравиться такое темы не раскрыты
будущее
война
справедливость
и пару байцов за справедливость
по пахивает дешовым голливудом

и главное ни разу не смишно

в летиратурный кружок там будет иметь успех

Добавлено в 01:13
если комуто интересно могу запостить гигабайт фэнтази
 
[^]
Amadeo
13.03.2006 - 01:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Не проняло.
[^]
Aprior
13.03.2006 - 01:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Подрачил. Спасибо
biggrin.gif





З.Ы. Машины-убийцы.. верно должно быть и продолжение? Ибо не раскрыты темы Барни, альянса, ебли агентов IR-HL и Гордона.
[^]
avaraxaz
13.03.2006 - 03:53
0
Статус: Offline


"ALL YOU NEED IS [CENSORSHIP]"

Регистрация: 2.11.05
Сообщений: 1272
Муть какая-то бессмысленная без окончания.Одно понравилось.Девушка была красиваяsmile.gif
 
[^]
Gandalf
13.03.2006 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1470
Блядь! Сцуко! Самое главное то ты забыыл no.gif ТЕМА МОНТИРОВКИ НИХУЯ НЕ РАСКРЫТА!!! А ишшо ты забыл сказать,что приехали вы туда на ентой херне с моторчиком,на лыжах которая...и пиво вы пили,закусывая сушеными хэдкрабами cool.gif .Ведь так все было,да!? biggrin.gif
 
[^]
МузаНичейная
13.03.2006 - 06:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Нифкурила. Вырванный из контекста кусок произведения форматом с роман? Публикация любимых отрывков аффтара? Или анонс?
Хотя, не могу не признать - стиль и лингвистическая гармония безусловно имеют место быть.
Аффтар, роман фстудийу!
[^]
karloss
13.03.2006 - 06:50
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Играйте в HL!!!
Ну или просто - ыграйте в Ыгрышки!!!
Не будете подвисать на ламентарщине.

Многа букафф, а так - куритцца номанно.
 
[^]
Коньячный
13.03.2006 - 07:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
Очень порадовали каменты.

Я же намекал в самом крео, что проймет в первую очередь тех, кто был там. Ведь и название у крео собственно "ТАМ".
Фенетези.... Бу-га-га!
 
[^]
hardi
13.03.2006 - 07:54
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
браво, маэстро, как всегда на высоте! хл - сцупир! хто не вкурил - пить йад!

Добавлено в 08:00
браво, маэстро, как всегда на высоте! хл - сцупир! хто не вкурил - пить йад!
 
[^]
сонное
13.03.2006 - 08:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
lol.gif zombie.gif халва в литературном кружке. ужоснах
 
[^]
karloss
13.03.2006 - 08:22
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Требую развития темы F.E.A.R.а!!!

Что там Ирочка делала со всяким полтергейстом нездоровым?

 
[^]
сонное
13.03.2006 - 08:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
karloss а чо там развевать? там все разъебало. и па сей день идут пралевные радеоктивные дожди.
 
[^]
Коньячный
13.03.2006 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
Халва в литкружке... Это жоско!!!
 
[^]
сонное
13.03.2006 - 08:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
Коньячный жоско жоско. тему продолжате друх. не отвлекайтес
 
[^]
tsh
13.03.2006 - 08:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

уууууххх, крута, халва форева =)
[^]
Dotsent
13.03.2006 - 08:48
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
В стрелялки не играю, поэтому сюжет до конца не осилил. Стиль, как всегда, на высоте.
Нельзя ли что-нибудь по мотивам Diablo создать? А для любителей - "Косынку"?
 
[^]
Коньячный
13.03.2006 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
Насчет косынки, это трезвая мысль. Обдумаю.
 
[^]
Papan
13.03.2006 - 08:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А-ля Лукьяненко...Респект за попытку.Удалась.Красиво.
[^]
сонное
13.03.2006 - 08:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
lol.gif lol.gif Dotsent
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3482
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх