Тяготы домохозяйства. Часть 11

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
25.11.2021 - 10:04
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 876
286
Предыдущая часть тут, самая первая часть тут

Для сувениров Ольги Прокофьевны пришлось купить ещё один чемодан. Женщина решила, что раз уж в Египет она больше не вернётся, то увезёт Египет с собой. Из её тарелок с изображением фараонов и кружек в виде пирамид и статуй можно было накормить население небольшого городка, а количества магнитиков хватило бы, чтобы собрать несколько МРТ- аппаратов для его больницы. Своим чемоданом в аэропорту она случайно вывела из строя три металлодетектора, одно большое табло, пятьсот банковских карт и четырёх полицейских, которые прилипли к чемодану своими бронежилетами

В воздухе чемодан создал небольшую магнитную бурю, которая зацепила ряд стран. Сам самолёт долетел нормально, хоть и пропал с радаров на три часа.

Как только смартфон Паши почувствовал отечественные волны 5G, его мозг буквально вскипел от уведомлений. Сотни пропущенных вызовов, СМС, сообщений во всех известных мессенджерах и социальных сетях. Катя каким-то образом смогла даже отправить пару MMS и несколько тревожных открыток на страницу Паши в «Одноклассниках», куда он заходил лишь однажды ― в две тысячи десятом году.

Моторола Ольги Прокофьевны брякнула только дважды. Первая СМС пришла от МЧС: «Надвигается ураганный ветер и заморозки, будьте осторожны!». Второе сообщение было от них же и состояло всего из трёх слов: «Извините, не вам».

В такси Паша выстраивал логичную цепочку объяснений, но Набекрень отказывалась участвовать во вранье, пусть даже от этого зависела судьба целого семейства. Домработница не для того годами драила и полировала свою карму. Она согласилась лишь молчать и соблюдать нейтралитет.

Катя почувствовала их приближение, когда принимала ванну. От шагов груженой Набекрень вода в ней задрожала. Укутанная в халат Катя встречала мужа, скрестив руки на груди и ожидая самого логичного оправдания его суточного отсутствия.

― Я покупал нам камин! ― заявил Паша сходу.

― Камин???

Даже Ольга Прокофьевна была в шоке, но виду не подала. Не ей судить о качестве вранья. Паша столько времени пудрил мозги жене, что, наверняка, без проблем смог бы объяснить наличие расчленённого трупа в ванной.

― Да, камин. Я поехал в магазин каминов, но в торговом зале была только одна ерунда. Тогда мне дали адрес их склада. Там я долго ходил среди товара и не заметил, как склад закрыли. Телефон у меня был практически разряжен, и я решил позвонить Ольге Прокофьевне, чтобы та помогла мне выбраться. Она потратила всю ночь, чтобы срезать замок.

― Так и было? ― Катя сурово посмотрела в глаза Ольги Прокофьевне.

Набекрень молчала, словно набрав в рот воды. Её лицо не выражало ни одной эмоции, сердце билось ровно как кремлёвские часы, она могла контролировать даже пот и температуру собственного тела. Женщину не уличил бы ни один детектор лжи и не разговорил бы ни один агент.

― Почему вы молчите?

― У Ольги Прокофьевны сейчас неделя молчаливой медитации, ― взял слово Паша. — Она ― буддистка, представляешь?

Набекрень поражалась находчивости Павла. Мужчина говорил о вполне возможных вещах. Раз в год она так и делала, но для Кати это всё звучало как полный бред.

― А почему у тебя всё лицо обгоревшее? ― она снова обратилась к мужу.

― На складе было холодно. Разжёг камин, уснул рядом и не заметил, как лицо обгорело.

Паша снял куртку и обнажил обгоревшие плечи и руки.

― Ты целиком, что ли, в нём спал?

― Было очень холодно.

Катя снова посмотрела на Набекрень. Ровный шоколадный загар домработницы говорил о том, что спать в каминах тоже нужно уметь.

Сели ужинать. Молчаливая Ольга Прокофьевна разогрела рыбный суп, сваренный из бойцовского леща и безо всякой задней мысли разлила его по новеньким тарелкам. Ей так хотелось скорее задействовать новую посуду, что когда она опомнилась, было слишком поздно. Катя доела суп и встретилась глазами с Имхотепом, чьё лицо красовалось на дне тарелки. Потом Набекрень пододвинула ей кружку в виде головы сфинкса. Катя также оценила новую татуировку на мизинце Ольги Прокофьевны. На арабском языке было написано: метла смерти.

― Всё! С меня хватит! ― Катя встала из-за стола. ― Я всё знаю!

Паша посмотрел на домохозяйку с укором. Она предала их уговор.

― Мне прислали видео, где ты болтаешь и целуешься с этой малолетней любительницей маринада из маракуйи!

― Вот ведь крысёныш, ― вышла из медитации Набекрень. ― Нужно было его ещё заставить холодец сварить, который он во внутреннем кармане утащил.

― Так значит и вы всё знали?! ― Катя повернулась к Ольге Прокофьевне и посмотрела ей прямо в глаза, ― знали и молчали!

― Я действовала исключительно в интересах вашей семьи, ― по-деловому ответила Набекрень, ― ваш муж разорвал с ней все отношения, а новых у него не предвидится, всё задокументировано! ― Набекрень достала бумаги, заверенные нотариусом.

― Можете сжечь это в том же камине, где этот балабол дрых целые сутки!

― Кать, она правду говорит! ― попытался реабилитироваться Паша, но в ответ был оглушён сфинксом и нокаутирован Имхотепом. Эти двое отлично работали в команде.

― Выметайтесь! Оба! Чтобы духу вашего здесь не было!

― Но куда же я пойду?! ― мычал из-под стола поверженный Паша.

― Да мне плевать, можешь возвращаться к своей профурсетке.

― Нам перекрыли визу, ― ответила Ольга Прокофьевна.

― В магазин каминов?!

После того, как два посудных сервиза были разбиты о голову Павла, стало ясно, что договориться с Катей не получится. Пришлось собирать вещи. Хорошо, что Платон сегодня ночевал у друга и не видел этого позора.

На улице уже было темно. Ураганный ветер ломал деревья, срывал кровлю с домов и хлестал оборванными проводами линии электропередач. Ледяной дождь обжигал кожу и создавал аварийные ситуации на дорогах. Паша вызвал такси.

― Вам есть куда идти? ― спросила Набекрень у дрожащего на крыльце начальника.

― Сниму номер в отеле, не переживайте.

― Вот, если что, приезжайте, ― протянула она ему бумажку с адресом и шагнула прямиком в непогоду.

― Может вам вызвать такси?! ― крикнул Паша.

― Спасибо, хочу пройтись, тут недалеко.

Паша глянул на адрес. До дома Набекрень было примерно двадцать километров. Когда он поднял взгляд, домработница была уже в конце улицы — там, где к земле клонился билборд.

В ближайшей гостинице Паше отказали в заселении. Колонна автобусов с китайскими туристами потеряла управление из-за плохой видимости и припарковалась прямо в отель. Пришлось размещать людей на ночлег. В следующей гостинице служба спасения собрала жильцов одного из аварийных домов. Катаклизм отрубил людям все коммуникации и вырвал кусок крыши, который только что установили по программе капитального ремонта.

Паша обзвонил десятки хостелов и посуточных квартир, но везде всё было занято. Друзьям звонить было неудобно, а родителям — стыдно. Оставался только один адрес, где его ждали.

Паша приехал через сорок минут после того, как они расстались с Набекрень на крыльце. Он вышел из машины и сквозь смертоносные потоки дождя, среди парящих в небе фрагментов зданий и рекламных вывесок заметил её силуэт. Набекрень стояла в махровом халате на балконе пятого этажа и курила, облокотившись на перила.

― Спать будем вместе, ― заявила она с порога и только потом предложила войти.

В квартире уже сидел какой-то мужчина в страховочных ремнях и каске, из-под которой выбивались седые волосы.

― Павел, ― протянул руку Паша, ― знакомый Ольги Прокофьевны.

― Толик, ― пожал руку мужчина, ― промышленный альпинист, прилетел десять минут назад, ― он с тревогой кивнул в сторону балкона.

Квартира Ольги Прокофьевны была эталоном аскетизма: большая деревянная кровать без матраса, один табурет, который уже занял Толик, стол, за магнитиками просматривался холодильник, над раковиной бухтела газовая колонка. Набекрень предложила устроиться на полу в комфортабельной позе лотоса, а сама решила прогуляться в магазин за чаем.

Первым делом Паша отправился в ванную комнату. Там газовая колонка открыла мужчине мир контрастного душа и привила боязнь звука смывающегося унитаза.

Интернет практически не ловил. Из развлечений в квартире были только книги, разного веса гири и телескоп у окна. Промышленный альпинист читал «Унесённые ветром», зацепившись страховочными ремнями за снаряды.

Читать в позе лотоса желания у Паши не было. Изучение космоса тоже казалось малопривлекательным занятием, а вот изучение чужих квартир могло составить неплохую конкуренцию отсутствующему интернету.

Паша направил прибор на первое незашторенное окно и начал крутить механизмы, чтобы настроить чёткость. Как он ни старался, но движущиеся пятна так и не превратились в людей. Тогда он навёл телескоп на соседнюю многоэтажку. Открытых окон было много и во всех было что-то интересное, что-то интимное, но чёткость по-прежнему не настраивалась.

Он пытался разглядеть людей на улице и в автобусах, заглядывал в гостиничные номера, но сколько бы его пальцы не крутили механизмы, чёткости добиться так и не смогли. Лишь однажды телескоп показал совершенную картинку, но это было совершенно неинтересное «шоу».

Какой-то старик в костюме сидел в одиночестве за накрытым столом при свечах и ужинал. Паша покрутил механизмы и смог разглядеть всё до мелочей. Даже штрихкод на бутылке был виден очень чётко. Старик был скучным. Он медленно жевал мясо и смотрел в свою тарелку, усердно о чём-то думая. Паша нащупал ещё один настроечный винт и покрутил его. В голове раздались чьи-то слова: «Жаль, что тебя сегодня нет рядом. С днём рождения, дочка. Надеюсь, ты здорова и счастлива». Паша решил, что ему показалось. Неужели он слышал мысли старика?

Тогда он выкрутил винт полностью. До него стал доноситься плач. Но слёз старика было не видно — они лились у него в душе́.

― В космос потянуло? ― голос Набекрень, как всегда, раздался неожиданно.

Паша отскочил в сторону и, споткнувшись о гирю, рухнул на пол, тихонько взвыв.

― Идёмте на кухню, будем чай с баранками пить, ― скомандовала хозяйка.

Паша кивнул и поспешил удалиться с места преступления. Толик передвигался по квартире с гирями в руках, всё ещё боясь быть унесённым ураганом.

За столом все трое молчали. Каждый был погружен в свои мысли.

― Завтра я попрошу вас всех уйти пораньше, мне нужно искать новую работу, ― предупредила Ольга Прокофьевна.

― То есть как — новую? ― возмутился Паша. ― Вы же на меня работаете!

― Ваша жена меня сегодня уволила или вы забыли? Думаю, что вы, наконец, добились желаемого.

― Да. То есть нет. Я… я больше этого не хочу, ― Паша стыдливо отвёл взгляд в сторону.

― Хотите или нет, но я больше у вас не работаю, а без работы я сидеть не могу.

― Но вы же должны мне помочь всё вернуть обратно!

― С чего это вдруг?

― Потому… Потому что вы — единственный человек, который может что-то исправить!

― Единственный человек, который может всё исправить, ― это вы, Павел. Я сделала всё, что могла.

― Нет, не всё! ― он вскочил из-за стола, ― Умоляю! Она же подаст на развод!

― Почему раньше вас это не волновало?

― …

― На что вы готовы ради того, чтобы вернуть свою жену?

― На всё! Честное слово! Хоть убиться готов!

― Убиться, значит… Хм. Есть у меня одна идейка, ― у Набекрень как-то недобро загорелись глаза, отчего Пашин кадык задергался. — Но это всё завтра. А сейчас помойте-ка посуду и давайте спать, ― Набекрень встала из-за стола и сложила все кружки в раковину.

Паша не стал сопротивляться и послушно потянулся за моющим средством.

Набекрень подошла к телескопу и направила его по записанным в блокноте координатам. В окуляре появилась Катя, которая сидела на диване и рыдала, закрыв лицо ладонями. Набекрень покрутила винт и до неё донеслись мысли девушки: «Как же я хочу, чтобы всё вернулось обратно! Чтобы этот идиот понял, что он натворил, и всё исправил. Но этого не случится!».

Набекрень улыбнулась. Ещё не всё потеряно.

Продолжение следует....

Александр Райн

Тяготы домохозяйства. Часть 11
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexandrRayn
25.11.2021 - 10:06
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 876
с рассылочкой придётся чуть подождать) А всем, кто в неё хочет пишите myshkins
 
[^]
CatBS
25.11.2021 - 10:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1043
Годные буковки! Одобряем и ждём продолжения!!!
 
[^]
ktototam
25.11.2021 - 10:13
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
Эт я удачно зашел :)
 
[^]
Karel1978
25.11.2021 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1845
Идиот уже все понял, как мне кажется.
 
[^]
Vista17
25.11.2021 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Это я вовремя зашёл. Спасибо, товарищ автор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brync
25.11.2021 - 11:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3928
Ну вот: день перестал быть хмурым)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CatInABag
25.11.2021 - 11:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 156
Сначала петрушки, потом читать! )))
 
[^]
Rmartyn
25.11.2021 - 11:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 139
Спасибо. Сегодня удачно зашел
 
[^]
Ksenyk
25.11.2021 - 11:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 344
Спасибо, ждем продолжения!
 
[^]
kuroch
25.11.2021 - 12:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 612
Как я умудрился пропустить аж 3 части?

Спасибо автору за ссылочки на предыдущие части, отправился наверстывать ;)

Это сообщение отредактировал kuroch - 25.11.2021 - 12:37
 
[^]
Swazy
25.11.2021 - 12:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Урра!!! Набекрень опять!!
Сначала - плюс, потом - читать )))))
 
[^]
IraZadira
25.11.2021 - 13:56
7
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5231
Цитата (CatInABag @ 25.11.2021 - 11:22)
Сначала петрушки, потом читать! )))

Абсолютно! agree.gif
Сразу зелень, потом удовольствие.
 
[^]
maladesss
25.11.2021 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 294
Атлишна) читаю с удовольствием)))
 
[^]
Eжик
25.11.2021 - 14:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 29
Годнотааа. Александр, не тяни с продолжением. Очень нравится чтиво.
 
[^]
WilliamsSmil
25.11.2021 - 15:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 2275
Ура!
"Плюс - читаем", а не "читаем - плюс".
 
[^]
makson1983
25.11.2021 - 15:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 675
Цитата
myshkins

 
[^]
AlexandrRayn
25.11.2021 - 16:07
5
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 876
Цитата (makson1983 @ 25.11.2021 - 15:37)
Цитата
myshkins

имелось ввиду, что ей в личку нужно написать)) Сорян, не правильно объяснил
 
[^]
Ventil98
25.11.2021 - 16:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2790
Прям жемчужина позитива в этом мире "красных зон" и прочей нечисти!
Александр, спасибо! bravo.gif
 
[^]
nonick0010
25.11.2021 - 17:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 98
Спасибо, как всегда очень интересно и на этот раз, и хотя Райн в юкке не нуждается плюсанул )))
 
[^]
Монтажник
25.11.2021 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Телескоп,говорите...
 
[^]
K790
25.11.2021 - 18:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 124
Автоматом плюсанул.
Почитаем-с...
 
[^]
Basyanya
25.11.2021 - 18:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 570
Ай, спасибо за очередную часть! Просто супер bravo.gif
 
[^]
K790
25.11.2021 - 19:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 124
На арабском языке было написано: метла смерти

Зачем она сюсюкается с ними, загнала бы всю семейку под грузовик и получился бы отличный триллер :)
 
[^]
Vitisall
25.11.2021 - 20:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 1367
Смс от МЧС!!! В голосину орал. Толика жалко,работа у человека встала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21187
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх