Про Кошку с Собакой! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА!, про ОХОТУ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Егорка
25.02.2007 - 03:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.06
Сообщений: 106
2
lol.gif
….Граждане провожающие! – противно загнусила проводница - Поезд отправляется через пять минут! Просьба освободить вагоны!..
…Мариш, ты, это, давай аккуратней. Родителям привет передавай…. Я, мы… тут скучать будем!
….Да не волнуйся ты! Погощу пару недель. А то потом когда?... Пеленки, распашонки... Ладно, веди себя хорошо! Не безобразничай особо! Зверей береги!...
…Проводница в форменной шапочке махнула сигнальным флажком, скорый поезд фыркнул, загудел…..
Провожающие отошли от края платформы…
Я еще раз послал Марине воздушный поцелуй, помахал и нарисовал в воздухе сердечко ….

….Без Марины в квартире было как-то уже непривычно и пусто….
Достал из холодильника бутылку вискаря, махнул из горла залпом, зажевал долькой лимона. Закурил. На душе хуево как-то….
-Ну что раскис-то? - кошка смастерила наигранно заботливую физиономию: – так и будешь сидеть с прокисшей рожей, как буд-то лимон сожрал!
Я только рукой махнул, что с них, только подъебнуть и могут…
-Может, на охоту махнём? - собака голос подала.
-А ты охотится-то умеешь?-уточняю.
-Да научусь, говно вопрос!- собака не сдаётся.
-На охоту, и ниибёт!- поддакнула кошка.
Опять Затевахина и «В мире животных» насмотрелись… Или, что за крендель, там, охотничьи байки вещает?

О кей, милые вы мои! Нищему собраться - только пояс повязать….
Тем более, что у меня ни ружья, ни палатки…
-Для начала – собака информирует – поллитра возьми и к Димону сгоняй, он же вроде в вашем шалмане заядлый охотник.
-Ну-ну, хороши советчики! Я ж с поллитром могу и зависнуть… И, ебись она конем, ваша охота!!!
-Слышь, не парься, всё продумано! Мы же с тобой пойдем! – собака как всегда, умеет обрадовать.
-Всё под контролем, не ссы!- кошка поддакивает.
-Ну, заебись, - говорю, - вас мне только не хватало! Куклачев, бля, на выезде, дубль три тысячи восемьсот пятьдесят три…
-Ну, где …….пятьдесят три, там и пятьдесят четыре! – это уже хором проорали мои зверюги.
-Ну что с вами делать, пошли уж…

Димон был моим приятелем еще со школы. Высокий, полноватый, спокойный и добродушный - он всегда увлекался рыбалкой, охотой и с какого-то беса, рисованием.

Телефон затренькал в прихожей.
-Але, здорова, жить долго будешь!!! Я как раз к тебе собирался…
-Да ну, а ты чё ? Проводил свою?
-А ты, мать твою за ногу, откуда знаишь? – удивился я.
-Сорока, блядь, на хвосте принесла! Шарик-то ма-аленький! – добродушно захохотал Димка.
-Да хорош ржать-то!
-Лана, братан, не злись, я те домой звонил, когда ты на вокзал уехал…
-А-а-а, понятно! - говорю, а сам кошке кулак показываю, тоже мне, взяла моду к телефону подходить в мое отсутствие!
-Серег, слышь, ты это, давай ко мне дуй, посидим, поговорим, раздавим пол-кило!
-Ок, щас приду, а твоя-то где?
-Моя… - Димон замешкался, - еще две недели назад к какому то уебану на п.м.ж. укатила. Короче, на развод уже подали…

Минут через двадцать я в сопровождении мохнатой братии и экипированный бутылкой перцовки и курицей-гриль из ближайшего ларька сидел на кухне у Димона.
Дима, уже принявший на грудь до моего визита, и пропустивший пару рюмашек «за нашу встречу» рассказывал неторопливо последние новости; филосовствовал, широко жестикулируя полуобглоданной костью от куриной ноги.
Я накатил еще по пятьдесят.
Чёкнулись, выпили. Я закусил маринованным помидором, Димок занюхал остатком куриной ноги в руке…
-Тьфу, хуйня какая-то, а не дичь! – огрызок полетел в сторону мусорного ведра.
Собака поймала его на лету. Во, бля, реакция!
Кошка толкнула меня лапой – «Про охоту скажи. Как раз тот самый случай!»
-Курица, не птица!- слегка заплетающимся я зыком выдал я – и уж тем более не дичь! За дичью на охоту надо!
Димон оживился. Встряхнул головой, махнул грамм тридцать, с загадочным видом поднял указательный палец вверх и изрек:
-Заметано! В пятницу с утра и стартанем!
-Куда? – почему-то переспросил я.
-К ежу, под муда! На охоте не кудакуют! Примета такая есть!
-Ура! – заорал я.
-Ура!!!- подхватила моя мохнатая братия.
-Ура!!- заорал Дима, разливая по рюмкам остатки перцовки.

Пятница была через два дня. Вернее, уже через полтора.

-Алё, бля, какого хрена ты меня в пять часов утра разбудил? – заорала трубка недовольным голосом Вована.
-Да это….вчера ж вроде как на охоту договаривались ехать, на утку…
вон, уже Димон под балконом сигналит…
-Ёбнулись штоли? Какие, на хер, утки??? Я, блядь, сейчас в кота соседского с метра ни хуя не попаду! …Да и страх какой-то с похмелья присутсвует…
-Не ссы, пока доедем, откиснешь, ехать еще за двести верст с гаком! Удочки бери, порыбачишь. Давай, двадцать минут у тебя на сборы.
Кошка с собакой, переминаясь с лапы на лапу и переглядываясь, ждали меня наготове в прихожей.
- Не дай бог, пизданете чего-нить, будете под домашним арестом сидеть, без кроссвордов и телевизора! – предупредил я.
-Во бля, мы ему и рыбалку, и охоту…культурный отдых, можно сказать…- с сарказмом вздохнула собака.
-И вот: хуй, твоей маме! – покачав головой, подытожила кошка.

Загрузившись в Димонов джип, и заехав за полуживым Вованом, мы двинулись на встречу приключениям и охотничьему азарту!

Мотор урчал, Вован развалился на заднем сидении и периодически требовал то пива, то выйти по нужде. Димон, щурясь осеннему солнышку, бормотал себе под нос мотивчик в унисон песенкам из динамиков, я дремал, изредка поглядывая на мелькавшие за окном придорожные пейзажи. Собака делила с Вованом заднее сидение, кошка наслаждалась солнечными лучами на приборной панели…
К обеду мы допылили до какой-то деревушки со странным названием «Малые КозюлИ».
-Что, у них и «большие» есть?- с недоумением спросила собака.
-Ага, и «средние» еще, неподалеку! – хохотнула кошка.

Наскоро перекусив у какого-то дедка, по всей видимости, знакомого Димона, засобирались дальше.
-Там дорогу от дождя развезло! – прошамкал бойкий дедок, - На вашей малолитражке не проехать…
Мы переглянулись. Ехать нужно было до другой деревни, брать в Охотхозяйстве лодку и плыть на полуостров. Десять километров с экипировкой, провизией, и после почти трехдневного бухалова форсировать пешком было не крем-брюле…
-Трактор могу вам одолжить, самое то!- суетился предприимчивый дедок: – с прицепом! Тока за него доплатить бы….
-Давай с прицепом, - кивнул я и из кармана моей камуфляжки в карман задрипанного дедковского зипуна перекочевали несколько сотенных купюр.
-Ни хуя сибе, шайтан-мобиль! – не удержалась от комментария собака.
-Одн-а-азначно! – поддакнула кошка, копируя интонацию Жириновского.
Я погрозил им пальцем, что бы не особо разглагольствовали и пошел перетаскивать из джипа вещи.
Кошка с собакой поскакали за мной. Дедок семенил рядом:
-Сынок, а этих-то накой с собой притащил?
(Как достали меня эти вопросы! Еще, в каких я войсках служил, спросил бы, для полного антуражу!)
-Собаку-то ладно еще, - продолжал шамкать словоохотливый старичок, а эту-то зачем? - тыкнул он в сторону кошки узловатым указательным пальцем.
-Клаустрофобия у меня, пенсия любопытная!- гаркнула на него кошка.
-Боится замкнутого пространства… - пояснила собака.
Почетный пенсионер «Малых КозЮлей» так и застыл на месте с открытым ртом.
-Вы чё! Охуели? – заорал я на животных – промолчать не могли? Он ща как дуба даст и будет нам охота с рыбалкой! Тока в Магаданской области!
Видимо, от моего крика, дедок пришел в себя, и резко развернувшись, опрометью понесся в сторону своей халупы – судя по запаху, витавшему в воздухе, менять штаны…
Мы, в свою очередь тоже поторопились ретироваться.
Вован , чертыхаясь и матерясь разместился в прицепе вместе со зверьем, среди пары надувных лодок, палатки в брезентовом чехле, рыболовных снастей и прочего барахла, необходимого настоящим покорителям дикой природы.
Димок сел за руль, и мне, несчастному, довелось сидеть рядом с ним в кабине. Рядом, это, сука, сильно сказано. Сидеть мне пришлось на каком-то ящичке, размером двадцать на двадцать сантиметров. К тому же, сиденье водителя подпружинено, а ящик, сами понимаете, хуй…Вот я и прочувствовал своей жопой весь рельеф грунтовых дорог Центрально-черноземной области России. К концу пятого километра я уже жалел, что вообще появился на свет, а по прибытии на место, моё седалище по форме и на ощупь приобрело форму ящичка, на котором я сидел. Ну, это все лирика. Главное, прибыли. Погода шепчет, речка плещется! Тепло, хоть и сентябрь на дворе, да и вечер скоро.
Пока мы курили около скарба нашего, Димон трактор на постой пристроил, и лодку с мотором в Охотхозяйстве надыбал. В третий раз за день загрузили мы наши баулы и прыгнули в лодку. Вован дернул за тросик, взялся за кусок изогнутой трубы, служившей рулем, и лихо развернув посудину, направил ее рассекавший водную гладь киль в сторону нашего последнего места расположеня.

Барахло разгрузили, распаковали. Я начал ставить палатку, зверье мое мне помогало. Вован надул одноместную лодку, типа «Нырок», с целью поплыть поставить пару телевизоров (это рыбацкая снасть такая, слегонца браконьерская), Димок попиздовал за дровами.
Кошка ловко подтаскивала собаке натяжные веревочки, собака закручивала их за вбитые мной колышки. Не зря, все-таки они по телеку передачи с Затевахиным зырят, вот и теория на практике пригодилась!

Костерок весело потрескивал дровишками, Вован колдовал над
ухой, закипающей в котелке.
-О-о-о! – одобрительно изрекли мы, когда Димон извлек из рюкзака литровую бутылку водки.
Я вытряхнул из своего вещмешка пару банок паштета «Из утиной печени» - самое оно для закуси на хлебушек намазать! И, не успев проглотить слюну, в предвкушении….. огреб подзатыльник!
-Ты ЧТО притащил, долбоеб? – орал всегда спокойный Димок – еще бы «Печень трески» приволок!
-????
- Нельзя на охоту ТАКИЕ консервы брать! Примета такая!
- Так написал бы сразу все приметы на бумажке! Хули ты мне их по одной выдаешь?- орал в ответ я.
(«Печень трески», я, как оказалось, ни кстати, тоже приволок, но предусмотрительно промолчал.)
- Хорош орать! Идите жрать! – примерительно позвал Вован, разливая в жестяные кружки по стопятьдесят: – Уха готова….

«На утку» собирались пойти, как рассветет. По этому, не засиживаясь допоздна, полезли в палатку спать.

Рассвет проглядывал сквозь поредевшие листвой деревья. Наскоро накачав еще одну лодку, в полной экипировке, соответствующей настоящим охотникам, мы с Димоном отчалили от берега.
Бесшумно погружая в воду весла, я подгребал к камышам.
Ветра совсем не было, и появившийся из-за горизонта розовеющий край солнца окрасил водную гладь в золотисто-лиловые тона.
-Красота-то какая! – не удержавшись, на выдохе пробасил я.
Тут же получив тычек в спину, обернулся.
Димон покрутил пальцем у виска, и протянул мне предмет, напоминавший свисток, только весьма странной конструкции.
-…кря,….кря… - подул я в него.
-Ну, бля, селезень, в натуре! – тихонько заржала кошка, сидевшая впереди меня.
-Утоплю, сволочь!- прошипел я, между очередными «кряками».
-Утки там.. – собака уши навострила в сторону ближайших камышей.
-Утки там!.. – прошептал я Димону.
-Откуда знаешь?- переспросил он, готовя ружье.
Ответить я не успел. Правым бортом лодка царапнулась о что-то твердое и по всей видимости …острое, так как тут же послышался свист, шипение…. и в наше суденышко начала заливаться вода.
-Слыш, Немо, «Титаник» тонет!- заорала кошка, пробегая по еще не до конца сдувшемуся борту.
-Ой, блять…- промямлил Димон и шмякнулся за борт.
Крики и всплеск спугнул уток, и они, встав на крыло, снялись с места.
Лодка совсем исчезла под водой, Дима выискивал в камышах выпавшее из рук ружье.
Я оглянулся в поисках своих животных – собака была уже на берегу, кошка уверенным баттерфляем приближалась к суше.

Около палатки довольный Вован чистил огромных размеров щуку. Рядом в пожухлой траве валялись несколько линей и еще какая-то рыбешка.
Кошка с собакой грелись у костра, свернувшись клубочками на мешке от палатки.
-Купальный сезон продлили? - стебанулся Вован.
Димон что-то буркнул в ответ.
Я молча выливал воду из кроссовок.
Оставшуюся часть утра, плавно переходящую в день, мы сушили обмундирование и ружья.
Вован нарисовал очередной пузырек, и под свеженькую уху и запеченных в углях линей, его содержимое приятным теплом разливалось по нашим организмам.
…Так я и задремал….согретый и подогретый.
-Слышь, по моиму, твои кеды горят! – собака в ухо шепчет. (Шепчет, эт что бы я спросонья сразу сильно не испугался)
Выскакиваю из палатки – картина маслом:
Димон сидит, ружье чистит, патроны проверяет.
Кроссовки мои просохшие, рядом с палаткой валяются. Пошутила собачка, блин…
Из соседней палатки показалась голова проснувшегося Вована.
Похмелились.
Оглянулись, а Димона уж и нет – умчался на свой номер.
Вован, махнув стопку, сетку проверять засобирался, кошка с ним увязалась.
Засобирался и я, в след за Димоном.
Собака со мной пошла.
Идем, а я тем временем думаю – «нафига поперся, башка после сна не своевременного совсем не варит…. Мож, вернуться к холодненькой ухе и недопитой литрухе?....
-Стреляй! - собака как заорет.
Голову поднимаю - прямо на меня летит селезень. Ну, я его и снял. Подобрал, и думаю, ну все, можно и к водочке вернуться, наверняка Вован уже с уловом приплыл...
Иду.
Глядь, в камышах стоит Димон. Ружье на изготовку. Ждет… Тут я размахнулся и запустил своего селезня прямо ему со спины, над головой. Не растерялся Дима - успел дуплета по «летящей» птице сделать…
Переглянулись мы с собакой, похихикали тихонечко, и поплели к месту нашей дислокации.

Тока я паштетом своим, из «утиной печени» хлебушек намазал, тока Вова по соточке разлил – смотрим – идет довольный Димон, тащит «моего» селезня и еще одну подстреленную птицу.
-А этот, - бросая на кусок брезента «моего» - ва-а-аще тяжело шёл, со спины….
Я тихонечко прыснул в кулак, собака отвернулась, что б не заржать.
-Дим, а чегой-то у твоего селезня из жопы торчит? – спросил замеревший с бутылкой в руке Вован, так и не успевший накатить Димону.
Удивленный Димок дотянулся рукой до тушки, поднял, и вытащил из задницы птицы свернутую в трубочку бумажку от пачки из под сигарет «Винстон» - на ней моей трясущейся с похмелья рукой было выведено:
«Меня убил Серега»….

…Ржали, конечно, мы все. А главное – долго. Димок на мою шутку даже и не обиделся…

Остаток вечера мы провели у костра, за разговорами, ухой и запеченым в глине «по особому охотничьему рецепту» селезнем.

Утром мы двинулись в обратный путь, слава богу, он обошелся без приключений.


….Поезд номер….. прибывает…. к четырнадцатому пути….
Я увидел Марину, и замахал ей букетом.
- Только про охоту - ни слова! – моргнул я кошке с собакой – Не надо пока ее лишний раз волновать…
-Заметано! – собака хвостом завиляла.
-Мы умеем хранить секреты, и ниибет! – как всегда, поддакнула кошка.
Хорошие они у меня….

А потом….. ну, это уже совсем другая история….


с) Серж Х.




 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Katrin
25.02.2007 - 03:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 106
bravo.gif
впрочем, как обычно))
тема Кошки с Собакой рулит))
 
[^]
БЭЛКЪ
25.02.2007 - 03:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

да мне на дитературе меньше задают читать shum_lol.gif
[^]
беспесдыпесданутый
25.02.2007 - 03:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

даже йа такуйу х"/ню неписалъ
[^]
Vurdalak
25.02.2007 - 03:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 508
А действительно, если б могли говорить - то это еще не самый плохой вариант.
А приймьи зверьё сторону жены? Ваще б нежизнь...
 
[^]
Спиридон
25.02.2007 - 04:07
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Нравится мне этот сериал...
Цитата
И вот: хуй, твоей маме!
А вот это уже знакомо.... gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Егорка
25.02.2007 - 04:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.06
Сообщений: 106
и мне нравиццо!

Это сообщение отредактировал Егорка - 25.02.2007 - 04:09
 
[^]
rytis
25.02.2007 - 04:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

...кошка плывущая батерфляем парадовала!Зверье ево жжод каг всигда shum_lol.gif
[^]
Егорка
25.02.2007 - 04:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.06
Сообщений: 106
rytis
да и вобще весь сериал рульный,
хоть и продолжения от разных авторов.
Но ребята молодцы- стиль и тему поддерживают.
 
[^]
denverus
25.02.2007 - 04:23
0
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
А помоему это не тот же автор! Слог немного другой... вообщем хуже, чем раньше.

ЗЫ И ваще, эт чо Апоссум писал?
 
[^]
desander
25.02.2007 - 12:51
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
прикол с уткой понравился, а вобпщим, у 10метров гаразда лучче.
 
[^]
Sashok
25.02.2007 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Требуем продолжения no.gif no.gif
 
[^]
физик
25.02.2007 - 13:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ай пездат
bravo.gif
[^]
Баден-Баден
25.02.2007 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 483
Неплохо, тока плагиат!
 
[^]
МузаНичейная
25.02.2007 - 13:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мда... иде ты, ахуительныйпровад..?
А вообще, если не сравнивать с оригиналом - вполне читабельно.


Это сообщение отредактировал МузаНичейная - 25.02.2007 - 14:18
[^]
ENRIQUE
25.02.2007 - 14:09
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4823
как та не очень чесна гря..
 
[^]
шмастерИ
25.02.2007 - 14:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
  МузаНичейная
Цитата
А вообще, несли не сравнивать с оригиналом - вполне читабельно.
сагласен,-форматное произвиденье
agree.gif
 
[^]
Вовище
25.02.2007 - 14:33
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8073
Аригинал лутщее...
 
[^]
IZJA
25.02.2007 - 14:52
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Неплохой вариант ! Меньше " чертовщинки " , больше реала , читается легко !
Вполне улыбательно ! biggrin.gif
 
[^]
hedger
25.02.2007 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 844
Вполне читабельно и улыбательно.
 
[^]
neptun8
25.02.2007 - 16:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

бред пьяной кобылы темной сентярьской ночью низачот
[^]
ВоVa
25.02.2007 - 16:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

про записку в жопе-убило нах!
[^]
leonchik
25.02.2007 - 18:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

оригенал лучше...
[^]
Mayonez
25.02.2007 - 18:47
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
весьма слабенько, по сравнению с оригиналом.
про утку - да, зачетная шутка. походу все ради этого и писалось
 
[^]
gvg999
25.02.2007 - 20:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 0
Афтар, не пеши больше. Если уж зудит в жопе - придумай свою тему, а не пытайся урвать чужой славы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7120
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх