Не жизнь, а мечта! Всем бы такую..., Новогоднее крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armati
31.12.2006 - 16:15
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
42
…вечером 31 декабря 2006 года Пётр Сергеевич Мартынов стоял у окна большой залы с сигаретой в руке, грустно глядя на мокрый от дождя тротуар с прибитыми к нему желтыми листьями. Уютно-голубой сигаретный дымок весело вился на сквозняке, изображая из себя нарождающийся смерч. За спиной слышался пьяный смех его коллег и противный женский голос, исполняющий русский романс под аккомпанемент расстроенного рояля.
Корпоративная вечеринка подходила к концу, и вскоре все сотрудники разбегутся по своим квартирам встречать Новый год в кругу семьи. А пока…
Пётр Сергеевич любовался на красавец-особняк напротив, с большой мохнатой, красиво украшенной ёлкой во дворе, горделиво возвышающейся над пальмами и туями, торчащими из аккуратно постриженного, ярко-изумрудного, знаменитого английского газона. В окнах особняка как-то особенно ярко сегодня горели изящные люстры, на стенах были видны большие картины и панно.
Пётр Сергеевич хорошо знал, кому принадлежит этот роскошный и один из самых дорогих домов в Лондоне – олигарху из России, и в канун Нового года олигарх давал новогодний прием для высоких гостей.
«Блядь, а ведь он, наверное, зарабатывает в минуту больше чем многие из здесь собравшихся, в месяц!», думал он, выдыхая дым и пытаясь произвести в уме вычисления, что, впрочем, удавалось ему с трудом после выпитой бутылки текилы.
«Кто ж знал лет 30 назад, что не английский надо было учить и не в университет поступать… Проебал, блядь, я своё счастье! Эх, если бы можно было всё вернуть назад…»
Воспоминания нахлынули внезапно и, так же внезапно, исчезли. Вся жизнь Петра Сергеевича в одно мгновенье промелькнула перед глазами…
После школы он стоял перед выбором – медицина или иностранные языки. Он выбрал иностранные языки.
Вот он, двадцатилетний молодой человек, студент 4 курса престижного московского вуза в первый раз приехал в Лондон на стажировку. А вот уже в руках «красный диплом», аспирантура, диссертация по политологии, работа в министерстве, частые выезды заграницу, свой частный бизнес, деньги, дефолт, легкая депрессия, снова на госслужбе, командировки по миру, и вот, наконец, он на престижной работе в Лондоне…
Мечта, а не жизнь! Всем бы такую….
Пётр Сергеевич со злостью погасил сигарету о мраморный подоконник. Веселье заканчивалось, народ допивал водочку и доедал селёдочку, обнимания, целования, пожелания…
«А, у олигарха-то поди веселее прием проходит!», завистливо подумал он.

Дома он выпил залпом стакан «Русского стандарта» и, погасив свет, не раздеваясь, лег на диване в гостиной.
«А ведь я всего добился сам в этой жизни. В конце концов, хорошо я провел эти годы, хорошо! Но…. Если бы всё можно было вернуть назад… Дед Мороз, блядь, ну сделай хоть раз в жизни доброе дело! Хочу вернуться туда, в семидесятые….», Петр Сергеевич глупо улыбнулся и …уснул.

***
Петя, заснувший за учебником, проснулся от шума.
Гости толпились в узком коридоре их маленькой квартиры и громко прощались с родителями.
«Спасибо хозяева за угощение, отлично посидели… А Петька-то где? Не разу из комнаты своей не вышел. Так и сидит над своими книжками?»
«Ну, а как же!», это голос мамы. «Петенька у нас в институт готовится, химию учит вовсю…»
«Химию? Он же в инъяз собирался…»
«Ну да, собирался, мы даже репетиторов уже нашли. Да вдруг передумал. Говорит в «керосинку» буду поступать, нефтяные месторождения хочет искать, дурак. В голове ветер, в жопе – дым!», это голос папы.

Петя вышел из своей комнаты.
«Вы ничего не понимаете! Ну, сколько можно повторять! За нефтью и газом будущая сила и мощь нашей великой Родины! И я хочу работать на её благо!»
«Романтик ты, Петька! Книжек что ли начитался? Иди в инъяз, по заграницам будешь ездить, шмотки красивые носить, бабы тебя любить будут! А что нефть? Голодным бородатым геологом или буровиком хочешь стать? Сопьешься, того гляди», друг отца, дипломат, обнимал Петю за плечо.
«Не сопьюсь я. Всё будет в порядке….

***

…вечером 31 декабря 2006 года Пётр Сергеевич Мартынов стоял у толстого пуленепробиваемого окна большой залы второго этажа с тонкой сигарой в руке, грустно глядя на мокрый от дождя тротуар с прибитыми к нему желтыми листьями. Уютно-голубой сигаретный дымок весело вился на сквозняке, изображая из себя нарождающийся смерч. За спиной слышалась приглушенная правильная английская речь его высоких гостей и красивый женский голос выдающейся оперной певицы, исполняющей русский романс под аккомпанемент знаменитого русского пианиста.
Пётр Сергеевич любовался на красивый, но запущенный с виду, особняк напротив, со скромно украшенной ёлкой во дворе. В окнах особняка как-то особенно ярко сегодня горели люстры, на стенах были видны красивые картины и герб России.
В особняке народ веселился от души, - пили водку, закусывали на ходу, танцевали до упаду…Русские умеют веселиться, подумал Пётр Сергеевич.
И нет в их веселье фальши!
«Нищие, можно сказать, а гуляют от души! Я в минуту зарабатываю больше, чем любой из них в месяц! А ведь и я мог бы быть среди них…»

Воспоминания нахлынули внезапно и, так же внезапно, исчезли. Вся жизнь Петра Сергеевича в одно мгновенье промелькнула перед глазами…
Почему он выбрал нефтяной институт, а не инъяз, в который так стремился, для него оставалось загадкой до сих пор.
Вот он, двадцатилетний молодой человек, в первый раз приехал в Уренгой на буровую, на практику. А вот в руках уже «красный диплом», аспирантура, диссертация по использованию спутниковой фотосъемки в новых методах разведки нефтяных месторождений, распределение молодого специалиста в Уренгой, работа в министерстве, приватизация, частный бизнес, первый миллион, дефолт, первый миллиард, бешеный рост цен на нефть, первые десять миллиардов…
Мечта, а не жизнь! Всем бы такую….
Пётр Сергеевич со злостью погасил сигару о мраморный подоконник и бросил её в камин. Веселье в особняке напротив заканчивалось, народ допивал водочку и доедал селёдочку, обнимания, целования, пожелания…
"Как же у них весело, не то, что у меня за спиной!», с завистью подумал он.

Когда его чопорные гости разъехались, он выпил залпом стакан «Русского стандарта» и, погасив свет, не раздеваясь, лег на диване в гостиной.
«А ведь я всего добился в этой жизни сам. В конце концов, хорошо я провел эти годы, очень хорошо! Но…. На хуй мне такая жизнь, за пуленепробиваемым стеклом? На хуй? Если бы всё можно было вернуть назад… Дед Мороз, блядь, ну сделай хоть раз в жизни доброе дело! Хочу вернуться туда, в семидесятые….», Петр Сергеевич глупо улыбнулся и …уснул.


© armati

ПыСы Желаю каждому проснуться 1 января новым человеком!

Это сообщение отредактировал armati - 31.12.2006 - 16:29
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
31.12.2006 - 16:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ураааа!!!!!
Дождались!!!
уже читаю..
[^]
Семячко
31.12.2006 - 16:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ну а чо сказать, исчо не дочетал, но уже bravo.gif
[^]
ЛейтенантШМИДТ
31.12.2006 - 16:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ух ты.. Развязочка..
Никогда ни о чём не жалел и надеюсь в будущем не буду.

armati
Не хандри, итс э бютифул ворлд!!! cool.gif

С Наступившим!!!!
[^]
klopnyak
31.12.2006 - 16:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Здорово... немного грустно, но здорово
[^]
armati
31.12.2006 - 16:36
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
ЛейтенантШМИДТ

а кто сказал что я хандрю?
...хотя хандрю, конечно

+12, дождь, что за, на хуй, Новый год?
 
[^]
Евген
31.12.2006 - 16:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Артур Рэмирович как всегда демонстрирует эталонно-высокий уровень овладения буквами! Пускай это и не лучшее творение (имхо), но под Новый год - то, что надо! Спасибо! bravo.gif
armati
И тебя, Мамонт, с Наступающим! Чтоб бивни всегда гордо реяли на ветру, а хвостик (да не этот! smile.gif) задорно торчал! beer.gif
[^]
ILLA
31.12.2006 - 16:38
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
armati - бренд.

великолепно. остальное излишне.
bravo.gif
 
[^]
MORDOBIDZE
31.12.2006 - 16:57
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Хорошо написано. Мечтабельно...И по-новогоднему. С праздником всех!
 
[^]
PakiRonos
31.12.2006 - 16:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

маестря!)
баво. спасибо за хорошее настроение 31го)
[^]
Fedul
31.12.2006 - 17:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

armati
Спасиба agree.gif парадавал bravo.gif прочел с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
ЗЫ: С Наступающим... cheer.gif
[^]
Baz
31.12.2006 - 17:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.06
Сообщений: 124
бугагаг, пазитивчик перед выходом в ночь... smile.gif
 
[^]
МариХуанна
31.12.2006 - 17:08
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
вот это я понимаю, вот это поздравление cheer.gif
 
[^]
Amigo
31.12.2006 - 17:15
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Тема Абрамовича почти раскрыта.
А рассказ, как обычно со смыслом. Ну не может г-н armati без этого.
Прочитал с удовольствием.
 
[^]
ENRIQUE
31.12.2006 - 17:31
0
Статус: Online


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4798
хех,,что за люди,что не дай всё мало,и все не так ..
с Новым Годом тебя armati
 
[^]
шмастерИ
31.12.2006 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
ну да,ну да,...в чужых руках всё толщще выглядит.Отлично
С праздником!
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
31.12.2006 - 17:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
+12, дождь, что за, на хуй, Новый год?

Понимаю. У нас +17,и даже не дождь,а пиздоморосящяя хуйня..
А хандру мы прогоним
Цитата
выпив залпом стакан «Русского стандарта»

[^]
Dotsent
31.12.2006 - 17:49
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
А ведь это жизнь...
armati, очень понравилось...

ЗЫ Ты тоже 1 числа проснешься обновленным?
 
[^]
TSMV
31.12.2006 - 19:01
0
Статус: Offline


мне КисаЛапойНацарапала

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 752
спасибо... жизненно....
 
[^]
Олька
31.12.2006 - 19:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

armati
Спасибо) Как раз Новогоднее настроение появилось) может и меня сеня Дедуфка Мороз послушает, подскажет, куда поступать)))
Спасибо! И с Наступающим!
[^]
бабай
31.12.2006 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
Спасибо за позитивчик! каким проснусь знаю- alik.gif надеюсь, что что то и сбудется!Всех еще раз с наступающим, а мы приступаем к задраиванию люков и уходим в автономку... rusdeg.gif
 
[^]
armati
31.12.2006 - 19:34
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Цитата
А хандру мы прогоним QuoteBeginЦитата QuoteEBeginвыпив залпом стакан «Русского стандарта»

ЛейтенантШМИДТ
alkash.gif beer.gif
 
[^]
pElot
31.12.2006 - 19:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

хорошо там где нас нет

после первого абзаца даже не захотел читать дальше
думал испорчу себе настроение

дочитал, не жалею


ЗЫ Армати спасиб тебе)
[^]
lobocop
31.12.2006 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 63
Потрясающе!
основано практически на жизненном опыте ;-0
 
[^]
ГорОеДЕТскиЙ
31.12.2006 - 20:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ничего,пока что,лучше этого не читал,сильно!!!!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7566
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх