Торг ценою в жизнь, буквы, не смешно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asubre
24.12.2006 - 02:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
1
Пока не начали читать, ПРЕДУПРЕЖДАЮ: данная информация вымышлена, и в некоторых случаях может привести к плохому настроению.
dont.gif не читайте, если вы впечатлительны. smile.gif




- Даниэль, привет! Ну, вот мы и встретились!
Даниэль открыл глаза и оглянулся. К нему где-то сверху подлетел не известно, откуда взявшийся большой попугай ара и сел на правое плечо. Даниэль попытался понять, где он находиться, но просторное помещение с бордовыми стенами, высоким как в храмах потолке, и розовым мраморным полом даже близко никогда ему не встречалось – это он понял сразу и ни капли не сомневался. Огромный зал был освещен тусклым красным светом, исходившим из воздуха. Любых других источников света видно не было. Парня удивило, что в этом неестественно большом помещении не отдавало сыростью и не воняло половыми тряпками, как это обычно происходит в спортзалах или павильонах. Запах был ему неизвестен: очень приятный аромат, которого он тоже раньше не встречал. удивляло так же, что это место было без каких-нибудь окон или дверей. Монолитные стены скорее напоминали туннель, поскольку в красноватой дымке можно было разглядеть только две опоры изогнутого дугой потолка. На том месте, где по логике должны были находиться другие две стены, не было ничего кроме туманного занавеса.
- Подожди, не пугайся. Мы у меня в коридоре. Я сейчас все приведу в порядок, как тебе это понравилось бы при жизни.
Но Даниэль не был напуган, а даже наоборот. Он находился в состоянии подозрительно спокойном для такой непривычной ситуации. Он даже не удивился, когда ему на плечо бухнула своим задом птица, не беспокоила его и новая обстановка. Свинцовое спокойствие текло по его венам. Но с каждой минутой он все больше и больше приходил в сознание.
Внезапно попугай на мгновение прикрыл своим разноцветным крылом парню глаза, а когда их убрал – они уже находились на песчаном берегу океана. Вокруг них не было ни души. С одной стороны был пляж с видневшимися за ним скалами, с другой – уходившие в даль воды неизвестного океана. В воздухе не чувствовался запах рыбы или морской соли, а скорее наоборот – необыкновенная морская свежесть, которую распространял легкий бриз. Даниэль посмотрел на небо, но солнца не было, погода была облачная, а температура воздуха идеально-комфортная.
- Ух, ты! Интересное у тебя представление гармонии – начал попугай. И в самом деле, Даниэль смог понять, что все его окружавшее в своей совокупности можно было назвать одним единственным словом – гармония. К этому он стремился, возможно, всю свою жизнь.
- Если хочешь, я могу превратиться в Марину, с которой ты, согласно твоим же впечатлениям, так же превосходно проводил время. – Да, воспоминание о Марине, и о прогулках с ней по пляжу в такую же погоду несколько лет назад на отдыхе в Испании резануло по живому. Даниэль моментально пришел в себя, избавившись от того непривычного сладостно-расслабленного состояния.
- Кто ты? – спросил он поворачивая голову к попугаю, и потом осекшись исправился – Или что ты такое?
- Тебя интересует мое имя? – ехидно спросила птица. – Тогда, хочу представиться – Синсуэртэ. Можно без отчества. Просто Синсуэртэ. – И попугай лихо подмигнул удивленному парню. – Тебя наверное жутко интересует, где ты, кто я и что с тобой происходит? Отвечаю по порядку. Где ты? Ты сейчас мысленно находишься в наиболее комфортных и приятных для тебя условиях. Такую информацию дала мне твоя память. Кто я? Это вопрос спорный. В твоей памяти есть много образов и ассоциаций, которые бы мне подошли. Но я не стану перечислять все, а назову только те, которые наиболее часто упоминаются в твоих воспоминаниях: дьявол, бог, компьютерный вирус, судья, всемирный разум, и наверное самое правильное – смерть. С каждым понятием у меня есть что-то похожее. Вот например я бессмертен и могуч как бог, нематериален и всезнающ, как всемирный разум, зол и жесток, как дьявол, справедлив, как судья. Действую я, как компьютерный вирус – забираюсь в твою память, в твои мысли и знания. Короче говоря во все данные, которые находятся у тебя в мозгу и немного там порывшись, узнаю о тебе все и на этой основе моделирую наше общение. Сложно? А я и не говорил, что в мире все элементарно.
- А при чем тут смерть? – поинтересовался владелец той самой головы, в которую попал разговаривавший с ним вирус.
- Милый мой Данечка, – голос попугая стал похож на голос матери Даниэля. Только мама так его называла, – вот с этим все банально просто. Ты сейчас находишься на необычайно узкой грани жизни и смерти. Только что ты попал в ужасную аварию. Твоя БМВ, как ни прискорбно мне об этом говорить, врезалась в столб и смята в комок, как салфетка после завтрака. Твое тело в абсолютном беспамятстве находится внутри этой консервной банки. Все диагнозы и переломы называть не хочется. Вот вспомни последнее, что ты увидел и почувствовал, (лицо парня сморщилось в гримасе боли, руки сжались в кулаки, а правая нога выпрямилась, вдавливая воображаемую педаль тормоза глубоко в песок.) После мгновения воспоминаний, он моментально пришел в себя и снова не спеша, зашагал по мокрому песку. Его руки снова расслабились, а волны вновь принялись ласкать его ноги.
- Неприятно, согласен, - продолжил Синсуэртэ. – Вернемся к тому, почему я вообразил себя смертью. Так вот, ты разбился, твое тело истекает кровью, но твой мозг все еще продолжает работать. А поскольку мозг работает, а тело – уже нет, то я, как и всякая уважающая себя смерть, пришел тебя навестить. Но, увы, я пришел не за душой.
- А за чем? – удивился Даниэль. Попугай оглянулся по сторонам и придвинул свой клюв к его уху.
- Я тебе открою тайну, которую не знает ни один живой в полном смысле этого слова, человек. Души не существует.
- Как, вообще? А что тогда оставляет наше тело после смерти? О чем же тогда столько написано и сказано? – он перешел на крик,- Что приводит наше тело в жизнь? Что же, в конце концов, мы продаем дьяволу? - тут он осекся, вспомнив, что то, что сидело у него на плече и было тем самым дьяволом. Бравада моментально прекратилась.
- Успокоился? Попаясничал? Ну и молодец. Ты, насколько я знаю из запомненных тобой замечаний окружающих, всегда при жизни любил выделываться.
- Слишком много ты знаешь… - пробурчал парень.
- Попрошу немного уважения! Я все-таки здесь появился не Орифлейм продавать.
- Ты и о моей ненависти к этим всем орифлеймам знаешь?
- Я знаю все, о чем ты когда-либо думал или говорил. Даже о том, что ты говорил, совершенно не задумываясь.
- А разве мы не думаем обо всем, что хотим сказать?
- Не всегда. Вот скажи, например, ты задумывался перед тем, как послать свою учительницу по химии в десятом классе? А может быть, ты думал, когда сказал Марине, что ты ее ненавидишь? Нет, и еще раз нет. Автоматизм и состояние аффекта освобождают тебя иногда от необходимости думать над тем, что ты скажешь в следующий момент.
- Но она была с другим… - оправдываясь, начал было Дэни.
- Ты и сам прекрасно помнишь, что тот другой был ее однокурсником. А еще ты помнишь, что после того, как они вышли из ее дома и распрощались, разойдясь в противоположных направлениях, из дома вышла Маринина мама. Но ты ведь уже был вне себя от ярости. И несмотря ни на что, ты все-таки догнал и брызнул в лицо своей ненавистью самой прекрасной девушке в твоей жизни. А еще я нашел у тебя воспоминания о твоих переживаниях, твоей депрессии, твоих безуспешных извинениях.
На глазах Даниэля невольно появились слезы. Он постарался сдержаться, но переполнившие его эмоции столкнули одну скупую слезу с правого глаза и она медленно покатилась по его щеке к подбородку. Он быстро смахнул ее рукой. Такие сильные и болезненные воспоминания не появлялись в его голове с момента их расставания. Яркие сцены рассказанного Синсуэртэ эпизода с мясом вырывали шрамы на его совести, превращая их снова в раны.
- Не бери в голову. Я просто отключил механизм защиты от неприятных воспоминаний, чтоб ты в полной мере прочувствовал мои слова. Это ощущение сейчас пройдет. Запомни одну важную вещь: не пытайся мне врать. Да и лукавить со мной бессмысленно. Я ВСЕ о тебе знаю. Я тебе понимаешь ли устроил полный комфорт, воздействую на все пять чувств, чтобы ты снова получил наслаждение от прогулки по берегу моря, а ты со мной играешь? Это стало для тебя наказанием. Не бить же мне тебя. Да и неэффективно это – бить. Гораздо полезней пошевелить твою психику.
- Как ты это делаешь? – после недолгой паузы успокоившись спросил Даниэль
- Очень просто – активизирую некоторые зоны твоего мозга. Вот например волны, которые так ласково трутся о твои ноги, это здесь, - у Даниэля появилась резкая боль в голове. Но боль была не ноющая а точечная. Заболело только две конкретные точки, и он это отчетливо почувствовал. – Это были зоны осязания. Если хочешь, я могу продолжить, но ты ведь не хочешь нарушать эту гармонию болью, правда?
- Ага.
- Так вот, мы с тобой немного заговорились и я все еще не ответил на третий и самый важный вопрос: что же с тобой происходит? Частично ты знаешь, но ты не понимаешь еще для чего я тут перед тобой разглагольствую. – Попугай расправил крылья, несколько раз мотнул головой и подтянулся. – Извини, все тело затекло. О чем это я? Ах, да, мы здесь с тобой, не поверишь, на торгах. Я хочу приобрести твои мысли.
- Всего то?
- Да. Но есть одно маленькое «но»: мысли не из памяти, а из будущего.
- Я тебя не совсем понимаю. А точнее совсем не понимаю!
- Объясняю: ты умрешь. Все! Поскольку души нет, а как ты говорил, человеческим телом должно что-то двигать, то его приводят в действие мысли. Вся деятельность твоего организма состоит из его рефлексов и мыслей, только вот без мыслей рефлексы у человека умирают.
- А вот например улитки, или там, пиявки? Они ведь не мыслят.
- Молодец! Не зря учил биологию. А вот с вниманием проблемы: я же сказал: «у человека». С другими существами у меня другие, так сказать, методы работы. Но это не имеет никакого отношения к нашему делу. Итак, - как бы подводя итог, неторопливо, и с особой интонацией продолжила птица, - на твои вопросы я ответил. Осталось согласовать цену.
- Не продам я тебе ни душу, ни мысли. Свободен! – крикнул Даниэль и столкнул Синсуэртэ с плеча. Тот взлетел, сделал круг в воздухе и спустился на другое плечо парня.
- Не надо сразу так нервничать – спокойно и невозмутимо продолжил попугай. – Ты ведешь себя, как будто продаешь целую жизнь. А вот и нет. У тебя на прилавке только одна часть жизни. А вторая часть уже у меня. Ты мне ее подарил, попав в аварию. Стал бы я иначе с тобой тут маяться. Значит так, начальная цена: мама и чувство вечной гармонии.
- То есть, мама? – удивился парень. – Ты что, мне маму еще в ад приведешь?
- Не угадал. Твоей маме осталось жить 1339 дней, 17 часов, 23 минуты и на момент твоей смерти 47 секунд то есть еще примерно три с половиной года. Но если ты продашь мне мысли, то я, прийдя к ней, как и сейчас к тебе, сообщу, что сын продлил ее жизнь на, скажем, 5 лет. Как тебе?
- Неплохо. То есть я тут буду всю оставшуюся жизнь по песку бродить, ничего не делать, но моя мать проживет на 5 лет больше. Совсем даже ничего. Но мне для гармонии-то и здесь нужен кто-то.
- Без проблем. Кто, Марина?
- Да хотя бы та же Марина.
- Она здесь будет через 8863 дня с минутами. Но по сравнению с вечностью, это ничтожно мало. А я сразу же ее к тебе направлю. Мое слово – закон.
- Слушай, как там тебя?
- Синсуэртэ.
- Да, Синсуэртэ, а если я захочу выкупить твою часть моей жизни? Сколько мне это будет стоить?- Попугай от неожиданности аж присвистнул.
- И снова ты меня радуешь. Торговаться со смертью не каждый решается. Ну, давай цену не буду завышать. 1000 дней минус твоей матери, 1000 дней минус отцу, да и Марине, поскольку она тебе дорога, тоже минус 4000 дней. Идет?
- Нормально!!! Да ты вообще офигел, попугай общипанный?! кто ты такой, чтоб у моих близких жизнь забирать?
- Сам цену спросил. Не хочешь у близких, давай по другому: 500 абортов и разойдемся.
- Это ты хочешь, чтоб 500 детей не родилось из-за меня?
- Но ведь они тебе не близкие. А вот некоторые люди соглашались как на то, так и на другое. Вот только одна проблема: я у них воспоминания не стирал никогда. Вот и топтали землю до самой глубокой старости зная, что стали причиной смертей других людей. Вот, хочешь близкий пример тебе приведу?
- Валяй.
- Помнишь учителя твоего по истории. Так он до этого в детском доме работал. И тоже я с ним говорил. Он выбрал жизнь. Вот только цена была другая – 5 000 смертей. Родителей не было у него, а вот 5 тысяч людей он не пожалел. Так вот, цену 500 абортов я ему даже не стал предлагать, в памяти у него было очень мало милосердия. Я сразу 5 000 предложил. А он без каких-либо раздумий сразу согласился. Даже Я не ожидал! Редким экземпляром стал. Жадный, захланный. Под оболочкой доброты появилась та еще сволочь. Само сознание того, что он сделал, изменило коренным образом его мировоззрение. Он думал, что я с ним шутил. И ожил он благополучно, а вот дальше – сплошной ужас. Настолько его это мучило, что человеческого в нем ничего не осталось. Ты, наверное не знаешь, за что его выгнали из интерната. Крышей поехал. Избивал, насиловал и убивал беспризорников. А потом тюрьма, и переехал к вам. Естественно, документы нарочно потерял. Но на этом все не кончилось. Он из интерната для детей-инвалидов умудрился угнать подаренный местным олигархом автобус. Создал фирму по авто перевозкам, автобус перекрасил, номера перебил и радовался. К вам в школу попутно устроился. А ты говоришь цены. Для некоторых это мелочь.
- Но это несправедливо – ты продлеваешь одну жизнь, а забираешь сотни и даже тысячи.
- А кто сказал что смерть должна быть справедливой? А войны у вас что, без жертв уже проходят? А аборты? Мне же надо какие-то предлоги, чтоб просто так у человека жизнь отобрать. Вот я и дарю ее одним. А они в свою очередь дарят мне что-то взамен. Убийцы – вообще отдельная статья. Они работают на перспективу, сами этого не зная. За каждого мертвеца – плюс 10 дней жизни. Если конечно их раньше меня не убьют.
- А разве ты не всеми смертями руководишь?
- Нет, ну что ты! – птица мечтательно закатила глаза. – Мне бы такую власть. Я только сомнительными. Вот твоей, например. Или у кого естественная смерть – тоже к ним захожу. А ежели кого-то через мясорубку пропустит или пулю в лоб кто-то получит – так это уже не моя парафия. У меня тоже есть правила. И я свою работу выполняю, заметь, исправно. Мы снова отвлеклись. Задеваешь за живое, вот я с тобой и медлю. Давай решай скорее. Народ ждет!
- То есть если я тебя задержу, кто-то дольше проживет?
- И снова ты не угадал. Если ты меня задержишь – мои напарники выше рейтинг наберут. И соответственно, больше привилегий. Знаешь как я хочу стать невидимым, на 8 уровень! А тут только и выбор, что фауна – 3 уровень. Попугай – это еще куда ни шло. А вот кому-то при жизни пауки нравились, тараканы. Вот и мучаюсь.
-А завязать не пробовал? Или умереть самому? Так бы и сам от всего избавился.
-Умереть никак нельзя, вам людям в этом смысле проще: надоело все – сиганул с крыши и все, а я не могу. Так Босс распорядился.
- Ты его называешь Боссом?
- Да нет, это чтоб тебе понятнее было. Я же с тобой говорю на языке, который нашел в твоей памяти. И слова наиболее понятные тебе использую.
- И так со всеми?
- Да.
- Никогда не думал, что смерти буду сочувствовать. Но, тем не менее мне тебя жаль. Сам видишь, что не лгу.
-Давай, вобщем, решай. Жить? Умереть? Время поджимает. Понравился ты мне. Давно никто со мной не говорил по душам. Давай я твоим близким накину по 5 лет и договоримся. Но предупреждаю: не всей родне, а только родителям и той, которую ты всю жизнь любил и готов был за нее жизнь отдать. Пусть выговор получу, но надо же и что-то доброе делать. – Синсуэртэ захотел улыбнуться, но клюв не позволил ему этого сделать. Улыбка мелькнула только в его глазах.
- Ты ведь знал, что я соглашусь, правда?
- Предполагал, - скромно заметила птица.
- Ну, тогда по рукам. Я надеюсь ты слово держишь?
- Никто еще не жаловался, - отшутился попугай. – Это вы у себя на земле имеете роскошь врать. Здесь это не проходит. Контракт никто не нарушит, даже Босс.
- Какой контракт? – не переставал удивляться Даниэль
- Подойди к столу. – И вправду, стоило на секунду Даниэлю моргнуть, и в нескольких метрах от них появился белый старинный стол. На столе лежал контракт. Парень неспеша пробежал его глазами. Все было достаточно понятно и просто: по 1826 дней каждому из родителей и Марине. Значились все данные, ФИО, даже номер паспорта. Предельная простота прилично отличала этот контракт от множества тех, которые он подписывал до этого с банками и фирмами.
- Простота – залог успеха. – протянул попугай
- Ты знаешь все, о чем я думаю?
- Если ты о чем-то подумал, он стало прошлым и записалось в твоей памяти. А я отсюда никуда не уходил.
- Ну, коли не обманешь, давай ручку.
- У тебя в кармане джинсов. – И действительно Даниэль обнаружил у себя в правом кармане золотой Паркер.
- А как же кровь? Разве это не кровью подписывается?
- Кровь – это одна из жидкостей человеческого организма. Так же как и лимфа, и гной, и моча! Кому нужно это извращение. Мы солидная организация и уважаем наших продавцов и себя.
Смертник первый раз за все время разговора улыбнулся. Еще мгновенье и контракт был подписан.
-Тетя Хелэн, ваш Даниэль разбился на машине, - сообщила сквозь слезы Марина, приехавшая на вызов в составе команды скорой помощи.
© Asubre
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
armati
24.12.2006 - 02:31
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
кто автор?
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
24.12.2006 - 02:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Asubre
Твоё?
Если да,то вопщим моё имхо.
Понравился слог,оч читабельный, не напрягает. Тема жизни и смерти,до и после, со всеми прилогающимися версиями, довольно таки избита, но всегда находиться кто то, кто докажет что неиссякаема.За что и поздравляю.
Как читатель (ибо нихуя ни писатель),добавлю,что неплохо было бы ставить пробелы между абзацами,так легче контролировать текст,и не сбиваться.
Но опять же негатифф, и это ещё вопрос, оценят ли крео..
В любом случае,пиши ищщо!!! И побольше пазитива, камрад!!! sm_biggrin.gif

Скрытый текст
Донт ворри,би хэппи, нахъ!!!  :угар:
[^]
Asubre
24.12.2006 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
armati
автор Я, Asubre

ЛейтенантШМИДТ
Спасибо, камрад
 
[^]
шмастерИ
24.12.2006 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
нравяцца мне такие темы.
Цитата
Тема жизни и смерти,до и после, со всеми прилогающимися версиями, довольно таки избита, но всегда находиться кто то, кто докажет что неиссякаема.За что и поздравляю.

согласен с камрадом.И ежель кавота это крэо ещё раз заставит задумацо о том,што за всё нада платить по щщетам,-двойной респект
 
[^]
Amigo
24.12.2006 - 11:44
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Хороший слог и тема, несмотря на избитость, интересна . Солидарен с ЛейтенантШМИДТом и шмастерИ.
Окончание рассказа правда предсказуемое.

Совсем не негатив. Скорее задуматься заставляет.
Прошу "цветных" перенести в крео.

Asubre - пиши еще. Мне понравилось.
 
[^]
МузаНичейная
24.12.2006 - 11:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Перечитаю позже. Думать надо. А вообще - малоправдоподобно. Альтруизм - архаичная категория.
[^]
PuHgviH
24.12.2006 - 11:55
0
Статус: Offline


Почетный КГБэшник

Регистрация: 23.10.06
Сообщений: 1429
на любителя....
 
[^]
Asubre
24.12.2006 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
Gracias, Amigo ! agree.gif

шмастерИ
Мне тож такие темы по душе!
Удачно в Латвию съездить smile.gif
 
[^]
Redd
24.12.2006 - 19:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Asubre
я твой капирайт поставел.
Прачел, хотя и не люблю такие темы. НО тут афтар очень неабчна представел действо. и саму суть договоров со смертью. А вот читаетсо как по мне с трудом.
В целом не плоха
[^]
Блондинко
24.12.2006 - 19:21
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (Asubre @ 24.12.2006 - 02:16)
Пока не начали читать, ПРЕДУПРЕЖДАЮ: данная информация вымышлена, и в некоторых случаях может привести к плохому настроению.
dont.gif не читайте, если вы впечатлительны. smile.gif



спасибо agree.gif
после праздников почитаю
 
[^]
Прушкин
24.12.2006 - 19:44
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Прочитал с большим удовольствием, негатива также не уловил. Спасибо.
 
[^]
Clawfinger
24.12.2006 - 19:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Asubre
А по мне, так оч. здорово, и совсем не негатив. Люблю эту проблематику.
Короче спасибо! Порадовал, на самом деле порадовал.agree.gif Искренне верю в то, что поведение Даниэля не имеет ни чего общего с фентази...
[^]
шмастерИ
24.12.2006 - 19:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
Совсем не негатив. Скорее задуматься заставляет.
Прошу "цветных" перенести в крео.

+1
 
[^]
Asubre
24.12.2006 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
Прушкин
Спасибо, что прочел, друг! Рад, что понравилось.

Clawfinger
smile.gif И тебе спасибо, что не пожалел времени!

Redd
Данкэ, видишь, стараюсь все-таки gentel.gif
 
[^]
hedger
24.12.2006 - 20:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 844
Прочитал, мне понравилось. Негатива не вижу. Тема изложена интересно. Автору респект.

Кстати как бы вы поступили на месте ГГ, я бы наверно поторговался за жизнь. Хотя если вопрос ребром станет, то ХЗ.
 
[^]
Fedul
24.12.2006 - 21:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Asubre
bravo.gif agree.gif Прочел с удовольствием!!!Тока не понял однаво, где вы там нигатив увидили??? Памойму мегапазитивная весчЪ! cool.gif
[^]
Vurdalak
24.12.2006 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 508
Читабельно. Легко читабельно. Как увидел количество букав, подумал, что неасилю. Захватило после первых предложений.
Asubre пеши ищще
 
[^]
Дингер
24.12.2006 - 21:29
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Asubre
Вот видишь,работа,я считаю,удаласьsmile.gif Молодец!Понравилосьsmile.gif
Но и вправду,немного поработай над абзацами, и в целом будет еще лучше!

agree.gif beer.gif
 
[^]
shkura
24.12.2006 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
Интересная версея

Очень понравилось up.gif
 
[^]
Desperados
24.12.2006 - 21:39
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
ничё так, читабельно.
жизнь после жизни.
 
[^]
RUIronMan
24.12.2006 - 21:59
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
hedger
если торговаться за жизнь,то цена может быть только одна,но называть ее небуду-неохота региться поновой...
Asubre
интересненько...
одно только непонятно...с именами у тебя какаято путаница...или я чтото туплю...

вобщем молодец,хорошо написал.

Добавлено в 22:00
вот интересно,а ктонить скажет что это гавно?причем обоснованно...
 
[^]
Clawfinger
24.12.2006 - 22:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

РашынъАйрынъМэнъ
Цитата
вот интересно,а ктонить скажет что это гавно?причем обоснованно...

с хуяли...,а...
Цитата
если торговаться за жизнь,то цена может быть только одна,но называть ее небуду-неохота региться поновой...

жахни в личку, крайне любопытно Б/П !
[^]
Asubre
24.12.2006 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
hedger
Vurdalak
Desperados
Спасибо, камрады gentel.gif

Fedul
Ну может быть на счет негатива я немного и переборщил smile.gif
Сэнкс!

Katjka
Спасибо, Кэт smile.gif

Дингер
Спасибо agree.gif
Старался! Уж очень хотелось оправдать доверие smile.gif
Ну, а абзацы - не проблема! Исправим!
Одно только интересует - когда очередным шедевром порадуешь?
 
[^]
Дингер
24.12.2006 - 22:09
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Asubre
Цитата
Одно только интересует - когда очередным шедевром порадуешь?

lol.gif Ну не в своем же топике такие вопросы задаютsmile.gif
А вообще-скороsmile.gif

Сорри за офф


А,забыл.Пиши еще,продолжай! agree.gif

Это сообщение отредактировал Дингер - 24.12.2006 - 22:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4649
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх