Мобила, Сценарий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scorpio2139
3.12.2014 - 06:09
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
192
Есть у меня сосед по даче,очень неординарная личность.Еще при коммунизме был хиппи,йог,художник и т.д. В свое время попал в аварию,пролежал в коме месяцев восем.Выйдя из нее много чего порасказывал(на том свете побывал и повидал) и открылся у него талант к писательству и соченительству,но как он говорит,он все это видел пока был там.И так выставляю на ваш суд его писанину.

© Алексей Петров

1 Часть

Денис парень, лет 25 лежал на своем любимом диване с пультом от телевизора и тупо переключал программы, не находя ни чего интересного .Зазвонил телефон,Денис лениво встал и пошел в коридор.

* Але.

* Дениска привет, это я Леха с площади.

* - Привет, что надо?

* -Ты мне как-то говорил, что тебе нужна мобила навороченная по дешёвке.

* -Ну.

* -Что ну ,вот есть мобила навороченней не бывает, приползай быстрее пока не ушла.

* -Леха, ты знаешь у меня не так много бабла, что бы приобрести что-то достойное.

* -Да бери, сколько есть. Может этот клоун тебе его подарит, понял?

* -Ни чего я не понял, ну ладно иду.

Денис собрался взял с собой 6000рублей накопленных "непосильным трудом" и отправился на Сенную, где обитали перекупщики.

Денис и Леха встретились.

* -Леха, ну что у тебя там? Показывай.

* -Вон видишь на лестнице возле дверей на выход из метро, стоит "петух" цветастый с ирокезом на башке.

* -Кто это?

* -Это тот, кто продает ту мобилу, про которую я тебе говорил.

* -Ха-ха, это чучело имеет, самую крутую мобилу? Я должен у этого обморока, который не был в бане с рождения, купить её?

* -Диня я согласен, что прикид у его оставляет желать лучшего, но посмотри на вон ту машину, на парковке.

* -Это что, "ФЕРРАРИ"? я в них не разбираюсь, но выглядит, не плохо.

* -Эта машина на которой приехал этот обморок. Так, что давай иди и может быть ты, ему понравишься, до тебя пробовало человек 20 и всё без результата. Предлагали хорошие деньги, а он отвечал, что дело не в деньгах, а в человеке, который должен прийти, так что телефон у его, действуй. Может это ты тот человек?

Денис подошел к "Ирокезу".

* -Здрасти.

* На конец дождался, а то я думал, что пока ты придешь, я буду похож на памятник, куртка и так не первой свежести, был на рыбалке, тут на площади, полно летающих крыс, которые тремя точными попаданиями обосрали мне прикид и волосы, суки поносики. Привет Денис.

"Ирокез" протягивает свою грязную руку .Денис с отвращением и недоумением слегка жмет ёё, пытаясь задать вопрос, откуда он знает его имя, но Ирокез не даёт ему договорить.

* -Я тебя вижу впервые и ни когда не был с тобой знаком, но скоро ты будешь знать, как я это сделал, давай не будем затягивать, у меня нет времени и так тут целый час торчу в ожидании тебя. Ну, вот телефон.

Он достал из кармана куртки блестящий предмет толщиной не более 3мм и площадью чуть больше пачки сигарет.

* -Что это?

* -Телефон. С раздражением ответил Ирокез.

* -На смотри .

Во всю пластинку ярко светился экран, сверкали три звёздочки, но было такое ощущение, что они мигают не только на яву, но и где-то там в голове.

* -Заставка - Сказал Ирокез.

Потом появились кнопки телефона "Ирокез" нажал меню, на экране появилось множество значков различных функций

* -Ну что, тебя интересует- Спросил "Ирокез"

* -Фотик. -Брякнул Денис первое, что пришло на ум.

* -Это твой друг вон там стоит, как его зовут?

* -Леха.

* -Прекрасно Леха.

"Ирокез" направил как фотоаппарат, телефон и на экране появилось его лицо, картинка была идеальной и какой-то реалистично объемной.

* -Слушай Денис мне тут нравиться одна функция, сейчас покажу, это что- то типа :GPS:

С начала появился вид города с верху включая пригород, наше место нахождения обозначенное точкой соответствовало тому, где мы были, потом размер карты стал сокращаться, а картинка более детализированной, до того момента, пока Денис увидел себя стоящего рядом с "Ирокезом" в окружении вечно спешащей толпы, изображение было четким, видно кто во что одет,какой цвет и прочие детали.

* -Тебе понравилось? спросил "Ирокез"

* -Круто.

* -Но это ещё не всё, самое интересное то, что ты можешь с помощью этой штуки заглянуть туда, где тебя нет.

* -Это как?

* -Давай посмотрим, что делается у тебя дома. Где ты живёшь?

* -Столярный переулок дом 7.

* -Так это совсем рядом. Вот эта улица, вот этот дом. Этаж какой?

* -Третий.

* -Это твои окна?

* -Да.

* -Ну, вот в двух комнатах пусто, а на кухне предки квасят водяру.

* -Во гадина, и ещё этого козла притащила. Каждый день, одно и тоже.

* -У....Денис не расстраивайся, бери телефон, с остальными прибамбасами сам разберёшься.

* -Сколько же такая штучка стоит?

* -Лично для тебя, я отдам,...за......2000.........рублей .

Денис расплылся в улыбке не скрываемого счастья. Ирокез взял деньги, отдал телефон, и пошёл к своей машине .Денис решил первым делом позвонить домой.

Мать снимает трубку;

* -Алё.

* -Ты же мне обещала, говорила всё, больше не буду, да ещё этого идиота, домой притащила.

* -Денисик тут понимаешь такое дело, у Славика младший брат сегодня умер.

* -А причем тут ты и дядька Миша?

* -Ну как же мы с ним встречались, общались, жалко хороший был мужик.

* -Ну-ну жрите свою отраву и вперёд в гости к братику Славика.

Мать вошла в истерику кричала, что он злой, без сердечный чурбан и самая большая глупость в ее жизни. Денис не стал дослушивать и прекратил разговор, пошёл к Лехе показать мобилу.

* Лёха.- Вижу по твоей счастливой роже, что тебя можно поздравить с приобретением самой крутой игрушки. Давай показывай быстрее, меня терзает любопытство.

* -На, смотри.

* -Не хрена себе! Ни чего себе!, что это такое? Да, он тебе зарядку дал?

* -Нет. Но это не проблема купить можно любую.

* -Ну ты лузер, куда ты будешь вставлять её, тут нет ни одной дырки

сплошной монолит, непонятного материала.

Лицо у Дениса приобрело вид выжитого лимона ,он посмотрел на стоянку, машина "Ирокеза" выезжала на Садовую, а по Садовой мчался мусоровоз и не тормозив, как будто не видел, врезался в левую дверь. Звуки от столкновения пробежали по всей площади и привлекли всеобщее внимание зевак. FERRARI находился между колёс мусорки смятый в лепёшку, было ясно что "Ирокезу" хана, на месте аварии валялось много денег и лёгкий ветерок разбрасывал их во все стороны, доллары, евро, рубли. Толпа рванула стар и млад, милиционеры, бомжи и калеки началась

свара перешедшия в драку, каждый за себя и против всех. Потом приехал ОМОН окружил толпу драчунов и спокойно наблюдал за происходящим, где люди потеряв всякое человеческое обличие, продолжали драться и грабить награбленное у тех кто уже не сопротивлялся, совершенно не замечая присутствие милиции. Приехали автозаки по матюгальнику раздался голос майора Кузнецова, который призвал дерущихся успокоится и проследовать на погрузку. Когда произошла авария, Леху как ветром сдуло, а Денис оставался на месте в каком-то ступоре совершенно безразличный к происходящему, как вдруг гонимая ветерком ему под ноги легла 100 долларовая купюра, он автоматически поднял её и положил в карман джинсов а когда всё успокоилось, дерущихся затолкали вместе с Лёхой в автобусы и увезли, Денис пошел домой. Дома никого не было, наверно ушли за добавкой подумал Денис и пошел в свою комнату, завалившись на диван, он достал телефон и стал разглядывать картинки в меню. Что за хрень удивился он, сиська, рулетка, лампочка, куртка, кусок киноплёнки со стрелкой указывающей назад, две буквы А.П. подзорная труба, лицо злое, лицо с улыбкой, громкоговоритель, астролябия, красный крест, окорок, игровой автомат, банкомат, солдат на посту, прожектор, "О аккумулятор"- так это зарядка подумал Денис и ткнул пальцем в данный символ, на экране появилась надпись 220v прочитайте инструкцию, затем экран разделился на две половины красная и синея, белым цветом горела надпись "ВНИМАНИЕ", выключите компьютер, телевизор и прочие электронные приборы, поднесите коммуникатор к источнику питания "розетке" на расстояние 2-3см, экраном к себе, появится свечение, если его нет, то смените полярность, повернув коммуникатор на 180 градусов, через 3секунды ваш коммуникатор полностью будет заряжен, зарядки хватает в режиме ожидания 10лет, не прерывной работы 725час.- Фантастика, что же это такое находится у меня в руках? -Подумал Денис и ему очень захотелось узнать все возможности этого аппарата. Зазвонил, замигал, символ А.П. Денис дотронулся до него. Привет сказал незнакомый голос. - Привет ты кто такой? - Я Анатолий Петрович, а тебя соответственно Денис.- Да. - Ты где Анатолий Петрович я тебя не вижу, но такое ощущение, что ты стоишь прямо передо мной? - Да это правда, стою перед тобой, но ты меня ни кода не увидишь, так как у меня нет тела и говорить с тобой я могу только с помощью этой штучки, которую держишь в руках. - - Денис, вижу что тебя гложет любопытство, так как символы на этом телефоне для тебя в новинку, а тут их очень много, некоторые из них недоступны для тебя, другими можно пользоваться ограниченно, в крайнем случае, а теперь полистай их все с низу в верх, видишь те которые на черном фоне они не доступны пока для тебя, на голубом можно пользоваться, оранжевый означает то, что этой услугой можно воспользоваться только один раз ,потом символ закроется чёрным фоном, но через некоторое время снова станет оранжевым. - Да, но они совершенно непонятны для меня. - Какие? –Ну, к примеру сиська, что это за хрень на оранжевом фоне? - Это просто допинг, бодричок с утра, особенно хороша с похмелья, можно пользоваться один раз в сутки. - Окорок -это что? - Это типа поварской книги фоткаешь, что у тебя лежит в холодильнике, а телефон тебе выдает рецепты, что из этого можно приготовить, а потом контролирует правильность приготовления, тут и я тебе буду подсказывать в действе приготовления пищи. Денис мы тут пол дня потратим, на то, что бы я тебе объяснял назначение всех функций этого телефона, это скучно ,ты будешь узнавать их по мере надобности. Да и самое главное не свети телефоном, хоть кроме тебя этой штучкой ни кто не сможет воспользоваться. - А почему? - Да потому что он настроен на твоё био поле. Я только не знаю почему, они выбрали тебя?

- Кто они?

- Те, кто сделал этот телефон.

- А кто сделал его?

- Я знаю лишь то, что он произведён не на планете земля, а где-то там в районе трех звёзд, хрен знает в какой галактике.

- Ты встречался с инопланетянами?

-Да.

- Расскажи, какие они?

-Похожи на светящиеся шары но настоящий их вид, я думаю другой, наверно очень

красивый.

Звонит домашний телефон, Денис встает с дивана, идёт в коридор снимает трубку

- Але.

- Диня привет ещё раз, ну как ты там?

- Нормально видишь дома.

- Ну ты молодец, значит успел свалить до приезда ОМОНА?

- Лёха да я в это бешенство, вообще не лез.

- Да ты что? Ну, ты кремень.

- Да у меня какой-то ступор наступил, стало жалко "Эрокеза", я даже имени его не узнал а только что с им разговаривал, а тут бамс и всё человека нет. Ну ты лучше расскажи мне, сколько хапнул?

- Сколько-сколько, ни сколько, всё забрали менты и то, что взял, и то что моим было, как вещьдоки осталось в ментовке, добавился только фингал под левым глазом.

- Да... Лёха ну тебе не позавидуешь, но во всём виновата она,- жадность.

- Денис я понимаю, что тебя тоже обманули с этой странной игрушкой, но это, не по моей вине. Ты же это понимаешь?

- Да ерунда, проехали, в следующий раз буду умней.

- Денис мой бизнес терпит крах в ракурсе последних событий. Помоги?

- Лёха ты знаешь, что много дать не могу.

- Да мне хотя бы на вечер пару тонн.

- 100баксов устроит.

- Да конечно устроит! Тогда минут через 15 на Сенном мостике.

- Хорошо Лёха давай встретимся.

Через 15 минут на мосту.

- Ох, ни фига себе! Вот так фонарь! Тут бабской шпаклёвкой не отделаться, всё равно, видно будет. При встрече, сказал Денис


- Я спрячу это, за солнце защитные очки, благо на дворе весна. Это всё старая ведьма, со своей клюшкой, как долбанула аж искры из глаз полетели в разные стороны, правда и ей потом досталось от кого-то, вопила жутко, с такой отборной матершиной, что позавидовал бы даже сапожник.

Денис отдал деньги, и они расстались. Лёха пошел на площадь на своё место работы перекупщика. Денис отправился в Исуповский парк, чтобы там найти какое-нибудь уединённое место, где можно будет продолжить разговор с Анатолием Петровичем о телефоне. Найдя не занятую, одинокую скамейку Денис присел на её, достал телефон и нажал на А.П.

- Появились проблемы?- Спросил А.П.

- Да нет просто хотел побольше узнать о возможностях этого агрегата.

- Так и что тебя интересует?

- Ну, например киноплёнка?

- Это просто, нажав на этот символ он покажет тебе, фильм о твоём прошлом с того момента, как ты приобрёл эту штучку.

- Ну да. Интересно. Надо посмотреть.

Нажав на этот символ Денис увидел фильм о всех событиях, что произошли с ним от момента встречи с "ирокезом" и до настоящего времени.

- Круто. А как он это делает?. - Может ты знаешь Петрович?

- Ха, ты у кого спрашиваешь, я при жизни был слесарем для меня, что диод, что тиристор и прочие

электроники дремучий лес.

- Прости Петрович, какой я дурак. Я же ни чего не знаю о тебе.

- Давай поговорим об этом позже, а то мне совсем тут с тобой скучно стало, надо что-то придумать весёленькое.

- Петрович, у тебя, что есть план на этот вечер.

- Как тебе сказать Денис. Когда я стал тем что я есть, я многое понял, и могу тебе авторитетно заявить, самое главное, пока ты живой, ни комфорт, ни деньги, ни книжные знания, и даже ни труд и не власть, не являются главным приоритетом, а главным являются чувства, неважно какие, важно лишь то, на сколько они будут сильными, потому как, они рождают мысли, принадлежащие только тебе и это всё

то, что ты можешь забрать с собой, когда, потеряешь тело. Денис давай для поднятия настроения, ограбим банкомат.

- Ну, ты даёшь Петрович. Вот так просто встать, пойти и ограбить банкомат? Не хрена себе! Я, что похож на идиота?

- Ну на умного, явно не тянешь. Где ты работаешь чудак на букву м?

- В цехе порошковой окраски металлических изделий, маляром.

- И за какие шиши, ты продаешь своё здоровье?

- Ну....где-то в месяц получается тон 20.

- Послушай меня "грузчика", Денис ты явно в не себе или против себя. За какие-то копейки, так рисковать своим здоровьем, это бред. Пока молодой и хватает здоровья ты готов забраться в любую клааку, чтобы иметь что-то больше, чем экономия денег от школьных завтраков. Так, начнём с ограбления банкомата, я жутко злой на банки и их грабительскую деятельность, тем более для тебя нет ни какого риска и труда. Видишь символ банкомат.

- Ну, вижу.

- Вот, находишь ближайший, включаешь эту функцию, подносишь аппарат к щели выдачи денег, забираешь всё, что он выдаст и уходишь.

-Да, но там же камера, она запишет мою внешность, лицо?

- Это не помеха, так как автоматически включается символ шапка, и ты становишься невидим для любой камеры и фотоаппарата. Это так просто, ты согласен?

- Вроде всё просто. А деньги из банкомата я возьму все?

- Да нет, там останется пару рублей, для твоей безопасности. Ну что... вперёд за баблом. Да забыл, тебя предупредить, надо купить сумку и перчатки. Понятно для чего?

- Понятно.

- Тогда вперёд гангстер. Ни чего не бойся всё под контролем.

Денис нашёл ближайший магазин, где продавался нужный ему реквизит. Купил солидную чёрную сумку, х\б перчатки с пупырышками из резины и отправился искать ближайший банкомат. На душе было тревожно, терзали сомнения, нерешительность била через край.

Денис шел по Садовой в сторону площади, около бывшего кинотеатра "Смена" он увидел банкомат. Как всегда было людно. Денис перешел на другую сторону улицы, так чтобы был виден объект ограбления. Закурил, руки тряслись, как у последнего алкаша. Раздался звонок телефона.

- Да слушаю.

- Чего ты раскис и дрожишь как осиновый лист, видишь, объект не занят. Чего тебя смущает? Люди? Не беспокойся им до тебя, нет ни какого дела, все идут со своими проблемами, совершенно не обращая внимания на то, что делают другие.

- А если пока я буду вытряхивать деньги из банкомата, и кто-то тоже захочет им воспользоваться, что тогда делать?

- Скажешь, что деньги кончились, и он потеряет всякий интерес к этому агрегату, а ты уйдешь, смешавшись с толпой людей. Давай Денис решительнее, вперёд. Настраивайся как в дешевом американском фильме "Мы это сделаем;" главное спокойно и без суеты.

- Хорошо ну я тогда пошел. Произнёс Денис обреченного на смерть.

.Перед тем, как зайти в банкомат, за несколько шагов Денис включил функцию, "банкомат", как и говорил А.П., также загорелся символ "шапка". Денис вошел в кабинку открыл сумку, направил мобилу на щель выдачи денег, железный корпус банкомата дёрнулся, потом задрожал, как холодильник с изношенным компрессором, повалили деньги прямо в сумку. Денис закрыл щель выдачи банкнот открытой сумкой и оглянулся, всё было нормально народ шел по своим делам не обращая ни какого внимания на Дениса, кроме одной детали, молодая девушка на ходу разговаривая по своему мобильнику, явно спешила в сторону банкомата. - Скорей бы этот процесс закончился заволновался Денис.- Чувствуя, что покрывается потом. Девушка подошла и встала в двух шагах от Дениса. - Что вы там делаете так долго. Спросила она с раздражением.

Выдавив из себя что-то похожее на улыбку, Денис ответил девушке.

- Наверно деньги кончились, либо сломался, трясётся, а бабосов нет.

Девушка, что-то фыркнув себе под нос, с недовольным видом быстро удалилась. Сумка тяжелела и когда стала, почти полной, поток денег остановился, банкомат перестало трясти, Денис со вздохом облегчения, быстро закрыл молнию и смешался с толпой, быстрым шагом направился к стоянке такси. На площади как раз стоял Форд-Фокус авто компании 1000000. Открыв заднюю дверь, автомобиля Денис плюхнулся на сиденье.

- Свободен?- спросил Денис.

- Свободен.

- Тогда поехали.

- Куда?

- Столярный переулок.

- Ты, что приезжий?.

- Да, а что?

- Да то, что я честный водила. Выходи из машины, через вот тот пешеходный мостик 3 минуты пешком и ты будешь на Столярном. Понял?

- Нет вы меня не совсем правильно поняли. Мы только заедем туда, я должен отнести сумку, а затем покатаемся по городу, типа экскурсии. Посмотрим, не сел ли конь под медным всадником на четыре копыта, не ожили ли сфинксы, ну и так далее, где ни будь на часик или более, хорошо?

- Это совсем другое дело, но требует предоплаты.

Денис достал из сумки пару банкнот по 1000 руб. и отдал водителю.

- Хватает?

Водитель молча положил деньги в карман, завёл мотор и они поехали .Подкатив к дому, Денис взял сумку, вышел из машины, поднялся на 3 этаж, открыл дверь своей квартиры, заглянул на кухню, сидя за кухонным столом и громко храпя спала мать, стояла недопитая бутылка водки. - Тут всё понятно- сказал Денис в слух и отправился в свою комнату, вытащил некоторое количество денег из сумки, затем спрятал её за диван, после чего закрыл входную дверь квартиры и направился к ожидавшему его такси. Развалившись на заднем сиденье форда в вальяжной позе. Денис обратился к шофёру.

- Ну что шеф, давай потихонечку трогай, будем осматривать окрестные достопримечательности.

- Слушаюсь командир, значит едем кататься. С чего начнём?

-А без разницы, поехали.

Машина плавно тронулась. Заиграла знакомая мелодия вызова, Денис достал из кармана телефон, заранее зная кто звонит, и тут сразу пришла мысль. А какой мой номер, кто оператор, Мтс, Билайн и прочее. Кому платить деньги за услугу?

- Петрович, ты как раз во время. У меня к тебе появился вопрос.

- Да погоди ты со своим вопросом.

- А что?

- Да то, что у тебя совсем мозгов нет. Ты какие деньги тратишь?

- Ну, те, которые, без особого труда.

- Идиот, ты что не знал? Прежде чем засунуть их в этот железный ящик номера банкнот записываются. Понял?

- Что же делать теперь мне с этим счастьем?

- Да ты не переживай, мы их отмоем с незначительными потерями в понедельник. А сегодня займёмся чистой наличностью.

- Петрович, конечно у тебя имеется план?

- Да кто бы сомневался, разумеется есть. Заканчивай эту экскурсию, мы едем на другую, развлекательно денежную. Будем бомбить казино.

- Если это будет также как в первом плане. Извини Петрович я пас.

- Да нет, совсем иначе, чинно и благопристойно, ни кто тебя не заподозрит в жульничестве. У тебя на телефоне есть 3 символа, игровой автомат, рулетка, маска. Нажимаешь рулетка каждый 3 выигрыш твой, до того момента пока не выиграешь на втором, это будет означать, что надо уходить. Символ игровой автомат будет указывать стрелкой, где можно выиграть, при этом цвет будет меняться от суммы выигрыша, белый ничего, голубой не много, жёлтый хорошо, красный срываешь джек-пот.

Маска, означает маскировка то есть телефон превращается в кусок дерева, при

этом стрелка будет видна, но только в твоих руках, в чужих это просто кусок дерева. Как тебе этот план на вечер, а Денис?

- Петрович ты уверен в успехе этого плана?

- Да на 100% если только ты не свершишь какую ни будь супер глупость критина, каких свет не видовал.

- Звучит убедительно, тогда я согласен на этот эксперимент.

- Вот и чудно меняй маршрут и договорись с шофёром, мне он понравился, похоже, честный мужик, арендуй его на весь вечер, пускай ждёт, пока ты будешь в казино, это пригодится в целях безопасности.

Связь с А.П. прекратилась. Денис обратился к таксисту.

- Шеф у меня тут план поменялся. Я хочу арендовать тебя на весь вечер, если ты не против?

- Да хоть до утра, если с деньгами проблем не будет. Послушай командир, ты это на каком языке по телефону говорил, я ни чего подобного, ни когда, не слышал и было такое чувство, что в мою тачку забрался второй пассажир прямо на ходу, чудеса какие-то. Где ты купил такой аппарат?

Денис сообразил, что все разговоры с А,П. шифруются в какой-то непонятный набор звуков и то что пока он разговаривает с ним он не может говорить с другими на нормальном человеческом языке.

- Ты знаешь шеф мне придётся тебя огорчить, этот телефон пока ещё ни где не продаётся, возможно так лет через десять и появится на полках магазинов, а может и ни когда. Секретная модель и говорить по ему пока

можно только на языке племени Яки.

-Блин, так это совершенно бесполезная игрушка, я понимаю ну хотя бы английский, а тут на тебе изучай язык какого-то племени. Бред какой-то.

Так командир. куда теперь крутить бублик?

- В ближайшее казино, желательно побольше.

- Командир у тебя, что есть лишние деньги, ты болен игроманией, вообще то это не моё дело, но я вынужден попросить у тебя 100% предоплаты. Не в обиду, сам понимаешь.

- Сколько тебе надо?

- Ну, добавь ещё парочку.

- Без проблем.

Денис отдал таксисту 2000. Через 15 минут на Невском проспекте, не далеко от Казанского собора, таксист припарковался возле казино под названием "Джек-пот".

- Ну, вот приехали, удачи командир. Я буду ждать тебя тут.

- К чёрту, я полагаю, через час вернуться. Обязательно дождись .

- Не волнуйся командир, я своё слово держу.

Казино действительно было большим, стояло много игровых автоматов, большинство из которых было занято игроками. Как и говорил А.П. Денис нажал игровой автомат, а затем маску. Телефон стал похож на кусок дерева, появилась маленькая стрелка с точкой. Пройдя по рядам автоматов, Денис обратил внимание на то что цвет стрелки менялся от белого до жёлтого но менялся и цвет точки, от синего до красного.

-А про эту точку Петрович ни чего не рассказывал.- Подумал Денис и пошел искать туалет, для переговоров с А.П. Найдя его, зашел в кабинку сел на унитаз и нажал А.П. на телефоне

- Я подумал, что до такого простого ты, сам додумаешься, красный большая ставка, желтый средняя, синий понятно какая. Денис давай не тормози, иди работай. Удачи.

В зале Денис нашел аппарат ни кем не занятый, телефон показывал желтую стрелку с красной точкой. Запихав 2000 в приёмник банкнот и подняв ставку до максимальной в 200рублей за удар по кнопке приступил к процесcу. Просидев около получаса и потратив почти всю наличность в размере 15000 призовая игра так и не шла - Вот и всё" подумал Денис - Даже космические технологии не могут справиться с земными однорукими бандитами" осталось столько денег чтобы нажать один раз и отправиться восвояси к дому. Денис закрыл глаза и нажал на кнопку, как вдруг услышал мелодию призовой игры.

"Невероятно, 5 пирамид в ряд", увидел Денис. Началась призовая игра, которая длилась минут 20. За спиной у Дениса собралось человек 6, которые следили за ходом призовой, сопровождая это событие различными комментариями, - Во, прёт. - Везет же, некоторым. – Обалдеть! и т.д. 323тысячи накрутил аппарат и замер в ожидании. Денис не испытывал радости от выигрыша, в голове был вакуум, и ужасно хотелось пить. Денис повернулся на стуле к народу, уже собралось человек 15 и ещё приближались другие поглазеть на выигрыш.

- Ну кто пойдёт за клинским? обратился Денис к толпе.

- Что угощаешь? спросил кто-то, из собравшихся.

- Угощаю всех, кто здесь стоит.

3 молодых парня рванули в буфет. К Денису подошел мужчина лет 45 по всей видимости завсегдатый этого заведения.

- Послушай парень я тут давно тусуюсь, 3000тысячи тебе все равно погоды не испортят, попробуй поиграй, бывает так что аппарат выдаёт ещё призовую, если выдаст тогда всё, забирай деньги и уходи. Денис достал из кармана телефон, горела желтая стрелка с красной точкой.

- А почему бы и нет. Можно попробовать. - Ответил Денис мужчине.

Нажав несколько раз, Денис услышал знакомую мелодию, призовой игры и также как в первый раз появилось 5 пирамид в ряд. Толпа ахнула. Денис повернулся к народу и увидел тех 3 парней несущих по ящику пива.

- Вот и пиво. Сказал Денис толпе которая была загипнотизирована экраном монитора игрового автомата. Народ моментально разобрал халяву, по одной бутылке в руки. Денису, как имениннику, первому поднесли открытую бутылку.

- Ну за удачу, чтобы не только мне, но и вам всем также когда ни будь подфартило. Сказал Денис, подняв в верх руку с бутылкой. Толпа одобрительно зашумела, чокаясь бутылками пива с Денисом и друг с другом .Прошло минут 15 Денис допивал вторую бутылку пива, аппарат затих, зрители с круглыми глазами удивления и непонятной радости просили Дениса повернуться посмотреть сумму выигрыша. Денис повернулся лицом к экрану монитора игрового автомата и увидев сумму выигрыша в 1234000 прикурил сигарету, в голове творился хаос мыслей и чувств переходящий в вакуум. Кто-то толкнул его в плечо, Денис обернулся и увидел таксиста.

- Командир долго ещё мне тут чалится? Клиенты замучили.

- Да всё, больше играть не буду надо только деньги получить.

Денис указал пальцем на сумму выигрыша. Таксист выдавил из себя что-то похожее на свист, потом многозначительно произнес слово – Да.

- Шеф посодействуй в получении бабла, одному как-то неуютно получать такие деньги.

- Нет проблем, я с тобой.

Денис нажал на кнопку получения денег. Возле аппарата собрались все работники казино, включая уборщиц и охрану. К Денису подошёл мужчина лет 35 одетый в модный костюм и представился исполнительным директором данного заведения. Cказал,- В казино на данный момент такой наличности нет, но половину выигрыша он получит сейчас, а на оставшуюся сумму он выдаст расписку на которую сможет получить деньги на следующей день. Денис согласился на эти условия, и с таксистом отправился за директором в сопровождении двух охранников в закрома казино. В кабинете, куда они вошли, за столом сидело три девушки, быстро пересчитывая деньги разного достоинства, складывали их в пачки писали сумму на бумажках затягивая резинкой, формировали кирпичиками на столе. Cейф с деньгами был почти пуст, девушки объявили сумму лежавшею на столе "734000 " сообщили директору. Директор обратился к Денису - Значит так, сей час вы получите 734000 а на пол ляма я вам выдам расписку, по которой вы можете получить остальные не ранее чем завтра после семи вечера. Такая схема вас устроит обладатель крупного выигрыша?

- Да вполне" ответил Денис.

- Вот и прекрасно, на столе лежат семь кучек по 100000 тыс. и маленькая в З4. Будите проверять?

- Да нет пересчитывать такой объем денег слишком долго, но проверить пару пачек хотелось бы, если они соответствуют тем цифрам, которые написаны на бумажках

под резинками. Сказал таксист.

Убедившись в том что сосчитано правильно, Денис и таксист стали укладывать деньги в картонную коробку из под пылесоса, которую принес охранник сопровождавший директора. Потом директор написал расписку, заверив печатью, и отдал Денису. Денис положил пачку пятидесяток на стол, "Это вам на чай" сказал он обведя глазами присутствующих работников казино. Коробка с деньгами получилась увесистой, таксист взвалил её на плечо и они поспешили на выход к машине. Пройдя быстрым шагом мимо играющих они сели в автомобиль.

Коробка с деньгами лежала на заднем сиденье где полусидя облокотившись на её расположился Денис.

- Куда теперь? Спросил таксист.

- Слушай шеф, а как тебя зовут?- Спросил Денис.

- Фёдор Иванович.

- А меня Денис, Федя ты жрать хочешь?

- Ну не знаю, а что?

- Поехали в какой ни будь ресторан, где прилично кормят, я угощаю, поклюём нечто, что то на выбор своих фантазий, а..

- Да я не против, мне говорили самая лучшая кухня в гостинице "Европейская" ресторан "Садко" тут совсем рядом. Как ты не возражаешь отправиться туда.?

- Хорошо Федя "Садко" так "Садко", поехали.

Швейцары в ливреях, обслуга в фирменной форме постояльцы сверкающие золотом и брюликами, одетые с иголочки, интерьер под старину в стиле ампир или рококо, где всё было пропитано сытостью, праздностью, деньгами. Удивил Дениса.

- Фёдор ты уверен, что нас пустят в ресторан? Наша форма одежды явно не соответствует этой обстановке.

- Не переживай это не 80 годы, сейчас прикидом ни кого не удивишь, главным является наличие бабла. остальное по барабану.

За 1000 моментально нашелся столик с табличкой забронирован, тут же нарисовался официант с толстым меню, открыв его Денис понял что из того набора непонятных ему слов, выбрать что-то для себя было невозможно.

- Федор Иванович, пожалуйста, сделайте заказ, я тут ни чего не понимаю. Попросил Денис

Минут за 10 выяснений различных терминов блюд и напитков заказ был составлен, официант удалился. Заиграла знакомая мелодия телефона.

- Денис я так понимаю, на сегодня наши приключения ты решил закончить?

- Да, хочу поесть выпить и домой, голова и так кругом идёт на сегодня достаточно.

- Хорошо, только хочу тебя предупредить, Феде много не наливай я его знаю он слаб на алкоголь.

- Откуда ты его знаешь.?

- Он всегда тусовался около Европы отлично знает финский язык, остальное он сам тебе расскажет. Пока приятного аппетита.

Официант принёс легкие закуски сок и выпивку. По лицу Феди можно было понять, что ему очень хочется махнуть парочку стопок.

- Денис после кабака, мы куда направимся, а.?

- Домой .

- Это на Столярный пер?

- Да, а что?

- Так это в корне меняет дело, я до него от сюда хоть с закрытыми глазами довезу тебя в лучшем виде, а то ведь тебе одному как-то грустно праздновать свою победу.

- Ну хорошо если ты так уверен, но отмазывать тебя от ментов я не буду

- Разумеется, это мои проблемы Денис

- Ну, тогда за успех безнадёжного дела.

- Во время трапезы Денис узнал, что Федя раньше был фарсовщиком, хорошо знает финский язык, и много времени проводил около этой гостиницы работая таксистом.

Изрядно выпив, они вышли из кабака, сели в машину и отправились к дому Дениса. Фёдор как и подобает профессионалу, вёл автомобиль осторожно и неторопливо, но уверенно, благополучно привез Дениса к дому.

- Фёдор спасибо, всё, меня основательно рубит в сон, на тебе десять и удачи на дорогах, только ты больше ни куда не езжай.

- Не волнуйся Денис я сейчас куда ни будь приткнусь, до утра протрезвею и поеду. - - Спокойной ночи тебе приятных снов.

Денис взял коробку и пошел домой. Дома было тихо, мать спала в своей комнате Денис, спрятал коробку туда же, где стояла сумка, разложил диван и уложился спать, сон не приходил за окном матерились мартовские коты. Мать твою! Куда смотрит товарищ Шариков?- Еле слышно произнёс Денис, и тут зазвонила мобила.

- Что еще Петрович?

- Шарикова вызывал?

- Петрович я спать хочу, а у тебя шуточки плоские совсем не вовремя.

- Подожди не кипятись, лучше на телефоне найди символ ухо с затычкой и нажми его. Пока приятных снов.

Денис нашёл символ и нажал, наступила мёртвая тишина, после чего развалившись на диване, он тотчас уснул. В 6 часов утра проснулась мать, её мучил похмельный синдром, стала искать деньги в своей сумочке и в карманах пальто, собрав около 10 рублей мелочью, которых не хватало даже на пиво, решила попросить до получки сотку у Дениса. Мать долго стучала в дверь комнаты сына, потом, когда ей это надоело, она приоткрыла дверь. - Денисик проснись на 5 минут. Но не услышав своего голоса закрыла дверь и села в коридоре. - Всё допилась, собственного голоса не слышу. Это что "белка" прискакала?

С испугом подумала она. Но тут приехал КАМАЗ забирать мусор, а это всегда было шумно, гремел железом двигатель, и скрежетали мусорные баки по асфальту. Мать чтоб не сойти с ума закричала. А!!!!..... Так что от этого визга отвалился кусок штукатурки с потолка, рассыпавшись на маленькие фрагменты на полу. - Слава тебе господи, это не белка, а что то другое, демоны, ведьмы, а может инопланетяне? Надо срочно спасать сына. решила она. Прибежав в комнату Дениса, мать в истерике трясла его за плечи пытаясь разбудить. Денис почувствовал, что кто то его сильно трясёт за голову и плечи, открыл глаза и увидел безумное лицо матери, которая ему что-то кричала в полном отсутствии звуков, первое, что пришло в голову, -Допилась. Что тебе надо?- Сказал Денис не услышав своего голоса и тут его осенило надо выключить на телефоне ухо с пробкой. Взяв телефон с тумбочки, он нажал на этот символ.

- Денис..... Ударил по ушам, крик матери.

- Что..... Ответил таким же криком Денис.

Наступила пауза молчания, они смотрели друг другу в глаза не зная что говорить. У Дениса после вчерашних похождений сильно болела голова, так как он с Федей намешал различных спиртных напитков, ром, затем была текила, потом виски, а в концовке застолья всё это, полирнули кониной. Первым пришел в себя Денис.

- Мутер, что случилось?

- Это я у тебя хочу спросить? Выпучив глаза спросила мать.

- Да достали коты своим воем, вот я и включил звукопоглотитель.

- Что..., какой звукопоглотитель.?

Денис показал телефон и тут же придумал версию отмаза.

- Ма,..ты помнишь Серёгу электронщика?

- Какой такой Серёга?" "Что ты несёшь какую-то чушь. Меня за дуру принимаешь?

- Ну, вот смотри, я сейчас нажму на одну кнопку, и все звуки пропадут.

Денис нажал на ухо с пробкой, и наступила мёртвая тишина. Мать крикнула.- Ау. Ни какого колебания воздуха и звука, не было слышно, стояло полное безмолвие, она от какой-то навалившийся слабости, села на пол. Денис нажал на символ ухо, безмолвие пропало, было слышно начало нового дня по гулу проезжающих машин, и чириканью воробьёв.

- Что с тобой?- спросил Денис.

- Я так напугалась, хотела для себя вызвать психушку, потом священника, что бы очистил помещение от нечести, в общем это был придел моего бессилия и ужаса, я до сих пор в шоке. Так что там Серёга придумал?"

- Да вот эту хреновину, которая умеет поглощать все звуки, я взял её на прокат пока тут у нас коты буянят, чтоб не мешали спать.

- Какой кошмар, что с нами всеми происходит, куда нас приведут эти модернизации, инновации наверно к деградации. Да, скажи своему электронщику, что для некоторых людей его изобретение несёт смертельную опасность, к примеру таким как я, которым снятся кошмары. Приснилось, лежишь в могиле, проснулся и точно могила тишина и темно, от страха можно ласты склеить, или умом двинуться, об этом подумал твой горе изобретатель?

- Хорошо мам я ему обязательно передам, пусть сосредоточиться на изобретении машины розовых снов а?

- Да эта штука больше будет востребована на сегодняшний день.

- Мутер а за каким чёртом, ты приходила ко мне в такую рань?

- Ты уж меня извини, хотела попросить до получки голова раскалывается.

- Короче ты в магазин собралась, но у тебя нет бабла. Так?

"Денисик не ругайся мне всего 50руб, и спи ты на здоровье сколько хочешь, ведь сегодня воскресенье.

- Дома у нас есть чего жрать, или как обычно макароны с яйцами а..?

- А что ты хотел, на мою зарплату разносолы есть?

- Ладно успокойся, я всё понял. Выйди из комнаты на 3минуты

- Хорошо, хорошо ты только не сердись

Мать вышла, закрыв дверь. Денис достал коробку из за спинки дивана, вынул 3000из пачки в сотку и положил их на тумбочку, позвал мать.

- Мутер

- О.. сколько тут?

- Здесь 3000 потрать их все до копейки на приличный обед, да так чтоб и в холодильнике кроме яиц, что-то лежало. Всё отправляйся и больше не буди меня, я сам встану.

- Хорошо, хорошо, как скажешь.

Около 12 дня Денис проснулся головная боль усилилась, похмелье напоминало о вчерашнем. - Интересно а как там Федя- подумал он - Спит дома или в машине мучается? Денис ещё раз попытался заснуть, закрыл глаза и тут вспомнил о символе красный крест. - Ну-ка надо проверить действие этой хрени.- подумал Денис, взял телефон, нажал на этот символ и на всякий случай, приложил мобилу к голове, по всему телу пробежали слабые разряды тока, поднялась температура, выделился обильный пот. Всё лечение продлилось не более 1 минуты. Головная боль пропала, Денис почувствовал лёгкость в движении и ясность мыслей в голове, ему захотелось что ни будь делать, с кем либо поговорить о чем-то интересном, энергия била через край. - Ну не хрена себе бодричок, я с детства такого состояния не припомню, только что теперь делать с этим счастьем? - Надо звонить Петровичу он точно знает.

- Привет Петрович.

- А выспался, привет. У тебя ко мне появились вопросы?

- Да и их много.

- Понятно, воспользовался красным крестом.

- Да, у меня как будто пелена с глаз спала, я великолепно себя чувствую, как ты и говорил бодричёк.

- Ну что ж я рад за тебя, спрашивай, чего ты хотел узнать.

-Первое, какой номер моего телефона?

- Его нет, к сожалению, тебе ни кто кроме меня не сможет позвонить, но зато ты можешь звонить куда угодно и кому угодно совершенно бесплатно, даром.

- Вот все таки есть изъян в этом агрегате, недодумали там ангелы.

- Ты меня рассмешил, вот балбес, я представляю, когда ты приобретёшь симку куда её вставишь в этом агрегате нет для её места и потом он работает по иной системе связи, нет места на этой планете куда бы этот телефон не смог дозвонится. Вообще в чём проблема купи простую трубку вот и будет у тебя свой номер.

Да ты прав Петрович, надо сегодня это сделать. Что-то я не чувствую сей час здесь твоего присутствия, мне кажется ты где-то далеко?

- Совершенно верно я нахожусь в девственном лесу сказочной красоты, поглаживаю родник с кристально чистой водой, а он отвечает мне мурлыканьем кошки.

- Неужели на земле есть такие места, где не нагадил человек?

- В том мире котором ты живёшь их не существует, я нахожусь, как бы тебе сказать попроще, наверно это параллельный, а может иной мир. Мне не хватит ни какой фантазии, чтобы то что я вижу и чувствую привести к какой-то логике, тут так всё непонятно и таинственно, а объяснить тебе невозможное невозможно. Да ты сам всё увидишь когда придёт твой час, только не спеши, не будь таким дуралеем как я, надо выпить все до последнего глотка.

- Вот ты меня загрузил, я в растерянности. Да, а почему ты себя назвал дуралеем?

- А кто же я такой, после того что сделал, конечно дуралей, забрался на крышу 10 этажного дома и нырнул рыбкой на асфальт найдя этот способ, единственно правильным решением всех своих проблем и это большая глупость. Ты согласен?

Да чёрт его знает, может быть, проблемы с которыми ты столкнулся, были столь серьёзны, что просто не было иного решения.

- Может быть, и не было, но вопрос жить или не жить решает не человек, а кто-то другой, Аллах, Буда, Иисус одним словом Бог и тут не важно как это произойдет в мучениях или мгновенно хлоп и нет, главным является, то что ты выполнил его волю, доиграл свою роль в этом театре жизни под его режиссурой.

- Ну Петрович ты загнул, что бы тебя понять нужно не один литр съесть.

- Согласен, ведь ты разговариваешь с человеком, которого нет.

- Петрович расскажи пожалуйста, очень прошу, что же с тобой случилось?

- Мне неприятно вспоминать, об этом, но и отказать в этой просьбе не могу, придётся поделится опытом своего жизненного пути.

В 47году я с матерью из славного города Галич приехал в Ленинград. Мать работала штукатуром и как могла обеспечивала моё существование, жили бедно но душевно, люди тогда были другие помогали друг другу ,и не унывали верили в светлое будущее. Закончив 7классов я поступил в ремесленное училище (П.Т.У.) на станочника, так в17 лет я стал фрезеровщиком Адмиралтейского завода, имел медаль ударника коммунистического труда и орден за доблестный труд, даже довелось побывать депутатом городского совета. Государство обеспечило меня однокомнатной квартирой и гаражом для Запорожца. Семейная жизнь не сложилась, жена с сыном ушла к другому, это было время начала перестройки. На заводе рабочим перестали платить зарплату, естественно люди стали увольняться а получив свободу, не знали что с ней делать, попадали в руки различных мошенников без совести и чести, работали за гроши, чтобы свести концы с концами. Вот и я поработав у всяких временщиков, дождался своей грошовой пенсии после всех сборов за квартиру гараж и прочее, мне оставались крохи на которые нельзя было даже выжить. Я продал гараж, сделал кое-как ремонт в квартире и уехал к другу жить на дачу, там вместе со своим приятелем организовали маленькую строительную фирму. Пару лет дела шли хорошо мы развивались, богатели и вели праздный образ жизни, до того момента пока не случилось ряд неожиданных событий, сгорел почти достроенный особняк, на другом объекте лопнул фундамент, а последний мы долго не могли сдать из-за различных придирок. Фирма рухнула мы продали весь инструмент машины, я взял кредит в банке 300000руб. под свою квартиру. 200000 ушли на погашение различных долгов фирмы, после чего я со своим другом конкретно забухал, что даже умудрился попасть в больницу и там побывав в состоянии клинической смерти, я понял, что её нет, о чём всегда говорил мой друг. Он был странный человек художник, мистик, неплохой коммерсант, умело сглаживал острые углы и всегда находил нестандартные решения, не верил врачам называя их ангелами смерти, лечил себя непонятными для нормального человека способами, мог голодать неделями пить ядовитый чистотел, перекись водорода, либо водку с растительным маслом но при этом всегда побеждал любую заразу. Так вот, после больницы я пришел домой, достал из почтового ящика три письма от банка, открыв дверь своей квартиры, услышал звонок телефона.

- Да.

- Анатолий Петрович?

- Кто это?

- Добрый день вы получили наши письма?

- Получил, но не читал, так как находился в больнице я только вошел и даже не

успел снять ботинки и пальто, а вы уже тут как тут со своими письмами.

- Хорошо, хорошо вы только не волнуйтесь, посмотрите с нашу корреспонденцию, а потом перезвоните нам по телефону, который там записан, желательно не затягивать с ответом. До свидания Анатолий Петрович.

Я сразу понял, что это не к добру, вскрыл конверты, прочитал их содержимое и загрустил, узнав бухгалтерию сегодняшнего дня. Созвонившись с другом, кстати он был мой теска и вечно торчал на своей даче, я отправился к ему в гости, хоть и предупреждал меня врач, что я выпил свою цистерну в этой жизни, и категорически запретил, больше ни грамма, но что делать с навалившейся на меня тоской и безразличием я не знал выхода из этой ситуации, кроме одного чисто по русски залить свою печаль водкой. На даче у Толяна мы забухали и не просыхали недели три, я думал что, меня заберёт костлявая, но видно не судьба, я ей был не нужен. Когда закончилась наличность и Толик затопил свою баню для выхода из штопора моё депрессивное состояние усилилось, и созрел этот дурацкий план, решения всех своих проблем. Толян у кого-то занял деньги, дал мне на дорогу домой, я уехал в город. Открыв дверь квартиры, где надрывался звоном телефон, мне было понятно кто беспокоит, что бы не отвечать. Я спокойно снял с себя всё лишнее завалился на кровать уткнулся взглядом в белый потолок, отходники били по мозгам и мне пришлось воспользоваться, заначкой последней надежды в 2000 рублей которую я хранил на не предвиденные обстоятельства и очень дорожил ими, но в данный момент, это не имело ни какого значения. Взяв деньги отправился к нотариусу, составил завещание на своего друга Толика, по дороге обратно купил пузырь водяры, выпил, и ушел в нирвану на старые дрожи. Проснувшись ночью, приговорил последние остатки недопитой водки, что случилось потом, я очень смутно помню, короче оказался на крыше своего дома и нырнул, от туда в пустоту. Вот так я оказался здесь.

-Да грустная история, но ты же мог решить этот вопрос продав свою квартиру, а на остальные купить домик в какой не будь дигуёбше.

- Мне тоже самое говорил Толик и я притворно соглашался с этим планом, но дело в том, что в этой депрессии я обиделся на весь мир в котором я живу, я понял, что ни кому не нужен даже самому себе. Ты пойми до перестройки я жил в государстве 6 парадоксов и мог строить планы на будущее, правила игры были ясными и понятными, а тут я оказался в ситуации мухи попавшей в паутину на корм паукам. Уехать в деревню и ждать смерти было совершенно не приемлемо, так как от тоски в тиши глухомани, результат скорее всего был бы тот же.

- Петрович, а про какие 6 парадоксах, ты говоришь?

-А ты же молодой и не знаешь, что я имел в виду. Тогда слушай.

- Первый. В магазинах ничего не было, а дома в холодильнике всё было. Второй. Ни кто не работал, но план всегда выполнялся. Третий. В разговоре все были против, но всегда голосовали за. Четвёртый. Все жаловались на маленькую зарплату, но были очереди на дорогие товары, а вечером не было свободных мест в ресторане." "Пятый. Всем не хватало жил площади, но при этом школы и детсады были переполнены. Шестой. То что невозможно было купить, всегда можно достать придерживаясь пословицы, не имей 100 руб, а имей 100 друзей."

- Петрович так это, время застоя?

- Да оно самое счастливое для меня, время застолья. Денис давай сменим тему, для меня это прошлое, сейчас ни какого значения не имеет."

- Хорошо тогда ответь мне ,где ты находишься?

- Я нахожусь там где нет времени, нет надобности, нет потребности действовать, что либо искать, копаться в своих или чужих чувствах и настроениях, где не нужно лукавить, быть сильным или слабым, богатым или бедным, ловить кайф от алкоголя или наркотиков, я просто ожидаю решения, этого приключения на земле у какой то неведомой силы, решающей всё что происходило у меня когда был живой, и вообще ту жизнь в которой я был и где ты сейчас находишься, нужно рассматривать как подготовку к смерти и следующего полёта с тем же результатом другого качества.

- Так что я тут живу лишь для того что бы подготовится к смерти.

_Да, в этом и есть весь смысл, мне тут на этом промежуточном пересыльном пункте всё абсолютно ясно и понятно. Денис давай сменим тему, уж больно она

длинна. Главное ты понял, каким я был дураком, не допив до последней капли стакан своего жизненного пути.

- Так, какие у тебя планы на сегодняшние выходные.

- Куплю новую мобилу, чтобы можно было поговорить не только с тобой. Созвонюсь с друзьями и вечером обмоем покупку в ресторанчике на канале.

- Денис у тебя, что алкогольная зависимость?

- Петрович, ну уж не надо так сразу меня записывать в алконавты, ты сам знаешь что эта традиция, покупку надо обмыть.

- Ладно, короче сегодня выходной, а завтра будет большой рабочий день, различных приключений.

Вечером того же дня Денис со своими друзьями сидел в кабаке, угол канала Грибоедова и Столярного пер. За столиком сидело четверо молодых парней которые знали друг друга со школьных времён пили пиво и громко беседовали обсуждая какую-то проблему.

- Диня, ты же говорил, что у тебя будет самый крутой мобильник, а это то что мы сейчас обмываем, чуть лучше простой говорилки, камера г...,память децел да и в обще кроме внешнего вида в нём ничего особенного нет.

- Да ты прав Кира, но зато у меня осталось пару рублей, чтобы встретится с вами за кружкой пива.

-А вот это правильно, за это надо выпить, что ни будь покрепче.- произнёс друг по кличке Хохол.

- Что будем пить водку ром текилу?- спросил Денис.

- Ну если Диня угощает, то я рекомендую попробовать ром, прекрасный напиток. - посоветовал Стас.

Вскоре появился графин с ромом и простая встреча по поводу переросла в банальную пьянку. За соседнем столиком сидели две симпатичные девушки подвыпившие друзья Дениса пытались познакомиться с ними но, все попытки заканчивались неудачей. Вдруг Денис услышал знакомый сигнал Петровича и поспешил выйти на улицу переговорить с ним.

- Да Петрович чего случилось?

- Вижу тебе девки понравились, хочешь познакомлю?

- Как ты меня можешь познакомить, если тебя нет, они что призраки или экстрасенсы слышат голоса мертвых?

- Всё банально просто их надо удивить, заинтересовать, потом наплести про себя что-то, что бы вызвать интерес, а для такой комбинации у тебя есть телефон.

- Ну и что ты мне предлагаешь сделать?

_На телефоне есть знак улыбки, нажмёшь на него, направишь на девушек, у них поднимется настроение, потом переключишь на камеру, найдешь знак трусы, потом под любым предлогом положи телефон на их столик успех гарантирован. Да скажи что ты помощник оператора на Ленфильме.

- Послушай Петрович мои друзья уже чуть тёпленькие, а я совсем не чувствую ни какого кайфа это что виноват этот красный крестик?

- Да ты можешь ещё литр рома выпить, только после его голова проснётся в тумбочке понял, ладно давай действуй я думаю эта история так просто не закончится."

В кабаке Денис подошёл к девушкам представился помощником оператора на Ленфильме.

-Я тут кой какие снимки сделал с вами посмотрите может понравятся?-сказал Денис и положил телефон на стол так чтобы им хорошо был виден экран. На экране телефона стали появляться фотографии девушек в различных позах на фоне красивых пейзажей в разных нарядах но потом с каждым последующем снимком на их телах всё оставалось меньше одежды, когда они остались в одних трусах, Денис подумал что если дальше продолжать это будет перебор и попросил вернуть ему эту игрушку, которой так были увлечены девушки, похоже они даже забыли о существовании присутствия Дениса. После не которого замешательства, смущения одна из девушек назвавшись Таней, пригласила присоединиться к их компании. Денис назвал своё имя, вторая представилась Надей.

- Что за знакомство надо выпить, ну что желаете девчонки? -спросил Денис глядя на стол где стояли два стакана апельсинового сока. К его удивлению они чуть ли не

в один голос попросили Абсент. Скоро за столом шла оживленная беседа о увиденном. Девушки забросали Дениса кучей вопросов, он не стесняясь врал, говорил о какой то компьютерной программе, что мол ей достаточно одного лица человека а она в свою очередь достоверно определяет его рост, размеры индивидуальных частей его тела.

- А вот как она эта программа видит по лицу, где у меня находятся родинки на теле, для меня это просто непостижимо. - спросила у Дениса Надя. Денис не знал что ответить и включив всю свою фантазию ушел в размышления о хиромантии, рассказав что не бывает одинаковых линий на руках и нет одинаковых лиц и по лицу человека можно на много больше узнать чем по руке, к примеру его характер. род занятий и различных фобий. Друзья Дениса, растащились по домам позабыв распрощаться со своим другом, который их сюда пригласил, они думали только об одном, что надо как-то добраться до кровати и завтра явиться на работу. Время шло, когда заканчивался Абсент его приносили ещё и ещё, а также закуски. Денис с девушками перешёл на ты. Потом когда стало ясно, что надо расходиться девушки пригласили его к себе в гости. Заказали такси и отправились в район Веселого посёлка С.Пб. На проспект Большевиков по пути заехали в супермаркет набрали продуктов и джин тоников. Однокомнатная квартира средних размеров чистая и уютная, ждала Дениса в окружении двух симпатичных девушек на десятом этаже многоэтажного дома. Расположившись в маленькой кухне с кучей продуктов и джин тоников на столе наступила пауза в разговоре, так как на это изобилие после кабака, ни кто ни чего не хотел, ни пить не есть, было ясно тело требовало принять горизонтальное положение от усталости проведённого вечера, к тому же шел второй час ночи.

-Давайте на посошок по баночке джинчика и в люлю до утра.- сказала Надя.

- Я не против.- ответил Денис.

Давясь джином, Денис думал только об одном, где тут находится то заветное место куда можно будет кинуть свои кости. Точно прочитав его мысли, Надя попросила Таню показать ему, где он будет спать. Зайдя в комнату, Денис увидел большой сексадром маленький столик, шкаф и книжную полку. - Да тут остаётся незанятым только балкон, но сейчас не лето, а средина апреля.- подумал Денис.

Татьяна показала на кровать. Я полагаю, ты будешь не против, тут места хватит для нас троих а....?"

- Да я думаю нам не будет тесно.- выдавил из себя Денис, от волнения сердце забилось как у пса который пробежал несколько километров и остановился отдохнуть, оставалось только высунуть язык.

Зазвонил Петрович, Денис сообщил, что надо срочно в туалет.

- Ты чего Петрович?

- Не пей джин глотай слюну при удобном случае вылей его куда ни - будь, поставь телефон на охрану значок солдат с ружьём, ясно?

- Хорошо, как скажешь.

- Это очень важно, ну спокойной ночи Казанова.

Посидев на кухне некоторое время, в усталости и молчании Денис спросил- Кто первый отправиться в душ на водные процедуры?

- Мы первые, а ты за нами.- ответили девушки с не скрываемой радостью и быстро удалились переодеться. Как только они удалились Денис вылил в раковину джин-тоник налил в неё воды из под крана и сел, за стол с банкой воды понемногу отпивая воду. Ожидая своего похода в душ Денис слышал звуки льющейся воды хихиканье девушек доносившихся из ванной комнаты, "Чёрт знает что, как там можно находится вдвоём в этой душегубке, наверно они лесбиянки."-подумал Денис и от этой мысли ему стало скучно. Зазвонил А.П.

- Ну что Петрович?

- Да уж больно у тебя рожа грустная, вот я и решил тебе звякнуть пока там твои тёлки веселятся с душем если- бы ты видел, то меланхолия моментально слилась с твоего лица как вода в унитаз.

-Ты как всегда вовремя Петрович, да а зачем я вылил джиник?

- А ерунда, завтра всё узнаешь." "Ну пока до утра, девки воду закрывают.

В коротких халатиках и тюрбаном на голове девушки вышли из ванной сели на кухне, дали Денису полотенце и отправили его переодеться в комнату. Денис

разделся обмотался полотенцем и ушел под душ, там нагрев тело горячей водой стал поливать себя холодной. Проделав такую процедуру дважды он отправился в комнату где на кровати уже лежали девушки оставив место по средине, между ними для него.

- Это же беспредел какой-то, я что кукла или евнух гаремский и как это понимать, а в прочем по барабану главное не давить на мораль, тоже нашёлся мальчик.- подумал Денис.

Приподняв одеяло чтобы перелезть через Таню Денис увидел что она лежит абсолютно голая, тихонько как кот сдерживая эмоции он улёгся на своё место закрыв одеялом её тело, это был сигнал начала сеанса часовой порнушки, после чего Денис уснул мертвецким сном.

-Тааань вставай, этот придурок спит, теперь его до 12 и выстрел пушки не поднимет. - Хорошо Надя я готова пошли.

Они вышли в коридор, встали в боксёрские позы и начали друг друга бить руками и ногами как в кик-боксинге довольно профессионально.

Получив изрядную порцию синяков, они сели на кухне.

- Тань как ты думаешь, откуда у этого дурака, столько денег?

- Да мне плевать главное он попал, утром приедут ребята Вован, "Кролик" и "Кастет", они разберутся, сколько он должен, чтобы не попасть на зону.

- Послушай Тань, а мне его почему-то жалко, он классный парень и простой.

- Ну, ты даёшь подруга, жеребец неугомонный блин, хорошо ты рядом была, а представь один на один с таким остаться, так ведь затрахает.

- Ты знаешь, а мне понравилось ну настоящий полковник.

- Надь ты уверенна, что он выпил снотворное, ведь обычно всё происходило минут за 20 а потом они спали как убитые, а тут на тебе целый час без перекура а?

- Да я проверяла банку пусто значит выпил, и сейчас спит как суслик тихо посапывая, не храпит, что тоже является плюсом в его сторону, ладно Тань пошли спать, утром нас разбудят наши козлы, я устала.

- Я тоже валюсь с ног, идём.

Девушки ушли в комнату, легли на кровать и тот час уснули.

Бум... бум... бум гремел колокольный звон в голове у Дениса. Он вскочил с кровати, посмотрел на девушек, которые спали безмятежным сном - Что за хрень такая, колокольня в мозгу? и тут его осенило---Телефон солдат на посту. Где я вчера его оставил, вроде на кухне надо срочно его найти или я просто сойду с ума от этого перезвона. Денис почти бегом влетел на кухню на столе его не -было, но каким-то неведомом чувством он знал что телефон находится здесь. Быстро осмотрев содержимое ящиков и полок он нашёл его в месте где хранилась картошка и тут же нажал на солдата с ружьём колокольный звон прекратился и сразу зазвонил Петрович.

- Денис давай быстро одевайся ноги в руки и беги.

- Да, что за спешка такая?

- Объяснять некогда, потом, тревога по военному давай торопись....вали от сюда.. понял?

Денис понял, что что-то произошло серьёзное и стал торопливо собираться, но так как никогда этого быстро не делал, получалось достаточно неуклюже, выпадали ключи, деньги и прочее барахло из карманов рубашка одета на изнанку ботинки путались правый с левым но тем не менее всё получилось достаточно быстро и он уже собирался открыть дверь что бы вырваться на свободу, как зазвонил Петрович.

- Денис подойди к окну на кухне.

- Зачем?

- Посмотри, что там в низу.

- Ну, смотрю и что?

- А вон видишь козелок, ментовской подкатывает, так это по твою душу.

- За что?

- Это потом я тебе объясню, а сейчас надо бежать.

Денис открыл дверь вызвал лифт и спустился на первый этаж выйдя из его он встретился с ментом и ещё двумя мужиками, они посмотрели на него недобрым подозрительным взглядом, но ничего не сказали. Выйдя во двор Денис не отдавая себе отчёта от навалившегося внезапно страха побежал к дороге ловить машину

ему повезло как только он подошел к обочине и махнул рукой остановилось свободное такси он сел и поехал к дому. Cидя в машине, он решил позвонить Петровичу, очень хотелось узнать, что же произошло.

- Алё Петрович, где ты там?

- Да тихо ты, я занят позднее перезвоню.

- Интересно чем он занят?-- подумал Денис.

Таксист.- Извините пожалуйста, вас случаем не Денис зовут?

- Ну.....да, а что?

- Да тут вот какая штука, мы с Федей работаем в одном парке и давно дружим так что знаем друг про друга почти все.

- А вот откуда ноги растут, ну и как там Федя в субботу приехал на базу всё нормально.

- Ха...ха....ха....это было нечто, такого тут ещё ни кто не видел, он заехал в гараж встал, посредине дороги не объехать ни проехать, стоит, ему сигналили ноль внимания, потом открыли дверь его машины Федя вывалился на панель ударившись головой об асфальт чуть приоткрыл глаза и тут же смачно захрапел, а потом когда пришёл в себя он рассказал, что ужинал в "Садко" с молодым парнем по имени Денис, что он выиграл крупную сумму в казино и что у него есть телефон крутой но общаться можно только на языке какого то племени, вот так я тебя и вычислил по телефону.

- Бедный Федя я говорил ему, прежде чем ехать выспись где-нибудь, а теперь получается я виноват, ведь начальство за такие штучки по головке не погладит.

- Тфу какая херня, у нас Федя авторитет, ну так пожурили немного для приличия и всё, для них самое главное деньги, а всё остальное по барабану, приехал деньги привёз никого не сбил репутацию не подпортил значит всё в порядке ты уважаемый человек.

-Да, шеф тут ты прав, мораль не в моде, слушай, а все поверили Феденому рассказу.

- Да нет конечно, может только я один, потому как хорошо знаю его, даже ели бы он рассказал мне что управлял летающей тарелкой я бы поверил так как Федя не умеет врать у его просто отсутствует фантазия.

Зазвонил телефон---Петрович.

- Да слушаю тебя.

- ХА..Ха...Ха....Ха.

- Прекрати ржать, что случилось?

- Да вот, любопытство не порок, но большое свинство я не смог удержаться от соблазна посмотреть, чем же это всё закончится."

- Что закончится?

- Твой поход к прекрасным дамам когда ты смоешься от них, короче слушай, эти трое с которыми ты встретился, выходя из лифта поднялись к той квартире в которой ты был и долго не могли открыть дверь. Они в полной уверенности достали ключи повернули на открывание, дернув за ручку, поняли что она закрыта тут понеслись выяснения кто и в какой степени из них дебил, следующий открыв дверь точно также закрыл её, после чего сложив все маты они стали звонить, но там видать так крепко спали, что за дверью не было слышно ни каких телодвижений, и тут вдруг одного из этих узколобых осенило о том, что этот замок работает наоборот то есть когда ты вращаешь ключ на закрывание двери он открывает, а значит дверь была открыта проделав эту незамысловатую операцию они спокойно вошли в квартиру увидели твоих подружек мирно спящих со следами ночного боя, макияжа синего цвета было предостаточно в виде синяков и подтёков.

- Постой Петрович про какой ночной бой ты мне говоришь?

- Ты что так ничего и не понял?--зачем тебя хотели видеть эти ребята как ты думаешь?---а... можешь не отвечать, сейчас всё объясню.

Человек который никогда не имел денег и большого ума вдруг получив их незаслуженно то есть не по труду физическому или умственному начинает их тратить в соответствии своего человеческого статуса, это хорошо видно на примере Российских олигархов, так и ты получив для себя космическую сумму стал сорить ими на право и на лево и это было замечено теми кто занимается отбором денег, а чтобы их отнять надо придумать наживку в данном случае были твои

новоиспеченные подруги которую ты и заглотил, ну дальше дело техники. Пока ты крепко спал эти б.... встали и устроили между собой поединок по борьбе без правил, ну а так как они 5лет усердно занимались в секции каратэ можешь представить последствия этого состязания. Так, что, вот, насильник и развратник, все доказательства на лицо, что ты им являешься. Теперь понял в чём фишка?

- Да......

- Ну, вот хотел тебя рассмешить, а получилось не очень,

Это сообщение отредактировал Scorpio2139 - 3.12.2014 - 06:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zvonarev
3.12.2014 - 06:17
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
ТС, тебе лично позеленил. Соседу скажи, пусть не пишет больше.
 
[^]
wwf
3.12.2014 - 06:21
6
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
абзацы есть .... читать можно
Но не нужно)
Цитата
пусть не пишет больше.

поддержу

Это сообщение отредактировал wwf - 3.12.2014 - 06:24
 
[^]
kesha587
3.12.2014 - 06:28
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
увы не осилил простите
 
[^]
Svetokopy
3.12.2014 - 06:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 114
Как фильм "Подарок"! Сюжет схож. Чудо мобила!
 
[^]
RedFoxPro
3.12.2014 - 06:40
29
Статус: Online


Лисы спасут мир

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 843
Работаю в типографии. И мне, как корректору, оскорбительно видеть такой безграмотный текст...



Мобила
 
[^]
pescadero
3.12.2014 - 06:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Безграмотная графомания.
 
[^]
rockyrock
3.12.2014 - 06:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Посоветуй соседу хотя бы в ворд вставлять написанное, и внимательно читать то, что ворд подчеркнет.
 
[^]
terch74
3.12.2014 - 06:47
-3
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 159
многа букав,ниасилил
 
[^]
shrek1
3.12.2014 - 06:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 0
Для такого не обязательно в коме месяц валяться...
 
[^]
vinimih
3.12.2014 - 06:53
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 36
Очень ахуенно!
Ошибок много. Читается тяжело из за этого....
Ну очень ахуенно.
Давай продолжение, бро.
 
[^]
Ural174
3.12.2014 - 06:56
1
Статус: Offline


Челябинск - город-герой...

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 222
я надеюсь, ты все это не вручную набивал, бедолага?
Столько плохо связанных между собой слов...
 
[^]
Xardos
3.12.2014 - 06:56
7
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Стиль изложения просто ад. Пунктуация никакая, грамматики нет вообще, много слов совсем не в тему подобраны. ТС, читать это с интересом невозможно, к сожалению. Посоветую другу прежде, чем писать, подучить родной язык. А то безграмотный писатель-это как слепой ювелир: глупо и никому не нужно.

Блять. Прости, ТС, я три раза пытался. Не могу это дочитать. Дочитал до места, где Денис сдаёт 100 баксов другу на какой-то бизнес безо всякого перехода..то у него 6000 последние деньги, то он 100 баксов занять может (100 баксов на бизнес?!?). Отсутствие ещё и логики в рассказе отбило желание дочитывать. Сыро, дорабатывай.

Это сообщение отредактировал Xardos - 3.12.2014 - 07:01
 
[^]
piston
3.12.2014 - 06:58
-1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
чот сосед хуйню какую то смотрел на том свете
 
[^]
КарбидАмония
3.12.2014 - 07:04
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 11
А мне понравилось
 
[^]
Xardos
3.12.2014 - 07:14
1
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (КарбидАмония @ 3.12.2014 - 07:04)
А мне понравилось

"Амония"
Да я даже знаю, почему... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 3.12.2014 - 07:15
 
[^]
JohnDow
3.12.2014 - 07:17
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22854
Нечитаемая херь, язык беден, предложения однотипны и однородны. Унылость
 
[^]
waps
3.12.2014 - 07:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
стукни соседа томом Правил пунктуации, тяжело читается... Но сюжет годный!
 
[^]
winter75
3.12.2014 - 07:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Не Достоевский, конечно, но прочел. Но перечитывать не буду)
Не шедевр, но читал вещи и похуже еще.
Задумка боле-мене еще на троечку, изложение - без комментариев))
 
[^]
kdy
3.12.2014 - 07:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Читать тяжело но, итерестно! ТС жду продолжения? Когда выложишь?
 
[^]
Crest96
3.12.2014 - 07:31
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 248
а у соседа ещё осталось? smoka.gif
 
[^]
Пострелушник
3.12.2014 - 07:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 78
Интересный сюжет -этого не отнять. Очень интересно могло быть. Очень. Но написано пиздецки отвратно.
 
[^]
funnysmoker
3.12.2014 - 07:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
А мне понравилось! Жду продолжения! Читается легко и приятно. Про тех кто пишет "графомания", не нравится проходите мимо, вы то небось лучше напишите, или сами издаётесь?
 
[^]
ГойкоМитич
3.12.2014 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2136
Цветик-семицветик для юноши пертубертатного периода.
И да, пиши в ворде, там красненьким ошибки подчеркиваются. Ну и интервалы мжестрочные ломают глаз.
ПС: видно, что автор никогда нормоконтроль не проходил по-взрослому.
Подача текста в таком виде - оскорбление читателя.

Это сообщение отредактировал ГойкоМитич - 3.12.2014 - 07:41
 
[^]
darius
3.12.2014 - 07:49
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 807
Надо дальше писАть, но, текст вычитывать надо кому-то грамотному... А так интересно, и хочется продолжения)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32962
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх