Ангел, крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XXXTrader
24.08.2006 - 11:04
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Кадата уже постил, но прошло незамеченным. получив благословление кладу еще раз. просто родилдось продолжжение, хоцца в одну линию сделать, а не отдельными рассказами. букав намана. надеюсь в эт раз заметят и откоментять. Вполне себе позитив.


Ангел


Вы никогда не замечали, иногда в толпе или даже просто посреди улицы, ваш взгляд приковывается к какому-то непонятному человеку, который выглядит уж слишком как все? При всем при этом, вы готовы поклясться, что мгновение назад его там небыло. Это не случайно. Просто у них не самые лучшие агенты по моде, да и пройтись они любят не меньше нашего. Они ангелы. Скорее ангелы, чем что-то или кто-то еще. Нельзя сказать, что они праведники, абсолютно безгрешны или бесполы. Ересь скажите? А откуда тогда появляются люди за которыми народ вслед толпами кричит ангел? Или девушки щебечут подружкам, что их парень – ангел? Ну или муж? Хотя муж реже, у них тоже есть голова на плечах. Девушки тоже есть, но они скорее подруги… Хотя из правил бывают совершенно охренительные исключения.


Здрасти

Ну здравствуйте, вот и я. Зовут нас Ангел. Простенько, но со вкусом. Со службы уволен лет пять назад за пьянство, разгильдяйство, споры с начальством…в общем по собственному желанию. Живу в основном в Москве. Где как. В основном ночую рядом с ушами людей, когда человеки спят. Там теплее. Люблю поговорить. Люблю поговорить по душам, правда иногда бывает по ним говорить больно, но ничего, годы службы меня закалили. Да, кстати, никаких возможностей я не лишен, благодаря прежним заслугам и проффесиональному блату. Уволить они меня и так хотели, примерно так же как я уволиться, но при этом очень ценили, ибо усидчивый и обязательный когда мне надо. А интересы часто совпадали… несовпадали методы и сроки. Вот и разошелся я с конторой подобру поздорову.
Что еще… Ах да. По поводу появлений. Да нравиться нам походить и по земле, но для этого часто приходится проявляться. Что же, бывает. Вы если чего не пугайтесь, только помните, что по темным переулкам мы не ходим, самим страшно.
Ну вот, а случаи у нас разные бывают. И смешные и грустные, и с плохим завершением и с хорошим… По разному. Не можем мы слава конторе компилировать мир целиком как мы хотим, так, маленькие корректировочки в ходе работы. Не более того. Ну наверно пока все. По ходу если интересно будет, еще че-нить расскажу. А исторнии пускай за меня напишут, там посмотрим. До скорого и со свиданьецем.











Экскаватор

- Ух, голова - кисть в длинные светлые волосы. Представьте миллион маленьких молоточков, которые выбивают, например, пятую симфонию, вот что творилось у него. Проводы конечно вещь хорошая, но не до такой степени. Все-таки не в армию, а банальное увольнение. При том, не списание со счетов, а фактическое предоставление свободы, при сохранении возможностей и связей. Можно радоваться, но только не ему. Иммунитет к похмелью он потерял.
Проработать много времени в такой структуре, и вылететь, это не каждый может пережить, если только самому этого не хотеть. Попытки встать увенчиваются успехом раза с третьего. Ну вот, попытка взлететь… С пятого с двумя синяками и ссадиной. Нормально, тут в двух кварталах ларек.
Вылез в окно и прыгнул. Крылья расправились тут же, инстинкт. Два квартала и вот он – кладезей счастья. Убрать крылья. Плащ, штаны, свитер, очки. Подходит, берет два литра. Отошел в сторонку, залпом литр, потом медленнее. Норма.
-Не, так нельзя – мысль, как бритва по израненному алкоголем мозгу. Подходят двое.
- Ты кто такой опарыш?
- Местный мужики, в чем проблема?
- Проблема в том, что я тебя не знаю – наглый оскал, явно призванный сказать, что попал собеседник на крупные неприятности…Не удалось.
- Ладно мужики, ща допью, и меня тут как небыло.
Не поверили. Люди вообще перестали верить себе подобным. Ну, их проблемы. Остатки залпом, крылья и нахрен отсюда. Теперь еще двоя перестанут пить, хоть на недельку. В конце концов, часто ли вы видите, что очкарик в засаленном плаще выпивает у вас на глазах около литра залпом и растворяется в воздухе?
-Ну какие они все-таки злые…- взмах, взмах, парение. Город красив с этой высоты. С одной стороны все видно, а с другой видно все. Люди всегда его забавляли, их мелочностью, ограниченность и тому подобное. Но, благо, встречались и отличающиеся от общей серой массы. Немного, но достаточно, что бы не взвыть от скуки. Вот мамаша, истинно любящая свое вопящее чадо, жуть, даже с высоты этот крик давит на мозг, пиво еще не подействовало… Вот авария, и мужики не чистят друг другу морды а вполне мирно беседуют… Вот стройка, и какой-то мужик со всей дури бьет дверцей маленького экскаватора.
- Ексель-моксель, гаденышь, как же ты так застрял?
Непорядок.
Мужик отходит от жертвы своей агрессии. Экскаватор стоит с застрявшим в траншее ковшом. Ангел видит расстроенное лицо души. Бреющий полет и вот он уже на крыше этого маленького создания.
- Привет - говорит ангел.
- Привет – отвечает маленький экскаватор немного себе под нос, ну если бы у него был нос. – Кто ты такой? Не мог бы помочь, а то я тут немного застрял…
Даже без особых усилий. Вот ковш уже подобран под днище.
- Я – Ангел ангел. Я пролетал мимо, и увидел, что ты расстроен из-за того, что человек был с тобой груб. Я увидел это и решил исправить положение. - с этими словами Ангел понял, что пора завязывать с бухлом и достал меч.
- Нет, ты не прав – ответил маленький экскаватор. Он был из тех, на которых обычно пишут «Я выросту и всем покажу». Он наверно был из той породы, которая не то, что размерами не отличается, а просто банально самая маленькая по размерам. Их еще иногда в газелях перевозят. Они копают траншеи для укладки бордюрного камня. Наверно. Большего их ковшом добиться невозможно.- Я расстроен не из-за этого. Просто я маленький, у меня проблем меньше, хотя я больше любого из людей, но они больше меня, у них больше проблем. У меня есть своя задача, цель, я знаю, что я могу и что делаю. А они все время маются, все время к чему-то стремятся, за что-то сражаются. Вот например Ефремыч, мой водитель. Он копит деньги жене на подарок. У них что-то вроде годовщины какой-то…Но до чего он себя довел? Всегда был добрый, аккуратный. Масло менял чуть не в два раза чаще, чем надо. А сейчас? Вымотался, устал…
- По мне, так он просто бухой и резкий…Как понос честное слово. – хорошо что Ангелы лишены человеческих обязанностей в плане переработки продуктов употребленных в пищу. Иначе так не шутили бы.
- Нет, он устал.
- Странно – подумал Ангел – такой маленький, беззащитный, но такой добрый. Даже после хамства жалеет нахамившего…Все бы так.
-Слушай, а давай устроим ему небольшой отдых? Если ты прав, мы сделаем доброе дело! – и это слова Ангела… С алкоголем, во всяком случаи человеческим, пора завязывать. Ангел достал из одежд пачку сигарет и маленькую рюмку коньяка. Как и откуда это появилось под одеждой он и сам не знал, но они появлялось. Все, что он хотел, ну или почти все. Во всяком случаи, меч уже успел исчезнуть. Как это происходило, он тоже не был в курсе, но и не сказать, что бы особо волновался по этому поводу.

По всем легким пронесся невыносимый запах кипятка, или даже смесь кипятка и раскаленного железа, сопровождаемый соответственно трескающим и булькающим звуком.
- Может быть – подумал вслух ангел, затушил бычок, выпил рюмку, икнул, спрыгнул с крыши экскаватора и подошел к невесть откуда взявшемуся на тротуаре изнемогающему чайнику, который и был источником раздражения двух видов органов восприятия. Интересно, часто ли на строй площадке можно наблюдать такое? Стоял тот чайник на краю бордюрного камня и казалось вот-вот расплавиться.
Ангел подошел, достал из одежд чашку с блюдцем, налил воды и в следующее мгновение снова оказался на крыше экскаватора, сидя и постукивая осандаленными пятками по боковому стеклу, что неизменно нравилось последнему. Сандалии он начал носить после того, как на площадке прошелся по свежеуложенному асфальту. Ему небыло больно, просто замучился он соскребать прилипшее покрытие со ступней, да и рабочие понять не могли, что это за ямки на дороге и откуда они взялись. По заверениям, сандалии не оставляли следов, к ним ничего не прилипало, не резало и не заливалось… Но самое главное они были по размеру и вполне неплохо смотрелись.
Кстати, воду он налил на бордюр, а не в чашку. В ней чай уже был, когда он достал ее. Зачем было заливать тротуар небыло понятно и Ефремычу, который через мгновение после пролета мысли на этой луже и поскользнулся, но получив перелом лучевой кости отнюдь не расстроился, а наоборот в душе поблагодарил того прекрасного и замечательного, кто подарил ему этот неоправданно долгожданный двух, а то трехнедельный отпуск.
-Надо настройки лингвофильтров поменять, а то далек я от народа…- пронеслось в светлой ангельской голове, которая, попивая чай, мирно наблюдала всю эту картину в непосредственной близости от эпицентра событий. Благодарность была принята.
- Вот видишь, как все просто. Хороший он человек, но устал очень. Уже месяца два без выходных…еще пару дней и лютовать бы начал. – пробубнил экскаватор, скромно отводя ковш в сторону, у то вдруг кто еще поскользнется.
- Может быть. Не такая страшная травма, да и денег он собрал нормально. Сейчас еще лотерейку по дороге из травмпункта купит. еще штука будет. Пусть дома праздник устроит.
- Напьется ведь!!!!
- Не, не напьется, он по моей воле еще и головой приложился…
- Приятно встретить такого человека… Ты ведь человек?
- Нет глупый, я же тебе сказал, что я ангел.
- И что это значит?
- Это значит, что я могу например помогать людям и все существам, включая тебя – Ангел улыбнулся и почесал экскаватору верхушку лобового стекла. Где-то перед бабкой остановился автомобиль, чуть ее не сбивший, студент вытащил нужный билет и бедная Ксеня узнала, что она наконец беременна и сейчас пыталась позвонить мужу, который выкурил сигарет столько, сколько хватит на рак легких и ему и его детям. Но он верил что все будет хорошо.
Ангел сделал несколько глотков из чашки и, наконец, допил чай. Спрыгнув с крыши он размял крылья, пару раз взмахнул ими и уже в воздухе, обернувшись спросил:
- Слушай, а как тебя зовут?
- Не знаю – ответил экскаватор. – По разному : хренатень, сукин сын, гаденыш, ёксель-моксель… но имени как такового у меня нет..
- Мда, и как мне к тебе обращаться?
- А это неважно, для дружбы названия не обязательны, а я уверен, что мы подружимся.
Вы когда-нибудь видели, как экскаваторы улыбаются? А Ангел увидел и поверил этому малышу.
- Красава, побольше бы таких – Ангел сделал еще пару взмахов и полетел искать очередную душу на ночлег. Лучше детскую. К педофилии тут ничего общего, просто они чище и более открытые. В его душе был позитив. Он искал кого-нибудь, кто был так же настроенного.

(С) XXXtrader
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Clawfinger
24.08.2006 - 11:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ух блях, буковок вагон. Для меня сложновато и замысловато, хоть и асилил.
[^]
KLIFFA
24.08.2006 - 11:35
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Кадата уже постил, но прошло незамеченным. получив благословление кладу еще раз

так это уже баян....
 
[^]
XXXTrader
24.08.2006 - 11:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

родились дальнейшие, хоцца линию сохранить...в поиске нет ничего. ни в крео ни в инке соотэссна

Это сообщение отредактировал XXXTrader - 24.08.2006 - 11:43
[^]
fire
24.08.2006 - 11:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а па тексту то как ? интиресно иль нет?
[^]
Полособульб
24.08.2006 - 11:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сложновато действительно. Патом пиричитаю какнидь
[^]
Синь
24.08.2006 - 12:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
а па тексту то как ? интиресно иль нет?

Пра ангилаф зафсигда интиресна.
idea.gif
[^]
pol230
24.08.2006 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
У эксковатора есть душа? А у компа, значит тоже?
Понравилось вобщем, пиши еще, а то чувствуется некая недосказанность.
 
[^]
KLIFFA
24.08.2006 - 12:16
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
XXXTrader
если честно... недопоняла.... извини
 
[^]
Nijaz
24.08.2006 - 12:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

думал в середине, что не дочитаю и мутно... но конец понравилсо... ангелы ведь есть!
[^]
BigcityCAT
24.08.2006 - 12:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

извини. мнгабукаф. патом прачетаю.
[^]
spec
24.08.2006 - 12:35
0
Статус: Offline


~ЭстЭтка~

Регистрация: 19.01.05
Сообщений: 2592
не совсем поняла...замысловато для мну
 
[^]
soldat
24.08.2006 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 113
приятно... легко читается
 
[^]
armati
24.08.2006 - 12:52
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
а мне понравилось
хотя сложновато читаецца...

XXXTrader
продолжай серию...
 
[^]
XXXTrader
24.08.2006 - 13:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Cпасибо камрады и камрадки. бальзам надушу. надеюся порадовать продалжением, в скором времени буит.
[^]
Lilith
24.08.2006 - 14:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Понравилось. Для меня, несмотря на кол-во букв, читалось легко. Продолжай писать! bravo.gif
[^]
Stronger
24.08.2006 - 14:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ЧитаеЦа интересна, но сложновата. XXXTrader , просьба, пиши помяхше и не особо запутано. Прадалженье должно быть адназначна deg.gif
[^]
Сказочник
24.08.2006 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
Пиши пиши однозначно, продолжай серию
 
[^]
Ядавитый
24.08.2006 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.06
Сообщений: 471
Букаф дахуя. Пачитаюнапатом
 
[^]
TraP
24.08.2006 - 17:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а мну панравилося.
зачот!
жмуруку.

Добавлено в 17:39
а мну панравилося.
зачот!
жмуруку.
[^]
Дингер
24.08.2006 - 18:07
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
XXXTrader
Мне очень понравилось,легко и мягко написаноsmile.gifПродолжай серию!Ждем-с!
 
[^]
STELSЪ
24.08.2006 - 18:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

несовсем фтыкнул
[^]
pinup
24.08.2006 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.06
Сообщений: 45
Добрую сказку и читать приятно smile.gif

Ангел, любящий выпить... Сразу фильм "Догма" вспоминается, там тож своеобразные персонажи, особенно пророки и муза biggrin.gif

Добавлено в 23:45
Добрую сказку и читать приятно smile.gif

Ангел, любящий выпить... Сразу фильм "Догма" вспоминается, там тож своеобразные персонажи, особенно пророки и муза biggrin.gif
 
[^]
Котейко
25.08.2006 - 09:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Креативчик заебастый, пазитив!
[^]
Blacker
25.08.2006 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 112
Бугога живой экскаватор. Скоро мониторы будут краснеть lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4772
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх