бомж, букавки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TymaH
22.08.2006 - 18:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 9
5
На запрос «Штабовенко Виталий Васильевич» поисковик выдал кучу ссылок. Захожу по первой из них, смотрю на фотографию – точно он. Не соврал. Статья датирована 2002 годом. На фото он в костюме, с галстуком, искренне улыбается происходящему. Там он, председатель первой всеукраинской олимпиады по информатике, вручает призы победителям. Там он еще уважаемый человек, талантливый программист, верный семьянин. Это было в 2002. С тех пор прошло каких то 4 года.

Очередь двигается очень медленно, и я немного начинаю нервничать. Стоять под дождем не очень то и приятно. Холодные капли противно скатываются за шиворот, заставляя съеживаться. Ветер сносит потоки стекающей с крыши воды и плещет ими в лицо. А продавщица, словно сонная муха в дихлофосе, неторопливо отсчитывает сдачу внутри уютного киоска. Это бесит, но приходится терпеть, есть то хочется. Что бы скрасить ожидание хот-дога, погружаюсь в свои мысли. Хоть и не страдаю аутизмом, но в качестве защитной реакции, иногда полностью ухожу в себя. Так и сейчас. Дождь, ветер, холод перестают для меня существовать. Я уже далеко отсюда, в том месте, где никогда не был. И наверно, никогда не буду. Там нет злобы и страха, коварства и вероломства, предательства и лжи, бедности и порока. Точно, там мне не побывать. Просто потому, что такого места нет. О нем можно только мечтать, чем я и занимаюсь, стоя в очереди.
- Молодой человек – фраза буквально вырывает меня из размышлений – простите, у вас не будет пару копеек? Прямо передо мной стоит бородатый мужичек лет пятидесяти. Бомж. Но какой-то необычный. От него не воняет, одежда видавшая виды, но довольно опрятная, а главное взгляд. Униженный, затравленный, извиняющейся, но абсолютно не наглый и мыслящий. Редко в глазах подобных людей прочтешь интеллект.
- А на что тебе? – какое то непонятное любопытство взыграло во мне.
- На 100 грамм – и взгляд так виновато потупил. Как нашкодивший ребенок.
И как-то так ответ этот мне слух резанул. Может не сам ответ, а тон, которым он был озвучен. Обреченный. Без исходный. Смирившийся. И правдивый.
- Мужик, а зачем ты пьешь? – спрашиваю неожиданно для самого себя.
- А что мне остается? Моя жизнь все равно всякий смысл потеряла. Вот так пью, что бы забыть… - и слеза промелькнула, но тут же исчезла под мозолистой ладонью.
- Мужик, подожди минутку - как раз подошла моя очередь. Беру два хот-дога и две бутылки пива. Себе и ему.
- На вот, угощайся – протягиваю. Он непонимающе смотрит на меня. Я на него. Стоим как два идиота, в луже под проливным дождем и таращимся друг на друга.
- Да я не…не надо. Вы что? Я ж думал 10 копеек. А это…- начинает невнятно лопотать мой новый знакомый.
- Бери, отец. И какое там Вы? Ты ж меня в два раза старше.
- Спасибо. Большое спасибо. – дрожащими руками принимает мои скромные дары.- Я ж не всегда таким был. Просто в жизни так случилось…
- Слушай отец, идем куда ни будь под навес и я тебя с удовольствием выслушаю – наконец то я вспомнил про дождь.
Общался я с ним часа полтора. В основном рассказывал он. Про то, что раньше он был программистом, у него была жена, хорошая и любимая работа, друзья, творческие планы и желание сворачивать горы. А потом его «кинули». Друзья же и «кинули». И жена кинула, ушла то есть. И ничего и никого не осталось. Бомжует. И пьет. А больше всего, говорит, не хватает ни жены, ни друзей, а компьютера. Очень работу любил.
Из вещей у него кулечек только был. Такой, обыкновенный, полиэтиленовый. А в нем книги и журналы. Не для того, что б ими укрываться. Для того, что б читать. Это все что у него осталось.
Когда расставались он представился и даже на бумажке написал - Штабовенко Виталий Васильевич, и говорит, мол если не веришь, зайди в Инет и пробей. А я ему уже тогда верил и даже номер телефона своего оставил. Может помочь чем смогу. Хотя какая с меня помощь. Я сам полностью зависимый человек. Да и, чувствую, не позвонит он.

Нет. И все таки никогда я не буду там. Там где нет злобы и страха, коварства и вероломства, предательства и лжи, бедности и порока. Просто потому, что такого места нет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Depressnyag
22.08.2006 - 18:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Много хороших, но слабых людей сожрала и высрала наша страна. Выживает сильнейший... который смог отнять, ограбить, бросить в беде любимого человека... грустно всё это!
[^]
ИдиоТ
22.08.2006 - 19:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пачитал.....вспомнел русскую мудрасть " от сумы да от тюрьмы не зарекайся"
TymaH
сам написал?
[^]
Raider
22.08.2006 - 19:16
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
Хуясе, неписдеш
 
[^]
TymaH
23.08.2006 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 9
2 ИдиоТ: написал сам. причем история реальная. в воскресенье это было.
 
[^]
KLIFFA
27.08.2006 - 19:42
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
На запрос «Штабовенко Виталий Васильевич» поисковик выдал кучу ссылок. Захожу по первой из них, смотрю на фотографию – точно он. Не соврал. Статья датирована 2002 годом. На фото он в костюме, с галстуком, искренне улыбается происходящему. Там он, председатель первой всеукраинской олимпиады по информатике, вручает призы победителям. Там он еще уважаемый человек, талантливый программист, верный семьянин. Это было в 2002. С тех пор прошло каких то 4 года.

В шоке cry.gif
 
[^]
mihalich
27.08.2006 - 19:49
0
Статус: Offline


кариспандентъ

Регистрация: 26.10.04
Сообщений: 1467
Бля, вот ведь как бывает!!!!
Да уж, это так!!!!
а нам в академии говорили еще на первом курсе-напишите план на будущее!!!!
я тогда написал-не стоит загадывать, на что мне трояк влупили!!!!
и не поняли же, что я имелл ввиду-планы можно вынашивать, а загадывать-нет!
 
[^]
Наив
27.08.2006 - 23:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TymaH

Цитата
Нет. И все таки никогда я не буду там. Там где нет злобы и страха, коварства и вероломства, предательства и лжи, бедности и порока. Просто потому, что такого места нет.


+10
[^]
Clawfinger
27.08.2006 - 23:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TymaH
Жизненно! Молодец, что не пропустил мимо всех...
agree.gif
[^]
Amigo
27.08.2006 - 23:28
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Грустно.
 
[^]
Евген
27.08.2006 - 23:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цепануло, хоть и ничего нового вроде бы...
[^]
МариХуанна
27.08.2006 - 23:37
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
фатум
 
[^]
Unknown
28.08.2006 - 00:03
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 14.12.04
Сообщений: 2804
Задумался... У моего друга, очень хорошего и успешного человека, ушла жена. И не просто, а в бомжи... Что ее на это толкнуло? Любовь к тем самым 100 граммам. В прошлом году ее убили.
 
[^]
Hally
28.08.2006 - 01:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 239
Народ, а Туман то не шутил...
я тоже в сети пробил этого программера...
ничего не хочу сказать, но может у кого есть работа то? не все же хуи пинают?
может реально его найти и вытащить...
только не говорите мне что я наивен...
 
[^]
Scratch
28.08.2006 - 02:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Hally @ 28.08.2006 - 01:21)
Народ, а Туман то не шутил...
я тоже в сети пробил этого программера...
ничего не хочу сказать, но может у кого есть работа то? не все же хуи пинают?
может реально его найти и вытащить...
только не говорите мне что я наивен...

работы нет(учусь),былобы-помог,но вообще реально нада поробовать помоч ему хоть както...приютить и тд....наверно я наивенsad.gif но этож пипец...просто пипец... cry.gif
[^]
Redd
28.08.2006 - 03:06
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TymaH
В моей подпеси все сказанно. А написанно хорошо, даже душевно.
[^]
чижыхпыжых
28.08.2006 - 03:46
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
TymaH

очень понравилось... пиши еще...



blink.gif залез в поисковик, бп реально.... ахуеть
 
[^]
desander
28.08.2006 - 09:53
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Жизненна, нахуй паискавики, я думаю эта не еденичный случай
 
[^]
zzzeroff
28.08.2006 - 09:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нет слофф, грустно . sad.gif
[^]
1George1
28.08.2006 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 71
много вокруг несчастных людей.
И что с того?
Кто то по своему желанию стал таким, кого то принудили.
 
[^]
Саучаснег
28.08.2006 - 13:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

риальна жызнена.. знаком с такими ситуевинами... грусть прабираит када чилавек в прошлам успешный ходит бутылки сабираит....
[^]
МузаНичейная
28.08.2006 - 16:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (TymaH @ 22.08.2006 - 18:19)
Нет. И все таки никогда я не буду там. Там где нет злобы и страха, коварства и вероломства, предательства и лжи, бедности и порока. Просто потому, что такого места нет.

В себе это искать нужно. Воспитывать. Культивировать.
История грустная, но банальная. Мой дядька в питерском универе профессорствовал. Несколько лет назад просто взял и ушёл. На улицу. Жив - нет - никто не знает. Его семье пох.
Ты - молодец. agree.gif
[^]
Hally
28.08.2006 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 239
Подумайте, пока мы сидим в теплых офисах, прожирая халявный трафик... или дома с бутылкой пива... сытые и в общем то довольные...
этот человек ищет теплые подъезды, недожранную еду в макдоналдсе и опасается ментов...
 
[^]
Дингер
28.08.2006 - 16:47
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
TymaH
Молодец! Хорошо написано.Заставил задуматься.Да вот чем помочь.....грустно все это...
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
28.08.2006 - 17:18
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
чччёрт...больно до одури...от собственного бессилия особенно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3990
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх