синий столбик, негатиффа вроде нет. мысли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бродягa
22.08.2006 - 11:21
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
6
Синий столбик с надписью 134. Такими на трассах обозначают расстояние между городами. Собственно это он и означал. Правда от какого города или до какого я не знал. Просто взгляд остановился на нем и, как всегда в дороге, побежал дальше бессмысленно созерцать проплывающие пейзажи. Междугородняя маршрутка тихо ехала по своему рейсу. Из всей информации про поездку я знал только название города. Я не шизик, не подумайте. Просто я никогда там раньше не бывал. Я просто пришел на вокзал и, сказав название города, купил билет. Судя по стоимости ехать мне было где-то километров 250, то есть часа 3. Шел второй час. Ехал я с четкой целью (вы не забыли, что я не шизик?) - день рождения лучшего друга. Мы с ним не виделись около года. После универского выпуска жизнь нас малехо раскидала. И вот вчера он позвонил и сказал что ждет меня в гости. Ну как я мог отказать? Отпросился с работы пораньше, предупредил, что завтра сильно опоздаю, и на вокзал. Так я в этой маршрутке собственно и оказался.
Дорога как дорога - ничего особенного. Кто то дремлет в кресле, регулярно роняя голову на плече соседке (почему то если роняешь голову, то обязательно радом именно соседка, и обязательно незнакомая). Та терпит пару минут, а потом возмущается и будит. Так без злобы. Это уже как ритуал. Завязывается разговор, из которого никто ничего все равно даже не старается запомнить - а зачем?
Кто-то разговаривает по мобильнику. Всю дорогу, чем очень мешает остальным. Тоже вроде бы безосновательно - ничего ведь плохого он не делает, а все равно немного злит. Ведь он мешает задумываться! А чем еще в дороге заняться? И разговор какой то глупый.
- Да милая, скоро приеду... ну конечно соскучился... а у меня подарок... не скажу - сюрприз...неа, и даже не упрашивай...нет...Нет...НЕТ!!!... ты нормальная???...
А я вот смотрю в окно. Столбик с синей табличкой - 134, потом линия высоковольтных передач. Нифига себе размеры. Наверное рядом электростанция... через пять минут подъезжаем к переезду. стоим, ждем...
Где то в салоне заплакал ребенок. Оглядываться лень. Слышу - мать успокаивает.
-Ну тише, успокойся, все будет хорошо.
-Я не хочу ехать... - плакать ребенок перестал, но в голосе еще чувствуются слезы
-Ну потерпи, вон другие же едут и не плачут.- мне очень захотелось пустить слезу и демонстративно повернуться. Не стал. Лень.
-А папа... - голос опять дрогнул... сейчас снова начнется плач.
-Папа там остался, он не хочет ехать с нами.- теперь в голосе женщину чувствовалась дрожь.
-Почему? Он меня не любит?- вся маршрутка притихла. Даже парень на заднем сидении перестал ссорится с любимой(или не очень) по телефону
-Любит, просто в жизни иногда случается... - голос срывается и женщина просто плачет. Тихо, без истерик. Значит с истериками уже наплакалась.. Значит долго терпела.
-Мамочка? - очень хочется оглянуться и хоть что-то сказать. Но что? Не оглядываясь достаю из кармана упаковку бумажных платков и протягиваю назад. Кто-то берет ее и передает дальше. Слышны всхлипы.
Я все ещ смотрю в окно. Очередной столбик... с надписью 134. Ха, кто-то ошибся и поставил два одинаковых. Хотя ничего удивительного - у нас все делалось спустя рукава.
Всхлипы сзади прекратились. Лишь тяжелое дыхание.
Вспомнил как много лет назад я вот также ехал с мамой. Правда на машине - мой отец отдал нам одну из своих машин. правда самую старую. Помню, что жигуль, а вот какой модели не скажу уже. А потом была жизнь. Мамы почти никогда не было дома - работала. Я приходил в пустую квартиру. Готовил ужин. Так я и научился готовить. Я чинил дома все, что сломалось - научился. Даже обувь научился чинить. Были обидные клички во дворе. Были драки за них. Но все это прошел я сам. Маме такое не расскажешь. А она делала все. За столько лет она больше не женилась. Ухажеров было много, но никого она к себе не подпускала. Все свободное время (ой как его было мало) посвящала мне. А потом универ, друзья, выпуск, престижная работа в иностранной фирме. "Удачи тебе, малыш..." подумал я, а взгляд невольно от мыслей остановился на линии высоковольтных передач. Какая громадна... точно рядом электростанция.
Через 5 минут подъезжаем к железнодорожному перезду. Хм... понял - тут рядом узловая жд точка . потом у и переездов столько, и высоковольток.
Слышен тихий шепот в салоне. Похоже мать что-то говорит на ушко сыну. Я даже знаю что - "ты для меня самое дорогое в жизни. Я всегда буду с тобой. Скоро у нас все будет хорошо". Знаю потому что сам это 100 раз слышал раньше.
Столбик с табличкой - 134... Ну е-мае... это ж каким нужно быть растяпой чтоб три раза повториться.
Не удержавшись оглядываюсь. Смотрю на женщину. Какая молодая... красивая... Сына не видно из за спинок сидений. Быстро отворачиваюсь. И по памяти рисую лицо этой женщины в голове.
Опять высоковольтка.... глаза все равно глядят в окно и ищут, к чему бы прицепиться. Мне это не нравится. Почему-то беспокоюсь..... переезд... ПЕРЕЕЗД!? Как один в один с предыдущими. Эй, а вам не кажется все это странным???

За окном промелькнул столбик. Синий столбик с надписью 134. Такими на трассах обозначают расстояние между городами. Собственно ничего он не означал.






 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Raider
22.08.2006 - 12:07
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
День сурка?
 
[^]
Наив
22.08.2006 - 12:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Наверное, все таки, это уже совсем другой столбик...
Понравилось, хотя не думаю, что понял все так, как задумывалось.
[^]
Бродягa
22.08.2006 - 12:12
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Raider
Цитата
День сурка?

ну гдет так smile.gif только без хепиэнда


Наив
неа - тот же. но не в нем идея... они так - для декорации
 
[^]
Стерво
22.08.2006 - 12:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Весьма.понравилось.Нашло отзывы в душе-значит-зачот!Интересно и душевно с легким налетом интриги.
[^]
fire
22.08.2006 - 12:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

типа пад поизд все папали?
зы понравилось . ахуенски панравилась. но не та идея, которая заложина.
[^]
Schatzi
22.08.2006 - 12:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

молодца up.gif
[^]
ИдиоТ
22.08.2006 - 12:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

панравелось....
Цитата
И по памяти рисую лицо этой женщины в голове.

чувак сибя увидел и маму в децтве...и снова пережил тот мамент...

написана здорава, ищо!
[^]
Ammok
22.08.2006 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
есть пара нюансов, но в целом - понравилось.
 
[^]
Дингер
22.08.2006 - 13:10
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
up.gif Молодца!Понравилось.
 
[^]
Бродягa
22.08.2006 - 13:11
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
ИдиоТ
пасиба . свой ник не оправдываешь smile.gif

всем - пасиба smile.gif

AMMOK удивил smile.gif пасиба smile.gif. а я уж готовился выгребать smile.gif


Это сообщение отредактировал Бродягa - 22.08.2006 - 13:21
 
[^]
Сонька
22.08.2006 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 75
а мне понравилось..даже можно сказать очень понравилось.. agree.gif
 
[^]
Сказочник
22.08.2006 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
Понравилось, но помоему надо было продолжить. Незакончено.
 
[^]
Эн3
22.08.2006 - 13:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
- Да милая, скоро приеду... ну конечно соскучился... а у меня подарок... не скажу - сюрприз...неа, и даже не упрашивай...нет...Нет...НЕТ!!!... ты нормальная???...

Жиненно. Где-то я это уже слышала! Только что вот точно так же со своим парнем по телефону поссорилась. Ни с чего. А теперь сижу, читаю, себя узнаю... :'( wub.gif sad.gif
А в целом мне очень понравилось даже!
Прадалжай !...
[^]
Бродягa
22.08.2006 - 13:28
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Сказочник
Цитата
Понравилось, но помоему надо было продолжить. Незакончено.

побоялся "многабукафф"... хотя тут вряд-ли можно закончить - все то же... обычные дорожные происшествия один за одним и все те же столбики smile.gif

Добавлено в 14:13
эх... наверно не попадет это в креативы... жаль...
 
[^]
Стерво
22.08.2006 - 14:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск


Бродягa
ну,насчет креативов-не от тебя зависитsmile.gifуже.твое дело-написать.Всё отлично.
[^]
yellow
22.08.2006 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.06
Сообщений: 38
неплохо
 
[^]
Участнег
22.08.2006 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
в стиле Стивена Кинга...
аффтар пиши исче понравилось. Кстати, када будет продолжение?
 
[^]
Бродягa
22.08.2006 - 15:05
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Участнег
Цитата
Кстати, када будет продолжение?


да тут с продолжением туговато... или хэпиэнд или возвращаемся к тому же самому....
 
[^]
Lilith
22.08.2006 - 15:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень тронуло. Респект bravo.gif
[^]
Полособульб
22.08.2006 - 15:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Отлично. Концовку немного мазал. Но все равно отлична
[^]
brem
22.08.2006 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 162
вроде и не негатиф, а всёравно как-то не по-доброму накрыло, задумало...
 
[^]
armati
22.08.2006 - 15:25
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Цитата
За столько лет она больше не женилась.

исправить на:
...не вышла замуж.

понравилось!

Это сообщение отредактировал armati - 22.08.2006 - 15:25
 
[^]
Kaffka
22.08.2006 - 15:29
0
Статус: Offline


танцую животом

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 191
вспомнилось .. трасса 66 с Гари Олдмэном
 
[^]
Паселентизатор
22.08.2006 - 15:32
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4076
"Кольцевая, подумал Штирлиц" Шутю. Сильно. много думал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4118
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх