Белая. Начало., По мотивам рисунков SergoZ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adalinda
7.10.2014 - 16:34
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
190
Настало время познакомиться с Беленькой. Она невероятно милая, не правда ли? wub.gif

Немного предыстории:

Однажды Сергею задали вопрос: «Откуда у тебя появилась Беленькая?»
«А действительно! Не могла же она возникнуть из ниоткуда?» - подумал он, обратился с этим вопросом ко мне и попросил написать коротенькую историю рождения Белой.
Меня сразу же захватила эта идея. Сюжет придумался минут за пять.
Что из этого получилось, читайте ниже. Правда, коротенько написать не получилось.

(Может быть, кто-то уже читал этот рассказ. Я его выкладывала в теме Сергея, сразу, как написала. За тот вариант мне немного немного стыдно, потому что он не отредактирован. Этот же прошел редакцию. Приятного чтения)

Это сообщение отредактировал avals - 8.10.2014 - 01:14

Белая. Начало.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Adalinda
7.10.2014 - 16:34
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Белая. Начало.

Лес был прекрасен. Яркое солнце, проглядывая сквозь ветви вековых дубов и сосен, отбрасывало на изумрудную зелень травы причудливые пятна света.
Лёгкий ветерок доносил издалека нежный аромат цветов, по травинкам сновали букашки, а в воздухе жужжали дикие лесные пчелы. В листве деревьев щебетали, невидимые глазу птицы, а по стволам бегали цепочкой муравьи.
Сквозь это великолепие, не спеша, шёл путник в длинном сером балахоне с накинутым на голову капюшоном, скрывающим лицо. На его плече, покачиваясь в такт шагам, покоилась коса, которую он слегка придерживал рукой.

- Вот же куда забрался, старый черт, - не замечая, окружающей его красоты, бормотал он, аккуратно раздвигая ветви, и, стараясь не запутаться в клейкой паутине, раскинутой между кустами и деревьями.
Устав, странник огляделся и, утвердительно кивнув головой, присел на ближайший пенек.
С отвращением швырнув косу в густую траву, он с наслаждением вытянул ноги и откинул с головы капюшон.

Словно по мановению волшебной палочки, лес затих.
Небо стремительно потемнело. Только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, погрузив все живое во мрак. Природа насторожилась, птицы затихли, лишь сильные порывы ветра, с каждым разом усиливаясь, были готовы сорвать ветви с макушек деревьев. Первыми залпами ударил гром, и тут же, водой как из ведра, зарядил ливень.
Пропало небо, лишь отблески молний с треском чередовались с раскатами грома.
- Чтоб тебя… - путник торопливо накинул капюшон обратно, вскочил на ноги и подобрал с земли косу.

Гроза стихла так же неожиданно, как и началась. Небо посветлело, вспышки молний стали реже, раскаты грома ушли в сторону. Сквозь тучи проглянули первые лучи солнца, ярко отражаясь в лужах.
И снова жизнь летнего леса ожила: птицы радостно защебетали, звери и насекомые вышли из укрытий, а в самых потаенных темных местах появились первые грибы.
Странник покачал головой, сожалея о несостоявшемся отдыхе. Из-под капюшона сверкнули призрачным светом глаза. Закинув косу на плечо, он торопливо двинулся дальше.

Спустя некоторое время, путник остановился возле огромного дуба. Ветви дерева, казалось, упирались в небо, а корни причудливыми змеями вились по земле.
У подножья этого исполина притулилась крохотная избушка.
Покосившаяся на один бок, с прохудившейся крышей и заросшей зеленоватым мхом дверью, она выглядела сросшейся со старым деревом.
Странник постучал древком косы в мутное окошко с кривобокими ставнями.
Рукав балахона задрался, обнажая желтоватые кости без каких-либо признаков плоти.
Не дождавшись ответа, он уверенно толкнул дверь, и, нагнувшись, чтобы не удариться о низкую притолоку, вошел внутрь.
В ту же секунду его оглушило тиканье часов. Они занимали все пространство оказавшейся неожиданно просторной комнаты. Старинные и современные, настенные и наручные, даже, будильники, все они шли, издавая тикающие звуки, которые, сливаясь в сплошной гул, оглушали.

Странник чертыхнулся, и, прислонив косу к стене, прижал руки к голове.
Брезгливо морщась, он оглядел комнату и уверенно направился в дальний угол,
где обнаружилась низкая кровать, заваленная старым тряпьем, под которым с трудом угадывалось очертание человеческого тела.
Откинув, одно за другим, несколько ветхих одеял, путник отступил на шаг и, скептически хмыкнув, уставился на лежащие мощи, потому что назвать это телом, можно было с большой натяжкой.
Высохшая кожа сморщилась, плотно обтягивая тонкие кости. Редкие клочки седых волос обрамляли мумифицированный череп, скрюченные пальцы рук, судорожно переплетенные между собой, покоились на впалой груди, а костлявые ноги были вытянуты и на несколько сантиметров, выступали за спинку кровати.

- Ну и долго ты будешь придуриваться? - усталым голосом проворчал путник, второй раз за день откидывая с головы капюшон.
В тусклом свете, блеснула желтоватая кость абсолютно голого черепа.
Кровать заскрипела, и мумифицированное тело медленно приняло сидячее положение.
- А, это ты, - прошамкало оно беззубым ртом. - Чем обязан?
- Ты хоть подобающий вид прими, а то смотреть противно.
Странник, кряхтя, опустился на стул.
- На тебя, можно подумать, смотреть приятно, - проворчала мумия, стремительно, тем не менее, меняясь.

Яркое сияние окутало сморщенную плоть, тело стремительно уменьшилось в размерах, и через несколько мгновений на кровати лежал крохотный, розовокожий младенец в трогательных складочках и светлым пушком на голове. Он весело агукнул и широко улыбнулся беззубым ротиком.
Путник удивленно крякнул, продолжая наблюдать за превращением.
Яркая вспышка – и младенец исчез, уступая место симпатичному мальчугану лет пяти. Еще пара мгновений, и мальчик трансформировался в подростка, затем во вполне сформировавшегося юношу. Молодой человек озорно подмигнул путнику зеленым глазом и, махнув рукой, вновь изменился. Теперь это был зрелый мужчина с густой копной тёмных волос на голове.
- Может, хватит? – озадаченно произнес странник. - Никак не привыкну к твоим фокусам.
- Терпение, мой друг, - прозвучал веселый голос.
Яркое сияние, наконец, рассеялось, и перед гостем предстал седовласый старец, на лице которого молодо блестели, оставшись неизменными, зеленые глаза.
Длинные волосы оказались стянуты в низкий хвост, а из одежды на нём появились простая льняная рубаха и серые домотканые штаны.
- Так-то лучше, - седовласый удовлетворенно оглядел себя, вскочил с кровати и, с удовольствием, до хруста в суставах, потянулся.
- Совсем другое дело! Приветствую, дружище, - путник протянул руку, и мужчины обменялись крепким рукопожатием.
Гость с раздражением покосился на многочисленные часы, продолжавшие оглушительно тикать со всех сторон.
- Как ты живешь в таком шуме? Пусть они замолчат, - попросил он.
Хозяин дома повел бровью, и часы тут же стихли.
- Благодарю.
- Чем обязан твоему визиту, Старик? - спросил седовласый.
- Циник! Это я-то Старик? - путник возмущенно фыркнул. - Кто же тогда ты?
- Хмм… Это философский вопрос. Давно об этом не задумывался. Так что привело тебя ко мне, старый друг?
- Как будто, я не могу прийти просто так, без повода, - в голосе гостя послышались обиженные нотки.
- В таком случае… - начал, было, хозяин дома, как вдруг из-за двери послышалось истошное мяуканье, и по старому дереву с немалой силой заскребли когти.
- Почуял, шельмец, - обрадовано произнес седовласый, открывая дверь.

Угольно черный котяра одним прыжком влетел ему на руки, и, довольно урча, принялся тереться лобастой головой о подбородок мужчины.
- Ну, хватит-хватит, - засмеялся тот.
Он почесал питомца за ухом и спустил его на пол, - иди лучше с гостем поздоровайся.
Кот сверкнул желтыми глазами в сторону неподвижно сидящей на стуле фигуры и неторопливо направился в ее сторону. Тщательно обнюхав подол серого балахона, он, с довольным видом, прыгнул на колени странника и, удобно устроившись, блаженно заурчал.
- Узнал, - довольно улыбнулся гость и погладил зверя по спине. - Кошки – это хорошо.

Тем временем, хозяин расставлял на столе нехитрое угощение, которое сноровисто доставал из старого буфета.
Краюха серого хлеба, орехи, мед и миска, до краев наполненная свежими ягодами. Выставив напоследок графин с темной жидкостью и две пузатые рюмки, он удовлетворенно хмыкнул и сделал приглашающий жест, - прошу!

Спустя некоторое время, когда графин опустел, а призрачный взгляд странника немного смягчился, седовласый вновь задал свой вопрос:
- Что случилось, Старик? Если я могу чем-то помочь...
- Самое большее, что ты можешь сделать - это выслушать меня, - сказал гость.
Он устало потер виски и начал свой рассказ:
- Я едва не нарушил Правила...
- Не может быть! Ты ведь знаешь, чем это грозит!!! - зеленоглазый старец изумленно выгнул бровь.
- Да. И, тем не менее, это так, - произнёс путник.
- Прости, я прервал тебя, - хозяин дома поднял руки в примирительном жесте.
- Знаешь, ли ты, друг, - будто бы через силу продолжил свой рассказ гость, - что в мире людей есть дома, где живут дети, от которых отказались родители? Не спрашивай меня, какие причины заставляют людей так поступать со своим потомством, я их не знаю… Честно сказать, я никогда не задумывался об этом…
Странник ненадолго замолчал. Его собеседник сидел не шевелясь. В зеленых глазах на мгновение мелькнула грусть.
- Недавно я наведался в один из таких домов, - вновь заговорил путник. - Много детских душ ушло со мной в тот день. Есть в людях такая черта, они называют ее беспечностью, но я бы выразился иначе...
Он снова умолк.
- В ту ночь был страшный пожар… В живых не осталось никого… - гость крепко обхватил костлявыми пальцами рюмку и, с сожалением уставился на пустой графин.

Хозяин, поняв все без слов, щелкнул пальцами, и графин вновь наполнился.
- Ловко ты! Прямо волшебник! - гость благодарно улыбнулся и разлил темную жидкость по рюмкам. - Одна душа могла бы спастись, но в последний момент срок ее земной жизни был изменен…Она, дуреха, за котенком кинулась в огонь. Другом он ей был, оказывается. Зверька-то в окно выбросила, а сама выскочить не сумела...
Странник, в один приём опрокинул настойку в рот и вдруг ударил кулаком по столу. Чайная чашка, жалобно звякнув, покатилась к краю и, не удержавшись, полетела вниз. Чёрный кот, мирно дремавший на лавке, вздрогнул, и поднял голову. Мужчины не обратили на разбившуюся чашку никакого внимания.

- Ради чего?! - путник вопросительно взглянул на хозяина дома, и тут же сам ответил на свой вопрос, - Самопожертвование! Вот ты мог бы отдать за меня свою жизнь? - спросил он. - Ах, да, мы ведь не живём, а существуем..! - он замахнулся, намереваясь вдарить по столешнице еще раз.
- Эй-эй, дружище, успокойся! – зеленоглазый волшебник присел рядом и приобнял гостя за плечи. - Почему тебя так растревожила эта ситуация? Ты всегда славился отсутствием эмоций.
- Сам не знаю. - Странник вперил колючий ледяной взгляд в лицо друга.
Тот непроизвольно поежился.
- Собой, ради какой-то зверюшки пожертвовала… - продолжил, было, путник, но, поймав на себе укоризненный взгляд чёрного кота, поспешил исправиться. – Прости… Это стоило того… Наверное…
Зверь, понимающе, фыркнул.
- Знаешь, что она сказала, когда я вел ее к переходу? - тяжело вздохнув, спросил гость, обращаясь к своему собеседнику.
Тот неопределенно пожал плечами.
- Она сказала: «Дедушка, я спасла его!» А глазёнки так и сияют… - обречённо махнув рукой, странник налил себе очередную рюмку.
- Дедушка? - изумленно переспросил седовласый и о чём-то ненадолго задумался, - но, ты сказал, что едва не нарушил Правила. Как это произошло?
- Я не хотел отпускать душу в переход… - в голосе гостя послышалась тоска.
- Если бы ты так поступил, то обрек бы её на вечное скитание между двумя мирами, а сам понес суровое наказание, - хозяин дома положил подбородок на переплетенные пальцы рук и с интересом уставился на странника. - Но душа уже в переходе, я чувствую это.
- Куда ее направят? - путник вскочил, схватил седовласого за плечи и энергично встряхнул.
- Полегче, Старик! Я не имею права рассказывать об этом, ты же знаешь Правила! – в голосе хозяина дома прозвучали металлические нотки.
- Прости… Конечно, ты не можешь, - глухо произнес гость и опустился обратно на стул.
- Одно я могу тебе сказать. Душа еще в переходе. Она никуда не определена. Пока…

Путник кивнул и тяжело поднялся из-за стола, - мне пора. Спасибо, что выслушал. - Он слегка покачнулся и сделал несколько нетвердых шагов в сторону двери.
- Ну, уж нет! В таком состоянии ты никуда не пойдешь. - Волшебник взял гостя под руку, подвел к кровати и толкнул на гору старых одеял. - Тебе надо отдохнуть, - заботливо произнес он, укрывая странника и, запоздало поинтересовался, - ты на кого дела оставил?
- Помошников мало, что-ли? - пробурчал путник, проваливаясь в сон.
Голубые огни в глубине пустых глазниц потухли, теперь оттуда на мужчину смотрела лишь непроглядная тьма.
- Ну и славно. Отдохни пока. - Бесшумно ступая, хозяин дома вышел на улицу, плотно прикрыв за собой дверь.


.....

Просыпаться страннику не хотелось. Сознание цеплялось за последние остатки дрёмы.
Он перевернулся на другой бок и натянул на голову одеяло.
- Здоров же ты спать! - раздался рядом насмешливый голос.
Путник с укором взглянул на хозяина дома, удобно устроившегося в кресле с книгой в руках.
- Как ты? - участливо спросил волшебник.
- Тысячу лет так не отдыхал, - улыбнулся странник.
Он, не спеша вылез из кровати и сладко потянулся, - ты чего в настойку подмешал, алхимик - самоучка?
- Да так, ничего особенного, - хозяин дома захлопнул книгу и легко вскочил на ноги. - Ты заходи почаще! Особенно в дни тяжелых душевных переживаний. - Он направился к столу, на котором стоял, пышущий жаром, самовар, - пойдем пить чай.

Спустя несколько минут, путник довольно жмурился, прихлебывая ароматный травяной отвар. Сквозь мутное оконце в комнату проникал слабый солнечный луч, в котором танцевали едва видимые глазу пылинки.
Черный кот, вольготно развалился на столе в непосредственной близости от горячего самовара и тихонько урчал, прикрыв желтые тигриные глаза.
- Идиллия. Даже уходить не хочется. - Странник допил чай и отставил в сторону кружку.
- А ты приходи. Заодно и выспишься, - хозяин дома польщено улыбнулся.
- Спасибо, друг, пора мне. А где мой инструмент? - гость огляделся, и, завидев у стены косу, направился в ее сторону.
- Постой, у меня есть для тебя подарок, - произнёс волшебник.
В его руке, загадочным образом материализовался небольшой сверток, увязанный в льняную тряпицу.
- Твой дар..?! - Изумление путника было неподдельным. - Люди отдали бы все, чтобы заполучить его.
- Знаю! Приходят, просят... Надоели… Думаешь, почему я в таком непотребном виде тебя встретил? – усмехнулся хозяин и передал узелок гостю.
- Развлекаешься, значит, - странник понимающе улыбнулся.
- Угу, - зелёные глаза озорно сверкнули из-под кустистых бровей. - Реакция людей на мой внешний вид весьма забавна.
- Спасибо, дружище, - растрогано произнес путник и кивнул на узелок в своих руках, - когда мне следует открыть его?
- Аккурат, у края леса и разверни, - сказал на прощанье хозяин дома и помахал рукой, провожая взглядом одинокую, медленно удаляющуюся, фигуру.

.....

Как только путник скрылся из вида, мужчину окутала едва заметная дымка.
- КХ-М, - А ТЫ УВЕРЕН? – в прозвучавшем из ниоткуда Голосе, послышались недоверчивые нотки, - Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, НЕ СОВЕРШАЕМ ЛИ МЫ ОШИБКУ?
Седовласый волшебник не выказал никаких признаков беспокойства, словно ожидал этого вопроса.
- Не думаю. Старик исправно тянет лямку, сколько там? – он пошевелил губами, что-то подсчитывая в уме. - а, впрочем, неважно. Он заслужил подарок.
- ВЕРНО… - чуть помедлив, отозвался Голос. - МЫ БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ ЗА НИМИ, ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО...
- Скучать нам, точно не придется! Это будет начало новой истории… - хозяин дома присел на крыльцо и мечтательно прикрыл глаза.

.....

Прижимая к груди узелок, странник торопился выбраться из леса.
Откинутый капюшон балахона серой тряпкой мотался за спиной, а коса, небрежно закинутая на плечо, норовила соскользнуть при каждом шаге.
Бор мягко шумел, расступаясь перед ним, изумрудная трава ковром стелилась под ноги, голоса птиц, серебристым звоном, неслись ему вслед, а над головой, кружилась яркая бабочка, то и дело, пытаясь опуститься на плечо.
Добравшись до вожделенной опушки, где чаща сходилась с бескрайним, уходящим за горизонт, полем, путник тяжело опустился в высокую траву.
Держа свёрток на ладони, он замер, не решаясь развернуть его.

Наконец, собравшись с духом, он потянул, стягивающую узелок, веревочку.
Льняная тряпица раскрылась, явив взору странника снежно белое яйцо, чуть крупнее обычного, которое несли земные куры.
Оно мягко искрилось в лучах заходящего солнца, завораживая и притягивая взгляд.
- Вот ведь… И что мне с ним делать? - Проворчал Путник, осторожно касаясь яйца указательным пальцем.
Будто отвечая на прикосновение, оно замерцало сильнее, и по его боку зазмеилась трещина.
Странник замер, боясь пошевелиться. Теперь уже множество мелких трещин покрывали поверхность яйца, и он осторожно опустил его в мягкую траву.
С тихим «крак», одна за другой отваливались частички скорлупы, а из образовавшихся проёмов лился ослепительный свет.
- Что это?! - путник прикрыл рукой глаза, не в силах вынести переполнявших его эмоций.

Когда он вновь обрёл способность видеть, яйцо исчезло. Вместо него на траве сидела маленькая фигурка в светло-сером балахоне. Низко склонившись к земле, она обнимала себя ручонками за плечи. Глубокий капюшон скрывал лицо.
- Где я?! – прозвучал нежный голосок, - что я такое?
Фигурка медленно распрямилась, капюшон упал на плечи, и, путник с изумлением увидел маленькую копию себя.
На него доверчиво уставились изумительной красоты глаза. Кристально-чистые, прозрачно - голубого цвета, они ярко сияли в провалах глазниц.
- Эмм… Добро пожаловать, малышка - пораженный странник вдруг почувствовал, как в груди разлилось приятное тепло.
Несколько мгновений она внимательно рассматривала путника. Тот слегка смутился под её наивным, совершенно детским взглядом.
- Ты красивый… И похож на меня, - наконец, сказала она.
- Верно, - он придвинулся ближе и прикоснулся рукой к её тонкому запястью, - мы похожи.
- Только я белая, а ты нет, - малышка провела пальчиком другой руки по желтоватой кисти путника.
- Это потому, что мне много лет, а ты совсем маленькая, - объяснил он.
- А как меня зовут? – она, доверчиво прижалась к его боку.
- Я буду звать тебя Белая, - после минутного раздумья произнес странник и погладил её по голове.
- Бе-ла-я… - по слогам произнесла малышка, - немного странное имя, но мне нравится! -Она поднялась на ноги и сделала несколько неуверенных шагов. - Я согласна быть Белой!
Сидя на земле, путник с удовольствием наблюдал за её движениями.
- Вот же, старый интриган, - с улыбкой пробурчал он, вспоминая хитро прищуренные зеленые глаза седого волшебника.
- А тебя как зовут? – Белая подошла совсем неслышно и прикоснулась к его плечу.
- Называй меня Дедушка, - широко улыбнулся странник.
- Дедушка, - будто пробуя слово на вкус, сказала малышка. - Это очень красивое имя!

Путник облегченно вздохнул и поднялся на ноги. Маленькая фигурка едва доставала макушкой ему до пояса.
- Пойдём, внучка? – сказал он, протягивая ей руку.
- А куда? - Белая, вопросительно взглянула на странника.
- Домой, - ответил он.
Малышка доверчиво вложила ручонку в ладонь деда.
- Какое хорошее слово – дом. Оно тёплое и пахнет вареньем, - улыбнулась она.
- Будет тебе варенье, - сказал путник и две фигуры медленно удаляясь, растаяли в лучах заходящего солнца…
 
[^]
CyberPlayer
7.10.2014 - 16:36 [ показать ]
-153
Adalinda
7.10.2014 - 16:39
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
CyberPlayer
??? cool.gif
 
[^]
gizmo
7.10.2014 - 16:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 50
Отличные рисунки, хороший текст. Может и правда, что талантливые люди талантливы во всем...
 
[^]
Maxisyurist
7.10.2014 - 16:40
21
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3296
Цитата (CyberPlayer @ 7.10.2014 - 17:36)
На картинке жёпа?

Парень, ты попал... Лучше беги!
 
[^]
gizmo
7.10.2014 - 16:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 50
Цитата (CyberPlayer @ 7.10.2014 - 16:36)
На картинке жёпа?

зря ты так, Белую тут любят
 
[^]
rasskaz
7.10.2014 - 16:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1193
Цитата (CyberPlayer @ 7.10.2014 - 16:36)
На картинке жёпа?

Это провал!)))
 
[^]
deddenis
7.10.2014 - 16:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
белой +. жопе -
 
[^]
сельдюк
7.10.2014 - 16:43
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Эхма...мне за 50 с "хвостиком"..Вроде как и в сказки уже давно не верю..
А читаю все написанное вами с большим удовольствием.
Спасибо тебе добрый человек.
 
[^]
Diplodok
7.10.2014 - 16:43
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 895
CyberPlayer
Цитата
На картинке жёпа?


Баран ты!


Adalinda
Спасибо за историю, с удовольствием следил за Белой в рисунках, теперь буду еще и читать! bravo.gif
 
[^]
Destiny13
7.10.2014 - 16:45
9
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Adalinda, просто спасибо.
Я буду ждать выхода книги, оформленной Сережей.
Ну, и с вашими автографами конечно.
С ув. ваша поклонница wub.gif

Это сообщение отредактировал Destiny13 - 7.10.2014 - 16:47
 
[^]
Supervisor
7.10.2014 - 16:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Цитата (Maxisyurist @ 7.10.2014 - 17:40)
Цитата (CyberPlayer @ 7.10.2014 - 17:36)
На картинке жёпа?

Парень, ты попал... Лучше беги!

gigi.gif и желательно быстро
 
[^]
Zagarik1976s
7.10.2014 - 16:45
31
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Ань я все тебе высказал по поводу твоего таланта, лишь добавлю, ты гениальна и я преклоняюсь перед твоим Гением. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Белая. Начало.
 
[^]
CyberPlayer
7.10.2014 - 16:45 [ показать ]
-31
sclyff
7.10.2014 - 16:47
9
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
А я предлагаю дураков наказывать...
Давайте 911 CyberPlayer нажмем, может модеры ему ума добавят...
 
[^]
Saturnus
7.10.2014 - 16:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Цитата (CyberPlayer @ 7.10.2014 - 22:36)
На картинке жёпа?

Жопа это ты, дурак.
Zagarikу конечно плюs за творчество. Но за последние 2 года умерло больше 10ти человек знакомых, часто стали мысли приходить, что мы все - не вечны, очень это огорчает. Блин.. sad.gif

Это сообщение отредактировал Saturnus - 7.10.2014 - 16:52
 
[^]
Adalinda
7.10.2014 - 16:48
11
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
CyberPlayer
первый негативный отзыв, кстати biggrin.gif Жаль, что не обоснован)) (я не буду Вас минусить, даже плюсик поставила)

gizmo
Maxisyurist
gizmo
rasskaz
deddenis
сельдюк
Diplodok
Destiny13
Supervisor
спасибо все огромное wub.gif
 
[^]
CyberPlayer
7.10.2014 - 16:49 [ показать ]
-46
Destiny13
7.10.2014 - 16:50
9
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (sclyff @ 7.10.2014 - 15:47)
А я предлагаю дураков наказывать...
Давайте 911 CyberPlayer нажмем, может модеры ему ума добавят...

Вы гляньте его темы-сам помрет,дурак потому что gigi.gif
Не обращаем внимание. Не портим настроение.
 
[^]
Adalinda
7.10.2014 - 16:51
10
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
CyberPlayer
ааа, вот в чем дело!

Странно, у меня на экране все вот в таком виде:

Это сообщение отредактировал Adalinda - 7.10.2014 - 16:53

Белая. Начало.
 
[^]
CyberPlayer
7.10.2014 - 16:51
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Adalinda @ 7.10.2014 - 15:48)
CyberPlayer
первый негативный отзыв, кстати biggrin.gif Жаль, что не обоснован)) (я не буду Вас минусить, даже плюсик поставила)

gizmo
Maxisyurist
gizmo
rasskaz
deddenis
сельдюк
Diplodok
Destiny13
Supervisor
спасибо все огромное wub.gif

А я и обижать никого не собирался,просто спросил...А тут накинулись gigi.gif bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
zoleg
7.10.2014 - 16:52
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
легко, красиво и приятно, спасибо. Хорошо получилось
 
[^]
CyberPlayer
7.10.2014 - 16:53 [ показать ]
-39
vinsentvega
7.10.2014 - 16:54
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2145
Продолжите?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29639
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх