Еще один шанс, много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
28.07.2006 - 12:36
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
0
Сон выбросил меня в тёплое летнее субботнее утро. Оно смотрело на меня из-за грязноватых цветастых штор, с укором поглядывая на немытые оконные стёкла и толстый слой пыли на подоконниках. Я уже давно не просыпался вместе с солнцем. Обычно ему приходится подолгу ждать моего пробуждения, играя бликами на занавесках или вычерчивая на полу аккуратные световые прямоугольники, трапеции и ромбы. Вот и сегодня радиоактивное светило проснулось намного раньше меня и легонько щекотало ресницы, пытаясь поднять моё ленивое тело с постели. В такое утро надобно просыпаться в хорошем настроении, с чистым разумом и свежими идеями. Я же проснулся с квасным осадком от вчерашних событий и неприятным запахом изо рта. Зазвонил телефон. Это Дэн. Не буду отвечать.
У меня не много друзей, всё больше знакомые и приятели, встречи с которыми столь же значительны, сколь утренняя встреча с соседом в тренировочном костюме и шлёпках у мусоропровода. Они приходят так же часто как и уходят и не оставляют никакого следа, разве что ненужный сувенир или книгу, которую я никогда не прочту. И пылятся эти вещи потом у меня на полках, создавая видимость уюта и благополучия. Также пылятся в памяти и эти недолговечные знакомства.
Дэн – совсем другое дело. Мы дружим чуть ли не с пелёнок. Мы и в школу вместе ходили и в институте в одной группе учились, нам и женщины всегда одни и те же нравились и фильмы и книги. В общем, если бывают на свете родственные души, так это про нас. Как-то в девятом классе я побрился наголо, порвал на коленках джинсы и вставил в ухо серебряное колечко. Результат не заставил себя ждать: восторженные отклики одноклассниц и неодобрительные замечания учителей. Дэн тут же побежал в парикмахерскую, и вскоре лысых модных парней в классе стало двое. Мы вместе вышагивали по школьным коридорам, с удовольствием потирая ладонью бритые затылки.
Потом как-то Дэн начал пропадать с уроков, не сказав никому ни слова, стал рассеянным, его гладкая физиономия выражала вселенское удовольствие. Однажды я тайком пошёл за ним, и застал его в парке с длинноногой миловидной девицей. Он долго краснел, представляя мне свою избранницу, а я над ним подшучивал и дразнил, делая ей комплименты. По какой-то счастливой случайности девушка оказалась не единственной дочерью в семье: у неё была сестра двойняшка, с которой я в тот же день и познакомился. С тех пор двое лысых парней прогуливали уроки вместе с двумя одинаковыми девицами. Конечно же, это было совпадение, но таких совпадений было немало. Не могу сказать, что мы с Дэном не ссорились. Бывало, мы целую неделю не разговаривали, иногда орали друг на друга, а один раз даже чуть не подрались. Всё это были мелочи жизни, побочные действия эффективного лекарства от человеческого одиночества, именуемого дружбой. Но, как известно, у любого лекарства есть противопоказания и несовместимые препараты. В нашем случае таким несовместимым препаратом стали представительницы слабого пола. Дэн очень ревнив, и не дай бог кому-нибудь перейти ему дорогу на любовном фронте. Он не будет лезть в драку, он просто уйдёт в себя, насупится, как упырь, и ничем его тогда не проймёшь. Наверное, если б мы были женаты, женщины бы перестали играть сколько-нибудь значимую роль в наших с ним отношениях, но спутницу жизни оказалось найти не так-то просто. Скоро пойдёт четвёртый десяток, а мы всё ходим в холостяках. Я, правда, был женат, но неудачно, об этом даже и рассказывать не хочется.
Пока солнце заползало в мою комнату, я вспоминал вчерашний вечер. Дэн поступил со мной нечестно. Я просил его не рассказывать никому о том, что я был женат, и что жена от меня ушла, и из-за чего она ушла. Это ж понятно даже ребёнку. Как бы вы стали относиться к человеку, которого жена застала в постели со своей подругой в день своего рождения? Хорошенькая репутация для мужчины.
Мы сидели в кафе, Дэн изрядно выпил и, стараясь перекричать музыку, талдычил своим сослуживцам о том, в какую я попал переделку несколько лет назад. Самое неприятное, что в тот момент музыка стихла, и Дэн ткнул в меня пальцем и объявил во всеуслышание:
- Жена открывает дверь, а этот крендель лежит с голой бабой, сам в чём мать родила, да ещё и говорит, мол, дорогая, не сердись ты всё неправильно поняла. Представляете себе?
Понятное дело, он не со зла, просто хотел блеснуть остроумием, да и вино сыграло свою роль. По-хорошему, надо было просто обратить всё в шутку, а потом, наедине, набить ему морду, чтобы не болтал лишнего. Я же психанул и ушёл, провожаемый удивлёнными взглядами. Дэн весь вечер обрывал мне телефон, видимо хотел извиниться, но я не снимал трубку.
Вот теперь я лежу в постели и думаю, как бы отомстить. Месть гадкая штука. Она приносит лишь минутное удовлетворение, также как и близость со случайной женщиной. Но, как и женщина, месть вожделенна, и отказать себе в удовольствии не каждому под силу. Результат не стоит усилий, а утро принесёт лишь стыд и разочарование, да ещё воткнёт в горло комок, который мешает глотать. Осознают это многие, но лишь единицы найдут в себе силы отказаться. Видимо я не из тех стойких и мужественных двуногих. Я слабый, а слабый человек всегда найдёт достаточно доводов, чтобы оправдать свои низкие поступки.
Сегодня Дэн собирался за город к родителям. Наверное, он уже там, пьёт чай на веранде и уплетает за обе щеки жареные булочки, прихлёбывая ложкой малиновое варенье. Я тоже решил позавтракать. Пережевывая холодную яичницу с сосисками, я преспокойно размышлял, как бы мне обидней уколоть своего старинного друга. Конечно же! Я приглашу его подругу в ресторан потанцевать, развлечься. Наверное, ничто его не заденет так больно, как ревность, да ещё, если тут замешан его лучший друг. Гадкая мысль, но так приятно эта мысль заскользила дрожью по всем моим мускулам, что сил отказаться я не найду. Только бы она была дома, только бы она согласилась.
- Лена, привет. Это Саня.
- Какой Саня?
- Быть мне богатым! Саня, Друг Дэна.
- А, привет Сашка, ты чего это вдруг?
- Да, думаю, как сегодня вечер скоротать. Дэн к родителям уехал, а у меня выходной и не с кем его провести. Грустно как-то. Может быть, сходишь со мной поужинать в клуб какой-нибудь? Я приглашаю. Только сразу не отказывайся, пожалуйста.
- Странно как-то. Чего это ты вдруг ни с того ни с сего?
- Ну, просто мне сегодня одиноко, хочется, чтобы кто-то рядом был. Если ты не можешь, конечно, я не буду настаивать, но мне бы очень хотелось именно с тобой поужинать.
- Да нет, я могу, почему бы и нет. А Дэн не обидится? Ты ему говорил?
- Ну, ты что Дэна не знаешь? Он ещё тот Отелло! Я ему ничего не скажу.
- Как-то нехорошо это.
- Мы же друзья. Не отказывай мне, пожалуйста.
Последние слова я наполнил такой необъятной печалью, что у меня у самого сердце сжалось в комок. Женщина не может сказать нет, услышав такой жалобный зов мужчины, если она, конечно, не милиционер, не работник ЖЭКа, или, что самое худшее, не сотрудник визового отдела консульства США. Тогда уж шансов точно нет. К счастью Ленка всего лишь косметолог в салоне красоты. Она хихикнула, и по телефонным проводам в импульсном режиме мне передалась её улыбка.
- Ну, давай, мне тоже сегодня вечером делать нечего.
- Отлично! Я за тобой заеду часов в семь.
Я повесил трубку и закурил. Что бы такое надеть сегодня? Мне стало неловко оттого, что я размышляю, как женщина, о том, как я буду выглядеть, собираясь на свидание. И, тем не менее, надо признать, что большинство мужских шуток, высмеивающих излишние женские усилия по наведению красоты, не что иное, как показуха. Просто женщинам нечасто доводится видеть мужчину перед зеркалом, аккуратно укладывающим волосы или завязывающим несколько раз галстук, дабы добиться совершенной формы двойного узла Нельсона. Мужчины уделяют внешности не меньше внимания. Разница лишь в том, что они во сто крат уступают женщинам в мастерстве, да и терпения у женщин побольше. Так что, если мужчина высмеивает свою пассию, сетуя на время, потерянное впустую за утренним туалетом, смело можно сказать, что он просто немного завидует. К тому же мужчинам не может не нравиться, когда специально для них подкрашивают глазки, подводят бровки и вырисовывают губки. Кому из нас может понравиться растрёпанная неумытая красавица?
Я выбрал лучшую рубашку, кремовую в тонкую бежевую полоску с плотным размашистым воротником. На шею повязал золотистый шёлковый платок, зачесал волосы на одну сторону, долго разглядывал себя в тусклом зеркале. Молодой энергичный стиляга, да и только. Для моего сегодняшнего амплуа несчастного одинокого мужчины может быть и не очень подходящий наряд, но Ленке должно понравиться. Она следит за модой, как за кастрюлькой с молоком на раскалённой конфорке. От её зоркого глаза ни один бантик, ни одна модная ленточка или туфелька не скроется.
Город ударил мне в нос пыльной струёй выхлопных газов. Он всегда спешит. Такое ощущение, что завтра настанет конец света и горожанам до утра нужно успеть доделать все самые важные дела, дабы уйти в мир иной с чистой совестью. Шесть двадцать. Время есть. Я дошёл до метро и купил пачку сигарет. На ступеньках перехода, как всегда, сидела сгорбленная старуха с картонной коробкой на коленях. Я извлёк из кармана сторублёвую купюру и сунул в коробку. Удивлённая старуха запричитала, мол, дай Бог тебе здоровья сынок и пусть у тебя всё хорошо будет. Издревле люди старались замолить свои грехи, делая пожертвования церкви и подавая юродивым. Я же замаливал грехи авансом, можно сказать по системе предоплаты.
Нехорошо заявляться к Ленке без цветов. Розы – слишком просто, нужно что-то особенное. В цветочной палатке нашлась одна рыжая орхидея, дорогая и грациозная. Я отсчитал несколько купюр, забрал цветок и поймал такси. Ровно в семь я стоял у двери её квартиры. Ленка видно тоже основательно готовилась к моему приходу. Светлые от природы волосы уложены так, что кончики торчат в стороны, наподобие головки цветка колокольчика. Глаза у неё и так большие и выразительные, но благодаря чудесам макияжа они стали ещё ярче. На шее тоненькая нить из речного жемчуга. Шёлковое красное платье с неимоверным количеством оборочек идеально облегает стройную фигуру. Кажется, будто саму молодость и грациозность перевязали красной кружевной лентой и даровали сегодня вечером мне.
- Ты просто неотразима! В словарях ещё не зафиксированы слова, которыми можно описать твою красоту.
Я протянул ей орхидею, и она смущённо улыбнулась.
- Я старалась. Видно получилось.
- Получилось, конечно. То есть если бы ты даже и не старалась, всё равно ты очень красивая.
- Куда пойдём?
- Я предлагаю в Гант. Неплохой клуб. Там музыка не очень громкая, можно посидеть поговорить, а потом можно и потанцевать.
- Давай.
Всю дорогу до клуба я не сводил с неё глаз. Она, конечно же, это заметила, но ничего не сказала. Мне даже почудилось, будто ей это приятно. Из этого я сделал вывод, что она принимает мои правила игры, и вздохнул с облегчением.
Клуб небольшой, но уютный. Внизу сцена и танцплощадка, а наверху подобие балкона, как в театре. Мы заняли один из столиков на балконе и подозвали официанта.
- У вас есть что-нибудь из напитков такое же прекрасное, как моя спутница?
- Я боюсь, что такого же прекрасного во всей Москве не сыскать, но могу вам предложить неплохие коктейли. Рекомендую Маргариту и Горячий Бриз.
Мы заказали Маргариту.
- Ну Саш, рассказывай. Что у тебя стряслось.
Эта фраза знаменовала обычное начало разговора, просто этикет беседы. Но мне почему-то этот вопрос показался особенно сложным. Я вовсе не выглядел несчастным, да и забыл уже, что начал сегодняшнюю авантюру с жалобной просьбы со мной поужинать. Я отхлебнул полупрозрачную жидкость из бокала и, как ни в чём не бывало, улыбнулся.
- Да ничего не стряслось, Лен. Просто хотел пригласить тебя куда-нибудь. И потом я знаю, что ты сегодня одна и тебе, наверняка не хотелось сидеть дома.
- Ну, вообще-то ты угадал.
- Ну и славно. Закажем ещё чего-нибудь выпить?
- Давай.
У меня в кармане зажужжал телефон. Это был Дэн, конечно. Я долго смотрел на дисплей, решая, что делать, а потом нажал отмену вызова. Через минуту зазвонил телефон у Лены. Наверное, Дэн теперь решил позвонить ей, сказать, что скучает, спросить как она там одна. Сейчас она ответит, скажет, что я пригласил её в клуб, что мы сидим и пьём коктейли и весь мой замысел можно считать успешно осуществлённым. Дэн обидится, не будет со мной разговаривать, потом через пару дней мы помиримся, и всё пойдёт своим чередом день за днём. Но к моему величайшему удивлению Ленка, не ответив, тоже отключила телефон и спрятала в сумочку. Потом посмотрела на меня так, что я невольно отвёл глаза. Если бы это было американское кино, её глаза бы зажглись зелёными огнями, а в уголках прекрасной улыбки появились бы два острых вампирских клыка. И нацелена эта страстная улыбка была не на кого-нибудь, а на меня.
- Теперь нам никто не мешает, – сказала она. Давай ещё выпьем и потанцуем. Официант! Принесите ещё Маргариту.
Я думаю, что всегда есть возможность остановиться. Доказывать обратное – значит доказывать свою слабость. Остановиться можно даже после четырёх коктейлей, даже если ты уже плохо соображаешь, даже если ты кружишься в танце, обнимая самую красивую женщину из тех, что тебе доводилось встречать. Остановиться можно даже тогда, когда ты покрываешь поцелуями лицо женщины лучшего друга в полумраке танцплощадки, забыв обо всём на свете. Остановиться и повернуть назад.
Я остановиться не смог.


Я не стал будить Лену. На цыпочках прокрался из комнаты в прихожую, надел туфли и вышел в подъезд, захлопнув дверь снаружи. Час ночи. На улице ни души. Туфли громко шаркают по мокрому асфальту. Видимо прошёл дождь. До дома не близко, но хочется пройтись пешком. Если из молочного пакета вылить содержимое и постучать по нему – звук будет как раз похож на тот, что отдавался с каждым шагом в моей голове. Говорят медитация – это состояние, полного безмыслия. Наверное, в тот момент я постиг тайну этого хитрого искусства индийских йогов.
Где-то здесь мне нужно свернуть в переулок, чтобы выйти на параллельную улицу. Вот и он. Навстречу мне прошли трое пьяных в дугу парней, изрыгая из чрев матерные восклицания. Переулок оказался длинным и извилистым, и дома тут какие-то грозные. Насупились и молчат. Даже шарканье моих ног стало неслышным. Кирпичные стены, будто губка, впитывают все звуки и ничего не отдают взамен.
Мне показалось, что за мной кто-то идёт, но я не стал оборачиваться. Только когда я услышал топот ног и крики я обернулся, но было уже поздно. Это были те трое, что встретились мне минуту назад. Я не успел даже рассмотреть их лица. Первый забежал вперёд и попросил закурить, но когда я полез в карман за сигаретами, меня толкнули сзади и сбили с ног. Асфальт заскрипел на зубах и какое-то время я ничего не слышал, кроме ударов жёсткими ботинками. Один из них пришёлся мне в зубы, уж не знаю, как это получилось, ведь я лежал лицом вниз, закрывая голову руками. В рот брызнула струйка крови и я нащупал языком пустой промежуток между верхними передними зубами. Длилось это всё, наверное, несколько секунд, но мне показалось, что меня били целую вечность. Наконец, удары прекратились, мне заломили назад руку, и я почувствовал прерывистое дыхание над ухом.
- Деньги, часы, телефон, доставай быстро, сука!
Часов я не ношу, а вот бумажник мой был сегодня туго набит купюрами. Я сунул свободную руку во внутренний карман и достал его. Его тотчас же вырвали из рук.
- Телефон есть?
- Нет.
Мне не жалко было сам аппарат, его давно пора было сменить на более современный, но было безумно жалко потерять все телефонные номера, накопленные в справочнике за многие годы. Видимо моим словам не поверили, да и не мудрено, у кого теперь нет мобильника? Времена, когда таким чудом техники обладали лишь новые русские бандиты давно ушли в историю. Теперь чуть ли не каждый первоклассник носит на шее компактное и недорогое средство связи. Чужие грязные руки заскользили по моим карманам, и вскоре телефон был найден.
- А говорил - нет! А теперь лежи пять минут и не двигайся, пока мы не уйдём, встанешь, падла, – убьём!
Я почувствовал последний удар ногой в бок и ещё с минуту слушал удаляющийся топот ног. Наконец я поднялся с земли, рубашка была вся в крови. Я сплюнул и сел на обочину. В такие моменты не чувствуешь боли, поскольку адреналин впрыскивается в кровь лошадиными дозами и действует лучше любого анальгетика.
Вот так и закончился мой выходной день. Сегодня я предал лучшего друга. Не от обиды, даже, просто так, из-за того, что не могу управлять своими животными инстинктами. Вот я и поплатился за это. Так пусто на душе никогда не было. А дома в переулке молча наблюдали за мной, мне казалось, что сейчас весь мир меня осуждает и что самое страшное, этот мир прав, а я просто безвольный ничтожный подлец. Вот если бы у меня был ещё один шанс прожить это день заново, если бы можно было вернуться в сегодняшнее солнечное утро, я бы всё сделал по-другому. Я полез в карман за сигаретой, но не нашёл. Видно обронил, или у Ленки дома забыл.
Из глубин переулка ко мне приближалась тёмная сгорбленная фигура. Это был старик. Он шёл, кряхтя, опираясь на клюку, даже не клюка это была, а старая лыжная палка. Поравнявшись со мной, он остановился и спросил:
- Чего сидишь то, парень? Холодно небось?
- Да нет, не холодно, грустно просто. А нету у Вас закурить?
- На, держи, бери все. У меня дома ещё пачка есть.
Он протянул дрожащей рукой скомканную пачку Пегаса и пошёл дальше. Я закурил. Никотин потёк в лёгкие, наполняя тело небывалым спокойствием.

Сон выбросил меня в тёплое летнее утро. Оно смотрело на меня из-за грязноватых цветастых штор, с укором поглядывая на немытые оконные стёкла и толстый слой пыли на подоконниках. В такое утро проснуться бы в хорошем настроении, с чистым разумом, я же проснулся с квасным осадком от вчерашних событий и неприятным запахом изо рта. Зазвонил телефон. Это Дэн. Не буду отвечать. Нет, всё-таки отвечу.
- Здорово, Санёк, проснулся? Я тебе вчера весь вечер звонил, а ты трубку, подлец, е брал. Ты чего, обиделся, что ли?
- Да нет.
- Ты прости, я вчера лишнего сболтнул. Ну, напился, бывает. Ты не обижайся, я ж не со зла.
- Подожди, это ж не вчера было, а позавчера.
- О, дорогой, так ты вчера видно тоже перебрал! Ты хоть какой сегодня день-то помнишь, алкоголик?
- Воскресенье сегодня, я ж не совсем из ума выжил.
- Я слышал, что белая горячка лечится! Сегодня суббота, Саш, хорош издеваться!
Я вскочил с постели и побежал к зеркалу. Никаких следов вчерашних побоев на лице не было, и язык, кстати, упирался в ровный ряд передних зубов. Я обалдел.
- Ты, слушай, вот что, я сегодня к родителям за город собираюсь. Давай со мной. Они там настряпали бог знает чего. Тебе же их стряпня всегда нравилась. Хоть воздухом дачным подышишь, а то запылился уже совсем в городе. Так что собирайся и давай через час у метро. Я на машине, тебя подберу.
- Замётано. Через час.
Я не знал, что бывают такие реалистичные сны. Я готов поклясться, что всё происходило со мной на самом деле. Я помню каждую деталь, каждую минуту вчерашнего дня, которого, вроде как, и не было, я помню запах Ленкиных духов, вкус крови и боль от ударов. Я полез в шкаф, извлёк свою лучшую бежевую рубашку, она приятно пахла кондиционером для белья, и на ней не было ни пятнышка. Я не стал её надевать, надел белую футболку и джинсы. Потом всё-таки решил позвонить Ленке, чтобы окончательно убедиться.
- Лена, привет. Это Саня.
- Какой Саня?
- Ой, извините, я ошибся номером.
Я повесил трубку, наскоро позавтракал и выбежал на улицу. Настроение моё значительно улучшилось. У метро я по привычке купил пачку сигарет и принялся ждать Дэна. На ступеньках сидела всё та же сгорбленная бабка с картонной коробкой на коленях. Я достал сторублёвую купюру и сунул ей.
- Сынок, не надо. – она протянула мне деньги обратно.
- Почему, бабуль?
- Тебе они самому пригодятся. Ты меня балуешь, сынок, вчера сто рублей, сегодня сто рублей. Оставь лучше себе.

©Алексей Лукачи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
motya
28.07.2006 - 12:37
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Nuzg
ты сразу скажи - пазитиф или нет?
 
[^]
Nuzg
28.07.2006 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата (motya @ 28.07.2006 - 12:37)
Nuzg
ты сразу скажи - пазитиф или нет?

Не знаю,я читать не умею. why.gif hz.gif
З.Ы Имхо,ДА.

Это сообщение отредактировал Nuzg - 28.07.2006 - 12:41
 
[^]
GrinS
28.07.2006 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
upset.gif
День сурка или сон в ясную ночь.
Даже низнаю, панравелось наверное
 
[^]
Ofelia
28.07.2006 - 13:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif
День сурка однозначно. Понравилось!
[^]
Dotsent
28.07.2006 - 13:12
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Понравилось.
 
[^]
Partizan
28.07.2006 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.05
Сообщений: 447
Цитата
День сурка или сон в ясную ночь.
Даже низнаю, панравелось наверное

Цитата
День сурка однозначно. Понравилось

Цитата
Понравилось.


кажись придется асилить )
 
[^]
Ofelia
28.07.2006 - 13:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
кажись придется асилить )

чего там осиливать то? читается на одном дыхании.. Или может быть просто пятница и трудно настроится? ;-)
[^]
motya
28.07.2006 - 13:34
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
суперско!!!!!11
 
[^]
Аффект
28.07.2006 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
панравелось
 
[^]
OxOyD
28.07.2006 - 13:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Счас почитаем...

Не плохо, но все таки жить нужно один раз, не жалея ни о чем

Это сообщение отредактировал OxOyD - 28.07.2006 - 14:19
[^]
Дингер
28.07.2006 - 14:00
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Мля!!!!Убило напрочь!!! bravo.gif
 
[^]
Зверюга
28.07.2006 - 14:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

круто bravo.gif
[^]
fire
28.07.2006 - 14:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мне п таких дней сурка штук сто. блят.

Добавлено в 14:20
но кореша подругу трахать-за ет нада убивать.
[^]
pol230
28.07.2006 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
В жизни обычно второго шанса не дается. Вывод - не проебать первый.
 
[^]
Blacker
28.07.2006 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
йопт а букофф то букофф blink.gif
 
[^]
Сказочник
28.07.2006 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
Думал захочет курить и найдет дедовский пегас .....
А тут бабулька оказывается
Здорово
 
[^]
Plush
28.07.2006 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.06
Сообщений: 70
круто! Афтар - молодца!
 
[^]
Stronger
28.07.2006 - 15:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (pol230 @ 28.07.2006 - 14:28)
В жизни обычно второго шанса не дается. Вывод - не проебать первый.



agree.gif agree.gif

аффтар маладца. глубоко капнул.
финал с бабуськой неожиданный.
bravo.gif
[^]
Sashok
28.07.2006 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Отбивать девушек у друзей нехорошо!!!! moral.gif А так написано здорово! молодец!!!!
 
[^]
Amigo
28.07.2006 - 20:36
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Цитата
В жизни обычно второго шанса не дается. Вывод - не проебать первый.


+1
 
[^]
МанкуртЪ
28.07.2006 - 20:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Действительно здорово.

маленькое замечание: когда читаешь интересный рассказ и пытаешься анализировать его, предугадывать повороты сюжета и концовку, то удовольствие от прочтенного теряется напрочь.
[^]
MuSSoN
28.07.2006 - 21:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

на питЬорку up.gif
[^]
eliaminsky
28.07.2006 - 23:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Понравилось, даже очень...
[^]
Peccator
28.07.2006 - 23:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Приятный креатив.Неплохо написанный.pol230
Цитата
В жизни обычно второго шанса не дается. Вывод - не проебать первый.

Согласен.Но не на все сто.
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3191
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх