А можно мне вернуться назад?, Нет…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Menlor
2.10.2014 - 22:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 329
641
- А можно мне вернуться назад?
- Нет…

Голос не звучал, он висел повсюду тяжелой массой, проникал в голову и становился там как-бы картинкой, серой невзрачной, но понятной – Точь в точь как с бадуна, мысли есть, но откуда они не понятно - подметил Виталь.

- Но, у меня там жена осталось… и дочки… и котик…
- Ну, за котиков всегда петрушка. Возвращайся обратно и живи как прежде!
- Правда?!
- Да нет же! Меньше времени на ЯПе сидеть нужно было, может тогда бы не ложился за полночь и высыпался, и не уснул за рулем…
- Но у меня семья! Мать старушка. Кто о них заботиться будет?
- А кто заботился, когда ты был жив?
- Ну как это кто?! Я! Виталя!

- Странная забота сидеть в интернетах, играть в эти твои игрульки и в сериалы с пивасом залипать все выходные на пролет. Или ты считаешь, что покупка игрушек с зарплаты дочкам, цветы жене и звонок раз в месяц маме это забота? Поплачут месяц - другой, да отойдут.
- Но я же хотел…
- Опять ты эти шуточки из интернетов шутишь? Даже стоя перед смертью! Да, гнилой народец пошел.
- Да, нет! Я же хотел подняться ещё немного по карьере, чтобы деньги были на будущие дочурок… да на дом за городом, жена уж больно лес любит… порадовать хотел…

- Все-таки странные люди стали. В последнее время вы все живете как бессмертные существа, все важные дела, моменты и поступки все откладываете на потом. А потом начинаете мне тут жужжать, что пожить не успели, семья, дети, котики, дела… А знаешь что прадед твой сказал как ко мне попал? «Сынов родил, воспитал. Дом семье построил, хозяйство надежное. Хорошо пожил, не зря. Теперь и моя очередь к праотцам отойти». Чуешь, какая раньше порода была? Достойные люди! Жили и знали, что смерть у них за плечом ходит, а потому и поступки их и решения были как последние в жизни. Да… не ровня вы им…

- Но я исправлюсь!
- Коне-е-ечно. Все так говорят. Пробовал уже назад возвращать.
- И что?
- Что, что… Говорю же, порода людская не та пошла, слова на ветер бросают, ответственности почти нет.
- Значит все теперь... В рай или ад?
- Сам куда хочешь?
- Домой…
- Довольно разговоров! Пора нам…
- Можно ещё вопрос? А почему я тебя не вижу? Вроде смерть должна быть в балахоне и с косой, а ты у меня в голове и все вокруг темное и зыбучее.
- Хмм... Ну, вы люди, о чем не знаете, о том выдумываете. Вот и меня представляете как тетку без лица и глаз, а ведь глаза-то есть у меня!
- Что-то не вижу. Где?
- Смотри в даль… Видишь свет?.... Как бы в конце тоннеля…..

Виталь, в какой-то момент заметил лучик света в этой темной каше вокруг. Он начал всматриваться в него. Луч становился больше, приобретал объем, от него невозможно было оторвать глаз. Можно было только следовать к его источнику, без мыслей… просто на свет….

Гудок фуры вырвал его из этой дремоты в последний момент. Уверенное движение рулем на свою полосу, контр-движение от заноса и плавно в тормоз…

Когда он прикурил вторую сигарету от первой, начали появляться мысли.
- В пизду этого Сергея Владимировича с его гусарскими усами! Пидор старый! Нахуй все эти задержки на работе! В пизду все! Домой! Только домой.. жена, девочки… котик… И на ЯП эту историю запостить обязательно… Живой, блять… живой…

© Menlor

Это сообщение отредактировал Menlor - 2.10.2014 - 22:25
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
steelfighter
2.10.2014 - 22:25
87
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
Какая падла минусит парня? Годный рассказ, плюc ему в карму!
 
[^]
inetsolomon
2.10.2014 - 22:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Прям как про меня. Уже которые выходные в монитор втыкаю....
 
[^]
Виноградов
2.10.2014 - 22:26
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Да-да-да. Все так и было )))
 
[^]
WhiskIn
2.10.2014 - 22:27 [ показать ]
-33
DeliriousEl
2.10.2014 - 22:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Хорошо:) Понравилось.:) Ловите+
 
[^]
Baul
2.10.2014 - 22:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Старался человек. Душу вложил. +
 
[^]
Goobla
2.10.2014 - 22:31
14
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
эх... задело.
Раз умирала, - больше не хочу (но понимаю, - придётся), но не об этом речь.
Слава Всевышним-неведомо-каким силам.
Виталика вернули.
Или сам Виталик вернулся вопреки его *нехорошим делам.

Прочла повествование.
И стало грустно: реально себя в некоторых местах строчек узрела.
А с другой стороны, спасибо за текст)))
Реально поучительно и жизненно. star.gif star.gif star.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
2.10.2014 - 22:32
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
одна из самых избитых тем в крео
были куда удачнее попытки ее раскрыть
сорри, привет семье cheer.gif

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 2.10.2014 - 22:32
 
[^]
ed77
2.10.2014 - 22:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 959
Человек, спасибо тебе. Очень здорово.
 
[^]
Goobla
2.10.2014 - 22:32
4
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Цитата (WhiskIn @ 2.10.2014 - 22:27)
Кто такой Сергей Владимирович? Любовный друг Виталя? Извини, ТС, как-то что-то не то. Не пошлО. Вариация на тему "света в конце туннеля"? Слабовато.
Ясно, что крик души после спасения от столкновения. Но автор так ничего и не понял. А сразу побежал постить на ЯП. А ведь обещал "высшим силам" думать о семье ;)

ну а представь, что это реаниматор.

Добавлено в 22:34
Цитата (SCORPIONGIRL @ 2.10.2014 - 22:32)
одна из самых избитых тем в крео
были куда удачнее попытки ее раскрыть
сорри, привет семье cheer.gif

)) ты мою тему не читала, как колесо обогнало нашу машину))
Это был не то, что шок, но адреналина моего хватило бы на целый кирпичный сарайчик. off.gif
 
[^]
Dead48
2.10.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Пиши еще !
 
[^]
infraredzin
2.10.2014 - 22:35
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
А мне понравилось.
Сама, когда стала на ЯПе залипать, часто не высыпаюсь. Дома-то фигня, если кокнуть яйцо и " содержимое в мусорку, оболочку на сковородку", а вот в хим. лаборатории это чревато. Но тем не менее продолжаю.
Теме зеленой приправы( пока в мыслях, уже всю раздала)
 
[^]
EnragedCat
2.10.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Не сейчас люди такими стали, не сейчас. Так было всегда и так будет. Только то, ради чего упускают главное, разное.
Как-то, лет 5-7 назад, мой дедушка, которому сейчас почти 85 лет, сказал, что жалеет только о том, что слишком мало времени уделял семье, отдавая себя работе.
Семья была, и есть, любимая и любящая.
 
[^]
gem222
2.10.2014 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2480
Правильные мысли, что мало уделяем внимания семье, родителям. Но как то, не стыкуется, контраварийная подготовка, и сон за рулём.
 
[^]
HeresDeorum
2.10.2014 - 22:42
5
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
побояню мало мало
 
[^]
WhiskIn
2.10.2014 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Goobla @ 2.10.2014 - 23:32)
Цитата (WhiskIn @ 2.10.2014 - 22:27)
Кто такой Сергей Владимирович? Любовный друг Виталя? Извини, ТС, как-то что-то не то. Не пошлО. Вариация на тему "света в конце туннеля"? Слабовато.
Ясно, что крик души после спасения от столкновения. Но автор так ничего и не понял. А сразу побежал постить на ЯП. А ведь обещал "высшим силам" думать о семье ;)

ну а представь, что это реаниматор.


Сергей Владимирович реаниматор? Или автор? Или начальник автора? У меня такое впечатление, что автор сейчас отходит от нервной встряски от чуть не случившейся катастрофы. Но могу дать зуб, что ничего он в своей жизни после этого не изменит. Если уж после такого сразу побежал к компу, да на ЯП стал креатив постить... Нет, ничего в его жизни не изменится. "Телевизер нам природу заменил" - пел кот Матроскин. А автору комп заменил семью. Увы, но низачот. Да и подача слабовата. Понятно, что выговориться хочется, но увы. На мой взгляд - слабенько. Можете минуcить, я СВОЕ мнение высказал. А петь дифирамбы аффтору ради плюсегов - не по мне.
 
[^]
байкер
2.10.2014 - 22:44
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14693
А мне понравилось! bravo.gif
Афтар! пеши исчо!
 
[^]
Legio
2.10.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Тоже быль на ЯПе про себя тут писал, но Ангел был со мной.
 
[^]
Goobla
2.10.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Цитата (WhiskIn @ 2.10.2014 - 22:43)
Цитата (Goobla @ 2.10.2014 - 23:32)
Цитата (WhiskIn @ 2.10.2014 - 22:27)
Кто такой Сергей Владимирович? Любовный друг Виталя? Извини, ТС, как-то что-то не то. Не пошлО. Вариация на тему "света в конце туннеля"? Слабовато.
Ясно, что крик души после спасения от столкновения. Но автор так ничего и не понял. А сразу побежал постить на ЯП. А ведь обещал "высшим силам" думать о семье ;)

ну а представь, что это реаниматор.


Сергей Владимирович реаниматор? Или автор? Или начальник автора? У меня такое впечатление, что автор сейчас отходит от нервной встряски от чуть не случившейся катастрофы. Но могу дать зуб, что ничего он в своей жизни после этого не изменит. Если уж после такого сразу побежал к компу, да на ЯП стал креатив постить... Нет, ничего в его жизни не изменится. "Телевизер нам природу заменил" - пел кот Матроскин. А автору комп заменил семью. Увы, но низачот. Да и подача слабовата. Понятно, что выговориться хочется, но увы. На мой взгляд - слабенько. Можете минуcить, я СВОЕ мнение высказал. А петь дифирамбы аффтору ради плюсегов - не по мне.

Гм... у меня тоже было нечто похожее, даже более того подробнее тут.
Но я не *отлипла от ЯПа, интернета и всех своих наклонностей.

Скорее всего меня встряхнёт только эта дама (спс Серёге. что он её так облагородил).

А можно мне вернуться назад?
 
[^]
qqmber
2.10.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 10
странно плюсовать пять минут первого текст о недосыпе, но зелень с меня

Это сообщение отредактировал qqmber - 2.10.2014 - 23:12
 
[^]
iskalla
3.10.2014 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 39
годно.

пошел я спать, может высплюсь...
 
[^]
Antuanetta
3.10.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
отличный рассказ up.gif оч понравился.. просто написано, нормальным языком.. может сюжет и заюзан, но отторжения не вызывает

зачот! особенно за котиков kot.gif
 
[^]
ФугенФюллер
3.10.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 156
Хорошая короткометражка! Позеленил! Автор, пишите ещё!
 
[^]
Klis
3.10.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 16
Хорошее повествование - заставляет задуматься и обернуться посмотреть - не стоит ли там тетка с косой? Дом есть, жена есть, дочка есть, котика нет:( Еще есть к чему стремиться....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28468
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх