Милицейская байка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaviDDD
17.09.2014 - 08:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
185
Пролог .
Здравствуйте дорогие ЯПовцы. Я вам расскажу историю из 80 годов Советского Союза. Мой отец служил в то время в ГАИ (по нынешнему ГИБДД). Дело было в КазСССР.(точнее город называть не буду, от отца по ушам боюсь получить ).

Поздно вечером, в нашем городе произошло ДТП, грузовик переехал бабушку. На место прибыл мой отец. Он был один, так как напарник его смылся по своим делам. В своем автомобили не перевозят покойников, для этого есть специальный транспорт. Отец вызвал «Труповозку» (так они её называли), но по какой то не известной, ни моему отцу ни соответственно мне, этот спец транспорт был занят, и по рации сказали «Ожидайте». Водителя грузовика уже увезли, заполнили все бумаги и увезли грузовик, а отца моего оставили с покойной бабушкой ожидать спецтранспорт. Ну, как известно, самое худшее это ждать и догонять. У моего отца заканчивалась смена, а еще надо было в парк сдать автомобиль, оружие, потом еще доехать до дома, поспать, а утром на развод к 7-8 часам утра надо. Короче стало ему скучно, и он стал останавливать проезжающие автомобили для проверки документов. И по истечению некоторого времени попался отцу УАЗ таблетка( такой с жесткой крышей большой УАЗик, еще скорые из них делали в Советское время), и как на зло, для водителя конечно, у него с собой не оказалось документов, дома забыл человек. Он сразу начал упрашивать моего отца подождать , и из дома привезут его документы. На что мой отец по человечески попросил, недалеко, подвезти бабушку. На что водитель, с явным облегчением согласился. Ведь он не знал еще, что бабушка та не живая. Отец его отводит за ГАИшную машину, а там бабушка. Водитель УАЗа испугался, и на отрез отказался везти данную особу. Но мой отец ему объяснил ситуацию, и чисто по человечески попросил помочь. Так как перевозить в своём ГАИшном автомобиле категорически запрещено, а прятать бабушку в багажник, это вообще стыд и позор. Водитель УАЗа панически боялся трупов, и предложил моему отцу взять его автомобиль , лишь бы самому не везти. Мой отец предложил ему альтернативу, он садится за руль УАЗа, а водитель УАЗа за милицейскую машину( Крашеная, как называли её сотрудники ГАИ). На такой расклад водитель УАЗа согласился, как бы у него не особый выбор то и был, так как вы ранее читали, он забыл все документы. Взяли они бабушку положили её в УАЗ и поехали. Отец включил на милицейской машине проблесковые маячки, сам сел в УАЗ и поехал первым, а «крашенная» машина следом. До морга осталось совсем не много, но по улице «великого французского химика и микробиолога, у нас в городе ходит трамвай, и соответственно присутствуют рельсы.

Со слов заявившего ночью в полицию свидетеля он пояснял, что он стоял на перекрестке и ждал зеленого света светофора, дабы перейти улицу. И тут увидел как милицейская машина переезжает бабушку. Потом из неё выходит «гражданский» человек без формы, и вместе с сотрудником органов , как ни в чем не бывало, закидывает бабушку в подъехавший УАЗик, и они уезжают.

Как вы понимаете, мой отец ехал первым, и на рельсах распахнулась дверь УАЗа и выпала бабушка. И на милицейской машине, ехавший следом водитель УАЗа, просто не успел среагировать, ведь он ехал за автомобилем стража порядка, с мигалками, он хозяин жизни почти, эйфория и все такое. И он просто не заметил выпавшую бабушку, и переехал её вновь. Потом мой отец сдал назад и подогнал УАЗ по ближе, а так как была уже ночь, они спокойно закинули потерпевшую в УАЗик и поехали дальше. Они не видели вроде бы людей, и по этому не стали более ничего предпринимать.

Чуть позднее они доехали до морга. Парень водитель УАЗа просто был в шоке, отец вместе с ним вытащи бабушку и положив возле дверей приемки, отец отпустил бедного парня, наказав ему никому не рассказывать о случившемся. Парень замотал головой и со скоростью пули исчез в темноте. Я думаю он еще долго вспоминал об этом случае. Я бы точно не забыл.

В морге работал один товарищ, он был другом моего отца, назовем его для конспирации Дядя Коля. Так вот этот дядя Коля был любитель выпить, причем крепко, хотя кто в органах не употреблял. И в тот вечер, он почти как обычно употреблял крепкий алкогольный напиток, вместе с 2 особами женского пола, возможно студенток медицинского института, он был на той же улице , только чуть выше. Так вот, мой отец зашел к нему, на что реакция была бурная, и тут же ему было предложено алкогольное вещество, на что мой отец на отрез отказался, и попросил у дядю Коля описать бабушку, принять её, дабы мой отец мог уехать, по выше указанным делам, и домой где ждала его жена и ребенок. Но как и бывает у пьяных и веселых патологоанатомов, он только сказал хорошо, вот сейчас хлопну рюмашку и выйду. Мой отец прождал его около часа , возле двери приемки. Потом зашел снова, и поняв ,что результата не добьется, и осталось до утра всего пол ночи, решил съезжить домой, умыться и побриться. Потом вернуться до открытия и доделать все дела, так как решил совсем не спать, а утром надо было быть бритым и чистеньким и засупать опять на смену.

Ночью, как я и говорил, один очень бдительный прохожий позвонил в милицию, дабы видел ГАИшный беспредел, на тихих улицах южного города. Так и еще вышедший с утра, провожать девушек дядя Коля, под крик 2 студенток обнаружил труп бабушки, возле заднего выхода-приемки. А так как он был в дрова, она даже не вспомнил о приезде моего отца. Как вы понимаете случилось страшной, он вызвал сотрудников полиции, те вызвали спецотдел, и понеслось. Ведь случился страшный случай, сотрудник дорожной службы сбил бабушку, и подкинул её в морг, это был невиданный случай для Советского времени.

Мой отец побрившись и переодевшись, совсем не спавший собрался вновь ехать в морг, дабы убедить дядю Колю сделать свою работу. Прибыв в морг он обнаружил кучу народу, там были и милицейские, и сотрудники ГАИ, и еще куча важных в гражданской форме народу. Вышел из машины и понял, что всему виной его бабушка. Он вышел и стал рассказывать что да как. Но его быстро упаковали в спец транспорт и повезли на допрос. Конечно во всем разобрались позже, но мой отец труханул не слабо, думал все, отправят его валить лес, или еще чего хуже. Потом это дело быстро замяли, так как вины моего отца «почти» не было. Что было с водителем УАЗа, история умалчивает.

Эту историю поведал мне мой отец, сильно не пинайте. История чистая правда. Конечно рассказанная мне со слов моего отца. Если понравится, расскажу позже еще пару его баек. Всем спасибо )

Это сообщение отредактировал DaviDDD - 17.09.2014 - 08:49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
crashvit
17.09.2014 - 08:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 275
давай исчо) понравилось)
 
[^]
mysamonarov
17.09.2014 - 08:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 220
Нагрузил бедного водителя перевезти труп.А так да,вины отца почти не было faceoff.gif
 
[^]
piligramus
17.09.2014 - 08:44
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 160
История интересная, зелень конечно, но слог тяжеловат ...
И "полицейские" тогда были только в буржуазных фильмах biggrin.gif

Это сообщение отредактировал piligramus - 17.09.2014 - 08:47
 
[^]
DaviDDD
17.09.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
Цитата (piligramus @ 17.09.2014 - 09:44)
История интересная, зелень конечно, но слог тяжеловат ...
И "полицейские" тогда были только в буржуазных фильмах biggrin.gif

Сори, поправил на милицейские. У нас раньше милиция была, потом полицией стала.
 
[^]
z1305
17.09.2014 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7180
Цитата (mysamonarov @ 17.09.2014 - 09:43)
Нагрузил бедного водителя перевезти труп.А так да,вины отца почти не было faceoff.gif

да за ногу зацепил бы к патрульке, да тащил по городу, делов то smile.gif

а так то, да, стоял бы спокойно и ждал спецтранспорт, закончилась смена-вызывай замену
 
[^]
Maniac555
17.09.2014 - 08:53
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
"Улица французского химика с рельсами в южном городе КазССР"
ТС, ты почти не спалился lol.gif
 
[^]
Dimon78
17.09.2014 - 08:57
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.08
Сообщений: 82
В итоге бабушку то откачали ?
 
[^]
DaviDDD
17.09.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
Цитата (Dimon78 @ 17.09.2014 - 09:57)
В итоге бабушку то откачали ?

что? .....для тебя слово "Труповозка" и весь остальной набор букв, ничего не говорит ?
 
[^]
parashunjaga
17.09.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Напарник УШЁЛ ПО СВОИМ ДЕЛАМ. Рядовое явление для южных республик Союза.... А второму потом объясняй, как он ОДИН приехал на ДТПшный труп и героически его эвакуировал , не дождавшись труповозки, бо НАДДА домой... Сарказм, ежели чо...

Это сообщение отредактировал parashunjaga - 17.09.2014 - 09:27
 
[^]
DaviDDD
17.09.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
Цитата (parashunjaga @ 17.09.2014 - 10:26)
Напарник УШЁЛ ПО СВОИМ ДЕЛАМ. Рядовое явление для южных республик Союза.... А второму потом объясняй, как он ОДИН приехал на ДТПшный труп и героически его эвакуировал , не дождавшись труповозки, бо НАДДА домой... Сарказм, ежели чо...

Знаешь, даже сейчас в этих органах бардак. Сейчас хоть сотовые есть, можно было узнать где "Труповозка" и все остальное ..... да и к тому же ситуации бывают разные, я бы на тебя посмотрел как ты выкрутишся........ и еще ...сколько людей столько и мнений. Диванные войска не дремлют .....Да будит СРАЧ )))))))
 
[^]
parashunjaga
17.09.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Зачем выкручиваться? Стоять и охранять труп до приезда СОГ или перевзки из морга... Или связываться с ДЧ, с требованием прислать смену, если рабочий день закончился... А в ДЧ звонить ссыкотно, бо напарник отсутствует по неизвестной причине... И напарник с оружием. А это залёт. Даже я бы сказал ЗАЛЁТ в советсткие времена.

Это сообщение отредактировал parashunjaga - 17.09.2014 - 09:43
 
[^]
D1Hero
17.09.2014 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Dimon78 @ 17.09.2014 - 09:57)
В итоге бабушку то откачали ?

Как в анекдоте.Будет Жить!
 
[^]
kott01
17.09.2014 - 09:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
Нагрузил бедного водителя перевезти труп.А так да,вины отца почти не было

Дык что вы стебаетесь?!
Такое сплошь и рядом. Например в НСО, (думаю и у других областей так же) забирать трупы должны САПКТЫ (специализированные автомобили для перевозки криминальных трупов)- так их нет. В городе этим занимается "служба доставки", а в деревнях и пригороде-как хочешь, так и вози.
В ход идут полуприцепы, и иногда даже в "собачнике УАЗа" приходится возить.
А если "подснежник" с дачи- то вообще караул, снегоход с листом железа и вперед,до дороги по целине.
"Романтика службы", так сказать, и никого не .... как ты это будешь выполнять.

Это сообщение отредактировал kott01 - 17.09.2014 - 09:53
 
[^]
skyrex
17.09.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
ну, бабку в морг БСМП Алматинский повезли поди?
 
[^]
biowolf
17.09.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 0
Пора открывать новую категорию "Сказки для взрослых".
 
[^]
BathK
17.09.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 7
Цитата (Maniac555 @ 17.09.2014 - 08:53)
"Улица французского химика с рельсами в южном городе КазССР"
ТС, ты почти не спалился lol.gif

Ведающие где есть улицы химиков и рельсы уже догадались, так что спалился lol.gif
 
[^]
Ty144
17.09.2014 - 14:36
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Уж не знаю, насколько правда или нет, но знакомый как-то рассказывал такую историю.
Дело было в Москве, в Ясенево. Доблестные сотрудники милиции остановили хорошо подвыпившую компанию молодёжи для проверки документов. После чего предложили на выбор: или мы вас сейчас везём в вытрезвитель, сообщаем кому на работу, кому в ПТУ о вопиющем случае нарушении общественного порядка, или же друзей отпускают, причём совершенно бесплатно, но за это они вытаскивают из канализационного колодца несколько мумифицированного от времени бомжа и кладут его в стоявшую рядом труповозку.
Вытаскивали. Матерились, блевались, но вытаскивали. Вытащили. После чего пару из них в итоге на этой же труповозке почти до дома и довезли.
 
[^]
Doublewood
17.09.2014 - 14:36
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 283
Давно это было. В ту беззаботную пору когда я бегал под стол пешком а спал довольно часто на стульях за пультами охраны в здании ГУВД города Алма-Ата. Маму тогда после травмы перевели из оператиного отдела в отдел который следил за пультами сигнализации. Из всех сотрудников маминой работы нравились больше всех мне двое: тетя Шара - которая кормила меня ирисками, и кинолог дядя Саша. Вместе с дядей Сашой мы ходили кормить СР собак, которые жили в вольерах во дворе ГУВД. И вот после одной ночи маме пришлось отправить меня в деревню к бабушке, ибо рано утром в здании ГУВД нарисовалось все начальство. А вот поводом такой суеты стала какая то невероятная история о гаишнике который задавил бабушку и подбросил ее труп к городскому моргу. Так я центровской пацан с дерибаса переехал в Плодово-ягодный совхоз и жил несколько лет по соседству с будущим президентом. Но это уже другая история...

Это сообщение отредактировал Doublewood - 17.09.2014 - 14:39
 
[^]
Eletern
17.09.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
Чего только не происходит в этой жизни =)
 
[^]
водомоторник
17.09.2014 - 14:42
5
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (parashunjaga @ 17.09.2014 - 10:42)
Зачем выкручиваться? Стоять и охранять труп до приезда СОГ или перевзки из морга... Или связываться с ДЧ, с требованием прислать смену, если рабочий день закончился... А в ДЧ звонить ссыкотно, бо напарник отсутствует по неизвестной причине... И напарник с оружием. А это залёт. Даже я бы сказал ЗАЛЁТ в советсткие времена.

Да разве это ЗАЛЁТ? gigi.gif

раннее летнее утро, в дежурке накурено, двери отдела и дежурки раскрыты, окно за спиной у дежурного тоже, такой эрзац-кондишн.
ГЗшники сдают смену, за смену доставили пару тел, надо отписаться. Пишет старший, а напарник и водитель развлекаются байками с ментами которые толкутся в дежурке. И тут звонок - кто-то бьёт стёкла в ларьках на Торговой, была такая улочка у нас, теперь там пешеходная зона с фонтанами. Бьют стёкла и разбрасывают содержимое киосков, и орут, и пьяные.
От отдела до Торговки пара минут, напарник и водитель (терминаторы бля) вызываются сгонять и разобраться. И отправляются на подвиг.
Через некоторое время в дежурке слышат частую стрельбу и подрываются всем коллективам на подмогу героям.
Приехав и прислушавшись, поняли - стрельба из двора который выходит на Торговку, милиция туда, а там - тир дикого запада. Бравые ГЗшники палят по двум обезумевшим матросам-срочникам, которые бегают буквально по стенам , и орут "лежать суки!". А матросики совсем оволосели от испугу и прыгают как гамадрилы.
Короче героев остановили. Повязали матросиков.
- " А чо они не подчиняются? " - сказали герои.
И тут прибыл десант из УВД города. У них тоже было накурено и открыты двери, и они тоже слыхали перестрелку.
- Да мы по одному предупредительному в воздух - сказали герои
- вы охуели, тут прям война была - не поверили ГУВДшники.
- Да вот и патроны, по одному всего не хватает (получили поддержку от коллег)
- Пиздец, пошли вон - расстроено ГУВД
Потом ржали как кони и пугали задержанных матросов расстрелом.
 
[^]
EugeneG
17.09.2014 - 14:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
Цитата (BathK @ 17.09.2014 - 17:00)
Цитата (Maniac555 @ 17.09.2014 - 08:53)
"Улица французского химика с рельсами в южном городе КазССР"
ТС, ты почти не спалился  lol.gif

Ведающие где есть улицы химиков и рельсы уже догадались, так что спалился lol.gif

Едем по Пастера на запад, затем левый поворот
на Космонавтов, далее вверх до Октябрьской.
Слева находится здание довоенной постройки,
в котором и расположено сие мрачное заведение.
Вот только забыл, аки город нынче обзывается. Шутка.
 
[^]
Doublewood
17.09.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 283
Цитата (EugeneG @ 17.09.2014 - 15:43)
Едем по Пастера на запад, затем левый поворот...

Там ниже морга пивнушка классная была, у нас она так и называлась "Моргушник"
 
[^]
alimbuy
17.09.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (skyrex @ 17.09.2014 - 16:48)
ну, бабку в морг БСМП Алматинский повезли поди?

Который располагался на улице "покорителей космического пространства" в одном южном городе biggrin.gif
 
[^]
des99
17.09.2014 - 14:59
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 174
Интересная история, только вот... побоялся перевозить труп в служебном автомобиле, т.к. запрещено, но спокойно посадил левого чувака без документов за руль того же служебного транспорта, странно как то...

Это сообщение отредактировал des99 - 17.09.2014 - 15:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29005
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх