Его убили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pezec
4.09.2014 - 18:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 101
295
Его убили. Почему его?.. Из сотни жителей нашей деревни именно он погиб. Кое-кто мог бы сказать, что сам виноват в собственной гибели. Я расскажу вам это так, как сам видел это.

В нашей деревне он появился несколько месяцев назад, где-то в конце октября. Он был трактористом — пока была зима, он расчищал дорогу ровно с шести утра до шести вечера. Свой старый добрый «Беларус» он содержал в идеальном состоянии, вовремя осматривал и ремонтировал. Он вообще содержал все в порядке — явно сказывалась военное прошлое. Железная дисциплина сквозила в каждом его жесте, слове, решении.

Он был нелюдим. Редко с кем-то общался сам, а даже если общался, то только по делу. Правда, единственным исключением был я. Когда он приехал и купил себе небольшой обветшалый дом (который через пару недель уже был восстановлен), я сам пошел с ним знакомиться. В ходе наших встреч он рассказывал о своем прошлом. Да, этот парень много пережил, и сейчас, на 45-м году своей жизни, ему хотелось лишь спокойствия. Мне нравилось слушать его. Частенько он разделял со мной ужин. И я действительно сильно привязался к нему за это время. Так прошло четыре месяца...

продолжение под катом..

Его убили
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pezec
4.09.2014 - 18:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 101
Он был нелюдим. Редко с кем-то общался сам, а даже если общался, то только по делу. Правда, единственным исключением был я. Когда он приехал и купил себе небольшой обветшалый дом (который через пару недель уже был восстановлен), я сам пошел с ним знакомиться. В ходе наших встреч он рассказывал о своем прошлом. Да, этот парень много пережил, и сейчас, на 45-м году своей жизни, ему хотелось лишь спокойствия. Мне нравилось слушать его. Частенько он разделял со мной ужин. И я действительно сильно привязался к нему за это время. Так прошло четыре месяца...

В ту субботу молодчики, как обычно, пришли по весне повеселиться. Это уже была традиция — они приходили каждый год, и приходили к нам. Мы — это жители обычной затухающей деревни, половина женщины и дети, от оставшейся половины две трети — старики. Это можно было назвать настоящим террором. Дать им достойный отпор или воззвать к административным ресурсам было невозможно чисто физически — участковый, к которому был прикреплен наш участок, давным-давно уволился, а нового никто и не собирался назначать. Они приходили и начинали издеваться над всеми, кто попадался им под руку, придумывали какие-то свои игры, отличавшиеся своеобразной жестокостью. И, естественно, это было насилие. Сколько бы в городе ни было девушек, какими бы красивыми их не считали любители «Балтики 7» и семечек от бабы Нюры, но в нашей деревне была естественная красота. Только вот красота практически каждой уже была нарушена ими. Нет, они не насиловали их в обычном понимании, но почти у каждой женщины в деревне были шрамы, оставленные ими...

В этот раз их было десятеро, и пришли они чуть раньше намеченного — видимо, не терпелось после зимы. Бабки заметили их издалека и поторопились обратно в свои дома. В деревне сразу поднялась паника, все побежали прятаться и прятать своих дочерей и сыновей в надежде, что их не достанут. Они, как обычно, начали первым делом издеваться над животными — видимо, им нравился этот разогрев. Все шло как обычно, никто не мог дать им отпор.

В тот момент, когда они пришли, я сидел рядом с ним. Услышав шум на улице, он, видимо, догадался, кто это, так как был наслышан историями о них. Схватив нож, он засунул его за пазуху и вышел. Он шел так быстро, что я еле поспевал за ним. К тому моменту они уже шли по дороге, которая вела от стойла животных (откуда доносилось горестное мычание коров, оставшихся в живых) к строениям деревни. Он появился перед ними неожиданно, и они опешили: столько лет подряд они терроризировали деревню, а тут на их пути встал кто-то. Для них это было оскорблением и вызовом. Первый начал приближаться к нему бегом. Я не знаю, можно ли считать за самооборону, но он сделал то, что сделал: слегка наклонившись, всадил нож прямо ему в шею. Я наблюдал издалека и успел увидеть, как нападающий упал, захлебываясь в собственной крови. Остальные бросились на него, и я понял, что тут у него уже не остаётся шансов. Я сбежал, спрятался в ближайшем сарае и ждал, ждал, ждал...

Они так и не пошли дальше — видимо, отнятой жизни им хватило. Когда я пришел на место побоища, он лежал на земле, а вокруг него было четыре трупа. Один против десяти, он отдал свою жизнь за их четыре... Судя по кровавым следам, которые тянулись от места их столкновения в обратную сторону, откуда они пришли, ещё как минимум двое-трое были серьёзно ранены.

Они ушли. Все понимали, что они вернутся, но уже через год — нынче они насытились насилием намного быстрее и понесли потери. Да, это было глупо с его стороны, но он сделал то, что сделал. Мало кому удавалось выжить после схватки с десятью бурыми медведями.

Его похоронили очень быстро, так как могилы уже были заготовлены для тех жертв, которые должны были быть после их визита. Только на этот раз из десяти могил пригодилась только одна.

А что касается меня... Что я мог сделать в таком положении? Грустный и одинокий, я вернулся к нему домой, потерся боком о ножку стола, полакал из миски молока и, запрыгнув на его кровать, свернулся клубком и уснул.

odnoklasniki.ru
 
[^]
cathares
4.09.2014 - 18:50
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 214
Ыыых cry.gif
 
[^]
парасенаг
4.09.2014 - 18:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Клинт Иствуд, не? Хрен вы его убъёте, суки.


Это сообщение отредактировал парасенаг - 4.09.2014 - 19:45

Его убили
 
[^]
deniskomaro
4.09.2014 - 18:53
25
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
с начало думал 90- е, потом медведи! и кот!(х.з. может пёс) Зелень!
 
[^]
SESHOK
4.09.2014 - 18:55
11
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Цитата
Клинт Иствуд, не? Хрен вы его убъёте, суки.

 
[^]
owanez
4.09.2014 - 18:57
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 347
DKorol1976 хоть бы почитал для начала, может, что и понял бы... Неплохой рассказец, лично мне зашёл!
 
[^]
infrareds
4.09.2014 - 19:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
рассказ понравился, и да, наверное кот, пёс на кровать вряд-ли бы запрыгнул ┼
 
[^]
ilgizik
4.09.2014 - 19:05
24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Этот рассказик подтверждает - котикам лишь бы поесть и поспать old.gif

Это сообщение отредактировал ilgizik - 4.09.2014 - 19:06
 
[^]
ASUSTENT
4.09.2014 - 19:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Такую бы писанину в журнале "Юность" лет 35 назад опубликовать... cool.gif
 
[^]
HaTypJluxb
4.09.2014 - 19:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
То что кот рассказывает сразу понял, а про медведей после зимы понял только
 
[^]
sclyff
4.09.2014 - 19:49
13
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
DKorol1976
Цитата
Очередная хуерга, вброс на разжигание различий между социальными слоями! Это период бандеровцев, щас везде телефоны и подобная хуета вызывает блевоту.

Скажу больше!
Щас везде телефоны, электроутюги и татуировки! Даже не знаю, от чего больше хочется блевать.
Хотя, реально больше всего бесят люди, которые пишут подобные камменты.

Я не могу сказать, что рассказ очень понравился, но тема правильная, ублюдков надо мочить, иначе... да, просто потому, что иначе будет пиздец!
Плюсану.
 
[^]
prix324
4.09.2014 - 20:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 0
Вотэтоповорот! +1+1
 
[^]
LogMos
4.09.2014 - 20:12
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Понравилось!!!
 
[^]
rombom
4.09.2014 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 2917
Цитата
Да, это было глупо с его стороны, но он сделал то, что сделал. Мало кому удавалось выжить после схватки с десятью бурыми медведями.


Тоже сперва подумал,что речь о людях,но потом прочел это.
 
[^]
denis362
4.09.2014 - 20:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
У нас в деревне медведи тоже стаями ходют. Голов по 20 в табуне. alik.gif
 
[^]
Gydra
4.09.2014 - 20:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Цитата (SESHOK @ 4.09.2014 - 19:55)
Цитата
Клинт Иствуд, не? Хрен вы его убъёте, суки.


Млять мне одному эта гифка напоминает Собачку с качающейся головой на торпеде??

Рассказик интересный. Но мня не цепануло(
 
[^]
пупкинд
4.09.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
а если б у него был короткоствол, то всё могло бы сложиться иначе ©
 
[^]
PaPaKupizon
4.09.2014 - 20:59
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 90
Я смотрю, много народа комментарий вбросило не читая. Вот так и в жизни. Эх...
 
[^]
iskatel2015
4.09.2014 - 21:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Но это же... бред какой то))))
 
[^]
Арyна
4.09.2014 - 21:29
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Хм, что же у них ни одного ружьишка на всю деревню?
 
[^]
ДжекСемеркин
4.09.2014 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Гринпис получил заказ?
 
[^]
Стоматит
4.09.2014 - 21:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Мало кому удавалось выжить после схватки с десятью бурыми медведями.



Его убили
 
[^]
deerhunter
4.09.2014 - 21:36
14
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Красиво описанная бредовая история... 10 медведей, тракторист и кот. Голимый бред. Не зачет.

Это сообщение отредактировал deerhunter - 4.09.2014 - 21:38
 
[^]
Tarasevich
4.09.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 771
Че-то,прослезился...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48489
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх