Дневник кладбищенского сторожа. 8 часть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
26.08.2014 - 09:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
410
22 ноября.
Бегу по лестнице вниз. Факелы тускло освещают дорогу. Первый пролет. Воздух подергивается рябью и я оказываюсь в джунглях. Прямо передо мной, огромная змея, обвившись вокруг девченки, собирается заглотить ее. - Н-е-е-ет. Не раздумывая, бросаюсь вперед.Змей выпускает девченку, хвостом обхватывает меня и начинает лупить головой об дерево:-тебе нравится сука, нравится, нравится, отвечай! Теряю сознание.

Очнулся на лестнице. Бегу вниз. Второй пролет. В воздухе опять движение. Я в поселке неандертальцев. Обнаженная девченка, привязанная к палке, висит над костром. - Суки, я вас хорошо запомнил. Не раздумываю, хватаю камень с земли, врываюсь в самую гущу низкорослых приматов и начинаю лупить всех камнем по головам. На меня наваливаются, валят на землю.Как Геракл, приподнимаюсь и медленным шагом иду к девченки. С меня гроздьями падают приматы, орут, кидают камни. Падаю на колени, ползу. Протягиваю руку к девченки. Получаю удар камнем в голову, теряю сознание.

Опять лестница. Бегу вниз. Новый пролет. Уже знаю, что увижу. Город, центральная площадь. Виселица. На эшафоте девченка. Тот же клоун зачитывает перед собрашимися какое то обьявление. Хватаю камень и кидаю в клоуна.Обливаясь кровью, тот падает на землю. Народ начинает кричать и разбегаться. Стража бросается ко мне, валит на землю. Бросаю вгляд на эшафот. Девченки нет. Молодой парень тащит ее в какой то переулок. Оборачивается и подмигивает мне. Я поднимаю большой палец вверх и получаю удар в голову. Теряю сознание.

Лестница, новый пролет. Новое видение. Поле битвы. Девченка, в форме медсестры, склонилась над раненым. Воздух густеет. Время замедляется и я вижу как пуля приближается к ней. Бросаюсь вперед и пуля проходит меня насквозь. Страшная боль рвет мне сердце. Падаю на земплю. Надо мной склоняется лицо девченки. - Ваня! В глазах темнеет. Это конец.

22 ноября.
Любовь. Любовь и самопожертвование. Вот что помогает очиститься в чистилище. -Кто это?? - Где я?
Не чувствую рук, ног. Вокруг темнота. Впереди загорается огонек, меня несет к нему. Огромный зал. Большой трон. На троне, кто то огромный, в черном капюшоне, с посохом в руке. От него веет властью и могуществом. Вот ты какой..
-Бог?? Нет, бога не существует, - раздался голос. - Есть только мы. Он встает с трона и поднимает голову. Из под капюшона на меня смотрит вселенная.- Ты просто не представляешь, как нам скучно. Представляешь, нельзя умереть,нельзя покончить жизнь самоубийством. Нас нет и в тоже время, мы везде. Мы все знаем, для нас любое движение, это простая констатация факта. Нам не о чем разговаривать друг с другом. Вот и приходится развлекаться как можем. Чистилище, рай, ад, это все забава. Попытка узнать, что то новое. Что может поставить нас в тупик. Вот ты, Ваня, нас в тупик не поставил, но заслуживаешь уважения. Прошел таки чистилище. Только любовь помогает преодолеть все преграды. - А как же колдун? - перебил я его.
Голос промолчал. А потом с грустью произнес: - гондон, твой колдун. Мы до сих пор не можем понять, как он живым оказался в мире мертвых. Кинули его в чистилище, а по нашим правилам, он там быть не мог, так как не самоубивался. Выпустили его, вот он и мозолит нам глаза. Ничего сделать не можем. Ходит везде, сует нос куда не просят.
Ладно, тебе пора идти. Девченка уже дома.В вашем загробном мире.Колдуну ничего не говори про нас. Скажи, например, что бился с огнедышашим драконом или на тебя напали 12 маньяков. Что нибудь придумаешь сам. Лады. И еще. Телефончик оставь, мало ли позвонить захочу. Гыыыыыыы...Громкий хохот оглушил меня и я очутиться на лестнице.

22 ноября.
Медленно поднимаюсь по лестнице. Навстречу выплывает встревоженное лицо колдуна. - Ну как Вань,нашел девченку? Спас ее? - Нашел. Спас. Сначала бился с огнедышашим драконом, а потом отбивался от двенадцати маньяков. Думать совершенно не хотелось. - Домой хочу.

23 ноября.
Открываю глаза. Я дома. Никого нет. В углу, в кресле, храпит Круглый. Тихонько встаю с кушетки и выхожу на улицу.
Оглядываю кладбище. Вздыхаю воздух полной грудью. Дом,милый дом. Спускаюсь на дорожку. Призраки машут мне руками. Я вяло машу в ответ. Внезапно передо мной появляется образ девченки. -Привет,- грустно улыбается она. - Ты все таки нашел меня. У меня перехватывает дыхание. -Девченка! Хочу обнять ее, но как дурак застываю с распростертыми руками. Имею ли право. Вдруг я ей не нравлюсь. -Дурашка, - смех, хрустальным колокольчиком, зазвенел у меня в ушах.- Какой же ты дурашка. Конечно, ты мне нравишься. Девченка подплывает ко мне и проводит рукой по волосам. Легкий ветерок шевелит мне макушку. - Пошли к твоим друзьям, они уже волнуются.
- Но, - я растерянно, топчусь на месте, - Я, даже не знаю, как тебя зовут. - Зови меня просто, Девченка!

23 ноября.
Подходим к дому. Слышиться гул, как будто, где то находится гигантский осиный рой. Начинаю различать крик Петровича и виноватое бурчание Круглого. Спешно открываю дверь, пока его не прибили. Воцаряет мертвая тишина. Здравствуйте, к нам едет ревизор.

23 ноября.
Господи, как много народу в доме. Посередине комнаты, накрытый стол. За столом все свои. Петрович, Бугаев, Круглый, Мария. Дед сидит на люстре. Анжелка бегает по плечам Бугаева. Вдруг, что то холодное начинает ползти у меня по ноге. Поднимается вверх и обвивает шею как цепочка. - Здравствуй, милый, - слышу в голове голос.
- Девченка, - вот это номер.

23 ноября.
Тосты все сказаны. Еда вся съедена. Водка вся выпита. Петрович, раскрасневшийся от водки, рассказывает как дрессировал зомби мента. Все смеются, а змейка тихонько щекочет мне правое ухо и в голове раздается смех.
Потом, все успокаиваются. Наступает тишина, все наслаждаются тишиной и умиротворенностью.
Бугаев лениво бросает в тишину комнаты: - теперь, осталось вернуть существо из колдуна на его историческую родину.
В зеркале появляется колдун.- У нас проблема. Существо не хочется возвращаться к своим.

продолжение..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bes5204
26.08.2014 - 09:27
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 48
Сначала ЮКИ отсыпать!, терь читаю)
 
[^]
gorec600
26.08.2014 - 09:28
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 194
зеленю как и все предыдущие
 
[^]
ToSsh
26.08.2014 - 09:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 455
Док, на высоте просто!
Не заканчивай :)
 
[^]
qonstruktiv
26.08.2014 - 09:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 113
Цитата (bes5204 @ 26.08.2014 - 10:27)
Сначала ЮКИ отсыпать!, терь читаю)

Аналогично авансом петрухи , ибо все части супер

Спс за чтиво Док agree.gif
 
[^]
Zlobny
26.08.2014 - 09:29
7
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
девченка
тушонка
faceoff.gif

ЗЫ. читателя, имхо, надо хоть немного уважать.
спеллчекер есть и в браузере, и в ворде.

ЗЫ2. да шпальте, шпальте... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zlobny - 26.08.2014 - 09:33
 
[^]
НатC
26.08.2014 - 09:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 3
Спасибо. С нетерпением жду продолжения)
 
[^]
bes5204
26.08.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 48
Нормально, но маловато как-то ( 2 последние части хоть и экшн, но как-то сжатые сильно получились. Но нормально, интерес не пропадает!
 
[^]
Xixidok
26.08.2014 - 09:38
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (bes5204 @ 26.08.2014 - 10:33)
Нормально, но маловато как-то ( 2 последние части хоть и экшн, но как-то сжатые сильно получились. Но нормально, интерес не пропадает!

последние 2 части, это как бы одна..просто разделил на 2..путешествие в астрал.
 
[^]
Glok19
26.08.2014 - 09:41 [ показать ]
-10
Meteor119
26.08.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 84
На одном дыхании. Ждем продолжения !
 
[^]
kolotozovich
26.08.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 221
с нетерпением жду продолжения! пиши исчо! очень здорово получается!
 
[^]
Amur4ik
26.08.2014 - 09:48 [ показать ]
-40
Surok31
26.08.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Ждемс дальше,спасибо автор!

Добавлено в 09:55
Поправил как смог!
 
[^]
Xixidok
26.08.2014 - 09:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Amur4ik хм..меня прикалывает, когда пишут, что такие темы создаются ради лайков..)) Реально так думаете?? Лично меня просто прет от этого ..))

 
[^]
КрАсОтКа
26.08.2014 - 10:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 155
Отлично) Эта рабочая неделя начинает быть приятной =)
 
[^]
ИнженеGр
26.08.2014 - 10:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 144
зря ТС торопили...что то скомкано вышло..передохни может пару дней, перевари
 
[^]
Glok19
26.08.2014 - 10:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 3
Этот рассказ уже на спейс залили, там народ тож продолжения требует )))
 
[^]
Amur4ik
26.08.2014 - 10:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (Xixidok @ 26.08.2014 - 10:56)
Amur4ik хм..меня прикалывает, когда пишут, что такие темы создаются ради лайков..)) Реально так думаете?? Лично меня просто прет от этого ..))

Ну вообщето я хотел пошутить, видимо шутка не удалась. Обратите внимание, что почти всем кто написал что ждет продолжение налипили минусов.

Ваши рассказы мне нравятся и нравятся на много большего чем вышеупомянутого автора.
Про лайки я ни чего не писал. Более того за такие темы сам ставлю лайки и с нетерпением жду продолжение конкретно этого дневника.

PS/ И да, спасибо всем за шпалы, в уголок падонка я больше не ходок :(

Это сообщение отредактировал Amur4ik - 26.08.2014 - 10:12
 
[^]
SVD1303
26.08.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Опять продолжение!!! Читается очень быстро и легко, большое спасибо!
 
[^]
KonyOgony
26.08.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 85
Цитата
Amur4ik хм..меня прикалывает, когда пишут, что такие темы создаются ради лайков..)) Реально так думаете?? Лично меня просто прет от этого ..))

Думаю не ради...Пиши, прись и пиши.На чушь не отвлекаясь.7 не позеленил,скончалась невовремя.Лови сегодня сразу за две части!! bravo.gif
 
[^]
Nightt
26.08.2014 - 10:14
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
предлагаю скинуться автору на словарь рускава езыка
чтиво интересное , но ошибки, как у двоешника, все впечатление портит
 
[^]
Strop
26.08.2014 - 10:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 57
Класс! Даже не могу представить чем все может закончится.....вечная тема прям))))
 
[^]
Surok31
26.08.2014 - 10:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Цитата (Amur4ik @ 26.08.2014 - 11:08)
PS/ И да, спасибо всем за шпалы, в уголок падонка я больше не ходок :(

Я по ходу тоже,ну и хрен с ним rulez.gif уголком!продолжение все равно жду!
 
[^]
grem17
26.08.2014 - 10:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 387
почему 8я часть? или это просто название такое? я читал перед этим 1 и 2ю части...а тут сразу 8я
укажите плз ссылки на предыдущие части, спасибо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23933
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх