Дневник кладбищенского сторожа. 6 часть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
25.08.2014 - 12:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
328
15 ноября.
Колдуна нет, но как то ночью слышал его голос в голове. Я занят, работаю, сука. Существо упертое. Как закончу, сразу появлюсь. Деду привет.

16 ноября.
Приходила спиритиха. Вернее, ее привел Петрович. Мария висела у него на руке и не отводила от Петровича влюбленных глаз. Как то неудобно что ли. Взрослые люди, а ведут себя как дети. Мария ушла навестить Бугаева,а мы с Петровичем остались покурить на улице.Стояли, курили, молчали, пока Петрович не выдержал и не произнес:
- Уот так уот. Сам не знаю, как так получилось.

16 ноября.
Неожиданно на улицу выходит Бугаев, которого поддерживает Мария. На плечах у него бегает белая крыска,встает на задние лапки, тыкает Бугаеву в ухо розовым носом, потом зарывается в волосы и пищит. Ну е мое, как дети, чесное слово. Одернул себя, что то, я часто стал говорить о детях, старею что ли.
17 ноября.
Ох, не зря я про детей днем вспоминал. Ночью пришла девочка. Белое платье, черные длинные волосы, падающие на лицо. Если бы не общался с призраками, ей богу, обосрался бы. Стала рассказывать, что хочет домой к маме. Узнав поподробнее, что с ней случилось, вздрогнул. Маньяк. Только этого не хватало у нас в городе.Позвал Анжеллу. Как давно я ее не видел в виде призрака.А то все крыса, да крыса. Симпатичная бабенка все таки. Понимаю, почему Бугаев влюбился. Попросил ее, чтоб побыла с девочкой, пока не поймем, что с ней делать.

18 ноября.
Собрал совещание. Дед в зеркале. В комнате, я, Петрович, Балуев и гипнотезер. Ух, а этот откуда. Петрович смутился. Сам напросился. И все таки без него никак. В чистилище собираюсь, а это снова в астрал. Так что берем в команду. Бородач встает и представляется: Круглов, гипнотезер. Можно просто, Круглый. Достает из сумки две литрушки. Ух ты, как бы удивляется Петрович, наш человек. За знакомство и тесное сорудничество.

19 ноября.
Отличная пьянка получилась. Хорошо познакомились с Кругловым. Кстати, где он. Встаю, голова кружится. Петрович на моей кровати в обнимку с Бугаевым. Хмыкнул, видела бы его Анжелка.Лучше бы не хмыкал. Бросился в туалет. Пока рвало, услышал мощный храп. А вот и Круглый, в ванне спит, под головой вместо подушки, правая рука, а в левой полицейская фуражка. Господи, а это то, откуда?

19 ноября.
Пока все дрыхнут, пытаюсь вспомнить что было. Сначала все было хорошо. Выпили два пузыря, достали еще один. Стали обсуждать план, как поймать маньяка и что с ним потом делать. Круглый сказал, что надо делать все по уму. Поймать и сдать полиции. Петрович начал орать,что такие не имеют права жить и надо поймать и замочить козла. Спросил у деда, какие есть варианты. Ну, убивать нельзя. Во первых, убийством не поможешь девочке, а во вторых, надо узнать, может он и до этого уже где то промышлял. Кинул деду образ маньяка, он кивнул и сказал, что сейчас проверит по мертвому каналу. Пока допивали третью литрушку, появился дед и сказал, что дела плохи. Маньяк, оборотень в погонах, занимает высокий чин в полиции. Мертвые родственники от него все открестились. И самое главное, в нем сидит существо из другого мира, вот поэтому мент убивает себе подобных. Это не его мир. Петрович заорал, тогда все еще проще. Поймаем мента, позовем его Машку, она вытащит существо из тела и мы его посадим в другое. Вываливаемся на улицу. Идем между могилами по дорожке, орем песни, типа, красная армия всех сильней и врагу не сдается наш грозный варяг. Краем глаза вижу, как призраки шарахаются от нас во все стороны. Выходим на дорогу. Встали. Что дальше? Дед слетел с дерева, сел на плечо. Мент сейчас один, дома. Петрович уже в сторонке звонит Марии. - Машка, приезжай и забери нас с кладбища. Мы идем на дело.
Никак не могу привыкнуть к такой фамильярности Петровича. Подзываю Бугаева. Ты оставайся. В подвале подготовь все, когда мента привезем.

19 ноября.
Присутствую при семейной разборки между Петровичем и Марией. - Тебя убьют. Семочка, ты мне нужен живой, - Мария, смотрит на меня, как бы прося поддержки. Петрович краснеет.- Маша, на работе я Петрович, оставь свои мирмулечки для дома.- И вообще, никто не собирался ехать без тебя, ты нам тоже нужна. Во первых: А, ты трезвая, будешь за рулем, во вторых, Б, ты будешь при деле тоже.

19 ноября.
Стоим у дома мента. Чего делать дальше. Круглый, для которого еще все в новинку, ообенно дед в виде ворона, наконец перестает молчать. - Я знаю, что делать. Выходит из машины подходит к двери подьезда. Какой у него код? Дед в ухо, тупой код,1,2,3,4. Сообщаю Круглому. Смотрим, что будет дальше. Круглый набирает код и поворачивается к нам спиной. Проходит пять минут, десять.Ничего не понятно.Потом Круглый разворачивается, вытирает пот со лба и возвращается к нам. - Сейчас сам спуститься и сядет к нам в машину, я его загинотизировал по голосу. - Круто, - Петрович поежился, - с нами только так не делай. Через 5 минут, дверь подьезда открылась и на улицу вышел в трусах и майке мужик, с полицейской фуражкой на голове. Как сомнамбула подошел к открытой двери машины и молча сел на заднее сидение к Круглому. Я сел рядом. Едем домой. Страшно.

19 ноября.
Бугаев встречает у входа на кладбище и не зря. Мента отпустило и он стал вырываться. Пришлось вырубить и на руках отнести в подвал. Приковали к стенке наручниками. Мария готовится к обряду изгнания. Петрович озирается и ищет, нет ли еще стульев в подвале. Мент очнулся. Сначала угрожал, потом умолял. Рассказал ему про девочку. Сначало отпирался, но когда принесли зеркало и он увидел там малышку, сознался. Стало трясти от страха. Сказал,что больше так не будет, чтоб его сдали в полицию и он там все расскажет. Аха, как же, поверили.
Мария на безопастном расстоянии начинает читать заклинания. Мента начинает трясти. Из его рта раздается рычание.Он бросатся вперед на Марию, но наручники не дают этого сделать. Пыль и песок в подвале начинают подниматься в воздух и кружиться над ментом, превращаясь в воронку. Мент падает на колени, запрокидывает голову и из его рта тонкой струйкой начинает выползать существо. Тонкий писк постепенно превращает в вой и душа существа начинает кружиться над ментом.-Куда его, теперь, -кричит мне Мария. Черт, об этом мы как то не подумали. Оглядываю подвал в поисках живых существ. Никого.Взгляд падает на Петровича, Не, только не он. Меня Машка убьет. Бросаю вгляд на окно. Паутина. Кричу ей, направляй в паука. Мария кивает головой, руками делает пассы и резким броском вытаскивает существо из воронки и направляет в паутину. Следует знакомая картина. Раздается истошный крик существа, лопаются лампочки и наступает кромешная темнота.

19 ноября.
Сидим наверху. Пьем. Молча. Мент внизу в отключке. Гипнотизер пьет в ментовской фуражке. Понравилась она ему что то. Мария тоже пьет. Своей в доску становится.

19 ноября.
Наконец, все вспомнил. Теперь надо думать, что делать с ментом. Как ему рассказать, что он творил. Он может не поверить, так как ничего не помнит. Спускаюсь в подвал. Матерь божья. Мент какой то не такой. Стоит на ногах, из рта идет рычание, глаза красные. Увидев меня, бросается вперед, чуть не вырвав наручники из стены. Отшатываюсь от него и ору: - Петрович, Бугаев, Круглый, сюда. У нас с ментом проблема.

20 ноября.
Кормили мента сырым мясом. Была Мария. Плохие новости.У мента нет души. Вернее,она была в виде существа с другой планеты, которое поселилось в человеке с самого рождения. Но в отличие от Бугаева, который вернулся через портал с наседкой в виде второй души, у мента второй, человеческой, души не было и он сейчас как пустая оболочка.
Твою мать, теперь у нас в подвале свой зомби мент.

21 ноября.
Мент не дает спать ночью. Рычить так, что даже призраки перестали приходить.
Пытался нащупать контакт. Без толку Это как с пустой картонной коробкой говорить Под утро затих. Осторожно спускаюсь в подвал. Мент уставился в зеркало, которое мы забыли отнести наверх. А зеркале стоит колдун.
Слабо богу, колдун вернулся.

продолжение..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Strop
25.08.2014 - 12:34
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 55
Книга!
 
[^]
Гиперион
25.08.2014 - 12:35
6
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Пора все вместе собрать, а не по частям))
 
[^]
deza30
25.08.2014 - 12:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 271
книга книгой, но ТС, лучше меньше - да лучше... чет первые три части намного веселее были ИМХО
 
[^]
Kolobay
25.08.2014 - 12:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 116
Классно пишешь, молодец!)))
 
[^]
4u4elko
25.08.2014 - 12:36
7
Статус: Offline


Котовод и Котовед

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 121
ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ!!!
 
[^]
skyrex
25.08.2014 - 12:39
13
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Еще....... еще........... еще.......... еще.......... еще блин, чет ж так цепляет то а......
 
[^]
Acbar
25.08.2014 - 12:41
4
Статус: Offline


Veterinator

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 138
Чудесное чтиво! искренне БРАВО! Спасибо тебе , жду с нетерпением продолженияЁ
 
[^]
Xixidok
25.08.2014 - 12:41
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (deza30 @ 25.08.2014 - 13:36)
книга книгой, но ТС, лучше меньше - да лучше... чет первые три части намного веселее были ИМХО

- Уот так уот. Сам не знаю, как так получилось. ))))
 
[^]
sato163
25.08.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 146
Автоматом зелень!)
 
[^]
vikrc
25.08.2014 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
рассказ в ночной дозор превращается... пиши дальше...
 
[^]
KonyOgony
25.08.2014 - 12:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 85
Как всегда зеленка!7я-мент с душой колдуна?Жутковато бррр...Надеюсь у ТС гораздо интереснее сюжет припасен.Прошу прощения за вмешательство в творческий процесс.Пишите дальше-ждемс!
 
[^]
PaniKaroFskI
25.08.2014 - 12:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 25
Мент-зомби!!! Круто, давай продолжение!
 
[^]
Ballanis
25.08.2014 - 12:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
классно! продолжение!!требую продолжения!!!
 
[^]
Xixidok
25.08.2014 - 13:02
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (KonyOgony @ 25.08.2014 - 13:56)
Как всегда зеленка!7я-мент с душой колдуна?Жутковато бррр...Надеюсь у ТС гораздо интереснее сюжет припасен.Прошу прощения за вмешательство в творческий процесс.Пишите дальше-ждемс!

у колдуна по моему своих проблем хватает с существом...не хватало еще и мента приплетать..))
Колдун то вернулся, но я сам пока не знаю,справился ли он с существом в себе..)
 
[^]
Radiohead
25.08.2014 - 13:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 44
Блин, ТС, знатно на это чтиво ты меня подсадил
 
[^]
vikrc
25.08.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
я думаю, что даты уже можно убрать... так как это уже не дневник, а рассказ.

либо всё таки писать в прошедшем времени, а не в настоящем... это же дневник, значит событие уже прошло.

Это сообщение отредактировал vikrc - 25.08.2014 - 13:08
 
[^]
Surok31
25.08.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Как отследить новые выходы?боюсь теперь пропустить!
 
[^]
vaan37
25.08.2014 - 13:32
4
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
срочно душу Деда в мента!
 
[^]
BellaV
25.08.2014 - 13:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 223
Ура ! Продолжение ! bravo.gif Ждем следующую часть. smile.gif
 
[^]
Malegik
25.08.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
В платину)
 
[^]
Filora
25.08.2014 - 14:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 224
Ура! Продолжение!
Ура! Я уже могу зеленить!
Первая моя петрушечка тебе, автор.
 
[^]
IСанчесI
25.08.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
шедевр!!!
 
[^]
Vishenko
25.08.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
дальше давай!!!!!
 
[^]
ИнженеGр
25.08.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 143
Классно ТС!
Ждем-с дальше. Больше ужасов! zombie.gif fear.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25441
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх