Путешествие из Подмосковья в Москву, если чё забыла - добавляйте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
28.06.2006 - 10:06
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
1
Некогда обожаемая Сhi Mai из недр телефона возвестила о том, что огненная колесница уже начала свое движение по небесному своду и наступила, мать ее, среда…
Встать – душ – накраситься - кыся, вставай- чай - высушить голову – что одеть? – неужели вовремя собралась…
Электричка. Это такой зеленый змий из ржавого металла с дверями. И в них люди, ожидавшие прибытия на платформе кучками в местах примерного расположения этих дверей, при открытии начинают ломиться со страшной силой. Причем, независимо от размера кучки – даже если в ней всего три человека, то можно с уверенностью предположить, что как минимум один подвернет ногу или вывихнет руку в активно пресекаемой попытке влететь в пустой вагон первым. А уж если кучка побольше… Стивен Сигал испуганно жался бы в сторонке, наблюдая за рукопашными схватками желающих примостить свои жопы пассажиров. Дамы, даже не пытайтесь сунуться туда в юбке – колготкам хана по-любому. А также прическе и иногда маникюру или каблукам.
Вроде сели.
Даже если вы сели, то рядом по закону подлости обязательно окажется интенсивно потеющий центнер, а напротив вызывающий подозрение в чистоплотности субъект с перегаром. Если вы сели с краю, то стоящая рядом тетенька доверительно положит вам на плечо сиську тридцать пятого размера (и заметьте, никакого силикона!), а на колени хозяйственную сумку, которая до этого стояла на полу. При этом она будет всю дорогу смотреть на вас сверху укоризненным взглядом, тяжко вздыхать и бормотать что-то о современной молодежи (вы можете быть беременной, инвалидом или младенцем – ей пофиг).
На конечной (в моем случае Курском вокзале) вы можете спокойно отдыхать (курить, пить кофе, есть мороженое) минут 10 пока народ той же толпой пытается оптом вылезти через турникеты. Можете, конечно, присоединиться к ним, но тут начинается «Штурм электрички №2» со всеми вытекающими плюс угроза лишиться кошелька, мобилы или сумки целиком. Потом можно относительно спокойно выйти и с видом непокобелимого спокойствия почапать мимо стройных рядов бомжей, инвалидов, просто алкашей, торгашей и снова бомжей в сторону метро. Что такое метро в половине девятого я расскажу в следующий раз.

motya
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
28.06.2006 - 10:09
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Забавные путевые заметки. Радищеву бы понравилось.
motya, с почином!
Цитата
сиську тридцать пятого размера (и заметьте, никакого силикона!)

хм-м-м, а чё? намальна...
 
[^]
Князь
28.06.2006 - 10:10
0
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
motya
Всегда восхищался такими людьми, честное слово! Школа у меня была в 4 минутах от дома, универ сейчас 5 минут на машине, работа 10 минут на машине от дома. И я как представлю, что-то кто-то добирается так, как ты... Памятник вам надо ставить, немедля!
 
[^]
Traf
28.06.2006 - 10:12
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
Цитата
Школа у меня была в 4 минутах от дома, универ сейчас 5 минут на машине, работа 10 минут на машине от дома

счастлифчег!!!!
 
[^]
Князь
28.06.2006 - 10:13
0
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Traf
Сам себе иногда завидую... особенно почитав подобные вещи.
 
[^]
motya
28.06.2006 - 10:13
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
Князь пасиб bow.gif
 
[^]
iscream
28.06.2006 - 10:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

motya
метро в половине 9го это да... это надо пережить и словами это не опишешь smile.gif
[^]
motya
28.06.2006 - 10:15
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
iscream agree.gif
и все же я постараюсь
 
[^]
DarьЯ
28.06.2006 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 172
сочуйствую,в такое пекло, электричка становится ацким транспортом...(
 
[^]
Nuzg
28.06.2006 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Жизненна.
Давай про метро,сравним впечатления. smile.gif
motya
С почином! agree.gif beer.gif

З.Ы. Стиль хромает,имхо.
 
[^]
ТолстыйДиДжей
28.06.2006 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.05
Сообщений: 76
Здраствуйти! Мне очинь панравился Ваш криатиф! Нимнога о сибе: миня завут Центнер, и я жыву загарадом, паэтаму приходицца ехать наработу на иликтричке. Нисматря на то, што там очинь жарко, и я очень патею, асобинна с пахмелья, я фсио равно есжу так, патамушта напротив миня или самной рядом часто садяцца красивые бабы.
 
[^]
motya
28.06.2006 - 10:21
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
Nuzg
пасиб smile.gif
ща приступлю к ваянию...
че со стилем делать? Его еще и нет, в общем-то... smile.gif

Добавлено в 10:23
ТолстыйДиДжей
так вот ты какой!


Это сообщение отредактировал motya - 28.06.2006 - 10:22
 
[^]
AxyennayaKpacotka
28.06.2006 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 182
Цитата
доверительно положит вам на плечо сиську тридцать пятого размера

Всё пиздец.
lol.gif
motya
Забыла про продавцов всякой нужной херни типа стеклорезов и оверлоков.
Пишы ещё!
 
[^]
Denikin
28.06.2006 - 10:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

motya
bravo.gif жызненно )))
[^]
jackspoom
28.06.2006 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1435
motya с Обираловки путешествуешь ? bow.gif
 
[^]
motya
28.06.2006 - 10:45
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
AxyennayaKpacotka
не, они утром уже не пытаются smile.gif

jackspoom
Ага smile.gif
догадливый smile.gif
 
[^]
Gaduka
28.06.2006 - 10:49
0
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
motya
Цитата
Что такое метро в половине девятого я расскажу в следующий раз.


нинадо!!!!!!
 
[^]
НоваяЖизнь
28.06.2006 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.06
Сообщений: 12
Такая же хрень. Электрички - это самый ацкий транспорт. Особенно с утра, когда все спешат на работу. Особенно тяжело пиходится пассажирам, когда предыдущие электрички опаздывают или не приходят вообще (Ленинградский вокзал). Поэтому пассажиры трех электричек пытаются влезть в одну (!). некоторые люди человеки вообще стоят на одной ноге, сумка на спине, а руки вообще по тамбуру расползлись, и причем все это невозможно собрать в одну кучу к телу, т.к. нет места.
Вспомнилось зимой ехала на работу на опаздавшей электриче, так на след. остановке, после моей меня просто выпихнули из вагона, а наглый мужик поставил меня в конец очереди. Я его обозвала козлом. И с этими словами он уехал, а я осталась не платформе. Солидарна с автором.
 
[^]
Князь
28.06.2006 - 10:50
0
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
НоваяЖизнь
Бля... Жесть. Это реально жесть...
 
[^]
motya
28.06.2006 - 10:50
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
Gaduka
ну я так... слегка обрисую... smile.gif

Добавлено в 10:54
Князь
это не жэсть - это правда!!!
у нас то же самое, только на дальних электричках - я на них стараюсь не ездить.

Добавлено в 11:24
НоваяЖизнь
а у вас бывают очереди к электричке?
 
[^]
Nuzg
28.06.2006 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Про электрички.

Найти правильный вагон в электричке так же сложно, как справедливость в этом сложном мире. Обязательно достанется либо деревянная лавка вместо мягкого сидения, либо вроде бы внешне мягкое сидение, но на самом деле еще более жесткое, чем деревянная лавка. Наверное, их специально разрабатывают в каком-нибудь железнодорожном НИИ откосившие от армии студенты.

Железная дорога сделала все возможное для удобства пассажиров в смысле платить деньги. И ничего в смысле комфорта поездки. Турникеты больше похожи на рентгеновские установки. Внутрь попасть можешь, а назад уже хода нет.

Меж тем народ рвется загород. Все хотят либо на дачу, либо на работу, либо в поход, либо бабушку навестить, либо электричку бедный иностранец с метро перепутал.

Найти верный вагон очень трудно. Обычно самый пустой проезжает мимо тебя.

Некоторые стараются найти место у окна и ради этого проходят почти весь состав. И всегда самые лучшие места оказываются там, где ты уже был, но посчитал эти места недостаточно хорошими. Ты возвращаешься назад, а там уже сидит кто-то и радостно смотрит в окно.

Если повезет сесть у окна, как ни старайся, а твое место почти наверняка будет с солнечной стороны.

В каждой отдельно взятой электричке торговцев всегда ездит больше, чем пассажиров. Самое интересное, что никто никогда не видел, откуда они появляются и не все уверены, куда они точно уходят. Торговцы появляются из одной двери, исчезают в противоположной. Даже в тех случаях, когда это последний вагон и выход там только на рельсы бегущего состава.
В электричках успешно продают нам то, что другие из дома выкинули.
Три ручки за десять рублей, тогда как везде ручки стоят пятнадцать. Ну и зачем эти три ручки? И ведь берем. И календарики с облезлыми кошками берем. И книги «Как вскопать огород с помощью тещи». И, разумеется, кроссворды и мороженое.
У меня мороженое тает уже через пять секунд. У хитрых продавцов в самую сильную жару в какой-то вьетнамской сумке оно хранится годами. Как они это делают?

Одно утешает в поездке на электричке – красота за окнами. Даже удивительно, какими это силами железнодорожники так равномерно по всему маршруту ухитряются кучи красивые мусора разбросать?

Пассажиров заботливо поддерживают в прекрасной физической форме. Загородом кассы, расписания поездов будут располагаться не на тех платформах, с которых вам нужно уезжать. Спортивные пассажиры бегают по высоким мостам с платформы на платформу и благодарят железнодорожников на каждой ступеньке.
Особенно комфортны эти приключения мамам с колясками и инвалидам.

Но вот вас укачало, вы знаете, что до нужной станции еще часок и надеетесь задремать. Не тут-то было! Звонкий голос и нестройный визг гармони напомнит вам о необходимости возлюбить ближнего своего, который в этих электричках зарабатывает больше, чем весь вагон в своих офисах.

Очень весело, если вы едете этим маршрутом первый раз. Вначале вы будете долго вслушиваться в хрип динамиков, в которые простывший Армен Джигарханян объявляет следующие станции. Потом тщетно будете пытаться рассмотреть табличку-название станции, на которой вы остановились (но табличка будет стоять не там, где ваш вагон). Потом вы наконец расспросите пассажиров и окажется, что сели вы на тот вариант электрички, что едет мимо пункта назначения без остановок.

Одно прекрасно на нашей железной дороге – точное следование расписанию. Абсолютно точное, повторю еще раз. Ибо раз расписание у нас примерное, то и электрички ходят именно примерно.

Завсегдатаи с интересом вызнают, какую электричку сегодня убавили.
Интересно, почему электрички всегда убавляют, но никогда не добавляют?

Некурящим обычно достаются места рядом с тамбуром. А курящие из середины вагона периодически пробираются в курилку, а потом возвращаются к себе – на свежий воздух..

По телевизору нам всегда показывают какие-то новые современные составы, но они, видимо, берутся в аренду на время визита мэра и по окончании визита сдаются на склад современных видов техники.

А вообще, конечно, электричка - самый позитивный и самый летний вид транспорта. Ибо зимой в ней передвигаться сугробу подобно. Но это уже совсем другая история.

©Козырев Олег
 
[^]
motya
28.06.2006 - 12:46
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
Nuzg
убил насмерть shum_lol.gif
 
[^]
Nuzg
28.06.2006 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
motya
Цитата
©Козырев Олег

Чужой славы не надо. dont.gif lalala.gif
 
[^]
armati
28.06.2006 - 12:50
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
motya

ты мазохистка-путешественница?
то метро, то электричка...

рассказывай, давай, где ещё тебя можно встретить?
 
[^]
motya
28.06.2006 - 12:57
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47556
armati
в маршрутке иногда, изредка в трамвае... описать ощущения? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8156
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх