Курортный роман (1 часть), История с неожиданной развязкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antti
26.06.2006 - 14:48
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
0
Разбавляя цикл "Случайные люди", отдаю на ваш суд свежее произведение.


- Куда ты идешь?,- ее слова, брошеные в спину совсем без надежды, а скорее всего с интонацией иронии, ударили больнее кулака под дых,- куда ты можешь пойти сейчас?,- еще один хлестки, пропущеный апперкот. Он и сам знал что идти было некуда. В темноте ночи чужого города, где улицы плутают как буд-то специально пытаясь запутать, сбить и в конце унизить, насмехаясь над потерявшимся в каменных джунглях, не то чтобы совсем нежеланным, но скорее ненужным гостем. Но оборачиваться на ее голос он не мог. Сказка уже была убита. Када он шел, ускоряя шаг по не очень чистому асфальту? туда, откуда приходят и куда потом уходят мечты...

Залив

Мягкое розовое облако плыло над водной гладью. Солнце, едва проснувшись, умылось в подернутой ночной сизой дымкой, тихой воде, потянувшись вверх еще слабыми лучами, стало медленно подниматься от горизонта, распрямляя его и смазывая границы моря с пронзительно голубым небосводом. Беспокойные днем, чайки просыпались, щурясь на солнце, высовывали розовые клювы из-под крыльев. Некоторые уже начали чистить перья перед первым утренним взлетом, вяло и как-то хрипло переругиваясь с соседками одними только им понятными звуками.
Он проснулся. Он всегда просыпался рано, ведь это кощунственно тратить драгоценное время отпуска, целый год выпестовываемое каждодневными походами на службу, экономией средств, отказамии ограничениями, на банальный сон. Тем более где. Анталия была его мечтой чуть ли не с детства, когда он узнал, что на самом деле белые террасные ванны, в которых когда-то омывала свои перся божественная Каллипсо, приютившая Одиссея, находятся именно здесь. Потом, став взрослым, он стал копить деньги на путешествие, но все как-то не складывалось. То мать заболела, то холодильник купили. Но вот, собравшись с духом, он открыл депозит в банке, и нужная сумма была накоплена. Дрожащими руками он отнес паспорт и деньги в ближайшее турагенство и уже через неделю белоснежный красавец-самолет нес его под облаками в высоком и прозрачном небе турецкого побережья.

Начался третий день заслуженного отдыха. Как всегда по утрам, он схватил полотенце, и сбежав по ступенькам к парадному гостинницы направился к морю по тенистой аллее. Воздух был напоен запахом лаванды с легкими нотками пряного мускуса. Ветер слегка покачивал верхушки кипарисов и жизнь казалась чудом.

Он заметил ее шагов с пятидесяти, как только вышел из-за скалы на небольшой узенький пляж. Он присмотрел это место в первый день по приезде. Он любил входить в воду по утрам и размышлять вечером на этом кажущемся из за того что от основного пляжа его отделеляла скала. И она вписывалась в этот пейзаж настолько что казалось сама совсем недавно вышла из моря. Легкий морской ветерок слегка поигрывал ее волосами,лучи восходящего солнца настолько плавно обтекали линии ее фигуры, что казалось, они проходят сквозь нее. Она выполняла упражнение гимнастики ушу, под шум прибоя медитативно раздвигая облака. И ее руки парили в утреннем воздухе совершенно невесомо, что особо подчеркивал радужный блеск преломившихся в брызгах прибоя. Он остановился, боясь даже дохнуть чтобы вдруг не разогнать видение. Она повернулась и заметила его.
- Доброе утро,-сказала она слегка смутившись,- не хотели бы присоединиться?
Он ничего не мог ответить, только смотрел в ее потрясающего цвета голубые глаза. Настолько голубые, что казалось само небо Анталии нашло в них свое отражение. А ее английский с легким французским прононсом и нежный голос завораживали.
- Что вы молчите?
Только сейчас он понял что даже если заговорит, то она никуда не денется, что она настоящая, живая, а не фантом могущий раствориться в пене прибоя.
- Я Алексей.
- Вы русский? Меня зовут Николь. У меня есть один знакомый русский в Марселе. Вы видимо в первый раз здесь.
- Да, я всегда мечтал попасть на этот берег.
- Вы когда нибудь занимались УШУ? Давайте вместе помедитируем. Здесь атмосфера напоена энергией.

Он пару раз видел как это делается, но падать в грязь лицом сразу не хотелось. Он снял обувь и вошел в воду по щикоротку. Вотны приятно плескались о кожу, он закрыл глазаи подставив лицо солнцу стал медленно раскачиваться в такт ветру и шелесту волн. Но успокоится так и не удалось. Перед глазами стояло лицо Николь. Это как удар грома, внезапно раскалывающего июньское небо. Как внезапный вихрь, поднявшийся и в одно мгновение перевернувший все с ног на голову, сломавший привычный, буденный уклад вещей. Страсть? Любовь с превого взгляда? Называйте как хотите, но это было именно оно, чувство дарящее крылья...

© Antti
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Traf
26.06.2006 - 14:49
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
первый!!!!....О БЛЯ....наххх!"!!


bravo.gif

МУРАШКИ АЖ по коже.....давай 2 часть...срочна.....
просто сцуппер

Это сообщение отредактировал Traf - 26.06.2006 - 14:56
 
[^]
MAZAY
26.06.2006 - 14:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Ёпт, хачу прадалжения.........Анти сцуко не затягивай! Красиво пишите батенька!
 
[^]
Antti
26.06.2006 - 14:57
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
MAZAY

В разработке, пишу аж клавиатура дымится smile.gif
 
[^]
Блондинко
26.06.2006 - 14:58
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Antti
талант! bravo.gif

Добавлено в 15:02
Цитата (Antti @ 26.06.2006 - 14:48)
Называйте как хотите, но это было именно оно, чувство дарящее крылья...


Карочи, ты мням вдохновил! Нопешу-ка и йа афтобиографический креатифф про курортный роман, каторый кончелся ниажыданна..........То исть, ни кончелся савсем
 
[^]
faGoth
26.06.2006 - 15:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Пешы прадалженее, Антти!!!!!!
[^]
Мелкая
26.06.2006 - 15:06
0
Статус: Offline


Скво упругие соски

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 258
Я в восторге bravo.gif bravo.gif bravo.gif

моё почтение и уважение склоняю голову перед вами жду продолжения

Это сообщение отредактировал Мелкая - 26.06.2006 - 15:07
 
[^]
Plush
26.06.2006 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.06
Сообщений: 70
Много букв, пока ниочем и никак. Посмотрим что будет дальше...
 
[^]
Virus
26.06.2006 - 16:06
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
пока ни о чем.
давай продолжение.

ПыСы - террасы находятся не в Анталье, а в материковой части, там до них из Анталии пилять и пилять.
 
[^]
Antti
26.06.2006 - 18:08
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171

Николь

- Посмотри как низко здесь звезды.Кажется потянешься рукой и обязательно достанешь одну,- Ее рука потянулась к окну. Лунный свет просветил кожу на ладони и стали видны все вплоть до самых маленьких прожилок.
- ты красива. Рядом с тобой можно говорить только стихами...
- Ну так, я жду!, она приподняласть на локте и картинно наморщила нос.,- Давай, Петрарка...
- К сожалению я не могу подбирать рифмы...
- Поэтому так часто и много молчиш?,- она улыбалась. О, как она улыбалась... Перламутр ее зубов отражал мерцающий свет звезд. Он не мог оторвать взгяд. Наверное так же Пигмалион когда-то восхищался Галатеей, наверное также Одисей, увидев смоль волос Каллипсо, забыл обо всем на свете. Наверное так... Этот список можно продолжать бесконечно. История человечества, это история любви и смерти, смерти из-за любви, и даже как ни странно это звучит, любви из-за смерти... Ведь что такое в сущности любовь, это смерть одного ради другого, это жертва, добровольная и сладостная мука несвободы, принадлежности и зависимости.

Он хотел раствориться в ее объятиях, он хотел дышать с ней одним воздухом в долгом до головокружения поцелуе. Он хотел утонуть в ее пронзительно синих глазах, полных тепла и доброй игривости. А она все говорила о звездах. И он, неслыша слов, вслушивался в нежное журчание ее тихого голоса, впитывая его как живительную влагу лесного ручья в жаркий день. А пожар где-то в груди все разгорался... Она стала его наркотиком. С вечера до утра он мог ласкать ее тело бесконечно. С утра до вечера, он слушал ее веселые и грустные истории о родителях, винограднике деда, ее любимом осле и еще много и много подобного. Сам же он мог только молчать, ибо что он мог ей рассказать? О небольшой квартирке? Долгах? Спившемся отце и который год больной матери? Нет. Все это стало как то бесконечно далеко, как будто и не с ним вовсе. Для него стал существовать только момент СЕЙЧАС, а прошлое и будущее, в которых он не различал ее черт, разом потеряли всякое значение.
- Так что ты говорила о звездах?
- Фи, какой ты не внимательный, Я показывала тебе Альдебаран, или альфа Тельца по-научному, вон видишь, это моя любимая звезда. Если бы я могла, то улетела бы именно туда...

Они практически не разлучались. Их практически везде видели вместе. И так продолжалось всю неделю. Но с каждым днем перед тем когда им нужно было расстаться, наростало напряжение. Никто не говорил об этом, но позвольте, многие знают что это такое. недосказанность.

- Мне нужно серьезно с тобой поговорить,- Николь смотрела в потолок, отдыхая после ласк.
- С самого утра серъезный разговор... Мне стоит бояться,- он пытался отшутиться, но прекрасно понимал, что она хочет сказать.Он привык к ней, и понимал уже без слов.
- Я уеду домой, наверное у нас нет будущего...
- Милая, я приеду к тебе, ты мне только приглашение пришли...
- А можно я к тебе?
- А ты не боишься?
- Я люблю тебя! Пойми, я просто больше не могу без тебя! Понимаешь?,- в ее глазах блеснула слеза,- я поеду с тобой в россию, я буду пасти коров, и кормить медведей. Я буду чистить снег вокруг избы и колоть дрова. Но я не могу без тебя!
И вдруг все встало на свои места. Алексей прижал к себе уже готовую разрыдаться Николь,- глупенькая, нет в Москве ни коров ни медведей. Я возьму тебя с собой, и огражу от всего, и никогда не дам тебя в обиду.
Утром она поменяла билет до Марселя, на Шереметьево...

Развязка

Алексей очнулся как от резкого толчка. Наташа спала сидя рядом с кроватью. Больничная палата была обычной для типичной больницы в их провинциальном Саратове. Выкрашенные до середины зеленовато синие стены и белый покрытый известью потолок. Алексей попытался пошевелиться, но спина отдала сильный болевой укол. Он застонал от боли. Наташа дернулась и сразу подняла голову.
- Успокойся миленький... Ты меня слышиш? Доктор, доктор, он пришел в себя!,- Она выскочила в дверь и побежала по корридору...

- Мы с тобой поссорились, я глупая послушала маму и стала давить на тебя, хотела добиться чтобы ты купил путевку в турцию. Ты разозлился, махнул рукой и побежал, и тут тебя сбила машина. Всего поломанного с сотрясением мозга я ели довезла тебя на неотложке. Два месяца сижу вот тут, взяла отпуск за свой счет. Но ты уже пришел в себя, и доктор сказал что дело пошло на поправку,- она кормила его куриным бульоном и рассказывала то, что он пропустил или о чем забыл из за травмы. А он смотрел в ее пронзительные голубые глаза, в которых отразилось все небо Анталии...


© Antti
 
[^]
GrinS
26.06.2006 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
Жир bravo.gif
 
[^]
Чандр
26.06.2006 - 18:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ахренеть. скока букв. blink.gif
[^]
Antti
26.06.2006 - 18:21
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Чандр

Четать нипробавал?
 
[^]
Virus
26.06.2006 - 18:28
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Сразу не понял, после прочтения 2-й части понадобилось секунд 5 чтобы въехать.
Ахуенная тема, глубокая и раскрыта на 100%.

Риспект.
 
[^]
Antti
26.06.2006 - 18:38
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Вытащити cry.gif
 
[^]
FINKA
26.06.2006 - 19:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Antti
Ты как всегда...Так легко, тонко, туманно и нежно...
З.Ы. Какого йуха еще не на главной? mad.gif

Это сообщение отредактировал FINKA - 26.06.2006 - 19:38
[^]
KLIFFA
26.06.2006 - 19:46
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Какого йуха еще не на главной

меня бесят такие каменты, блядь
ПОТОМУ ЧТО

Antti
вытаскивайу милый smile.gif ... хатя и ....

ЗЫ: только если каменты подтереть, я не хочу этого делать, ты понял о чем я
 
[^]
Peccator
27.06.2006 - 00:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прочитал первую,вторую...Осилил.Гламурно.Хотя ты нынче сам на себя не похож,Antti...Почесал репу,так и не понял:хуже старых твоих вещей,лучше ли...Вывод.Просто другая тематика.Но что-то мешает восприятию ТАКИХ креативов,тобой написанных.Может,крутовато свернул в сторону,а,Antti?Но уровень! up.gif
[^]
Yakoff
27.06.2006 - 03:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Лубофф асисяй wub.gif
А если серъезно аффтар респект от души pray.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Нафигатор
27.06.2006 - 03:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Не любите француженок... Они коварные и любимые...
[^]
Lexxx
27.06.2006 - 05:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бывает и лучше moral.gif , но фсе равно зачот! hz.gif
[^]
МузаНичейная
27.06.2006 - 05:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Virus @ 26.06.2006 - 16:06)
террасы находятся не в Анталье, а в материковой части, там до них из Анталии пилять и пилять.

Угумс. Часов 5 на тарантасе.
Место Памуккале называеццо.
Antti чмоки тибя inlove.gif иба маладеса. bravo.gif

Это сообщение отредактировал МузаНичейная - 27.06.2006 - 06:03
[^]
gameboy2k
27.06.2006 - 08:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

чё не припёрло
[^]
Antti
27.06.2006 - 09:41
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Peccator

Ты не понял интриги? он ведь нигде не был... все время он пролежал в коме, и влюбился в свою собственную жену gentel.gif
 
[^]
motya
27.06.2006 - 09:48
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47454
Antti

inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Впала в транс - скоро отпуск cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4622
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх