Продавец времени, немного букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
22.06.2006 - 11:10
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
2
Компания ООО "Время" находилась на улице Тенистой. Даже в самый жаркий и солнечный день здесь царил полумрак и сырость. В одном из кабинетов сидел съежившись обыкновенный служащий. Он не успел выпить кофе, а уже настала пора принимать посетителей. По натуре он был человеком добрым, поэтому не любил свою работу.
Тук-тук. Вот первый проситель. Заходит робко, будто бы извиняясь.
- Пожалуйста, присаживайтесь.- Привычный жест в сторону кресла напротив.- Иван Иванович Тяпкин?
- Да. Это я. - заискивающе проблеял посетитель. - Вот. Вызывали меня. Закончился договор. Он положил на стол засаленную бумагу.
- Иван Иванович,что Вы намерены делать? Ваше время закончилось. Платить, я так полагаю Вам нечем?
- Ну, Вы знаете, у меня такая сложная ситуация - Тяпкин снял с головы кепку и стал нервно теребить ее в руках. На глазах у него навернулись слезы. - А нельзя ли еще один кредит?
- Сейчас посмотрим. Ни один нерв не дрогнул на лице работника. Сколько он их видит каждый день. Они сидят перед ним, вымаливают кредиты, придумывают причины, по которым им можно было бы дать бонусом еще немного времени, а потом уходят, и с облегчением тратят драгоценное время точно так же бездарно, как и до того.
Из принтера выпала распечатка. Так. Иван Иванович Тяпкин - отпущенное время потратил досрочно, но в 2003-ем году получил кредитом год, на основании того, что хотел успеть помириться с женой и успеть передать сыну свою житейскую мудрость. В 2004-ом - пришел снова. Тогда за него погасила кредит его мать и отдала ему еще два года из своих. Вот наступил 2006-ой год. Ситуация у Ивана Ивановича никак не изменилась. Пьет горькую целыми днями. С женой не видится, с сыном, тем более. Женщину, с которой живет - бьет. Мать не навещает. Потенциал свой не то, что не развивает, но даже не реализует того, что есть. В общем, "коптит небо" - пришел к выводу работник "Время".
- По Вашим документам, Иван Иванович,выходит, что Ваше время закончилось. Никаких больше пролонгаций. Причин, продлять с Вами контракт у нас нет.
- Как же так, нет. Как же, так то? - запричитал Тяпкин. Ему так остро увиделся сын, и так захотелось исправиться и сделать много добрых дел. Только бы немножко совсем еще времени. Совсем бы чуть -чуть! - Может быть есть какие- нибудь варианты? Не может же быть все так безнадежно?
- Есть только один вариант. Если сегодня, в течение дня, найдется человек, кроме матери, готовый погасить долг и оплатить вперед Ваше проживание. Больше никаких вариантов быть не может.
Тяпкин загрустил. Вряд ли кто сможет это сделать. Жена его ненавидит. Сын давно уже забыл, как выглядит папа. Друзья - сами в долгах, как в шелках. Кому он нужен - то, вот такой вот, некчемный? И вдруг, вспомнилась Лида. Она была в него влюблена. Не хорошо он тогда с ней обошелся. Все равно можно попробовать. Забрезжил лучик надежды. Да! Точно! Лида! Ну подумаешь, что он тогда с ней плохо поступил. Все равно можно обратиться. Неудобно конечно, так ее использовать, но жить то хочется! И вообще, именно втакие моменты и познаются настоящие чувства!
Девушка приехала сразу. Она не смотрела ни на Тяпкина, ни на служащего. Она сморела в окно. Лицо ее было бледным и сосредоточенным.
- Вы отдаете себе отчет о том, что все свое время Вы перечисляете Тяпкину? Вы ничего не оставляете себе!
- Да. Я все понимаю. Я уже давно совершеннолетняя и могу распоряжаться собственным временем на свое усмотрение. Где мне расписаться?
Через час все было закончено. Документы подписаны и офрмлены как надо. Дело легло в папку до следующего прихода Тяпкина. Лида уже не придет больше никогда.
Служащий, попросил пока никого не входить. Он задумчиво посидел за столом пару минут, глядя туда, куда недавно смотрела Лида. Взял лист бумаги и отчетливым подчерком вывел "Заявление. Прошу уволить меня по собственному желанию".
А еще через час Иван Иванович Тяпкин лежал, пьяный, неподалеку от своего дома и размышлял о том, какой же он свинья.

©Лиса А.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
22.06.2006 - 11:15
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Сильно. Знаю немало людей, которые перебрали своё как минимум вдвое.

И других знаю. Знал.
 
[^]
Павлентий
22.06.2006 - 11:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Сильна, не спорю.......

Зачот !
[^]
S_V_B
22.06.2006 - 11:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Афтару зачот!
Тема кредитования частично раскрыта!
Надо было сразу поручительство по кредиту оформлять smile.gif
[^]
Raider
22.06.2006 - 11:21
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
Зачот аднозначна bravo.gif

Цитата
размышлял о том, какой же он свинья.

задумался cranky.gif

Это сообщение отредактировал Raider - 22.06.2006 - 11:23
 
[^]
motya
22.06.2006 - 11:26
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Мда... Любовь зла - полюбишь и Иван Иваныча.
Интересно, если такую практику в реале ввести, мозгов у людей прибавится или они станут еще более жалкими, чем этот, жертвуя лишним минутам жизни близких? upset.gif

Думаю.
 
[^]
MAZAY
22.06.2006 - 11:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Оригинальный стиль написания поучительных историй
 
[^]
Reporter
22.06.2006 - 11:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

зацепило. за живое...

Добавлено в 11:37
на главную нада.

Добавлено в 11:39
аппреативна -))
[^]
Mithos
22.06.2006 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 239
песдато и жизнинна....
 
[^]
OOPSS
22.06.2006 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 433
Нада была "перепутать" клиентов ))
 
[^]
RusLAN
22.06.2006 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
страшна....
 
[^]
Lavanhail
22.06.2006 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 269
скажу просто:

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
SHEFF
22.06.2006 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.04
Сообщений: 113
up.gif
 
[^]
НуИНах
22.06.2006 - 11:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Задумался... Не по-децки.
[^]
armati
22.06.2006 - 12:11
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
сильно
очень
 
[^]
NightWitch
22.06.2006 - 12:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

наводит на размышления ) далеко не позитивные
[^]
Sashok
22.06.2006 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Сильно ...тема раскрыта...
 
[^]
чиортовсОК
22.06.2006 - 12:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

да... печально...
[^]
Фернандо
22.06.2006 - 12:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Нада была "перепутать" клиентов

Надо было. И числа.

Жизненно. К сожалению.
Цитата
Интересно, если такую практику в реале ввести, мозгов у людей прибавится или они станут еще более жалкими, чем этот, жертвуя лишним минутам жизни близких?

Вряд ли они изменятся в лучшую сторону.

Автору - зачёт!!!

Что-то не понимаю я подобной любви ко всякой мрази. Давить таких. Я бы это заявление бы не принял. И пусть мне потом выговор за халатность...

Цитата
Знаю немало людей, которые перебрали своё как минимум вдвое.

Это точно.

[^]
GoodBadEvil
22.06.2006 - 12:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Good,Bad,Evil: Очень сильно написано. Идея замечательная.
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Vurdalak
22.06.2006 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 508
Эх, памятник надо Лиде ставить. Есть такие девушки на свете, не знаю к счастью ли, к сожалению. И, что интересно, водятся они, в основном на пост советском пространстве. Ну не реально, что бы какая-нибудь пендосиха отдала своё время Тяпкину.
А Пётр, сцуко, бюрократ...
 
[^]
AHAHACbI
22.06.2006 - 12:38
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
ЗАЧОТ, Б/П! Прочитал с большим интересом! Вот умеют же люди написать ТАК, чтобы читать интересно было... smile.gif
 
[^]
Antti
22.06.2006 - 12:38
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Грустная правда жизни... Сколько хороших людей отдают свое время, годы жизни таким вот небокоптителям... Да наверное и сам такой, копчу небеса потихоньку...
 
[^]
hardi
22.06.2006 - 12:46
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
мощна... ндя, наводит на определенные размышления, если кто-то топчет землю, значит это кому-то надо? или то, что происходит это тупая цепь случайностей и замысел божий просто не существует? короче загрузилсо...
 
[^]
Обломыч
22.06.2006 - 13:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вот это мощь...

Автор - молодца! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4954
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх