Маугли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
31.07.2014 - 08:59
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
166
Одежда не изменит нашей сути -
Ее не спрятать в гладкие слова.
Природа слишком  часто кармой  шутит,
Котенку душу вкладывая льва.
 
 
 
 
Ночью  стало нестерпимо жарко.  То ли  система воздухоотводов  опять засорилась, то ли  накрылся  блок  климат-контроля. 
В ногах тихо сопел  Мурсик, (согласно  генетического паспорта,  Мурсафаил-Тво-Целероид ZX62.13)  изредка подергивая пушистым хвостом; мерно  шелестели  лепестками  вентиляторы  псевдоокон.
Фак-тус  мучился  около получаса,  решая – то ли  встать  и  начать ковыряться  в  контроллере термостата, то ли  выпить  таблеток счастья и  заснуть.  Комнатный  Мозг, услышав, как ворочается хозяин,  включил  утро.  То есть, активировал новостные панели,  запустил приемку почты, включил за окнами голографическую  иллюзию  давно осушенного древнего озера Байкал.
-  Космическая опера! Это был мой  первый выходной за месяц! – выругался Фак-тус. Давно следовало  выкинуть  этот раритетный  автомат на помойку, или хотя бы проапдейтить, но  без  процессора-распорядителя   он  бы  совсем  пропал. Некому разбудить, некому напомнить об оплате счетов,  некому  почитать книгу  или  крутануть  спейс-фильм, некому даже  поднести  стакан воды с похмелья.  В  жизни холостяка  есть свои недостатки.
 
В  коридоре  Фак-тус  открыл настенный   лючок  регулятора  температуры и  поковырялся в нем сенсорной отверткой.  Экран растерянно мигнул индикаторами и начал отсчитывать циферки в обратную сторону, понижая температурный  режим  до «аляска».
- Энергию, - хмуро приказал он  Мозгу,  выползая на  миниатюрную  кухню – метр на полтора.  Вслед за хозяином  в кухню, позевывая, выкатился  Мурсик. 
 
Рыжего  котенка  ему  подарила  старшая  сестра Тэя,  когда прилетала  на  последнее Рождество. Самому Фак-тусу  безумно дорогие  биоигрушки  были не по карману, а вот сестра,   которой родители смогли  накопить   денег на  эксклюзивное  образование,  финансовых проблем не знала. К  тому же, она  умудрилась  выйти  замуж  в шестнадцать лет  за  младшего правнука  энергетического короля компании «Энерго-shit» и  родить ему  близнецов, поэтому  могла жить припеваючи на одни  только алименты.
 
 
Опцию  «собеседника»  он отключил после того, как Мурсик  позволил себе едкое замечание в адрес  девушки Фак-туса,  Мидии.   Кот долго и внимательно  наблюдал за брачными играми людей, а потом  фыркнул и  заметил  «ну и пердаки  отращивают себе земные женщины».  Мидия тогда вспыхнула, закатила  любовнику  пощечину и умчалась  на  своей гоночной  «Торпиде»  в ночь.
Фак-тус потер горящую  морду  и сообщил коту, что он падла. А потом  понизил ему в пульте управления  коэффициент интеллекта и  отключил  знание  пятидесяти языков, включая галактический. Хотя чего уж там говорить… Прав  кот, ох, как прав.
 
Мидия  была непосредственной начальницей Фак-туса.  Почти год  эта тупая  вагина  после злополучного свидания отравляла подчиненному жизнь, гоняя его  по дальним  полигонам  за земную атмосферу,  не оплачивая   работу в выходные и внеурочные дни, лишая премий, подставляя  самых тупых  напарников, вроде  гориллоидов  с  Плюхи.
Поскольку  зарплата Фак-туса, как и у большинства  землян,  отражалась  в виртуальном балансе  лишь частично, «белыми» транзакциями, а   премии и бонусы он получал «черными наличными», и они составляли  две трети от общего дохода, ему пришлось туго.
Сначала  он  продал  мобиль, потом  перебрался из  коттеджа  в  озоновом слое  в крохотную квартирку в  Гар-леме, а  потом начал экономить  на самом необходимом,  вплоть до еды. Единственная  роскошь, от которой он не смог отказаться -  энергетик.
 
 
- Ваш напиток готов, -  сообщил   кухонный комбайн.
Фак-тус отхлебнул  «нефть-энерго» и задумался.  У него было задолженность по квартплате за три месяца – чертова Мидия  продолжала  свою  наступательную  кампанию. Еще  квартал – и арендатор выкинет его на улицу вместе с котом.
Цены росли (а когда они падали?), страховой полис  работодателя  был самого низкого уровня - покрывал  лечение  простуды, но не помог бы в случае  перелома  руки или заражения  трип-вирусом, от дешевой синтетической еды  болели желудок и  печень.  Или  менять работу, или  жизнь  закончится  в  реакторе.
 
 
- И ты останешься сиротой,  сука,  понял? - угрюмо  сказал он коту, который  сидел  на  подоконнике и  старательно вылизывал яйца.  Зачем  конструкторы  «Генетик-Сервиса» оставили  биороботу  функцию воспроизведения, Фак-тус  не понимал.
Для  размножения  требовались  лицензия и вин-код разблокировки, стоимостью не в один миллион  галактов. 
Даже  при условии, что  на Земле  найдется  владелец  кошечки  с  таким  же набором  функций, за  новорожденного   котенка можно будет огрести   пару десятков  лет  космической  тюрьмы.   Служба безопасности корпораций  трансгенных животных не зря ела свой хлеб.  
Как объяснила  Тэя,  экземпляр кота был  бракованным  и подлежал  аннигиляции, но достался ей только потому, что разработчик  модели  испытывал к ней нежные чувства.   После того, как  сестра  с  разработчиком  рассталась, закрутив роман  с  капитаном  военного  крейсера «Викинг»,   инженер-генетик  долго страдал, запорол  все свои   проекты и улетел  с  ассистенткой-сиреной к ней на родину, в систему Медузы, где, по слухам, принял местную  религию  и  изменил  пол на средний.
Коты же, как  вид  продукции  «Генетик-сервис» исчезли  из всех прайсов и каталогов.
 
 
Себя  Фак-тус  ограничивал в  еде, но  Мурсика  приходилось кормить  на совесть. В постоянном безденежье, он попытался перевести его на  низкоэнергетический «вискисс», и  кот сразу заболел. Перестал мурлыкать, шерсть свалялась, глаза потускнели.
Если бы он продал любимца, то финансовые проблемы решились бы на десяток лет вперед.  Но  Фак-тус не мог.  У него не было  других членов  семьи, кроме сестры и кота.
 После  энергетика  дышать стало легче. В глазах прояснилось,  мышцы налились  силой и упругостью.
-  Искать  работу, -  приказал Фак-тус  Мозгу.
Распорядитель  услужливо  развернул  страницу предложений  на стене,  подсвечивая особо выгодные, на его взгляд,  варианты.
-  Ассенизация,  водитель городского такси,  утилизация  реактивных отходов, обслуживание  телепортов,  вахта  на  метановых  рудниках… Ты охренел, что ли? Я еще  жить хочу. И даже, может быть, размножаться.
- В приоритете  уровень зарплаты? – уточнил  Мозг.
- Показания индекса здоровья,  психологический климат,  зарплата,  близость  к   станциям метро,  предрасположенность к  виду  работы, - перечислил Фак-тус и  полез в  продуктовый сейф за  зерновым завтраком.  Паек  отдавал  на вкус  дерьмом, но  хотя бы  насыщал.
 
Следующий список работ был значительно короче.
- Администратор космического борделя,  дальнобойщик,  оранжерейный рабочий на орбите,  настройщик  роялей… Каких еще роялей? Мозг, что ты тут транслируешь? Это  за какой год вакансии?
-  Свежий фильтр. Только  отловил из потока.
-  Фейкобрехи, - проворчал Фак-тус и продолжил чтение. -  Требуется  кот. Хмм… Кот.  Животное кот. Желательно,  мужского пола.  Это что тут имеется в виду, а?
- Требуется кот. Объявление, из раздела «разное, нестандартное, срочное»,  -  подсказал с готовностью Мозг.
- Долгосрочная аренда с достойной оплатой,  проживание   кота возможно с хозяином.  Адрес, галафакс, скан-чек  дебетового  баланса,  теленом, звонок  бесплатный. Мозг,  зафиксировать заявку.
- Сделано.
 
 
 
На вызов ответил  электронный секретарь. Фак-тус сразу понял, что  это не  дешевый стоядерный  мозг, аналог  собственного распорядителя, а, как минимум, саморазвивающийся интеллектуальный  биос.
- Чем могу вам помочь?
- Я хозяин кота. Какие  планы у вас в отношении животного? Сразу хочу предупредить, что никаких экспериментов с ним я не позволю, все  оговорено в генетическом паспорте  животного. Никаких мучений,  клонирований,  кастраций  и  пыток…
Секретарь в  переговорнике, казалось, растерялся. Он откашлялся, совсем как  человек, а потом  мягко сообщил:
- Кот  требуется для общения и игр. Хозяин может присутствовать,  желательно   в фоновом режиме.  С животным будут обращаться  крайне  бережно, уверяю вас.
Когда  Фак-тус  услышал  размер предполагаемой  оплаты кошачьего труда,  ему захотелось  разбить  переговорник об стену в припадке неконтролируемой радости.
- Мурсик! Мы  богаты! Ты слышишь,   сволочь?!
Кот  скорбно  посмотрел на хозяина и постучал лапой об пол, требуя  пожрать. Весь остальной мир мог подождать.
 
 
Перед знакомством  с потенциальным работодателем  Фак-тус побрился,  принял озонный душ сам и  постирал Мурсика.  Долго колебался, включать  ли коту  функцию разговора.
– Ладно, рискну здоровьем, - решился он и  набрал на пульте команду.  - Интеллекта   тебе много не отсыплю, нечего  там  мыслями  древних  философов  щеголять.
Хотя, помнится, продавец китайской шаурмы был в  таком восторге от  цитат  Бао Цзы, что  кормил  обоих  целый месяц бесплатно. 
Потом  Фактус подумал  и включил  коту  этикет-минимум,  русский  и галактический языки,  галантность, универсальное чувство юмора, а также  умение  танцевать  ламбаду.   Мурсик  пискнул  и  упал в перезагрузку.
Очень  хотелось  позвонить Мидии и обложить ее  полипенисуально, но пока следовало подождать. Сказать  женщине, что  она  дура, всегда успеется. Особенно, если эта женщина – твой непосредственный начальник.
 
 
В защитный контейнер  кот лезть не пожелал. Величественно  обошел  его вокруг,   брезгливо чихнул, а потом  изрек:
- Не  царское это дело, по ящикам ныкаться.  Бери меня на руки, свое сокровище
- На тебя же глазеть будут, -  скептически  покачал головой  Фак-тус.
- Пусть смотрят и  завидуют тебе,  недалекие люди. Кстати,  ты сегодня  не разогрел корм  в миске.
- Молчи, животное, - беззлобно  огрызнулся  хозяин. – Зато я тебе вычесал  пузо в том месте, куда ты не дотягиваешься языком.
- Могу  предложить  почесать  еще где-нибудь, -  предложил  Мурсик,  потягиваясь. – Ну, бери меня  на руки,  раб.
Фак-тус  взял  теплую тушку кота  на  руки, улыбаясь.  Вот дурак-то, из-за  пары женских  титек  лишил себя удовольствия  общения  с  остроумным  и язвительным  компаньоном. Пусть даже это  животное.
 
 
Дом, куда  Фак-тус вез кота,  находился в престижном экологическом  районе  города.  Охрана,  обшарив   посетителей детектором,  пропустила  их  на территорию  поселка,  напоследок  пожелав: - Удачи.
-  Я  хуею, дорогая редакция, -  обалдело заметил кот,  разглядывая  окружающую зелень из окна  электромобиля.
- Ты попридержи язык,  придурок, - одернул  его  Фак-тус. – Нас еще пока не приняли на работу.
- Кого ты учишь жить? – обиделся кот. -  Я удивлю манерами  даже  средневекового английского лорда. Посмотри,  какие птички!  Я хочу тут жить, святые  сфинксы!
С ветки на ветку  перепархивали  живые яркие  птицы. Судя по всему,  эта часть города была накрыта  энергокуполом.
- Ай, река! – обалдело взвизгнул кот.  – Если ты просрешь  такую работу, ты мне  больше не хозяин.
Фак-тус  ошарашенно молчал.  Никогда ранее ему не доводилось  бывать в  жилищах  персон такого уровня. Он начал сомневаться  в успехе  затеи, но утешал себя тем, что  ничего не теряет. Хуже уже не  будет.
 
 
Дом стоял  на берегу  огромного озера.  Фак-тус и  предполагать не мог, что  на Земле  сохранились  такие  природные водохранилища.  Неужели  не  голограмма?
- Мазафакашитеговсоплочерезвертолетнуюкачель, - ругнулся   он  вполголоса на древнем галактическом.  Кот свернулся на  руках  калачиком и  мурлыкал  победную песню  человековладельца.
 
 
- Прошу,  -  встретил  парочку на пороге  слуга. -  Вас ожидают.
- Человек! – ахнул  тихо  Фак-тус.  - Даже не  биоробот, и, тем более, не  проводник-голограмма!
Прозрачный стакан лифта  поднял их  на  второй  этаж, к оранжереям.  Мурсик  нетерпеливо  завозился и  спрыгнул с рук на пол, накрытый  ковром  под стилизованное газонное  полотно с  маргаритками и ромашками.
Слуга  вывел  гостей  на огромную открытую веранду, служившую одновременно кабинетом и библиотекой. Стеллажи-картотеки с  информативными блоками-стаканами, панели визоров  до потолка,  угловая   рабочая консоль, выполненная  из  натурального (!) дерева.
Потенциальным работодателем  оказалась  голубоглазая  миловидная  женщина. Она  протянула  руку в знак приветствия  Фак-тусу  и улыбнулась   важно шествующему  за ним  коту.
- Опять  женщина, - вздохнул   обреченно Фак-тус. – Ну что ж, за такую  оплату  можно и  потерпеть.
Он  глазел на нее, пытаясь определить возраст и статус. Напрасный труд. Ей могло быть как   тридцать лет, так и сто.  
 
 
-  Нам нужен  партнер по играм, -   сразу приступила  женщина к делу. – Меня  зовут  Ева, а это мой сын  Адам.
Женщина   перевела  взгляд  на   балконную полку, с  которой в комнату  спрыгнул  роскошный  белый  кот.
-  То есть…  В каком смысле, сын?  – растерялся  Фак-тус. – Ведь вы… в некотором роде… человек… И у вас… не может быть  ребенка  другого вида… С играми все понятно, но…
Он совсем запутался в словах и  смущенно  замолчал.  Потом   присел на корточки  и   протянул  руку  белому коту.   Животное настороженно посмотрело  на него   яркими  оранжевыми  глазами,  и Фак-тус обомлел.  Это, несомненно, был  взгляд человека. Дикого,  не обремененного условностями цивилизации, свободного и непокорного.
- Адам?  Здравствуй, -  прошептал он.
Белый кот   подошел  поближе,   чуть наклонил голову. Потом   повернулся  к  Мурсику  и  потерся о  его бок.  Рыжий  ответил  ему  тем же и  оглянулся на  Фак-туса:
- Пожалуй, мы  пойдем, проветримся.  Вокруг   огромный мир, а  времени  до обеда  в обрез.
- Осторожнее там,  животное, -   озабоченно  сказал Фак-тус.
- Не сцать.  Коты всегда найдут общий язык. Вернемся к  подаче  первых  блюд.
 
Слуга  в  углу  подавился  усмешкой.
- Он у вас говорит? – изумилась Ева. – Какая  прелесть. Чрезвычайно редкая опция в этой генетической  ветке.  Прости, Мурсик,  просто я хотела сказать, что ты  очень эксклюзивная личность.
Мурсик  величественно кивнул, давая понять, что не обижается. Потом  коты, словно  по  телепатической команде,    спрыгнули  с  колонн  балкона  в сад,  метнулись в заросли  джунглей  двумя молниями – белой и рыжей -  и исчезли.
 
- Тобу, сделай нам чай, - попросила Ева  слугу, и потом пояснила:   - Он изумительно готовит этот древний напиток. Вы забудете про  новомодные энергетики, которые убивают нервную систему. Это я вам говорю, как  магистр ксенозоологии. Мы  выпьем чаю и поговорим.
Через  десять минут  Тобу вкатил в комнату  тележку с  тонкими фарфоровыми чашками и  молочником. Фак-тус  втянул  ноздрями тонкий аромат  янтарной жидкости и мысленно застонал.  Повинуясь  знаку хозяйки, он  сел в глубокое  кожаное кресло,  принявшее его в нежные объятия, и  вытянул ноги.
 
-  Итак, мы с мужем  заключили контракт с  компанией  «Колумб». Колония  «Венера-Бета»  в системе Альдебарана. Я  ландшафтный дизайнер и ксенозоолог, муж  планетный архитектор и геохимик. Он был лучшим из лучших, мог превратить в  цветущие сады самую  сухую пустыню.   Корпорация  нам  отдала  очень масштабный многолетний  проект по реконструкции планеты, обитатели  которой  уничтожили друг друга  биологическим оружием.  
Необходимо было устранить  последствия. Вернуть атмосферу,  почвенный  слой, животный мир, восстановить  баланс, одним словом.  Условиями  подобных  контрактов  всегда  прописаны  табу на  рождение  детей. Мы понимали это и знали, на что идем. 
Биоценоз   Беты  очень схож с земным, но имелись  некоторые  отличия  в химических составах атмосферы, земной коры… Нам обоим вводили  вакцину. Многослойную, сложную. От зачатия. Вот только она не сработала. 
Мы слишком много работали, были вымотаны до предела. Отсутствие  простых физиологических  признаков я списывала на  усталость  организма, откладывая на потом  диагностику и  восстановление.  Бета  была очень, очень капризной… Не давала нам  расслабиться ни на час.
Я  почувствовала беременность только  при первом толчке Адама. На сроке, когда аборт является убийством. Впрочем, я считаю  убийством аборт даже на  десятидневном сроке зачатия…
Вывезти ребенка после окончания проекта  с  другой планеты несложно. Но  таможня не дала бы нам  ввезти  его на Землю. Процедура  чип-идентификации. Ну, вы понимаете… 
Последствия  нарушения  договора  юристы компании прописали очень четко. У нас бы забрали  дитя.
Мы с мужем  разработали, как нам казалось, очень удачный  план. У нас  на корабле были биомодули,  стандартная комплектация, для  общения и выравнивания  эмоционального тонуса.  Два человека  на одной планете… Психологически тяжело.  Мы  активировали  рыбок, кролика, кенгуру, козла. Впрочем, он убежал через  месяц после  активации. И даже прижился.
- Кот тоже был  в  корабельном зоопарке? – догадался  внимательно слушающий  Еву Фак-тус.
- Да.  Имплантировать в модуль  сознание, при нашем уровне технологий, плевое дело. Гораздо сложнее, его потом оттуда  лицензированно  пересадить в человеческий аналог, выращенное  на заказ  тело с чистым  сознанием.
Заказ на клона принимается только по медицинским показаниям, эту область  физиологической  реконструкции правительство  контролирует весьма тщательно.
У мужа  был  родственник  в  Гильдии Евгеники, который обещал  нам помочь. Но  муж  погиб, при извержении вулкана на Бете. Уже в  финале проекта - ошибся  в расчетах.
Работа  на износ,  усталость  и  излишняя концентрация  сил привели к катастрофе.  Родственник  сделал вид, что не давал  нам никаких  обещаний. Безусловно, это была опасная затея.
Биомодуль мне разрешили оставить себе.  Чтобы  избежать сканирования,  пришлось отдать на таможне все, что было на  наших с мужем счетах. В генетическом  паспорте Адама значится -  Кот,  рабочая ветка  QWER-16 дробь S.  Пятнадцать лет он жил  в  условиях   дикой  первозданной природы, и  запирать его  в  стенах  современного земного мегаполиса  было  бы  непростительно жестоко.
Я получила  контрактные  выплаты за шестнадцать лет,  а в  страховку мужа был включен  этот дом и уровень сверхкомфортного проживания  для вдовы. 
  
 
Фак-тус  молчал, переваривая информацию. Он понимал,  что родители  пошли на огромный риск,  переведя  сознание сына в биомодуль.
- Он не говорит?
- Нет,  хотя мог бы,  - вздохнула  Ева. – Все гораздо сложнее, чем можно себе представить.  Адам  очень быстро  приспособился  к  новому телу. Вернее, тело  приспособило его под себя.  Он мыслит,  общается со мной с помощью условных символов,  идет на недолгий контакт с  детьми.  Вот только он не  хочет  быть человеком. С животными ему  скучно, с людьми – невозможно.  Но одиночество, тем не менее, его  тяготит.  И он попросил найти ему друга.
- А вы?
- Я поняла, что мне все равно, в каком обличьи мой сын хочет  жить.
- Вы уверены, что я никому ничего не скажу?
Ева  усмехнулась.
- Вы  третий претендент  на работу, что сидит  в  этом кресле. В него  встроен  многоуровневый  сканер  психоматрицы. Данные передаются мне вот сюда, - она откинула  прядь волос над ухом и показала  едва видную сережку  нейрологического чипа.
– Я знаю о вас даже больше, чем вы сами о себе. Например,  по дороге вы думали о том, что у вас  дома остался кактус, который надо поливать хотя бы раз в неделю.  На еду для кота  вы тратите  половину вашего скромного заработка. А  месяц назад вы отдали вторую половину  зарплаты   вдове коллеги, который погиб в коллекторе. Вы голодали.
Я могла бы предложить вам продать вашего кота. Но смена хозяина – стресс  для  животного, даже если оно искусственного происхождения, ведь при инициации  происходит настройка на  личность человека. Поэтому  вы отказались бы от тройной цены, даже находясь в отчаянном  положении. Правда?
Фак-тус поежился и неловко спросил:
- Вот как?  Значит, я подхожу  вам? Как хозяин кота?
- Да. И я полагаю, что вам пора пойти и позвонить этой вашей…  Мидии. Чтобы сообщить, что у вас есть новая  работа.  А кактус…  Ему будет  неодиноко в  моей оранжерее.
 
(паласатое)

Это сообщение отредактировал Ammok - 31.07.2014 - 11:07
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алюсик
31.07.2014 - 09:15
21
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Комнатный  Мозг, услышав, как ворочается хозяин,  включил  утро.  То есть, активировал новостные панели,  запустил приемку почты, включил за окнами голографическую  иллюзию  давно осушенного древнего озера Байкал.

я срочно хотеть Комнатный Мозг sm_biggrin.gif

Паласатая, это прелестно))
и весьма глубоко
ушла пить кофе и приятственно морщить извилины
спасибо за буквы star.gif

Скрытый текст
отдельное спасибо за ссыль))
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 09:23
13
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
Алюсик
Я тоже хочу мозг)
А я думала ты захочешь кота.
 
[^]
Dan74
31.07.2014 - 09:24
7
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
"обложить ее полипенисуально" bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Паласатое , МОЛОДЕЦЦ!!! wub.gif

Коштяры есть, Комнатный Моцк нахер не нужен, фантастику просто обожаю!



Это сообщение отредактировал Dan74 - 31.07.2014 - 09:26
 
[^]
Аццкийинженер
31.07.2014 - 09:29
12
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Ну, бери меня  на руки,  раб.

в этом вся суть котов!

Многабукав, ниасилил... Шучу. Отличный рассказ, как всегда фантазия Паласаткеной на высоте! Надо же додуматься - упрятать ребёнка в тело кота... Да этот рассказ обречён на платину!
ЗЫ: Faktus`у ссылку-то скинула? Он должен знать, что ждёт его в будущем! gigi.gif
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 09:31
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
Dan74
Да знаю я что вы рабы котов, знаю )


Добавлено в 09:33
Аццкийинженер
У фактуса пришлось просить лицензию. И вин код.
Взял недорого
 
[^]
AlexDLM
31.07.2014 - 09:33
5
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Здорово! А продолжения про дальнейшие похождения котов не планируете?
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 09:38
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
AlexDLM
Ээ... Вообще это второй опус цикла. Первый был о другом герое.
Надо продолжать?)
Детское выйдет чтиво же.
 
[^]
Hetzer
31.07.2014 - 09:40
11
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Оу,Паласаткена выдала очень и очень годную фантастику!!И развязка шикарна! bravo.gif
Нада будет сбацать жабку!Нада!
Паласатое
Цитата
Вообще это второй опус цикла. Первый был о другом герое.

Эммм,ссылочку бы
Цитата
Надо продолжать?) Детское выйдет чтиво же.

Аацтавить рефлексии!Марш писАть! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 31.07.2014 - 09:45
 
[^]
Лейтенант
31.07.2014 - 09:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Очень здорово! smile.gif

Это сообщение отредактировал Лейтенант - 31.07.2014 - 09:50
 
[^]
AlexDLM
31.07.2014 - 09:50
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Паласатое @ 31.07.2014 - 12:38)
AlexDLM
Ээ... Вообще это второй опус цикла. Первый был о другом герое.
Надо продолжать?)
Детское выйдет чтиво же.

Ну ЯП почитал.. Посмотрел ваши темы - не нашел предыдущего произведения. Ткните, пожалуйста, носом.
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 09:57
12
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
Hetzer
Чего то сцу я твоих жаб *мрачно*
Ссылку не могу (
Андроид сопротивляется. Рассказ назывался "Тело".
Мне тогда сказали что меня надо сдать в дурдом.


Добавлено в 10:00
AlexDLM
Ссылку не могу. Технически ограничена. Название - Тело. Мир будущего.
Лейтенант
Котопоклонник!
 
[^]
Алюсик
31.07.2014 - 10:02
9
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Паласатое
Цитата
Мне тогда сказали что меня надо сдать в дурдом.

"В поликлинику, для опытов"© gigi.gif
держите ссыль http://www.yaplakal.com/forum3/topic517479.html?hl=
жаль, что в инке загнулся...
 
[^]
Озверин
31.07.2014 - 10:06
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Фактус и кактус..)
Приятно то как.)
Спасибо,)
 
[^]
Мурмося
31.07.2014 - 10:57
6
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
Цитата
а потомфыркнул изаметил«ну и пердакиотращивают себе земные женщины»

gigi.gif

Паласатое
ты кое где забыла дефис вставить в Фак-туса lol.gif

надо поискать регулятор громкости и интеллекта у своей кошки
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 11:10
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
Мурмося
Дефис проебала ага(
Регулятор не надо. Пультик ищи!


Добавлено в 11:10
Озверин
Не за фто.
 
[^]
sclyff
31.07.2014 - 11:38
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Честно говоря, даже не могу толком объяснить, чего мне не хватило в этом рассказе...
Вроде, и юмор присутствует - немного поулыбался, вроде, и сюжет загадочный - типа, фантастика... Но все же чего-то не хватает.
Такое ощущение, что Автор писала с мыслью, - "да, отъебитесь вы!". Уж очень все латентно, размерено. Даже скучновато.
Рассказ из серии - прочесть и забыть.
Я понимаю, сложно часто выдавать шедевры, но, когда читаешь имя Автора и, не сомневаясь, ставишь крестик, хочется, чтоб твои ожидания оправдывались. Очень хочется чтоб, хотя бы лучшие на ЯПе держали уровень... Как тот же Йомен в своем последнем рассказе.
Я разочарован.
но с нетерпением жду нового произведения)
 
[^]
Alwolf
31.07.2014 - 11:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Паласатое, пиши, пожалуйста, еще! Моя старшая дочь не читает ничего, кроме "Котов - воителей". Если я её еще и в нете рассказы научу искать и читать, с твоей помощью - цены тебе не будет.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 31.07.2014 - 11:59
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 12:22
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
sclyff
И нифига не на "отъебись". С душой писала!
tongue.gif

Добавлено в 12:23
Alwolf
Ничего себе. Коты воители))
Поработить вселенную что ли, этими героями?)
 
[^]
sclyff
31.07.2014 - 12:30
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Паласатое
Цитата
И нифига не на "отъебись". С душой писала!

Простите, я лишь попытался донести свои ощущения...

А, вообще, де отот чувак с прошлого твоего топика?
mmmaaaxxx, по-моему...
 
[^]
Dark78
31.07.2014 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4515
Личности уж больно гладкие. Ну и диалоги неживые, а идея красивая. Зелень. Но лучше бы переработать, все эти воющие цивилизации и т.д.
Автор бог в своем мирке и авторскую ревность я еще как понимаю. Пиши еще.

Это сообщение отредактировал Dark78 - 31.07.2014 - 12:38
 
[^]
Hetzer
31.07.2014 - 12:37
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Паласатое
Цитата
Чего то сцу я твоих жаб *мрачно*

Чейта? blink.gif
Цитата
Мне тогда сказали что меня надо сдать в дурдом.

Не самое дурное место.Швейку ,например,там безумно нравилось. shum_lol.gif
 
[^]
Паласатое
31.07.2014 - 12:57
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14349
sclyff
Кстати да.. Я ж забыла кинуть ему ссылку.


Добавлено в 13:00
Dark78
Личности без утяжеления противоречиями. Если начинать их углублять, будет удлиняться текст. А почему воюющими? Нет, я не описывала войну. Только вскользь про планету которую просрал население. Так это и с нами может произойти.
Диалоги "задумалась" А конкретнее?

Добавлено в 13:02
Hetzer
Так он же от армии косил


Это сообщение отредактировал Паласатое - 31.07.2014 - 13:01
 
[^]
Ati
31.07.2014 - 13:06
5
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Да ваще это возле какой психушки надо жить, чтоб древний Байкал высушить. Гринписа на ТС не хватат. Нет - !!!!!!
А мне вот интересно стало. Тело подогнало под себя разум. Как такое возможно? И возможно ли в принципе?
 
[^]
sclyff
31.07.2014 - 13:07
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Паласатое
Цитата
Личности без утяжеления противоречиями. Если начинать их углублять, будет удлиняться текст.

Собственно, ответ на мой вопрос, - почему скучно

ati
Цитата
Да ваще это возле какой психушки надо жить, чтоб древний Байкал высушить

ТС живет возле Башни.
Может возле Темной, а может с радиоактивными отходами...
Вот и последствия.

Это сообщение отредактировал sclyff - 31.07.2014 - 13:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16406
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх