Мой первый креатив, НАЕБАЛА?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Холмсъ
1.06.2006 - 19:21
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Пощу свой первый крео, было бы интересно поситать комменты

НАЕБАЛА?


Часть I.
Шикарная иномарка с правительственными номерами медленно подкатила к тротуару, поравнялась с молодой девушкой и коротко посигналила. Девушка оглянулась, быстро села на заднее сидение. Водитель притопил газ, а сидящий на заднем сидении мужчина несколько вальяжным и властным голосом произнес:
- Вы сделали правильный выбор, поверив мне. А о цене договоримся, не волнуйтесь. На кону у вас стоит сами знаете что…
- Кто сказал вам, что я вам поверила? Я всего лишь согласилась с вами встретиться. И насчёт цены мне кажется, мы договоримся вряд ли, - ответила девушка.
Мужчина в ответ неопределенно хмыкнул.
Машина, нарушая все правила, двигалась к Рублёвскому шоссе. Девушке очень хотелось закурить, но она не стала этого делать, чтобы не выдать своего состояния, а оно было далеко от идеала. «Хорошо еще голос не дрожит», подумала она.
Ксения работала заместителем директора в небольшой фирме, занимающейся пеаром, и преуспела на этом поприще. Однако, она была твердо уверена, что мужчина, с которым она сейчас ехала на его дачу зарабатывает как минимум в 100 раз больше ее. Поэтому нечего и думать, что он попросит расплатиться ее деньгами. Тогда чем? Банальным сексом? Тоже вряд ли. Она хоть и была весьма хороша собой, но ничего особенного, у такого, наверняка имелась возможность купить себе в вечное пользование любую понравившуюся ему актрису или фотомодель. Нет, он попросит что-то другое. Интересно что?..
***
- Мы с вами люди деловые, поэтому давайте без предисловий. Я говорю на каких условиях я готов сотрудничать, вы либо соглашаетесь, либо мирно расходимся, - начал мужчина едва они с Ксенией прошли в его кабинет. – У меня есть лекарство, которое вылечит вашего брата от рака за месяц. Полностью. Его примерная цена 1 – 1,5 млн. $. Но цена тут не самый важный момент. В аптеке оно, как вы знаете не продается. Я готов предоставить его вам бесплатно, но в обмен на одну услугу. У вашего босса есть давний друг, с которым вам не раз приходилось работать. Ему в вино надо будет высыпать этот яд, - он протянул ей небольшой пузырек с порошком внутри. - Он умрет примерно через 12 часов, яд полностью растворится в организме через 5 минут после смерти. Сделать это надо завтра во время вашего совместного обеда. Вы согласны? Ответа я жду мне прямо сейчас!

Часть II.
- Я согласна, – чуть слышно ответила Ксения.
- Вот и славненько. Другого я и не ожидал. Вот таблетки. Аванс, так сказать, - мужчина улыбнулся,- Здесь половина, вторую получите после того, как клиент будет мертв. – Он помолчал и вдруг неожиданно рявкнул – И не пытайся меня наебать!!! Но тут же миролюбивым голосом добавил: - Мой водитель отвезет тебя, куда скажешь.
- Мне бы домой, - робко проговорила Ксюша.
- Хорошо, я распоряжусь, Каширское шоссе, дом 12, квартира 34. Ведь Ты живешь там?
-До свиданья!
-И вот еще что: как сделаешь дело, позвони мне на номер***


***
Водитель довез Ксюшу до дома, но домой она не пошла. Дождалась когда уедет машина и пошла на Варшавку. Там она поймала тачку, поехала на Таганку. Выйдя из машины, не спеша покурила и двинулась к Кремлю. Не доходя до Яузы свернула во дворы, набрала код в одном из домов и сказала начальнику: «Это я, Ксюша, нам надо поговорить».
Время было позднее, но тем не менее, Николай Иванович впустил ее. Едва увидев Ксюшины глаза, он пригласил ее на кухню, предложил кофе. Она отказалась, и попросила сигарету, а закурив, дрожащим голосом выпалила шефу всё, что произошло за последние несколько часов.
Выслушав Ксюшу, тот тоже не спеша закурил, минут пять они сидели в тишине. Наконец, Николай Иванович достал телефон, набрал какой-то номер и коротко рявкнул: «Срочно ко мне! Даю полчаса!» После, посмотрел на Ксюшу и по-отечески проговорил: - - Спасибо тебе, девочка, я твой должник. Отдай мне этот страшный пузырек. Извини, только отвезти тебя не смогу да и водителя уже отпустил… Вызвать такси?
- Не нужно такси, Николай Иванович, вы мне только скажите, что мне дальше делать? Что нам делать?..
- Да ничего не надо делать, - улыбнулся шеф, - живи как жила, завтра во время обеда позвонишь этому… поняла кому, в общем, скажешь, что он так жаждет услышать, потом заберешь у него лекарство. И всё. Об остальном я позабочусь, ты и так уже сделала всё, что нужно, всё правильно сделала, молодец.
Слегка ошарашенная Ксения поднялась из-за стола, скомкано попрощалась и ушла. Выйдя на улицу, она поймала машину и поехала к брату Алексею.
К идее своего спасения тот отнесся скептически, уже махнул рукой и на себя и на свою жизнь, но попробовать чудо-таблетки всё-таки согласился. Результат превзошел даже самые смелые ожидания Ксюши. Легче Алексею стало уже на утро. Окрылённая, она побежала на работу, не думая уже абсолютно ни о каких возможных последствиях, и даже предстоящий обед уже не пугал и не тяготил её.

***
- Позвольте выпить за ту, что спасла мне жизнь! За тебя Ксюша! – провозгласил Сергей Александрович, которому шеф, очевидно уже успел всё рассказать.
Ксения замялась, неловко чокнулась с мужчинами и выпила залпом, ничего не сказав.
- Ну твоё спасение мы еще отпразднуем, с этим делом мы пока не разобрались до конца, - остудил пыл партнера шеф Ксении.
- И то верно, легко согласился он. - Тогда поговорим о других делах…
Примерно через полчаса Николай Иванович ненавязчиво поинтересовался у Ксюши, не засиделась ли она. Та сразу поняла намек и отправилась в туалет. Оттуда она позвонила по номеру, который оставил ей незнакомец и коротко сказала в трубку:
- Я всё сделала как вы сказали, скоро его не будет.
- Хорошо, если так…- немного загадочно ответила трубка. – В таком случае будьте дома вечером, вам привезут вторую часть гонорара.

***

Ксения и Николай Иванович возвращались в офис, когда у шефа затренькал телефон. Послушав минуту, он изменился в лице.
- Серега погиб в аварии… От него почти ничего не осталось. – только и проговорил он, выразительно посмотрел на Ксюшу и подмигнул ей.

***
Ксения с Лехой сидели у нее дома и пили вино.
- Ксюшка, ты… Ты для меня…. Для меня такого никто никогда не делал!.. Ты мне жизнь спасла! – Вот уже час не унимался Лёха. –Давай еще раз за тебя!
- Да ладно тебе, мы родные! – Хохотала в ответ она.
Алексей достал плату, в которой оставалась одна таблетка, положил ее в рот, запил водой.
- Вот и всё! – торжественно изрёк он. – Я свободе…- конец фразы ему договорить не удалось. Он схватился за горло, выкатил глаза и, задыхаясь, упал на пол. Агония длилась не более 5 секунд. Ксения впала в ступор, из которого ее вывел звонок телефона. Каким-то чудом ей удалось ответить.
- Ну что НАЕБАЛА?!! – насмешливым мужским голосом сказала трубка.

(С) Холмсъ, 01.06.2006 г.
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
филиппок
1.06.2006 - 19:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нда... жестоко...
но написано прикольно.пеши ещо
[^]
Холмсъ
1.06.2006 - 20:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

филиппок
Спасибо на добром слове smile.gif beer.gif
[^]
Акс
1.06.2006 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 159
так-то не вгазенваген, полюбому...

Но сыровато пока.

Огрехов полкело.

Пешы - да и научишься smile.gif
 
[^]
Холмсъ
1.06.2006 - 22:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да, понимаю конечно. что сыровато, но я ж первый разsmile.gif
[^]
Redd
1.06.2006 - 22:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

- Василий Андреевич, тут вам сценарий принесли,- потупив глазки, сказала секретарша, при этом нервно теребя, сшитые в толстую папку страницы.
- Верочка, ну вот я же просил, не носить ко мне всякой ерунду,- все так же не открывая глаз от газеты, сказал мужчина.
- Василий Андреевич, ваш помощник сказал, что стоит почитать,- краснея, произнесла девушка.
- Ладно, положи на стол, да и сделай мне чайку, да по- крепче.
Человек открыл первую страницу:
«Шикарная иномарка с правительственными номерами медленно подкатила к тротуару, поравнялась с молодой девушкой и коротко посигналила»
- Василий Андреевич, вы бы уже домой шли отдыхать,- сказала девушка в приоткрытую дверь.
- А…что ….Верочка, а сколько времени?
- Да уже 23-45
- Верочка, значит на завтра этого автора ко мне в кабинет, найти из под земли.
- Что вам понравилось?- спросила девушка, удивленно подняв брови.
- Как бы тебе сказать, - одевая пиджак, сказал мужчина, в целом очень даже не плохо, конечно огрехов многовато, действующих лиц уйма, дважды перечитал что бы понять, но идея хороша,- завязывая галстук, закончил мужчина.
- А зачем он вам на завтра?- спросила секретарь
- Зачем, зачем, фильм будем снимать, дурёха.
Redd
[^]
Евген
1.06.2006 - 22:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Холмсъ
Зачот! up.gif
з.ы. а чо пра спортаг ничо нету? shum_lol.gif

Добавлено в 22:49
Redd
как всигда gigi.gif
[^]
PaRaNoIx
1.06.2006 - 22:55
0
Статус: Offline


колбасыр

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 1110
Цитата (Евген @ 1.06.2006 - 22:48)
Холмсъ
Зачот! up.gif
з.ы. а чо пра спортаг ничо нету? shum_lol.gif


бгагага))

а вапще ничо таг, интересненько...
 
[^]
Peccator
1.06.2006 - 23:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Для начинающего неплохо.Пожалуй,первый блин НЕ комом.
Цитата
так-то не вгазенваген, полюбому...

Но сыровато пока.

Огрехов полкело.

Пешы - да и научишься

Насчет "сыровато".Придется научиться потщательнее выжимать.Но не досуха. biggrin.gif
[^]
Метаморфоза
1.06.2006 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 89
многа букаф.. пачитаем завтра
 
[^]
Peccator
1.06.2006 - 23:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Для начинающего неплохо.Пожалуй,первый блин НЕ комом.Акс
Цитата
так-то не вгазенваген, полюбому...

Но сыровато пока.

Огрехов полкело.

Пешы - да и научишься

Насчет "сыровато".Придется научиться потщательнее выжимать.Но не досуха. biggrin.gif [b][/b]
[^]
Холмсъ
1.06.2006 - 23:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
з.ы. а чо пра спортаг ничо нету?

ЖжЁшь!! lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
Amigo
1.06.2006 - 23:28
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Понравилось
 
[^]
SoLOVEй
1.06.2006 - 23:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

как человеку не искушенному "великими" скажу что понравилось. up.gif bravo.gif
[^]
StamKozel
1.06.2006 - 23:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прикололо. Насчет таблеток от рака звучит немного фантастично. А вообще хорошо написано. kruto.gif
[^]
Холмсъ
2.06.2006 - 00:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Всем спасибо за лестные отзывы. Оч приятно на самом деле smile.gif
[^]
Бубликоff
2.06.2006 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 604
комрад agree.gif
 
[^]
ЙОШЪ
2.06.2006 - 01:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пешы ищщо, тока не мудри особо. И ПАЗИТИВА ПАБОЛЬШЫ!!!
[^]
DAZ
2.06.2006 - 01:45
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4904
Предсказуемо. Вот только её ещё должны были грохнуть, а не только братца... Исполнителей всегда убирают, когда на кону БОЛЬШИЕ деньги.

Идея - херня полная, но подбор буковок радует - читается легко... Автору бы - темок зачётных. smile.gif

Совсем не понравилось использование в "серьёзном" рассказе оборота "занимающейся пеаром". Или автор на самом деле не знает, как пишется слово "пиар"? (PR - public relations)
 
[^]
O6JIy4
2.06.2006 - 02:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.06
Сообщений: 171
неплохо лдя первага раза
 
[^]
Reporter
2.06.2006 - 03:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Холмсъ, сыро, сухо, забей и пиши исчо. У тя слог есть. Это главное.

Кстати, парвильно пишется "пИар".

ЗЫ: дефачку жалко.... -(((
[^]
чижыхпыжых
2.06.2006 - 03:42
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
щас пачетайэм...

Добавлено в 03:50
Цитата
дважды перечитал что бы понять, но идея хороша


Бугога!

Холмсъ

up.gif

Добавлено в 03:52
Цитата
ЗЫ: дефачку жалко.... -(((

ат песдеца не убежыш... © Николай Иванович
 
[^]
Ainco
2.06.2006 - 04:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

автор молоцец, пиши пожалусто еще, ибо очень понравилось!
[^]
Палковводец
2.06.2006 - 05:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

задумалсо...
[^]
Mexican
2.06.2006 - 05:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 264
ибо не наебешь!

интересно и читается очень легко,
афтар продолжай в том же духе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7199
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх