Пост о ЯПе на ЯПе изнутри ЯПа. Эпилог., ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
7.06.2014 - 06:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
330
Во избежание шпал и комментариев типа: "Я нихуя не понял", настоятельно рекомендую перед прочтением, ознакомиться с предыдущими частями:
Часть первая Часть вторая
Часть третья

Заключительная часть.

ТС поднялся на верхнюю ступень, и увидел перед собой двух амбалов. Их лица не вселяли никаких добрых чувств.
- Куда? - спросил один из них.
- На главную, куда ж еще? - уверенно ответил ТС и протянул ему зеленую карточку.
Амбал выхватил ее из рук, быстро провел по магнитному считывателю, через несколько секунд на нем загорелся зеленый огонек.
- Давай, заходи.. С правилами ознакомился?
- Ддааа, в общих чертах, - соврал ТС.
- Ну тогда добро пожаловать, пятое место у тебя, сам найдешь.- амбал толкнул дверь, - самое главное: не пизди, и не пиздим будешь.

ТС вошел на главную. Огромное помещение было разбито на небольшие участки, отделеные друг от друга гипсокартоновыми перегородками. Они были не высокие, поэтому, находясь в одном участке, можно было смотреть, что происходит в соседнем. ТС решил сначала прогуляться и посмотреть, что тут происходит.

В первом кабинетике творился настоящий треш и угар. На электронном табло, висевшем на стене, бежала бегущая строка: "Герои Новороссии". Крики перерастали в драку. Многих из людей ТС узнал. Одних он видел в штабе диванных войск на первом этаже, других - прыгающими на месте в соседнем от них кабинете. Были и люди, которых он видел впервые. Немного понаблюдав за сценой избиения одного из прыгунов, ТС развернулся и пошел к следующему кабинету, справедливо решив, что там, где чуть больше, чем дохуя людей, уже полгода не могут прийти к одному мнению, ему лучше самостоятельно засунуть свои комментарии себе куда-нибудь в теплое и темное место.

Пройдя мимо нескольких рекламных баннеров, ТС заглянул в следующую комнату. На табло пробежала надпись: " Без фотошопа". На стенах висели очень красивые картинки. Особенно ТСу приглянулось фото с названием "138 парашютистов". Оставив на столике около выхода пучок кинзы, он вышел из комнаты и зашел в следующую.

Здесь дым стоял столбом. Много людей курили, смеялись и рассматривали что-то, лежащее на столе. ТС протиснулся сквозь толпу и увидел самодельную табличку с надписью " Место для курения". Создатель стоял около стола и рассказывал всем, как можно сделать ее своими руками. В углу комнаты лежал окровавленный мужчина без сознания под грудой шпал и дилдо. "Наверное, некурящий высказался" - подумал ТС и вышел из помещения.

Зайдя в следующий кабинет, ТС прочитал на табло: "Пост о ЯПе на ЯПе изнутри ЯПа. Эпилог".
- О, кажется мое, - сказал он и стал раскладывать на столе ксерокопии текста.
Люди заходили и выходили, кто то разочарованно ставил в уголок шпалу, кто то клал на стол зеленые пучки и благодарил за старания. ТС сразу решил, что каждому комментатору заключительной части он подарит по пучку укропа.
" Мдааа.. слава здесь быстротечна. Сегодня тебя узнают и радуются встрече с тобой, а завтра уже и не вспомнят о тебе. Как говорила одна из героинь "Алисы в зазеркалье" - "... у нас нужно очень быстро бежать, чтобы хотя бы оставаться на одном месте"
За этими мыслями прошло несколько часов, кабинет опустел. ТС собирал не разобранные копии поста.

Парень из соседнего кабинета отпустил последнего посетителя и заглянул в комнату ТС.
- Сидишь? - молодой человек сел на край стола. У него были взлохмачены волосы, и, как показалось ТСу, слегка упоротый взгляд. - Долго не сиди, вряд ли уже кто-то будет. Они сразу толпой заваливаются, человек пятьдесят, а потом ходят по одному раз в два часа.
- А что дальше делать? - спросил ТС.
- Слушай, а я тебя кажется узнал! - парень напряженно всматривался в лицо. - ну точно, глаза голубые, лыба до ушей, шерсть полосатая... ЧеширКо! Угадал?
- Угадал, он самый, - нехотя ответил ТС.
- Читал, читал... Самый лучший пост на ЯПе! Круто, мне понравилось, платину сорвал! - разулыбался парень. - Все про нас, как есть! Молодец! Я тоже золото охватил - про сбитый Ан-30 читал?
- Это у тебя там одного до полусмерти забили, за то, что ты сначала Ан-2 написал, а он фотку выложил? - ТС подозрительно прищурился.
- Ну да, блин, косякнул слегонца..- сознался парень.
Молодой человек оглянулся на выход и, убедившись, что там никого нет, подвинулся ближе к ТСу.
- Слушай, а ты слышал легенду о ПМ? - спросил парень, слегка понизив голос.
- О ком, блеать, о Макарыче? Да тут постов о стволах, хоть жопой жри! - ТС сочувственно посмотрел на бедолагу.

- О Персональном Модераторе, слышал!? - не дождавшись ответа, парень продолжил, - Короче, я тут с одним админом сидел как то, терли за жизнь, и он мне эту тему и рассказал. В общем, по легенде, у каждого из нас есть свой Персональный Модератор, который живет не в этом мире, а в другом, но их мир точно такой же как у нас. И все, что ты делаешь, все твои мысли и поступки контролирует именно он. То есть, если ты подумал, что надо прокомментировать пост, это значит, что твой ПМ тебе это сказал сделать. А нам с тобой кажется, что мы сами все придумываем. А на самом деле нихуя не так. Он там где-то сидит и как то говорит нам, что нужно делать.. В общем, для них это игра такая. Они там живут, а общаются друг с другом, через своих героев. А их герои - это мы с тобой и все остальные. Как думаешь, правда это, или как обычно, хуйня какая то?
ТС задумался.
- Я думаю, хуйня. Вот я - ЧеширКо, я говорю то, что я думаю, пишу здесь о всех нас. Хожу, зарабатываю петруху на жизнь и никто мной не управляет. Это все мои мысли и никто мне их не присылает по почте.
- Да я, честно говоря, тоже так думаю. Я тому админу так и сказал, а он меня шпалой переебал и ушел обиженый. - парень засмеялся, - Ладно, побежал я, пороюсь в Инете, поищу, что запостить, а то зелени в кармане хуй да нихуя. Давай, увидимся!
Парень спрыгнул со стола и выбежал из комнаты.

ТС подошел к окну и посмотрел на предзакатное небо.
"Что то в этом все же есть... А может и выдумки просто... никак же не проверишь" - подумал он.
"Я, ЧеширКо, обращаюсь к тебе, моему ПМ. Если ты действительно существуешь, дай мне сил и терпения прожить в этом мире постов и комментариев, баянов и банов. И чтобы всегда я был с зеленью, и почаще на главной!"
- Да ну, хуйня все это! Сам себе не поможешь, никто тебе не поможет! - ТС вышел из комнаты и медленно зашагал к выходу.

*********
Молодой человек кликнул кнопку "Создать тему", закрыл крышку ноутбука и закурил сигарету.
" Правильно, ЧеширКо, не надо в меня верить. Я не требую. А помочь тебе выжить в твоем мире я, конечно же, всегда тебе помогу... Если мне поможет выжить в моем мой Персональный Модератор..."



P.S. Благодарю всех за внимание и участие в создании этого рассказа, ваши комментарии мне очень помогали.

©ЧеширКо

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЧэПэ
7.06.2014 - 06:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Держи кинзы, кули))))
 
[^]
Нихочуха
7.06.2014 - 06:25
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
...

Пост о ЯПе на ЯПе изнутри ЯПа. Эпилог.
 
[^]
catttch22
7.06.2014 - 06:26
19
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
души яповцев переселяюццо в "маленький рай для флуддеров")))
 
[^]
вовчараЖирик
7.06.2014 - 06:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 198
Годно. hat.gif

Это сообщение отредактировал вовчараЖирик - 7.06.2014 - 06:28
 
[^]
Сабачька
7.06.2014 - 06:28
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 544
всегда любила истории про обратную сторону матрицы) возьми базилик и эстрагон
 
[^]
sam12
7.06.2014 - 06:29
19
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 976
ТС под конец букв совсем упоролся... biggrin.gif agree.gif
 
[^]
MadFoxUA
7.06.2014 - 06:35
5
Статус: Offline


Безумный Лис

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 265
Вот она, псевдореальность. Так держать.
 
[^]
bayanoff
7.06.2014 - 06:36
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
ЧеширКо
Лови


Это сообщение отредактировал bayanoff - 7.06.2014 - 06:37
 
[^]
wildwelder
7.06.2014 - 06:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Ну прямо "Божественная Комедия" Данте-все круги четко обрисовал!!! ТС-талант!!! Жду новых работ!!! Лови зеленку!!!
 
[^]
DarenRendan
7.06.2014 - 06:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Хорошая серия рассказов, кто знает, может, скоро, и подражатели пойдут. Держи укроп)
 
[^]
Shark13
7.06.2014 - 06:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
А почему "Эпилог"? требую продолжения!!!
 
[^]
MIVC
7.06.2014 - 06:45
2
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Хех, следил ЧеширКо...
Хорошо излагаешь, едрить тя. bravo.gif

ПС: Ну прям трехтомник, классический. dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
fromUSSR
7.06.2014 - 06:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Знатно, знатно)) как говорили "пеши исчо")) браво!
 
[^]
Изюбрина
7.06.2014 - 06:50
10
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Это последнее? Жаль.. Еще хочу! Так ЯП по полочкам разложить еще умудриться надо bravo.gif
Талантище up.gif И слог забавный.
Может будет еще?


Пост о ЯПе на ЯПе изнутри ЯПа. Эпилог.
 
[^]
АнтиЗа
7.06.2014 - 06:53
24
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Ну теперь и у нас есть персональный летописец япописец.
Проделал титанический труд, хули. Есть конечно не охваченное.
Почему по коридорам не марширует сводный оркестр баянистов с криками:
- В баянах не нашел!
Вокруг здания нет завалинки, где сидит много народа и несет всякую чушь.
С крыши не прыгают самоубийцы с криками " я ухожу!"
Где харчевня с поварами Бомжиком и фрау Мартой?
И где толкучка, на которой пытаются впарить от сломанного утюга до нового Лексуса.
Такшта продолжай, ждем.
 
[^]
Изюбрина
7.06.2014 - 06:57
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
А, да, как обычно , лови cheer.gif

зы. все бы это в единый текст соединить. было бы просто класс

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 7.06.2014 - 06:59

Пост о ЯПе на ЯПе изнутри ЯПа. Эпилог.
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
7.06.2014 - 07:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1407
Мой ПМ решил написать что это шЫкарно! Держи укропу!
 
[^]
zqwj
7.06.2014 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871

наконец то я все части собрал!

ЧеширКо , спасибо!
bravo.gif
 
[^]
GarinO
7.06.2014 - 07:29
1
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 327
зелень имхо
 
[^]
nestormaxno
7.06.2014 - 07:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 0
"зарабатываю петруху на жизнь"

Смешно или я что то пропустил? Плюсики можно конвертировать в какие либо другие денежные знаки?
 
[^]
dokisnet
7.06.2014 - 07:35
1
Статус: Offline


интроверт

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 699
Круто) и слог и смысл... Вот бы новичкам правила так же писали и читать интересно и доходчиво крайне)
 
[^]
ленкоранец
7.06.2014 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Сидишь?долго не сиди.пиши ещё..
 
[^]
kott01
7.06.2014 - 08:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
Смешно или я что то пропустил?Плюсики можно конвертировать в какие либо другие денежные знаки?

На жизнь на ЯПе имелось ввиду....
 
[^]
max7811
7.06.2014 - 08:03
4
Статус: Offline


Изотоп 415

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 206
На отлично, все собрал, распечатал, подшил. Спасибо. Но с последней частью чуть поторопился. Недельку поварить надо было тему, и ни разу не сомневаюсь было бы еще прекрасней. ТС, пиши еще! Жду!

И сваяй таки самый лучший коммент!

Это сообщение отредактировал max7811 - 7.06.2014 - 08:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13028
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх