уух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эта
10.05.2006 - 17:46
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Ничего себе пикничок... Вот уж никогда б не подумал, что безобидная вылазка в лес с моими соратниками по языковой школе может превратиться в...
Уже начинало смеркаться, когда мы, чуть навеселе, уставшие, но весьма довольные, что нам всё-таки удалось вырваться из крепких и душных объятий города, начали собираться домой. Последний контрольно-прощальный раз отойти (чтоб не видели наши тётки), воссоединиться с природой и по машинам! Так думал я, румяный от выпитого, двигаясь к той старой осине, которой суждено было разделить моё общество в ближайшие две-три минуты...

Как известно, самые простые и обозримые в ближайшем будущем планы, имеют свойство отклоняться от намеченного им нами пути и уводить нас по сюжетной линии туда, куда мы сами идтить даже и не предполагали. Нет, ничего необычного, в принципе, не произошло, я просто споткунлся обо что-то, чего в нормальном лесу быть по логике не должно...

Ознакомив приличный немецкий лес с азами ненормативной части разговорного русского, я есессьна решил поближе разглядеть, что это там встало на пути к облегчению...

При ближайшем рассмотрении у меня возникло острое желание сейчас же позвать моих собутыльников и нежелание больше оставаться здесь одному... эта была Дверь... Заваленная прошлогодней листвой, сухими ветками и чёрт знает чем, чуть приоткрытая, прикрывающая вход... Куда..? Почему-то сразу же вспомнились уродливые сказки Гоффмана.

Подземелье оказалось довольно-таки большим со множеством помещений. Больше всего заинтересовало одно из них. Яркий свет спелеологического факела выхватил из тьмы... каменный стол с массой разложенных на нём старинных рукописей. Это были дйствительно старые записи, сделанные угловатым неудобочитаемым готическим шрифтом, повествующие о вобщем-то вещах невероятных: философский камень, вечная молодость, неразменный грош. Бред какой-то. И план на каждом... Где эти вещи в подземелье находятся ...а вверху, в правом углу каждого из найденных нами старинных манускриптов, неизменно стояла большая арабская цифра...
Подогреваемые выпитым и подгоняемые любопытством мои одногруппники расхватали свитки и разбрелись уже по этому лабиринту, когда мы, оставшиеся вдвоём с Гислиндой обернулись на шорох кого-то входящего... "А вы что тут делаете?" Сильный английский акцент, маленький, словно подземный гном и неизменный шарф в любую погоду... Мы с Гислиндой сразу же узнали его. Он всегда был мне непрятен - бывший профессор Кембриджского Университета, ныне один из наших учителей английского. Его среди нас, отдыхающих ...э... не было...

Минутная неприятная пауза, затем не менее неприятный разговор ни о чём, как будто так и надо, как будто мы каждый день втсречали его не в классе, а здесь, в этом сыром, затянутом паутиной подземелье... и я, уже не выдерживая этого напряжения, глядя старикашке прямо в его светлые, почти прозрачные с красными прожилками глаза спрашиваю:"Что означают эти цифры на пергаменте?" И он, как будто обрадовавшись: ХЕ, А ЭТО ТО КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ, КОТОРОЕ ПРОЙДЁТ ТАМ НАВЕРХУ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС, ПОКА ВЫ ВЫБЕРЕТЕСЬ ОТСЮДА!

©пизжено
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ломомвухо
10.05.2006 - 17:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Писдецц фсиму!
[^]
toper
10.05.2006 - 17:56
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
мдя, както неполно штоли, но впринцыпе ничего намано
 
[^]
Добрый
10.05.2006 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.06
Сообщений: 41
Как начало пойдёт. Аффтор поленился писать кульминацию - сразу конец.
А идея хороошая.
 
[^]
KLIFFA
10.05.2006 - 22:36
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
очень хорошо, требую продолжения!!!!!!
хочу перенести
 
[^]
Amigo
10.05.2006 - 22:39
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Действительно идея интересная. Окончание немного смазано. Скомкано как-то. ИМХО

Это сообщение отредактировал Amigo - 10.05.2006 - 22:39
 
[^]
Эта
11.05.2006 - 09:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

В оригинале конец такой:

...Мам, ну что за сонник у тебя такой? Ни тебе слова "подземелье", ни блин слова "англичанин" даже "пикника" разнесчастного нету! И кто сотавляет только эти сонники! Я стоял абсолютно разочарованный с дурацким сонником в руках посреди комнаты, ещё минуту назад я был абсолютно уверен, такая бредятина, которая мне периодически сниться обязательно должна что-то да означать! Нет, толкований "подобному" просто нету или их дают в психиатрических клиниках!

вообще мне кажется я не имею права дописывать конец к чужой истории;-)

Это сообщение отредактировал Эта - 11.05.2006 - 09:11
[^]
Эта
11.05.2006 - 16:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Внимание! первая часть не моя, вторая моя. Надеюсь, автор будет не в обиде. Тем более что это было не крео, а описание его сна (приснится же такое;-) )

Итак, окончание истории:

Я посмотрел на пергамент. XXVII. То есть мне будет 51 год, когда я выберусь отсюда? Тогда я подумал, что это одно из популярных немецких реалити-шоу, в которых ничего не подозревающих людей пугают чуть ли до смерти. Нас просто разыгрывают, так я размышлял в ту роковую минуту, ещё не подозревая, чем это обернётся. "Уходим!" - крикнул я в пустоту, надеясь, что друзья услышат. "Пошли отсюда" - это было обращено к Гислинде. Профессор копался в каких-то свитках и не представлял опасности. Я вышел первым. То, ради чего я шёл к деревьям, пока не споткнулся об эту чёртову дверь, так и не было исполнено. Мочевой пузырь просто разрывался и я побежал за первый попавшийся куст, справлять нужду. Когда дело было сделано, я вышел обратно к двери, но... её уже не было на месте. Гислинды тоже нигде не было. Это было точно то самое место, сомнений быть не могло. Я несколько раз окликнул ребят... и побежал. Возможно кто-то обвинит меня в трусости, но поверьте, такого ужаса, как я испытал тогда, не испытывал наверное ещё никто. Я бежал изо всех сил, гонимый животным инстинктом и затылком чувствовал дыхание чудовищ, гонящихся за мной. Никаких чудовищ конечно же на самом деле не было. Это был мой страх. Я добежал до места, где должны были стоять наши машины, но их там не было. Никаких следов. Всё поросло густой травой...

Через шесть или восемь часов, уже ночью, каким-то чудом я набрёл на тропу и вскоре вышел на трассу.Машин не было. В полной темноте я поплёлся в нужном направлении. Руки дрожали, в горле стоял ком. Я шёл и плакал.

Утром я уже заворачивал в родной дворик. Когда мы отъезжали вчера с одногруппниками от моего подъезда, дом был свежеотремонтированный и чуть ли не блестел на солнце. Сегодня же передо мной предстало слегка обшарпанное здание, причём другого цвета. Я тогда подумал, неужели старик сказал правду, и сейчас уже 2006+27, то есть 2033 год? Мне стало плохо, то ли от страха, то ли от усталости, то ли от голода. Я поднялся на свой этаж, нажал кнопку звонка...

То, что происходило дальше, я помню смутно. Во-первых прошло уже много времени и за это времени моё сознание так изменили, что я вообще удивляюсь, как ещё не разучился писать. Во-вторых я плохо себя чувствовал.
Мне открыла незнакомая девушка. "Это квартира Роде?" - спросил я. Да, ответила она. Я помню, тогда ещё подумал, что это моя младшая сестра, которая родилась, пока меня не было. "А как вас зовут?"-поинтересовался я у неё... "Кристина". Меня начало сильно мутить. Почернело в глазах. И я кажется упал в обморок. Это было имя моей матери.

Очнулся я в постели. Квартира была наша, но мебель другая. Хотя помню, на стене висело фото, которое я узнал. Надо мной склонился врач. Он спросил, кто я. И я ему рассказал.

Не прошло и часа, как санитары втолкнули меня в палату. Палату психиатрической клиники. Не самой лучшей в городе. Но каждое утро вместе с едой мне приносили газету. И каждое утро я с ужасом смотрел на дату. 1979 год. Я ещё не родился.

Стоит ли рассказывать об ужасах больницы? Меня накачивали таблетками до такого состояния, что я мог только пускать слюни (особенно часто это делали в период отпусков, когда в клинике не хватало персонала, чтобы следить за всеми больными), мне кололи препараты, после которых я надолго "успокаивался". Сидел на кровати и ни о чём не думал. Иногда меня били. Иногда разговаривали со мной ласково, успокаивали. Врач постоянно повторял, что у меня "очень интересный случай". Я и сам в конце концов в это поверил. Я понял, что я псих. И очень сильно захотел выздороветь. Никогда не выплёвывал таблетки, которые мне давали, не отказывался от уколов. Пытался вспомнить, кто я. Читал утреннюю прессу, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Иногда я читал о событиях, о которых знал, что они произойдут. Врач говорил, что это моё сознание "думает", что я знаю, а на самом деле я не могу этого знать. Я верил. Верил до сегодняшнего дня.

Сегодня 11 мая 1983 года. Ровно 4 года я нахожусь здесь. В клинику поступила новенькая. Я сразу узнал её. Она совсем не изменилась. Такая же красивая и немного дикая. Умудрилась расцарапать руку санитару. Гислинда. На её пергаменте тогда была цифра XXIII...

© Эта

Это сообщение отредактировал Нетормоз - 11.05.2006 - 23:10
[^]
Эта
11.05.2006 - 16:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

и всё-таки я это сделала)
просто ехала по делам, а история сама разворачивалась в мозге cranky.gif приехала домой - записала)
[^]
toper
11.05.2006 - 17:23
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Цитата (KLIFFA @ 10.05.2006 - 23:36)
хочу перенести

переноси чо иму туд лижать
 
[^]
toper
11.05.2006 - 17:30
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Хмм хорошее продолжение - понравилось пишы исчо!
 
[^]
Lososev
11.05.2006 - 17:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ниче так ! задумка корошая ! писши есчо
[^]
ПроходящяяМимо
11.05.2006 - 17:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

эльфы в подземельях бродят вечно, гы
[^]
ПроходящяяМимо
11.05.2006 - 17:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

уух, продолжение придало произведению законченный вид

автор прими наше нижайшее
[^]
Ломомвухо
11.05.2006 - 17:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Эта-малаца!
[^]
DAZ
12.05.2006 - 01:47
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Эта @ 11.05.2006 - 16:38)
Я посмотрел на пергамент. XXVII.
...
На её пергаменте тогда была цифра XXIII...

© Эта

Хуясе - "большая арабская цифра"!!! cranky.gif gigi.gif

lol.gif
 
[^]
Эта
12.05.2006 - 02:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (DAZ @ 12.05.2006 - 01:47)
Цитата (Эта @ 11.05.2006 - 16:38)
Я посмотрел на пергамент. XXVII.
...
На её пергаменте тогда была цифра XXIII...

© Эта

Хуясе - "большая арабская цифра"!!! cranky.gif gigi.gif

lol.gif

shum_lol.gif

ну да, лоханулась! чё уж там. но в моей фантазии цифры выглядели именно так и ниипёт. ашипся первый афтар. я тут нипричём. lol.gif
[^]
ЙОШЪ
12.05.2006 - 02:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а мне нипанравелось...
[^]
DAZ
12.05.2006 - 02:33
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Эта @ 12.05.2006 - 02:04)
ну да, лоханулась! чё уж там. но в моей фантазии цифры выглядели именно так и ниипёт. ашипся первый афтар. я тут нипричём.  lol.gif

Не-е-е-е... Тут - 50/50:

50% - действительно над тобой глумился, над неграмотной! gigi.gif
А вот вторые 50% моих соображений - серьёзней... Арабские цифры - от 0 до 9. Десять лет - граница, где кончается глум злых сил над простым человеком и начинается трагедия. Плюс к тому же - 0 интересен самому устроителю этого аттракциона, ибо вносит разнообразие. gentel.gif

Так что - автор не ошибся! idea.gif Именно АРАБСКИЕ (а не римские или какие ещё) и именно ЦИФРЫ (а не числа)! smile.gif
 
[^]
GrinS
12.05.2006 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
Цитата (ЙОШЪ @ 12.05.2006 - 02:09)
а мне нипанравелось...

а мну панравелась
 
[^]
Эта
12.05.2006 - 02:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

DAZ

Но тогда бы у меня такой рассказ не получился;-) Потому как если бы там стояли цифры от 0 до 9, то герой вернулся бы лет на 9 назад и...что?smile.gif

Вобщем ты конечно прав, надо быть внимательнее это раз и первый автор был явно подкованнее во всякого рода мистике это дваsmile.gif
[^]
Палковводец
12.05.2006 - 06:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да ладно, цифры... числа...
Главное - то, что получилось интересно!
ИМХО, вторая часть значительно улучшила рассказ.
Эта - молодец!
[^]
Logout
12.05.2006 - 07:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 107
понравилось можно и продолжить дальше)

Это сообщение отредактировал Logout - 12.05.2006 - 07:12
 
[^]
ГробеллААр
12.05.2006 - 07:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Интересно, но очень коротко - пеши продолжение.
[^]
faGoth
12.05.2006 - 12:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

У-у-у-у-у-у....гатишна и мистична..... Панравелась....Хараще пишэш!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3342
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх