Продолжение...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kelpie
10.05.2006 - 00:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
0
Она медленно просыпалась. Постель была мягкая и пахла цветущим майским лугом, открывать глаза не хотелось. Она сладко потянулась, мыслей в голове не было, приятная нега окутывала все тело.. Вдруг, словно молния на неё обрушились воспоминания: орущая толпа, похотливый взгляд священника, вонючий пруд. «Боже! Они вытащили меня!» -пронеслось в её голове. Сердечко провалилось куда-то в холодную бездну и билось на лету, как птица, пойманная в силки. Ведьма натянула одеяло до подбородка и резко села. Она была на широкой кровати, застеленной светло-зелёным льняным бельём. Комната была залита светом, окно открыто и из него доносилось благоухание цветущего сада и пение птиц. В ногах сидела женщина и вышивала на пяльцах. Отложив свою работу, она повернулась к девушке, ласково улыбнулась и сказала:
-С добрым утром, соня! –Голос женщины был глубоким и очень мелодичным. Она была одета в простое, светло-голубое платье с широкими рукавами. У неё были потрясающие, длинные, совершенно белые волосы, убранные у висков в тоненькие косички с причудливо вплетёнными в них красивыми маленькими ракушками и речным жемчугом. Кожа её была бронзовой от загара, черты лица очень приятные: тонкий точеный нос, маленький рот с полными губами, высокие, мягкие скулы и совершенно ни на что не похожие глаза. Большие, каплевидные, с чуть приподнятыми внешними уголками и длинными, загнутыми вверх ресницами. Из-за насыщенного серо-синего цвета казалось, что в них плещутся глубокие, чистые озёра… На вид ей было тридцать с небольшим, но кожа была очень гладкой, без морщин. Только эти удивительные глаза выдавали, что она совсем не так молода, как кажется: в них томились мудрость и сила. И ещё, у неё были необычные уши: маленькие, совсем без мочек, чуть вогнутые внутрь и остренькие на концах, они, казалось, находились чуть выше, чем им было положено. Ведьма рассматривал женщину раскрыв рот и пытаясь сообразить, не спит ли она.
-Нет, ты уже не спишь. Ты проспала три дня, а до этого мы почти месяц боролись за твою жизнь. Ты так мечтала о смерти, что даже поняв, что тебя спасают все равно продолжала звать её.
-Это Вы меня спасли?- Ведьма все ещё не понимала, что случилось, не могла поверить в то, что она жива и избежала расправы. И она совершенно не помнила о том, кто её спас и как её лечили.
-Нет, не я. Это сделал один мой друг, я тебя с ним познакомлю, если захочешь. Давай, я отведу тебя искупаться, это придаст сил и бодрости.- Озера в глазах таинственной женщины плескались и, казалось, сверкали в лучах солнечного света, лившегося из окон, как сверкает водяная рябь. Женщина встала, взяла со стула длинную рубашку и протянула её девушке:
-Одевайся, лежебока.
-А Вы расскажите мне кто Вы и как Вас зовут?- робко спросила ведьма, натягивая рубаху.
-Конечно. Я Кельпи, водяной дух…
Девушка опешила. Она знала, что есть Бог, именем которого она лечила людей всю свою жизнь, верила в существование ангелов, несколько раз видела домовых и леших, но вот ТАКОЙ водяной был для неё полной неожиданностью.
-Да ладно тебе удивляться, ты же ведьма! Неужели ты не знаешь, что в мире есть ещё много такого, чего ты не видела? –Словно прочитав её мысли, улыбаясь сказала Кельпи.
-Давай руку.
Девушка попыталась встать и поняла, что она ещё очень слаба. Ей пришлось опереться на руку женщины, которая оказалась почти на голову выше неё и намного шире в плечах. Ведьма чувствовала, как под пальцами перекатываются сильные мышцы.
Они вышли на улицу, и изумлённым глазам её открылся потрясающий пейзаж: дом стоял в живописной долине, окруженной крутобокими холмами, поросшими высоким соснами. Сама долина была похожа на огромный, благоухающий сад, высокая, шелковая трава там и тут расцвечена яркими пятнами цветов, множество птиц сидело на ветвях фруктовых деревьев и летало в воздухе, совершенно не боясь их присутствия и наполняя воздух весёлыми голосами. Мелкие животные сновали в траве, торопясь по своим делам, а на склоне холма паслись дикие лошади. Но самым главным, невероятным зрелищем была река. Огромная, сильная река, катившая свои прозрачные воды через всю долину, выходила прямо из холма широким, красивым водопадом.
Ведьма невольно залюбовалась…
-Нравится? -Улыбаясь, спросила женщина. -Вот тут мы и живем… Пойдем, окунемся.
Она подвела свою подопечную к реке. На песке, у самой кромки воды лежало существо. Девушка хотела испугаться, но не успела: в ушах зазвучал знакомый, слегка не приятный голос: «здравствуй, маленькая ведьма. Рад, что тебе лучше»
-Кто это?- спросила она у Кельпи, рассматривая странное создание. Оно было похоже на картинку из книги, которую ведьма читала в доме у священника, когда лечила его рану. На картинке были изображены обитатели моря. Существо напоминало нечто среднее, между осьминогом и кальмаром у него была большая треугольная голова, короткое тело и пять длинных щупалец, состоящих из сегментов, наподобие червя. По сравнению с ним, они были просто маленькими куклами.
-Спроси у него сама, а то не хорошо обсуждать живое существо прямо в глаза, как считаешь?
У девушки было явное ощущение того, что монстр греется на солнышке. Он жмурил маленькие глазки и вытягивал свои щупальца так, чтобы они были достаточно далеко друг от друга. Доброе солнце нагревало темно-бурую шкуру и она блестела, отражая его лучи. «Ты права, я греюсь. Я очень люблю солнце и песочек. Мне, конечно, тяжело передвигаться по суше, но на этом берегу я чувствую себя в безопасности. Меня зовут Свамум, а тебя?» Ведьме было не привыкать к такого рода общению, но она никогда не имела возможности ответить голосу в своей голове и растерялась, не зная, как это сделать. «Ты можешь говорить вслух, а можешь просто думать- я пойму»-снова раздался голос.
-Я Мария. Спасибо, что ты спас меня тогда. Только, я не понимаю, как тебе удалось принести меня сюда, не утопив…
«Ты помнишь, ведьмы не тонут»- ей показалось, что голос говорит с иронией..
«А Мария ты в честь кого?»
-Я родилась в день Рождества и родители решили назвать меня именем Святой Девы… А можно, я тебя потрогаю?
«Конечно»- теперь уже голос откровенно смеялся: «если тебе это доставит удовольствие»
Ведьма протянула ругу и коснулась головы существа. Сегменты, которыми было покрыто его тело, были очень твердыми, но это никак не влияло на его подвижность и гибкость. Нагретая солнцем, шкура была теплой и сухой, никакого неприятного запаха она не почувствовала.…
-Смотри, он сейчас замурлычет! –Весело сказала Кельпи. –Слышишь, Свам, дай нам искупаться, не утомляй девушку своими беседами, она ещё не завтракала!
Существо нехотя повернулось и неуклюже скользнуло вводу, оставив на песке глубокий, неровный след. Через полминуты оно вылезло на другом берегу, на почтительном расстоянии и демонстративно отвернулось.
-Во, какой порядочный! Не хочет смущать тебя- женщина подмигнула ведьме и помогла ей снять одежду. Сама она тоже сбросила свое платье и они вошли в воду. Сначала, Мария испугалась, что течение собьёт её с ног, но когда они ступили в реку, та словно успокоилась и текла тих-тихо, как ласкающаяся домашняя кошка.
Потом они пили ароматный чай на открытой веранде домика, ели какие-то очень необычные, вкусные блюда, приготовленные, по словам Кельпи из водорослей и кореньев, а на сладкое- изумительный пирог с ягодами. Они тихо беседовали ни о чем или просто молчали, слушая птиц и наблюдая за зверьём, наводнявшим долину. Ведьма чувствовала, как силы возвращаются к ней с каждой минутой.
-Хочешь, я покажу тебе потрясающий вид?- спросила Кельпи ближе к вечеру.
-Конечно! –Ведьма была очарована сказочной долиной, весёлой дружеской болтовнёй с этим удивительным, красивым существом, совершенно не похожим ни на одного из людей, которых она встречала, и ей очень хотелось посмотреть на долину с холма. -Парада, я боюсь, что не смогу далеко уйти.
-В этом нет никакой необходимости! –Женщина весело рассмеялась, встала из-за стола и легко спрыгнула со ступеней веранды- Иди сюда!
Ведьма вышла и чуть не упала от удивления: перед ней стояла очень красивая лошадь. Высокая, статная, с блестящей черной шерстью и длинными белыми гривой и хвостом.
-Садись, не бойся! -Сказала лошадь.
Окончательно оторопевшая ведьма с крыльца вскарабкалась на крутую спину, сомневаясь, что сможет усидеть. Но, случилось нечто совершенно не понятное: девушка почувствовала, как спина лошади словно «приклеила» её к себе. Кобыла поднялась в резвый, но очень мягкий галоп и через несколько минут они оказались на вершине холма.
Садящееся в рваные, пушистые облака весеннее солнце заливало долину мягким, красноватым светом. Река, облаченная у истока радужным нимбом , отражала этот свет, превращая его в россыпь драгоценных камней на своем теле. Сосны на склонах приветственно махали пушистыми лапами летящим в свои гнёзда птицам… Весь пейзаж, окутанный в теплые вечерние тона, казался вышедшим из какой-то очень счастливой сказки, не реальным и в то же время добрым, почти живым. Хотелось подойти к каждому дереву, каждому цветку, растущему там и говорить с ними как со старыми друзьями. У ведьмы навернулись на глаза слёзы, она чувствовала такое умиротворение, что хотелось плакать и смеяться одновременно. Она обняла сильную шею Кельпи, уткнувшись лицом в мягкую, белоснежную гриву и тихо прошептала слова благодарности, не в силах выразить свои чувства.
Так прошло несколько дней. Мария почувствовала, что уже совсем окрепла. Она бегала за огромными бабочками, кормила с рук птиц и зверушек, болтала со Свамумом, купалась в реке, доила грациозных коз, приходящих к домику по утрам… Оказалось, что Кельпи ещё превращается в большую, черную рыбу, похожую на стремительно мчащуюся тень… Ведьма была счастлива, что очутилась в этом удивительном месте, которое казалось ей раем.
Но, однажды, по выражению лица своей покровительницы она поняла, что что-то не так. Ведьма встревожилась, испугавшись, что её выгонят и стала просить женщину объяснить ей, что происходит. Помрачневшая, она усадила девушку за стол и долго медлила, словно не зная, с чего начать… Сердечко девушки металось в груди, не зная, чего ждать но вот, наконец, Кельпи заговорила, и в голосе её было столько печали, что бедная ведьма совсем сникла.
-Понимаешь, наша долина, которая видится тебе райским уголком, совсем не так проста, как кажется. Это вовсе не рай, а скорее даже наоборот. Мы все, живущие здесь, на берегах этой дикой, древней реки ведём непрерывную борьбу. Река это своеобразный мост между мирами, понимаешь? По ней иногда прорываются в наш мир такие существа, которых ты не могла видеть даже в самых страшных своих снах.
-А кто ещё живет здесь?- девушка старалась всеми силами оттянуть момент, когда ей укажут на дверь.
-Здесь живут разные существа, многие из которых древнее и удивительнее, чем я. Они помогают бороться с тем, что приходит из глубин Земли. Я живу ближе всех к водопаду, потому, что могу говорить с водой и она заранее предупреждает меня о надвигающейся опасности. У нас нет главных, каждый ведёт свой бой сам по себе и, не смотря на то, что внешне мы объединяемся, испытания у всех разные…
-А как же ты зовешь на помощь, когда случается беда?
-Ты говорила со Свамумом? Это только грубая имитация того, как можем общаться мы. Не забывай, мы не люди! Люди, если бы смогли поймать кого-нибудь из нас, обошлись бы ещё хуже, чем хотели с тобой… -На лице женщины промелькнула печальная улыбка.
-Так, выходит, вы тоже помогаете людям, сами того не желая, как я когда-то?
-Не совсем так. Понимаешь, мы создания Земли. Мы живем её проявлениями- этой природой, водой, ветром, сменой времён года… Если Земля будет страдать или, ещё хуже- погибнет, погибнем и мы. Так, что защита людей это всего лишь побочный эффект нашей жизни.
Мария безудержно расплакалась:
-Пожалуйста, Кельпи, не выгоняй меня! Научите меня чему-нибудь, я буду вам помогать. Я не хочу идти к людям! Лучше уж тогда сразу убей!
-Ну, вот, опять ты за свое, «убей»! Что за разговоры такие? Я не собираюсь тебя выгонять. Ты можешь оставаться, но я должна предупредить тебя, что жизнь здесь станет для тебя очень тяжелым, ежедневным испытанием. И, ступив на эту тропу, ты уже никогда, слышишь! Никогда не сможешь жить так, как прежде.
-Я не хочу жить, как прежде. К тому же, моя жизнь закончилась бы тогда, в пруду, так, что она принадлежит вам.
-Не говори глупостей! Нам не нужна не твоя жизнь, ни твоя благодарность.
-Но, ведь вы спасли меня, я должна…
-Ты ничего не должна! Ни кому! Думаешь, мы сделали это из жалости? Как бы не так! Свам просто развлекался, наблюдая, как обезумили крестьяне, когда ты исчезла. Ему было весело смотреть, как они лазят по ледяной воде в поисках трупа, которого нет…
-А ты? Ведь ты ухаживала за мной целый месяц!
-Ну и что? Мне совершенно все равно, чем заниматься в свободное время: вышивать крестиком, рисовать или лечить кого-то…
Ведьма почувствовала, что её предали. Эти удивительные существа, которых она считала своими друзьями, оказались просто бездушными, злыми эгоистами. Слёзы покатились по её лицу с новой силой.
-Почему ты такая жестокая? –всхлипывая, спросила она.
-Я не жестокая, я безжалостная, а это очень разные вещи. Если ты останешься у нас, тебе придется научиться видеть разницу и сделать себя такой же. Но, это гораздо проще сказать, чем выполнить… Наш путь превратится для тебя в ежедневную борьбу с самым страшным, самым сильным и подлым противником- самой собой. И ты будешь одна на этой дороге- тебе некому станет даже поплакаться. Подумай, возможно, тебе все же проще вернуться к людям? Я могла бы отнести тебя в любое место, которое ты выберешь, дать тебе денег, чтобы ты купила себе какое-нибудь небольшое дело, скажем, пекарню. Будешь продавать хлеб и пироги с ягодами, выйдешь замуж, родишь детей и проживешь свою жизнь в счастье и достатке. А ещё, я научу тебя, как сделать так, чтобы не слышать больше голос, заставлявший тебя лечить, не видеть человеческих болезней и мыслей… Что скажешь, а?
Мария задумалась. Перспектива жить жизнью обычной горожанки, не слыша этого страшного голоса, была очень заманчива для неё.
-У тебя есть так много денег? Тебе не жалко отдавать их мне?- спросила она, не веря в такую возможность.
-Глупая, ты не понимаешь, что такое быть безжалостным. Мне не жалко денег. Мне не жалко ничего и никого в этом мире, и, в первую очередь- себя. Жалость- плохое чувство, оно порабощает. Так же, впрочем, как и алчность, гордость, честолюбие… Это все удел людей, которым нет места здесь. К стати, у меня есть для тебя небольшой подарок.
Она заговорщицки улыбнулась и вышла из комнаты. В голове ведьмы была такая неразбериха, что хотелось влезть на стену. Все, к чему она привыкла за время короткого пребывания в этом месте, стало с ног на голову и никак не хотело укладываться хоть в какие-нибудь рамки логики. Кельпи вернулась, неся в руках объемный сверток и протянула его девушке. Развернув его, Мария увидела, что там было все, что необходимо девушке, чтобы стать королевой изысканного бала: Длинное зелёное платье с пышными юбками, кружевное бельё, зелёные туфельки на каблучках, расшитые маленькими изумрудами, атласные ленты, батистовые платки, комплект дорогих украшений и полный набор косметики. И даже маленькое, самое настоящее стеклянное зеркальце. Ведьма не поверила своим глазам. Она даже мечтать никогда не смела о такой роскоши.
-Давай, примерь поскорее! –сказала женщина, улыбаясь.
Она помогла ей нарядиться, заплела её локоны в замысловатую прическу, показала, как пользоваться макияжем. Через добрый час они, наконец, подошли к зеркалу. Мария выглядела как настоящая принцесса!
-Смотри, какая ты красивая! Женихи будут строем ходить вокруг твоего дома. Выберешь себе достойного- даже привораживать не придётся!
Она не могла отвести глаз от отражения в зеркале и не знала, как благодарить Кельпи.
-Ну, что, решай, где тебе больше хочется жить- принцессой среди людей, или тут, где некому будет любоваться твоей красотой, а ходить по земле в туфлях просто невозможно, между прочим!
Необходимость выбора обрушилась на отвлекшуюся, было, девушку, как ведро холодной воды. Улыбка исчезла с её лица, изумрудные глаза снова наполнились слезами.
-Скажи, а если я уйду, я уже больше никогда тебя не увижу, да?
-Ну, если не случится чего-нибудь, действительно серьёзного, то не увидишь. Ты ведь не хотела бы, чтобы тебя ещё раз обвинили в колдовстве, правда?
Она была права. О том, чтобы встречаться с водяным духом, а, тем более, со Свамумом, живя в городе, не могло быть и речи.
-Можно, я подумаю? Сколько у меня времени?
-Я не тороплю тебя, скажешь, когда решишь. Только сильно не затягивай, пожалуйста.
Ведьма решила пойти на свой любимый холм, посмотреть ещё раз на долину. Мысль о том, что этот вечер может стать последним, в её пребывании здесь, неотступно следовала по пятам, как холодная серая тень. Идти по земле в туфлях действительно было очень неудобно и она оставила их на крыльце. Девушка поднялась на холм. Золотое солнце медленно тонуло в реке, туман над водопадом принимал очертания причудливых животных, теплый ветер позвякивал длинными изумрудными серьгами, а на долину наползало покрывало, сплетённое из робких, вечерних теней. Она просто не знала, как будет жить, зная, что на свете есть это место, эти удивительные существа, со многими из которых она так и не познакомилась, не имея возможности даже рассказать об этом кому-нибудь… Небо начало гаснуть, соловьи заливались своими затейливыми, чуть грустными песнями, шелковая трава приятно щекотала её ноги. Ведьма думала о том, что это ужасно несправедливо, заставлять её делать такой выбор, ей казалось, что смерть в вонючем пруду была бы куда лучшим уделом, чем это перепутье двух одинаково желанных и одинаково опасных дорог. Подавленность, как темная, липкая масса, наползала на её грудь, душила и выливалась наружу слезами. Она плакала и плакала, как вдруг, неожиданно для себя, вспомнила слова Кельпи: «Мне не жалко денег. Мне не жалко ничего и никого в этом мире, и, в первую очередь- себя. Жалость- плохое чувство, оно порабощает. Так же, впрочем, как и алчность, гордость, честолюбие… Это все удел людей, которым нет места здесь.» Она с неожиданной ясностью осознала, что причина её слёз- просто жалость к себе! Это удивило девушку. Оказалось, она была точно такой же, как и все те люди, которых она так не любила- слабой, готовой рыдать по каждому поводу и искать виноватых, бесконечно жалея саму себя…
Ночь вступила в свои права и разбросала по небу яркие звёзды, над холмами всплыла большая, почти полная луна, которая была тут ближе, чем обычно. Мария поднялась и со всех ног бросилась в дом. Запыхавшаяся, она влетела в гостиную и увидела Кельпи, сидящую на полу возле камина, обхватив руками колени и смотрящую в огонь. Рядом стоял бокал с вином, к которому она, похоже, не притронулась.
-Кельпи! Я решила, я остаюсь!
Женщина повернула к ней голову, в темных глазах читалось изумление.
-Почему?
-Я не хочу быть человеком. Я не люблю их. Я вообще, не уверена, что смогу жить в их обществе, после того, что они хотели со мной сделать! Пусть лучше моя жизнь пройдет в борьбе, чем в соплях!
Кельпи встала и вытерла платком растекшуюся по лицу девушки косметику, улыбаясь облегченно, но в тоже время не весело.
-Я не могу советовать тебе и, тем более, настаивать. Я не хочу говорить так же, рада я или нет. Скажу только, что я очень волнуюсь за тебя. Ты ведь ещё не знаешь, с чем тебе придётся столкнуться…

09/05/06
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ыгаист
10.05.2006 - 00:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Первыйнах
GrinS gi.gif

пашол читать

фпалне, фпалне bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ыгаист - 10.05.2006 - 00:54
[^]
Палковводец
10.05.2006 - 04:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Замечательная сказка bravo.gif
[^]
Logout
10.05.2006 - 05:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 107
Класс, а где 6 стр.? было обешано)
 
[^]
БоРмАn
10.05.2006 - 05:51
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
upset.gif upset.gif upset.gif Ничо не понял..... думал что пойму больше после первой части.....
 
[^]
NoMeRoUNO
10.05.2006 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 140
Прекольна!!! Аффтар млатца!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Reporter
10.05.2006 - 09:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мля.. распечатал, вечером почитайу- )
[^]
ГаццкайаВетьмо
10.05.2006 - 09:32
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
На самом деле мы, дефачка майа, куда прощи и панятние...
 
[^]
ЙопМариуш
10.05.2006 - 09:35
0
Статус: Offline


ниипаццоинапланетный

Регистрация: 13.08.05
Сообщений: 358
Пра что это?
 
[^]
Тварьэц
10.05.2006 - 09:50
0
Статус: Offline


Тональ и Нагуаль

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 1550
што начало, што продолжение. ГУД.... up.gif
 
[^]
Шайсман
10.05.2006 - 09:51
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
Харашо!
Тока хочетса больше пазитива.
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
10.05.2006 - 09:58
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Шайсман
Цитата
Тока хочетса больше пазитива.


Паднимайсо ка мне - водки выпьим... beer.gif (типа с пигом) shum_lol.gif
 
[^]
Шайсман
10.05.2006 - 10:02
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
Цитата (Гадинка @ 10.05.2006 - 09:58)
Паднимайсо ка мне - водки выпьим...

Типа на работе не пью dont.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
10.05.2006 - 10:03
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Шайсман
типа ниписди shum_lol.gif

Добавлено в 10:07
Шайсман

кстате, канчай с каминтами - пашли пакурим штоп ни флудить smoka.gif
 
[^]
kelpie
10.05.2006 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
Цитата
Екшена маловато в отличии от первай части....
надеюсь ето ни канец?


Не конец, конечно, просто времени нет записывать... Длинно очень выходит. Эх, ноутбук хочу, чтоб наработе писать...
Экшен будет, как только её чему-нибудь научат! gentel.gif
 
[^]
NetLy
10.05.2006 - 12:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Первую часть не читала, но втарая панравилась ОЧЕНЬ bravo.gif
[^]
sovushka
10.05.2006 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.06
Сообщений: 31
Ну отличненько буду следить за развитием событий ведьмочки!!!!Пока ндравится поглядим шо дальше будет!!!! agree.gif
 
[^]
Джо
10.05.2006 - 13:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень красиво написано!
[^]
просто
10.05.2006 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 4
Хочу еще.! Очень красивая сказка)
 
[^]
mORI
10.05.2006 - 13:55
0
Статус: Offline


Брутальный падонаГ

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 54
Так здорово... сказки гуд..smile.gif
только с чего Кельпи за ведьмочку волнуется... она же безжалостная.. ей же типа всеравно.. неувязочка..smile.gif)
 
[^]
GrinS
10.05.2006 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
Ыгаист maniac.gif
блин, пропил первый нах alk.gif

kelpie
КЛАСНО. pray.gif РЕСПЕКТ. up.gif bravo.gif С нетерпением продолжения ждем-с
 
[^]
Гомофоб
10.05.2006 - 16:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Давай продолжение!
[^]
Shoroh
10.05.2006 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.06
Сообщений: 476
Нихуя ниасилю..., даже пытаться не буду...
 
[^]
Scodero
10.05.2006 - 17:43
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10936
первая читалась лехше, чес слово
 
[^]
mormie
10.05.2006 - 17:52
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
kelpie
1) присабачь ссылу на первую часть
2) (оффтоп) а чо твой ник значит, скажешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3378
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх