Младенец Артем, история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krush78
19.05.2014 - 01:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
247
Эта история произошла со мной в феврале 2003 года. Моя жена была беременна нашим первенцем и я не упускал возможности заработать лишних денег, т.е. «пошабашить». Из-за очередного левака было принято решение недельку пожить у тещи, т.к. в 10 часов вечера добраться до дома было проблематично, а до тещи меня на машине подвозили. А моя «жизнь» у тещи сводилась к элементарному пожрать, поспать и на работу.

Естественно все необходимые вещи на неделю взять было невозможно, кое-что забыли, и мне пришлось «слётать» домой - час туда, час обратно (не близко жили) и полчаса найти необходимое.

На обратной дороге в маршрутке людей было мало, все-таки вечер воскресенья. Моими попутчиками были трое молодых мужчин (двое ехали вместе, возможно друзья), не совсем трезвая женщина лет 50-ти и грудной ребенок. Ребенок был на руках у одного из «друзей», и естественно я предположил, что это его чадо. Но был очень удивлен, когда на одной из остановок «друзья» вышли, отдав ребенка женщине, которую заметно развезло в теплом транспорте. Побоявшись, что она может уронить младенца, предложил свою помощь, видимо повторив подвиг «друзей». Дама с опаской приняла мое предложение. По пути я узнал, что попутчица – это бабушка 6-ти месячного младенца и зовут его Артем. Но какого черта он делает в 9 вечера с бухой бабушкой, а не с родителями мне не сказали. На сколько я понял, всему причиной зеленый змий, причем с обеих сторон, короче бухали они там и как-то не сошлись во мнениях. И вот попутчица засуетилась на выход. Я отдал ей ребенка, но глядя на ее бесплодные попытки встать с сиденья, взял опять на руки, чтобы отдать уже на улице. Я БЫЛ УВЕРЕН, что на остановке ее встречают.

Но ошибся. На остановке никого не было. И отдать ребенка еле стоящему на ногах телу я не смог инстинктивно, поэтому вышел из маршрутки и захлопнул дверь. Это было в районе бывшего гастронома «Грузия» (донецкие знают). Женщина уверила, что знает что делает и ее некий родственник живет в пяти минутах ходьбы (дословно – ззесь, рядом). В данной ситуации выбора себе я не оставил. Мы пошли.

Хочу отметить, что Артем все это время крепко спал, за что ему большое спасибо.

Меня ждала беременная жена, мобилки в то время были роскошью, на дороге был гололед и я не знал, куда иду – все это меня заставляло нервничать, но ребенка было жалко. Я крепко держал маленького человечка и пытался не поскользнуться, при этом пьяное тело радом вцепилось мне в рукав, боялась, что украду ребенка. Кое как мы дошли до подъезда. Поднялись на этаж и женщина позвонила в дверь. Я даже было расслабился, но по глазам мужчины, открывшего дверь, понял, что квартира не та. Хозяин квартиры посмотрел на меня не добро, и я невнятно мямля попытался объяснить, что совсем тут не при чем, просто так сложились обстоятельства. Он послал не очень далеко и закрыл дверь. Мне стало стремно. Мы вышли на улицу. Я стал допытываться у тела дальнейших вариантов развития событий, на что получил совсем неожиданный ответ – тело выпало в осадок, прям на ступеньках.

Представьте ситуацию. Около 10-ти вечера, зима, вокруг около 20-ти одинаковых многоэтажек, рядом со мной человек в отключке и я с чужим ребенком на руках. И все это не считая моей жены, которая уже явно «сидит на иголках». Аут.

Единственная мысль, которая мне пришла в голову – звонить в милицию. Но карточки для телефона-автомата у меня не было. Славы Богу, на улице еще ходили люди. Я стал подходить ко всем подряд с вопросом: «Извините, есть ли у вас телефонная карточка или домашний телефон», но все от меня шарахались. Наверное на их месте я бы сделал то же самое. Ходил минут 15. Руки от однообразной позы начали затекать, а перекладывать ребенка не хотел, чтобы не дай Бог не проснулся, иначе полный пиздец. У меня уже начиналась паника. После того, как в очередной раз мимо меня проскочила какая-то прохожая, я крикнул вслед: «Мне в милицию позвонить, там баба бухая, а это ее ребенок». И сразу подумал, а почему я раньше этого никому не сказал, но это уже было не важно.

Прохожая обернулась. Я ей все рассказал, попросил позвонить с городского в милицию, показал выпавшую в осадок бабушку. И, о чудо, бабушка была опознана. Через пять минут нашлись родственники, ребенка у меня благополучно изъяли. Спасибо ни кто не сказал.

У тещи мне вставили пиздюлей, но после моих объяснений жена сменила гнев на милость, да и как я мог поступить иначе, когда у меня самого скоро родится малыш.

Я понятия не имею о дальнейшей судьбе маленького Артема, но надеюсь, что я в его жизни появился не напрасно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МилаБелик
19.05.2014 - 02:27
19
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1233
Молодец ТС, что не остался равнодушным. И тем самым возможно, спас ребёнку жизнь.
 
[^]
Garret
19.05.2014 - 02:47
8
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Молодец, ТС... Просто уважаю за Поступок. bravo.gif

А синька зло... особенно если дети, да еще и груднички.

Надеюсь, что Артем вырос, нормально и посмотрев на "предков" зарекся от спиртного.
 
[^]
Северянкин
19.05.2014 - 05:24
1
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
Молодец, не простая ситуация была.
 
[^]
Аисма
19.05.2014 - 05:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Я поражаюсь, как можно набухаться, если ты несешь ответственность за кого то.
 
[^]
ANB
19.05.2014 - 05:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Жёсткий бытовой трэш.
ТС -Мужчина, глубоко уважаю таких людей.
 
[^]
KairatT
19.05.2014 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
ТС красава, воздастся, Артемку жалко, судьба у него та еще будет и сможет ли он в аду пьянства вырастить нормальным человеком.
Надежду дает что что часто в семьях алкашей вырастают люди ненавидящие алкоголь вообще и не пьющие сами.
 
[^]
VladimirNN
19.05.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 118
ТС. Красавчик. Тот район нифигасебе застроен. Одна "китайская стена" чего стоит. Молодец, что не бросил малого. Карма у тебя от этого подросла неплохо.
 
[^]
Svinstvo
19.05.2014 - 09:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 62
Цитата
Но карточки для телефона-автомата у меня не было

В 01,02,03,04 звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
 
[^]
Krush78
19.05.2014 - 11:09
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Цитата
В 01,02,03,04 звонок БЕСПЛАТНЫЙ.

В тот момент не сообразил
Цитата
Карма у тебя от этого подросла неплохо.

Учитывая, что спустя 3 месяца после этих событий у меня родился сын и вопреки всем прогнозам не только выжил после родовой травмы, но и вырос вполне нормальным, адекватным пацаном, наверное подросла. Но за сына - это совсем другая история.
 
[^]
Крук
19.05.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 62
Напомнило...


"Бухающие предки" никогда не были нормальными родителями. Но на примере из жизни могу поручиться, что человек может измениться. И это радует.
 
[^]
vital999
19.05.2014 - 13:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Хуевая, блять, судьба у Артема дальнейшая, нечего тут думать.
Мужик все правильно, конечно, сделал...но я думаю, я не смог бы нормально спать, пока не написал бы в опеку, чтоб хоть на учет идиотов поставили...
 
[^]
ШмяГ
19.05.2014 - 15:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Самое неприятное то, что Артём тоже вырастет быдлом...
ТС-молодец, человек неравнодушный!
 
[^]
MarauderJRS
19.05.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
ТС - молоток ! Всё правильно со всех сторон. Надеюсь судьба была и дальше милостлива к Артёму, раз послала к нему мужиков-нянек.
 
[^]
EnragedCat
19.05.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (vital999 @ 19.05.2014 - 14:43)
Хуевая, блять, судьба у Артема дальнейшая, нечего тут думать.
Мужик все правильно, конечно, сделал...но я думаю, я не смог бы нормально спать, пока не написал бы в опеку, чтоб хоть на учет идиотов поставили...

Не было еще в 2003 году Астахова с его ювенальной юстицией. Органы опеки были, конечно, но детей забрать было не так просто, как сейчас. Да и сейчас, в общем, никто особо не стремиться забирать детей у тех, кто неплатёжеспособен, т.к. материальная ответственность на горе-родителей всё же по закону возлагается.
 
[^]
Mart1z
19.05.2014 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Цитата (Аисма @ 19.05.2014 - 06:31)
Я поражаюсь, как можно набухаться, если ты несешь ответственность за кого то.

Это как бы обыденное дело в народе, достаточно посмотреть на тех мам нарко-алкош, коих тысячи, если не сказать миллионы, считая и у нас, и у РФ, и на/у/в Уукраине...
 
[^]
MINSKAS
19.05.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Был в похожей ситуации. Ты молодец,у твоего ребенка отличный отец.
 
[^]
Kotofeya
19.05.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5292
ТС молодец! все сделал по совести.
А в милицию бы стоило дозвониться сказать что Артемке грощит алес...
 
[^]
Diana21
19.05.2014 - 17:13
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Разве в милицию звонок не бесплатный? blink.gif
 
[^]
SPANIAN
19.05.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Милиция - 02, без монеты!
 
[^]
ОксанаМск
19.05.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1169
Молодец,ТС) Спешите делать добро,жизнь коротка.Может случиться так,что на страшном суде нечего будет положить на весы настоящего человеческого )) Доброго, существенного много у каждого наберётся (?) или останется в твоём багаже только круговерть событий .Кстати, забота о своём ребенке -это долг,это не зачтётся бонусом))
 
[^]
ОксанаМск
19.05.2014 - 18:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1169
Этой зимой у меня муж пропал,ну как пропал,обещал срочно документы перекинуть,как только на работу приедет.Выехал,торопился,дел по горло,в-общем убежал, а я на домашнем компе жду,чтоб срочно эти доки получить и отвезти. Жду час,два,три,молчок........
Со слов мужа далее. Вышел из дома, тороплюсь,то тф трезвонит,то рука без перчатки замерзла,то тротуар скользкий,в-общем лавирую и бегу.Замечаю впереди какую-то кучу- малу.На тротуаре бабка,около неё какие-то тетки,сумки.Мозг мгновенно даёт команду- "внимание,препятствие",ноги автоматически перешагивают на соседнюю дорожку и я ломлюсь дальше.Секунд 5 пробежал,остановился,выматерился и повернул обратно.Оказалось,что бабуля пошла на почту,упала,тф с собой нет, где живет позабыла,дочкин тф на память не знает.Рядом 2 худенькие женщины-прохожие,смогли её на ноги поднять ,стоят и держат..Бабуля говорит,что у неё так бывает-вдруг ноги отказывают,ей домашние запрещают из дома выходить, а ей хочется на воздух,она рядом с домом ходит в магазин или в аптеку. Взвалил бабулю на плечи,поволок в ближайший дом,оказалось-не тот.Потащил в соседний-нет.Потом вроде тот дом,только ключи к домофону не подошли,жильцы такую женщину не знают.Звонить в полицию надо,да бабушка умоляет не звонить- ей люлей опять зададут.Нашёл он нужный дом,сидели на скамейке,ждали кто опознает бабулю,сдал соседям на руки,там дядька здоровый-перехватил старушку и в подъезд занёс................... Вот это не великое дело,но оно было сделано и это хорошее дело.Я порадовалась за мужа,хоть мы с ним и "просрали" этот рабочий день.Он тоже с чувством выполненного долга уже никуда не торопился,шёл в грязных ботинках и брюках,которые ему старушка оттоптала и думал:"вот не дай Бо,так в старости свалишься на тротуаре, и никто не поможет"...))
 
[^]
Raam
19.05.2014 - 19:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6059
Ничего в Мире просто так не происходит.
То, что тебе нужна была шабашка, то, что ты вынужден был жить у тещи возможно, было сделано для спасения жизни этого Артема.
Со мной был похожий случай, но гораздо проще, чем с тобой.
Мобилки уже были, я был с товарищем, на автомобиле, ребенок был говорящий, адекватный, лет 4-5.
Мама бухая спала на земле, было около 21:30 конец октября. Холодно.
Мы с товарищем возвращались с пробежки домой на его кроссовере. Увидели их:
две девушки стояли рядом с этим мальчиком и его спящей маман.
Мальчик пояснил, что мама легла поспать, сказал, что знает где живет, может показать, не адрес.
Маман положили в багажник, девушек с мальчиком разместили на заднем сиденье, доехали в другой край города, мальчик позвал бабушку...
Маман отнесли домой, девушек высадили ждать такси...
Все просто. )
 
[^]
Ламинария
19.05.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Дай Бог, чтоб у Артемки все было хорошо)
А вам, автор, тоже здоровья вам и вашей семье. Ну и счастья, конечно же)
 
[^]
Ejevichka
19.05.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
как можно при ребенке на руках пить? даже чуть чуть... за ребенка такая ответственность великая, что не передать. а бухие присматривающие и берущие дитя "прогулять" - это насколько мозг далек от носителя...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23785
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх