Мишень, опять о том же

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
15.04.2014 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
163
Поехали мы давеча с женой на стрельбище, дробом мелким банки жестяные погонять из двенадцатого калибру… Скажете странное развлечение для замужней пары? Ну, как грится, кому как, а вот у нас, после двадцати пяти лет совместной жизни, такое время препровождения очень даже за гламур считается.
Свежий весенний воздух снаружи, куча маньяков с оружием вокруг, грохот выстрелов, адреналин из всех щелей, да и муж рядом. Что ещё хорошей жене надо? Хотя для лучшего понимания ситуации, наверное, необходимо позволить себе углубиться в некоторые отвлечённые размышления.

Насколько часто, в серой рутине будней, мы обращаем внимание на близких нам людей? Что всеми нами движет? Привыкли мы. Злимся по пустякам. Треплем друг другу нервы. Срываем злость. А я вот тут как-то раз взял, да и задумался. Редкий случай, но вот звёзды так сложились. Как из постороннего, по большому счёту, человека мы получаем спутника жизни? Ну, лубовь оно понятно. Не было-б её, так и этого креатива не было. Но, лубовь лубовью, а есть такие тонкие материи, которые определяют, и наше мировоззрение, и образ жизни в целом. Многие вещи и поступки стали настолько обыденными и привычными, что мы их даже не замечаем. Хотя на самом деле это как воздух – его не замечаешь, пока он есть…

У нас двое детей. Мальчик и, как говорится, мальчик. А это значит, что большую часть сознательной жизни моя жена провела в обществе трёх мужиков. В детстве наших детей у неё не было кукол, платьишек с блёстками и розовых пони. У неё были пистолеты, автоматы, танки и сотни солдатиков. Ей не довелось играть в дочки матери и заплетать по утрам косички. Зато ей приходилось отстреливаться из бластера, прячась за диваном и собирать вещмешки для поездки в военно-спортивный лагерь.

Потом были сплошные боевики по телевизору, в полный ущерб сопливым сериалам и был монитор компьютера, на котором постоянно что-то суматошно бегало, взрывалось и стреляло. Да, и я, ещё тот муж. Оружие люблю с детства. Жена это знает, но не верит. Даже мой стаж, два года в Советской армии, не отбили моего трепетного отношения к оружию. Люблю стрелять. Люблю и обожаю. До дрожи в суставах люблю. Это в обычной жизни меня, двухметрового мужика, с гладкой причёской, в костюме с галстуком, и со стеклянным взглядом можно принять за простой офисный планктон. А на самом деле я, сцуко, злобный, кровожадный, и беспринципный пожиратель душ. И синяк на плече, от отдачи, абсолютно не в счёт.

Жена мне не верит. Ну, наверно, не во всех вопросах, а только в этих. С оружием она не верит. Опасается, однако. Думает, типа взрослый дядька решил в войнушку поиграть, а мозгов, типа нет. Абсолютно не в счёт, что я в армии нянькался с такими штучками, от которых грузин Михо до сих пор трижды за ночь памперсы себе меняет, но для жены это не аргумент. То армия, грит жена, а то вот просто жисть, где ты могешь и накосячить. Жена, она на то и жена, чтоб муж в омуте не спал. Сказала, что не достоин, значит, так оно и будет. Поэтому она всегда со мной рядом. По ходу, считает она это своим долгом.

Так вот, на стрельбище, для начала дал ей РАЗРЯЖЕННЫЙ травмат. Думал, пусть просто побалуется. Сам на инструктаже.
Мне повезло, что товарищ с ЯПа посоветовал настоящий клуб практической стрельбы. Тут всё серьёзно. Дисциплина и организованность. Ствол всегда вверх, заряжать по команде, стойка, взаимодействие с партнёрами… Сорок минут. Думаете много? Не, нормально. Техника безопасности превыше всего! Уважаю людей, которые блюдут инструкции. От этого жизни зависят.

И вот тут, уже в самом конце лекции, слышу взвизг. Похрену, что в это время двадцать человек уже палили очередями из своих ружей. Похрену, что в ушах у меня были беруши. Я абсолютно чётко распознал, что это был голос моей жены.
Любой бэтман, вместе с капитаном Америкой, просто отдыхают от моей реакции. Сто писят метров, которые нас разделяли, я преодолел за нольсикунд.
- Киця, чо??? – ружжо, в моих руках готово гасить любого обидчика, и сам я весь из себя мощный и заботливый.
А киця дует губки, почти пуская слёзки, и показывает мне ручку:
- Я ноготь сломала из-за твоего гадкого пистолета!!! Вчера только маникюр сделала!
Ах-жешь, твою мать! Блондинку конченную из себя застроила. На стрельбище сломала ноготь! Кто бы мог представить такую вселенскую несправедливость!
- Да ты-ж знала, что сегодня на полигон едем! Зачем маникюр делала???
- А я чо, должна была, как чучундра, с обгрызенными ногтями на людях появиться?!!
Вижу, народ на меня уже снисходительно косится. Типа, привез, старый пердун, блондинистую супругу туда, где не место гламуру, так вот и мучайся теперь, дуралей!
Махнул рукой и пошёл на рубеж. Ну, а что мне теперь поделать?

- В практической стрельбе всё происходит очень быстро, – важно вещает инструктор. – Это вам не снайперка на полторы тыщи метров и не окопная война. Это, как будто, вы вошли в помещение и вам надо сразу, из-за угла поразить террориста.
Проходим в левый сектор стрельбища.
- Вот здесь мишени на дистанции закрытого помещения. Пять метров. Надо очень быстро вскинуть оружие и…
И тут речь инструктора прерывает такой, немного истеричный, но весьма наглый смех. Мужик замер и обернулся. Как и все новоявленные курсанты, вместе со мной. А сзади стоит моя жена. Губки по-прежнему обиженно надуты, ноготь сломанный рассматривает. Но поняла, что её смех привлёк всеобщее внимание. Взгляд наивный поднимает на инструктора и, нисколько не смущаясь, заявляет:
- Да с такого расстояния мой муж эту мишень просто прикладом забьёт!!!

- Ну, что вы ржёте?

- Я вам правду говорю!

- Да всё я знаю! Мелкая дробь – двадцать, тридцать метров. Картечь на пятидесяти метрах всё в труху посечёт, если без броника. А пулей и в сто метров можно в лоб попасть… Да чо вы ржёте-то?
Инструктор, судорожно всхлипывая от смеха, вытер слёзы:
- Мадам, где вы проходили спецподготовку?
- Дома. Вот этот, - жена кивнула в мою сторону, - уже десять лет в СТАЛКЕРа играет. И дети с ним. А я наслушалась.
- Тогда мы начнём с двадцати пяти метров, не возражаете?
Ржач ещё минут пять стоял в нашем секторе.

Пока я стрелял - что инструктор, что мужики рядом, всё посмеивались. Ну, а я чо? Я молчал и тоже посмеивался. Моя киця, она бывает такая забавная. Я ей потом тоже дал пострелять. Только я инструктору не сказал, что киця моя на стенде выбивает сорок шесть тарелочек из пятидесяти, и что гонять банки для неё это просто так, разминка перед пьянкой. Но это уже другая история…

Так я это всё к чему? Мы все в ответе за тех, кого приручили.
Кажется, эту фразу уже придумали до меня? Но я с ней полностью согласен.


© Laputa

Мишень
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EagleOwlKZ
15.04.2014 - 10:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 136
приятно почитать! а за оружие - зелень! сам люблю пострелять! но мне "калаш" больше нравится...
 
[^]
Djohar
15.04.2014 - 10:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
"понты, понты, где ваша сладость?"
 
[^]
Вальтерман
15.04.2014 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
жалко, что я жену в футбол не научил играть)))
 
[^]
Yan4ello
15.04.2014 - 10:45
9
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Слава ты становишься специалистом в сфере социальной психологии на примере собственной семьи. Это прикольно )
Пешы ищо - интересно!
 
[^]
Natalia68
15.04.2014 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
спасибо!!! а еще есть что почитать?
 
[^]
Аццкийинженер
15.04.2014 - 10:47
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Laputa
Слава, как всегда весело, задорно, по-житейски просто и с самоиронией! bravo.gif
 
[^]
Штурм
15.04.2014 - 10:51
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Шлавик, ты играешь в Шталкера?
 
[^]
wolf1999
15.04.2014 - 10:54
3
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Мешок зелени за оружие!
 
[^]
Laputa
15.04.2014 - 10:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
Штурм Серёга, вот реально все последние десять лет играю. У меня дети на СТАЛКЕРЕ выросли, а уж про книги я вообще молчу.
И про стрельбу не шутки.

Мишень
 
[^]
Laputa
15.04.2014 - 11:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
Да, и оружие

Мишень
 
[^]
Ship76
15.04.2014 - 12:09
7
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Мудрые вы. Немного завидую.
Хотя - у меня, наверное, многое впереди ещё.

ЗЫ Стрелять не люблю, и не умею, если честно. Пацифист я. Жена меня в этой дисциплине уделывает на раз, хоть из пневматики, хоть из пистолета, хоть из "сайги"... проверено. Ну да и ладно.
 
[^]
ленивец222
15.04.2014 - 13:12
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Я к оружию- не очень, скорее потому, что возможностей нет. В Советской Армии пострелял маненько, конечно, но больше- ничего. А пост, он ведь, не об оружии, а о счастливой семейной жизни! Я со своей ВТОРОЙ женой понял, что такое счастье вдвоём! Пусть у нас другие увлечения, пусть у меня двое своих детей, а у неё двое своих( которых я считаю уже за своих), но у нас общие интересы, общие стремления. Это очень здорово, классно, приятно- когда жена разделяет ваши увлечения, или вы- её!
 
[^]
Yan4ello
15.04.2014 - 13:33
3
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (Laputa @ 15.04.2014 - 10:00)
Да, и оружие

мля, берегитесь, флудеры! gigi.gif
 
[^]
resonoid
17.04.2014 - 07:35
5
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Оружие, Сталкер. ТС знает, на что давить. Зелень -однозначно. Правильная семья, правильное воспитание.

 
[^]
Акация
17.04.2014 - 08:40
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Хочу "другую историю" и реакцию мужиков.)))))

Славочка, еще очень долгих лет счастья твоей семье!
 
[^]
Матрос1984
17.04.2014 - 08:49
5
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (EagleOwlKZ @ 15.04.2014 - 11:32)
приятно почитать! а за оружие - зелень! сам люблю пострелять! но мне "калаш" больше нравится...

Калаш в контрстрайке? а эта штука с патронами у тебя "рожок"новерно?
 
[^]
happyPIROGOK
17.04.2014 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 51
я из настоящего оружия пока не стреляла, максимум из травмата по деревянной двери в квартире знакомого (ну, просто комната, куда вела дверь, была завалена хламом,и ее было не жалко+мишень удобно было рисовать на ней). но в тире сыну игрушки регулярно выигрываю, выбиваю 29 банок из 30 (кстати, многие операторы тира, или как их назвать-то?, после третьей попытки и одной и той же не падающей банки, отдают-таки игрушку. я так полагаю, что это признание того, что они лохотронщики, потому что по моей стрельбе видно, что я спец по банкам)))) moderator.gif
были с парнем моим еще в виртуальном тире, таком, где на экране мишени двигаются, а ты по ним стреляешь. хз,как это все дело работает, но в итоге был результат такой: у него 89% попаданий, у меня 88%, что считаю тоже неплохим показателем. rulez.gif

ну а началось все с того, как меня в детстве бандит один в тире стрелять научил.

тяжела и неказиста...как говорится. dontshoot.gif
 
[^]
Матрос1984
17.04.2014 - 09:24
4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Laputa @ 15.04.2014 - 11:59)
Штурм Серёга, вот реально все последние десять лет играю. У меня дети на СТАЛКЕРЕ выросли, а уж про книги я вообще молчу.
И про стрельбу не шутки.

ну нихрена себе!!!!!у меня только 14 штук sad.gif
 
[^]
Wauspas
17.04.2014 - 09:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 90
Цитата (ленивец222 @ 15.04.2014 - 14:12)
Я к оружию- не очень, скорее потому, что возможностей нет. В Советской Армии пострелял маненько, конечно, но больше- ничего.

Как так - нет возможностей?

Добавлено в 09:50
блин, картинка не вставляется (

Это сообщение отредактировал Wauspas - 17.04.2014 - 10:26
 
[^]
Andariel
17.04.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Пустите меня на полигон)) Я тоже пострелять хочу, и Сталкера люблю. И вообще, стреляла когда-то достаточно метко.
 
[^]
bukvoeb
17.04.2014 - 10:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 226
а мне жена арту качает)
 
[^]
nisan
17.04.2014 - 11:46
4
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Завидую...
Че-ж мне то придумать?
Стрелять не стреляет, машину не водит, в шахматы (шашки и пр. карты) не любит (да и че там любить, я ж всегда выигрываю))), книжки читает (такой отстой(((, в компутер не рубится, готовит...ага cool.gif
p.s. Чайковский нравится...а я сбегаю в буфэт с первого акта)))
 
[^]
OlanaBy
17.04.2014 - 12:32
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
моё знакомство с оружием началось с папиного подарка на 14летие) пневматика ТОЗ, позже довелось стрелять из калаша и макарова, плюс карабины и обычные ружья. Даже на охоте была 2 раза, в загоне на волков (ну там я на буране больше гоняла) и уточку как-то подстрелила) вот такая я девочка)
 
[^]
ZMEY77
17.04.2014 - 12:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 246
Спасибо автору - порадовал. Я как сейчас помню глаза инструктора на стрельбище когда моя жена последним выстрелом попала в центр "десятки" и таким образом решила в свою пользу наше семейное соревнование! Стреляем иногда на стрельбище из Глока и ЧЗ-75-го. Дома оборудовал тир под открытым небом - развлекаемся из пневматики по мишеням и банкам. Удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17365
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх