Свадьба. Первое знакомство, Продолжение рассказа "Дочка" от top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dude29
2.04.2014 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7251
341
В одиночестве есть свои плюсы, но есть минусы, периодически приезжают друзья, которые хотят отдохнуть от своих жен и подруг. Понятное дело они выпивают и засыпают, поэтому зачастую ты просыпаешься с небритой рожей, смотришь и как-то проникаешься пониманием к их вторым половинам. Спит с тобой рядом такое животное с перегаром, пердит и храпит, иногда почесывается. Ну как тут скандал не устроить? Потом смотришь на себя и понимаешь, что ты такое же животное, с тараканами в башке, кучей каких-то идиотских проблем и загонов.

Примерно похожее утро. Звонок в дверь. В голове пролетает: Как эта сука домофон обошла? Соседи что ли. Почесываясь и зевая бреду к двери, смотрю в глазок, стоит Макс и названивает. Открываю. Он влетает, ни здрасьте, ни привет, ни снимая ботинок, идет в большую комнату и плюхается в кресло. Проснувшийся Шат смотрит на него как баран на новые ворота. Я захожу в комнату, и было открываю рот, но Макс опережает:

- Это пиздец, пиздец, пиздец, пиздец. Есть что выпить?
- 9 утра, ты ебнулся?
- Да налей ты ему, не видишь, трясется весь – и Шат перевернулся на бок, выражая своё недовольство, тем, что его посмели разбудить.

Я пошарил по остаткам со вчерашнего. Кроме початой бутылки водки ничего не осталось, я налил ему стакан и протянул. На моё удивление он ничего, не сказав, молча махнул, и только поморщился.

- Еще – резко сказал он

Шату стало интересно, и он перевернулся обратно, наблюдая, как я наливаю еще один стакан, а Макс его проглатывает.

- Сигареты есть? А то я бросил – сказал Макс

Я протянул ему пачку. Он закурил. Мы смотрели на него как заворожённые, не отупляя чего он, собственно говоря, приперся в субботу, в такую рань, да еще и херачит водяру с утра пораньше.

- Ну и? – закрывая бутылку, спросил я
- Что? – затягиваясь, спросил Макс
- Еврея не включай, хули тебе надо? – открывая окно, поинтересовался я
- Это пиздец, понимаете, пиздец. – начал Макс.
- Знаешь, Макс ты уникальный человек. Ты тут 5 минут, а мне реально самому уже нажраться захотелось, умеешь ты мозг вынести - вставая с дивана потянулся Шат
- Беремена, беременная, понимаете? - вставая и идя к бутылке, размахивал руками Макс
- Честно? Не совсем понимаю. Кто и от кого? И при чем тут мы? – недоумевал я
- Полинка от своего беременная. Я не хочу дедом быть. Какой я дед? Я молодой. И они вообще не женаты еще, неправильно это – схватил бутылку Макс
- Нуууу, снова здорово. Старые песни Макса, эпизод 3875. Ты дедом быть не хочешь или тебя волнует, что они не женаты? Ты уже определись, дедуня – усмехнулся Шат, почесывая свои колокола.
- Блядь, Шат, 1000 раз говорил не чесать свои мудя при мне, ну бесит реально. – фыркнул я
- Аристократ хуев у нас тут объявился – идя на кухню, бросил мне Шат
- Не знаю, просто как-то неожиданно – садясь обратно в кресло, сказал Макс
- Это понятно. От меня, что ты хочешь? Прости Макс денег у меня мало, ты знаешь, проблем выше крыши, нищий нищего, в пору хоть на Птичку на ПМом едь. – сказал я. У самого дети, йети и прочие бывшие.
- А денег нет, потому что мудак – открывая бутылку пива, сказал, вернувшийся Шат
- Денег нет, потому что какой-то дебил по имени Витя и по кличке Шат, посоветовал мне землю купить, с которой хуй его не знает, что теперь делать – сказал я.
- Да нет, не в деньгах дело. У тебя же связи в ЗАГСе есть? Ты говорил. Может, поможешь побыстрее расписать? – посмотрел на меня Макс.
- Могу, конечно, но их и так без очереди распишут, справку о беременности приносишь и вуаля. – складывая в пакет пустые бутылки, сказал я
- Дило, хлопчик глаголит – отозвался Шат

Тут в дверь опять позвонили. Я покосился в сторону Макса.

- Ну да… Я позвонили еще Казанове и Сереге – пожал плечами Макс
- Блядь, ну что у меня тут, стена Плача что ли. Пиздец. Сука, жениться надо, что бы вас отсюда гоняли – чертыхаясь и идя к двери, сказал я

В квартиру вошли Казанова и Серега с бутылками и плюшевым зайцем.

- На, Настене отдашь. В магазине увидел. Сердце прямо так и сжалось, такой одинокий и некому не нужный…- протянул Казанова
- Чой-то с ним? – беря зайца, спросил я у Сереги
- Сань, а ты не заметил? Из-за огромного количества баб у Казановы развилась их болезнь. У него реально раз в месяц ПМС. Вот в такие дни он и скупает, всякую херь, страдая и сопереживая – улыбнулся Серый
- Да пошел ты. Нет у меня ПМС, просто у меня душа есть – топая в ботинках в комнату, сказал Казанова
- Ребята, вы не подохуели? Я вообще-то сам мою тут. Как по бульвару в ботинках гуляют. У меня нет домработницы и денег на нее нет. Заебали – идя в комнату, сказал я
- Да ладно не пыли. Уберешь, не сломаешься – садясь на диван и тиская, Лава, сказал Казанова
-Мало того что всем табуном претесь ко мне, так еще гадите тут – с досадой произнес я
- Ахтунг, бабы среди нас! Один как жена отчитывает, у второго ПМС. Эх, куда катится этот Мир – продолжал хохмить Шат
- Я думаю, что после подачи заявления, нужно устроить мальчишник. Такой настоящий, с телками, и прочими атрибутами – взял слово Казанова
- У тебя и так каждый день мальчишник, только в сольном исполнении – отозвался Серега, единственный кто стоял и снимал ботинки
- Я думаю, устроим тут. Места много, хозяин не против – шагая по комнате, планировал Казанова
Я молча стоял и качал головой.
- Хозяин в ахуе по-моему. – обнимая меня, сказал Шат
- Я не в ахуе, просто политбюро в составе одного единственного члена и председателя, постановило по этому вопросу…- сказал я
- Рабочие и крестьяне внимают тебе, о наш генсек – улыбнулся Казанова
- Дык, вот. Не пойти бы вам на хуй с такими предложениями, дорогие мои товарищи – сказал я
- Вот, вот так было и в 91ом, а потом народные волнения и смена власти. Задумайся, член – сказал Казанова
- Уже подумал. Никаких мальчишников. Мне хватает того, что вы и так тут пасетесь постоянно, как горные козлы – доставая пылесос, сказал я
- О чем вы вообще говорите? У меня дочь беремена! – возмутился Макс
- А ну да, ну да. «Трагедия». Как это? Расскажите нам. Что вы чувствуете, излейте душу – присаживаясь напротив Макса, прикалывался Казанова
- Ничего смешного. Думать надо, что делать
- А чего думать? Отписываешь все имущество молодоженам, просишь, чтобы тебя приютили на время, уволишься с работы, будешь нянчить ребенка, а потом тебя сдадут в дом престарелых и всё. Твоя жизнь кончена. Так что… Пам, пам, па ра рам… - Казанова попытался напеть похоронный марш
- Мудак ты, и слуха у тебя нет – обиделся Макс
- Главное, что у меня такого геморроя как у тебя нет – улыбнулся Казанова
- Сань, ну реально, что ты думаешь? – посмотрел на меня Макс
- Да, что я думаю? Ни хера я не думаю, думаю, как бы выгнать вас всех к ебени матери – включил пылесос я
- Блядь, Саня выключи на хер! Голова итак разламывается – заорал Шат.

Я выключил пылесос, образовалась тишина, во время которой у Макса зазвонил мобильник. Он приложил палец к губам, давая нам понять, чтобы молчали. Поговорив пару минут, он изрек:

- Звонил отец жениха, предлагает встретиться.
- У тебя такое лицо, как-будто он тебе сказал, что отпиздит при встрече – сказал Шат
- Ну, что-то типа того. Он сказал, что нужно встретиться, обсудить детали свадьбы и мальчишника – продолжая лакать, с грустью сказал Макс
- Мальчишник….бабы, сладкий алкоголь, а главное по поводу, а не просто так – мурлыкал Казанова
- Так никаких баб! Мало ли что – цыкнул Макс
- Эххх помню свой первый мальчишник - задумчиво сказал Шат
- Да уж, незабываемое было действо, после которого, кстати, свадьба не состоялась – сказал Макс
- Зато как погуляли – продолжал ностальгировать Шат
- Да, согласен. Высшей степенью ума было припереться с утра к невесте, с двумя бабами, платком на голове, и заявить, что ты теперь арабский шейх, поэтому тебе положено много жен - отозвался я
- Это не я придумал, Казанова – показал в сторону Шат
- Гыыы, зато какое было лицо у потенциальной тещи. Помните? Пиздец – улыбнулся Казанова
- Угу, особенно после того, как Шат, сказал, что все будут жить в квартире у этой самой тещи – сказал я
- Вот поэтому больше никаких мальчишников!– сказал Макс
- Неее, мы теперь взрослые, степенные, больше никаких косяков – с серьезной миной произнес Казанова
Мы все переглянулись и заржали.
- Вот, вот именно этого и боюсь – покачал головой Макс.

Поскольку отец жениха приезжал на «переговоры» в компании друзей, мы тоже решили не отставать, и собрались ехать в полном составе. Единственное, что мы не могли решить, на чьей машине поедем, чтобы было не стыдно. Макс сообщил, что батя там крутой хер, и казаться кончеными оборванцами нам не очень-то хотелось, но как не пыжься, звуки рояля из балалайки не выдавишь, поэтому на парковке возле ресторана наш крузак нных годов смотрелся, как бельмо на глазу. Мы прошли в зал, нас пригласили в отдельный кабинет, где собственно и должны были состояться переговоры. Отец жениха был старше нас на лет 15-20, его сын был поздним ребенком, в то время пока большинство наших сограждан пыхтело в кроватях и родовых муках, сей господин, ковал своё будущее, по средствам роспила Советского имущества. Войдя в комнату, мы поздоровались и присели за стол.

- Я….. думаю, что шиковать не будем – неожиданно произнес Дмитрий, отец жениха
Макс радостно кивнул.
- Поэтому праздновать будем в банкетном зале, в Ритце, ну или Балчуге – как ты считаешь Максим?
Макс поперхнувшись только и смог проблеять: Ну да, наверно, оптимально…
- Спорим на пятихатку, что у него сейчас ладони вспотели – сказал я шепотом Шату
- А чего спорить? У него вон крупицы пота, размером с виноград выступили на лбу – отпивая из бокала, ответил Шат
- Казанова, спасай, ситуацию, а то, как школьники перед директором сидим – толкнул я Казанову
- Дмитрий? А может быть, на природе отметим? Ну, чего сидеть в гостиницах этих? Свежий воздух, все дела. Лето на дворе, а? – влез в разговор Казанова
- Загородный отель, что ли снять предлагаете? – не меняя выражение лица, спросил Дмитрий

Макс удивленно посмотрел на Казанову, в его глазах читалось: Ты охуел?

- Не совсем. Можно отпраздновать на даче, у того же Максима, к примеру – нес херню Казанова, думая, что отмазывает Макса от непосильных выплат
- Мммм, не хочу никого обижать из присутствующих, но дача Максима, не совсем подходит под данное мероприятие – с тем же выражением лица сказал Дмитрий

Макс уже не просто потел, он еще и начал краснеть, как помидор. Я пнул Казанову под столом, но его уже было не остановить.

- А может быть, тогда у вас отпразднуем? У вас есть дача?– наглел он
- Дача? Нет, дачи нет. Есть загородная вилла – ухмыльнулся Дмитрий
- Тем более, она большая? – продолжал допрос Казанова
- Нормальная – улыбнулся Дмитрий
- Ну и отлично, так с местом определились – резюмировал Казанова.
- Андрей, кажется? Вы, извините, но мой дом не совсем подходящее для этого место – очень тактично отказал Дмитрий
- Тогда, может все-таки, рассмотрим вариант празднования в поместье у Максима? – непонятно куда гнул линию Казанова
- Поместье? Вы, кажется, говорили дача? – сделал вопросительное лицо отец жениха
- Я оговорился, поместье, конечно же, поместье! Там и лошади есть! - нес хуйню Казанова
- Лошади? – не переставал удивляться Дмитрий, смотря на Максима
- Лошади? – переспросил, не менее удивленный Макс
- Ну, пара Алхатекинцев, тебе же подарили?! – неожиданно сказал Шат
- Ааааа- протянул Макс

Тут, Дмитрий обратил на меня внимание. Я сидел, закрыв рукой, лицо и молчал

- Извините, Вам плохо? – спросил он
- Угу. Фуагра вчера переел – невозмутимо сказал я. Серега при этом хрюкнул от смеха.

Ну, а что делать, если эти полудурки в крутых решили поиграть? Пришлось добавить и свои 2 копейки.

- Дим, ну а что? Давай к ребятам съездим на выходные, посмотрим? А за неделю они и мы варианты профильтруют, на даче обсудим, под шашлык! – неожиданно сказал приятель Дмиртия, явно бывший «вольник».
- В поместье! – поправил его Казанова
- В поместье! Конечно же, в поместье! – приподнял руки вверх мужик
- Ну, добро. Мы…Я думаю, в субботу следующую подъедем. Как доехать я у сына спрошу – прощался с нами Дмитрий. Ну, ты все-таки над вариантом с Балчугом, подумай Максим – приобняв трясущегося и красного Макса, добавил Дмитрий.

Мы попрощались и вышли на улицу. Я попытался закурить, но Макс вырвал у меня из рук сигарету, зажигалку, прикурил и обрушился с криком на Казанову:

- Ты совсем что ли, все мозги протрахал? Какое поместье, какие лошади?
- А что он? Сидит как директор: я думаю, я считаю, это так, это не так…- сплюнул Казанова и добавил: Я сам директор, и тоже так разговаривать могу!
- Казанова, чего-то тебя понесло – вздохнул я
- Его понесло! Потому что он мудак! Кролик всеебущий и за языком не следящий. Но вы то, вы? Этот, со своими Алхатекинцами. И ты, фуагры переевший. Еб твою мать, фон барон с Нахимовского! – накинулся уже на меня, Макс.
- Макс, да не пыли ты… Есть план, что-нибудь придумаем, удивим гостей! – идя к машине, думал Шат
- План? Шат план? Я знаю все твои планы! Твой план всегда одинаков: Хук справа, апперкот слева и бутылка водки! – бежал за Шатом, Макс
- Что ты хочешь от меня теперь? Накуролесили, будем разгребать. В среду с мужиками рванем в «поместье» твоё, все устроим. А ты в пятницу подчалишь, с тебя дорогая жратва и выпивка. Не ссы ты, все будет, хорошо. В смысле ок! – приобнял Шат его.
- Да? – как-то по-детски посмотрел на него Макс
- Конечно, где наша не пропадала…

Как и договорились, в среду с утра пораньше мы собрались, заехали к Максу, взяли ключи и поехали в сторону «поместья». Дом у Макса на самом деле был реально большой, не дворец конечно, но все лишние деньги он вкладывал именно в эту дачу, поместьем назвать ее было крайне сложно. Однако, как пояснил Шат, главное не величина дома, а количество антуража, которое создано вокруг этого дома. При слове «антураж», мы все покосились на Витю, он, поймав наши взгляды, пояснил: «В парикмахерской сидел, очереди ждал, читал журналы, вот и вычитал».

- В моем понимании, поместье – это дом, с прилегающим к нему участком земли, с хоз. постройками, скотиной, рабочими, садовниками там, горничными… - пытался выразить мысль я
- Как в рабыне Изауре что ли? – посмотрел на меня Серега
- Ну, почти, только там плантации были – ответил я
- Ууууу, рабыня, Изаура – промурлыкал Казанова
- Кому что - выкинул бычок в окно Шат

Доехав до дома, мы распаковали сумки, и разместились в беседке. Открыли пиво и начали обсуждать план действий. Для начала решили убрать с участка все уебищные максовские грядки и теплицу из Оби, которая никак не вязалась с понятием «поместье».

- Орать не будет? - покосился я на Шата
- Хер с ним, развел тут огород, пусть как все нормальные москвичи соленые огурцы в супермаркете покупает, и не выебывается - открывая очередную бутылку, фыркнул Казанова
- И то, правда – поддакнул Шат
- Так в чем, план то? Грядки убрать? – спросил я
- Ни только, надо еще сарай разобрать, выкинуть оттуда все, завтра к вечеру лошадей привезут – задумчиво сказал Шат

Я вопросительно на него посмотрел.

- Тут недалеко небольшой конный комплекс, мы с Казановой по-пьяни как-то туда заезжали, вот Казанова и набрал знакомой оттуда, чтобы нам на выходные пару лошадей одолжили
- Знакомая!? - возмутился Казанова. Виолетта Андреевна, такая дама, такие формы – вздохнул он
- И тут уже успел отметиться – покачал головой Серый
- Казанова, тебя самого не заебало на всех баб прыгать и своей «сабелькой» махать? – высыпая угли в мангал, спросил я
- Это не сабелька! А как оказывается палочка выручалочка!
- Если бы ты Андрюша языком, как помелом не мел, и выручать бы не пришлось – сбрызнул я угли и поднес спичку
- Ой, ой, ой, кто бы говорил, поедаетль фуагры - давай. Давай готовь. По нашему плану ты тут поваром работаешь
- Кем я работаю? Ничего, что меня уже видели? – уставился я на Казанову
- А мы скажем, что ты повар-дегустатор, без которого Макс по ресторанам ездит – доставая шампуры парировал Казанова
- Пиздец у вас фантазия работает! Ее бы, да в реальные дела, не пришлось бы тут цирк устраивать, и так все бы было.
- Да ладно, шутит он. Что с рабочими делать?! За ночь надо придумать – потянулся Шат и пошел к холодильнику за водкой.

В этот вечер, понятное дело мы ничего больше не делали, кроме как бухали. Утром меня разбудил Шат.

- Вставай, одевайся, поехали…- приказал он
- Куда? – спросонья не понял я
- За рабочими, филиппинцами – бросил он
- За кем?
- Вставай, говорю, а то всех разберут

Я кое-как умылся, доплелся до машины и сел на пассажирское сиденье. Шат уже завел машину и ждал меня.

- На… - протянул он мне две бутылки холодного пива. Смотреть на тебя страшно
Я отпил немного и переспросил:
- Куда мы едем-то?
- Тут рынок и строительный рынок недалеко, оттуда рабочих наберем
- А при чем тут филиппинцы?
- Да я Интернете с утра прочитал, что сейчас у всех богатых новый бздик, горничных и рабочих из Филиппин себе выписывать – подмигнул он мне
- И где ты их найдешь?
- Ты не слышал что ли? На строй рынке. Там узбеков полно, по фоткам точь-в-точь филиппинцы.
- Шат они вообще не похожи – покачал я головой
- Да? Ну и ладно, кто на них вблизи смотреть будет, они же работать будут! Травку стричь - зевнул Шат, и прибавил газа
- Знаешь, мне иногда складывается впечатление, что вы не живете, а прикалывайтесь!
- А в чем прикол то? Если мы этого олигарха убедим, что справлять лучше у Макса на даче, то кучу бабла сэкономим, да еще и за организацию с него стрясем. Понимаешь? Или ты хочешь сказать, что Макс потянет Балчуг или загородный отель даже 50/50? Максу придется к нам обращаться, а у нас у самих, в одном кармане смеркается, в другом пиздой накрывается. Или ты его бросишь?
- Да нет, не брошу, конечно, просто со стороны реально цирк – вздохнул я
- Да в чем цирк то? Рабочие будут, одинаковые робы для них купим, лошадей привезут, участок подшаманим и вуаля! Чем тебе не поместье? Дом реально огромный.
- Охрана? – спросил я
- Это на Казанове и Сереге, поэтому они с нами и не едут.
- Ну, смотрю, все продумал! Только одна загвоздка, весь этот кордебалет до свадьбы плясать будет?
- К свадьбе что-нибудь придумаем! Лошадей тех же организуем, кейтеринговую компанию наймем, ну а «филиппинцы» всегда на месте! – свернув к рынку, улыбнулся Шат
Остановившись, возле стайки гастарбайтеров, мы вышли из машины. Шат оглядел потенциальных «филиппинцев»
- Эй ты мордастенький! Подь сюды! – призывно махнул он
- Здрасьте, работий нужен? – улыбнулся, подходящий гастер
- Узбек?

Тот закивал.

- Ну ка, шапку сними – приказал Шат. Тот повиновался

Он осмотрел его со всех сторон и сделал вывод: Ну! Вылитый филиппинец, с западной части, с Лусона. Да,да, я все изучил! – ответил он на мою саркастическую физиономию.

- Филибздинец? – покосился на него узбек
- Бздинец, бздинец. Короче. Набери мне еще, раз, два…трех таких же как ты, и одну женщину, понял? – обратился он к нему
-Женщину? – удивился узбек
- Да, женщину.. – и изобразил два шара на груди
- Это туда…Там стоят – и узбек указал в сторону трассы
- Нет, мне не для этого, мне в дом, убираться, мыть, готовить
- Ааааа! – закивал узбек, после чего вернулся с девушкой
- Жена… - протянул он

Шат осмотрел деваху и задумался…

- Филибздинка? – посмотрел на него узбек
- Нормально, пойдет. Еще троих как ты найди, троих! – показал на пальцах Шат
- С Лусона? – улыбнулся я
- Ты вместо того, что бы ржать пошел и нашел бы, где здесь приличная спец. одежда продается, а то они все как из концлагеря сбежали – не отрывая глаз от филибздинки, сказал Шат

Я побрел по рядам и магазинам в поисках одежды, пока Шат набирал и инструктировал, будущий персонал поместья Макса. Найдя нужный магазин, я понял, что размеров не знаю, поэтому пришлось вернуться. По рынку, впереди шли мы, а за нами орава узбеков, со стороны мы выглядели как Остапы Бендеры за которыми шла толпа беспризорников. Мужиков одели быстро, а вот с дамой была загвоздка. Но Шат и тут не растерялся: Пойдемка, приказал он узбечке, и они зашли в детский магазин. Там они приобрели что-то наподобие школьной формы для старшеклассниц, так как потенциальная «филиппинка» была довольно миниатюрной. Мы всей гурьбой зашагали к машине, узбеки шли о чем-то переговаривались на своем.

- Стойте! – неожиданно остановился Шат и подошел к развалу с темными очками. По чем? А если 5 штук беру? Давай за сто? Ок – и Шат купил 5 солнцезащитных китайских очков.
- Держите и оденьте… Так, ты сними, тебе не идет, тем более ты в доме будешь – приказал он девушке. Ну? И чем не филиппинцы? Да они даже круче!
- Главное чтобы тебе нравилось – улыбнулся я

Мы загрузились в машину и поехали в сторону дачи. Ворота были открыты, и там уже кипела работа. Казанова, Серега и какой-то седой мужик демонтировали «зеленый домик», перетащили его к воротам и пытались смастерить что-то наподобие будки охранника, за процессом наблюдала уже хорошо знакомая, соседка по дачи Ирина, которая прилично раздобрела за то время, пока я ее не видел. Остановившись и выйдя из машины, Шат показал новоиспеченным «филиппинцам» гостевой домик, и пояснил, что если они что-то сломают или сопрут, то он сделает с ни то, что вероломные британцы сделали с жителями Манилы в далеком 1762 году. После чего мы двинулись в сторону Казановы и Сереги.

- Ну что тут? – подходя, спросил Шат
- Валерий Петрович, охранник – поздоровался с нами мужик преклонных лет
- Валерий Петрович, ну, сколько вам повторять? Не надо всем, кто сюда заходит так представляться! Вы просто охранник и все! – всплеснул руками Казанова
- Это кто? – уставился на мужика Шат
- Как кто? Молодой человек, я же Вам сказал: Я Валерий Петрович, охранник! – повторил старик
- Казанова ну как подойти на минуту – он отозвал «дрессировщика охранников»
- Ты кого нашел?
- Кого, кого… Тут больше нет никого! Или рабочие таджики и узбеки, или совсем дряхлые пенсионеры или москвичи, которые сами кого хочешь, найдут, наймут, и заебут, если надо будет! Вить, не парься, он будет в будке сидеть, его и не видно будет, так, для антуража
- Ну, смотри, на твоей совести – идя к будке, сказала Шат
- Шат? А чего мы тут корячимся, давай сюда своих «филиппинцев» - бросив молоток, сказал Серый. Да, и яму выгребную пусть зароют – добавил он.

Узбеки, строили будку охранника, шаманили участок, мы разбирали сарай и ждали прибытие Алхатекинцев. Ближе к вечеру за воротами раздались голоса. Мы распахнули ворота, перед нами развернулась картина, на двух лошадях сидели два мужика, их сопровождала дама тоже на лошади.

- Я, Валерий Петрович, охранник. Вы к кому? – откуда не возьмись, выпрыгнул наш секьюрити
- Валерий Петрович! – взревел Казанова
Дама спрыгнула с лошади
- Андрюша! Как я рада! Вот, лично приехала – широко улыбалась она, подходя к Казанове
- Виолетта Андреевна! Душа моя! – начал крутить хвостом тот
- Как же вы? На лошади?
- Ой, заботливый вы мой, да тут же недалеко, забыли уже? – подмигнула она Казанове
- Пиздец, брачные игры мышонка и самки гиппопотама – прошептал я Сереге в ухо
- Вы конюшню подготовили? – спросила она
- В общих чертах, в общих чертах, но Виолетта, я уверен, ты поможешь, подскажешь – продолжал крутить хвостом Казанова
- Идите на базу! - приказала дама наездникам. Я думаю, Андрюша меня подкинет, если что?
- Ой, Виолетта Андреевна подкину, ой подкину – щебетал Казанова

Я перехватил возжи у мужиков и потянул лошадей на территорию, Серега взял кобылу Виолетты

- Чего-то не так Сань? – идя рядом, спросил Шат
- Шат, я в 2000 ом с ипподрома не вылезал. Начнем с того, что это не Алхатекинцы
- Ну и ладно? Как-будто они понимают – пожал он плечами
- Шат, это даже не жеребцы!
- А кто?
- Кобылы, это блядь, обычные среднестатистические кобылы! На таких по ВДНХ дошкольников катают!
- Да? Стой – и Шат преподнял у кобылы хвост, чтобы убедиться в моей правоте
- Достаточно было вниз заглянуть – вздохнул я

В этот момент кобыла начала гадить, Шат еле-еле успел отпрыгнуть в сторону.

- Твою мать! Блядь! Может это и кобыла, но срет она как мерин! Уберите тут! – крикнул узбекам он.
- Ладно, Сань, у них все равно других, по ходу, нет. Лучших, привели, уверен – сказал Серега, гладя лошадь
- С чего ты решил? – спросил я
- Да ты посмотри, как эта Виолетта возле Казановы вьется?
Я посмотрел на эпичную пару и кивнул.

Окончательно подготовя импровизированную конюшню, мы дали отбой «филиппинцам», которые на редкость идеально вылезали участок и убрали в доме. На следующий день предстояло довести все до ума, покрасить будку, которая была переделана из сортира, и установить муляжи камер. А потом должен был приехать Макс привезти жратву, выпивку для гостей и оценить своё «новое» жилище. Виолетта осталось на ночлег, после довольно долгих посиделок за рюмкой чая. Идти в другую часть дома и стелить белье не хотелось, поэтому мы втроем завалились в импровизированной гостиной номер 2, на втором этаже, недалеко от спальни, где улеглись «молодожёны», Виолетта и Казанова. Я отрубился, и тут сквозь сон, послышалась речь:

- Ах ты моя кобылка! И – го –го, и-го-го….
- Ты мой наездник! Оседлай же меня, оседлай! – вещала «кобылка»

Я открыл глаза, на меня испуганно смотрел Серега, Шат крепко спал

- Давай же, мой жокей, давай! Давай аллюром, аллюром! – продолжала вещать «кобылка»
- Что там? – прошептал я
- Я даже думать, боюсь – зажмурил глаза Серый, поднялся, и пошел в другое крыло дома
- Ты куда? Стой! Меня возьми с собой! – поднялся я
- Но моя лошадка, но пошла! – послышалось мне вслед, после чего я прибавил шаг, чтобы догнать Серого.

На утро все проснулись и спустились в столовую. За столом сидели Казанова и Шат.

- А лошадка где? Заездил? – открывая бутылку фанты, спросил я
Шат покосился на Казанову. Какая лошадка? – посмотрел он на меня
- У наездника нашего спроси! Который вчера аллюром скакал!
- Тихо ты – цикнул Казанова. Вышла она, лошадей покормить
- Ааа, а я то уже думал издохла кобылка, под жокеем всех времен и народов!
- Вы про что вообще - не понимал Шат?
- Да так, не важно. Просто Андрей вчера решил «лошадь» в действии испытать
- В 3 часа ночи? – удивился он
- Ты не понял… Он главную кобылу из четырех, испытывал! - улыбнулся я
- Не годник! – погрозил пальцем Шат и улыбнулся
- Все заткнитесь! Если бы не я, вообще бы лошадей не было! – обиделся Казанова

Весь день мы провели в хлопотах, Казанова «учил охранника», узбеки красили, горничная наводила последние штрихи. Виолетта Андреевна любезно согласилась сыграть роль старшей горничной и смотрительницы всего этого хозяйства. Мы с Серегой драили лошадей, а Шат. Шат просто ходил и плевал в небо, ожидая, когда слюна упадет обратно. К вечеру все ждали Макса. Но он никак не приезжал. В 9 вечера возле ворот раздался сигнал, мы выстроили «филиппинцев», и вышли встречать хозяина. Открыли ворота, Макс вышел из машины, не успел он открыть рта, как нему подбежал Валерий Петрович

- Валерий Петрович, охранник. Вы к кому? – пожал он руку офигевшему Максу
- Да, что за еб твою мать – не выдержал Казанова. По башке, что ли ему дать?
- Нет, я думаю, что его надо завтра в будке закрыть, и замок снаружи повесить, чтобы он не вылезал – сказал мечтательно Серый
- Это кто? – спросил Макс
- Твой охранник, ворота гостям открывает – сказал Шат
- Мммм – осмотрел Валерия Петровича, Макс
- Эй вы! В машину метнулись! Пакеты заберите, хозяин приехал! – крикнул Шат узбекам
Те побежали к машине
- А это кто? - удивлялся Макс
- Твои рабочие, филиппинцы! Все как в лучших дома Рублевки! - явно гордился собой Шат
- Что-то они больно на узбеков смахивают – начал приглядываться Макс
- Эй вы… Ну как очки оденьте! Узбеки повиновались. А теперь?
- А теперь? – задумался Макс.
- А теперь они похожи на узбеков в очках – улыбнулся я
- Ну так, если ночью… - промямлил Макс
- Вот не угодишь вам! Как-будто тут все спецы по филиппинцам собрались – огорчился Шат

Дальше Максу показали конюшню, выдраенный дом, горничную в школьной форме и старшую горничную, которая была как два Макса, и три Казановы. После чего все уселись за стол. Выпили. «Филиппинцы» жарили шашлыки, практиковались, а горничная типа обслуживала, периодически подливая водку, и принося закуску.

- Ну, Макс, Как? Что скажешь – спросил Шат
- Спасибо вам мужики, сделали, что смогли, вижу. Но думаю, весь этот хоровод они не оценят. Где они, и где мы. Хотя, если на все это смотреть ночью, выглядит офигено! – резюмировал Макс
- Ну и отлично! - воскликнул Шат
- Да ничего отличного, они с утра припрутся, везде свой нос засунут – вздохнул Макс
- Ни кисни, все ок будет! Встретим. Только много не пейте – дал команду Шат, всем присутствующим.

С утра пораньше, в часов 11, раздался сигнал, мы все уже были на готове. «Филиппинцы» в темных очках стригли траву и ровняли кусты, Серега дефилировал на лошади. Горничная, раскладывала, приготовленное с вечера мной, канапэ, для гостей, а Виолетта Андреевна изображала из себя надсмотрщика. Мы вчетвером пошли к воротам, встречать долгожданных «олигархов».

- Ты нашего охранника закрыл? – обратился я к Казанове
- Нет. Серый закрыл – кивнул Казанова
- Я не закрывал – покачал головой Серый

Рванув вперед, мы обнаружили, что секьюрити уже вылез из своего «кабинета, и открыл ворота, подошел к водительской двери, где сидел приятель Дмитрия.

На минуту мы застыли.

- Вроде нормально, ща осмотрит и всё, как я учил – выдохнул Казанова
- Валерий Петрович, охранник - протянул руку в салон он

На удивление мужик пожал ему руку. После чего, этот полудурок обошел машину по кругу, постучал во все окна и проделал тоже самое.

Шат бешено посмотрел на Казанову

- Проезжайте – скомандовал «охранник»
Гости вышли из G класса и подошли к нам
- Здравствуйте! – поприветствовал нас Дмитрий. Какой интересный охранник у Максима, вежливый – протянул он
- Да нет, он просто контуженный, весь Афган прошел! Зверь, а не мужик! Пятерых с ножа кладет – сказал Казанова
- А по виду не скажешь – осматривая «охранника» сказал «вольник», переломанные уши которого колыхались на ветру, как паруса.
- Максим сейчас подойдет, последние распоряжения отдает горничной – вставил Шат
- Понимаю, понимаю – кивнул Дмитрий. А это и есть одна из тех лошадок? - указал он на гарцующего, на лошади Серегу
- Да, красавица, правда! - провел по невидимому горизонту рукой, Казанова
- Красивая, только это не Алхатекинец – не отводя взгляда с лошади сказал Дмитрий
- Даааа???? – типа удивился Шат
- Вот суки! Наебали! - неожиданно сказал Казанова. А ведь с питомника брали! Вот никому веры нет, никому! Да Дмитрий? – обратился Казанова к Михаилу
- Согласен с тобой Андрей. Думаю можно на ты? Да? Сучье время некому веры нет! – резюмировал Дмитрий и приобнял Казанову.
- А это тут у Максима филиппинцы трудятся – показал на работающих узбеков Шат
- Мммм, а почему они все поголовно в темных очках? Солнца та вроде нет!
- Так это… В трюме ехали, привыкли к темноте, глаза от малейшего света режет – выкрутился Шат
Михаил осматривал владения, после чего все мы переместились за стол.
- Ну, за хозяина! Не ожидал Максим, не ожидал, такое хозяйство – поднял бокал Дмитрий.

Макс только краснел и пил, краснел и пил. После часа посиделок решили сходить попариться. После парилки накатили еще и еще. Гости совсем расслабились и чувствовали себя как дома. Виолетта Андреевна незаметно из старшей горничной превратилась в «тамаду» всего нашего сборища. Борец, решил замутить спарринг с нашими «филиппинцами», которые после нескольких бросков начали бегать от него по всему участку. К двум ночи, все постепенно улеглись, я вышел в столовую, пропустить по-последней, как говорится, при луне. Закурил и уставился в окно. Неожиданно сзади раздался голос:

- Александр, я не помешаю
Я обернулся. В кресло присаживался Дмитрий
Я разлил коньяк
- Не прокатило, да? – посмотрел я на него
- Не то, чтобы не прокатило - выпил он и показал, чтобы я налил еще
- А что тогда?
- Я, с детьми в четверг разговаривал, ну… С Полиной и Игорем. Они не хотят помпезности, залов, вилл, хотят сразу после того как распишутся улететь из страны
- А чего же Вы молчали тогда? – наливая еще, спросил я
- Ну, вы же готовились? И как готовились, судя по всему! Один охранник ваш чего стоит! Золото, а не человек!
- И что теперь?
- А теперь мы будем готовиться к свадьбе у Максима в поместье! Пусть они летят куда хотят, а мы тут погуляем! – потянулся и развел руки в стороны Дмитрий
- «Филиппинцев» и лошадей опять надо тащить? – улыбнулся я
- А где вы видели современное российское поместье, без лошадей и «филиппинцев», блестяще говорящих по-узбекски? – поднял бокал он.

©top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1abuma
2.04.2014 - 11:14
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 10
Сначала было очень интересно,но отсутствие картинок не позволило насладиться окончанием рассказа.
Всем кто справился респект. bravo.gif
 
[^]
Archiko
2.04.2014 - 11:28
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Цитата
- А где вы видели современное российское поместье, без лошадей и «филиппинцев», блестяще говорящих по-узбекски? – поднял бокал он.


только ради этой фразы стоило прочитать))) ржали всем отделом! Спасибо, ТС! agree.gif
 
[^]
Pilgrim66
2.04.2014 - 11:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 143
Много, но прочитал сразу. Хорошо.. Даже улыбался ))
 
[^]
MrVit
2.04.2014 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Сначала подумал что про пидоров рассказ, даж читать бросить хотел, а потом прикольно , в некоторых местах ржачно
 
[^]
Dozornyi
2.04.2014 - 11:38 [ показать ]
-42
Paradioz
2.04.2014 - 11:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 94
браво!!! очень хорошо и ржачно написано!!
 
[^]
Алекc96
2.04.2014 - 11:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 72
Истинно говорят: Хороший понт-дороже денег...
 
[^]
darkdog81
2.04.2014 - 12:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 126
Достойно - читал с запоем. зелени автору)
 
[^]
ProstoOleg
2.04.2014 - 12:05
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
Я не критик, но старания друзей понравились, значит и рассказ тоже! biggrin.gif
 
[^]
OlanaBy
2.04.2014 - 12:12
8
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
у меня в семье примерно та же фигня была, когда брат женился) невеста из довольно обеспеченной семьи, так маман квартиру за неделю отремонтировала) а сваты оказались замечательными и простыми людьми))
 
[^]
masterdzen
2.04.2014 - 12:28
4
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Автор рассказа, в начале , неуклюже попытался обьяснить наличие у него в квартире с утра чешущего яйтса мужика... gigi.gif
вот это:< 1000 раз говорил не чесать свои мудя при мне> доставляет... не впервой автору созерцать сие действо lol.gif эстет, бля.
второй тоже не сильно удивляется, видать либерал...

Это сообщение отредактировал masterdzen - 2.04.2014 - 12:39
 
[^]
Mindal
2.04.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Последняя фраза убила))))
Действительно,где???У меня вот трое "филиппинцев" сейчас работают))))
 
[^]
Weterr
2.04.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
по мне так набор штампов и юмора из 90-х: олигархи, нищеброды, мужики-старые друзья и т.д. Попытка вставить юморную фразу и сострить после каждого слова в диалогах зашкаливает. подходит для сценария к "РеальнымПацанам".
 
[^]
Mackaga
2.04.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
Я вот, как вспомню, что обои ночью переклеивал, так вздрагиваю. Смотрины - они, как сMORTины.
 
[^]
CoupeDeGrace
2.04.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 25
Как всегда зачот!
 
[^]
Fefochka
2.04.2014 - 13:29
3
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Тоже обои в зале переклеивали, новую кухню заказали. Мамка потом говорила: "Хорошо, что замуж собралась выходить, а то кухня ещё бы лет 10 стояла"))
 
[^]
engel89
2.04.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Just hardcore

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 354
хоть фильм снимай по мотивам!) Повеселило, слог складный)
 
[^]
tanzwut
2.04.2014 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Цитата
- Вот суки! Наебали! - неожиданно сказал Казанова. А ведь с питомника брали! Вот никому веры нет, никому! Да Дмитрий? – обратился Казанова к Михаилу

Вот тут аффтар в именах конкретно запутался... gigi.gif
А так рассказ хороший, бесхитростный, но душевный.
 
[^]
Кsю
4.04.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 234
У подруги папа ремонтник от Бога, а квартира у них страшный ужас. И тут она собралась замуж. Такого скоростного ремонта экстра класса страна не видела :).
Так что вполне реальная могла быть история. Смешно написано.
 
[^]
Postsdal
4.04.2014 - 10:36
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Доброе чтиво! Сразу на дачу захотелось...
 
[^]
следитель
4.04.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
по мне так набор штампов и юмора из 90-х: олигархи, нищеброды, мужики-старые друзья и т.д. Попытка вставить юморную фразу и сострить после каждого слова в диалогах зашкаливает. подходит для сценария к "РеальнымПацанам".

agree.gif

Но меня этот набор штампов и юмора из 90-х реально рассмешил. Может это уже классика ?
 
[^]
dirmor
4.04.2014 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
нуднятина описанная высоким художественным слогом.
 
[^]
Ganz86
4.04.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 169
Спасибо за продолжение. ;)
 
[^]
zupirik
4.04.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Мне очень понравилось. Легко читалось, без мата, без пошлости. Продолжение надо. Про свадьбу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43022
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх