Пришелец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Палковводец
12.04.2006 - 20:52
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
1
Андрей возвращался с вечеринки. Нельзя сказать, что она удалась - обычная вечеринка, одна из сотен. Но они помогали скрасить вакуум одиночества, которым последнее время была заполнена его жизнь. Родители давно умерли, с подружками катострофически невезло. Последняя сбежала от него пару месяцев назад.

Во дворе как всегда не горели фонари. Андрей был почти у подъезда, как вдруг из темноты чей-то голос произнёс:
- Не будет ли любезен милостивый государь оказать мне небольшую услугу?
- Чего?! - опешил Андрей, - Как ты сказал?
Он напряженно всматривался в темноту. Оттуда шагнул навстречу Андрею обладатель голоса.
- Не соблаговолите ли вы, сударь, оказать услугу чужестранцу? - еще раз произнёс незнакомец.
- Ты как-то странно разговариваешь, - Андрей подозрительно осмотрел незнакомца. Тот был ниже ростом почти на голову, узкие плечи и большой живот делали фигуру несуразной.
- Я изучал ваш великолепный язык по самым достойнейшим образчикам вашей литературы, - с гордостью произнёс незнакомец.
- Так ты что, иностранец? - немного расслабился Андрей.
- Ваша проницательность обескураживает. Действительно, я прибыл издалека.
- А откуда?
- Двадцать седьмая планета системы Альфа-Центавра. Это немного правее Галлактики Цезаря.
- Бля, придурок! - Андрей вскипел. Слишком много развелось в последнее время психов, пристававших к людям на улице. - А может тебе в репу дать? Чтоб ты в свою долбаную систему улетел?
- Извините, мне не совсем ясен смысл ваших слов. Но улететь я не могу, так как мой летательный аппарат потерпел крушение недалеко от вашего населённого пункта. - незнакомец переминался с ноги на ногу. - Собственно потому я и обратился к вам за помощью.
- Ну-ну, - ухмыляясь промычал Андрей, разминая в руках сигарету.
- Я почти всё восстановил, но у меня вышел из строя флуктуационный ускоритель. Нельзя ли мне раздобыть его на вашей планете?
- Космонавт, бля... Ты из какой психушки сбежал? - Андрей щелкнул зажигалкой, глянув в лицо психа.
Внезапно затрясшиеся руки выронили зажигалку. В короткой вспышке пламени Андрей успел заметить большие глаза, зрачки в которых были расположены вертикально, как у кошки.
- Слышь, мужик, - отступая на шаг назад пробормотал Андрей, - ты это... Ты чего?
- Не бойтесь, молодой человек, я сейчас покажу.

Андрей вдруг провалился в черное бездонное небо. Мимо неслись мириады звезд, сливаясь в одну сплошную пелену. Через несколько секунд он приблизился к оранжевой планете. Андрей оказался в каком-то городе. По улицам шли люди, точнее - существа, очень похожие на людей. Необычными были только глаза, большие, как в японских мультиках. И зрачки были по кошачьему вертикальными. И ещё бросилочь в глаза отсутствие особей женского пола...

Андрей очнулся. Он стоял у своего подъезда. Незнакомец всё так же стоял перед ним.
- Это моя планета, мой город.
- Угу, угу... - больше ничего умного сказать Андрей не смог.
- Не дадите ли вы приют страннику?
- А, да, конечно, пойдём, - все еще пребывая в состоянии легкого транса, Андрей вошел в подъезд. Пришелец проследовал за ним.

В течении следующего месяца Андрей, возвращаясь с работы, возил пришельца в лес, где лежал звездолёт. Пришелец часами ковырялся, пытаясь восстановить ускоритель. Он давно понял, что застрял на этой планете навсегда, но каждый раз снова и снова они приезжали сюда...

...

В тот вечер Андрей вернулся домой как всегда вовремя, но пришелец не вышел из комнаты, в которой проводил время. Андрей заглянул к нему. Инопланетянин лежал накровати.
- Что с тобой? - встревоженно спросил он пришельца.
- Я должен кое-что рассказать тебе. - видно было, что слова даются пришельцу с большим усилием. - Сегодня у меня должен появиться ребёнок. Мой народ - гермафродиты.
Андрей ошарашенно опустился в кресло.
- Что нужно сделать? - спросил он.
- Ничего. Только у нас есть одна особенность... - пришелец закрыл кошачьи глаза, - - Начало одной жизни означает прекращение другой. Родитель умирает, чтобы дать жизнь ребенку.
- Угу. Понятно, - сказал Андрей, будучи в глубоком недоумении. - Стоп! То есть ты хочешь сказать... - начал понимать он.
- Не волнуйся, я прошу тебя недолго поухаживать за малышом. Я отправил с корабля сигнал. Мои сородичи скоро прилетят за ним.
Андрей вздохнул с некоторым облегчением.
- А сейчас тебе лучше выйти, - слабеющим голосом произнёс пришелец. - Процесс появления ребёнка на свет может тебя шокировать. Не переживай, все будет в порядке. После рождения ребёнка моё тело самоуничтожится.

Андрей вышел в другую комнату, включил телевизор и пытался не слушать, что происходит в соседнем помещении. Но он все равно услышал звук, напоминающий треск рвущейся материи. За этим звуком последовал стон, а еще через некоторое время - детский писк.

Минут через десять он отважился заглянуть в комнату. На кровати лежала кучка, напоминавшая ворох осенних листьев. На ней лежал малыш, отличавшийся от человеческого только большими кошачьими глазами. Андрей нагнулся над ним. Заметив человека малышь улыбнулся и закурлыкал. Внезапно нахлынувшие, непонятно откуда взявшиеся отцовские чувства, заставили Андрея подхватить на руки это маленькое существо и прижать его к груди...

...

Умирая, пришелец так и не отважился сказать Андрею, что передатчик, так же как и двигатель, был безнадёжно испорчен...

© Палковводец
12 апреля 2006 г.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Amigo
12.04.2006 - 21:06
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Напомнил фильм 80-ых годов. По моему Враг-мой,друг-мой. Или что-то в этом роде.
 
[^]
armati
12.04.2006 - 21:08
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Андрей!
Держи х.. бодрей!
 
[^]
БэзилПьюпкайн
12.04.2006 - 21:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

проникновенно, и даже грустно. молодец, аффтар!
[^]
Dotsent
13.04.2006 - 05:49
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Ну а что, всё так и было. А дитеныш подрос и начал в фильмах сниматься. Видел его в "Людях в черном" - он там по стенкам прыгал и с крыш падал.

Палковводец - up.gif
 
[^]
denok
13.04.2006 - 05:58
0
Статус: Offline


Луп-Лупыч......

Регистрация: 28.04.05
Сообщений: 1731
Был кин "Мой враг"... Сюжет похож...
 
[^]
ШмельOFF
13.04.2006 - 08:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мило, Мило! Кины такой не поиню а по сему аффтар маладца!
[^]
NaturalBornKillah
13.04.2006 - 08:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Не знаю, почему у большинства рассказ пробил слезу, у меня совершенно обратные чуства! Одним словом ПАЗИТИФ! Афтар пиши еще!
[^]
maxcrug
13.04.2006 - 09:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Пришелец сделал все что мог, чтобы малыш не попал к ученым, а вот деньжат мог бы и подкинуть.
[^]
Reporter
13.04.2006 - 09:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мало. исчо нада, неконченное продолжение.
вот с голливудскими боевиками усе ясно, там как народ не знал ни фига, так и не узнает, но - потому чта спиецслужбы... а тут ить инетерсно, доразвить бы сюжетик,...
[^]
PAPA
13.04.2006 - 09:22
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Палковводец
Эка братка тебя.....
Хорошо написано,легко.....проникновенно
Мне просто понравилось....
 
[^]
LIOLIIA
13.04.2006 - 09:34
0
Статус: Offline


Морской Дракончег

Регистрация: 9.08.05
Сообщений: 232
Палковводец


ОЧ ПАЗИТИВНА , МНЕ НРАВИЦА bravo.gif
 
[^]
ВторойЧумадан
13.04.2006 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.06
Сообщений: 43
Цитата (Amigo @ 12.04.2006 - 21:06)
Напомнил фильм 80-ых годов. По моему Враг-мой,друг-мой. Или что-то в этом роде.

Да, был такой. Планета Драко и обитатели- драконы. Не хватает только перестрелки в начале.
 
[^]
CrazyBrain
13.04.2006 - 09:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Палковводец
красиво написал!!!! грусно как то кончилось!!!! но мне понравилось!!!!!
[^]
Синь
13.04.2006 - 09:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Я отправил с корабля сигнал. Мои сородичи скоро прилетят за ним.


Сразу ясна, что пришэлец цынична пиздит, патаму, чта если он мог отправить сигнал о том, чтобы сародичи забрали рибенка, то мог, саатветственно, придупредить их и о том, где именно его карабль патирпел крушение, чтобы ани памагли пачинить.

А вообще, атличный крео.

А исчо, глядя на рибенка-инапланитянина, Андрюхины друзья будут втайне падазривать, что Андрюха трахнул кошко-мутанта.

Это сообщение отредактировал Синь - 13.04.2006 - 09:55
[^]
Сват
13.04.2006 - 09:56
0
Статус: Offline


Проктолог-иллюзионист

Регистрация: 1.02.05
Сообщений: 1739
Отлично!
 
[^]
Misha7519
13.04.2006 - 09:58
0
Статус: Offline


в отпуске был

Регистрация: 6.10.05
Сообщений: 2184
Слезлива и не позитивна, но хорошо написано
 
[^]
Raider
13.04.2006 - 09:59
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
Враг мой - в отстой gigi.gif
 
[^]
Шерлок
13.04.2006 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 344
Аффтар четал "Спектр" Лукьяненко, но фсё ровно ниплохо!
 
[^]
Люсьена
13.04.2006 - 11:29
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 1308
ух, здорово bravo.gif
 
[^]
зверька
13.04.2006 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 161
танунах smile.gif)))) страшно smile.gif))))))))))
 
[^]
Bazil
13.04.2006 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.05
Сообщений: 420
Маладца. Зачот адназачна.
 
[^]
Сцучка
13.04.2006 - 12:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Палковводец
а што дальше было? малыш вырас и улетел дамой? smile.gif
хатю прадалженийэ ))
[^]
lily
13.04.2006 - 17:11
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
исправляешься Палковник,молодца!!! agree.gif
 
[^]
Дефащка
13.04.2006 - 17:17
0
Статус: Offline


фак мой мозг

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 1570
харашо нописано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3640
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх