На рыбалке, случай из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Палковводец
10.04.2006 - 18:48
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Мы с друзьями иногда ездим "на рыбалку" - отдохнуть от рутинной работы и от семейных забот. Правда, такие поездки случаются крайне редко, но зато они, как правило, очень запоминающиеся. Ездим мы на турбазу, расположенную на берегу живописного озера, которое по совместительству является охладительным водоёмом охуительно большой электростанции (то ли атомной, то ли еще како-то). На этой турбазе организован прокат лодки (одной) чтобы рыбакам было приятней заниматься своим любимым делом.

Чудесным майским субботним днём мы приехали на турбазу и стали выгружаться. Когда мы выудили из багажника водку, пиво и закуску, Женька спросил:
- Куда сеть положили?
Ответ на этот вопрос напомнил один очень бородатый анекдот:
- Она большая была, пиво в багажник не входило, я её в гараже у тебя выложил, - ответил Паша.
- Ну, бля, заебись! Порыбачили! - Женька всерьёз расстроился. Надо сказать, что он был большой любитель рыболовного процесса. Причём именно при помощи сети. Браконьер, мля.
- Ну а удочки кто-нибудь взял?
- Удочки я взял, - Лёха достал из рюкзака небольшой пакет из которого выудил пару зимних удочек.
- Ну и что это?! Что это за писюльки?! - еще больше расстроился Жека.
- С лодки будем ловить, - убежденно сказал Лёха, - с лодки - нормально будет.

Решив проблеблему с рыбной ловлей, мы приступили к обустройству помещения, в котором нам предстояло жить. Это был небольшой трёхместный домик с кухней. Нас было пятеро.
- И как мы тут спать будем? - Жека повернулся к Серёге, который покупал путёвки на турбазу.
- Да я это... - начал оправдываться Сергей, - я подумал, лучше путевку подешевле купить, чтобы пива больше взять. А поспать и вдвоём можно.
Все, кроме Женьки, одобрительно закивали.
- Ну ведь не спать же мы сюда приехали! - сказал я.
На этот аргумент возражений у Жеки не нашлось, и он, тихо бормоча матерные слова и обещания совершить с нами половой акт в извращённой форме в случае неудачной рыбалки, пошел осматривать побережье.

Когда мы разложили наши припасы, мы к ксвоему ужасу поняли: чтобы употребить всю припасенную водку и пиво, надо приступить к процессу прямо сейчас. Иначе к завтрашнему вечеру нас будет сложно собрать в кучу.
- И какой мудак купил столько водки? - злобно спросил Виталик.
- Я, - Жека задумчиво чесал затылок, - Но я ж не думал, что вы ещё и пива наберёте, - отмазался он.

Перед тем, как начать процесс отлова рыбы, было решено употребить немного запасов. Через полчаса настроение у всех поднялось, усталость, накопленная в течении рабочей недели, улетучилась. Ещё через час Женька, пошатываясь, поднялся и со словами "Вы чо, бля, бухать сюда приехали штоли?" взял удочки и пошел в направлении пирса. Мы с грустью посмотрели ему вслед. На улице было прохладно, выходить из теплого домика не хотелось. Вместо этого мы выпили ещё по одной и продолжили общение.
Через десять минут Женька, открыв дверь домика, трагическим голосом спросил:
- Лёха, а у тебя есть ещё удочки?
Видя всеобщее недоумение, Жека объяснил, что он случайно уронил пакетик с удочками и прочими рыболовными причиндалами с пирса. И достать его не представляется возможным. Выглядел Женя весьма расстроено, в отличие от владельца утопших снастей. Как оказалось, Лёха сложил в пакет пару сломаных удочек, набросал туда старых крючков-поплавков и прочего хлама, предвидя подобное развитие событий.

Через некоторое время Женька, успокоенный большим количеством выпитой водки с пивом и нашими обещаниями "беспесды" сплавать на другой берег к браконьерам, расслаблялся вместе со всеми.
Ближе к полуночи, когда мы все были изрядно пьяны, а запасы алкоголя убавились на половину, Лёха предложил сплавать на другой берег к браконьерам чтобы взять у них напрокат сеть. Плыть уже никто не хотел, а потому было принято общее решение отправить в путь того, кто вынес это предложение.

Снабдив Лёху водкой и пивом, которые он должен был передать браконьерам за пользование их сетями, мы отправились на берег. Было прохладно. Некоторые стали раздеваться, чтобы поплавать. Вода была гораздо теплей, чем воздух - электростанция делала своё дело. Лёха забрался в лодку и Женька, в котором силы было немеряно (хирург, мля), оттолкнул лодку от берега. Лодка стала стремительно удаляться.
- Мужики ёпт! А вёсла то где? - крикнул Лёха во тьме.
- Ой, ик... Вот они, - удивленно икнул Паша, глядя на весла в своих руках.
- Кидай ему, пока далеко не уплыл, - крикнул Жека, выхватывая весло из рук Паши и бросая в сторону лодки.
- Ай, бля! Суки! - донеслось из лодки. - Что ж вы делаете, сволочи!
- Поймал?! - крикнул Женька.
- Нихуя! Отскочило! - возмущённо вопил Лёха.
- Кидай второе, - распорядился Женя.
- Не надо!!! - но было поздно. Стук весла, вскрик и тишина.
- Лёха! - осторожно позвал Женька.
- Идите нахуй! Долбоёбы бля! - донёсся из лодки жалобный голос.
- Слава богу - живой, - Серёга радостно улыбнулся и отхлебнул пива.
- Ты руками греби, вёсла подбирай! - дал совет Виталик.

Через двадцать минут стало ясно, что вёсла, разбросанные по воде найти в темноте пьяному человеку будет очень сложно. А ветер, который дул от берега, отдалял лодку всё дальше.
- Лёха, ты это... Главное не волнуйся, - начал Женька, мы щас что-нибудь придумаем! Ты только лодку не переверни!
- Мужики! Не бросайте меня тут! - жалобным голосом вопил наш путешественник.
- Мы сейчас! - Женька направился в сторону домика. - Пошли, мужики! Думать будем.

Через полчаса активных раздумий (пара бутылок водки и сколько-то пива), Женька заплетающимся языком произнёс:
- Закройте окно кто-нибудь! Я не могу это слышать! Сердце кровью обливается! - и налил в стакан ещё водки.
Виталик закрыл окно и крики, доносившиеся с озера, стали заметно тише. Серёга мирно спал, устав от рыбалки.
Дальнейшие события я помню смутно, но по рассказам очевидцев мы предпринимали попытки "вручную" доплыть до середины озера, где болтался на лодке наш друг. Жека и Паша побегали немного вдоль берега, в поисках другой лодки. Все усилия были тщетны. Через какое-то время крики из лодки перестали доноситься до нас. Решив, что утро вечера мудренее, мы отправились допивать остатки запасов.

Утром нас разбудил крик:
- Чо, суки! Спите?! Всё просрали, дурачки! Вставайте пьяницы!
С трудом продрав глаза я обнаружил в дверном проёме Лёху, в руке которого было ведро, с торчащими из него рыбьими хвостами. Он радостно улыбался. На лбу красовался огромный синяк.

Пока мы варили уху и поправляли здоровье утренним пивом, наш друг поведал нам о том, что происходило с ним.
Первое весло, которое летело ему точно в лоб, он сумел отбить. А вот от второго увернуться не успел. Оно тоже отскочило в воду, оставив здоровенную шишику на лбу. Найти вёсла в воде он тоже не смог, так как было темно. Попытки грести руками ни к чему хорошему не привели. Глядя на наши усилия его спасти, Лёха понял, что его всёравно спасут, рано или поздно. И потому решил "погреться" теми гостинцами, которые он должен был передать браконьерам. А чтобы мы о нём не забыли и ему самому не было скучно, он периодически орал на всё озеро различные матерные слова.

Под утро лодку со спящим Лёхой и пустыми бутылками, запутавшуюся в сетях, нашли браконьеры. Они оказались неплохими мужиками, и не стали сразу бить спящего человека, а предварительно его разбудили. Когда лёха поведал им о том, что с ним приключилось, браконьеры долго смеялись, потом дали Лёхе часть своего улова и отвезли на наш берег.

Рыбалка удалась. Впрочем как всегда smile.gif

© Палковводец
10 апреля 2006 г.
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nuzg
10.04.2006 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
пилять,пара на рыбалку,сто лет не был...
паследний раз, ТАК, ходил за грибами.. lol.gif
 
[^]
DivnajaSterva
10.04.2006 - 19:06
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ну уж насколько я не рыбак, но ржала дико, автору рекспект!!!
[^]
Dotsent
10.04.2006 - 19:09
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Обожаю летнюю рыбалку! Только не сетью.
Удочка, поплавок, рябь воды, стрекоза, козявки всякие чирикают...
Дальше водка, уха на костре...
Ночью дождь, грязь, машину утром толкать 3 километра в гору...
Романтика... smile.gif
 
[^]
KLIFFA
10.04.2006 - 19:34
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Поймал?! - крикнул Женька. - Нихуя! Отскочило! - возмущённо вопил Лёха. - Кидай второе, - распорядился Женя. - Не надо!!! - но было поздно. Стук весла, вскрик и тишина.

Цитата
- Закройте окно кто-нибудь! Я не могу это слышать! Сердце кровью обливается!

Млин, я паццталом!!!! офигенная рыбалка, офигенно нописано!!!
риспект
 
[^]
Amigo
10.04.2006 - 19:34
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Палковводец

Зачот. Посмеялся. Лет 6 назад мы тоже съездили на рыбалку. Порвали сеть, потеряли три телевизора. Утопили 1 рюкзак и поймали одного карася. На обратной дороге пробили колесо. Вообщем отдахнули неплохо.
 
[^]
Дефащка
10.04.2006 - 19:42
0
Статус: Offline


фак мой мозг

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 1570
харашо. рабалку лублу летнюйу. спасиба. посмийалась.
 
[^]
Палковводец
10.04.2006 - 19:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Спасибо вам всем за столь лестные коментарии smile.gif

Добавлено в 19:49
Ой, даже на Главной smile.gif
[^]
lily
10.04.2006 - 21:07
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
Цитата
- Куда сеть положили?
Ответ на этот вопрос напомнил один очень бородатый анекдот:
- Она большая была, пиво в багажник не входило


НЕверю!!!Я САМА РЫБАК И СЕТЬ МНОГО МЕСТА НЕ ЗАНИМАЕТ.


Добавлено в 21:18
кстати, скоро щука пойдёт со дня на день,ууууууххх наемся икорки.

а рассказик весёлый.Молодца.! Давай ясчо о рыбалке.
 
[^]
Палковводец
10.04.2006 - 21:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Amigo
Цитата
потеряли три телевизора.

О, мля blink.gif
А зачем телевизоры на рыбалке? upset.gif
[^]
DiMaN
10.04.2006 - 21:34
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
отличный крео, улыбался и местами ржал

у миня друганы тоже в субботу отправились на рыбалку, ищо не вернулись cranky.gif alkash.gif alik.gif

Добавлено в 21:35
Палковводец

эта такая снасть в виде рамки с сетью
 
[^]
Палковводец
10.04.2006 - 21:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

lily
Цитата
НЕверю!!!Я САМА РЫБАК И СЕТЬ МНОГО МЕСТА НЕ ЗАНИМАЕТ.

Ето была большайа сеть smile.gif
А ьагажник маленький...

Добавлено в 21:37
DiMaN
Цитата
эта такая снасть в виде рамки с сетью

gigi.gif Блин, а я врубицца немогу, што за телевизоры smile.gif Ступил.
[^]
Redd
10.04.2006 - 21:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Палковводец
Га га га, не не так. бугогашное крео.
Маладец
[^]
kylibinr
10.04.2006 - 21:57
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
-Поручик, мы завтра едем на рыбалку. Вы с нами?
- Да я не умею.
- А что там уметь? Наливай да пей!
 
[^]
armati
10.04.2006 - 21:59
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Ну, за рыбалку!!! beer.gif
 
[^]
Nikkie
10.04.2006 - 22:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ахуенная рыбалка!
[^]
lily
10.04.2006 - 22:10
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
Цитата
lily

Цитата
НЕверю!!!Я САМА РЫБАК И СЕТЬ МНОГО МЕСТА НЕ ЗАНИМАЕТ.


Ето была большайа сеть
А ьагажник маленький...


случайно вы не велике прикатились на рыбалку?
shum_lol.gif up.gif
 
[^]
Einz
10.04.2006 - 22:19
0
Статус: Offline


вселенское зло

Регистрация: 2.06.05
Сообщений: 282
всё
на выходных
в багажник поладку с удочкаме и на рыбалко!
 
[^]
leonchik
10.04.2006 - 22:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ржал!!!
афтору ЗАЧЕТ!!! и уважуха!!!
я тожи лублу рыбалку, правда не всигда помню, чо там было lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
HeiligerGeist
10.04.2006 - 23:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Так... Начал только читать..Дочитал досюда:


Цитата
- Ну и что это?! Что это за писюльки?! - еще больше расстроился Жека.


И это уже улыбнуло раз 10.


Добавлено в 23:43
Бля! Пиздец!! Ржу! Жаль, принтерузхепадасталом, а так бы я там быллл Суки, у миня аж слёзы из глазофф!! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
[^]
Mitton
10.04.2006 - 23:53
0
Статус: Offline


проста Митричъ...

Регистрация: 6.09.05
Сообщений: 1210
Смиялсо!!! понравилосц...

2lily
pray.gif pray.gif Редко видел женщин увлекающихся рыбалкой! Респект тебе, подруга!
 
[^]
Amigo
10.04.2006 - 23:56
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Палковводец
Цитата
Amigo

Цитата
потеряли три телевизора.


О, мля
А зачем телевизоры на рыбалке? 


Это рамка с натянутой сеткой.Тоже браконьерская снасть.
 
[^]
DAZ
11.04.2006 - 01:59
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Крео - 10 баллов б/п!!! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Цитата (Amigo @ 10.04.2006 - 19:34)
Зачот. Посмеялся. Лет 6 назад мы тоже съездили на рыбалку. Порвали сеть, потеряли три телевизора. Утопили 1 рюкзак и поймали одного карася. На обратной дороге пробили колесо.  Вообщем отдахнули неплохо.

Карасика жалко... cry.gif
 
[^]
4yBuC
11.04.2006 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Класс! Пеши исчо.
 
[^]
DopeFish
11.04.2006 - 02:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.06
Сообщений: 439
Ааа! Я повалялся! Афтару уважение и медаль. имхо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5745
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх