Украинские военные в Крыму!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ankain
23.03.2014 - 04:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 11
67
Пишу статью первый раз.
Итак начнем. Меня зовут Руслан мне 22 года, демобилизовался с воинской части в Симферополе полтора года назад, служил контракт 3 года, остались там два моих друга служить дальше(мои одногодки, одного призыва, они с Луганской области, я с Херсонской), а я остался в Симферополе жить и виделся с ними регулярно, так сказать армейские товарищи, любители "даров бога Джа" и активного отдыха.

В Крыму люди служат с разных областей Украины, но думаю к счастью что последний год в ВМС Украины приостановили набор срочников и там служат только контракники в основном с Крыма, офицерский состав остался. Рассказ пойдет о службе двух сержантов в Симферополе.

И так с приходи новой власти и началом учений в РФ часть перешла на повышенный уровень боевой готовности:
-Весь личный состав находится на территории В\Ч и Штаба который находиться неподалеку.
-Было выдано личное оружие всей части(Офицеры и прапорщики ПМ и АКСУ. Сержанты, матросы АКС-74У, АК-74).
-Техника готовиться к возможному выезду, ПРП-3 усиливают охрану ворот на территории части.
-Вся территория В\Ч становится постом а все военнослужащие нарядом которые несут службу в соответствии с уставом "Гарнізонної та вартової служби". Он редко дополняется или меняется,практически идентичный Уставу гарнизонной и караульной службы ВС РФ. (Когда проходил КМБ меня учили что устав написан кровью погибших солдат и нарушать его не рекомендовали :) )
В общем никто пределы части не покидает, все с табельным на охране военного объекта. Секретка сжигается, все архивы сжигаются, а за ними и вся остальная макулатура(Журналы, штатки, документация служб и т.д.) Созванивались мы ежедневно, частенько заходил, приносил балабасов, и чего нибудь для души. Штаб охраняло 15 человек, среди них Саня, воинскую часть около двухсот человек, среди них Витя.

И так! Служба в Крыму.
В первую же ночь ебанаты мирные демонстранты расшатывали заборы с лозунгами "Командир іди геть", "Предатели"и т.д.
Утром приходит информация о том что неизвестные захватили Верховный совет АРК и Совет министров АРК.
Этим же утром что часть, что штаб заблокирован вежливыми людьми(общался с ними, нормальные адекватные люди, которые по большей части охраняли часть от "активистов" и возможной попытке выезда колонны с техникой на огневые позиции).
В воинском коллективе начинают находиться военные, которые считают что во время боевого дежурства, выполняя обязанности постового можно лечь на бушлат и поспать или нажраться в каптерке всем взводом(вместе с командиром) и так же прочие но не менее интересные личности. Эти люди сдают огнестрельное оружие и получают палки(от лопаты или косы) и становятся так называемой "группой риска" в наряды они не заступают, патрулируют только днем, отрабатывают действия при отбитии вражеской атаки и т.д. в общем кто на что способен).

Спустя 4 дня Сане принес очередную передачку с балабасами и остатками мыльно-рыльных которые сразу казалось не понадобятся, поговорить нам не удалось, так как вход на КПП заблокировали энтузиасты с горячи и как всегда бодрящим чаем.

На следующее утро история от Витька:
Саня что-то не поделил с начальником караула, завязался спор в результате которого первый передернул затвор автомата. Автомат забрали, побеседовали с ним кто только мог на тот момент (Среди них оказались ударявшие по стакану в штабе офицеры во главе с НШ Войск береговой обороны, со словами мол мне тут предлагают зарплату, жилье и т.д. и я не остаюсь верный присяге и ты охуевший всего лишь сержант и т.д.). Саня сказал что служить он не желает, а так как нет военного положения пишет заявление на увольнение. На следующий день с ним опять проводит беседу уже протрезвевший командир: мол ты не спеши увольняться, все наладиться сходи в отпуск а там разберемся. В общем Саня в отпуске уехал в Луганск.

Витя, был верен присяге и продолжал охранят воинскую часть. Сутки в сутки караул, как не на посту так построение. За время несения частью боевого дежурства было задержано и отпизджено отправлено на гражданку два нарушителя, которые пытались проникнуть на охраняемый объект.

Информирование не проводилось, приказы и законы не зачитывались, психологическую работу с личным составом части никто не проводил, за исключением майора юстиции, который однажды рассказал что военные которые ранее не проходили срочную службу, в случае продолжения самодеятельности будут уволены и с почетными характеристиками уедут дослуживать на Украину. И должен признать что это отчасти помогло стабилизировать ситуацию.

Со слов Витька:
Около недели назад приходит телеграмма: в 5-30 по Киеву будет штурм воинских частей в Крыму. В 4-00 стопроцентное построение части на плацу, командиры подразделений зачитывают боевой расчет, батюшка поливает святой водой, читает молитвы и вот приказ командира "По местам боевого дежурства! Бегом марш!". И вот я уже сижу на месте пулеметчика на ПРП(боезапас 1000 патронов 7.62, каждый пятый трассер), перед воротами КПП. За воротами видно с лева расчет пулемета, с права расчет гранатомета, 5-6 солдат с АК-74 и БТР-80.(вежливые люди), техника заведена люди на местах, командир с поднятой рукой в готовности дать приказ на открытие ответного огня. У меня в ПРП уже кирпичный завод. И развязка! Подлетают 2 мерса спринтера от туда выбегают представители СМИ с камерами, микрофонами и фотиками. Признаюсь я такой развязки не ожидал.

Во время референдума военных с Крымской пропиской разделили на 2 группы, для того чтоб отпустить на голосование по очереди, после голосования 4 военных не вернулось в часть и дали интервью, мол издеваются над ними в части и возвращаться они не намерены.

21.03.14 командир части дал приказ сдать оружие, дабы избежать штурма части и неоправданных жертв.

23.03.14-24.03.14 должна выехать колонна с военнослужащими на Украину.
Военнослужащим было предложено:

1) Продолжить службу в Крыму, но уже по контракту с РФ. В частности Витя при этом имеет возможность доучится так как учиться в Крыму, остаться с любимой и друзьями, но на Украине он дезертир и светит от 10 до 15. Так что при таком раскладе домой он уже не попадет.
2) Уволится по несоответствию. Не хватит времени чтоб сдать должность, да и уволить его не могут в связи с повышенной боевой готовностью.
3) Уехать на Украину, оставить учебу, друзей, любимую, чтоб попасть в подчинение к нацистам, которые будут не особо рады увидеть колону военных,которые без приказа, без табельного оружия и закрепленной за ними техники решили покинуть ППД.

По предварительным подсчетам 25% едут на Украину, остальные остаются в Крыму.
Витька сегодня отпустили домой сегодня после наряда, обсудили ситуацию, он честно говоря пока в замешательстве.
Не простой выбор лег на плечи военных, учитывая что у многих жены и дети, родители, да и просто родственники на Украине.
Лично я придерживаюсь мнения о том что войну лучше встречать с оружием в руках, чем без него. И искренне надеюсь что до этого не дойдет.

Всем спасибо. История правдивая, имена нет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Akar
23.03.2014 - 04:34
82
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 413
Вывод не правильный.
Такая война лучше чем кровопролитная. Уж лучше "Витька в замешателсьтве" чем "Витька в гробу"

Это сообщение отредактировал Akar - 23.03.2014 - 04:34
 
[^]
Ankain
23.03.2014 - 04:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 11
Цитата (Akar @ 23.03.2014 - 05:34)
Вывод не правильный.
Такая война лучше чем кровопролитная. Уж лучше "Витька в замешателсьтве" чем "Витька в гробу"

Кто же спорит)) все большие молодцы, не допустили кровопролития, и взяли на себя ответственность за проведение переговоров.
 
[^]
vini
23.03.2014 - 04:41
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
Цитата
на Украине он дезертир и светит от 10 до 15


-Зто только при нынешней долбовласти на Украине. Но она обречена однозначно и без шансов. Так, что пусть Витёк и иже с ним, спокойно доучиваются и потом также спокойно поедут домой
 
[^]
feniks1987
23.03.2014 - 04:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 14
Хорошо, что без жертв... А сам пошел бы в Российские войска?

Это сообщение отредактировал feniks1987 - 23.03.2014 - 04:44
 
[^]
ДмитрийБывалый
23.03.2014 - 04:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Я так понял, что вопросы патриотизма, гражданского долга и т.п. военнослужащими не рассматриваются. Только
Цитата
оставить учебу, друзей, любимую, чтоб попасть в подчинение к нацистам, которые будут не особо рады увидеть колону военных,которые без приказа, без табельного оружия и закрепленной за ними техники решили покинуть ППД.

И в этой дилемме им всё равно кому служить — киевской фашистской хунте или восстанавливающейся Родине.
 
[^]
Putnik77
23.03.2014 - 04:48
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 122
Единственное, что во всей истории с украинскими военными мне лично не понравилось, так это то, что когда ребята (военные) уже приняли решение (все равно какое) надо было более уважительно к ним относится. И флаги снимать торжественно. Мы же не варвары и не на фашистской земле. Торжественно сняли один и торжественно водрузили другой. Да, эмоции и нервы у всех, но командование ЧФ должно было об этом позаботиться. И нам уважение и пацанам, которые в такой ситуации оказались заложниками.

Это сообщение отредактировал Putnik77 - 23.03.2014 - 04:53
 
[^]
Рюрикович
23.03.2014 - 04:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 298
Выигранный бой - неначатый бой. © А "пиррова победа" не нужна никому, кроме пендосов.
 
[^]
Metall64
23.03.2014 - 04:48
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Я бы с таким лабухом как в Украине Министр обороны и то что он сказал в прямом эфире ТСН и оскорбил зам командира морпехов в Крыму назвав их потешной частью и часа не служил под его и хунты руководстве.Лучше погоны с плеч, чем честь долой.
Предали уже Беркут и армию эта недовласть хунтовская.
 
[^]
АндрейЧер
23.03.2014 - 04:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Вот и польза от "вежливых войск" - пресекли "любителей "даров бога Джа" и активного отдыха."
 
[^]
seablack
23.03.2014 - 04:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Putnik77 @ 23.03.2014 - 09:48)
Единственное, что во всей истории с украинскими военными мне лично не понравилось, так это то, что когда ребята (военные) уже приняли решение (все равно какое) надо было более уважительно к ним относится. И флаги снимать торжественно. Мы же не варвары и не на фашистской земле. Торжественно сняли один и торжественно водрузили другой. Да, эмоции и нервы у всех, но ЧФ должно было об этом позаботиться. И нам уважение и пацанам, которые в такой ситуации оказались заложниками.

А вот это зависело от командира части. Значит один организовал, а другой плюнул. Но и другого понять можно, если так сделать - на Украине ему писец.
 
[^]
sevastop
23.03.2014 - 04:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
я считаю, что надо было бы отпускать военных с табельным)) они не нарушили присягу, и по гражданским не стреляли) вообще не стреляли)) а так - получается, что унизили(( нехорошо, я так думаю((
про себя - живу в Крыму, голосовал за Россию))

Это сообщение отредактировал sevastop - 23.03.2014 - 04:53
 
[^]
ДайтеДве
23.03.2014 - 04:54
7
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
22 - 1.5 года = двадцать лет с половиной, три года ты служил по контракту? это как в 17 с половиной лет ты уже оформил контракт?, вот жеть хуета у вас там, не отслужив срочку на контракт, в не полные 18 лет?

Русланчик, а может быть тебе 23 года, по твоему профилю сужу, или у тебя фугас математику накуй выбил?

заебали пиздаболы

Это сообщение отредактировал ДайтеДве - 23.03.2014 - 05:03
 
[^]
жоня
23.03.2014 - 04:58
-1
Статус: Offline


higher love

Регистрация: 2.07.06
Сообщений: 253
Цитата (Ankain @ 23.03.2014 - 03:24)
По предварительным подсчетам 25% едут на Украину, остальные остаются в Крыму.

ТС поясни еще подробнее...25% уедут потому что там живут и их там родственники, а остальные 75 % из Крыма ?

или очень много тех у кого остались мамка-папка-жены-дети из киева например и они готовы сменить гражданство?

и были те кто в крыму жил - но решил уехать?

просто интересно
 
[^]
Vlad61
23.03.2014 - 04:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Цитата (Akar @ 23.03.2014 - 05:34)
Вывод не правильный.
Такая война лучше чем кровопролитная. Уж лучше "Витька в замешателсьтве" чем "Витька в гробу"

Плохой мир лучше хорошей войны.©
 
[^]
DrMortal
23.03.2014 - 04:59
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Цитата
2) Уволится по несоответствию. Не хватит времени чтоб сдать должность, да и уволить его не могут в связи с повышенной боевой готовностью.


после рапорта, достаточно приказа КЧ, так что не проблема

Цитата
Продолжить службу в Крыму, но уже по контракту с РФ.

сам то в это веришь?)

Цитата
Уехать на Украину, оставить учебу, друзей, любимую, чтоб попасть в подчинение к нацистам


какой то ебанутый штамп, уж простите


правильно говорять, нет в Украине армии, один шмельц ноющий
кому вы такие в армии РФ нужны, блять
 
[^]
seablack
23.03.2014 - 05:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Цитата (sevastop @ 23.03.2014 - 09:52)
я считаю, что надо было бы отпускать военных с табельным)) они не нарушили присягу, и по гражданским не стреляли) вообще не стреляли)) а так - получается, что унизили(( нехорошо, я так думаю((
про себя - живу в Крыму, голосовал за Россию))

Если бы новая власть Украины и Министр Обороны были бы в этом заинтересовано, то не проблема. Построили, посадили на транспорт, оружие в Камазы и вперед под конвоем до границы. Но ведь новая власть хотела крови? Судя по выступлению нового Министра обороны? А значит вероятность провокаций, нападения на конвой, неадекватное поведение военнослужащих Украины практически гарантированно. Пример - база Бельбек.
 
[^]
TashaKhv
23.03.2014 - 05:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата (ДайтеДве @ 23.03.2014 - 04:54)
22 - 1.5 года = двадцать лет с половиной, три года ты служил по контракту? это как в 17 с половиной лет ты уже оформил контракт?, вот жеть хуета у вас там, не отслужив срочку на контракт, в не полные 18 лет?


18 призыв+год армия+3 контракт=22. Все нормально.
 
[^]
DrMortal
23.03.2014 - 05:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
seablack
Цитата
Если бы новая власть Украины и Министр Обороны были бы в этом заинтересовано, то не проблема. Построили, посадили на транспорт, оружие в Камазы и вперед под конвоем до границы

С чего бы?

Цитата
А значит вероятность провокаций, нападения на конвой, неадекватное поведение военнослужащих Украины практически гарантированно. Пример - база Бельбек.

охуенный пример, вояки несут службу, а к ним "вежливые люди" вкатывают БТР, ломают ворота и давят журналиста faceoff.gif
вопрос: кто провокатор и кто хочет крови?
 
[^]
ДайтеДве
23.03.2014 - 05:16
3
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
Цитата

Цитата (ДайтеДве @ 23.03.2014 - 04:54)
22 - 1.5 года = двадцать лет с половиной, три года ты служил по контракту? это как в 17 с половиной лет ты уже оформил контракт?, вот жеть хуета у вас там, не отслужив срочку на контракт, в не полные 18 лет?


18 призыв+год армия+3 контракт=22. Все нормально.


ну ХЗ, я читаю так как написано :
Цитата
Итак начнем. Меня зовут Руслан мне 22 года, демобилизовался с воинской части в Симферополе полтора года

22 - 1,5 = 20.5 - 3 = 17.5, опять же ХЗ где я не прав? вроде на физмате учился

тут даже года срочки нет

Это сообщение отредактировал ДайтеДве - 23.03.2014 - 05:20
 
[^]
Azazelius
23.03.2014 - 05:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 93
DrMortal и сноваопять agree.gif
Прекрасный пример, тральщик Черкассы пытался хоть что-то сделать...
Половина япа пузяки надорвало с хохоту, я экипажу аплодирую стоя
 
[^]
DrMortal
23.03.2014 - 05:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Цитата (Azazelius @ 23.03.2014 - 05:18)
DrMortal и сноваопять agree.gif
Прекрасный пример, тральщик Черкассы пытался хоть что-то сделать...
Половина япа пузяки надорвало с хохоту, я экипажу аплодирую стоя

да чё далеко ходить, вот каптри сам всё здесь рассказывает
http://www.ustream.tv/recorded/45159210

а все эти "письма-пасквили" и сплошное блабла по интернету уже даже и не смешно
грязно работают, товарищи
 
[^]
SHAMAN665
23.03.2014 - 05:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 972
а что эту тему! то забросил ТС ...???
 
[^]
russ84
23.03.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Я не думаю,что их встретят как хероев.

чтоб попасть в подчинение к нацистам, которые будут не особо рады увидеть колону военных,которые без приказа, без табельного оружия ....


Если родичи и семья лучше уйти пока в отставку. Но а если предлагали жилье для семьи службу лучше офицерам остаться.

Это сообщение отредактировал russ84 - 23.03.2014 - 06:55
 
[^]
Ankain
23.03.2014 - 07:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 11
Цитата (feniks1987 @ 23.03.2014 - 05:43)
Хорошо, что без жертв... А сам пошел бы в Российские войска?

Скорее всего пойду, у меня юридическая вышка, младшего лейтенанта обещают, командир части остается в Симфе, так что как только люди на Украину уедут пойду на беседу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8068
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх