Мяско, Ода обжорству. Многа букав, но прикольно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mayonez
22.03.2006 - 07:26
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
6
Бывает просто мяско. Из супа, например. За обедом. Обыкновенное такое мяско кусками среди лапши. Или, там, капусты, смотря по супу. А бывает не просто мяско. А большой такой огромный здоровенный кусок гигантский. Жареный. Во всю тарелку. Горячий. Даже иногда бывает, что тарелка очень большая, а мяско все равно за края выступает, потому что оно еще больше. Большое мяско. Такое мяско бывает, когда дома никого не бывает и весь жареный кусок можно не резать на части, а вот прямо весь выложить на большую тарелку. Прямо весь. Себе. Одному. Когда дома никого нет, мяско можно не кушать, а жрать. То есть, можно, например, и стонать. Порычать можно. Поиграть. Сказать, например, громко: "Я ем мяско!". А самому не есть. А просто сидеть и смотреть на мяско. Пока. Мяско же не картошка, чтобы вот так просто взять и все съесть. Как дурак. Нет! На мяско надо смотреть. С ним надо говорить. "Здравствуй, мяско! Какое ты большое! Я тебя съем!" И послушать, чего оно скажет. А оно скажет: "Ты все меня не ешь. А то лопнешь." А ты ему скажешь: "Ой! Боюсь-боюсь!" И отойдешь. Типа испугался. Типа все, сдался. К холодильнику подойдешь, колбаски вынешь, отрежешь, съешь. Типа, куда нам, убогим, на большое мяско рот разевать. Нам хотя бы с малым колечком колбаски справиться. Пожуешь, проглотишь, чаем запьешь, покуришь. На мяско горестно так посмотришь. Оно на тарелке лежит себе, торжествует. Мол, типа, не едок ты, сынок. А так. Жеватель. Зубки-то не те, что у предков. Аппетит не тот. Возможности резко сужены. Бабка вон, полтора вертикальных метра, шестьдесят протяженных лет, пятьдесят крупных авторских своих пельменей размером каждый с три нынешних с молоком и хлебушком всегда кушала. На второе. А на первое суп. Жирный, с мяском, густой. А на третье еще десятка два пельменей. Память же не очень уже хорошая. А желудок очень еще хороший. С три нынешних. Тарелка пустая, корочкой чисто вытерта. То ли уже пустая, то ли еще. Посомневается. Потом два десятка на керосинке сварит и съест. Чтобы сомнений не было. Потом — сытый обморок. На шести подушках. А потом — тяжелый труд на шести сотках до поздней ночи. Воды вручную накачать, пеше принести, под каждый куст вылить. Вон ту грядку вскопать, ту взрыхлить, эту прополоть, эту сухой говяжьей сранью равномерно повсеместно удобрить. Уголь привезли. Всю машину в одиночку перекидать. Или не привезли. Дров напилить, наколоть, сложить. Бабка моя. Ныне покойная, но вечная и простая. Ежли плохо работать, плохо жить будешь. Ежли плохо есть, плохо будешь работать.

Я. Потомок. Мелкими шажками к холодильнику второй рейс. Медленной рукой со средней полки дырчатый сыр. Нехотя. Неспеша. Даже где-то как-то брезгливо. Что такое сыр, когда на столе оно вон мяско лежит? Такое сочное и большое, что с тарелки свесилось и на скатерть немножко капнуло. Сыр — это так себе, вторичный продукт побочного производства животноводства. Главное ведь в корове — сама корова. Мяско. Говядинка. Большой и сочный кусок. Сыр — это игра. Это мяску легкий тонкий такой намек. Мол, я тебя, коровка, и в этом виде кушать могу. И в жидком. Вон они, пустые бумажные коробочки из-под сливок. И в любом. Вот они — маслице и сгущеночка, сырочки и творожок. И кефир. И йогурт. И.

Все. Хватит. Оно же стынет. Резко развернулся, коршуном напал, откусил. Половину. Сразу. Чтоб не мучить себя и мяско. Чтоб большое счастье на ломтики не разменивать. Я же не гурман. Я обжора. Меня же не в пажеском корпусе с заткнутой салфеткой обеденному этикету учили. А в Советской армии тухлую дохлятину с мороженой картошкой ежедневно преподавали. Я, смутно помнится, в каптерке как-то сало резал большой зубастой ножовкой, и всем отделением без хлеба быстро глотали, чтобы успеть, пока замполит на нелепых своих ходулях на полной скорости на вкусный запах бежит. Я, хорошо помнится, как-то раз тридцать четыре килограмма ливерной колбасы достал. Когда, кроме пыли, ничего на прилавках не было. С тетенькой-продавщицей договорился, в магазинном холодильнике спрятал. И полгода мы с собачкой Томом хорошо питались сизыми комочками и перловкой. Он, овчарка, вырос, и я, студент, не подох. Страна только не выдержала, померла. Не от голода, правда. Совсем по другим причинам.

В гурманском искусстве главное что? Получить как можно больше тонких и разнообразных вкусовых ощущений. А в обжорстве? Не подавиться. Обжорство в гораздо большей степени игра с едой, чем гурманство. Потому что риск выше. Потому что гурман может лишь отравиться. Устрицей, например. А обжора может отравиться, подавиться, захлебнуться, да и просто обожраться невпережор. Вернее даже, гурманство — это игра с едой. А обжорство — это война.

Легче, легче. Не увлекайся. Конечно, настоящий обжора тот, кто и салфетку, рот ей вытерев, поедает. Но мы сегодня эдак не будем. Мы сегодня попросту, без излишеств. Полмяска съели, чаем-соком запили, пора потрогать живот. Он полон. Вот и хорошо. Больше класть некуда. Вот и ладно. Съел — и порядок. Но полмяска еще осталось. Это непорядок. Что же это такое? Живот полон, а полмяска еще лежит. Как быть?

Вот тем-то и отличается обжора от необжоры, что со вторым полмяском знает, как поступить. Его ведь жрать-то не надо. Лопнешь. То есть проиграешь мгновенно и навсегда. А чего тогда? Да все просто. Кушать дальше. Но медленно. Потихоньку. С точно такой же скоростью, с какой уже съеденное мяско уходит из желудка в кишку. Это искусство. Это фокус и трюк. Настоящие чемпионы совмещают в двуедином процессе приход пищи и покидание ею тела. Настоящие гиганты работают двумя группами мыщц одновременно и непрерывно. Настоящий победитель еды чавкает ей навстречу и пукает вслед до тех пор, пока она не кончится вся.

Мда. Вот написал, и как будто бы легче стало.

Супруга с падчерицей мощно постятся. Не кушают мяско уже неделю. Хотя хотят. Я тоже не кушаю мяско уже неделю. И сыр не кушаю. И многое остальное. Я не пощусь. Я ограниченно голодаю то ли в знак солидарности с ними, то ли из сострадания. И только лишь думаю про мяско. И пишу то, что думаю.

Мяско! Я тебя люблю!

eu_shestakov ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
БоРмАn
22.03.2006 - 07:35
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Этот типа тема про пост да? "Вера - это когда толстые учат худых соблидать посты"... biggrin.gif
 
[^]
Mayonez
22.03.2006 - 07:39
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Цитата (БоРмАn @ 22.03.2006 - 12:35)
"Вера - это когда толстые учат худых соблидать посты"

Хорошая фраза. нравиццо. Раньше не слышал rulez.gif
 
[^]
KLIFFA
22.03.2006 - 12:21
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Такое мяско бывает, когда дома никого не бывает и весь жареный кусок можно не резать на части, а вот прямо весь выложить на большую тарелку. Прямо весь. Себе. Одному. Когда дома никого нет, мяско можно не кушать, а жрать. То есть, можно, например, и стонать. Порычать можно. Поиграть. Сказать, например, громко: "Я ем мяско!". А самому не есть. А просто сидеть и смотреть на мяско

Ржунимагу))))))) аффтар страдает, сразу видно)))) бугога!!!
 
[^]
Люсьена
22.03.2006 - 12:23
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 1308
ниасилила, многа букф! blink.gif
 
[^]
Обжора
22.03.2006 - 12:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Йа ацэнил. Пайду сажру каво-нибуть.
[^]
Cooker
22.03.2006 - 12:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мяска хаччу)))))
[^]
Dotsent
22.03.2006 - 12:28
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Пака асилевал мяско остыла. Но ничиго, щас я его того... с горчичкой...

Добавлено в 12:32
Цитата (Обжора @ 22.03.2006 - 14:24)
Пайду сажру каво-нибуть.

"А обжора может отравиться, подавиться, захлебнуться, да и просто обожраться невпережор." gigi.gif
 
[^]
Ammok
22.03.2006 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
smile.gif неплохо. Главное - вовремя.
 
[^]
49Юаней
22.03.2006 - 13:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Добавлено в 12:32

Цитата (Обжора @ 22.03.2006 - 14:24)
Пайду сажру каво-нибуть.


"А обжора может отравиться, подавиться, захлебнуться, да и просто обожраться невпережор." 

эх, Жор, ухажер, пазитифф и мажор..
[^]
HMUR
22.03.2006 - 13:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

не - такое нада после абеда читать, как я, о! чета жрать захателась - зачотно написана с апетитом alk.gif cow.gif - превед ат мяска!!!
[^]
Catcher
22.03.2006 - 14:03
0
Статус: Offline


Адепт глубинного юмора

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 1496
bravo.gif Ай, хорошо! А чиво уменя тут на абед? Тфу, блядь, ряжынка...
 
[^]
draziw
22.03.2006 - 15:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

буль... буль....
это слюни капаютъ...
да, тема в пост актуальна.
а если ещё про шашлычёк картинки посмареть...
ну и пох, поем рыба-пиго...
[^]
donnola
22.03.2006 - 15:28
0
Статус: Offline


.............

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 1511
Блин, а я ,как дура, 3 зня гречку без соли жру(((((((((((((( Тешу себя мыслью, что это не на всегда))))))))))))))))))))

Добавлено в 15:32
Цитата (draziw @ 22.03.2006 - 16:04)
ну и пох, поем рыба-пиго...

Это же нельзя в пост
 
[^]
ZamDuD
22.03.2006 - 16:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да, такое нельзя на пустой желудок читать... Все, в животе урчит, рот полный слюны... Пойду искать чего-нть съедобное...
[^]
Cooker
22.03.2006 - 16:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Блин, а я ,как дура, 3 зня гречку без соли жру((((((((((((((


можыт, исчо и сухуйу?????)))))
[^]
donnola
22.03.2006 - 16:30
0
Статус: Offline


.............

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 1511
Да, Кукир, и запить даже не чем(((((((((((((((
 
[^]
armati
22.03.2006 - 16:33
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
эх, соевое мяско...
отвратительное, пресное, волокнистое соевое мяско
я пожарю тебя, полью отвратительным соевым майонезом
и буду есть, открыв настеж окно, в которое маниакально
вползает аромат грузинской кухни из кафе во дворе....

пост!!!

Майонез - nothing personal!!! beer.gif

Это сообщение отредактировал armati - 22.03.2006 - 17:12
 
[^]
Murlocotam
22.03.2006 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 306
Цитата
Большое мяско. Такое мяско бывает, когда дома никого не бывает и весь жареный кусок можно не резать на части, а вот прямо весь выложить на большую тарелку. Прямо весь. Себе. Одному. Когда дома никого нет, мяско можно не кушать, а жрать. То есть, можно, например, и стонать. Порычать можно.

ыыыыххх, я тож так хотю
Цитата
эх, соевое мяско...
отвратительное, пресное, волокнистое соевое мяско
я пожарю тебя, полью отвратительным соевым майонезом
и буду есть, открыв настеж окно, в которое маниакально
вползает аромат грузинской кухни из кафе во дворе....

armati ну как тибе ни айайай? ну нафига такуйу пестню портишь? sad.gif


Добавлено в 17:26
и ваще - какой нафиг пост? я же атеистюга, причом злобнайе, миня мяском ни карми, дай тока над каким-нить сфидетелем иеговы поиздеваться, попинать гада цитатами из иго любимай библии
 
[^]
ZamDuD
22.03.2006 - 18:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (armati @ 22.03.2006 - 16:33)
эх, соевое мяско...
отвратительное, пресное, волокнистое соевое мяско
я пожарю тебя, полью отвратительным соевым майонезом
и буду есть, открыв настеж окно, в которое маниакально
вползает аромат грузинской кухни из кафе во дворе....


Это ж прям мазохизм и форменное издевательство над организмом!!!
[^]
Regga
22.03.2006 - 18:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.05
Сообщений: 581
ММЯЯЯСССОООО!!!! Кажись, на сковородке осталось еще... Пошла, а то не успею! На йух пост, я же атеистка! hz.gif
 
[^]
Ломомвухо
22.03.2006 - 18:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прекольна-пра Жрачку!Остались еще вечные цэннасти-мяо,например.
[^]
жмот
22.03.2006 - 20:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

у афтара либо белая горячка от переедания, либо коровье бешеноство подхватил из непрожаренного мяса....
выход один! выпить йаду!
[^]
Дефащка
22.03.2006 - 20:34
0
Статус: Offline


фак мой мозг

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 1570
аффтару было плоха))
 
[^]
hardi
22.03.2006 - 20:58
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Mayonez, сцууукооо, прям в тему попал.... ужинаю мяском и читаю, каайф!!! а в холодильничке уже истомилось легонькое светлое пивко.....
пасибо друк, уважил. agree.gif

Цитата
Блин, а я ,как дура, 3 зня гречку без соли жру(((((((((((((( Тешу себя мыслью, что это не на всегда))))))))))))))))))))

не пощусь - некуда)))) biggrin.gif

Цитата
Мяско! Я тебя люблю!

wub.gif wub.gif wub.gif

жмот
Цитата
у афтара либо белая горячка от переедания, либо коровье бешеноство подхватил из непрожаренного мяса....
выход один! выпить йаду!

ааааа.... завистьбля.... сам-то на сое и кукурузе небось....



armati
сочувствую, но кушать мяско и переваривать его в себе силы пока нахожу, так что соей не страдаю )))
закончится пост, будет и тебе мяско)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4767
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх