Осада замка, зарисовка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
27.01.2014 - 08:49
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
87
Баралгин и Нистатин были разными по сути своей, но сейчас сражались бок о бок, идеально дополняя друг друга. Да и разве есть время думать об отличиях, когда сквозь бреши в стенах неумолимым потоком черной саранчи вливаются вражеские солдаты? Продержаться еще немного. Совсем чуть-чуть. До тех пор, пока маги, засевшие в башне, не сплетут своё заклинание. Может быть, даже последнее в истории этого замка и в их жизни. Заклинание, которое пусть и не переломит ход битвы, но даст смерти отсрочку.

Присоединившись к остаткам отряда Фукорцина и встав по краям дыры в стене, воины удерживали брешь, разя особо ретивых противников, пытавшихся оттеснить защитников от бреши. Баралгин – огромным, как повелось у гномов, боевым топором, а Нистатин – двумя тонкими эльфийскими мечами, перешедшими к нему от прадеда – славного воина, одно только имя которого вселяло ужас во врагов. Трихопол, глядя на внука с высоты эльфийских небес, мог бы гордиться им, понимая, что кровь его рода, так же как и много лет назад, кипит от бурлящей в ней отваги.

Звон стали о сталь, треск щитов, боевые кличи, смешивающиеся с криками раненых, медный привкус крови на языке и отчаянная ярость, сдобренная ненавистью, настолько сильной, что на фоне неё желание жить меркнет, взлетевшей в ночное небо искрой костра. Кто-то из очередной группы противников, ворвавшихся в стеновой пролом, всё же достал Нистатина своим кривым мечом, нанеся рану чуть выше локтя, разорвав вены и мышцы, превратив руку в бессильную плеть. Один из дедовых мечей упал на землю из разжавшейся, ставшей бесполезной кисти. И следующий удар сократил бы число обороняющихся на еще одного эльфа.

Баралгин успел. Подставил свой топор под удар, несший напарнику верную смерть, и выбил меч из руки нападавшего. Ударил. Еще раз. Топор, с треском раздирая плоть, ломая кости, пополнил почти надвое разрубленным телом коллекцию трупов в изобилии валяющихся вокруг дыры в стене.

Глюконат вывел раненого Нистатина из гущи боя, на ходу доставая из сумки полосу материи для перевязки, и, невзирая на какофонию схватки, присыпал рану желтым порошком и принялся накладывать повязку.
– Что это? – сквозь стиснутые от боли зубы спросил эльф.
– Прах святого Фуросемида. Обеззараживает раны. – Ответил лекарь, продолжая накладывать повязку.
– Меч...
– Да сиди ты, не дергайся. Он тебе в ближайшем будущем не пригодится. Будешь пока одним размахивать. И то не сейчас.
– Дедов меч...
Сделав несколько пасов над головой раненого, Глюконат погрузил Нистатина в сон – всё равно не боец уже, а следить за ним некогда и снова побежал к линии сражающихся.

Глюканат был всего лишь учеником лекаря, но количество защитников редело с каждой минутой, и на счету был любой, способный приносить хоть какую-то пользу. А учеником Глюконат был прилежным, не смотря на то, что шел всего лишь второй год его обучения.

Вон он, меч. Валяется прямо под ногами нападающих, которые еще больше потеснили защитников. Стоящие у бреши в два ряда эльфы, гномы, люди с высоты, наверное, были похожи на рисунок ожога с волдырем в разрезе, который Глюконат видел в одном из медицинских трактатов, в изобилии имевшихся на полках своего учителя. В том месте, где на рисунке была лимфа, а в реальности пустая площадка, перед разломом и лежал Нистатинов меч.

Пригнулся, бросился меж нападавшими, ухватил Нистатинов меч и бегом назад, за спины защитников. Не успел. Человеческая стена защитников сомкнулась плотно – не проскочить. Не Глюконату пути к отступлению закрывая, но собравшись отбивать очередную волну отвратительных орков, как раз хлынувших в пролом. И лекарь остался один на один с несущейся на него смертью, мерзко рычащей, бряцающей оружием, оскалившейся десятком орочьих пастей…

***

– Коля, ну я ж просила ничего здесь не трогать! – Мама, застегивая белоснежный халат и поправляя сбившуюся прическу, подошла к сыну, обняла его. – Зачем ты лекарства по всему полу раскидал? Мне же попадет за это!
Колина мама, ночная дежурная в круглосуточной аптеке, принялась собирать валяющиеся в беспорядке коробки, блистеры, ампулы.
– Вот не буду больше тебя с собой на дежурство брать, – говорила она, рассовывая конвалюты с таблетками по коробкам. – Буду с Тамарой Андреевной тебя оставлять.
– Я не хочу с Тамарой Андреевной, – захныкал сын. – Она старая и вредная.
– А зачем ты тогда все раскидал? Я же просила посидеть тихонечко.
– Вы с дядей Димой заперлись в кладовой, а мне скучно...
– Ну, это же не повод таблетками играться.
– Это не таблетки – это эльфы. У нас осада замка была, – пробормотал сын насупившись. И с еще большей печалью в голосе: – эльфам совсем немного продержаться надо было…

©VampiRUS
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
manowario
27.01.2014 - 08:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
пля, я тоже с похмела..
 
[^]
DrPutnik
27.01.2014 - 08:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Бомба! От врачебной семьи бриллиантовая зелень, зелёнка то есть!
 
[^]
Bush6791
27.01.2014 - 08:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
))) зеленка...

А Колю жалко что то стало...
 
[^]
Mutel
27.01.2014 - 09:02
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Мамины ворота дядя Дима своим тараном таки пробил.
 
[^]
Terrai
27.01.2014 - 09:07
15
Статус: Offline


Инкубаторский шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 72
Теме +!!! Но Вопиющая неточность!!!! Трихопол никак не мог быть дедом нистатина, ибо он сам внук великого Метранидозола же. Соответственно он почти ровесник Нистатина.... Если не младше.
 
[^]
SorokeZ
27.01.2014 - 09:10
8
Статус: Offline


Финский баобаб

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 243
Цитата (Terrai @ 27.01.2014 - 08:07)
Теме +!!! Но Вопиющая неточность!!!! Трихопол никак не мог быть дедом нистатина, ибо он сам внук великого Метранидозола же. Соответственно он почти ровесник Нистатина.... Если не младше.

Да кто их эльфов разберет-то? upset.gif
 
[^]
Аццкийинженер
27.01.2014 - 09:17
12
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
– Вы с дядей Димой заперлись в кладовой, а мне скучно...

мама с дядей Димой прячется от медведя?
VampiRUS
мальчик походу не только разбросал таблетки, но ещё и проглотил нексолько штук, что его так вштырило! gigi.gif
 
[^]
Ship76
27.01.2014 - 09:24
11
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
– Вы с дядей Димой заперлись в кладовой, а мне скучно...

Как бы не пришлось Великого Воителя Бициллина призывать-то... shum_lol.gif

А теперь поднимите руку, кто в детстве не строил крепости из книг, "пещеры" из стульев и одеял и не рассчитывался в "магазине" пуговицами и фантиками вместо денег?..
 
[^]
VampiRUS
27.01.2014 - 09:44
8
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Terrai @ 27.01.2014 - 09:07)
Теме +!!! Но Вопиющая неточность!!!! Трихопол никак не мог быть дедом нистатина, ибо он сам внук великого Метранидозола же. Соответственно он почти ровесник Нистатина.... Если не младше.

Ну, мальчику-то откель это знать?
Скрытый текст
У меня получилось отмазаться?  brake.gif
 
[^]
ЛапусХвостос
27.01.2014 - 13:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 156
Гы! Детство напомнило. Только не поликлиника, а детская больница.
Для игрушек абсолютно всё годилось - от горячего парафина и шприцов до тубус-кварца и каталки. Петрушка конечно же)
 
[^]
Паласатое
27.01.2014 - 13:31
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Аххахааа)
Вампирус зараза.
Я сначала думала что это лекарства в человеке воюют. А потом подумала а не дохуя ли их в одном теле?
Прах святого фуросемида "записывает"



Добавлено в 13:31
Жабу ему отваяйте кто нибудь
 
[^]
ПРИМа25
27.01.2014 - 13:35
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Mutel @ 27.01.2014 - 17:02)
Мамины ворота дядя Дима своим тараном таки пробил.

Не ворота!
Но врата! (или В_рот_а?)
Тьфу всё опошлил..Ну шо я за человек..Ни эльф ниразу..


Добрая сказочка.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 27.01.2014 - 13:36
 
[^]
Алюсик
27.01.2014 - 13:56
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
ну и я позанудничаю cheer.gif
Цитата
присыпал рану желтым порошком и принялся накладывать повязку.
– Что это? – сквозь стиснутые от боли зубы спросил эльф.
– Прах святого Фуросемида. Обеззараживает раны.

так то Фурацилин это святой
Фуросемид ...того....ссаться от страха заставляет врагов lol.gif

а вообще - понра, посмеялась с удовольствием, Наталье спс за ссыль )))

Склиффа от такого святотатства в аптеке удар хватит gigi.gif
держись, Серёженька)))

Это сообщение отредактировал Алюсик - 27.01.2014 - 14:00
 
[^]
Skydiverr
27.01.2014 - 13:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
За детские ролевые игры (эхх... ностальжи...) завсегда высший балл! bravo.gif
Скрытый текст
Наташ, пасиб за ссылочки wub.gif


Это сообщение отредактировал Skydiverr - 27.01.2014 - 14:01
 
[^]
VampiRUS
27.01.2014 - 14:05
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Алюсик @ 27.01.2014 - 13:56)

...так то Фурацилин это святой
Фуросемид ...того....ссаться от страха заставляет врагов  lol.gif
Склиффа от такого святотатства в аптеке удар хватит  gigi.gif
держись, Серёженька)))

Блин! Мне минуc. Я как-то и не подумал, что можно сначала у Склифа проконсультироваться((((

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 27.01.2014 - 14:07
 
[^]
Алюсик
27.01.2014 - 14:08
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
VampiRUS
Цитата
Блин! Мне минуc. Я как-то и не подумал, что можно сначала у Склифа проконсультироваться((((

да я не про ошибку твою) это то ерунда и мелочи.
я про сюжет lol.gif
 
[^]
Aptekar
27.01.2014 - 14:10
9
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
У меня от этого текста профессиональная травма, пойду курить.
 
[^]
Nightt
27.01.2014 - 15:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
замечательно)
 
[^]
Акация
27.01.2014 - 16:50
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (VampiRUS @ 27.01.2014 - 15:05)

Блин! Мне минуc. Я как-то и не подумал, что можно сначала у Склифа проконсультироваться((((

Забей. Получилось очень весело. Я тоже думала сначала, что это внутри человека. Но уж как-то все не очень совместимо. ))
 
[^]
Kotausi
27.01.2014 - 18:43
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Эх жаль мама все нарушила. Ведь великие маги только начали сплетать заклинание, оно было белое, легкое и очень интересно разматывалось))) А вата стерильная? Это ж сколько можно было придумать)
 
[^]
ГарриГорыныч
27.01.2014 - 20:27
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Сюжет шикарен, сижу боюсь в аптечку заглянуть- хрен его теперь знает чего там твориться gigi.gif
А про войну лекарств внутри организма- да, тоже подумал upset.gif
И всё же, мне казалось что Баралгин был человеком, а эльф был Логовазом shum_lol.gif

Добавлено в 20:28
Цитата (Паласатое @ 27.01.2014 - 13:31)
Жабу ему отваяйте кто нибудь

Тут наш добрый аптекарь Склифф нужон- профессиональный так-сказать подход необходим old.gif rulez.gif
 
[^]
Одинец
28.01.2014 - 07:43
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DrPutnik @ 27.01.2014 - 08:55)
От врачебной семьи бриллиантовая зелень, зелёнка то есть!

О, как к месту - от меня то же самое!!!
Лукьяненко со своими врачами Элениумом и Реланиумом (в "Зеркалах", на эльфийском сервере) от зависти умрёт.
И да, я тоже подумал, что это в организме.

А потом пришёл Великий Тарен и всем настала амба...
 
[^]
Аццкийинженер
28.01.2014 - 09:10
26
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Жабу ему отваяйте кто нибудь

извольте-с:

Бром был воякой до мозга костей. Начав свою карьеру в качестве не особо нужного химического элемента, Бром вскоре стал командовать целыми армиями! Его легионы сдерживали неуёмную энергию молодых бойцов, жёны бывало обращались к нему за помощью, когда уже не знали, как утихомирить мужа-кобеля, гуляющего направо и налево...
Вот и сейчас ему предстояла битва. На этот раз он был один против целой армады, сотоящей из воинов в доспехах различной окраски: тут были голубые и зелёные лёгкие доспехи, над которыми развивались стяги "Виагра" и "Черный королевский муравей", были и панцирники со стягом "Тонгкат", были и совсем уже непонятные воины в разноцветной аммуниции с таким же непонятным стягом, как-будто сшитым из разноцветных лоскутов...
- Славная будет битва! - сказал Бром.
Его противники перешли в наступление...

*****

– Коля, ну я ж просила ничего здесь не трогать! – Мама, застегивая белоснежный халат и поправляя сбившуюся прическу, подошла к сыну, обняла его. – Зачем ты лекарства по всему полу раскидал? Мне же попадет за это!
Колина мама, ночная дежурная в круглосуточной аптеке, принялась собирать валяющиеся в беспорядке коробки, блистеры, ампулы. Было видно, что она очень чем-то раздражена.
Из кладовки вышел растерянный и смущённый дядя Дима.
- Света, я не понимаю, что произошло, такого раньше никогда не бывало! Может, у таблеток вышел срок годности?
- Дима, не говори ерунды! Ты сам прекрасно знаешь, что у нас с этим строго. К врачу бы тебе...
Мама собрала остатки разбросанных лекарств и пошла их расставлять по местам. И только под прилавком остался одиноко лежать пустой пузырёк из-под брома, заботливо вылитый Колей в чай дяде Диме, которым он запивал таблетки для потенции...

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 28.01.2014 - 09:11
 
[^]
Ship76
28.01.2014 - 09:15
12
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Аццкийинженер
shum_lol.gif
Виагра плюc димедрол = Любовь, похожая на сон!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10888
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх