Приютил киску, про котэ) много букф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexandro116
14.01.2014 - 23:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5719
217
Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Ничто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей первой жены, сказали:
- Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против?
У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм, несомненно создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет, хрен с ней (с кошкой).

Через несколько дней мне ее привезли. Несмотря на волочащееся по полу брюхо, впечатление она производила приятное. Короткая серая шерстка, белая манишка, огромные зеленые глаза и аристократически вытянутая мордочка. А талия... что греха таить, я и сам уже не тот что в двадцать. Время нас не щадит... К кошке прилагался мешок еды размером с мой восьмидесятилитровый рюкзак, с ассортиментом достойным ресторана. Нет, конечно, там было меньше наименований кормов, чем наименований пива в моем холодильнике, но явно больше чем наименований продуктов там-же. Также прилагался туалет, "жидкая женщина" в тюбике (хотя в данном случае - мужчина, "пять капель на хвост - сама вылижет") и подробная инструкция, собственно по использованию (две страницы мелкого аккуратного почерка - озаглавленном именем, которое я тут же забыл). "Она у нас шустрая" - с любовью сказала хозяйка. Значения этому я не придал. После короткой, но трогательной сцены прощания, друзья отбыли в отпуск, а я на работу. Кстати, это была суббота - последний день счастливой жизни.

Вернулся, как обычно, довольно поздно - ближе к одиннадцати. Серое существо вилось вокруг ног и удовлетворенно крякало в предвкушении ужина. Разрушений в квартире не наблюдалось, свой туалет существо обнаружило и использовало по назначению... Сообщив усталому организму бутылочку светлого пива и поглядев какой-то дурацкий фильм, я потушил свет и лег в постель. Где-то журчала вода, за окном шелестела листва, подмигивал красным огоньком выключенный телевизор, перед глазами заструились смутные тени... в этот момент на кухне что-то упало. Вслед за этим по комнате мелькнул силуэт, взметнулась штора, и опрокинулась лампа, которая стояла под окном. Я открыл глаза и вежливо попросил кису не дебоширить. Киса потерялась. На четверть часа. Этого времени мне хватило, чтобы почти заснуть. После чего взметнулась вторая штора, раздался скрежет и на батарею с подоконника упал утюг. Я открыл глаза и по возможности ласково пообещал кое-кому оторвать хвост, если кое-кто немедленно не успокоится. Используя естественные складки местности, как то: кресло и пылесос, киса из моего поля зрения исчезла. На то время, достаточное чтобы задремать, но недостаточное, чтобы выспаться. После чего меня разбудил грохот рухнувшей трубы от пылесоса. Я встал, включил свет и попытался поймать животное, чтобы вынуть из него батарейки. Однако оно оказалось действительно шустрым. Хозяйка не обманула...

.. В ту ночь я спал в общей сложности часа два. Каждые пятнадцать минут вокруг что-то падало. Бог мой, я считал свою квартиру практически пустой! Это обычное холостяцкое жилище с минимумом предметов обихода. Даже когда я возвращаюсь домой и бросаю на кресло телефон, их, предметов, в комнате все равно остается меньше чем пальцев на руках! Оказалось что их вполне достаточно, для того, чтобы тварь весом в шесть килограммов производила шум не совместимый с отдыхом. К четырем утра комната напоминала камеру для буйно помешанных - в ней не было ничего кроме мебели. Все, включая пылесос, было засунуто в шкаф. Ронять было больше НЕЧЕГО. Я уснул. На двадцать минут. Потом меня разбудили. Серое у:::бище запрыгнуло на коробку из-под микроволновки, которая стояла в коридоре, на коробке из-под телевизора, и рухнуло оттуда, с шумом который могла произвести килотонная авиабомба. Я поймал эту мерзость и запер в ванной. Это стоило мне одеколона - единственной парфюмерии, которая была залита не в пластиковую упаковку. Оставив всю кучу в ванной, я решил, что теперь там нечего ронять и, следовательно, я выиграл. Наивный чукотский мальчик... В ванной ведь деревянная дверь. Знаете, как кошка может драть деревянную дверь? Работающая бензопила "Дружба" в сравнении с этим звуком - колыбельная от "Энигмы". Я встал и засунул кошку в стиральную машину. Выигрыш еще в двадцать минут. Потом оно оттуда выбралось. Дальше вы знаете. Деревянная дверь. Тут я проявил слабость. Я не знал что делать. Я держал эту тварь за шкирку и со слезами на глазах умолял не шуметь хотя бы полчаса. Тварь висела в руках как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает. В пять утра я ушел на работу.

Очевидно я умнее собаки Павлова. Не знаю, сколько ей времени понадобилось чтобы уловить взаимосвязь "включается свет - приносят еду", а у меня уже днем слово "дом" вызывало нервный тик. Я тянул время как мог. Мозг лихорадочно искал решение. Я пришел домой в полночь. Хвостатое проклятие крякало, как ни в чем не бывало и хотело жрать. Ночь удивительнейшим образом напоминала вчерашнюю. В четыре утра, остервенев до крайней степени, я засунул эту гнусь в ящик под духовкой. Ей понадобилось ровно пятнадцать минут, чтобы оттуда выбраться. Я не представляю, каким образом это можно сделать. Я лежал и наблюдал, как в неровном лунном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а потом кошка целиком. Это напоминало кадры из "Чужого". А может из фильма про вампиров. Потом она исчезла из виду. Затем она захихикала. Если бы я не слышал этого собственными ушами, я бы не поверил, что кошка может издавать подобные звуки. Это было типичное, злорадное женское хихиканье. Эта сука сидела на кухне и смеялась надо мной. В шесть я был на работе. Днем позвонил жене и сказал, что если она не придумает способ, как заставить эту тварь спать ночью - вряд ли она доживет хотя бы до среды, а не то что до возвращения хозяев. Параллельно я проконсультировался со специалистами по домашним любимцам. Специалисты предложили подстричь ей когти, обмотать морду скотчем и засунуть в картонный ящик. Мне картонный ящик не показался достаточно надежным. Я, признаюсь, склонялся больше к бачку унитаза... Вечером жена привезла мне пузырек с каким-то травяным бальзамом и сказала что это исключительно полезное, успокаивающее средство, рекомендованное лучшими собаководами. Гнусно усмехаясь, я поймал кошку и влил в нее положенную столовую ложку. Кошка сделала четыре круга по комнате на скорости близкой к световой и запрыгнула на телевизор. Глаза у нее были бешенные, на белой манишке сверкали капли бальзама. В полночь она легла спать на моем месте. Я уснул рядом и спал как ребенок ровно до трех ночи. В три по мне пробежало стадо бизонов, и умчалось на кухню, где уронило бутылку с томатным соком... Остаток бальзама я выпил сам...

.. Во вторник мы с друзьями пошли в сауну. Выпив литров пять пива, в двенадцать я вернулся домой и завалился на диван, как был, в джинсах и рубашке. Спал как мертвый, до пяти. Что в это время делала кошка – не знаю.

Вернувшись вечером в среду я обнаружил что животное залезло на холодильник где распотрошило коробку таблеток, от которых у нее не должна была лезть шерсть. Суточная доза - две штучки. В коробке было около полусотни таблеток, пакетик из-под них я нашел под столом. Размышляя над тем, сдохнет она сразу или просто шерсть у нее начнет расти вовнутрь, я забрел в ванную и обнаружил доверху набитый дерьмом горшок заботливо прикрытый моим полотенцем. Зримо представив, как это скудоумное создание, раскорячившись над решеткой, проклинало свою жадность, я был несколько удовлетворен. Даже не было жалко полотенца, все равно оно было старое и маленькое.

На вечер у меня была назначена ванна. Ну знаете, соль, пена, пламя свечей... Deрecнe Mоde, холодный "grоlscн" c долькой лимона. Слегка покемарив, я был разбужен неким несоответствием в окружающем мире. Несоответствие заключалось в том, что кошка, бесшумно (в кои-то веки!) запрыгнула на бортик ванной и установило свою жопу прямо над свечой, причем выбрав самую большую из семи. Несколько секунд я наблюдал за этим парадом тщеславия, ощущая все усиливающийся запах паленой шерсти. Потом доброта возобладала и я дал кошке пинка, от которого она скользнув по крышке унитаза, унеслась в коридор. Некоторое время там было тихо. Потом существо обнаружило недостаток шерсти в жизненно важном месте и принялось завывать дурным голосом. Поскольку я ничего не знаю о жаростойкости кошек, то живо представил как эта падла, словно капитан Гастелло носится по квартире, поджигая пылающим корпусом шторы. Чертыхаясь и роняя на пол пену я пошел ее искать. Кошка сидела в дальнем углу под диваном и сверкала оттуда глазами. Справедливо рассудив, что если в темноте под диваном пламени не видно, то скорее всего она даже не тлеет, я вернулся в ванну. Однако эта ошибка природы решила, что внимания уделенного ее персоне явно недостаточно. Из-под дивана она перебазировалась в коридор, где опять таки принялась завывать, расхаживая мимо ванной комнаты. Изрыгая проклятия, я выскочил на воздух, ухватил мерзкую тварь за шкирки и несколько раз окунул в ванну. Водные процедуры не произвели на нее не малейшего впечатления. Тут надо сделать лирическое отступление... .. У меня уже был кот. Вернее, кот был у моей девушки. Потом девушка ушла, а кота оставила мне на добрую память. Это было тихое, предельно интеллигентное животное. Целый день кот спал под телевизором. Отвлечь от сна его мог только обогреватель. Обнаружив это устройство в зоне видимости кот вставал, потягивался и ложился спать под обогревателем. Ночью он тоже спал. Кушал все что давали, гадил исключительно в горшок. Ну иногда, правда, мимо - если ему не хотелось мочить лапки. И за это я его жестоко пи:::дил. Вася! Если можешь - прости... если бы уже тогда я знал, какие еще в этом мире бывают кошки, я сделал бы тебе туалет размером с поле для гольфа. Так о чем это я? Однажды мы его искупали. Кот был недоволен. Правда обошлось без членовредительства, но в течении двух часов он не реагировал на внешние раздражители самозабвенно вылизываясь...

Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она тоже перестала. Просто шлепая мокрыми ногами, убралась на кухню жрать. А может что-нибудь уронить. Я счел что противопожарных мер достаточно, но лезть в ванну где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все меры конспирации я ушел спать, делая вид что ушел смотреть телевизор. Времени мне дали ровно до часу ночи. Продрав глаза я попытался понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике. Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать, какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться. Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров. Скучно? Безусловно. Поэтому это серое у:::бище подпрыгнуло на метр вверх и всей тушей врезалось в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом срезонировало полотно, лязгнули форточки и особой прелести в гамму звуков добавил скрежет когтей по стеклу...

Но человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает... Я привык спать с полуночи до пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей - кошка научилась открывать дверцу и выгребать наружу все, до чего могла дотянуться. Привык обходится душем без ванны, поскольку любая моя попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную истерику и попытки совершить суицид через самосожжение. В общем - привык ко многому... дату возвращения хозяев этого воплощения антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...

На тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом. Тьфу-ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей смерти.

©еть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
phuntonik
14.01.2014 - 23:38
35
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Текст просто охуителен.
Хочется читать ещё.

Терпения тебе ТС. Тебе досталась котоТП-Стерва.
 
[^]
Ostreshno
14.01.2014 - 23:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 37
История, конечно, не нова, мягко говоря. Но всё равно доставляет
 
[^]
2aibolita
14.01.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Спасибо посмеялся
Наш сиам доже иногда подгоняет, но в целом спокоен
 
[^]
RGO
14.01.2014 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 32
Хороший рассказ. Поржала.
 
[^]
CRAZY
14.01.2014 - 23:49
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.06
Сообщений: 544
я вот тоже подобрал, обогрел...
сейчас выхаживаю, оказалось что был повреждён позвоночник. Куча уколов, операция, но буянит во всю

Приютил киску
 
[^]
почему4ка
14.01.2014 - 23:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 90
Спасибо. Похихикала от души. У меня маленький такой-же (ну можт чуточку поспокойнее).
 
[^]
olimpia77
14.01.2014 - 23:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 97
Ржала аки конь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Alexandro116
14.01.2014 - 23:59
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5719
 
[^]
Аратинга
15.01.2014 - 00:00
6
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Посмеятся можно. Годный рассказ. Триллер можно закончить тем, что хозяева... за ней не вернутся)))
 
[^]
als777
15.01.2014 - 00:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 481
Автора реально жаль. Кошаку требуется внимание, причем много, не забываем, что от смены обстановки - кошки как и собаки испытывают сильный стресс.

Если бы ТС приходя домой не только бы кормил но и гладил и играл с животинкой- разрушений было бы поменьше.
 
[^]
KsuxaPluxa
15.01.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 41
Терпения тебе, терпения и еще немножечко изоленты... dead.gif
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 00:34
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
На самом деле вечером с ней надо просто поиграть, погонять как следует, по полу покатать. Устанет, и будет дрыхнуть как паинька.
 
[^]
Voronyshka
15.01.2014 - 00:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Клёёёёво!!! здорово написал, и читается легко!!!
Ехх... люблю кисок, а буйных - особенно, это целое соревнование на смекалку - предвосхитить ее выпад!))))) Но... к сожалению это надо бывать дома, а я и дома-то бываю только ночью - на поспать, да по праздникам)))
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 00:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Погладить потом обязательно, чтоб успокоилась. У моей чертяки например ритуал - как только в койку лягу, тут же прибегает к одеялу присасывается. Минут 15 с этим одеялом самозабвенно изображает из себя котенка присосавшегося к кошке, после чего пожрав уползает на спинку дивана дрыхнуть и мне спать не мешает. Разве что посрать приспичит, и станет по двери это дело закапывать. Этот звук способен мертвого разбудить.
 
[^]
каKoshandra
15.01.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
Ох обосака какая!
Спасибо! lol.gif
 
[^]
Alexandro116
15.01.2014 - 00:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5719
 
[^]
Rollingman
15.01.2014 - 04:10
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
мой кот начинал буянить примерно в 4 утра. Я матерился, вставал, ловил его, ложил спать с собой под одеяло, крепко держа, шоп ниубежал.
Он и привык. До 4 утра спит в коробке. В 4 - лезет под одеяло, типа, здесь так принято kot.gif
 
[^]
ascom
15.01.2014 - 06:28
2
Статус: Offline


ЯПриднестровец

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 166
Давно так не смеялся !Автору спасибо agree.gif
 
[^]
Imp13Ann
15.01.2014 - 06:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
Рассказ супер, написано замечательно, спасибо!
bravo.gif
 
[^]
КАТАВА
15.01.2014 - 08:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
как можно не смочь справиться с кошкой? Кошка просто игривая, ей все интересно. Дом для нее - игровая площадка. Просто, нужно не в шкафы кошку прятать и в стиральную машинку сувать, а учить, четко разграничивая, где можно бегать, а где - табу. Кошка же не понимает, что это - шкаф, это это - стол. Для нее это просто территория. В старой квартире хозяйки у нее, возможно, было четкое ограничение, куда можно прыгать,а куда нет. А в новой квартире ей никто не сказал, что на стол нельзя лезть.
Второе - кошка просто активная и ей постоянно нужно движение и игра. Надо было купить ей игрушек каких-нить. Пусть днем с ними играет, а на ночь прятать.
Ну и если кошка постоянно бегает ночью, кормить ее нужно на ночь. Она поест и спать ляжет.
у нас с мужем двое. Иногда могут разбеситься на ночь глядя. Горстка корма обычно спасает положение.

Это сообщение отредактировал КАТАВА - 15.01.2014 - 08:02
 
[^]
ВЕSTиЯ
15.01.2014 - 08:23
3
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
мои ночью спят месте со мной, единственное, если в лоток сходят, то скребут до последнего и очень громко, пока не проснусь и не уберу smile.gif а сам рассказ очень повеселил biggrin.gif
 
[^]
Ship76
15.01.2014 - 08:39
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Блин... Я хз. Много было котов (кошка - одна только), и как-то ни один хлопот не доставлял, кроме последнего - начал гадить, сучоныш. Метить территорию - понимая, что нельзя. За то и был сослан во двор. Остальные были вполне приличными жЫвотными.

Однако текст хорош, я хахаталься! lol.gif
 
[^]
КАТАВА
15.01.2014 - 10:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (Ship76 @ 15.01.2014 - 12:39)
Блин... Я хз. Много было котов (кошка - одна только), и как-то ни один хлопот не доставлял, кроме последнего - начал гадить, сучоныш. Метить территорию - понимая, что нельзя. За то и был сослан во двор. Остальные были вполне приличными жЫвотными.

Однако текст хорош, я хахаталься!  lol.gif

именно надить (какать) или метить? ибо это разные вещи.
если метит(разбрызгивает свои пахучие метки), кота нужно просто стерелизовать. 200 рублей, 5 минут и все довольны.
если гадит - тоже может быть причина. Кошки никогда не делают что-то просто так. Либо им что-то не нравится, либо пытаются сказать что-то. У кота могут даже почки болеть. Подойти и сказать, мол, хозяин, почки болят, он не может, поэтому, привлекает хозяина тем, что насрал под диваном. А хозяин, балбес, вместо лечения мордой тычет и по больным почкам полотенцем еще отхлестал...
А потом - ой, что-то у меня котик в 5 лет умер. Наверное, много сухого корма ел((

Это сообщение отредактировал КАТАВА - 15.01.2014 - 10:27
 
[^]
Ship76
15.01.2014 - 10:39
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
КАТАВА
Цитата
именно надить (какать) или метить?

Метить.
Кастрировать - оно можно, конечно. Без яиц тоже можно жить. Но - нахера?
К слову - ни один из моих котов не был кастрированным, почти всё - "подобрыши" с улицы, и ни один не пакостил. А этот - "из хорошей, блять, семьи..." Не было у него трудного и голодного детства, не сумел оценить что имеет - за это и поплатился.
Хозяин в доме - я. И мою территорию ни один кот метить не смеет, пусть скажет спасибо, что не в Нарнию отправлен был, а всего-то во двор, с регулярной кормёжкой по вечерам!
Цитата
Подойти и сказать, мол, хозяин, почки болят, он не может, поэтому, привлекает хозяина тем, что насрал под диваном.

Не очень понял, какая связь между почками и насрал? Ну ладно нассал - то ещё так-этак понятно...

Короче, хуй с ним. Кастрировать жЫвотное - не в моих правилах, а метить дом по углам - не в правилах моих котов. Если кот этого не понимает - он свободен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24490
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх