Котаны, Крео о свободе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YoMan78
13.01.2014 - 11:01
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
125
“Котаны!
Наша жизнь сплошное недоразумение, мы все - аморфное начало от кончика усов и до воображаемых, давно утраченных яиц, домашние мои. Миска, кресло, лоток, вот бермудский треугольник в котором исчезают лучше годы...” - задушевно вещало радио приятным баритоном.

******

Тимофей Калачев потерял память. Свет фар, сильный удар. Дальше пустота. Всё, что ему осталось, уместилось в последние пять незабываемых минут с момента пробуждения. Мир (впрочем, я бы не спешил его так называть) сжался до размеров большой залы. Калачев разлепил глаза, с трудом сфокусировал взгляд, и первое, что он увидал был огромнейший батон колбасы.

“Докторская”, а это была именно она, с поправкой на габариты воображаемого доктора-гаргантюа, валялась прямо на зеленом паласе. Сам пострадавший нашел себя лежащим на велюровом диване уютного кофейного цвета. Интерьер в целом напоминал магазин ковровых изделий и мягкой мебели: пуфики, половички. Колбаса выбивалась из общей картины. Тимофей на истово заморгал, но гастрономическая аномалия никуда не исчезла.

- Здравствуйте. - вкрадчиво проворковал чей-то голос за спиной.
- А? - Калачев завертел головой, подивившись гибкости шеи.
- Только не волнуйтесь. Всё будет хорошо! - торопливо заверил невидимка.
- Кто вы? Где я? Это какая-то шутка? Семён! Если это ты все подстроил…
- Нет-нет-нет, Семён тут ни причем. Никакого Семёна не было никогда в вашей жизни. - собеседник взял и соткался из воздуха. Прямо вместе с картонной коробкой в которой он изволил восседать. Мохнатый такой посетитель, с лапами и хвостом.

- Твою мать! - “это же “белка” пришла за мной” - промелькнуло в голове у Тимофея. - Говорящий кот!
- Извините! Я кошка, а не кот и не белка. - огрызнулась из своей коробки новоприбывшая женским голосом. - Можете звать меня Лунная. А вот вы, Тимофей, совершенно несносный тип. - она фыркнула. - Мало того, что говорите грубости, так еще и думаете нелепости.
- Ой, мама. - от испуга Калачев даже нашел силы сесть. Тело показалось чужим, нереально крепким и гибким. - Простите пожалуйста! - читающая чужие мысли кошка размером больше походила на тигра, что требовало определенного пиетета.

Голова заработала как новенький Мак Бук. Фары автомобиля в темном переулке. Удар. Темнота. А теперь говорящая кошка в этом странном месте.
- Я что, умер? Это… Это Ад такой?!
- Фу! Умерли конечно. Я только решила, что вы начали соображать, так нет, пошли людские сказки про чертей с котлами. Как банально. Успокойтесь, это не ад.
- А что тогда?
- Предпоследний Приют. Но вы можете называть это раем, если так проще. - кошка внимательно посмотрела на Калачева. - А чего вы ждали? Врат и ангельских песнопений? Мы же коты!

Ясность наметившаяся после слова “рай” опять куда-то пропала. Тимофей почесал за ухом, подивившись странным ощущениям во всем теле, возникшим при такой простой процедуре. Вместе с ними пришло раздражение.
- Ну то, что вы кошка, я, извините, понял. Но я-то почему здесь оказался? Ковры везде, диваны, бакалея разбросана. - он кивнул в направлении лежащей неподалеку связки охотничьих сосисок, каждая размером с питона. - Я-то зачем в этом кошачьем раю нужен? Знаете, раз уж умер, то хотелось бы все-таки по-людски: чтобы Врата, чтобы Пётр… - с возмущением заговорил он.
- Потому, Тимофей, что вы тоже не вполне человек. Точнее, совсем не человек. А уж совсем точно, вы - кот. Вот, смотрите.

*****

“Все ваши мечты - Уорхол и «Вискас», котаны. Цель жизни мечется лазерной указкой, а вы скачете за ней без единого шанса сделать тачдаун. Сейчас это принято называть “развлечениями в семейном кругу”. И это у тех, что рожден мечтать, искать, петь на верхушках водосточных труб в час, когда луна карабкается в зенит. “Добро пожаловать в Революцию” - мяучит очередной диванный бунтарь и бездумно гадит в тапки, называя это протестом.
Дерьмо! Вот что такое это ваш протест. Стыдитесь, котаны, потому что не бывает анархии по команде, как не бывает революции без идеи. Где ваша идея, котаны?
Я говорю: «Вискас» и Уорхол.”

*****

Из возникшего перед Тимофеем зеркала на него уставилась полосатая морда с розовым носом и белыми щегольскими усами. Перед глазами словно щелкнула диафрагма фотоаппарата. Вот серый кот крадется в переулке с любопытством принюхиваясь к запахам подворотни. Вот он зазевался. Вот старая желтая “Лада” вылетает из-за угла. Всё. Был кот и вышел. Тимофей вспомнил.

- Да-да так и было. Извините, мне и правда жаль, эти посмертные воспоминания такие пугающие, тревожные. Вы ведь при жизни были совсем не плохим питомцем. Домашним, в меру балованным. С хозяевами уживались, колбасу со стола не таскали. Тапки в знак обиды… Тапками в общем-то не злоупотребляли. Можете надеяться на перерождение.
- Но как… Я же помню, что доктором хотел быть этим... Уфологом. Или в хоре петь. Откуда такие мечты человечьи?
- Урологом наверное. - Лунная улыбнулась, показав белые остренькие клыки. - Доктором вам не стать, увы. Более того, вы останетесь котом навсегда, как и я. Перерождения существуют, это правда. А вот про смену сущности люди-индусы ерунду выдумали. Ну сами подумайте какой прок от кота, который нацепит очки и станет делать вид, что он хоть каплю смыслит в человеческих болезнях?
- Но есть те, что сидят в поликлиниках, они все…
- Нет-нет исключено. Это всё люди. Хотя зная, как они лечат сложно поверить. - Кошка хихикнула.

Семен вскочил на лапы, попробовал подпрыгнуть. Вышло почти до потолка. Он с наслаждением потянулся и принялся чесать когти о спинку дивана.
- То, что с вами сейчас происходит, мы называем синдром домашнего питомца. - вещала Кошка. - Ложные мечты, постепенное привыкание к кошачьему телу. В подлунном мире мы живем мыслями приютивших людей, даже фамилия у вас для регистрации выбрана хозяйская. Лечить, сны дурные отводить, советы давать - всё мы. Симбиоз зашел далеко, а физическая смерть не может так просто разделить прошлое и будущее.
- А это вокруг? - спросил Тимофей между делом, не прекращая драть обивку. - Всё это такое странное, действительно кошачье, игрушечное какое-то. С Вратами и Петром у людей поприличнее придумано.
- Ну, а вы когда-нибудь любили закрытые двери?
- Нет. - честно признался Тимофей, глядя как по волшебству исчезают царапины с дивана. - Ни один кот не любит, когда заперто.
- Вот! А привратником вы кого порекомендуете посадить? Может бульдога Ипполита, которого вы так избегали при жизни? Пусть лаем отгоняет грешных кошек от закрытой двери.

Кошка наконец решила выбраться из своей насиженной коробки.
- Кошачий рай на то и кошачий, чтобы быть похожим на холодильник полный колбасы, на теплую гостиную, где нет хозяев, а обивка диванов чинит себя сама. Тут даже ярусов восемь по числу полок в холодильнике.
Вы, между прочим, направлены на самый лучший ярус, Восьмой. Тут вам и еда и удобства, не то что на Шестом или Нулевом.

- А что на Шестом? - кот Тимофей был уже в общем-то согласен с новой парадигмой мироустройства. Холодильник это идеально. У клопов рай наверняка напоминает засаленный пружинный матрац. Для муравьедов, конечно, приготовлен один большой вселенский термитник.
- Разбитые женские мечты там хранятся. - Лунная покрутила хвостом. - С кем же еще одиноким теткам делиться мечтами, как не со своим котом? А наши их невольно транслируют выше. Выходит сплошной поток, как прорванная канализация или лавина в горах. Представьте, что за жизнь скакать среди всех этих смятых постелей, полных стонущих от страсти женщин среднего возраста, а вокруг толпятся воображаемые принцы и их белые кони.
Ужас один. - подытожила Кошка. - Хуже только Нулевой уровень.
- А там что? - сглотнув спросил Тимофей. ТО самое кошачье чутьё на неприятности вернулось в один миг.
- Там… Там Последний Приют. Мы толком не знаем. Страшное там место. - речь её сделалась сумбурной. - В Последний Приют давно никому хода нет, кроме слепых потопленных котят. А у них с рассказами, как понимаете, не очень. - Кошка помялась, не желая обсуждать эту тему. Зачем-то высунула язык. - Вот и выходит, что хранятся там ТАКИЕ вещи, Тимофей, что лучше и не видеть никому.

Разговор скис. Тимофей потянул носом, личность кота возвращалась, и колбаса невольно манила. “Скотина бессердечная!” - воскликнули тут многие. Но вряд ли его можно упрекнуть в черствости, ведь Тимофей был всего-навсего животным. Даже булгаковские литераторы, люди от рождения! не устыдились закусить известие о смерти Берлиоза, а тут какой-то кот. Лунная заметила интерес, жестом пригласила угощаться. Они молча, вдумчиво пожевали, щедро откусывая от уже знакомого сверх батона “Докторской”.

- Извините, Тимофей, но я должна возвращаться к делам. - сказал хозяйка облизнувшись. - Прибывающих много. Кто-то помнит всё, кто-то как вы теряет память, но всем нужно помочь, встретить. Я побегу, а вы заглядывайте в Канцелярию, ага? - Лунная застенчиво лизнула хвост.
- А что же мне теперь делать?
- Отдыхайте. Наслаждайтесь. - она повела лапой давая понять, что в Предпоследнем Приюте доступно все и даже больше.
- Но я не хочу до конца времен диваны драть! Скучно тут. Может попробовать на Нулевой пробраться, а?
- Любопытство вас, Тимофей, уже один раз сгубило. - Кошка грустно улыбнулась одними усами. - Не хотите лучше отдохнуть?
- Нет!
- Ну, тогда я думаю у нас есть работа для настоящего Кота…

*****

“Добро пожаловать на “Кладбище Домашних Животных”- первый в Сети форум тех, кто верит в Девять Жизней!” - гласил самый дурацкий баннер, что Женя видела за прожитые семнадцать лет. Но вирусная реклама на это и рассчитана. Она кликнула по ссылке и нашла типичную страничку, одну из тысяч, где фрики любят обсуждать свои никчемные проблемы.
“С сегодняшнего дня мы запустили собственное интернет радио!” - возвещала лента новостей. Дата сообщения стояла вчерашняя. - “Жми сюда чтобы услышать ди-джея Тимофея на канале “От мертвого кота уши”.
“Ну хоть тут капля оригинальности.” - Женя улыбнулась и нажала на Play..

“Котаны!
Наша жизнь сплошное недоразумение от кончиков усов и до воображаемых, давно утраченных, яиц, домашние мои. Миска, кресло, лоток - бермудский треугольник в котором исчезают лучше годы. И это у тех, что рожден мечтать, искать, петь на верхушках водосточных труб в час, когда луна карабкается в зенит!”
Голос ведущего был вполне человеческий, мужской, с легкой ноткой грусти, мягкий баритон философа. Он не походил на тех, что нынче в моде на радио.

“Люди мечтают лишь об одном. Они зовут это Анархией, хотя имя ей Свобода. Люди покупают мотоцикл потому, что лишь встречный ветер способен заполнить пустые головы её истинным именем. Свобода приходит в конце апреля, когда первая сирень распускает флер раннего взросления. Свобода это блеск в глазах нимфетки, это шаг по скользкому карнизу, когда под ногами сто триллионов километров пустоты, это лунный свет, в котором можно купаться.
Свобода так глубоко в нас, что её не выварить даже живодеру, соберись он изготовить мыло из хвостатых братьев. Я могу стать драной шапкой на голове двуногого ублюдка, но моя свобода оттого будет петь ещё громче. Твой голос на крыше, полный рано разбуженной страсти, это и есть Свобода.

Котаны, задумайтесь сейчас над тем, куда катится этот мир. Мы не “Вискас”, а место Уорхола на помойке. А чтобы ваши разномастные мохнатые рожи не кривились от непосильных мыслей оставайтесь на нашей волне.
Для всех, у кого от рождения четыре лапы я ставлю лучшее, что когда-либо удавалось двуногим музыкантам. Встречайте “Son House” со своей вечной и неповторимой “Death Letter.

Добро пожаловать в революцию, котаны.”


*****


И пришел блюз.


© YoMan78 и еще не родившийся кот-шотландец Тимофей

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 13.01.2014 - 11:03
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аццкийинженер
13.01.2014 - 11:35
15
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
YoMan78
эво как! Посыл вроде понятен: на примере котанов показано, как ограниченно однообразно живет человек, всю свою жизнь проводя в своеобразном бермудском треугольнике: работа, семья, дом. И ничего плохого в этом нет, в принципе. Но только "бунтующие" духом способы выйти за эти грани...
Классно, от души влепил пару перпендикулярных палок!
Скрытый текст
чую запахло платиной!  rulez.gif


Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 13.01.2014 - 11:37
 
[^]
Murrkin
13.01.2014 - 11:36
6
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Блять, хочу быть котом....
 
[^]
RealTor
13.01.2014 - 11:51
11
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Добрый подход к КФ 14.01.14
 
[^]
Deto4ka65
13.01.2014 - 11:52
11
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Браво просто!
 
[^]
Skydiverr
13.01.2014 - 17:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Какие же вкусные буковки!
Цитата
“Люди мечтают лишь об одном. Они зовут это Анархией, хотя имя ей Свобода. Люди покупают мотоцикл потому, что лишь встречный ветер способен заполнить пустые головы её истинным именем. Свобода приходит в конце апреля, когда первая сирень распускает флер раннего взросления. Свобода это блеск в глазах нимфетки, это шаг по скользкому карнизу, когда под ногами сто триллионов километров пустоты, это лунный свет, в котором можно купаться.
Свобода так глубоко в нас, что её не выварить даже живодеру, соберись он изготовить мыло из хвостатых братьев. Я могу стать драной шапкой на голове двуногого ублюдка, но моя свобода оттого будет петь ещё громче. Твой голос на крыше, полный рано разбуженной страсти, это и есть Свобода.

Красиво написано, чьёрт побьери!
bravo.gif
 
[^]
БеSпалева
13.01.2014 - 17:16
15
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
А кто-то тему то не просек, влепил шпалу. Эх, права кошка из рассказа - у людей нет Свободы, даже свободы мысли и то нету. Пичаль.
Но как хочешь, старина Йо, не верю я тебе, люди не столь ограниченны. Да - деньги, да - семья, да - работа. Но мотоциклы (машины, оружие) покупают не ради ветра в башке, а что бы побыть самим собой в те короткие минуты настоящей Свободы. Пограссировать на грани пиздеца! Почувствовать, в конце концов, что ты еще жив! И, хрен с ним, что через пару минут тело сломает земля, машина резлетиться на сотни неликвидных кусков - пле-вать! Главное понять, что ты жив! rulez.gif

Старик, от меня огромный без жирка плюс.

За блюз особый сенкс. Качественные блюзы - моя слабость.

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 13.01.2014 - 17:17
 
[^]
МариПяткина
13.01.2014 - 17:31
9
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Символический текст, интересная интерпретация. Кстати, что хорошо, и просто как кото-сказка читается вполне, и ассоциации с человеческими ценностями прослеживаются более чем чётко.
Понравилась котановская (уж не знаю, как и назвать) речь в разбивках.
А вот в этом месте:
“Люди мечтают лишь об одном. Они зовут это Анархией, хотя имя ей Свобода. Люди покупают мотоцикл потому, что лишь встречный ветер способен заполнить пустые головы её истинным именем. Свобода приходит в конце апреля, когда первая сирень распускает флер раннего взросления. Свобода это блеск в глазах нимфетки, это шаг по скользкому карнизу, когда под ногами сто триллионов километров пустоты, это лунный свет, в котором можно купаться.
Свобода так глубоко в нас, что её не выварить даже живодеру, соберись он изготовить мыло из хвостатых братьев. Я могу стать драной шапкой на голове двуногого ублюдка, но моя свобода оттого будет петь ещё громче. Твой голос на крыше, полный рано разбуженной страсти, это и есть Свобода." -

я бы, наоборот, написала, что люди мечтают о Свободе, неверно понимая под этим Анархию, потому что про анархию как таковую мало кто мечтают, всех свобода манит)) Ну а дальше уже пустила бы котановское объяснение термина Свобода))

А почему я не могу поставить плюс? Чётонепонятно...

Это сообщение отредактировал МариПяткина - 13.01.2014 - 17:32
 
[^]
Акация
13.01.2014 - 19:42
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Моя усатая полностью согласна с Тимофеем! Тупо метаться в замкнутом треугольнике: кухня-спальня-лоток - крайне скучно. Удовлетворив физиологические потребности, организм требует духовной пищи - игр и прогулок. rulez.gif

PS: Под блюз довольно заурчала. ))))
 
[^]
YoMan78
13.01.2014 - 21:27
7
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
МариПяткина
БеSпалева
Приято, спасибо.

Все
Спасибо
 
[^]
ГарриГорыныч
13.01.2014 - 21:45
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Мой приятный кошачий баритон, с большими волосатыми яйцами, приветствует сей рассказ восторженным мурлыканьем kot.gif
Второй, спит молча зубами к стенке и даже не проснулся, ну ни чего- потом ему почитаю gi.gif
Просто шикарно! bravo.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
13.01.2014 - 21:59
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Аццкийинженер @ 13.01.2014 - 11:35)
человек, всю свою жизнь проводя в своеобразном бермудском треугольнике: работа, семья, дом. И ничего плохого в этом нет, в принципе. Но только "бунтующие" духом способы выйти за эти грани...

А мне кажется суть в том, что каждый, хоть иногда должен выходить за грани, ну хоть на чуть-чуть.
Чтобы не забывать что такое жизнь и как она прекрасна...
Ну или для кого-то уже была прекрасна! old.gif
Хотя кто скажет, что хотел сказать автор?
Если частенько сам автор этого не знает? gi.gif

Критики часто пишут, в своём рассказе "Сто лет Одиночества" автор хотел сказать...
Я читаю, ну да, похоже- наверное именно это я и хотел сказать, хотя я думал... Но критикам наверное виднее...

© Габриэль Гарсия Маркес

Дословно на скорую руку не нашёл, но суть такая. upset.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 13.01.2014 - 22:19
 
[^]
Паласатое
14.01.2014 - 05:15
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
А я увы из собак.
Йоман по моему прелестно.
Что там за последним пределом у слепых котят?

 
[^]
Kotausi
14.01.2014 - 06:38
6
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Мое кошачье любопытство крайне заинтересовалось Последним пределом. Что же там такого ужасного? Отличный рассказ, я себя почувствовала свободной))
 
[^]
БеSпалева
14.01.2014 - 08:03
7
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Паласатое
Kotausi
Скорее всего то, что и у умерших младенцев - новый шанс на жизнь.

Человек вынужден верить в прекрасное, в противном случае жить просто страшно.
Скрытый текст
Я боюсь. Правда. Если смерть похожа на глубокий наркоз, тогда пиши пропало. За Порогом ничего нет, кроме вязкой тьмы небытия - вот этого и боюсь. 
 
[^]
ТопоГРАВ
14.01.2014 - 09:58
5
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Ну как хорошая зарисовка на котовторник-отлично.

И всё же, и всё же... Как бы нам не хотелось думать, что животные-кошаки, собаки, лошади-наделены интеллектом и разумом, что у них есть душа-это не так.

Брюжжю, да.

Но переложить буковки на людей-отлично!

Kotausi
БеSпалева ребят, смею вас заверить-душа вкладывается в тело человека на 8 день его жизни. Так что если человечек умирает раньше-это просто бездуховная оболочка, увы. Да и после 8 дня жизни мы всего лишь футляр, хранилище души.

Не, я не тронулся умом и не вступил в секту. Слава Богу прожито почти 48 лет, из них 21 год в армейке и 27 лет в счастливом браке, воспитано двое детей разнополых и сделано всё, что мужику положено сделать.

Жизнь после смерти есть. Только жизнь эта без тела, душа вечно живёт и её раздаёт Он-как угодно называйте, Бог, для меня он-Наблюдатель.

За грехи наши не Он нас наказывает. Сами себя наказываем тем, что побывав в теле преступника, следующим телом этой души будет например тело монахини или инвалида.

А прожитые душой жизни накладываются, как тонюсенькая шелуха на луковицу и иногда проявляют себя-согласитесь, у каждого было "дежа вю", попадаешь в неизвестное место в незнакомой стране-и вдруг отчётливо понимаешь, что ты тут уже был и вот за этим поворотом будет голубой дом и он там действительно оказывается стоит. Было?

Вот и у меня было. Больше скажу. Изучая своё тело, я понял, что душа моя молода-всего-2 или 3 переселения было. А вот супруга и сын душой старше, их цикл подходит к 7-му или 8-му переселению. Визуальное свидетельство тому-яркое родимое пятно на затылке на границе шеи и волос. У меня и дочки таких пятен нет.

Ну конечно, все дружно бросились выворачивать шеи у зеркала!

Что это значит? Да ничего кроме того числа переселений, которое я озвучил. И так до бесконечности, но чтобы совсем душа не зашелушивалась, после 7 или 8 переселений шелуха счищается Им.

Рай есть, если что. Но это не кущи небесные и райские сады, а СЕДЬМОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, в котором живут души, познавшие истинную Любовь, гармонию, наложив на наших ребят-Мигеля и Фатиму-прошедшие по радуге в один конец.

Жить нужно для себя и для всех, делать добро и бросать его в воду. Добро порождает Добро!

Длинно написал. Но кого заинтересовал источник моих таких рассуждений-сходите по ссылке. Вот честно-даже новости утренние о поглощении галактики чёрной дырой или внезапной кончине олигарха очередного по другому стали воспринимать после прочтения и понимания прочитанного.
 
[^]
YoMan78
14.01.2014 - 11:00
7
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Паласатое круть спасибо. wub.gif
Про собак это не напишешь. Какая свобода у собак? cool.gif
 
[^]
palenchik
14.01.2014 - 20:47
5
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Очень атмосферное крео. Прям так и представляю этот голос, доверительно шепчущий:"Вот она Свобода, только руку протяни" smile.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
14.01.2014 - 21:06
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
ТопоГРАВ
Так! Отставить пропаганду!
А ад, он если что здесь- на земле gi.gif
За грехи прошлой например жизни, могут в такую жопу отправить faceoff.gif
А рай... Не знаю где он upset.gif
И душа у животины есть, хоть интеллекта в общечеловеческих полномасштабах и не наблюдается , но знавал я зверушков поумнее некоторых людей, школу к стати окончивших (Людей в смысле школу окончивших shum_lol.gif ) gigi.gif
 
[^]
Гарпер
15.01.2014 - 21:39
7
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
очень любопытно. единствено - котэ таки паскудные тваре.) но вот за подобные мысли ...

“Добро пожаловать в Революцию” - мяучит очередной диванный бунтарь и бездумно гадит в тапки, называя это протестом.©

Это всё люди. Хотя зная, как они лечат сложно поверить.©

и конечно за...

Встречайте “Son House” со своей вечной и неповторимой “Death Letter.©

отдельно....стопицот плюсов)
 
[^]
Паласатое
16.01.2014 - 04:14
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Опять Йоман вылеживается в инке. Пичяль.
А люди срут в темах про "бабы бляди"
 
[^]
palenchik
16.01.2014 - 05:14
3
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
“Добро пожаловать в Революцию” - мяучит очередной диванный бунтарь и бездумно гадит в тапки, называя это протестом.©


От этого коммента "Кошачий блюз" Тимура Шаова вспомнился smile.gif

 
[^]
Акация
16.01.2014 - 11:19
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата (Паласатое @ 16.01.2014 - 05:14)
Опять Йоман вылеживается в инке. Пичяль.
А люди срут в темах про "бабы бляди"

Странно. А я что, ссылки не раздавала?
Впрочем, глядя на то, что нынче в платине, мне совсем не удивительно видешь шикарные вещи в пыльных уголках инка. Это лишь подтверждает мою теорию о 95 % быдла...
А рассказ не так однозначен, как выглядит с первого взгляда. Есть, о чем поразмыслить. Да. И не о кошках совсем.
 
[^]
YoMan78
18.01.2014 - 21:14
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Паласатое @ 16.01.2014 - 03:14)
Опять Йоман вылеживается в инке. Пичяль.
А люди срут в темах про "бабы бляди"

Г-ди, я так безмерно хорош, что просто обязан вылежаться в Инке или в овраге или даже в пирамидах (чем Тот не шутит) lol.gif lol.gif
Паласатое, мы ж можем в ЯПИздат постить, только что за радость?
 
[^]
Паласатое
18.01.2014 - 21:16
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
К стыду признаться... не успеваю я заглядывать в Япиздат(
я и в креативы то... краем глаза.
Но за опус абидно.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 18.01.2014 - 21:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13469
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх