Вербовка, байка "Скорой помощи"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
16.12.2013 - 09:10
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
186
Вербовка.


Эту историю поведала мне бывшая коллега, работавшая на "Скорой помощи" фельдшером во времена СССР.

Итак, вторая половина прошлого века. Работники "Скорой помощи" тогда имели свою прозодежду - двубортное черное пальто, и такую же фуражку.
Ночной выезд... Несется "буханка" "Скорой", помаргивая проблесковым маячком, неверный свет фонарей выхватывает из темноты салона нордически суровые лица бригады. "Спасти человека!" или как там говорилось...
День выдался относительно спокойным: выезжали на обмороженного БОМЖа – дитя столичных помоек, да ещё мужичок, авансом отметивший новый год в тёплой кампании, решил поделиться с окружающей средой свежеупотреблёнными салатом «оливье» и сельдью под шубой, и в итоге ахнул с балкона девятого этажа с ускорением свободного падения, равном девять и восемь десятых «же» метров в секунду в квадрате вдогонку своим рвотным массам. Собутыльники оху… офонарели, глянули вниз, подумали, кого вызывать – милицию или «скорую», вызвали обе службы, и в этот момент «парашютист», живой, здоровый, но слегонца посиневший зашёл в квартиру, и поинтересовался, нальёт ли ему какая-нибудь сука водки.
Вот и теперь едут на вызов: человек лежит на улице.
Приехали. На улице, в снегу лежит пожилой мужчина. Похоже, с сердцем плохо. Вроде и не дышит. Срочно на носилки, в салон - поехали! По пути пациента раздевают - телесных повреждений нет, паспорт на месте, не БОМЖ, сердце в норме, но салон "Скорой" наполняет густой запах винных паров. Дедок банально нажрался - в хлам, в раздуду, в соплю, в сиську, в стельку, в дрезину, в говно, в люлю (нужное подчеркнуть). Врач для профилактики ставит ему укол в одно из дряблых полужопий. В больницу вроде нет резона отправлять. В вытрезвитель везти? Нет, к чему? Вызовов пока не предвидится, может, стоит доброе дело сделать, дедка домой отвезти?
Дедок в пути отогрелся, очухался маленько, открыл глаза - над ним склонились тёмные фигуры в черных фуражках, освещаемые неверным светом ночных фонарей.
- Н-немцы? - с ужасом прошептал дед. - Гестапо, ёмана! Во попал!
- Йа-йа, натюрлих! - врач решил подыграть, покопался на задворках мозга, и собрал в кучку все немецкие слова, которые знал. - Ти есть пленний! Ми тьебя есть вербовать на службу великий рейх, ферштейн зи? Нужны атреса коммунистен, комсомольц! Путешь карашо рапотать на великий рейх - получайт многа рейхсмарка, курка, млеко, яйка, многа, зер филь! Путешь плёхо рапотать на великий рейх - ми есть тьебя немношка эршиссен, то есть расстрелирт! Абгемахт, падла?
- Хенде хох! - испортил воздух дед. - Ой, то есть готов работать не великий рейх, мать его, только жизнь оставьте!
- Атреса дафай! - сурово взглянул на него "гестаповец".
- Петрович из восьмой квартиры вроде партейный, Володька из десятой квартиры комсомолец, а в двенадцатой Сидоров, руссиш полицай живет, - как из пулемета затараторил дед.
- Зер гут! - одобрительно кивнул "немец" - Протолшай!
Дед по дороге вломил всех своих соседей и знакомых, красочно живописуя, какие они оголтелые коммунисты и антифашисты.
Подъехали к дому, где жил дед, под белы рученьки затащили его на этаж, подвели к квартире.
Дверь открыла жена деда.
- Бабка! - трагическим голосом зашептал дед ей на ухо. - Немцы опять пришли, меня завербовали, дай им, окаянным, пожрать чего...Шнелле!
Бабка бледной спирохетой засеменила на кухню, принесла несколько бутербродов с колбасой и стакан с водкой..
- Гитлер капут! - проголодавшийся врач похлопал дедка по плечу, и отправил бутерброд в пасть. - Ферштейн?
Бульк! – и стакан постигла та же участь.
И снова несется в ночи "буханка" "Скорой", помаргивая проблесковым маячком, неверный свет фонарей выхватывает из темноты салона нордически суровые лица бригады...

© Штурм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Abramsm3
16.12.2013 - 09:13
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Ржал))

- Это вы подбили танк?!
- Я!
- Так это ж блять, наш танк!!!!!!
- Я-а...я! Даст ишь кляйнэ русиш панцыр...
 
[^]
Ратислав
16.12.2013 - 09:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Бабка тоже завербовалась? )
 
[^]
ldanila
16.12.2013 - 09:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Я думал они его после допроса, как предателя Родины обратно в сугроб закинут alik.gif
 
[^]
KROVLJ
16.12.2013 - 09:17
19
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Дед походу в войну сочувствующим был у фрицев.
Анек в тему
После войны учительница спрашивает детей, как они приближали Победу.
Я носила партизанам пирожки, - сказала девочка Маша.
А я собирал по полям патроны и тоже носил их партизанам, - сказал мальчик Петя.
И я помогал партизанам! – гордо заявил Вовочка.
А что ты делал? Тоже патроны собирал? – поинтересовалась учительница.
Нет, я подавал им снаряды к пушке…
Молодец, Вовочка. И что тебе говорили партизаны за это?
Зер гут, Вольдемар, зер гут…
 
[^]
Olta
16.12.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Спасибо за рассказ! Давно так не смеялась!
 
[^]
xakac
16.12.2013 - 09:24 [ показать ]
-11
Кошакман
16.12.2013 - 09:27
26
Статус: Offline


Сидящий на берегу

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 0
Цитата
с ускорением свободного падения, равном девять и восемь десятых «же» в квадрате

При всём респекте, 9,8м/с2 в вакууме на уровне моря планеты Земля - это и есть одно "же". Так что падал он с ускорением один "жэ". 9,8 "же" - оэто ускорение свободного падения где-нибудь на Сатурне.
С таким ускорением водка, выпитая залпом, пробьёт желудок, мабуть...

Это сообщение отредактировал Кошакман - 16.12.2013 - 09:35
 
[^]
lelekbolek
16.12.2013 - 09:31
4
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Если ви будийт молчат, ми будийт бивать вас по спина толстый проволока, по-русски называйся лом!
 
[^]
Штурм
16.12.2013 - 09:33
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Кошакман
Цитата
При всём респекте, 9,8м/с2- это и есть одно "же" . Так что падал он с ускорением один "жэ". 9,8 "же" - оэто ускорение свободного падения где-нибудь на Сатурне.

Сорри, пока есть возможность, исправлю, старею, курс школьной физики стал забывать... faceoff.gif
xakac
Цитата
такая лажа, прости господи, аж тошно. Только школоло в ахуе от вашего рассказа

А в чём лажа-то, сударь?
 
[^]
Aptekar
16.12.2013 - 09:34
4
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Повеселил так повеселил agree.gif biggrin.gif

Добавлено в 09:35
Цитата (xakac @ 16.12.2013 - 10:24)
такая лажа, прости господи, аж тошно. Только школоло в ахуе от вашего рассказа

О, критик gigi.gif какой серьезный мужчина, всем бояться lol.gif
 
[^]
iana22
16.12.2013 - 09:37 [ показать ]
-14
aerostream
16.12.2013 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Бульк! – и стакан последовала та же участь.
Опечатка - постигла там жеж должно быть.

Зачёт.
 
[^]
Аццкийинженер
16.12.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
суровые шутки у врачей, хотя и работа у них не сахар - накладывает отпечаток... Поулыбался во весь рот!
 
[^]
Штурм
16.12.2013 - 09:42
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
aerostream
Цитата
Опечатка - постигла там жеж должно быть.

Ададада, спасибо, исправил!
 
[^]
Selik
16.12.2013 - 09:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
вот так алкаши Родину и сдают - ни за понюшку табаку...
Борька Ельцын не просыхал, сука гореть ему в аду вечно broil.gif , Союз развалил и Россию тоже продал всю - и что он унёс собой в гроб? Валюту, брильянты, циферки номерных счетов?
 
[^]
pashuxa
16.12.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Лишний раз можно сказать что "Синька это -Зло" . По пьяной лавочке ещё и не то может произойти .
Рассказ таки улыбнул .
 
[^]
Лейтенант
16.12.2013 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
gigi.gif Пить надо больше! Чтоб сразу терять сознание...тогда и немцы не придут bow.gif
 
[^]
alandr
16.12.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4320
Цитата (Штурм @ 16.12.2013 - 09:10)
и в итоге ахнул с балкона девятого этажа с ускорением свободного падения, равном девять и восемь десятых «же» метров в секунду в квадрате вдогонку своим рвотным массам.

а при чем здесь "же"? это частица или это g?
если второе, то оно здесь вообще ни к селу, ни к городу.
9,81 м/сек2 - это 1g, а 9,81G - это 96,24 м/сек2.
кстати надо еще учитывать стиль падения, т.к. при падении солдатиком эффект планирования намного меньше, чем при падении звездочкой лежа. а эффект планирования будет снижать ускорение свободного падения.

Это сообщение отредактировал alandr - 16.12.2013 - 10:53
 
[^]
Selik
16.12.2013 - 11:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата (alandr @ 16.12.2013 - 11:52)
кстати надо еще учитывать стиль падения, т.к. при падении солдатиком эффект планирования намного меньше, чем при падении звездочкой лежа. а эффект планирования будет снижать ускорение свободного падения.

я тебе без всяких формул скажу, что если пиздануться с девятого этажа звёздочкой, то планирование никак не поможет...
 
[^]
alandr
16.12.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4320
Цитата (Selik @ 16.12.2013 - 11:14)
Цитата (alandr @ 16.12.2013 - 11:52)
кстати надо еще учитывать стиль падения, т.к. при падении солдатиком эффект планирования намного меньше, чем при падении звездочкой лежа. а эффект планирования будет снижать ускорение свободного падения.

я тебе без всяких формул скажу, что если пиздануться с девятого этажа звёздочкой, то планирование никак не поможет...

почему? я думаю пару сек форы оно даст)
опять же насладиться полетом, почувствовать себя парашютистом из зоны высадки))
 
[^]
Angriff
16.12.2013 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Айне гуте гешихте!
Укропа пучок. От души посмеялся. biggrin.gif
 
[^]
Komentator1
16.12.2013 - 11:30
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Одна история ахуительней другой...правдоподобней нужно выдумывать :D
 
[^]
sw73
16.12.2013 - 11:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 155
Серег, поржал от души :) Сам санитаром на скорой работал - не такие кадры попадались :)
 
[^]
Kvokka
16.12.2013 - 12:08
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 405
Тоже про скорую сегодня вычитал. Смеялся.

Четвёртый час утра. Звонок на 03.
- Это скорая?
- Да, что случилось?
- У меня ребёночку шесть месяцев. Так как сейчас жарко, я его купаю два раза в день.
- Ну... вполне разумно...
- Вот. После купания я ему обычно ножки нацеловываю, нацеловываю. И они обычно сладенькие. А сейчас ножки кислые. Вышлите бригаду, пожалуйста!

Оступление. Есть приказ, по которому принимаются абсолютно все вызовы к детям до года. В том числе и такие.

Едет педиатрическая бригада, попутно офигевая. Приезжают, поднимаются на этаж. Звонок в дверь. Открывает мужчина. Молча смотрит на бригаду. Потом говорит: "Ребята, вы свободны!" и с грохотом закрывает дверь перед носом врача и фельдшера. Пожав плечами, бригада уехала.

Около четырёх утра. Звонок на 03.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, что случилось?
- Я звонила где-то час назад по поводу того что у моего малыша кислые ножки.
(Наверняка диспетчер в этот момент подумала "О боже мой!")
- И...
- Мой муж сказал что я дура и сказал позвонить и извиниться перед всей скорой...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22347
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх