Знакомство. (Перфекционист), сюррреализм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IKTORN
14.12.2013 - 21:06
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
190
Свою страсть ко всему безупречному я осознал еще в детстве. Это касалось всего, что меня окружало. Вещи, музыка, литература. Носки, аккуратно сложенные по парам, цветок на окне, строго на середине подоконника, полотенца в ванной. Не говоря уже о людях и их внешности. Если у человека был слишком большой нос, родинка на щеке, слишком тонкая верхняя губа - все это бросалось в глаза. Я мог недолго поговорить с таким человеком, но уже через несколько минут мне хотелось закричать в лицо: «Как можно жить таким уродом? Ты что, не понимаешь, что у тебя левая бровь выше правой?!» Ничего не могу с собой поделать. Оттопыренные уши, казалось, росли на глазах и становились огромными, родинка расплывалась на все лицо, слишком тонкая губа исчезала вообще, обнажая, как правило, некрасивые зубы. Я старался избегать общения с такими людьми. Не мое, не надо.
Пирамиды – едва ли не самое большое разочарование моей жизни. Долгое время я считал их образцом безупречности, пока не увидел, что сложены они из грубых, неодинаковых по величине блоков. А ошибка архитекторов в несколько минут, когда выставляли пирамиду Хеопса по сторонам света, как вам это нравится? Преступление против человечества! Надеюсь, их казнили, аккуратно отрубив головы точным ударом идеально отточенного меча.

Девушки, как вы понимаете, у меня нет. Они были, но долго не задерживались. Выбрать идеальную женщину – вообще проблема не из легких. Ведь здесь не только внешность важна и хорошие физические данные. (Да, мать моих будущих детей должна быть не только идеально сложена, но и полностью здорова. Вполне законное требование, если меня спросить.) Она должна быть развита и духовно. Любить хорошую музыку, разбираться в искусстве, много читать, но и не быть слишком умной. Слишком умная - перебор. Ладно, женский ум оставим в покое, это из другой области. Пока что и девушки с идеальной внешностью я не встретил. До вчерашнего дня, пока не увидел ее. Невысокую длинноволосую шатенку с красивыми зелеными глазами.
Ирина. Я не мог не познакомиться и не пригласить ее на свидание. Даже имя, такое простое и красивое. Я повторял его весь вечер, приятно перекатывая во рту, словно напевая: «ири-на, и-ри-на, ирина-наири-ири-на…»

Я специально пришел пораньше, посмотреть, придет ли она вовремя. Клянусь, если она задержится больше чем на минуту, я встану и уйду из кафе. Несмотря на ее красоту, несмотря на то, что более пропорционально-сложенной девушки я еще не встречал.
Без двух минут семь. Я недовольно посмотрел на вазочку с цветком, которая стояла не совсем по центру, и сдержался, чтобы не переставить. Тупые официанты, неужели так сложно найти центр квадратного столика?
Часы показали 19.00, я посмотрел в сторону входа - и вошла она. Ирина была еще прекрасней, чем вчера, когда я увидел ее впервые. Красивая, в приталенном зеленом платье, сегодня в туфлях на невысоком каблуке и с изящной сумочкой-клатчем в руке. Я встал, улыбнулся и отодвинул стул, приглашая ее сесть.

- Добрый вечер.
- Здравствуйте, - она одарила меня скромной улыбкой.

Почему ресторан, а не чашечка кофе для начала? Согласитесь, ведь умение вести себя за столом намного больше скажет о человеке, чем банальная чашечка кофе. А я не привык терять время. Долго ухаживать и рисовать образы идеальной девушки у себя в воображении явно не мой профиль. Хочу узнать все и как можно быстрее. А вдруг это Она, та самая. Которую ищу столько времени.
Ирина уселась за столик и ослепительно улыбнулась ровными здоровыми зубами. Секунду помедлила и осторожно, чтобы не привлекать внимания, переставила вазочку точно по центру. Я сделал вид, что не увидел. Но в душе, в душе я рукоплескал: «+10 очков! Браво!»

Мы разговорились о работе. Филолог по образованию. Что может быть лучше для женщины?

- Книги, наверное, Ваша страсть?
- Да, - мило улыбнулась она. – Люблю читать.
- Наверное, что-нибудь современное? Э.Л. Джеймс? Мураками?
- Что Вы? – Ее глаза округлились от ужаса. – Мураками я увлеклась поначалу, как, впрочем, и все, но это же для домохозяек. А про «Пятьдесят оттенков серого» я вообще молчу. Классика, только классика.

Я был в восторге. Замечательный ответ. Невольно я начал любоваться тем, как Ира ест и как непринужденно ведет себя за столом, когда мой взгляд упал на ее нос. Не может быть! Я увидел что-то наподобие волосинки, показавшейся из ноздри. Даже заморгал.

- Что с Вами?
- Нет, ничего.

Я присмотрелся еще раз. Показалось. Привидится же, это все из-за нервов.
Мы заговорили о музыке. И здесь Ира настаивала на своей любви к классике. Мне лично нравится рок, но рок не для девушек. В этом я твердо убежден. Уж не для матери моих будущих детей, это точно. Классика – лучше не бывает. И никакого рока, тяжелого металла, о попсе я и не говорю. Впрочем, Ира задержалась на попсе и, чем больше она возмущалась, тем приятнее было мне ее слушать. Неожиданно мой взгляд задержался на ее губах. Словно мелькнуло что-то. Я не ошибался на этот раз! Я точно видел что-то.
Ирина заметила мое замешательство, взяла салфетку и достала изо рта небольшую лапку.

- Надо же, креветку плохо почистили.

В самом деле, на салфетку легла лапка креветки.

- Кошмар! - ответил я. - А еще рекомендовали мне, как лучший итальянский ресторан.
- Но ризотто у них замечательный. – Она взяла меня за руку. – Не переживайте.

Мы проговорили еще около часа. Обо всем. О воспитании детей, о современной молодежи, нравах, отношениях. О чем бы я ни спросил, ответы у Иры были правильными. Удивительно, что кто-то еще придерживается таких классических, даже несколько старомодных взглядов. Хм, старомодных, возможно, для попсовой молодежи, но не для человека, который решил завести семью. И ее правильность и категоричность в вопросах семьи и образа жизни не могли не радовать. Вряд ли кто-то на ее месте мог бы дать более правильные ответы и подобрать более верные слова…
Я расплатился по счету, мы встали из-за столика и пошли к выходу. Я засмотрелся на Иринин безупречный профиль.
Что это? Мои глаза опять округлились. Мне показалось, что что-то тонкое показалось из ее уха. Моргнул – исчезло.

- Что с Вами? – Ира очень сильно замечала мое настроение. Это не могло не радовать. Поверьте, хорошо, если девушка внимательна к вам.
Я присмотрелся к ее уху. Ничего.
- Нет-нет, все в порядке, - ответил я, - все отлично.

Я ничуть не соврал. Вечер прошел на «отлично». Что может быть лучше, когда получаешь ответы на все вопросы? А целью вечера и был поиск ответов.

- Какой прекрасный вечер. - Ира оглянулась по сторонам.
- Пройдемся? – предложил я.
- Вы читаете мои мысли, - улыбнулась она и чуть крепче взяла меня под руку.

Мы прошли по улице, освещенной фонарями.

- Здесь можно свернуть - и мы попадем на набережную.

Ира не возражала, и мы свернули в небольшой темный переулок.

- Надо же, - сказал я, - секундочку, шнурок развязался.

Мы остановились, я наклонился, схватил булыжник, который заметил еще за несколько шагов, быстро выровнялся и ударил Иру по голове. Она упала, не успев вскрикнуть. Я сел возле тела и чиркнул зажигалкой, рассматривая глубокую рану на голове. Булыжник пробил череп. Я повернул ее голову так, чтобы лучше рассмотреть, что внутри. Так и есть! В голове Иры копошились тысячи небольших коричневых тараканов! Это их лапки мелькали во время ужина.
Один из них проворно взбежал по руке, пронесся по рукаву вверх, вскочил на шею и юркнул мне в ноздрю. Я немедленно поднялся, нащупал на затылке под волосами защелку, открыл и откинул крышку черепа. Схватил таракана в голове, бросил на мостовую, безжалостно растоптал и пошел прочь.
Этого еще не хватало! Мне вполне достаточно своих тараканов в голове.
А они у меня большие, черные и очень породистые.

© IKTORN
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mirra113
14.12.2013 - 21:16
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 15
гы

Знакомство. (Перфекционист)
 
[^]
1101976
14.12.2013 - 21:23
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
обожаю троллить перфекционистов deg.gif когда вижу идеальный порядок в комнате почему то хочется наложить кучу посередине shum_lol.gif а если серьёзно это нездоровая страсть,особенно когда втягивают окружающих
 
[^]
Ajven
14.12.2013 - 21:24
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
феерическая хуита!
 
[^]
Кстати
14.12.2013 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
за неожиданный финал Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
motya
14.12.2013 - 21:32
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Черт, это обалденно! sm_biggrin.gif bravo.gif

хотя в момент появления в кадре камня на ум пришли строчки

They call me The Wild Rose,
But my name was Elisa Day

но я рада, что этим все не кончилось smile.gif
 
[^]
Курвавроде
14.12.2013 - 21:35
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Брррррррр. Больше в рестораны ни ногой.
 
[^]
lazyivolga
14.12.2013 - 21:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
А мне понравилось.

Хорошо раскрыт характер героя.

Создает некоторое напряжение (высовывающиеся волоски из разных отверстий).

Неожиданная развязка.

Вообще нестандартно. А то 90% процентов сюжетов грешат морализаторством - персонаж делает кому-то плохо/хорошо - и ему воздается.
 
[^]
Iruska
14.12.2013 - 21:50
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Всегда подозревала перфекционистов в наличии зоопарка в черепушке. Ну не могут нормальные люди заморачиваться от того, что карандаши не одинакового размера и не разложены по цвету, и кружечки стоят не четко по линии.
 
[^]
Зориле
14.12.2013 - 22:00
9
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
захотелось убить их обоих rolleyes.gif но рассказец понравился
 
[^]
Камлот
14.12.2013 - 22:02
24
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Цитата (1101976 @ 14.12.2013 - 22:23)
обожаю троллить перфекционистов deg.gif когда вижу идеальный порядок в комнате почему то хочется наложить кучу посередине shum_lol.gif 

Строго по середине dont.gif

А по теме, рассказ порадовал, ТС, надо было на КОКОС его выкладывать.

Это сообщение отредактировал Камлот - 14.12.2013 - 22:04
 
[^]
NellKa
14.12.2013 - 22:05
9
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Отлчиный рассказ! bravo.gif А тараканов просто надо подбирать одной породы - они тогда совместно размножаться будут, а не конфликтовать.
 
[^]
zqwj
14.12.2013 - 22:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
у каждого свои тараканы, хорош рассказец! bravo.gif
 
[^]
mrzorg
14.12.2013 - 22:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Тараканов лучше не скрещивать. Но, и выставлять на показ с первого свидания - тоже, не совсем нормально....
 
[^]
MRVG
14.12.2013 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 21:32)
Черт, это обалденно! sm_biggrin.gif bravo.gif

хотя в момент появления в кадре камня на ум пришли строчки

They call me The Wild Rose,
But my name was Elisa Day

но я рада, что этим все не кончилось smile.gif

Опередили, а ведь это одна из моих любимейших песен
As he knelt above me with a rock in his fist....... I said, "All beauty must die"



Это сообщение отредактировал MRVG - 14.12.2013 - 22:53
 
[^]
каKoshandra
14.12.2013 - 22:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
Я тоже люблю подкалавать таких ребят lol.gif
Тучше всего выходит:- Ооо! Какое жирное пятно у тебя сзади!!! gigi.gif
Все! Пиздец в глазах)))
 
[^]
МариПяткина
14.12.2013 - 23:30
8
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Вот, значит, как ты этот вопрос решил)) Нет, чтоб открыть черепушки и откровенно поменяться тараканами, как все нормальные люди...

//- Что с Вами? – Ира очень сильно замечала мое настроение.//- ой, явно чужой переметнулся, дави скорее! )))

Мне одна перфекционистка на днях в лаборатории подмела. Полезные, хорошие люди!
 
[^]
knoxa
14.12.2013 - 23:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 74
Блин, ждала, что Ира окажется инопланетянином и грохнет его.
Рассказ классный!
 
[^]
IKTORN
14.12.2013 - 23:50
8
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
МариПяткина
Я всегда с радостью делюсь своими тараканами, меняюсь и все такое...
Но я не перфекционист - это раз, а второе - кто скажет, что у меня только черные, пусть первый бросит в меня камень gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Цитата
Мне одна перфекционистка на днях в лаборатории подмела. Полезные, хорошие люди!

Главное - уметь их готовить rulez.gif

Это сообщение отредактировал IKTORN - 15.12.2013 - 00:42
 
[^]
WhiteNoise
14.12.2013 - 23:56
3
Статус: Offline


.......

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 754
Наркоманский рассказик ,упал под стол от концовки
 
[^]
grably
15.12.2013 - 03:20
22
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3012
Весело и необычно! bravo.gif

Знакомство. (Перфекционист)
 
[^]
dabi
15.12.2013 - 03:38
4
Статус: Online


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1548
Цитата (1101976 @ 14.12.2013 - 20:23)
обожаю троллить перфекционистов deg.gif когда вижу идеальный порядок в комнате почему то хочется наложить кучу посередине shum_lol.gif а если серьёзно это нездоровая страсть,особенно когда втягивают окружающих

тогда уж лучше слегка сместиться))
 
[^]
gretta1976
15.12.2013 - 03:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
почему то хочется наложить кучу посередине


Строго по центру? Аккуратную, симметричную кучу по центру комнаты? Ну ну... :)
 
[^]
DedCanLiv
15.12.2013 - 03:58
3
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Бля, концовка порвала bravo.gif Хотя ожидал какой-нибудь бяки biggrin.gif
 
[^]
Акация
15.12.2013 - 07:21
19
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Не могли ее звать Ириной!!! Это не симметричное имя. Анна, Инна, Алла!

Прочитала комменты, свалю-ка, пока не поздно. Пока не нашли моих тараканчиков.



Добавлено в 07:23
Цитата (Iruska @ 14.12.2013 - 22:50)
Всегда подозревала перфекционистов в наличии зоопарка в черепушке. Ну не могут нормальные люди заморачиваться от того, что карандаши не одинакового размера и не разложены по цвету, и кружечки стоят не четко по линии.

А еще тарелки обязательно должны стоять по размеру - большие внизу, маленькие сверху. Ложки не перемешаны с вилками, крышки строго от тех кастрюль, к которым продавались. ))))))

Это сообщение отредактировал Акация - 15.12.2013 - 07:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21998
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх