Что было бы, если бы я тогда открыл дверь?, страшилка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.12.2013 - 07:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372870
145
Произошел этот странный для меня случай в середине 90-ых годов. Учился я тогда в обычной средней общеобразовательной школе, в классе примерно шестом седьмом. Школа, где я учился, находилась рядом с моим домом и видна была даже из окон моей квартиры. Соответственно, мой путь от подъезда до школы занимал около пяти минут. К слову сказать, это никогда не мешало мне регулярно опаздывать на первый урок. Учился я тогда в первую смену, последний урок заканчивался, как сейчас помню в 12:40.

Тот день ни чем не отличался от других таких же дней из жизни обычного российского школьника из поколения 90-ых. Уроки закончились, и мы с моим одноклассником и, по совместительству, другом направились домой. Надо добавить, что пошли мы не по отработанному годами маршруту из школы домой, а решили дойти до киосков, стоящих на остановке и прикупить там жвачек. Те, кто вырос в девяностые, знают о повальном коллекционировании вкладышей от жвачек подростками из поколения 90-ых. По пути мы вяло беседовали о прохождении игр на Dendy, да делились впечатлениями о недавно просмотренных на видеокассетах фильмах. Купив жвачки и обсудив, кому какие достались вкладыши, мы направились домой. С моим другом жили мы в одном дворе, но в разных домах, стоящих друг напротив друга. А двор у нас был большой. Поэтому дальше нам было не по пути, и мы расстались на каком-то перекрёстке. Все эти подробности нужны для объяснения, а вернее, для иллюстрации необъяснимости дальнейших событий.

Итак, долгая предыстория закончилась, теперь, собственно, сама история. Пройдя через двор, я уверенно и буднично зашел в свой подъезд, и первое, на что я обратил внимание: почему на лестничной площадке первого этажа горит такая тусклая лампочка? Ведь когда я уходил утром, лампочка была яркая и это я прекрасно помнил. Наверное, пока я был в школе, лампочка перегорела, и ее заменили, подумал я и вызвал лифт. Зайдя в лифт, я нажал кнопку своего этажа и сразу же почувствовал, что ход лифта другой. Лифт поднимался быстрее, чем обычно. Такие тонкости можно заметить только когда очень долгое время пользуешься одним лифтом и привыкаешь к нему настолько, что чуть ли не до секунды знаешь, сколько времени он будет подниматься на твой этаж. В этот момент у меня появились первые сомнения, что я попал куда-то не туда. Но я тут же их отбросил и вышел на своем этаже, и сразу у меня возникло такое странное чувство, как будто тебе все здесь знакомо, но все какое-то другое. Примерно такое же чувство возникает, когда ты возвращаешься домой после долгого отсутствия.

Я на всякий случай осмотрелся, лестничная клетка вроде была такой же, как и всегда. Но все же что-то с ней было не так. Осознав это, я уже менее уверенно направился к двери своей квартиры. Около двери я достал ключ и зачем-то прислушался. И в этот момент я услышал за дверью… радио. А конкретно сигналы точного времени радио «Маяк».
Как раз должно было быть примерно час дня по моим прикидкам. Может показаться, что в этом нет ничего необычного, но у меня дома никогда никто не слушал радио «Маяк». Мало того, у меня вообще никто никогда не слушал радио, если только я сам изредка, да и то отнюдь не Маяк. Да и вообще, в час дня у меня дома быть никого не должно.

Я неуверенно и медленно сунул ключ в замочную скважину, и ключ легко и мягко вошел в замок. Я уже хотел повернуть ключ, как услышал за дверью довольно приятный на слух, то ли детский, то ли женский смех. Я замер, смех за дверью прекратился, но вместо него послышался спокойный и непринужденный мужской голос. Я с удивлением понял, что какие-то люди разговаривают и смеются за дверью моей квартиры, и разных голосов я насчитал как минимум три. Сколько я не вслушивался в голоса, слов я разобрать не мог. Но я точно понял, что в моей квартире кто-то есть, и эти кто-то сидели, судя по звукам, на кухне, вероятно, пили чай, общались и при этом слушали радио «Маяк».

Но кто это? Родители? Так они никогда не приходили в это время. Воры? Но неужели воры забрались в дом, принесли откуда-то радиоприёмник, включили радио «Маяк» и сели пить чай на кухне, мило при этом беседуя?

Тут у меня возникло первое объяснение происходящего: наверное, я просто задумался и случайно зашел либо в другой подъезд, либо в другой дом. Что в принципе неудивительно для микрорайона застроенного типовыми новостройками, хоть до этого со мной ничего подобного не происходило. А виной тому то, что мы с другом сменили отработанный до автоматизма алгоритм дороги домой. А то, что ключ подошел, так это вообще ни о чем не говорит. В лихие 90-ые мы умудрялись открывать замки чуть ли не проволокой. Я хлопнув себя по голове с пониманием того какой я ммм... чудак, потому что чуть не зашел в чужую квартиру, в которой в тот момент к тому же находились хозяева. Старясь шуметь замком как можно тише, я достал ключ из личинки дверного замка и тихонько двинулся к лифту, снова вызвал лифт, который тут же открылся на «моем» этаже.

Однако в чувство полного недоумения я вновь вернулся после того как вышел из подъезда на улицу. Потому что подъезд был именно МОЙ, а передо мной была хорошо знакомая улица. В состоянии какой-то прострации от непонимания происходящего, я куда-то побрел по улице. И, вероятно, на автомате дошел до школы. Зашел в школу, покрутился там на первом этаже минут 15. На первом этаже школы никого не было, кроме уборщицы, следящей за раздевалками, так как шли уроки второй смены. Не придумав чем заняться, я решил умыться в школьном туалете, и еще раз дойти до дома.

Дойдя до подъезда, я с опаской вновь зашел внутрь и первое что я увидел внутри это ярко горящую лампочку. Потом я зашел в обычный лифт и доехал на свой обычный этаж. Никакого чувства, что что-то не так больше не было. Перед тем, как открыть дверь, я долго прислушивался и, не услышав ничего подозрительного, осторожно зашел домой. При этом, не закрывая дверь, чтобы иметь возможность в случае какой-то опасности моментально ретироваться.

Аккуратно заглянул на кухню, там никого не было и никакого радио там тоже не было. Далее я также методично и осторожно обследовал все комнаты и даже туалет, ванную, балконы и кладовки. Заглянул под кровати, диваны и в шкафы. Там не было ничего необычного или странного. Я закрыл входную дверь на все замки и лишь после этого взглянул на часы. Время было 15-30, хотя по моим расчетам должно было быть не позже чем половина второго. Я включил телевизор и стал ждать родителей. Они пришли как обычно, вечером, как бы невзначай, я поинтересовался у них, не приходили ли они на обед домой. Они ответили однозначно и категорично, что не приходили.

Тогда куда я попал, когда первый раз пришел из школы домой? По невнимательности, задумавшись, зашел в соседний подъезд? И почему я пришел домой на два часа позже, чем должен был? Находился в прострации и не заметил течения времени?

Но больше всего меня волнует вопрос, что было бы, если бы я тогда открыл дверь?

via Страшные истории

Что было бы, если бы я тогда открыл дверь?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Melok81
12.12.2013 - 07:57
153
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Что за жвачки купили с другом?)))

Это сообщение отредактировал Melok81 - 12.12.2013 - 07:57
 
[^]
75nizz
12.12.2013 - 07:57
93
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата
Произошел этот странный для меня случай в середине 90-ых годов. Учился я тогда в обычной средней общеобразовательной школе, в классе примерно шестом седьмом.


Цитата
Тогда куда я попал, когда первый раз пришел из школы домой? По невнимательности, задумавшись, зашел в соседний подъезд? И почему я пришел домой на два часа позже, чем должен был? Находился в прострации и не заметил течения времени?


помню как раз в те времена появились у нас в школе списанные индивидуальные аптечки с тареном.. кто пробовал рассказывали очень занимательные истории..)))
 
[^]
IZHR
12.12.2013 - 07:58
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Обратись на Рен-ТВ. Там объяснят!
 
[^]
Tashir
12.12.2013 - 08:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 153
Мультик "Корпорация монстров", там тоже про дверь.
 
[^]
Muhller
12.12.2013 - 08:03
7
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Ирония судьбы или С легким паром-3! gigi.gif
75nizz
Цитата
помню как раз в те времена появились у нас в школе списанные индивидуальные аптечки с тареном.. кто пробовал рассказывали очень занимательные истории..)))

Люто плюсую! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
para9mm
12.12.2013 - 08:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5903
Честно ? встретили бы тебя с недоумением ... и выйдя обратно ты с вероятностью 99% процентов вернулся бы обратно. Как вариант после этого тебе могло быть плохо -голова закружиться или сердце сожмет.И потом вряд ли тебе кто поверит кроме ненормальных с тарелочками, а те кто знают сделают вид что ничего не было
 
[^]
tor8106
12.12.2013 - 08:06
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Старик, все просто ты переместился лет на 10 назад во пространственно-временном континууме...
 
[^]
лучъ
12.12.2013 - 08:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 0

так бывает всегда только не все помнят............

Что было бы, если бы я тогда открыл дверь?
 
[^]
ssg200
12.12.2013 - 08:13
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
АИ-2 вроде назывались те аптечки. А еще помню классе в 9 вроде.. иду с другом после школы домой, весна на дворе, снег еще лежит, но возле домов уже подтаял, и видна грязная земля, и вот по этой расстаявшей полоске топает девочка лет 5-6, не старше, собирает б/у гандоны и сцуко надувает их. Навсегда запомнил это чувство, вроде и блеванешь вот-вот, и ржешь как лось.
 
[^]
тигусигальпа
12.12.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Красноярочка

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 45
Было такое, классе в третьем, только я очнулась перед чужой дверю в соседнем доме. Автопилот видимо включился при выходе из школы. Как шла так и не вспомнила.
 
[^]
Нейропациент
12.12.2013 - 08:15
12
Статус: Offline


Борец с кризисом среднего возраста.

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 413
Серег, Лукьяненко! Ну пиздишь же опять)))
 
[^]
EVM
12.12.2013 - 08:18
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
У меня тоже есть подобная страшная история. 80-е. Институт. Общага. Просыпаюсь, как обычно, поздно (потому что дело молодое, не до сна и даже не до учёбы), смотрю на будильник: до начала первой пары сорок минут. Лечу космическим корабликом, забегаю в институский корпус - тишинаа... Не понял. А где все? Смело дёргаю ручку своей аудитории и оказываюсь прямо в гуще учебного процесса. Ещё больше нне ппонял. Я же не мог опоздать. Через пять минут заканчивается первый час, препод смотрит сквозь меня: дескать, опять ты опоздал, троечник. Я лихорадочно листаю события в голове: как же так?? Я проснулся, вскочил с кровати, быстро умылся, мгновенно оделася и пулей рванул на учёбу. Опоздал бы максимум на минуту. А в итоге задержался, как оказалось, аж на сорок. До конца учебного дня меня терзали мысли о дыре во времени. Я потел от попыток сообразить, куда делось время. Я даже стал восхищаться Вселенной: "Хуясе! Такое со мной приключилось!" Вернувшись после занятий в общагу, я бросил взгляд на будильник и тут же понял всё: тормозной механический хронометр отставал почти на час.
 
[^]
cracklier
12.12.2013 - 08:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (75nizz @ 12.12.2013 - 08:57)


помню как раз в те времена появились у нас в школе списанные индивидуальные аптечки с тареном.. кто пробовал рассказывали очень занимательные истории..)))

Умели раньше противоядия делать, не то, что сейчас old.gif
 
[^]
ilgizik
12.12.2013 - 08:21
31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Да просто кто-то из родителей изменял друг-другу в твое отсутствие! dont.gif
 
[^]
AlexDLM
12.12.2013 - 08:24
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Что же со мной ничего подобного не происходит? Что я делаю не так? why.gif
 
[^]
DonMarchello
12.12.2013 - 08:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 460
Когда накуришься и не такое приключиться может
 
[^]
FedFed
12.12.2013 - 08:27
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
маяк, говоршь? ну с годами вкусы меняются. да. 20 лет вперед, 20 лет назад - такие пустяки...
 
[^]
Botaniq76
12.12.2013 - 08:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 184
Хорош крипи постить с лурка
 
[^]
axel345
12.12.2013 - 08:34
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
Это страшилка.
Было со мной.
После школы идём с друганом, в соседний подъезд, живёт там Андрей, у которого в гараже мы постоянно зависаем. Звоним стучимся никто не открывает, спускаемся вниз, тут кто-то открывает и начинает орать, мы бегом.
На следующий день приходим дверь приоткрыта, звоним стучимся никого нет.
Следующий день опер группа, около подъезда, останавливает мент и ...
Они мертвы все, он его мать, бабушка и дедушка и мы позавчера могли нарваться на убийц.
ЗЫ За бутылку водки, убили 4 человек. Андрюха был младше меня на 2 года.
 
[^]
LedySTERVA
12.12.2013 - 08:38
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата
Но больше всего меня волнует вопрос, что было бы, если бы я тогда открыл дверь?

Думаю, ничего хорошего zombie.gif
 
[^]
PlayerOne
12.12.2013 - 08:43
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.07
Сообщений: 153
Возвращаюсь с увольнения в часть.
Опоздать - нельзя. Опоздал - хер больше увольнение получишь, пока старшина роты не забудет или до тех пор пока у него новый залётчик не появится.
Часов своих тогда не было. Еду в автобусе, сижу...
На остановке поднимаю голову и вижу уличные электронные часы на здании, которые показывают 17:45. Мне до части две остановки и быстрым темпом пешком до КПП времени хватает. Автобус стоит, люди выходят, рассчитываются, водитель даёт сдачу, как-же это для меня медленно происходит! Смотрю на часы: 17:46. Ну, всё нормально время-то тикает... Начали заходить, и тоже, что характерно пассажиры как-то не торопятся. Тороплюсь только я один сижу и ёрзаю. Поднимаю голову и вижу как часы показывают 17:47 и пересчёлкивают на 17:48, и тут-же на 17:49! Я чувствую, как у меня волосы под шапкой просто реально дыбом встают! Напротив меня стоит мужик, вижу у него браслет часов, спрашиваю не своим голосом: "Извините, время не подскажете?" Он вскидывает руку, часы как сейчас помню советские электронные, коричневые, и он мне говорит: "Семнадцать пятьдесят" и тут-же: "а нет, уже семнадцать пятьдесят один". Последние слова я уже слышу сквозь какую-то пелену, мне уже явно слышится, что он говорит: " а нет, уже семнадцать пятьдесят два", но автобус хлопнул дверью, дёрнулся и поехал. Я смотрю на часы на здании - 17:51. И время - не меняется!. Время не меняется!!!
Одно научное объяснение - просто эти часы на здании подводили - уточняли ход, и просто всё это в одну кучу.
В часть я так и не опоздал, потому что бежал с остановки со скоростью света минус "бесконечно малая величина".

Это сообщение отредактировал PlayerOne - 12.12.2013 - 08:46
 
[^]
elnago
12.12.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Чо было бы, да чо было... попал бы в пространственно-временной излом.
 
[^]
sedmoy
12.12.2013 - 08:51
9
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Цитата
Зайдя в лифт, я нажал кнопку своего этажа и сразу же почувствовал, что ход лифта другой. Лифт поднимался быстрее, чем обычно. Такие тонкости можно заметить только когда очень долгое время пользуешься одним лифтом и привыкаешь к нему настолько, что чуть ли не до секунды знаешь, сколько времени он будет подниматься на твой этаж. В этот момент у меня появились первые сомнения, что я попал куда-то не туда. Но я тут же их отбросил и вышел на своем этаже, и сразу у меня возникло такое странное чувство, как будто тебе все здесь знакомо, но все какое-то другое. Примерно такое же чувство возникает, когда ты возвращаешься домой после долгого отсутствия.

Я на всякий случай осмотрелся, лестничная клетка вроде была такой же, как и всегда. Но все же что-то с ней было не так. Осознав это, я уже менее уверенно направился к двери своей квартиры.

Имхо пацан перепутал кнопки в лифте и уехал не на свой этаж. В типовых домах они похожи - крашеные одной краской и тп. Тем более ключ в личинку на двери соседей он вставлял, но не проворачивал, да и не смог бы, если б попытался.

И кончилась бы история тем, что вышел сосед и отправил мальца на нужный этаж.
 
[^]
FuriousAngel
12.12.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


FuriousAngel

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 0
Он был последним человеком на земле. В дверь постучали ©


Это сообщение отредактировал FuriousAngel - 12.12.2013 - 09:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35649
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх