Несколько историй, про работу в милиции № четыре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnSilver
26.11.2013 - 14:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
488
История № три

Я работал дознавателем. Нет, это не тот, кто пассатижами вырывает ногти и добивается признательных показаний, а «младший брат следователя», т.е. делает тоже самое, что и следователь, но просто расследует статьи небольшой и средней тяжести. Если говорить проще, то наша работа заключалась в расследовании всякой мелочи (небольшие кражи, грабежи без отягчающих, кастрюльный терроризм, легкие телесные…). Учитывая область деятельности, глупость отдельных индивидов и тупизм законодательства, достаточно часто происходили всякие глупые истории. Не все из них достойны отдельного поста, возможно из-за того, что многие подробности позабыты, поэтому соберу парочку в кучку. Это не будут истории типа «ржунемогу», но, возможно некоторые заставят Вас улыбнуться и учесть в своей дальнейшей жизни чужой опыт, а это уже хорошо.

«Радужные» проблемы.
Жили-были два представителя сексуальных меньшинств (мужского полу) и как-то раз они разругались и расстались. Один из них, собирая свои вещи, решил, что их общий скутер принадлежит по праву именно ему и забрал его, чем рассердил второго и тот написал заяву в ОВД. В принципе, ничего особенного, у нормальных людей такое сплошь и рядом, но от фразы: «Педик у педика спи*дил мопедик», мне как-то повеселело.

Хитрый мошенник.
К одному офисному зданию, где этих мелких офисов около 200 штук, приехал курьер из интернет-магазина по факту доставки трех ноутов и принтера. По условиям доставки, курьер должен был позвонить и его встретит представитель фирмы в холле здания. Созвонились, вышел представитель.
- Вот ноуты, вот документы, принтер в багажнике. – отчитался курьер.
- Давай в офис поднимемся, там все оформим?
- Хорошо, ща принтер притащу.
- Давай мне ноуты и поднимайся с принтером в офис №666.
- Хорошо.
Надо ли объяснять, что когда курьер поднялся в офис, то ни о каких ноутах и принтере, там никто и не слыхивал?

Глупый мошенник. (примерно 2004 год)
А один гражданин очень любил арбузы музыку. У него была большая коллекция лицензионных дисков (по тем временам большая и дорогая редкость). Покупал он их в двух достаточно знаменитых магазинах, у которых были достаточно высокие цены. И вот, однажды, он задумался: «А почему бы не взять и не на@бать систему?». Смысл замысла прост: цена определяется по штрих-коду, так почему бы не наклеить на новый дорогой диск, штрих-код с уже купленного и дешевого? Говно вопрос! День Икс настал. Штрих-коды подготовлены, народу в магазине не много, охрана дремлет. На кассе он передает кассиру пару дисков (среди них была золотая коллекция рока на трех дисках), кассир пробивает и понимает, что она что-то не понимает. Не важно, что это женщина взрослого поколения, которой сложно разобраться с мобильным телефоном, но она знает, что такие диски не могут стоить по 100 рублей. Она смотрит на чек, а там вместо коллекционного диска пробилась какая-то компьютерная игра. Подошла охрана, мошенника спалили, провели профилактическую беседу и отпустили. Фотки с камер распечатали и повесили на кассе. Поняв в чем он спалился, он решил реабилитироваться, а именно – он подготовил штрих-коды с более похожими по тематике дисками. День Икс2! Тот же магазин, та же смена охраны, только кассир другой – молодая (кстати, очень симпатичная) девушка. Как только он вошел в магазин, охрана его сразу срисовала и сказала кассиру все пробить, что та и сделала, парнишку взяли на выходе и сдали нам.
На мой вопрос: «Нахрена ты поперся туда во второй раз?». Он ответил: «Я хотел доказать себе, что могу их на@бать».

Лохотрон.
Из заявления юрисконсульта какой-то почти солидной фирмы, примерно 2005 год:
«Мне на мобильный телефон позвонил мужчина и очень вежливым голосом сказал, что мой номер стал победителем на конкурсе радиостанции «ЛохFM» и я выиграла плазменный телевизор. По условиям акции, для получения приза, я должна купить карточки экспресс-оплаты мобильной связи разных операторов и продиктовать ключи активации (я точно уже не помню, но там была какая-то система: столько-то таких, столько-то туда, столько-то сюда), на общую сумму около 10000 руб., что я и сделала, после чего мне сказали, что перезвонят через час. Через час мне не перезвонили, и я позвонила сама, но со мной говорили грубо и сказали ждать. Потом я еще раз позвонила, но трубку никто не взял, и тут я поняла, что это ЛОХОТРОН! Примите меры к мошенникам!»
Я, конечно, участвовал несколько раз в разных акциях, но деньги платил только один раз, когда мне прислали пепельницу и нужно было оплатить 15 рублей за пересылку.

Удар по имиджу.
Сидим с опером в дежурном кабинете, дежурим. В дверях появляются два дяденьки в районе 50 лет, хорошо одетых, крепеньких таких, и с видом подростков, которые первый раз пришли в аптеку за презервативами говорят: «У нас портфель с документами украли», при этом густо краснеют и глупо хихикают. Далее идут наши вопросы по обстоятельствам и все такое. Смысл таков: дяденьки давно знакомы, работают в разных банках и встретились в кафе пообсуждать некоторые вопросы. Портфель стоял на полу и когда они беседу закончили, то оказалось, что портфеля уже нет. Ценного ничего не пропало, кроме самого портфеля, в нем были рабочие документы, которые можно восстановить, но на всякий случай им нужна справочка, что их украли. Оформили, дали им талончик-уведомление, сказали, что бы звонили дней через 10. В конце беседы, один из них сказал: «Вы нас извините, справочка нам нужна на самый крайний случай, но убедительная просьба, если будете зачем-то вызывать, то не звоните на работу, что бы там никто ничего не узнал, потому что объяснить людям, как у двух начальников службы безопасности, двух крупных банков, украли портфель с документами мы не сможем, даже не смотря на то, что мы оба полковники ФСБ в отставке».

З.Ы. Граждане, будьте бдительны, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но и там он скорее всего уже просрочен.

© John Silver
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grotstep
26.11.2013 - 14:58
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 47
Спасибо ! )
зы просто плюсики закончились .

Это сообщение отредактировал grotstep - 26.11.2013 - 14:59
 
[^]
феееб
26.11.2013 - 15:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
про мопедик - ржалъ
 
[^]
mih224
26.11.2013 - 15:04
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Цитата
«Вы нас извините, справочка нам нужна на самый крайний случай, но убедительная просьба, если будете зачем-то вызывать, то не звоните на работу, что бы там никто ничего не узнал, потому что объяснить людям, как у двух начальников службы безопасности, двух крупных банков, украли портфель с документами мы не сможем, даже не смотря на то, что мы оба полковники ФСБ в отставке».

Я валяюсь, браво !!!
 
[^]
Штурм
26.11.2013 - 15:08
16
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
JohnSilver
Во, старина, смотрю, прислушался к замечаниям старого ворчуна оперюги дядько Штурма.

Юмор имеет место быть. и диалоги, и метафоры.
Ставлю твердую "пятёрку".

Это сообщение отредактировал Штурм - 26.11.2013 - 15:09
 
[^]
ТРИША
26.11.2013 - 15:09
5
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (феееб @ 26.11.2013 - 15:01)
про мопедик - ржалъ

Только надо так: "У педика педик спиздил мопедик" Лучше в размер попадает :D
 
[^]
kelchin
26.11.2013 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
Улыбнулоsmile.gif
 
[^]
BETEP
26.11.2013 - 15:26
5
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Даже в собачьей работе ментов бывают позитивные моменты :) Добрые истории, спасибо :)
 
[^]
JohnSilver
26.11.2013 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
Штурм
всегда готов принять конструктивную критику agree.gif
 
[^]
Lipu4ka
26.11.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
ТС совершенствуется rulez.gif
малаца!
 
[^]
Табурэтто
26.11.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 332
Эх, не приведи господь, дабы я байки из своей нынешней работы стал рассказывать...
 
[^]
Йцукенбнрг
26.11.2013 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 61
С мопеда поржал в голос ))) позеленил )
 
[^]
intersw
26.11.2013 - 18:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
мопедик вне конкуренции :)))))))))))))))))
позеленил конечно
 
[^]
Odzhion
26.11.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Про педиков-мопедиков - это ржаль )))))))))).
 
[^]
Пяточкин
26.11.2013 - 19:19
5
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
бесплатный сыр бывает лишь в чизбургере, который пробили как гамбургер.
 
[^]
amulet21
26.11.2013 - 19:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
За начальников СБ банков зеленуха. НУ а чё - тоже люди
 
[^]
Molodess
26.11.2013 - 20:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
С последнего под стол сполз lol.gif
 
[^]
Sp1der
26.11.2013 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 1080
У ТС прогресс на лицо )))) За ФСБ и попедик зелень )))))

Надеюсь истории не закончились ;)
 
[^]
Niko0705
26.11.2013 - 21:07
21
Статус: Offline


Ломаю шаблоны. Дорого.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 766
Зеленка!!! Сам следаком пять лет отработал.
Помню случай из конца девяностых. Дежурю, никого не трогаю. Рация на столе "булькает"-посты меж собой общаются, "дежурка" указания раздает. Часов в десять вечера опер ко мне в кабинет двоих орлов заводит. Мама- дорогая!!! На мордах живого места нет! Одежда в кровищи! Видок – два бомжа, хотя в шмотки прикинуты недешевые. И поведали они нам следующую историю:
Два научных сотрудника местного НИИ, по совместительству, а по большей части- основательно, приторговывали валютой- "менялы" короче. Так вот, в один из вечеров подкатывает к ним на "точку" девица с наивыгоднейшим предложением: дескать хату продала- рублей много- обменять бы надо по выгодному курсу на доллары. Деньги, типа, дома, приходите завтра часикам к девяти вечера, там все и обстряпаем. Ну, у "валютчиков" слюна до пола- метнулись они по родным и близким нужную сумму собирать. Собрали. Подъехали к указанному дому на машине двоюродного брата (кстати бывшего дЕсанта) жены одного из "менял". И ВДВОЕМ, БЕЗ ОХРАНЫ! (ДВА ДРИЩА!) почапали на сделку века. Дом, к слову, "свечка" девятиэтажная, с раздельными лифтовыми площадками и лестничными маршами, имеющими между собой сообщение через балкон. Поднялись они на 7 этаж, позвонили в названную квартиру. На вопрос:"Хто там?", ответили:"Мы к Люсе!" После чего, через дверь были посланы на хер и дальше. Ну, типа, "нет тут никакой Люси!" Испытывая легкий ахуй и недоумение, а так же имея при себе КРУПНУЮ сумму иностранной валюты, подошли наши бизнесмены к лифту. В тот же минут из темноты балкона (где предусмотрительно была выкручена лампочка) выскочили пятеро Робин Гудов в масках и молча, но со знанием дела, битами, кулаками и ногами отхерачили научных сотрудников, вырвали сумку с бабками и скрылись в неизвестном направлении…. План "Перехват" результатов не дал… Дело повисло "глухарем" и пылится сейчас на полках МВДшного архива.
Мораль этой истории каждый определит для себя сам.
Спасибо за внимание)
 
[^]
gon991
26.11.2013 - 21:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Наркопедская работа, 100 пудов!
ganja.gif smoka.gif
 
[^]
point027
26.11.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Про хихикающих полковников в отставке ))) надо было сразу видео снимать.
 
[^]
sashagolik
26.11.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
кто нибудь обьясните сфига ли нельзя поймать тех кто организовал "Лохотрон"
ребята сидят в тюряге
пробиваете телефон едете в тюрягу находите при обыске добавляете пару лет
в чем проблема то?
имей есть номера есть
и раскрываемость подымете
 
[^]
Хватун
26.11.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Педики-мопедики это нужно запомнить)
 
[^]
DAS1970
26.11.2013 - 23:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14685
Первая и последняя история особо хорши! А вторая... Все гениальное просто, из этого разряда.
Но воровать грешно и счастья это не приносит. Потому, кто возьмет за руководство к действию, отношусь плохо.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 26.11.2013 - 23:02
 
[^]
aLex66
26.11.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
развивай талант
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34723
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх