Лабиринт Минотавра, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
13.11.2013 - 12:27
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
164
Лабиринт Минотавра.



…Шершавый язык с трудом ворочался во рту, а голова гудела, как пустая амфора. Молодой человек встал и, с трудом передвигаясь по шаткой палубе, добрался до борта, и с удовольствием облегчился в морские волны. Вино, которое прощелыга-галилеянин Иегуда коварно впарил за старое хиосское, оказалось ихним шмурдяком, поэтому похмелье ощущалось особенно болезненно.
- Чё было-то? – спросил молодой человек у кормчего.
- Не помнишь? - усмехнулся оставшийся вечером трезвым кормчий. – Половину амфор выжрали, всю палубу заблевали, девки на столах сиртаки со стриптизом танцевали, а одну за борт нахер выбросили, потому что страшная.
- Херня, - поморщился молодой человек. – Юнга за тёлку сойдет, бычаре с пьяных-то глаз наплевать, кого петрушить. Да, у тебя есть чё?
Кормчий снова усмехнулся, и достал из складок туники небольшой сосуд.
– На, Тесеюшка, поправь здоровье-то. Тебе ж ещё сегодня Минотавру рога поотшибать нужно.
- Бля, ни хуя не помню… -Тесей погладил затылок.- Но с похмела я ему точняк глаз на жопу натяну!
- Криииит! – протяжно закричал с мачты впередсмотрящий.
* * *

- К царю Миносу с официальным дружественным визитом пойдёте? – вежливо осведомился стражник в начищенным строго по уставу медном панцире и таком же шлеме.
- Потом, потом! – раздраженно отмахнулся от него Тесей. – Давай сразу к Минотавру, чего кота за яйца тянуть?
Стражник сплюнул, и повел героя к лабиринту. За ними, помятые с бодуна, подвывая, шли девушки. С противным скрежетом открылись ворота лабиринта, и жертвы вошли в темный коридор. Двери тут же захлопнула проворная стража.
- Ну всё, пизда нам… - прошептал Тесей. Девушки завыли ещё громче.
Тесей достал меч, и, нелепо размахивая им перед собой, стал медленно продвигаться вглубь лабиринта.
Внезапно за его спиной раздался лязг, и решётка с толстыми прутьями отделила его от дев. Последние завыли совсем громко.
Он шёл и шёл в сумраке лабиринта, осторожно поглядывая за каждый новый изгиб. Минотавра не было.
Тут на его плечо легла тяжёлая рука.
- Баб привёл? – раздался низкий голос, больше похожий на рык.
Тесей похолодел, ноги как будто приросли к полу, а по спине побежали мурашки размером с некрупного зайца. Он медленно оглянулся. За ним стоял огромного роста мужик с могучей мускулатурой и свирепым лицом, однако ничего бычьего, кроме мощной выи, то есть шеи. У него не было.
- Т-ты М-минотавр? – заикаясь, спросил Тесей.
- Вот что за иудейская манера отвечать вопросом на вопрос? – расстроился Минотавр. – Тебя вежливости в гимнасии многомудрый кентавр Хирон не учил, что ли?
-Б-бабы там… - махнул рукой в сторону, откуда пришёл, Тесей. – Жрать будешь?
- А на хуя? – удивился Минотавр. – У меня запросы иного порядка.
- Ну-ка, ну-ка! – Тесей оживился.
Они присели на холодный пол.
- Да вот рос я, и вырос, – печально начал Минотавр – А когда совсем вырос, у меня поднялся вопрос, – он приподнял край туники. Вопрос. несмотря на то, что не стоял, а лежал, был весьма внушительных размеров, длиной в три локтя. – Вот поэтому Минотавром и стали дразнить, - вдруг всхлипнул Минотавр. – Смеялись, что, мол, как у быка… И ни одна девушка не решалась со мной… - Минотавр зарыдал.
- А чего тебя в лабиринт-то упрятали? – сочувственно спросил Тесей.
- Да военная доктрина у бати такая.. – в перерывах между рыданиями проинформировал Минотавр. - Чтобы все боялись… А то и Афины на нас зуб точат, и Сашка Македонский хламиду на груди рвёт, что всех растерзает нахуй… А у меня натура нежная! Вот, стихи пишу – он порылся за пазухой туники, достал свиток и начал читать:
- Славься, о Зевс-громовержец, ременнообутый тучегонитель!
Хвала и тебе, Дионис, сладких отрад виночерпий!
Море спокойно, утих Посейдон
Выпить бы чашу вина, только не с кем…

- Зачётные стихи! – подхалимски восхитился Тесей. – Гомер от зависти себе глаза выколет.
- Может, того? – окончательно успокоился Минотавр, и выразительно щёлкнул себя по кадыку. – У меня тут где-то в седьмом коридоре амфора заныкана.
- А то! – оживился Тесей: похмелье не отпускало.
Минотавр поднялся с пола, сбегал куда-то, и через несколько капель клепсидры принёс обещанный сосуд.
- Закусить только нечем.. – посетовал он, разливая в чаши вино. – Ну, вздрогнули!
Чаши стукнулись с глухим треском.

© Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 13.11.2013 - 12:40

Лабиринт Минотавра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deto4ka65
13.11.2013 - 12:30
36
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Бабы - 10 драхм в час.
Выпить с Минотавром - бесценно!
 
[^]
Shyrkan
13.11.2013 - 12:35
11
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
А дальше? На самом интересном месте...

Добавлю музончика в тему


Это сообщение отредактировал Shyrkan - 13.11.2013 - 13:11
 
[^]
Лейтенант
13.11.2013 - 12:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
gigi.gif А дальше? Дальше то что было?
 
[^]
wertolet73
13.11.2013 - 12:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
скорей всего так оно и было на самом деле))))
 
[^]
palenchik
13.11.2013 - 12:38
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Забавно. Жаль Ариадна не упомянута в этой истории smile.gif
 
[^]
Naimuh
13.11.2013 - 12:40
5
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Понравилось, дядя Штурм давай продолжение ! deal.gif
 
[^]
Vovochka19
13.11.2013 - 12:43
29
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата (Лейтенант @ 13.11.2013 - 13:36)
gigi.gif А дальше? Дальше то что было?

Как удалось установить убойному отделу острова Крит, Тесей Эгеевич в пьяной драке отрубил голову своему собутыльнику - Минотавру Миносовичу, чем прославил себя в веках gigi.gif
 
[^]
DoNFuMyBr
13.11.2013 - 12:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 92
круто, иногда кажется, что половина древних легенд так и появилась:)
 
[^]
Vovochka19
13.11.2013 - 12:51
23
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
А знаете ли вы, дети, отчего Эгейское море зовётся Эгейским?

Это сообщение отредактировал Vovochka19 - 13.11.2013 - 12:57

Лабиринт Минотавра
 
[^]
Штурм
13.11.2013 - 12:52
45
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, на вопрос "что дальше?" отвечу, что на него было бы уместным ответить читателям в меру своего воображения.
К примеру:

- А ещё, вздохнул Минотавр, - спам пришёл на глиняной табличке из Вавилона. С предложением увеличить хуй на 5 сантиметров. Я так разозлился, что порвал спаммера.
- Дак и надо! - поддакнул Тесей.
 
[^]
авантос
13.11.2013 - 13:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3033
bravo.gif Правдоподобно! biggrin.gif Дядька Штурм agree.gif

Читается легко и с интересом.
 
[^]
Ship76
13.11.2013 - 13:03
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
bravo.gif
Дядьку Штурм рвёт шаблоны, как впрочем и всегда!
 
[^]
Letcher
13.11.2013 - 13:06
3
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Просто позеленю!
 
[^]
Deim0nAx
13.11.2013 - 13:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Не раскрыта тема Ариадны (сестры, сводной, конечно), Пасифеи (матери), Дедала (строителя лабиринта). Интересно было бы так же проследить жизненный путь биологического отца Минотавра.
 
[^]
Shyrkan
13.11.2013 - 13:09
14
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Можно сериал сделать. Античные алконавты! beer.gif

Это сообщение отредактировал Shyrkan - 13.11.2013 - 13:13
 
[^]
АлыйВит
13.11.2013 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Хы-хы. Прикольно! lol.gif
 
[^]
ortega87
13.11.2013 - 13:19
4
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Дядя Штурм, достойная интерпретация! А давайте так по всем мифам? Нехилый сборничек выйдет))))
 
[^]
Штурм
13.11.2013 - 13:20
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Можно сериал сделать. Античные алконавты! beer.gif


Да тема есть Мифы и легенды древней Греции, старый добрый олдскул, не моё, так что в самоПиАре трудно меня обвинить.
Там вообще обоссака.
 
[^]
Deto4ka65
13.11.2013 - 13:49
43
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (DoNFuMyBr @ 13.11.2013 - 13:46)
круто, иногда кажется, что половина древних легенд так и появилась:)

Я тоже так считаю:
-..Твое тело, в данном случае, выполняет роль фюзеляжа. Конечно тут еще бы стабилизаторы на ноги. Но, раз уж ты решил непременно сейчас лететь - запомни...
-Бать, ну хватит, а? Скока можно? Все эти глиссады, срыв потока, угол стреловидности, компенсаторы, лонжероны-элероны... Хватит! Все проще - ежели ты вон в ту яму сваливаешься - ты в дерьме и проиграл! А ежели воон до тех гор долетаешь - ты герой и про тебя легенды слагают. А вся эта теория - она без практики, ничто!
Икар гордо выпрямился на краю обрыва и расправил крылья.
-Стой! - засуетился сзади Дедал. - Ты чем закрылки поклеил?
-Воском, батя. Воском...
Икар разбежался и прыгнул.
Отец с замиранием сердца следил за его полетом, непрерывно бормоча под нос:
-Летит...Летит, собака. На воск посадил и летит...
Икар гордо парил над Авгиевыми конюшнями и хохотал во все горло.
-Я ЛЕЧУУУУУ!
В левом крыле что-то хрустнуло, посыпались перья, Икар сорвался в штопор и камнем полетел вниз.
-Мама - тихо прошептал он, глядя как стремительно приближается земля.
С сочным чмоком он ушел в гиганскую кучу навоза...
Полузадохнувшегося, со сломанной лодыжкой его откопали только через двадцать минут. Дедал плеснул из ведра колодезной водой, поморщился от запаха и поймав за хитон летописца, прошипел ему на ухо:
-Только попробуй написать, как оно было - порву! Тебя порву, не пергамент!
-Не волнуйся - тихо ответил летописец. - Я знаю, как пишется История...
 
[^]
СтебкаРазин
13.11.2013 - 14:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Годный креос! Только народ продолжения требует и я тоже. Может запилим совместными усилиями?))
 
[^]
Deto4ka65
13.11.2013 - 14:05
50
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
- Крепче, - командовал Одиссей. Матросы наконец накрепко привязали его к мачте и принялись туго забивать себе в уши воск.
Остров приближался. Сирены завели свои песни. Одиссей извивался у мачты, корчился и страдал, но слушал. "Надо знать врага по репертуару" - как он сказал четверть часа назад матросам, уже не казалось такой хорошей идеей.
Сирены завели новую песню. Из ушей потекла густая кровь. А с берега неслось:
"Боожжжеее, какоооой мужчиииина! Я хооочууу от тебяяя сыыына!"...

Добавлено в 14:08
Цитата (СтебкаРазин @ 13.11.2013 - 15:00)
Годный креос! Только народ продолжения требует и я тоже. Может запилим совместными усилиями?))

запиливай, чо!

Это сообщение отредактировал Deto4ka65 - 13.11.2013 - 14:06
 
[^]
Vovochka19
13.11.2013 - 14:12
8
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
- Крепче, - командовал Одиссей. Матросы наконец накрепко привязали его к мачте и принялись туго забивать себе в уши воск.
Остров приближался. Сирены завели свои песни. Одиссей извивался у мачты, корчился и страдал, но слушал. "Надо знать врага по репертуару" - как он сказал четверть часа назад матросам, уже не казалось такой хорошей идеей.
Сирены завели новую песню. Из ушей потекла густая кровь. А с берега неслось:
"Боожжжеее, какоооой мужчиииина! Я хооочууу от тебяяя сыыына!"...

Это когда они "Попсовые" скалы проходили? Да повезло, если бы их отнесло на отмели шансона - всё конец, оттуда никто не возвращался...
 
[^]
Deto4ka65
13.11.2013 - 14:13
7
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Vovochka19 @ 13.11.2013 - 15:12)
Цитата
- Крепче, - командовал Одиссей. Матросы наконец накрепко привязали его к мачте и принялись туго забивать себе в уши воск.
Остров приближался. Сирены завели свои песни. Одиссей извивался у мачты, корчился и страдал, но слушал. "Надо знать врага по репертуару" - как он сказал четверть часа назад матросам, уже не казалось такой хорошей идеей.
Сирены завели новую песню. Из ушей потекла густая кровь. А с берега неслось:
"Боожжжеее, какоооой мужчиииина! Я хооочууу от тебяяя сыыына!"...

Это когда они "Попсовые" скалы проходили? Да повезло, если бы их отнесло на отмели шансона - всё конец, оттуда никто не возвращался...

Везуха, я и говорю. Там дальше "рюмки водки" еще никто не заплывал, все сгинули.
 
[^]
Штурм
13.11.2013 - 14:20
51
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Продолжим.

Национальные традиции.

- Слушай, Эет - заявил Ясон, глядя в глаза царю Колхиды. - Отдавай золотого барана, он мой!
- Эээээээ, генацвале! - лукаво улыбнулся Эет. - Зачем шумищь, слющай? Давай за стол сядим, щащлык-мащлык кушать будэм, хачапури, сациви - вах, какой мой повар сациви дэлает! Выно пить будэм, пэсни петь будэм! А баран я тэбе нэ отдам!
- Почему? - нахмурился Ясон.
- Лублу я его... Национальний традиций! - вздохнул Эет. - Уважать надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21738
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх