Я конечно немножечко умираю, но фиг тебе костлявая, Записки из онкологии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxKaa
8.11.2013 - 10:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 18
295
Есть у меня знакомый Роланд Чанишвили. Обычный такой человек, но как показали последние события есть в нем то, что сейчас редко встречается - характер. Пока все было тихо мирно, Роланд просто жил как и все. Но вот не давно ему поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз тип M4, или по-простому рак крови. Роланда лег в больницу и тут начал проявлять свои бойцовские качества. Он не просто лежал со скорбным лицом и жалел себя. Нет, он начал описывать все что с ним происходит и мы имеем уникальную возможность узнать, что чувствует человек когда ему ставят страшный диагноз - РАК. И как проходит лечение, с чем приходиться сталкиваться больному и как лучше решать вопросы, которые надеюсь нам не придется решать никогда. Роланд выкладывает рассказы сериями у себя на странице в Фейсбуке.
Я конечно немножечко умираю, но фиг тебе костлявая. Я предложил поделиться с Яповцами, он согласился. Если понравиться - выложу продолжения.

Где то пару месяцев назад я заметил что в некоторые дни мне уж очень хреново. И давление 100/50 и банку воды от двери на кухни перенесешь, а в глазах уже темно. И сердце колотиться как бешеное. В общем я сначала сопротивлялся и кричал что все нормально, а потом сдался и пошел к терапевту.

Терапевт удивленно на меня посмотрела и поинтересовалась
" - А как, собственно, вы до больницы добрались?"
" - Потихоньку" - честно ответил я.
" - А кожа почему такая желтая? А идите-ка милейший сдайте анализ крови. Потихоньку!"
Анализ ей тоже не понравился, и она дала мне направление в терапию, написала на нем анемия, подозрение на внутренне кровотечение и cinto!!! (это латынь, переводится как "бегом!" или "кабанчиком!" в общем прям счас и никаких гвоздей)

Я человек мнительный и послушный, побрел в санпропускник. Там дежурный врач - молодая пухленькая тетка (запомните её, она потом еще раз появится) заигрывала с каким-то накачанным гопником.

" - Моооолодой человек, а что ж вы так поздно? 18:00 у нас уже и не работает ничего, я вам сегодня и не сделаю ничего, идите-ка домой а завтра утречком приходите, тогда и положим". Даю зуб что она подумала "и главное не я буду это делать"

Ну нет так нет, добрались до ашана, я купил sd карточку - набить фильмов в планшет, посидел в аське и рассказал всем что я на пару дней в больничку (sic!)

На следующее утро я получил выговор что не пришел вчера (!), меня схватили две здоровые санитарки и влили в желудок детское ведерко воды (горло подрали так что потом у лора глаза за очки вылазили) и отправили в комнатку с эндоскопом. Пока я ждал врача, сестричка рассказала что "больница у нас ургентная, круглосуточно есть все дежурные врачи и после 18:00 не работает только кабинет УЗИ" Тут я офигел первый раз.

Пришел веселый кругленький врач, засунул мне в глотку эндоскоп и обрадовал что в желудке есть пара эрозий, а так все хорошо и никаких кровотечений. Интересовался стульями черного цвета, я не хотел его огорчать, но сказал что ничего такого не наблюдается. Настойчиво приглашал на колоноскопию, я вежливо отказывался, он смотрел на меня в профиль и интересовался не еврей ли я. Я тоже смотрел на него в профиль - да, носы у нас идентичные Сказал что наверно нет, но отчество у бабушки Самсоновна, а дедушку зовут Мириам так что фиг его знает.

Пришла заведующая терапией (эффектная худенькая дама в дорогущих туфлях) и забрала меня в отделение. Там меня мял хирург, тоже интересовался черными стульями. После чего отправили в проктологию.

Проктолог был бог. Он не смотрел на нас с Инной, он вещал. "Кто Я и кто федоров? Как он посмел давать указания что МНЕ делать?" Я решил немного сбить пафос и сказал что не знаю кто такой федоров, и что нас привела санитарка и сказала чтобы проктолог меня посмотрел,если что - спросить федорова. Проктолог побелел лицом и тоже стал расспрашивать про черную мебель. Потом сказал что все нормально, он сейчас бессилен чтото сделать и хорошо бы сделать колоноскопию... Я решил что пожалуй хватит и сбежал в свою палату.

Зав терапией рассказала Инне что мне нужно срочно переливать кровь, но что купить ее нельзя (тут цензура мат порезала), нужно завтра с утра сдать и привезти справку - тогда мне будет доза.

Ночью в отделении кто-то умер, было шумно, кто-то бегал по коридору с каталкой, а я спал и как сказал соседский дед "храпел как стадо мамонтов"
Как я докатился до жизни такой, вторая серия
Страшная медицинская сказка, день второй и часть третьего.

Весь второй день я медленно и печально шлялся по нашей 16 больничке. На ренген, с ренгена на УЗИ, с УЗИ в Пастер, потом ЭКГ, еще куда то. Все результаты кроме Пастеровских говорили что я полностью здоров, чертов симулянт и вообще - иди отсюда мальчик, тут больными занимаются.

Лежу в палате, страдаю. Заходит девочка лет двадцати пяти. Бровки домиком, губки покусывает - строит серьезное лицо опытного врача. Прям как мой кот когда хищника изображает. Он тоже и шипит и лапками машет, а за шкирку возьмешь...

В общем заходит и говорит "Здравствуйте, я буду вашим лечащим врачем!", ну я не растерялся, спрашиваю "Доктор а что у меня?" она и убежала. Вернулась со взрослым доктором, тот меня пощупал, опять стулья, опять теже вопросы, а я калачь тертый, отвечаю на вопрос раньше чем спросят. Что у меня не сказали, ушли с умными лицами.

Пришла заведующая, туфли другие, тоже что-то на вид чертовски дорогое, вопросы все теже. Надоело уже.

А Инну на станции переливания приняли неласково, говорят а чего это у вас прописка другого города? А может, вас там ящур и птичий грипп лютуют. Езжайте в свой город и берите справку об эпидокружении. И то что вы там уже 12 лет не живете никому не интересно. Без справки не возвращайтесь! Соответственно крови нет, меня не лечат. Лежу плюю в потолок, но сил нету - недоплевываю.

Ночью просыпался от криков деда "Не храпи!!!" и засыпал уже под его храп. Этой ночью никто не умер. Почему то мне это кажется странным.

День третий начался с шума паркующихся джипов. Сосед тыкал пальцем и говорил где чей. Хорошо у нас врачам-бюджетникам платят, машинки очень дорогие. Вот только странно что на переоборудование больниц и лекарства денег не выделяется, наверно все в фонд зарплаты уходит.

Позвонил другу, пожаловался что не лечат, кровь не переливают и вааще все паршиво. Олег развернул грудь колесом и сказал - ща все будет! И уехал сдавать кровь. С концами. С кровати сползал осторожненько, ходил до ветру по стеночке, в глазах периодически темнело.

Пришла Инна, принесла результаты анализов из Пастера. Заведующая посмотрела, серьезная девочка посмотрела, взрослому врачу показала - тот тоже посмотрел. Все загадочно молчат, только хмыкают. Заведующая говорит что надо бы кровь переливать, а мы вот все тянем Нехорошие мы, саботируем лечение.

Тут Инна и устроила скандал, требовала консультации гематолога, "и вообще она щас тут все вдребезги и пополам!". Да-да та самая Инна которая безропотно пропускает в очереди наглых бабок и никогда ни на кого не повышает голос.

А гематолога в 16 больнице нету, нужно ехать в 3-ю городскую, у него как раз в 11 часы приема заканчиваются, полчаса еще есть, вызывайте такси и бегите!

В общем я одеваюсь, Инна побежала за бумажками, попутно вызывая такси, и тут ко мне в палату заходит та самая молодая пухленькая тетка которая не захотела меня положить в самый первый вечер. И с такой обидой интересуется, "а почему, собственно, вы тут все делаете через мою голову?" На что я не менее резонной интересуюсь "а вы, б...ь, кто собственно такая?" на что я получаю офигительный ответ - "своего лечащего врача надо знать в лицо!". У меня перед глазами потемнело и я ей наверно что-то ответил, надеюсь что-то неприятное, так как она очень быстро вышла из палаты, наверно спешила куда-то. Наверно к тем своим пациентам которые её больше трех дней не видели.

Бегать за такси я не мог, да и не хотел. А те метров двадцать что разделяли мою палату и санпропускник шел под ручку с Инной и по приборам - зрение отказало и я видел только темные и светлые пятна. Одно из темных оказалось нашим такси куда меня аккуратно и погрузили..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MgnDj
8.11.2013 - 10:31
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 77
Нет, ну я теперь на выходные спокойно не могу пойти. Требую продолжения!!! И да, черный стул был?
 
[^]
Admt
8.11.2013 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 350

Тоже прошу продолжения!

Это сообщение отредактировал Admt - 8.11.2013 - 10:44
 
[^]
dima979
8.11.2013 - 10:41
4
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Сгонял на фейсбук, дочитал - аж мороз по коже. Живет человек - и тут на тебе, нежданчик.
 
[^]
Okkama
8.11.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Ждём продолжения. Интрига сохраняется- причём тут чёрный стул и острый миелобластный лейкоз?
 
[^]
Gafsyara
8.11.2013 - 10:49
7
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
MaxKaa
Давай сюда продолжение! У меня на работе соцсети закрыты mad.gif
 
[^]
garant24
8.11.2013 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 17
давай есчо
 
[^]
bender376
8.11.2013 - 10:58
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Лежал как в больнице, в гастро. К нам в палату, из-за нехватки мест завезли того, у кого лейкемия или что-то в этом роде. Ему ставили капельницу с кровью каждые три часа. А почему так часто - он потел кровью Жесть. я этого никогда не забуду. Из пор кожи, незабинтованных участков сочилась кровь, дикое зрелище. Под кроватью была реально лужа крови, набиралсь очень быстро. Лежал у нас он недолго, меньше суток, а потом его увезли. Я из разговоров потом понял, что тот бедолага довольно быстро умер, была последняя стадия чего то там.
 
[^]
MgnDj
8.11.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 77
Цитата
Из пор кожи, незабинтованных участков сочилась кровь, дикое зрелище.


Жуть, на геморрагическую лихорадку похоже
 
[^]
calipso
8.11.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 122
Требую продолжение в студию!
 
[^]
wertolet73
8.11.2013 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
автор ну кто так делает?выложил и ушел.размещай все полностью или не размещай вообще.
 
[^]
Zagarik1976s
8.11.2013 - 11:32
28
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
В 2001 году имел такую "радость" помаятся на "нарах" в онкологическом отделении Благовещенской больницы. слава богу все обошлось но насмотрелся и натерпелся за две недели по уши. Почему на нарах ? Да потому что другими словами эти разваливающиеся койки и убогие матрасы не назовешь .ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ,где должно быть все стерильно и должно все блестеть как у кота яйца ,да хуй там ,срач такой что пи...ц. Ночью просыпаешься ,в туалет там или покурить(тогда еще курил) ставишь с кровати ноги и слышишь хруст ,включаешь свет и просто седеешь ,ТАРАКАНЫ просто слоем .везде,Шок(может поэтому болезнь и отступила).Это на третьем этаже.А мужики с первого этажа .с ХИМ.Терапии жаловались что по ним ночью мыши ползают.Это был двухнедельный кошмар. Потом операция и неделя ожиданий,результатов гистологии ,но все обошлось. Со мной мужичок лежал Вася ,рак желудка ,я выписывался прощался с ним ,желал ему удачи и здоровья,потом мне сказали что он умер.Это просто пиздец.Мужиков которых увозили на Хим.терапию я больше не видел.Всем здоровья .
 
[^]
paranoiki
8.11.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2522
Эй, ты куда ушел? Дальше-то чего было?
 
[^]
Матюгальник
8.11.2013 - 11:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 14
Ребята, не поленитесь, зайдите в рожукнигу, там все части выставлены... Ссылка в первом посте ведь есть))
 
[^]
ЯпЯп
8.11.2013 - 11:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Автор, присоединяюсь к просьбам о продолжении!

Здоровья Роланду Чонишвили!

пс. И да, он офигенно хорошо пишет.
 
[^]
Полиначка
8.11.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Вурдалаки в белых халатах.
 
[^]
mike76
8.11.2013 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 31
ДА очень страшно! Было дело -лежал в палате с такими людьми.... Угасают прям на глазах.А еще страшнее гемофиликам-они от боли кричат сильно и уколы требуют...наркоту...Держись брат!
 
[^]
ZVERG
8.11.2013 - 12:20
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 43
Как я докатился до жизни такой, третья серия

Плохая медицинская сказка, день третий и чтото там еще.

От такси до третьей поликлиники я шел как Брежнев, медленно, важно и насупив брови. 15 метров, и две ступеньки это вам не шутки! Лифт довез меня до 4 этажа (здесь и дальше даны примерные расстояния и временные отрезки - мозг работал с перебоями) а Инна упросила очередь к гематологу пропустить меня первым.

Гематолог посмотрел анализы, предположил что этой лейкоз и предложил лечь в отделение гематологии. Я конечно же согласился, замаячило скорое выздоровление, возвращение домой к жене и коту, дальше все должно было быть только хорошо! Как вы уже поняли, я очень сильно ошибался.

Мы потихоньку прошли через парк между поликлиникой и стационаром (его, кстати, уже вырубили какие-то мудаки и строят там жилой дом) и поднялись на лифте в отделение. Пока ждали заведующую, подошел парень который пропустил меня к гематологу, показал вены, рассказал что он тут получил уже восемь химий, улучшений нет, денег уже тоже, пришел просится полежать за счет заведения. Больше я его никогда не видел. И это был первый звоночек...

Чуть ли не первое что я услышал от заведующей (внешне молодой, и не очень приятной тетки лет 30-35) это то что болезнь тяжелая, лечение дорогое и если есть возможность то нужно продавать квартиру. Не, ну по мне видно что далеко не рокфеллер, но вот так с порогу? А еще нужны доноры, сначала фигурировала цифра в 3-5 человек, через пару дней 20, а после анализа костного мозга 50+

Инна похоже прониклась этой идеей, и решила меня вытащить во что бы то ни, стало. А я (молча) решил что вообще лечится не буду раз так. Вот мне лечение не помогает, как тому парню, и мама после пяти инсультов остается на шее у Инны, у них нет ни денег ни маминой (даже не нашей) квартиры, и что дальше? Какие-то запасы денег есть, кое-что продадим, а дальше видно будет.

Тут звонит весьма злобный Олег, которому наконец-то удалось прорваться через заслоны платных доноров и сдать для меня кровь. Это он после ночной поехал, провел там полдня и ему скоро снова на работу. Но зато у меня есть донорский квиточек и мне переливают пакет крови. Ой как мне похорошело, вы себе не представляете! Во первых я как молодой козлик ходил по коридору, у меня не кружилась голова, не темнело в глазах и вообще все было зашибись!

Про мою болячку узнали друзья, и Яна прямо таки заставила меня написать об этом в социалки. И тут началось то чего я никак не ожидал. Я привык всегда полагаться на свои силы, я не люблю просить помощи у друзей (я не для того дружу с людьми чтобы напрягать их своими проблемами), у меня всегда "все отлично" и даже сантехника я вызываю в исключительных случаях, я что не мужик что ли починить телевизор, розетку или там кран на кухне?

А тут стали звонить и писать друзья которых я не видел лет десять, знакомые и абсолютно незнакомые люди. Стали идти сдавать для меня кровь (станция переливания завернула почти всех, получилось прорваться только у Олега, Инны и еще пары человек, там своя мафия и крутой бизнес на крови) приносить и перечислять деньги на лечение! Честно говоря я был просто поражен всем этим.

А тут еще и выяснилось что заплатив 250 гривен (30$) можно безо всяких ролевых игр получить дозу крови или плазмы. Вспомнив добрым словом 16 больницу в которой я чуть было не загнулся из-за их непонятых игр я стал спать, получать кровь, снова спать и восстанавливаться. А вот дальше началась какая-то очень нездоровая фигня...
 
[^]
ZVERG
8.11.2013 - 12:21
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 43
Как я докатился до жизни такой, серия четвертая и пока последняя
Страшная медицинская сказка со счастливым концом (?)

Денег собралось реально много. У меня было гдето 10-12 или чуть больше, 12 или около того насобирали френды с фейсбука, в аську стучался народ и тоже закидывал денег (один парень сказал так - "я лет пять лет пользуюсь твоим бесплатным плагом на всех своих сайтах, пришла пора и тебе что-то от меня получить" ), друзья приносили пачечки купюр прямо в больницу. В общем я думал мне хватит для лечения.

В это время нас с Инной готовили к химии. Выдали список препаратов которые нужно купить и список телефонов мед представителей у которых их нужно купить (мы люди взрослые знавем слово откат и все понимаем, да?). И постоянно говорили что нужно много крови, плазмы и тромбоконцентрата. Особенно тромбоконцентрата, или без него я не переживу химию. Его нужно хотя-бы пакет в день, а лучше три. И чтобы его получить, Инне нужно каждое утро отвозить пробирку с моей кровью на станцию переливания, там его подготовят и старшая медсестра съездит и привезет его в больницу. Цена вопроса пустячная - полторы тысячи гривен за 70гр пакет. То есть 200$ пакетик, а сколько сделает станция заранее неизвестно.

Мой лечаший врач, симпатичная дамочка лет 30-ти, (с немного слащавой улыбкой и манерой поведения, и почему то всегда слегка сальными волосами), очень не любила мои вопросы.

А я все пытался чего-то добиться, то сколько стоят лекарства (ни за что не поверю что она не знает хотя-бы порядка цен), то какой процент излечения больных с моим диагнозом в отделении ("ой, вы знаете ну у нас бывают ремисии..."), то примерные временные рамки пребывания в стационаре ("ну это как пойдет"). В общем виляла как не знаю кто. Чуть вопросы становились для нее опасными - убегала. По нашим подсчетам получалось что на лечение в этом отделение уходило бы по 5-10к в день. Таких денег у нас просто не было.

Больные же постоянно треплются. Я знал как зовут всех детей моих соседей, что у Володи дома стол из титана, еще в советские времена сваренный за бутылку, а дочка делает красивые декоративные свечи (я кстати видел - действительно красивые, зажигать жалко).

А еще я узнал и гораздо более неприятные вещи, например про тетку которая продала квартиру в центре, купила собачью конуру за городом, лечилась пока были деньги и не вылечилась. И еще кучку таких случаев, и ни одно про случай длительной и устойчивой ремиссии. И ежу было понятно, отсюда нужно валить. Но куда?

А вот тут на сцену выходит Юля, которая все то время как услышала "продавайте квартиру" искавшая хороших гематологов и приличную больницу, и матерившая заведующую которая это сказала. Меня могут читать дети, поэтому я не буду приводить те эпитеты которым была награждена завотделением

И она нашла, как - это для меня загадка, но мало того что нашла, она нагнула всех кто не хотел меня отпускать из тройки, всех кто не хотел давать направление в 16 больнице, и договорилась о том что меня возьмут в отделение онкологической гематологии 2 больницы Макеевки. Как я понимаю, из-за персонала это сейчас лучшая больница такого профиля в области.

Заведущая и лечащий врач слезно простились с уплывающими из их лапок денежками, а мы шустро покатили в направлении Макеевки.

А вот в Макеевке мне понравилось сразу. И интеллигентная пожилая заведующая, и лечащий врач который первым делом описал мне как будет проходить лечение, когда мне будет херово, когда дело пойдет на поправку, чтобы я не обманывался мнимым выздоровлением и что сразу сказал что "если все будет хорошо, то понадобится 2-4 курса химиотерапии чтобы добиться ремисии", что шансы на это у меня весьма неплохие, и что главное положительный настрой.

Отделение (в отличии от всей остальной, весьма убитой больницы) чистое, теплое, на стенах обои и картинки. А что самое главное - медсестры. О, это отдельная песня! Они сами о тебе заботятся, приходят померить температуру и давление, спрашивают не надо ли чего. Бегают в аптеку за лекарством если надо.

А еще и они приятные в общении! За все время что я там лежал, ни одна на меня не гаркнула. Манипуляционная сестра Илона так вообще молодец, и уколет не больно, и расскажет все что надо, и улыбнется. Очень позитивный и милый человек.

Есть конечно еще и "мелкая", которая замещает вторую манипуляционную сестру Олю, и от которой я скоро стану прятаться. Она маленькая, симпатичная и абсолютно безалаберная. Ее стараниями вылетают катетеры, лопаются вены и на моей левой руке почти не осталось живого места. А еще она может забыть уколоть какое нибудь неважное лекарство и ее нужно контролировать.

Ну а в общем - все просто защибись! И первую химию я довольно легко перенес, и вроде восстанавливаюсь после нее более-менее нормально. И ситуация с кровью и тромбоконцентратом тут совсем другая. Тут можно купить карточку донора за сто гривен, и тебе за нее и кровь прокапают, и плазму и тромбоконцентрат.

Были дни когда мне вливали кровь, пару плазмы и ШЕСТЬ упаковок тромбоконцентрата. Этот коктейль в тройке бы стоил 9750 гривен (1200$) а тут всего 900 гривен (110$). Как говориться "почувствуйте разницу!", и что-то мне подсказывает что такая цена на тромбоконцентрат, это черная икорка на хлебушек врачей в тройке.

На сегодняшний день химиотерапия и ее последствия обошлись нам примерно в 30к гривен, сожженную вену и прочие мелкие неприятности которые я способен пережить.

Я хочу еще раз поблагодарить всех тех кто мне помогал и помогает сейчас, ведь многих я даже не знаю как зовут и не могу поблагодарить иначе - особенно тех кого приват-банк стыдливо скрывает за строчкой "пополнение карточного счета".

Ребята, огромное вам спасибо! Без вас я бы точно не справился со всем этим...
 
[^]
Starky
8.11.2013 - 12:30
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 47
У мамы множественная миелома (кости становятся пористые вкратце). И лекарство (Алкеран) у торгпреда в Донецке стоит примерно 500-550 грн (счас вообще нету, т.к. то ли лицензирование не прошло, то ли хер знает что). Если поискать в инете (пока оно было), то 200-250 грн с доставкой НП. Памиред(и иже с ними) у торгпредов с том же Донецке от 1500! в инете примерно 850-900. Бляди! простите многоуважаемые Яповцы за мой французский. И... продолжать можно много, страшно стареть, когда лечить нас будет некому...

Это сообщение отредактировал Starky - 8.11.2013 - 12:31
 
[^]
Jtac
8.11.2013 - 12:47
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 512
Удачи чувак выздоравливай. Самое главное это позитивный настрой.
Как настроишь себя так и будет. В таких ситуациях самое главное не сдаться!
 
[^]
culalex
8.11.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
вовремя начатое лечение - это уже хорошо

когда ставят в диагнозе последнюю стадию рака желудка, а все из-за того, что "ну болит немного - пройдет само..." - это хреново
 
[^]
UnrealPMR
8.11.2013 - 13:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 152
Очень противно от того, что есть уроды, которые "рубят бабки" на людском несчастье. И очень хорошо, что остались в мире люди, которым небезразлична судьба других людей. Дай им Бог здоровья и долгих лет...
 
[^]
aborigen65
8.11.2013 - 13:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Автор молодец. Человек большой силы духа. Выздоравливай, хороший человек.
Здоровья всем вам. Не надо болеть, совсем не надо.
 
[^]
Маграт
8.11.2013 - 13:06
20
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Два года назад у моей тети нашли рак.Не знаю как по научному, но рак ткани, которая удерживает органы в брюшной полости.
Живет она в Молдавии.Врачи ее там разрезали, сказали что ничего сделать не могут и отправили умирать. Тете еще и 40 нет.У нее сестра постоянно работает и делает гражданство себе в Италии. Там была программа от государства, мол можно пригласить одного родственника на лечение. В общем увезли ее в Италию, была и химия неоднократно и оперировали,потом почти год затишья, этой весной опять все повылезало, опять химия, химия, химия...Лечат ее там БЕСПЛАТНО.Врачи говорят, что шанс еще есть.
Страшно это все.
Сил и терпения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41143
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх