Олег Гладов "Заговорщик".И снова читать до конца!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovila
23.02.2006 - 17:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
0
Заговорщик


Ночью тяжёлая ртуть предчувствия неожиданно покинула меня и бесшумно спряталась в зеркале – только вязкий быстрозатягивающийся след остался на его поверхности. Я подошел к окну и увидел их: чернокрылые ангелы, словно приклеенные висели в небе. Они лохматили тучи своими острыми, как бритва, крыльями и ухмылялись мне. Они прикатили луну, стряхнули с неё пыль и стали натирать чёрным воском небесные петли – чтобы не скрипели. Они целовали ветер своими ледяными губами и катались на небесных качелях. Они говорили мне непонятные слова и бросив бесполезную луну в озеро, растворились в космосе. И луна светила ещё какое-то время под водой, а потом погасла. Погасла…. Погасла…. И тогда я лёг в постель и заснул.
И проснулся. «МА-ЛА-КО!!!» - кричал кто-то под окнами. «Ширк - ширк» - это метла дворника Гурама. Странный у нас дворник – грузин что-ли или ещё кто-то там из абреков…. «МА-ЛА-КО!!!» Все грузины апельсинами торгуют или обувь ремонтируют… а этот – дворник. «МА-ЛА-КО!!!»
Зачем я так рано проснулся? Привычка, наверное, осталась… с тех пор ещё как на работу ходил. Теперь работы у меня нет. И денег нет. И моя девушка меня бросила – ушла и живёт теперь с милиционером. Потому, что у него есть деньги. И работа…. А он, сука такая, давно уже к ней подкатывался: она ещё смеялась, лёжа в этой самой постели, и рассказывала, как он дарил ей цветы и говорил «Ну, что ты с этим уродом…. Что ты в нём нашла? Такой женщине, как ты, нужен настоящий мужчина….». Она теребила мои нечёсаные и немытые волосы и целовала: «Мне нужен только ты, солнышко….».
«МА-ЛА-КО!»…. А теперь она ушла к этому занудливому красномордому уроду в погонах…. Солнышко… теперь она его называет «солнышко»?
Я встаю и бреду на кухню – курить. Последняя сигарета. Больше нету. Как последний патрон. И спичек нет. Поэтому у меня на газовой плите горит одна из конфорок. «МА-ЛА-КО!». Я наклоняюсь и прикуриваю – треск и запах горелого волоса…. Фля! Волосатый урод! Эти волосы грёбаные – вечно лезут под зажигалки и спички, и конфорки…. Курю…. Смотрю в окно…. Вот если бы у меня был последний патрон – куда бы я его шмальнул? В кого? В «солнышко» с погонами? Или в неё? Или себе в башку? Или в это грёбаное, сука-падла – «МАЛАКО»?
- «МА-ЛА-КО!»…. Ну когда же он уже заткнётся, а? Я напихиваю уши ватой и снова иду спать – рано ещё….

Хожу по парку – курить и жрать всё равно хочется…. Никуда не денешься….
- Закурить не найдется? – спрашиваю проходящего мимо деда в ушанке.
- Без фильтра. – настороженно сообщает дед.
- Нормалёвич! – я показываю ему большой палец.
Дед дает сигарету и я присаживаюсь на ближайшую скамейку. Курю. Рядом
шелестит страницами забытая кем-то газета…. Посмотрим…. «Объявления»…. «Продам детскую коляску…» Тэк-с «Даю уроки английского…» Угу…. «Принимаем волосы, не короче 40 см. По хорошей цене…». Вот. Пойду продам свои! Они у меня «не короче»…. «Квалифицированные советы на все случаи. Адрес: ул. Ватутина 17/67.». Советы…. Вот пойду посоветоваться – пусть попробуют не посоветовать уроды! Советы! А вот пойду и посоветуюсь! Но сначала сдам свои волосы «по хорошей цене»…. Пусть попробуют не принять – убью!
Волосы в тот день я не сдал. А на следующий сдал. Купил сразу же макароны и сигареты. И решил пойти «квалифицированно» посоветоваться. Теперь я лысый и советы мне нужны….
Ватутина 17, квартира 67. Жму на звонок – «Тилинь!». Тишина. «Тилинь-Тилинь!». Никого. Тьфу! Разворачиваюсь и в этот момент – «щёлк!» - замок открылся. Никто не выходит. Пожимаю плечами и толкаю дверь – она медленно и бесшумно распахивается.
- Эй! – говорю я – Есть кто дома? Энибады хоум?
Тишина. Вхожу, прикрываю за собой дверь и вытираю ноги о коврик.
- Эй! – голос гулко стукается о стены и теряется где-то в необъятных просторах квартиры. Квартира действительно большая. И абсолютно пустая. Если не считать огромного белого холодильника посреди одной из комнат. Я медленно обхожу его сзади: трубочки-пластмассочки и кусок провода – шнур вырван почти с корнем. Открываю большую дверцу – пусто и сухо. Захлопываю и открываю другую – морозильная камера. Здесь тоже сухо. Но не пусто. Кому-то понадобилось положить в морозильную камеру старый телефон, с треснувшим корпусом. Цифры на диске уже стерлись. Я ставлю сумку с макаронами на пол и беру его в руки. Старый. Чёрного цвета. Треснувший. Никуда не подключенный. И неожиданно звонящий – негромко и деликатно. И падающий на пол – потому что я его от неожиданности выронил. Трубка слетела – корпус прочертила ещё одна трещина – глубокая и кривая. Снова негромкое и деликатное «Тррынь!» Ничего не понимаю…. Присаживаюсь на корточки и беру трубку.
- Совет первый – каркает трубка – никогда не бросай телефоны. Они для этого не предназначены.
Я молчу. Трубка тоже. Но недолго:
- Совет второй: если есть что сказать – не молчи. И наоборот. Объяснить подробнее?
- Нет. – говорю я.
- В чём суть вашей проблемы? – абсолютно бесстрастное карканье.
- Ну…. – я задумался. Странная, однако, система у этой фирмы….
- Говорите внятней, пожалуйста.
- Э – э – э….
- Вы хотите, чтобы у вас ЧТО-ТО было? Или ЧЕГО-ТО не было? У вас ЧТО-ТО есть? Или ЧЕГО-ТО нет?
- Да… (ладно, какого хрена!..) У меня нет денег, работы и моя девушка ушла от меня к милиционеру….
- Какой пункт для вас важнее других? Деньги? Работа? Девушка?
Я вспомнил свернувшуюся калачиком на моих белых простынях, и шепчущую горячим шепотом, и улыбающуюся во сне.
- Девушка. – говорю я. Психологический тест, что-ли, такой?
- Вы хотите её вернуть, наказать или?
- Вернуть.
- Вы готовы заплатить?
- А, совет?
- Совет третий: Вам нужен Помогала. Он найдёт вас сам. Расскажете ему всё на месте.
- М – м – м…. Чего?
- Это будет стоить вам – (секундная заминка) – три совета… три года вашей жизни. Мы отнимем с конца; с начала, как вы понимаете, отнимать смысла нет.
- Чего?
- Ждите Помогалу. Положите телефон на место. До свиданья….
Тишина. Я покрутил трубку, пожал плечами и засунул телефон в «морозилку». Всё понятно – три года с конца, а не с начала… Помогала… - всё ясно, что ж тут непонятного-то?
- Балда! – сказал я громко и пнув холодильник, вышел из квартиры.


Дома я внимательно посмотрел в зеркало: длинные волосы, доставлявшие столько хлопот, покинули мою голову и теперь наверняка станут шиньоном для какой-нибудь дамочки. Осталось побриться. Я намыливаю свою физиономию и скребу подбородок затупленной бритвой. Потом выбрасываю лезвие в мусорное ведро, вытираюсь полотенцем и смотрю на результат: без усов, бороды и длинных волос – я слегка помятый субъект, отдаленно напоминающий мою же фотографию в паспорте….
«Тук – тук – тук!»…. Хм…. Когда вам кто-то стучится во входную дверь, что вы делаете? Спрашиваете «Кто там?» и открываете, верно? Или не открываете, потому что пришли проверить ваш счетчик электроэнергии. А что делать, если кто-то стучится в дверь холодильника? Изнутри? «Тук – тук – тук!», «Тук – тук – тук!»…. ко мне ещё никто никогда не стучался изнутри холодильника. Поэтому я открыл дверцу своего старенького «Орск-3» и увидел ЕГО.
- Привет, заговорщик. – сказал сидящий внутри моего холодильника и вылез наружу.
- Я не заговорщик. – сказал я.
- Как раз таки да. – ответил он, с интересом оглядывая мою кухню. – ты первый заговорил с нами, значит ты – Заговорщик.
Он сунул нос в пустую кастрюлю, открыл кран, посмотрел на льющуюся воду и повернулся ко мне:
- Я Помогала. Ты спросил совета у Советчика, и он решил, что тебе нужен я. Тебе нужна помощь – я Помогала…. Говори.
- Что говорить?
- Говори в чём тебе помогать.
Он достал блокнот с карандашом и выжидательно уставился на меня.
- От меня ушла девушка. – наконец сказал я.
- Так…. – что-то быстро записывает в блокноте.
- К милиционеру….
- Так….
- И живет теперь с ним….
- Угу….
- Я хочу, чтобы она была со мной.
- Всё?
- Все.
- Мне нужно пятьдесят четыре минуты на размышление. - произнес он, пряча блокнот в карман и залезая обратно в холодильник.
- Ладно. – сказал я, закрывая за ним дверцу, и отправился валяться на диване. Через какое-то время сам собою включился телевизор, и на экране появился Помогала.
- Я готов. – сказал он в чёрно-белом варианте с субтитрами. Только в субтитрах были ошибки: сказал «я готов», а написалось «я гАтов».
- Ну? – я приподнялся на локте.
- Тот, к кому ушла твоя девушка, он – Уклюж?
- Не знаю…. – я задумался. – он вообще-то милиционер….
- Ладно…. – Помогала покопался в блокноте. – Чтобы твоя девушка вернулась к тебе, её нужно лишить того, с кем она сейчас. Самый простой способ – ударить его по голове тяжелым предметом и засунуть в ванну, наполненную водой – тогда он умрёт, и твоя девушка вернётся обратно.
- Это, что…. – растерялся я. – шутка такая?
- Ты прав. – застенчиво улыбнулся Помогала. – утопить его в ванной, действительно как-то…. Тогда ты его зарежешь.
- Нет. – сказал я.
- Что - «Нет»? – непонимающе глянул из экрана Помогала.
- Я не убивал никогда… и вообще я крови боюсь. Вот ты если хочешь, ты и убивай….
- Я не могу. – сказал Помогала и экран потух.
- И вообще, что это ещё означает? – продолжал он, выходя из моего шкафа. – что означает «ты если хочешь, ты и убивай.»?
- Ну ты хочешь мне помочь? – оправдываясь, пробормотал я.
- Правильно. – он закрыл шкаф на ключ и положил его себе в карман. Ключ? Шкаф?
- Правильно. – повторил он. – я буду тебе помогать. Потому что я Помогала. Но делать-то всё ты должен сам, понимаешь? А я тебе буду помогать….
- Я не могу зарезать или стукнуть по голове. – сказал я. – Думаешь, это так легко – подойти к человеку и стукнуть его по башке? Это знаешь, мне дед ещё рассказывал, - во время войны, они стреляли из окопов по врагу совершенно спокойно – потому что враг был чем-то абстрактным: серые далекие фигурки…. А когда пришлось столкнуться с немцами в рукопашном бою – он пырнув одного из них штыком и увидев кровь, сразу же блеванул и потом плакал и пытался его перевязать. Пока не прибежал командир и не всадил пулю немцу в голову.
- Угу…. – Помогала опять что-то писал в блокноте. – значит нужно, чтобы ОН был абстрактной фигурой? Ясно-ясно…. Значит тебе нужно ружье!
Он посмотрел на меня и поднял указательный палец к потолку:
- У тебя будет ружье, ты выстрелишь в абстрактного милиционера, он перестанет быть живым и твоя девушка вернется к тебе.
- Он не абстрактный милиционер. – сказал я. – он настоящий милиционер….
- Не запутывай меня. – Помогала опять чёркал что-то в своём блокноте. На минуту воцарилась тишина – только карандаш скрипел по бумаге.
- Так вот. – сказал он через минуту. – ты застрелишь его из ружья!
- У меня нет ружья….
- Об этом я не подумал…. – он задумчиво почесал затылок. – а где оно есть? Где взять ружье?
- Ну, не знаю…. Купить наверное можно…. Но ружье – это очень дорогая штука. А у меня нет денег….
- Ружье – это Штука? – изумленно уставился на меня Помогала.
- Ну, да… наверное….
- Странно…. – он склонил голову набок и посмотрел на мои уши. – мне нужно тысячу четыреста сорок минут на размышление….
- Ладно…. – закрывая за ним дверцу холодильника, сказал я. Потом я лёг на диван и принялся считать в уме, сколько это – тысяча четыреста сорок минут? Получалось вот что: в часе – шестьдесят минут. Шестьдесят на десять – шестьсот минут…. Это десять часов…. А если умножить…. И тут я незаметно заснул.
И проснулся.
- МА-ЛА-КО!!! – Опять! Это ж надо, так вот орать в полседьмого утра. Где они учатся так громко орать? На специальных курсах? Или их выращивают вместе с коровами на фермах? Коровы в одном сарае – кричальники в другом. Коровы дают молоко – кричальники кричат «МАЛАКО»…. А во время воздушных налётов врага, они вылазят на крыши и своими криками распугивают бомбардировщики…. Ага…. Пойду побреюсь….
- Я тут поспрашивал. – сказала электробритва голосом Помогалы. – Так вот, ружье – это не штука. Это просто такая убивательная трубка.
- Я ещё сразу подумал. – продолжил он, появляясь в зеркале позади меня. – странно будет, если ружье окажется Штукой.
- А что такое Штука? – спросил я, продолжая водить зудящей бритвой по подбородку.
- Штука не «ЧТО»! – строго поправил он меня. – и не «КТО»! Штука – это Штука!
- И что Штука делает? – я сложил электробритву в чехол и выдавил немного зубной пасты на щётку.
- Ничего не делает! – Помогала залез в ванну и уселся там в странной позе. – Когда однажды Штука появится в небе, случится НЕЧТО и кто-нибудь исчезнет – либо Уклюжи, либо Неуклюжи.
Я выплюнул зубную пасту и вытер рот полотенцем.
- А кто такие Уклюжи и Неуклюжи?
- Я, например Уклюж. – сообщил он из ванны.
- Ты Помогала. – сказал я.
- Неуклюжи тоже бывают Помогалами. – он чихнул.
- А Неуклюжи кто такие?
- Это то же самое, что Уклюжи… (пчхи!) Только наоборот.
- Будь здоров.
- Спасибо. – он достал огромный синий платок и вытер нос. – Я Уклюж. И Советчик тоже Уклюж. А есть ещё Говорильщики, Ломатели и Убиватели. Но Убиватели бывают только у Неуклюжей. И у них есть такие специальные убивальные трубки – «убивалки»…. Поэтому их и называют Убиватели. Но мы их не любим, и Пешеходов и Летателей….
- Ага…. – сказал я, выходя из ванной. – значит получается, вы Уклюжи – хорошие парни, а Неуклюжи – плохие, да?
- Нет. – он вышел из шкафа и запер его на ключ. – когда Заговорщик просит помощи или совета у нас, Уклюжей – мы помогаем и советуем. А когда ты просишь о чём-то Неуклюжей – они делают тебе ВРЕД, и ты перестаешь «быть». Они не любят вас, людей…. И стараются обмануть вас и сделать ПЛОХО. У вас ещё есть такие «сумасшедшие дома», где держат тех, кто поверил Неуклюжам и принял от них помощь или совет. Поэтому они стараются всегда быть рядом с тем, кто нуждается в помощи. Они всегда с вами рядом…. А один Неуклюж, которого зовут Засентябрило, так ужасен в своем настоящем обличье, что просто подходит и смотрит в окна – и тот, кто его видит – сразу перестаёт «быть».
- Умирает, что ли? – спросил я равнодушно.
- Хуже…. – ответил Помогала. – Они засоряют собой ваши мозги и вашу речь. И даже ваши песни…. Ну хотя бы: «Пусть бегут Неуклюжи-Пешеходы по лужам….» или «Засентябрило, за окном – Засентябрило…». Кстати Пешеходы чаще всего и бывают Убивателями: они хромают и маскируют свои убивательные трубки под костыли…
- Не смешно. – сказал я.
- А я что – анекдоты рассказываю? – удивился Помогала.
- Ха-ха-ха! – сказал я. – а знаешь анекдот про мальчика-дауна?
- Дурак…. – Уклюж почесал в затылке. – Дауны, это не смешно….
- И про «бабу Галю» несмешно?
- Послушай, Заговорщик…. Ты хочешь помощи или нет?
- Так!… - я уселся на диван и подпёр голову правой рукой. – как там тебя: Коля, Вася, Саша…. Хватит, а?! Всё это смешно, конечно…. Передай «большое спасибо» моим друзьям, которые решили весело пошутить и иди домой, ладно?
Тишина…. Я оглянулся – и не увидел Помогалу.
Зато зажегся экран телевизора.
- Так вот! – сказал Помогала в чёрно-белом варианте без субтитров. – Тебе нужно ружье….
- Пошёл на фуй! – я показал телевизору средний палец.
- Но, чтобы у тебя было ружье – невозмутимо продолжал Помогала. – его нужно купить. Значит нужны деньги….
Он помолчал, глядя на меня и продолжил:
- Я помогу тебе достать деньги…. Никого не надо убивать….
Я встал, выключил телевизор, и ушел на кухню – курить.
- Ружье – это оружие. – сказал он, вылезая из холодильника. – а «оружие» очень важно для самоутверждения самца…. А ты особь мужского пола – самец….
- Хм…. – мне надоела эта весёлая игра.
- Тебе нужна эта женщина?
- Спасибо, смелая птица! – пропел я. – Ты спасла меня.
Я снова ушел из кухни в комнату, разлегся на диване и демонстративно уставился в книгу «Биология. 6 класс»
- Ты глупый. – сказал Помогала из телевизора. – ты же сам просил помощи….
- Антеридий! – громко прочёл я из книги. – мужской половой орган! наземных! растений!..
- Куда ты так рано, Солнышко? - раздался из телевизора женский голос и я вздрогнул. – сегодня же суббота….
- Я оторвал глаза от книги и посмотрел в сторону экрана. Это был ЕЁ голос. И на экране была ОНА. Где-то на далёкой, огромной и белой кухне, закутанная в пушистый халат, она кормила своего милиционера завтраком, улыбалась ему, целовала в красную морду и называла «солнышком». Я молча смотрел.
- Это она? – спросил Помогала.
- Да…. – я сглотнул комок в горле.
Занимательная телепередача продолжалась: «солнышко» допил кофе, задрал пушистый халат и трахнул ЕЁ прямо на кухонном столе.
Я со всей силы укусил себя за руку. Экран погас.
- Нам нужны деньги на ружье? – спросил Помогала.
- Да. – сказал я.
- Значит так. Я всё продумал…. Они делают последний круг, а потом едут в депо – ставят троллейбус в ангар и сдают выручку. Денег под конец смены у них много – выручка за шесть часов работы. Если перехватить их на предпоследней остановке…. Улица пустая, народу – никого. Водителю по голове, кондуктору тоже…. Все деньги твои….
- Я никого бить не буду….
- Я неправильно выразился. Бить не будешь. У тебя есть баллончик с паралитическим газом. Ты их нейтрализуешь.
- И сам отрублюсь… от того же газа…. Троллейбус – закрытая коробка…. Брызну в них, и сам же наглотаюсь….
- Не наглотаешься. Ты будешь в противогазе. Он у тебя в шкафу лежит….
Помогала залез в шкаф и достал противогазную сумку:
- Вот! Заодно и лицо твое не увидят….
- Дерьмо…. – обреченно сказал я.
- Кто? – спросил Помогала. – Я дерьмо?
- Нет. – я швырнул учебник биологии в телевизор. – дерьмо, это я.
- Ты не похож на дерьмо. – уверенно сказал Помогала. – я видел дерьмо, и могу сказать прямо – ты на дерьмо не похож…. Однажды я помогал одному Заговорщику…. Так вот у него был странный унитаз, с очень маленьким отверстием для слива.. и дерьмо у него не сливалось, а плавало…. И он брал специальную палочку, измельчал дерьмо и только потом сливал…. Так что я видел дерьмо, и могу с уверенностью сказать – ты на дерьмо не похож…. Разве что появились новые разновидности, о которых я не знаю….
- Заткнись. – сказал я.
- Ладно…. Я пошёл…. Ты поспи пока, что-ли…. Сегодня ночью будем добывать деньги из троллейбуса.
- Никто не грабит троллейбусы… - сказал я.
- … Поэтому никто и не готов к тому, что кто-то будет их грабить…. Ты мне надоел…. Примеряй противогаз, спи, жри, кури – сегодня мы идём брать деньги…. Всё, пока…. – Помогала влез в шкаф и закрылся изнутри на ключ.
- Антеридий! – громко сказал я. – мужской половой орган наземных растений….


… Нужный нам троллейбус появится через две минуты. Я стою в противогазе за остановкой. Помогала рядом. Мне жарко и нечем дышать.
Помогала достаёт из-за пазухи баллончик с газом и суёт мне:
- Бери. Готовность две минуты.
- Без тебя знаю. – говорю я, но Помогала слышит только глухое «бу-бу-бу» - противогаз мешает.
Он выходит из-за остановки под фонарь и смотрит в огромный бинокль на луну. Я снимаю противогаз и шиплю испуганно:
- Ты чего, балда, ходишь как по проспекту?! А ну спрячься сейчас же! Где конспирация?!
- А меня всё равно никто кроме тебя не видит. – произнес он спокойно, не отрываясь от бинокля.
- А что ты смотришь-то?
- Луну смотрю.
- В бинокль?
- Да.
- Угу…. – я закурил и прислонился спиной к остановке. Помогала, услышав звук зажигаемой спички, резко обернулся:
- Ты зачем снял противогаз? – спросил он.
- Да душно же! – ответил я. – Хочу чтобы голова дышала….
- Голова? Дышала? – уставился он.
- Ну да…. Знаешь, чтобы волосы там… или вообще здоровье было хорошим, нужно чтобы поры кожи тоже дышали.
- По моим сведениям. – странным голосом начал Помогала. – в последнее время – ну во всяком случае последние две тысячи лет, - человечество дышит носом….
- Да я просто…
- … Все дышат носом. – продолжал угрожающе Помогала. – Русские, украинцы, греки, ниггеры, латиносы и даже, представь себе, чукчи, якуты и нанайцы и пингвины – ВСЕ! И вот, находится один урод, который не желает быть как все: он хочет дышать задницей. Все дышат носом – а он задницей! Ему так удобней…
- Я просто хотел…
- Надень противогаз и заткнись.
- Стекла потеют!!! – заорал я.
- Конечно. – Помогала абсолютно спокоен – Если дышать жопой – глаза безусловно будут потеть…. А раз потеют глаза – значит потеют стёкла.
Помогала смотрит на меня в бинокль и говорит:
- Одевай противогаз. Они уже едут.
Я вижу приближающуюся издалека, светящуюся коробку. Глубокий вдох. Глубокий выдох. Надеваю противогаз и выхожу на остановку. В троллейбусе никого, кроме водителя и кондуктора. Притормаживают. Шипят открывающиеся двери. Я сжимаю баллончик и вваливаюсь из темноты в ярко освещённый салон.
- Банзай! – вопит Помогала, размахивает транспарантом с надписью «Динамо-Киев - Чемпион» и трубит в пионерский горн. – Банзай!!!


- Ну, что хватает? – спрашивает Помогала из экрана телевизора.
- Не знаю… - я с карандашом и клочком бумаги сижу за столом, на котором кучками разложена мелочь и скомканые, засаленые денежные знаки.
- Хватает? – раздаётся через полчаса из шкафа.
- На новогоднюю хлопушку… - отвечаю я, комкая бумажку и потягиваясь.
- На очень большую новогоднюю хлопушку. – сообщает Помогала, развернув исписанный клочок и ознакомившись с цифрой, указанной в графе «Итого».
- Да. Я куплю хлопушку, выстрелю в этого мента. Он от неожиданности сделает шаг назад, споткнётся, ударится головой и потеряет сознание, да? А потом я соберу все вылетевшие конфетти, чтобы не оставлять следов. … Или нет! Я напихаю конфетти ему в нос и в рот. И тогда он задохнётся и умрёт, да?
- Нет. – Помогала сгрёб все деньги в полиэтиленовый пакет. – Ты купишь ружьё.
- Где? – я зеваю; улегшись на диване.
- Ложись спать. – Помогала кинул пакет с деньгами возле дивана. – Утром подойдешь к дворнику….
- К Гураму? – удивился я.
- К нему….
- А что я ему скажу?
- Ты сам поймешь, что сказать. Но это будет утром. Спи.
- Угу… - я засыпаю.
- Спокойной ночи. – скрипнула дверца шкафа и я тут же провалился в сон. И во сне я увидел Неуклюжа.
Вернее я стоял перед закрытой дверью и знал, что она сейчас откроется – и тогда я увижу Неуклюжа. А с той стороны медленно бухали приближающиеся шаги. Ближе. Ближе. Совсем близко…. Щелк! – отодвинулась щеколда. Дверь открылась и я увидел учителя немецкого языка, который преподавал мне в шестом классе враждебную речь, и которого все называли Гитлером.
- Ах ты гадкий, злобный Неуклюж! – сказал я.
А он широко улыбнулся и неожиданно заорал:

- «МА-ЛА-КО!!!» – опять! Уродский кричальник, забирающий необходимые коровам корма и пищевые добавки и живущий в соседнем с ними хлеву…. Мразь, паразит….
- «МАЛАКО-О-О!!!» - я потягиваюсь и слышу шарканье метлы по асфальту. Гурам! Я быстро собираюсь и выхожу на улицу.
- Здравствуй, Гурам….
- Здравствуй…. – дворник перестал подметать и оперся на метлу. Он медленно лезет в карман, достает папиросу и закуривает.
- Послушай, Гурам… - я тоже закуриваю. – Что бы ты сделал, если бы твою женщину увёл другой мужчина и трахал бы её прямо на своей кухне?
Гурам молча смотрит в сторону. Потом говорит:
- Если бы у этого козла была кошка – я бы разрезал ей живот и насыпал бы туда соли. Если бы у него была собака – я бы отрезал у него член и отдал собаке. А собаку сварил бы в бензине и потом полил бы этим бульоном его любимые цветы. Потом взял бы красный перец и насыпал ему в глаза. Тогда бы он не смог больше смотреть на чужих женщин и совать в них свой член…. А потом бы я взял ружье и засунул ему в рот. И нажал бы на оба курка сразу. Чтобы из обоих стволов….
Гурам посмотрел мне в глаза.
- Остановимся на ружье. – сказал я. Знаю одного человека, который хотел бы поступить так, как ты.
Гурам опять отвел взгляд в сторону, затянулся и помолчав проговорил:
- Этот человек – смелый джигит….
Я молчал. Он тоже.
- Ты его хорошо знаешь? – спросил он наконец.
- Да. – ответил я.
- У него есть денги?
- Да. – я показал бумажку с цифрой. Он посмотрел на карандашную сумму.
- Сегодня в восемь вечера этот джигит пусть будет возле АБЗ. Один с деньгами.
- Хорошо. – сказал я, и Гурам, повернувшись ко мне спиной, принялся подметать – ширк…, ширк…, ширк….

«АБЗ» - заброшенный асфальтно-бетонный завод на окраине города. Он возвышается серой громадой во мраке. Ветер гудит в выбитых окнах, где-то что-то поскрипывает, и –ни огонька. Темно. Холодно. Пусто.
- Без пяти. – сообщает Помогала. Он стоит рядом, заложив руки за спину и покачиваясь с пятки на носок.
- Тебя точно никто, кроме меня не видит? – спрашиваю я.
- Точно…. – он выпячивает губы и пытается, скосив глаза, посмотреть на них. Получается довольно идиотская гримаса. – Разве только другой Уклюж…. Или Неуклюж…. Те меня видеть могут.
Мы молчим. Помогала измеряет шагами длину упавшего когда-то столба.
- Ты джигит? – раздаётся сзади незнакомый голос. Я пытаюсь повернуться.
- Стой как стоишь. – предупреждают меня. – Подними руки…. Повыше!
Я поднимаю руки и кто-то ловко и быстро пробегается по телу с инспекцией. Помогала спокойно смотрит, сложив руки на груди и сообщает:
- Это какой-то крепыш тебя обыскивает. А второй в 20 метрах отсюда. Смотрит за всем этим из темноты.
- Опускай руки, - голос сзади. – вольно….
Я опускаю руки. Мне завязывают глаза и куда-то ведут. Я ни хрена не вижу. Зато слышу комментарии Помогалы – его-то никто, кроме меня не видит и не слышит.
- Пролом в заборе… - говорит он. – а сейчас через цех… теперь по ступенькам вниз… в подвал… когда скажу «ОП!», пригнись, а то без носа останешься – ОП! Теперь налево….
Наконец мы останавливаемся и повязку снимают…. Маленькая комната с огромными железными шкафами, в которых когда-то были установлены всякие трансформаторы – коммутаторы. Теперь шкафы распахнуты и я вижу раскуроченные внутренности: обрывки медных и алюминиевых проводов, почерневшие предохранители….
- Здравствуй, джигит… - на большом армейском ящике защитного цвета сидит абсолютно лысый, раздетый по пояс человек с небольшой бородкой. Татуировки, золотой зуб. Стоявший позади меня выходит вперёд в становится чуть левее. Он в натянутой на глаза вязаной шапке и мешковатом спортивном костюме с полосами на рукавах – держит руки в карманах и смотрит на мои ноги. Говорит лысый. Лампочка под потолком всё время неуверенно помаргивает.
- Что тебе нужно?…
- Ружьё….
- Сколько у тебя денег?
- Двести….
Лысый медленно разминает свою шею левой рукой и зевает. Помогала, стоящий рядом с ним, рассматривает татуировки и говорит:
- Странно…. Зачем наносить на тело эти непонятные картинки….
Лысый встаёт и открывает ящик, на котором сидел. Позвенев чем-то, он извлекает оттуда одно за другим три ружья, закрывает ящик и раскладывает их на крышке:
- За твои деньги можно купить одно из этих…. Выбирай….
Я беру по очереди каждое, смотрю затворы, заглядываю в стволы и с тоской понимаю, что ни хрена не смыслю в стрелковом оружии. Хрена мать! – я его вообще в первый раз держу в руках!
- Какое из них дальше стреляет? – спрашивает Помогала.
- Не знаю! – раздраженно отвечаю я.
- Что? – непонимающе уставился лысый.
- Сейчас… - сконфуженно бормочу я и злобно зыркаю на Помогалу.
Наконец я оставляю ружья в покое и отхожу в сторону.
- Ко всем патроны есть? – выдавливаю я наконец первую пришедшую в голову мысль.
- А что такое патроны? – спрашивает заинтересованно Помогала.
- Только к вот этому…. Лысый берёт двустволку и переламывает пополам. Крепыш в вязаной шапке достаёт из сумки, стоящей на полу, коробку красных патронов и протягивает два из них лысому. Щёлк! – патроны в стволах.
- Берёшь? – спрашивает лысый.
- А патроны сколько? – я лезу в карман и достаю пачку ассигнаций. Сегодня днём, в четырёх разных магазинах, я поменял мелочь на крупные купюры.
- Десятка один…. – лысый переложил ружьё на плечо и сказал, обращаюсь к крепышу: - Пересчитай….
Крепыш быстро и ловко пересчитывает деньги:
- Здесь всё, плюс четыре патрона и трояк сдачи….
Лысый отдаёт мне ружьё и трояк, крепыш достаёт из коробки ещё два патрона. Я кладу патроны в карманы: один в левый, другой в правый.
- Хорошее ружьё. – говорит лысый. – Курки взвёл и … «БАХ!»… удобно очень….
Крепыш заматывает ружьё в большой кусок чёрного полиэтилена, опять закрывает мне глаза материей и ведёт наружу. Спустя пять минут я стою в обнимку с ружьём и смотрю на удаляющуюся спину крепыша.
- Придётся идти вокруг города. – говорить Помогала. – В троллейбусе ты же с ним не поедешь?
И мы пошли. Ружьё подпрыгивало у меня на плече, холодило руку даже через полиэтилен. Помогала задавал много глупых вопросов, на которые я часто сам не знал ответов. Мы шли по тёмной улочке недалеко от старого городского кладбища, когда он вдруг резко остановился и хлопнул себя по лбу:
- Слушай! А мы же не проверили ружьё! Может оно испорченное и не работает!
Я тоже остановился. … Точно! Ну, лох, а?! Впарили какую-нибудь поломанную железяку, которой только гвозди забивать!… Я быстро стал разворачивать полиэтилен… - Тэк-с, как же тут… Ага!
Я переломил ружьё – заряды в стволах.
- Пошли, на кладбище стрельнешь. – посоветовал Помогала. Я щёлкнул, возвращая стволы на место взвёл один из курков:
- Пошли…
- Молодые люди! – послышался дребезжащий голос и я увидел прихрамывающего старичка с палкой. – Как тут выйти на остановку «Московская»?
- Убей его! Это Неуклюж!!! – завизжал Помогала так, что у меня волосы встали дыбом. – Убей его!!!
Я быстро поднял ружье и нажал на курок. «БАХ!!!» - заложило уши и запахло порохом. Старик упал и стукнувшись об асфальт, издал пустой пластмассовый звук – «туппп!»
Громко. Очень громко. Лицо Помогалы перекошено, но говорит он спокойно:
- Работает.
- Что? – я трясу головой.
- Ружьё твоё… работает….
- Сам вижу… - вдалеке злобно гавкают собаки. Я трясу головой. Помогала отбрасывает ногой инвалидскую палочку и наклоняется над стариком:
- Это Пешеход… Убиватель…. – Помогала стукает ногой по его голове: тот же звук пустой пластмассовой коробки.
- Что он тут делает; - я достаю пустую гильзу и вставляю новый патрон.
- Не знаю… - Помогала быстро смотрит по сторонам. – нужно уходить с этого места, а то вдруг рядом другие Неуклюжи….
- Рядом милиционеры. – говорю я, качнув стволом влево: только что метрах в трехстах от нас появились быстро приближающиеся «мигалки».
- Пошли? – спрашивает Помогала.
- Лучше побежали. – я перемахиваю ограду кладбища и бегу, натыкаясь на старые, давно не крашеные железные памятники с жестяными звёздами….


- Ничего не испытал… - говорю я, протирая приклад тряпочкой. Ружьё мне нравится – дома я рассмотрел его получше: воронёные стволы и тёмновишневые деревянные части.
- Совсем ничего? – спрашивает Помогала, нюхая пустую гильзу. Он подобрал её там, возле убитого Неуклюжа.
- Громко очень…. И отдача большая…. – я навожу ружьё на Помогалу. – БАХ!…
- Ой! – равнодушно говорит он.
- А это точно был Неуклюж? – я приложил приклад к плечу и медленно повёл стволами из стороны в сторону.
- Точно…. Я же тебе говорил – меня никто не может видеть, кроме тебя и Неуклюжей….
- И Уклюжей.
- Этот – был Неуклюжем. – твёрдо говорит Помогала и опять суёт нос в гильзу.
Я кладу ружьё под диван и замечаю под одной из ножек блестящее пятнышко. Заколка. Маленькая заколка.
- Что это? – спрашивает Помогала.
- Заколка. – сообщаю я. – Маленькая заколка для волос.
- У тебя же нет волос. – Помогала с сомнением смотрит на мою обритую голову.
- Это не моя. – я сажусь на диван. – Это её заколка….
Я вспоминаю тёмные волосы, разбросанные по подушке, бледное красивое лицо в неверном утреннем свете, проникающем сквозь занавески…. Я хочу её. Она мой героин. Она – низкочастотный вибрирующий озноб за секунду до оргазма. Она – пуля, разорвавшая моё сердце и застрявшая в теле. Она – девственница с белыми крыльями, разбросанными на черных шёлковых простынях и глазами стонущей, истекающей соками желания ведьмы…. Я хочу её…. И Она будет моей…. Или ничьей вовсе….
- Ты не такой, как все Заговорщики. – говорит Помогала, нюхая гильзу.
Я молчу, тупо уставившись на заколку. За стеной ругаются соседи. Со старого плаката на меня смотрит Джимми Хендрикс.
- Все хотят ЧЕГО-ТО…. – говорит Помогала. - …Ты хочешь КОГО-ТО….
- Она не КТО-ТО…. – сдавленно говорю я. – Она часть меня….
- Завтра ты сделаешь так, чтобы абстрактный милиционер перестал быть живым. Тебе не нужно будет бить его по голове или резать ножом. У тебя есть ружьё. Ты застрелишь абстрактную серую фигурку во вражеском окопе и вернешь свою девушку.
- Это точно? – спросил я.
- Что именно? – Помогала сидит, утонув в кресле и смотрит в потолок….
- Она вернётся?
- Да. – Помогала перевёл взгляд на меня. – Ты рад?
Я молчу. Помогала снова смотрит в потолок:
- Завтра ты сделаешь ЭТО…. Потом сиди дома и жди – она сама к тебе придёт. Что будет дальше – я не скажу. Потому что не знаю. Но она вернётся сама, и ей нужен будешь только ты. Ложись спать. Больше мы не увидимся. Я помог тебе. Ты уже заплатил. Заранее….
Я ложусь в расстелённую постель.
- Спокойной ночи. – говорит Помогала.
- До свиданья. – говорю я, согревая своим телом нового помогалу – ружьё.
- Прощай… - стукает дверца шкафа. Тишина…. Темнота…. Чернокрылые ангелы ободряюще улыбаются и я знаю – всё будет так, как сказал Помогала…. Она вернётся и ей буду нужен только я….

"Текст публикуется не полностью по причине копирайта издательства на данные произведения"



22 февраля 2000 года.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аффект
23.02.2006 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
пака не начал четать вопрос: Олег Гладов это ты или ты просто ево постиш?
 
[^]
hawk1
23.02.2006 - 17:56
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14877
Хули всех сегодня на креатифф пробивает? Побочное действие похмельного синдрома? Типа, шоб руки зря не дрожали, надо их на клавиатуру положить... Так рождается креатифф

Добавлено в 18:01
Цитата (Пурген @ 23.02.2006 - 17:56)
пака не начал четать вопрос: Олег Гладов это ты или ты просто ево постиш?

http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/2144208/
Он? Если он я ща "Войну и Мир" запощу, в полном варианте moderator.gif

Это сообщение отредактировал hawk1 - 23.02.2006 - 17:57
 
[^]
vovila
23.02.2006 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
2Пурген:
Не я, это дружбан мой, пеарю потихоньку. Да и заебись, имхо, криативы у него.

Добавлено в 18:05
2hawk1:
Ага, это его книга, изданая по моей инициативе. Пропеарил :-)
 
[^]
Веруняха
23.02.2006 - 18:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я прочиталассамого начала до конца...
немного не поняла,блондинка..
но читается приятно
[^]
vovila
23.02.2006 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
Мораль сей басни такова: не пытайся менять порядок вещей нечестными способами.
 
[^]
KLIFFA
23.02.2006 - 23:37
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
THE BEST

больше сказать нечего
 
[^]
Virus
24.02.2006 - 00:48
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
хуяссе... Глубокая весчь.
Кто неасилел - прежде чем писать "неасилел" - все-таки асильте, оно того стоит.
 
[^]
ЙОШЪ
24.02.2006 - 07:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

фсиравно четать не буду...
[^]
Павлентий
24.02.2006 - 13:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Асилил, хорошая весч, есть над чем поразмыслить........
Рекомендую.........
[^]
desander
18.01.2007 - 10:57
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Цитата
"Текст публикуется не полностью по причине копирайта издательства на данные произведения"

а как бы хотелось полностью... очень понравилось. сейчас пойду в тырнете искать полную версию.
 
[^]
МузаНичейная
18.01.2007 - 12:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

desander найдешь - сцылу оставь... археолог пля :-)))
[^]
desander
18.01.2007 - 14:57
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Цитата (МузаНичейная @ 18.01.2007 - 12:07)
desander найдешь - сцылу оставь... археолог пля :-)))

обыскался, только в печатном виде sad.gif
 
[^]
МузаНичейная
19.01.2007 - 08:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

desander
имя автора, плз?
[^]
Наив
19.01.2007 - 13:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вот это да!!
[^]
ElvisPresley
19.01.2007 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Блять ну и можно вопросик. Нахуй постить вещь в незаконченном состоянии, типа купите книжку. Я аот всё щас бросил и побежал по лавкам искать этого автора. Нихуя не нашёл. 16 книжных магазинов обошёл, причём в большинстве даже о таком авторе не слвшали. ЧТО МНЕ ЩАС ДЕЛАТЬ?
vovila
Есди есть окончание скинь на мыло плиз smile.gif.

Добавлено в 14:04
МузаНичейная
Олег Гладов
наскока я понял пока один сборник рассказов и поветстей. Называется "Любовь стратегического назначения"
 
[^]
Ляна
19.01.2007 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.07
Сообщений: 28
Она вернется, но он уже не захочет ее...................Да?
 
[^]
GnomE
19.01.2007 - 20:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цитата
-Мне нужно пятьдесят четыре минуты на размышление. - произнес он, пряча блокнот в карман и залезая обратно в холодильник.


понимаю, что у человека проблем хватает и тут явно не до юмора. Но вот это фраза заставила улыбнуть)) почему холодльник? оригинально.

Цитата
- МА-ЛА-КО!!! – Опять! Это ж надо, так вот орать в полседьмого утра. Где они учатся так громко орать? На специальных курсах? Или их выращивают вместе с коровами на фермах? Коровы в одном сарае – кричальники в другом. Коровы дают молоко – кричальники кричат «МАЛАКО»…. А во время воздушных налётов врага,они вылазят на крыши и своими криками распугивают бомбардировщики….


замечательно !!!
где купить книгу можно?
 
[^]
ILLA
19.01.2007 - 21:11
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
кста, мне тож сбросьте на мыло продолжение или скажите, где в Питере купить можна книжку....

ахрененная весч! bravo.gif
 
[^]
vovila
20.01.2007 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
Цитата (ElvisPresley @ 19.01.2007 - 16:00)
Блять ну и можно вопросик. Нахуй постить вещь в незаконченном состоянии, типа купите книжку. Я аот всё щас бросил и побежал по лавкам искать этого автора. Нихуя не нашёл. 16 книжных магазинов обошёл, причём в большинстве даже о таком авторе не слвшали. ЧТО МНЕ ЩАС ДЕЛАТЬ?
vovila
Есди есть окончание скинь на мыло плиз smile.gif.

Добавлено в 14:04
МузаНичейная
Олег Гладов
наскока я понял пока один сборник рассказов и поветстей. Называется "Любовь стратегического назначения"

Чесное слово, сначала был полный вариант, потом мне позвонили с издательства и попросили чтобы я ваще убрал креатиф отсюда. Я договорился что просто уберу концовку. Креативы есть в печатном издании в продаже под названием "Любовь стратегического назначения" аффтар Олег Гладов. Если кому надо полную версию рассказа пишите в личку или стучите в аську(это лучше).
В феврале-марте выйдет вторая его книжка "Смех again". Текст выкладывать не буду, заебетесь читать.... sm_biggrin.gif

ася 23928627

Добавлено в 15:27
Вот еще один криатифф данного песателя(неизданный):
http://www.yaplakal.com/index.php?showtopic=67753&hl=

Добавлено в 15:28
Опять же, без канцоффки. Кому интерестна, пешите в асю/личку

Это сообщение отредактировал vovila - 20.01.2007 - 15:01
 
[^]
vovila
2.08.2007 - 20:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
Концовка рассказа:
(здесь http://www.yaplakal.com/index.php?showtopic=67699&hl= и здесь http://www.yaplakal.com/forum6/st/25/topic67753.html тоже добавил концовки)




begin
Ночь. Дождь. Капли гремят по капюшону непромокаемой куртки. Патроны в ствол – ружьё в полиэтилене. Шлёп-шлёп – глубокие лужи, холодный асфальт. Редкие машины. Стена воды в свете быстрых фар. Пар изо рта. Далёкие молнии. Промокшие сигареты. Гром – только догнал. Кусты напротив нужного подъезда. Порох не отсырел? Не должен… Резиновые перчатки, пахнущие аптекой. Зачем? Не знаю… В кино все так делают. Чем я хуже? Дождь. Темно. Плащ всё-таки промокаемый. Курить! Нельзя. И нету – раскрошилось в кармане. Светящиеся стрелки на тёмном циферблате. Уже скоро… Молния. Вот Он! Здоровенная, красномордая сволочь! Серая фигура во вражеском окопе – БАХ!!! и со второго – БАХ!!! Громко. Очень громко. Спасибо, заторможенный старина Гром. Пусть думают, что это ты. Проходные дворы. Чужие переулки. Тяжёлое дыхание – громкое внутри капюшона, по которому барабанят капли. Внутри моего космоса, пахнущего порохом. Гильзы в карман – ружьё в мусорный контейнер, попавшийся на пути… Кто я?… Что я?… Я заяц, бегущий через тёмный лес… Я абрек, возвращающийся в горы… Я Заговорщик…

-МА-ЛА-КО!!!
-Кричи, кричи. Я уже не сплю… Я нюхаю зажатые в правом кулаке, красные гильзы… Этот запах успокаивает меня. Это теперь мой любимый запах. Запах испепеляющего беспокойства, угасшего на дне глубокого чёрного колодца. Я подмигиваю Хендриксу и иду к двери – кто-то постучался.
Щёлкаю замком. На площадке стоит…
-Ты!.. - Это Она! Она вернулась! Ко мне!..
Боже! Как она прекрасна… Даже с этими тёмными кругами под глазами… Даже с этими…
-Штука в небе, – говорит она и смотрит в сторону лестницы. Я с трудом отвожу взгляд от неё и смотрю в ту же сторону… Он в сереньком пальто и с палочкой – быстрая прихрамывающая тень.
Помогала был прав: она вернулась, и ей нужен я. И лучше бы я не знал, зачем я ей нужен. Но я знаю.
-Здравствуй, Заговорщик, – говорит Он, улыбаясь и поблескивая стёклами очков.
-Здравствуй. – говорю я, закрывая глаза и чувствуя, как что-то упирается мне в шею. – Здравствуй, Убиватель…
22 февраля 2000 года.
end
 
[^]
aspeed777
3.08.2007 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 46
Пиздооос!... Вот это раскладыыы!... Зацепило!

Ночью тяжёлая ртуть предчувствия неожиданно покинула меня и бесшумно спряталась в зеркале – только вязкий быстрозатягивающийся след остался на его поверхности. Я подошел к окну и увидел их: чернокрылые ангелы, словно приклеенные висели в небе. Они лохматили тучи своими острыми, как бритва, крыльями и ухмылялись мне. Они прикатили луну, стряхнули с неё пыль и стали натирать чёрным воском небесные петли – чтобы не скрипели. Они целовали ветер своими ледяными губами и катались на небесных качелях. Они говорили мне непонятные слова и бросив бесполезную луну в озеро, растворились в космосе. И луна светила ещё какое-то время под водой, а потом погасла. Погасла…. Погасла….

Ахеренная весщщщ!!! Афтару респект!!!
 
[^]
Muhller
3.08.2007 - 01:22
0
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
aspeed777
ты исчо канццофку не читал ГЫГЫГЫГЫ
 
[^]
SpaceOutMakerMan
3.08.2007 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 17
Дык читалsmile.gif Понравилась канцофкаsmile.gif А тока это место зацепило сходуsmile.gif)) ГЫГЫГЫsmile.gif))

Добавлено в 02:07
упс, тут друган под своим именем перелогинилсяsmile.gif
 
[^]
armati
3.08.2007 - 04:54
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
шо тута праисходит?
нидапонйал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4895
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх