Пост про коммунальный ад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sereg0
23.10.2013 - 11:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 21
144
Пишет nervnoe_serdce

Наверняка вы все живете в отдельных комфортабельных коттеджах на берегу моря, вокруг вас летают белые чайки, на завтрак вы кушаете жульены с ананасами… И вы знать не знаете, как пахнет мокрая побелка, чем сушить промокший линолеум и как можно больше часа без остановки уныло скрести напильником разбухшую от воды сортирную дверь.

А вот меня за последний год соседи сверху заливали дважды, а я им в отместку за это дважды заливала соседей снизу. И в последний раз залила вот прямо сейчас, когда пишу вам это письмо, любезные мои Катерины Матвевны, сидя посреди коммунального окияна и дергаясь обоими глазами.


Одной прекрасной ночью, кажется, в начале прошлого лета я проснулась от весьма неожиданных ощущений. Даже как-то неловко это признавать, но я почувствовала, как по обеим моим ногам ТЕЧЕТ…

- Да лааадно… - с ужасом подумала я и похолодела. И быстро ощупала себя со всех сторон. И с облегчением поняла, что течь дала все же не я.

Стараясь не разбудить лежащего рядом мужчину (а в те богом забытые времена рядом со мной еще иногда лежал мужчина, во что сейчас уже трудно поверить), я медленно встала и опустила ноги на пол. Ноги опустились в лужу. Страшная догадка пронеслась в моем сонном мозгу, а на голову упала увесистая капля. И, проорав что-то среднее между «ебаный в рот» и «спаси нас, Господи», я с размаху ударила рукой по выключателю.

Электрический свет пролился на душераздирающую картину, от вида которой мне захотелось застрелиться и застрелить, удавиться и удавить. По всей площади квартиры, от прихожей до балкона. С моего свежеокленного беленькой пенопластовой плиточкой потолочка. На мои прекрасные новые розовенькие (а в кухне - сиреневые) обойки. Неотвратимо текла отвратительная бурая водища! Все быстрей и быстрей! Быстрей и быстрей!!!

- СИГИЗМУНД!!! - взвыла я, обращаясь к спящему мужчине, и забегала по комнате кругами, схватившись за голову и скользя голыми ногами по лужам. И попыталась ласково намекнуть спящему мужчине, что гуд монинг, мол, пора вставать, новый день стучится в дом, но из всех ласковых слов в памяти возникли только слова «пиздец!», «беги наверх!» и «убей!!!».

Дико вращая глазами, ничего еще толком не соображающий Сигизмунд, на ходу ныряя в штаны, унесся на пятый этаж, а я принялась вытирать и выжимать, вытирать и выжимать…

Вода текла все сильнее и сильнее, уже не только по периметру комнаты, но и вообще со всей площади потолка. На кухне и в зале открылись два горячих верхних душа из люстр. Половых тряпок стало не хватать, я вытащила из шкафов все имеющееся постельное белье и стала собирать воду пододеяльниками. Тропическим ливнем уже залило все книжные шкафы, в шифоньере с одеждой не осталось ни одних сухих трусов, потоки начали подбираться к телевизору...

Вернувшийся Сигизмунд сообщил, что пробило трубу у соседей с седьмого этажа, которых дома нет, и затопило уже всех до третьего. И, кажется, это не конец, потому что аварийка, Ира, не едет.

Тут Ира захохотала, засунула в рот дуло и спустила курок. А потом побежала за кастрюльками и стала подставлять их под многочисленные струи воды толщиной в три пальца, пока Сигизмунд героически спасал тонущий телевизор, чертыхаясь и волоча его на более-менее сухой балкон.

Тем временем, дело становилось все хуже и хуже. Вода и не думала останавливаться, наоборот, текла все больше и сильнее, на полу ее было уже по щиколотку, а кастрюльки наполнялись так быстро, что мы, даже вдвоем, не успевали бегать в ванную их опорожнять. Огромная суповая кастрюля, стоящая на книжном шкафу, наполнялась страшной ржавой водой примерно за 40 секунд.

- Почему ОНИ не ставят у себя кастрюльки?!! Иди и скажи, чтоб ставили кастрюльки!!! – истерически напутствовала я Сигизмунда, задыхаясь и вконец заебавшись носиться с емкостями туда-сюда. – Это ОНИ у себя не ставят кастрюльки, поэтому у нас так все течет!!!

Зарядившись моей паранойей, Сигизмунд вновь побежал к соседям на пятый этаж, а вернувшись, сказал:
- Ира, они не могут ставить кастрюльки, у них пиздец. У них льет сильнее, чем у нас, и кастрюльки уже не помогают. На полу в воде сидит мужик в трусах, обхватив колени руками, покачивается, курит и молчит. И у нас, Ира, тоже пиздец.

Поведав это, Сигизмунд встал под водопад между кухней и комнатой и, притопывая ножками, закружился в апокалипсическом танце с воплями «Дэээнсинг ин зэ рэээйн, пара ру рай рааааа!!!»…

И тогда мы пошли на балкон, где текло поменьше, закрыли поплотнее дверь в комнату и обреченно закурили, угрюмо глядя через стекло, как моя розовенькая уютная квартирка весело превращается в аквариум…

Все началось в четыре утра. Течь перестало к восьми. Сохла квартира несколько месяцев.



… А когда, наконец, досооохла!

В декабре я возвращалась домой с работы. У меня было чудесное настроение, я купила в магазине яблочков и вприпрыжку бежала с ними домой, чтобы жрать там яблочки, а вовсе не картошку, жареную на сале, вприкуску с копченой колбасой, как вы, сволочи.

Я зашла в подъезд, подошла к своей двери… и явственно почуяла запах мокрой побелки, который после прошлого потопа врезался мне в память покруче таблицы умножения.

- Нет-нет-нет, - подумала я. – Не может быть, не может быть…

Распахнула дверь, ввалилась в квартиру. И поняла, что может.

На полу в комнате была огромная лужа, только-только высохшие книжные шкафы снова были абсолютно мокрыми, книги в них – уже вообще ни на что не похожими. А рядом – насквозь промокший телевизор, который я, по дурости, попыталась включить, на что он мне ответил яркой вспышкой на экране и полнейшим последующим молчанием...

- Ха-ха-ха, - сказала я. – Ха-ха-ха, блять. АХАХАХА!!!

И привычно пошла на пятый этаж к соседям сверху… Однако дойти до них я не успела. Меня поймал сосед с моего же этажа, живущий СБОКУ от меня, за стенкой. Он был грустен и трезв. И сказал:

- А нас сегодня затопило – охуеть…
- А меня сегодня тоже затопило – охуеть, - печально призналась я. – Но как же так вышло, ведь мы живем не друг над другом?..

И сосед поведал мне трагичную и удивительную историю. Оказалось, что трубу ебнуло в квартире над НИМ, на пятом этаже. Днем. Как раз в это время дома там была женщина. Обычная тихая восточная женщина, которая вместе с другими восточными людьми эту квартиру снимает у хозяев...

Когда трубу ебнуло, и квартиру стало стремительно заливать, тихая восточная женщина не стала делать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Она не побежала в ЖЭК, она никому не позвонила и ничего не предприняла. Она просто села и стала смотреть, как вода прибывает…

Говорят, можно смотреть бесконечно на то, как работает другой человек, горит огонь и бежит вода. Наша очаровательная соседка с каменной выдержкой и нечеловеческим самообладанием наблюдала за тем, как ее жилище превращается в море-море-мирбездонный до тех пор, пока не затопило всю ее квартиру, два этажа снизу и три боковых квартиры, в том числе и мою…

Впоследствии я много думала о том, что б она делала, если б ее квартира не топилась, а горела. Возможно, поджарила бы на открытом огне самсу.



- Ты, главное, не нервничай, - сказала мне через несколько недель после этого, кажется, в начале весны, моя соседка снизу, когда я открыла ей дверь.

Если вы хотите, чтобы ваш собеседник прямо на ваших глазах поседел за три секунды и слег с инфарктом, не дожидаясь конца рассказа, просто скажите ему, чтобы он, главное, не нервничал. Наиболее впечатлительные после такого обычно падают замертво.

- Ты, главное, не нервничай, - сказала соседка, - но у нас опять проблемы с трубами. Ты нас заливаешь.

Я сказала: окей! Засмеялась и выбросилась в окно.

Вместе с соседкой мы осмотрели мою ванную и все под раковиной и поняли, что у меня все сухо. Вместе с ней мы осмотрели ее ванную и поняли, что я все же действительно ее заливаю. Сопоставив факты, две женщины сообразили, что, видимо, у меня потек стояк, надежно спрятанный внутри стены, заштукатуренной и покрытой сверху слоем отличной декоративной плитки… короче, надо все ломать нахуй!

На помощь был призван серьезный мужчина, способный крушить стены, чинить трубы и заделывать стены обратно. Проебавшись пол утра, серьезный мужчина, матеря весь мой дом с его гнилыми коммуникациями, разобрал стену, пробив сквозную дыру вниз к соседям, заполнив всю ванную комнату осколками плитки, надышавшись пылищей, добрался до трубы и обнаружил… что она абсолютно сухая!

- А проверяли ли вы с соседкой, сухо ли у тебя под ванной?.. – задал он вдруг страшный вопрос.
- А нет, мы проверили только пол под раковиной, - ответила я и прижала уши…

… Течь дала труба под ванной, которую можно было поменять быстро и просто, безо всякого разбора стен и лишних телодвижений. И если бы я была вменяемым человеком, а не тихим дебилом со слюной, сползающей из угла рта, я бы, конечно, догадалась просунуть руку чуть дальше раковины и обнаружить там эту лужу. И стена со стояком у меня осталась бы девственно целой, с плиточкой, побелочкой, кирпичиками и вот этим всем.

А так я еще неделю жила с дырой в полу, через которую можно было, чистя по утрам зубы, махать ручкой моей не менее одаренной, чем я сама, соседке.



«Что же случилось у тебя сегодня, раз ты села и написала нам этот длиннющий пост, который смогли дочитать до конца только твоя мама и мужик, боящийся, что однажды ты расскажешь всем в интернетах, что у него три соска?», - спросите вы меня.

А сегодня я готовила супчик и забила раковину на кухне морковью, но не заметила этого, как и того, что не до конца перекрыла в ней воду, и пошла смотреть кино…

В общем, чтобы высушить линолеум, надо его поднять над полом и несколько дней не опускать, иначе он задохнется и будет страшно пахнуть на весь дом.

А чтобы успокоить затопленных соседей, надо плакать.

Айл би бэк!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Partizan88
23.10.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Чего это у вас трубы так часто протекают? Ржавые что ли? why.gif
 
[^]
Reductor
23.10.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 270
говнокомунальные панельно-кирпичные микрорайоны скворечников. в Европе где с землей хуже и строят много 2х этажных на семью. ненавижу панельки
 
[^]
Asteris
23.10.2013 - 11:32
14
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Чо,реально три соска?!
 
[^]
Sosed69
23.10.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 919
Чур меня, чур меня.
 
[^]
locust77
23.10.2013 - 11:38
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 127
Ну прямо владычица морская или водолей по гороскопу.
 
[^]
Bydloman
23.10.2013 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1836
Веселые коммунальные приключения. По моему, мадам надо переехать в свой дом, тогда ей будет жить намного проще, но возможно скучнее. Слог порадовал
Цитата
(а в те богом забытые времена рядом со мной еще иногда лежал мужчина, во что сейчас уже трудно поверить)

Мужчины сбегали убоявшись душа от соседей и устав от бесконечного ремонта в квартире? Короче, петрушка!

Пы.Сы. Попытки затопить соседей предпринимались спонтанно и неоднократно, но, к счастью, не увенчались успехом. А вот сосед сверху, сцуко, разбудил меня как-то, прохладными каплями сверху. Холодильник он, блин, размораживал. Да еще пару раз топил по мелочи. Хотя, что взять с человека, который пылесосит в квартире в 4 часа утра. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Bydloman - 23.10.2013 - 11:42
 
[^]
smilecannabi
23.10.2013 - 11:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 757
Мне понравилось))задорно))
 
[^]
Аисма
23.10.2013 - 11:39
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Да, житье в многоквартирном доме, построенном во времена Хрущева, и не проводившимся там капитальным ремонтом с каменного века - это ад. Я живу в частном доме. Ура. И аллилуйя. Не далее, как вчера ночью мы с мужем были сброшены с кровати страшным звуком - взрыв, а потом что-то непонятное. В свежеотремонтированном холле, с пластиковой трубы сорвало какую-то штуку, и кипяток бил прицельным брандспойнтной струей в мои бежевенькие обои. Пока муж, путаясь в ногах и дверях, бежал перекрывать воду, я по щиколотку в кипятке, собирала с пола море. В голове было 2 мысли - слава богу, что мы еще не уложили ламинат, и слава богу, что под нами никто не живет.
А слог хороший, молодец. Я не мама ТС, и не мужик с тремя сосками, но прочитала до конца и с удовольствием.

Это сообщение отредактировал Аисма - 23.10.2013 - 11:45
 
[^]
aaabbbccc
23.10.2013 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1833
В гробу я видел жить в квартире, не настолько я богат, и если мне на кухне потечет вдруг на бошку, значит жена в кабинете мыла пол брандсбойтом, или ветром крышу унесло вместе с мансардой.
 
[^]
zed
23.10.2013 - 11:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 134
Класс!
С этих предложений валялся
Цитата
И попыталась ласково намекнуть спящему мужчине, что гуд монинг, мол, пора вставать, новый день стучится в дом, но из всех ласковых слов в памяти возникли только слова «пиздец!», «беги наверх!» и «убей!!!».


Цитата
Если вы хотите, чтобы ваш собеседник прямо на ваших глазах поседел за три секунды и слег с инфарктом, не дожидаясь конца рассказа, просто скажите ему, чтобы он, главное, не нервничал.


Цитата
Сопоставив факты, две женщины сообразили, что, видимо, у меня потек стояк, надежно спрятанный внутри стены, заштукатуренной и покрытой сверху слоем отличной декоративной плитки… короче, надо все ломать нахуй!




Это сообщение отредактировал zed - 23.10.2013 - 11:50
 
[^]
Семья
23.10.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
а чё жизненно, песенка подходит "я водяной ,я водяной.........."
 
[^]
Shushara
23.10.2013 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Понравилось. Особенно доставили некоторые речевые обороты. Кароче - зелень!
 
[^]
Alwolf
23.10.2013 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Это читать смешно. И ни х@я не смешно, когда на тебя ночью с люстры вода ху@рит. Свет включишь - еще и током шандарахнет.
 
[^]
apollion
23.10.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Ну меня переиодически потихоньку заливает соседка сверху. Как-то раз зашел на кухню, а там на кафельной стены разводы от протекшей струи.

Заебался с ней ругаться.

В следующий раз скажу, что позвоню в ЖЭК. Вызову комиссию-хуисию и буду подавать в суд.
 
[^]
Fabys
23.10.2013 - 12:59
2
Статус: Online


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1915
Сбит с толку автором. Дочитал до сосков - пошел посчитал свои gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
kem
23.10.2013 - 13:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Не потоп, но вода тоже нужна.))

Пост про коммунальный ад
 
[^]
номад
23.10.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Цитата
я с размаху ударила рукой по выключателю

Хорошо что не въебало. К неприятностям относиться с юмором надо уметь. Спасиб автору.

Это сообщение отредактировал номад - 23.10.2013 - 13:00
 
[^]
АлыйВит
23.10.2013 - 13:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6634
Хохотался весь! lol.gif
А вот это:
Цитата
Когда трубу ебнуло, и квартиру стало стремительно заливать, тихая восточная женщина не стала делать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Она не побежала в ЖЭК, она никому не позвонила и ничего не предприняла. Она просто села и стала смотреть, как вода прибывает…

похоже на правду.
На одном из процессов по затопу, хозяин затопленной квартиры произнес убившую меня фразу:
- Когда я вошел в квартиру и увидел воду на полу высотой 20 сантиметров, я вышел на крыльцо подъезда и стал РАЗМЫШЛЯТЬ. gigi.gif

 
[^]
NellKa
23.10.2013 - 13:08
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Классно пишет! Я как-то тоже затопила соседей снизу, сама того не зная. Лопнула труба, которая пряталась в перекрытиях между этажами. Хотя там постоянно что-то лопалось и лопается до сих пор - дом 1949 года постройки, мы даже машинку стиральную решили не покупать, а то она на сильных оборотах просто проломит пол и уйдет жить к соседям снизу. Свет в доме иногда сам включается и выключается. Я грешила на барабашку, папа ржал и грешил на свою ровесницу - проводку. Весело в старых домах жить oob.gif
 
[^]
Kvinta
23.10.2013 - 13:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Цитата (locust77 @ 23.10.2013 - 10:38)
или водолей по гороскопу.

Эт кто тут против нас, водолеев? shoot.gif
А по теме: хороший стиль. Речевые обороты радуют с каждым прочитанным абзацем. Абзец? Нда...
 
[^]
IKS
23.10.2013 - 13:30
2
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1452
Это в 90% случаев не "трубы", в 90% это беспечность людей. Трубы только в 10%. Просто люди не заморачиваются какими то обязательствами и ответственностью. Да и 10% когда это трубы зачастую это опять же не они а их дебилы хозяева. Не текло говорите в этом месте 15 лет а тут побежало, так, нахуй, прогнило блядь, и то что оно сверху красиво блядь замазано краской нихуя не поможет. Соседи топили меня по разным причинам, но в основном это просто беспечность и долбоебизм. Например один кинул от душа лейку за ванну и забыл переключить на кран, вторая пришла и врубила воду и ушла, блядь. Или вот еще, пустить воду в раковину полную посуды это бля вобще надо обладать высокой степенью похуизма. А начать делать ремонт центрального отопления именно в начале отопительного сезона когда вот вот начнутся проверки, это, блядь, несомненно самое правильное, блядь, решение. А еще можно под ванну пихать всякое барахло, отламывая китайские сифоны. Стиральные машинки тоже отдельная тема. Короче когда мозгов нет то виноваты "трубы".
 
[^]
Blink832
23.10.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1291
Цитата (Partizan88 @ 23.10.2013 - 12:31)
Чего это у вас трубы так часто протекают? Ржавые что ли? why.gif

У меня за 4ре года три течи в батареях. Но две были так себе, а одна - затопила соседей снизу.
 
[^]
ВЕSTиЯ
23.10.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
нафик нафик таких соседей alik.gif
 
[^]
Carcass6312
23.10.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 680
cool.gif

Цитата
- Ты, главное, не нервничай, - сказала мне через несколько недель после этого, кажется, в начале весны, моя соседка снизу, когда я открыла ей дверь.

Если вы хотите, чтобы ваш собеседник прямо на ваших глазах поседел за три секунды и слег с инфарктом, не дожидаясь конца рассказа, просто скажите ему, чтобы он, главное, не нервничал. Наиболее впечатлительные после такого обычно падают замертво.

Разорвало напополам! gigi.gif bravo.gif



Пост про коммунальный ад
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16991
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх