Пёс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маньяк
18.02.2006 - 22:49
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Вечерело. Мягко падал густой пушистый снег, фонари заливали улицу мягким жёлтым светом. Умиротворение висело над городом.
В подворотне за мусорным баком тихо умирал уличный пёс, сбитый машиной. Огромное механическое чудовище вылетело из пелены снегопада и безжалостно швырнуло его на тротуар, сломав позвоночник, рёбра….. Неистово перебирая ещё подвижными передними конечностями, оставляя за собой извилистый кровавый след, пёс приполз сюда, но здесь его покинули последние силы. Голова откинулась на бок, пасть приоткрылась, вывалив язык и обнажив окровавленные клыки. Из глаз катились слёзы вперемешку с кровью, замерзая на морде извилистыми багровыми подтёками. Изредка по его телу пробегала дрожь судороги, но пес был ещё жив.
Вспоминалось ему почему-то беззаботное щенячье детство, его братья и сёстры, с которыми резвились они на опушке подмосковного леса, возле огромной свалки. Визг и неумелое рычание, клубок неуклюжих тел, азарт охоты…… Невдалеке сидела их мать, благосклонно поглядывая на щенячьи забавы. Но нет-нет, а проскакивала в её взгляде тоска. Вот вырастут и станут такими же бродягами как она сама, вечно голодными, всего боящимися.
Вспомнилась молодость, озорная, задорная. Как со стаей таких же хулиганов гоняли котов, дрались за объедки с другими собаками и между собой.
Вспомнилось, как в один из дней подъехала к свалке огромная лакированная машина, из которой, оглушительно гомоня, вывалились люди с блестящими металлическими палками. Воспитанные инстинктом стар и млад метнулись к машине, надеясь подхарчится в очередной мусорной куче, но раздался гром и бежавшие впереди подлетели в воздух, отчаянно взвизгивая и выписывая непонятные кульбиты, покатились по траве, чтобы никогда больше с неё не подняться.
Вспомнилось, как попал в город, где в первый же день его чуть не разорвала стая бродячих, как он сам, но городских псов. Как отлёживался он неделю за этим самым мусорным баком, зализывая раны, а старая толстая дворничиха кормила его объедками, которые приносила из дома….
Мысли текли плавно, переливались в его туманящемся сознании, несли на своих мягких волнах от боли, холода и голода.
По телу пса прошла последняя волна судороги. Глаза остановились, и снежинки, падавшие на них, уже не таяли.
А снег всё шёл, будто стараясь побыстрее укрыть коченеющее тело чистым белым саваном, чтобы хотя бы в смерти старый бродяга нашёл покой
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пефыртшл
18.02.2006 - 23:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Если сам песел. Огролмный респект )_ Жизнена грустно )
[^]
49Юаней
18.02.2006 - 23:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Жызненна.
[^]
Евген
18.02.2006 - 23:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Написано здорово, но грусно слишком...впечатлительным особам к прочтению не рекомендуецца
[^]
KLIFFA
18.02.2006 - 23:31
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
В подворотне за мусорным баком тихо умирал уличный пёс, сбитый машиной. Огромное механическое чудовище вылетело из пелены снегопада и безжалостно швырнуло его на тротуар, сломав позвоночник, рёбра

так
верю, что
жызненно
сильно
но... не могу дальше, прасти Маньяк
Евген
псипки
 
[^]
Redd
18.02.2006 - 23:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Маньяк
Бляяяя , Браза, мега весч, пох что грустно, пох что концовка магильная, написанно очень хорошо, да и подмеченно все очень здорово. Снимаю шляпу
[^]
Нетормоз
18.02.2006 - 23:51
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
По всей видимости, у нас новый аффтар - Яндекс молчит, как партизан.
А раз так - то вещь отправляется в Креативы! deal.gif
 
[^]
Кхэня
19.02.2006 - 00:29
0
Статус: Offline


злая белая женщина

Регистрация: 1.02.05
Сообщений: 1171
Маньяк

Говорят, что сложнее всего писать рассказы и короткие очерки. В минимум текста вписать намеченный сюжет, выстроить и завершить. У тебя получается) Пиши)
 
[^]
Mantikor
19.02.2006 - 02:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 9
жизненно, продолжай, у тебя отл получается
 
[^]
TaTaRiN
19.02.2006 - 03:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

черт... ну гад... прямо в душу... зачётно...
[^]
Iguana77
19.02.2006 - 04:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очередная игра на чувствах... ничего особенного.
[^]
Nikola
19.02.2006 - 08:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Жизнь Дерьмо, но из дерьма вырастают прекрасные цветы.
Nikola.
[^]
Баден-Баден
19.02.2006 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 483
cry.gif
 
[^]
ПАНАСоник
19.02.2006 - 11:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

оценка отлично...
[^]
motor
19.02.2006 - 11:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
cry.gif cry.gif cry.gif
[^]
Маньяк
19.02.2006 - 12:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

животные честнее нас, людей. когда у меня крыса умирала на руках я чуть с горя не охуел...... а людей мне почемуто не жалко!
[^]
armati
19.02.2006 - 13:29
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
мне понравилось
сцуко, слёзы в глазах...
впечатлительный я
 
[^]
BONUS
19.02.2006 - 16:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.05
Сообщений: 719
готично.
понравилось очень.
хоть и не понял момента с взлетающими и делающими в воздухе кульбитами сабаками. с хуя им так делать то?
а ваще пиши исчо
буду ждать.
 
[^]
Iguana77
19.02.2006 - 17:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

неее - гогно на самом деле. просто очередная банальность - попытка выдавть слезки.
[^]
hardi
19.02.2006 - 20:09
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (BONUS @ 19.02.2006 - 16:10)
воздухе кульбитами сабаками. с хуя им так делать то?
.

это дядьки с ружьями прицел поправить на живых мишенях приезжали, если в собачку 12 калибром залепить, то она не тока кувыркаться в воздухе будет, а еще и разлетаццо, местами в хлам. moderator.gif
[b]МАНЬЯК, жжошь. продолжай в томже духе, будешь нашим гениальным креатифщикам. agree.gif
 
[^]
Витасик
19.02.2006 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.05
Сообщений: 33
Дааа... как раз в настроение попал - только домой приехал, на улице грязь и уныние, все люди кругом - уроды, денег нет, машина опять поломалась, а оказывается кому-то может быть хуже чем мне...
а про то, что животных больше, чем людей жалко - это в точку!
 
[^]
hardi
19.02.2006 - 21:13
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (Витасик @ 19.02.2006 - 21:03)
Дааа... как раз в настроение попал - только домой приехал, на улице грязь и уныние, все люди кругом - уроды, денег нет, машина опять поломалась, а оказывается кому-то может быть хуже чем мне...
а про то, что животных больше, чем людей жалко - это в точку!

не депресуй, браза. у всех моменты есть такие, как у тебя. на бабос не заморачивайся. меня лично зацепило это крео тем, что собака у меня была - доберман, коричневая, сучка. Умнейшее создание, погибла под колесами авто, да и водила не виноват был - просто выскочила на дорогу, как чувствовала, что ненужна была - вышла на дорогу и смотрела на приближающийся авто. А в это время в семье разлад был, незнали кому ее сплавить на время.... Теперь все об этом жалеют, каждый себя винит... Все таже песня - что имеем не ценим, потеряем - плачем. Все у тя будет заипца, и машина неломающаяся и бабла с избытком. Главное не забывай про тех кому плохо, когда у тебя все ОК

Это сообщение отредактировал hardi - 19.02.2006 - 21:17
 
[^]
Витасик
19.02.2006 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.05
Сообщений: 33
hardi сенкс
прорвемся, всех победим
а насчет собак это все-таки злая тема, у меня собака просто от старости умерла, в принципе уже пора была по возрасту, но все равно пиздец тяжело!
 
[^]
Наив
19.02.2006 - 22:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск


не Булгаковский Шарик, но что то в этом естьsmile.gif
[^]
hardi
19.02.2006 - 22:27
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (Витасик @ 19.02.2006 - 22:14)

прорвемся, всех победим

ВОИСТИНУ!!!! moderator.gif
О теме животных (не жывотных!!! ) вапще тяжко говорить... Я собаку друга пристрелил, он сам не смог, а мне не привыкать. Добер у него был, ток обычной масти, клещей подхватил, вывести не смогли. А собачка мучалась, вот и... cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3200
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх