Непоправимое :(, грустный пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VahaNSK
20.10.2013 - 21:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
86
Случилась эта история ооочень давно, мне тогда было примерно лет 6-7. В то время я жил у бабушки с дедом в маленьком, провинциальном, шахтерском городке. Ходил в школу и дружил с ребятами со своего двора.

В те далекие СССР-овские времена у нас не было компов и планшетов, а погулять мы ходили звать лично или кричали под балконом, типа : «Дюша выходи в фудбик поиграем!!!» . Но история не о том как было тогда..........

Компашка у нас была сформирована, друзья были не разлей вода. Но в нашем не маленьком дворе жил один мальчик, его Сережа по фамилии Шишкин. Сейчас я не берусь оценивать его поступки исходя из своего жизненного опыта, а в то время мы с ребятами его терпеть не могли. Не просто так, а за дело.....то он украдет что-нить у кого-то, то из дома, то из кармана. То он девчонок наших бил......

Он рос в мягко сказать не благополучной семье, его батя постоянно бухал и бил их с мамой за дело и просто так, выгонял их из дома ночью, жег сигаретой ему руки и губы (хотя он вроде и не курил).
Все недостатки Сережи в принципе были не так уж важны, тем более мы понимали в глубине души почему он так поступает и лично я его прощал и всегда звал его играть с нами (до сих пор помню как он из кустов лопухов смотрел как мы бегаем и веселимся во дворе), я подходил и приглашал его к нам, хотя большинство было против (ходили слухи, что он ссыться по ночам), но мне было его жалко , он выходил и как Маугли постепенно пытался вливаться в «коллектив». НО.......

Как-то раз для всех нас открылась новая сторона в характере Сергея, к тому времени я максимально втянул его в нашу дворовую компанию, короче как-то раз мы нашли птенца воробья, кормили птичку держали ее по очереди (ну как все дети) и когда я пошел за очередной порцией еды для птенчика, я даже и не подозревал, что может случиться, что-то плохое........
Возвращаясь я увидел плачущих девочек бежавших мне на встречу, толком объяснить они ничего не смогли и я побежал к месту где видимо что-то произошло.......

Вообщем этот Сережа – мальчик лет 6-7 наш ровесник, просто оторвал голову воробью!!! На глазах у всех!!! Я сначала даже не понял, что произошло (в башке не укладывалось, что такое возможно), но потом приняв реальность спросил у Шишки (кличка у него такая была).. -ЗАЧЕМ??? На что Сережа ответил, что: «Мы этого птенца на руки брали и его мать не примет обратно, зачем ему мучаться пусть просто здохнет!», а потом встал и ушел............В тот вечер я сильно плакал, хотя обычно сдерживался как мог.......


Уже позже, на следующий день, когда разошлись слухи об инциденте по дворам, я твердо решил, что больше ни хочу видеть и общаться с таким человеком! И так как в основном я был инициатором присутствия Сережи в нашей компании, все ребята меня поддержали.....
Шло время. Ну месяц, может два. Шишкин понял, что он снова оказался аутсайдером. И обвинял в этом только меня. Кричал мне через улицу, что он обязательно найдет способ отомстить мне (что конкретно я не помню, но суть в этом).

Если честно, то мне по прежнему его было жалко и даже после того, что он сотворил я придумывал для себя оправдания его поступка типа: «Может он случайно рукой дернул и так получилось, а потом он испугался и придумал историю про то что мать не примет птенчика и т.д.»

Но реальность оказалась суровой....

Городок был шахтерский т.е. 70% мужиков херачили в шахте, и отец Шишки был в их числе, правда уволенный за бухло. Но суть в том, что этот «папаша» в свое время, каким-то образом пиздил взрывчатку из забоя. К слову сказать в том городе сами дворы были не очень большие, но на их территории строили деревянные «кладовки», «стайки», «хранилища» все называли их по разному. Эт примерно как гаражное общество только из дерева, для урожая и банок всяких.

И в один прекрасный вечер мы гуляли как обычно с друзьями во дворе.......и вдруг я слышу окрик Шишки..:

- «Ваааасяяя!! Смотри!!»

В тот момент было много народа во дворе, деды играли на улице в домино за столом, две соседки развешивали белье на веревки между деревьями и еще куча детей и просто соседей.........И естественно все без исключения посмотрели в его сторону, т.к. орал он очень громко.

«Видишь!» и показывает нашего любимого дворового кота «Тишку», а к нему какая-то хрень вокруг туловища намотана, причем держит его небрежно за задние лапы. Тогда я не понял в чем дело и спросил:

- «И что?»

-«А вот что!!!!! Это все из-за тебя!!!!!! Чтоб ты сдох!!!!!"

Достает спички......и пока все вкуривали чё он пытается сделать было поздно он что-то поджег и швырнув Тишеньку в кусты, где погреба местные были, побежал в сторону от эпицентра.

Я помню оглушительный взрыв и писк в ушах! Как будто свистнул кто-то в уши! А потом крики, паника и т.д. Выбежали все из соседних домов на улицу. Все спрашивали кто, что, кого ну и все в таком духе..........Приехала милиция.........

Меня закрыли дома (правда менты перед этим допрашивали, сейчас не помню как, т.к. слезы, сопли, обида и злость перегружали мой детский мозг.


Больше Сережи никто из нас не видел, только слухи ходили, что батю его посадили за воровство и хранение взрывчатки, а они с его матерью куда-то переехали. Через лет 13, я узнал, что Шишку посадили в тюрьму, вроде как сестру двоюродную изнасиловать хотел, не получилось, тогда ножницы воткнул в нее.........

До сих пор вспоминаю ту ситуацию со взрывом и думаю............... а может я бы смог как-то предотвратить это!?!? Жалею, что нельзя вернуть всё назад......А может нужно было просто простить Сергея, понять его .......... может не так все и закончилось бы для него и для всех нас.....А может я просто слишком тряпка.....не знаю.

Теперь я стараюсь поступить в критических ситуациях так, чтоб потом не жалеть!


Тишке земля пухом и кошачьего рая!

Сильно не пинайте.....просто писал и слезы наворачивались от тех воспоминаний

Всё...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OBrian
20.10.2013 - 21:48
41
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Чикатило так начинал... Не расстраивайся, ТЫ НИЧЕГО НЕ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ... Только пуля...

Это сообщение отредактировал OBrian - 20.10.2013 - 21:49
 
[^]
ltkostenko
20.10.2013 - 21:54
7
Статус: Offline


Маргинал

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 55
Жаль кот в него не вцепился
 
[^]
VrnFencer
20.10.2013 - 21:55
9
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
У нас такой же был во дворе - Виталик гондон. Тот щенков дворовой собаки Найды, любимицы всего двора, облил бензом и поджог. Ему конечно взрослые пизды вставили. Но че возьмешь с 10 летнего мудака. А потом, когда нам было по 20 примерно, узнали что он уехал по 105-й на 19 лет. Убил какого-то своего друга, в гараже расчленил и пытался спрятать.
 
[^]
CarabineR
20.10.2013 - 21:56
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9710
OBrian
agree.gif к сожалению -только такое лекарство избавит мир от изуверов...

Непоправимое :(
 
[^]
ХочухаЯ
20.10.2013 - 21:56
2
Статус: Offline


Нам бы день проржать, да ночь просмеятьс

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 109
Цитата (OBrian @ 20.10.2013 - 20:48)
Чикатило так начинал... Не расстраивайся, ТЫ НИЧЕГО НЕ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ... Только пуля...

и чем раньше - тем лучше dont.gif
 
[^]
КапитанВрун
20.10.2013 - 21:57
2
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
простите меня, Шишкины, но
в нашей школе тоже был Шишкин - сейчас настоящий педик, по повадкам пассивный.
Вот со школы к этой фамилии отношение с налетом ненормальности и извращения
 
[^]
jordan97
20.10.2013 - 22:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 265
"Эффект бабочки" напоминает?! deal.gif
 
[^]
Школьница
20.10.2013 - 22:05
13
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
была когда то я учительницей...про ученика-двоечника распустили слух, что он с 9 этажа сбросил кошку. до сих пор плохо от слез 8летнего пацана и его крика: ЭТО НЕ Я!.... убедила всех в классе, что надо уметь прощать, что выводы он сделал, что даже стоять рядом с живодерами-это есть очень плохо!
думаю, что по жизни все у пацанчика сложилось хорошо. отбила я его тогда от плохой компании.
 
[^]
shurik0279
20.10.2013 - 22:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 201
Котэ реально жалко cry.gif
 
[^]
DeliriousEl
20.10.2013 - 22:54 [ показать ]
-12
Viper00
20.10.2013 - 23:05
3
Статус: Offline


Сияющий челн

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 162
Понять? Простить? Топор ему в башню надо было чтоб предотвратить! И нехуй тут интеллигентские сопли размазывать.
 
[^]
Shelest2000
20.10.2013 - 23:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13531
Цитата (CarabineR @ 20.10.2013 - 22:56)
OBrian
agree.gif к сожалению -только такое лекарство избавит мир от изуверов...

Согласен

Непоправимое :(
 
[^]
ingame79
20.10.2013 - 23:26 [ показать ]
-20
DaleDellian
20.10.2013 - 23:44
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ingame79 @ 21.10.2013 - 00:26)
сопли утри - тут развлекательный ресурс а не клуб розовых носовых платочков

Хуету порете товарисч dont.gif ТС вовсе не для сопель вопрос поднял, а чтоб разобраться в том насколько исправимы "выродки с детства" и если исправимы то коим способом.
ТС - не парься, просто на тот период времени им должны были заняться взрослые (пока еще не поздно было), профессиональные педагоги, в силу того что вы еще дети и многого не понимали, в т.ч. в воспитании. Вам это было не под силу
 
[^]
chacotera
21.10.2013 - 00:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
автор, ты не в чём не виноват. Ты ничего не мог сделать!

У колумбийцев есть поговорка:
Сук выроссший кривым никогда не выпрямишь.

Он родился гнилым. И его не исправить. Ни чем. Ни принятием в компанию, ни бойкотом. Просто ничем.
Ты делал великолепные попытки, но дома ему настолько жоско сломали психику, что твои попытки были как мёртвому припарки.
И опять таки ты не в чём не виноват.
 
[^]
paranoiki
21.10.2013 - 02:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2527
Не взваливай на себя все грехи, тем более те, в которых ты ни разу не виноват! Ты ничего не мог бы сделать, просто потому, что такими отморозками рождаются. В моем классе такой был. Семья большая,три брата и сестра, он младший, далеко не богатая, батя бухать любил. Вот трое - нормальные, а этот... Только бы кому нагадить, навредить, подраться. Во второй класс к нам не пришла девочка, ей сделали операцию, и она год была прикована к постели. Вернулась в третьем, хромала. Он ее все время дразнил, потом как-то толкнул... Увидели мы ее еще через год, опять лежала год, после того падения- новая операция. Жестокость у такого маленького человека просто поражала! Животных только любил, не обижал. Ну, а сейчас из тюрем не вылезает.
Иногда думаю: как вот с такими бороться? Понятно, что по таким выродкам с пеленок могила плачет, вот только до того, как он туда сам попадет, еще сотню человек угробит...
 
[^]
Nachos
21.10.2013 - 02:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
с воробьем он все таки поступил по взрослому, эвтаназия для птички самый лучший вариант, либо сама бы сдохла долгой и мучительной смертью, либо кошак или собакен сожрал бэ.
 
[^]
kalmar81
21.10.2013 - 02:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
ни один человек гнилым не рождается ... написано же : отец бухал , пиздил парнишку и его маму , бычком прижигал ... зло порождает зло...
 
[^]
VahaNSK
21.10.2013 - 04:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (kalmar81 @ 21.10.2013 - 03:47)
ни один человек гнилым не рождается ... написано же : отец бухал , пиздил парнишку и его маму , бычком прижигал ... зло порождает зло...

Абсолютно согласен, всё дело в воспитании. Хотя не мало и от самого человека зависит, т.к. масса примеров когда в похожих неблагополучных семьях вырастают очень даже приличные люди.
 
[^]
slavs
21.10.2013 - 04:23
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
ээээ, батенька - да у тебя психологическая травма. Тебе просто необходимо от неё избавляться. Иначе сам себя доведешь.
У каждого в детстве такие Шишки были - у нас голубей кирпичами забивали и котят сжигали. Но жизнь продолжается

Это сообщение отредактировал slavs - 21.10.2013 - 04:24
 
[^]
dmitryND
21.10.2013 - 04:29
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (shurik0279 @ 20.10.2013 - 23:12)
Котэ реально жалко cry.gif

со мной Тихон живет....Может,реинкарнировался?Как сыр в масле катается...А тех,кто кота обидит,жизнь не щадит.Возвращает вдесятеро!

Непоправимое :(
 
[^]
AlexDLM
21.10.2013 - 04:37
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Тоже был такой тип во дворе, голубям головы отрывал и над кошками издевался. Ожидаемо уехал за убийство, примерно в восемнадцать лет, в гаражах убили парня, издевались над уже трупом, ломом протыкали. Больше ничего о нем не слышал, хотя родители до сих пор в моем доме живут. Ни хуя таких не исправить, ТС, не думай больше об этом.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 21.10.2013 - 04:37
 
[^]
z040
21.10.2013 - 04:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Гитлер и куча других людей в детстве были нормальными людьми, однако какое дерьмо из низ выросло.
Знаю одну милую женщину - очень любила животных. Работала в детском саду - уволили по суду за избиение ребенка.
Вообще очень много людей и женщин, готовых порвать за котенка, но в реальности творящих жестокости по отношению к подчиненным, оправдывающих геноцид целых народов, делающих аборты и др.
Не все так однозначно.

Это сообщение отредактировал z040 - 21.10.2013 - 04:40
 
[^]
пупкинд
21.10.2013 - 04:48
-1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Серёжа придет за тобой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7210
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх