Мне скоро пятьдесят лет, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
warmly12
17.09.2013 - 16:17
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
75
Мне скоро пятьдесят лет. Я родился в стране, которую любил, и люблю до сих пор. В ней я вырос, стал тем, кем стал, и ни о чем не жалею. В ней не все было идеально, но я этого не замечал, потому что был молод, счастлив и верил в себя и свою страну. Потом все поменялось. И перемены эти прошли мимо меня, лишь отражаясь в телевизионном экране, да и то, когда выдавалась свободная минута, чтобы смотреть в него.

Все решили где-то в Москве, не спрашивая меня, и миллионы таких как я, просто отдававших свой долг вырастившей и воспитавшей их стране. Было больно и непонятно, но я пережил это. Пережил потому, что был обязан сделать это для своей семьи и родных. Я получил пенсионное удостоверение в 33 года заслуженно и честно. Это позволило мне войти в новую жизнь относительно молодым и полным сил мужчиной и приспособиться к ней, став вполне успешным менеджером и более или менее удачливым коммерсантом. Последние пятнадцать лет я начал забывать о тех временах, когда мне было стыдно перед самим собой, и я не знал, на какие деньги купить сыну одежду, а жене обувь. И я увидел, что, наконец, при всех недостатках этой системы, в ней можно жить, радоваться жизни и не бояться завтрашнего дня...

Но последние месяцы все как-то странно начало меняться. И новости на экранах телевизора начали мне смутно напоминать то, что я когда-то уже проходил. Как будто все крутнулось во времени, и на трибуны опять полезли какие-то упитанные демократы и истеричные дамы. Никогда не любил политику, считая это занятие мутным и грязноватым, но жизнь заставляет интересоваться. И день за днем, осмысливая, прочитанное в Интернете и увиденное в новостях, я, наконец, узнал, кто я такой...

Я- «путинское быдло»!!! Причем, «оболваненное». И все это, только потому, что я не согласен с этими новоявленными «вождями свободолюбивых масс». Все, кто с ними не согласен -«путинское быдло»!

Хотя, как ни странно, я бесконечно благодарен им, этим новоявленным трибунам. Они дали возможность мне переосмыслить самого себя. Почитав и послушав «бессмертных героев Болотной» «каждый день рискующих своей жизнью», я с огромным удовольствием осознал, что, во- первых, не смотря на бурное флотское прошлое, я вежливый, воспитанный и обходительный человек, употребляющий матерные выражения, только при случайном попадании молотка по пальцу.

Во вторых, я лишний раз убедился, что уважаю чужое мнение, и даже, о ужас, верю, что у всех людей оно может быть своим собственным! В третьих, я даже умею признавать свои ошибки, в случай чего! И что удивительно, я считаю всех людей, которые со мной в чем-то не согласны и думают по другому, совершенно нормальными людьми, а не «покорным стадом». И ведь мне никогда не придет в голову называть кого-то «немцовскими ублюдками» или орать на всю улицу о «навальной пропаганде». На фоне, всей этой разгулявшейся братии, я стал чувствовать себя настоящим русским интеллигентом, за что, наверное, мне надо сказать им гигантское человеческое спасибо. Они подняли меня в моих собственных глазах!

Но ведь и не это самое главное. Страшно другое. Эти люди, с холеными лицами, бронзовые от загара, и в дорогих кашемировых пальто, выступающие на митингах с непокрытыми головами, а потом ныряющие в утробы дорогущих иномарок, вывели на улицы тех, кто по молодости лет, не помнит кошмара девяностых и дележа страны. Эти молодые люди, в те годы, существовали в нежном возрасте, ходили в школы и детские сады, не задумываясь, откуда их отцы и матери берут средства на ужины, обеды и новые носки. Это было их детство, а детство, всегда вспоминается как счастливая и хорошая пора, если у тебя есть семья и любящие родители. Этих мальчиков и девочек, работающих сейчас в офисах крупных западных компаний, привыкших отдыхать исключительно в Евросоюзе и считающих позором ездить на одной и той же машине больше двух лет, еще никто не делал нищими и бесправными в один день.

А ведь именно к этому и зовут их эти «защитницы химкинских лесов» и когда-то «самые молодые вице-премьеры». Они не предлагают ничего. Даже улицы после митинга за собой убрать. Им нужно только одно: свергнуть существующую власть, а молодежь, идущая за ними, никак не может понять, что то, что она имеет сейчас, немыслимо без этой самой власти и порядка в стране. И, если, не дай бог, они помогут свалить власть, то им самим придется очень быстро всего этого лишиться, потому- что в стране, где царит безвластье и разгул «говорунов», нет места для нормального бизнеса и спокойного стабильного существования. Революции еще никогда в истории не приводили к экономическому росту и стабильности. Они всегда делают богатых бедными, а бедных нищими. И это будет очень сильный удар по иллюзиям. Сытый и теплый мирок мигом обрушиться. А с ним пропадут и машины в кредит, и ипотечные квартиры и уже тем более Мальдивы с Эмиратами. Нам-то было легче. Мы были более неприхотливы и не избалованны. И еще, мы кое-что умели делать руками, что ныне не очень модно...

Сейчас мы живем в неправильном и гротескном недокапиталистическом мире. Мне тоже не все нравится в существующем порядке, да и во власти тоже. Но это нормально! Власть, по определению своему не может нравиться всем. И по моему, если ты недоволен и полон сил, то иди во власть, борись и исправляй ее недостатки. Будь я моложе, я бы так и сделал. Они не делают. Предпочитают митинговать... Каюсь, все время подмывает спросить у «вождей Болотной», а на что они живут? Революции отнимают много сил и времени, и совсем не стыкуются ни с собственным бизнесом, ни с наемной работой. А ведь у них, наверное, есть и дети и даже внуки, которые хотят кушать. Хотя беспринципность провокаторов хорошо оплачивалась во все времена. Вот Ленина, тоже революционера, говорят, немцы якобы подкармливали...

Мы до сих пор дети и внуки СССР, каким-то образом существующие в этой реальности, и все же постепенно начинающие подчиняться ее законам. И в данном случае, я решил, в случай чего, защищать свои пятнадцатилетние инвестиции в эту жизнь. Меня не спонсируют западные фонды и меня не приглашают читать лекции о доминирующей роли США на мировом пространстве в 21 веке. Я не успел успешно посидеть в правительстве, и у меня нет домика в Испании. Я живу и зарабатываю сам.

Поэтому я не хочу второй раз стать нищим. Я не переживу очередного развала страны и хочу жить в России, а не в какой-нибудь Московской независимой республике с президентом Гариком Каспаровым и министром обороны атаманом Удальцовым. У меня просто не хватит сил и здоровья еще раз повторить пройденное. И если я увижу, что кто-то на самом деле будет пытаться грязно и беззаконно уничтожить мою жизнь, ломая тот порядок в стране, который меня устраивает, мне придется прийти власти на помощь. И я это сделаю. И уверен, что я буду такой, далеко не один...

От редакции: Важное мнение человека из пресловутой страты "отцов семейств" - проживших и "лихие 90-ые", и "тучные нулевые". Человека, которому есть что и с чем сравнивать. Человека, у которого не только iPhone-iPad, но и семья, интересная работа. Человека, который имеет право на собственное мнение и которого уже второй день травят за то, что он смеет отклоняться от "социально одобряемой" в блогосфере линии партии им. Уличной оппозиции.

Fedor Dao ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Рептилий
17.09.2013 - 16:20 [ показать ]
-24
mrKorolko
17.09.2013 - 16:21
45
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Вот примерно за такой спич я уже один раз схлопотал на ЯПе по полной, но не отрекусь....
 
[^]
Ленинградец
17.09.2013 - 16:23
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Цитата
вывели на улицы тех, кто по молодости лет, не помнит кошмара девяностых и дележа страны


Зато я очень хорошо помню "Лично дорого Леонида Ильича".
Для справки:
в 2018 году Путин будет править страной ДОЛЬШЕ, чем "лично дорогой Леонид Ильич БРЕЖНЕВ".
 
[^]
DedOхyeLy4
17.09.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
У чела мож ностальгия, раздела такого случаем нету? Не пинайте уж, крик души
 
[^]
NICK2222
17.09.2013 - 16:27
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Сплошное передергивание и пропаганда в стиле "Если не Путин, то кто." Не мое это дело, я в Украине, но новости ваши мне почему-то в телевизоре показывают, хотя я не просил. И видно мне, что власть ваша ворует и пиздИт. А еще оболванивает молодежь. А одна бабушка из Москвы, когда я ее в оффлайне решил потроллить чуть-чуть на счет процветающей у вас дружбы народов с кавказцами, сказала мне: "Вы что, ОНИ ЖЕ НАС РЕЖУТ!" И мне стало страшно. Не только за вас, но скорее за то, что ЭТО придет и в Украину. Не надо приписывать мне хохлосрач. Я просто высказал свое мнение. ИМХО, как говорят в интернете.
 
[^]
lelekbolek
17.09.2013 - 16:28
31
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Да кто бы стал слушать Навальных и Удальцовых, если бы власть так не воровала? И насчет иди во власть .Туда идут и будут идти ИХ дети и внуки. А мы будем идти совсем в другое место. Ну вы поняли. Мне тоже нафиг не нужна революция, но если мы будем сидеть на ровной жопе, там, наверху, никто никогда не пошевелится. Власть должна побаиваться народа, как-то так.
 
[^]
валерая
17.09.2013 - 16:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Цитата
И если я увижу, что кто-то на самом деле будет пытаться грязно и беззаконно уничтожить мою жизнь, ломая тот порядок в стране, который меня устраивает, мне придется прийти власти на помощь. И я это сделаю. И уверен, что я буду такой, далеко не один...

ну да, нас много и у нас реально всё путём!!! slava.gif
Цитата
В трудные времена, Владимир Владимирович, Вы приезжали к нам на предприятие и помогли нам. Спасибо Вам за это. Сегодня наш многотысячный коллектив имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад.
Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона.


Это сообщение отредактировал валерая - 17.09.2013 - 16:32
 
[^]
Tyanna
17.09.2013 - 16:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Счастливый человек! В 50 лет ни разу не болел и вся семья здорова, никого не ограбили и машину ни разу не угнали, ну а историю сам детям с внуками преподает и геометрию тоже, ага... Моему сыну сейчас 16тилетняя подружка заявила, что холокост это еврейский праздник, с чем Вас и поздравляю, меня бы за такое в детстве мать убила бы сразу, без вариантов и дополнительных вопросов.
Вброс, ибо не верю написаному.
 
[^]
Adamir
17.09.2013 - 16:31
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Дело ТС говорит,а текущую проблему с гос-вом, надо решать так, как поступили жители города Екатеринбург.

Это сообщение отредактировал Adamir - 17.09.2013 - 16:34
 
[^]
thetosh
17.09.2013 - 16:31
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Ленинградец @ 17.09.2013 - 17:23)
Цитата
вывели на улицы тех, кто по молодости лет, не помнит кошмара девяностых и дележа страны


Зато я очень хорошо помню "Лично дорого Леонида Ильича".
Для справки:
в 2018 году Путин будет править страной ДОЛЬШЕ, чем "лично дорогой Леонид Ильич БРЕЖНЕВ".

Не будет.
Потому, что вместо Москвы будет стоять чурко-храм СерцоЧечни.
 
[^]
DedOхyeLy4
17.09.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
некоторым бабушкам подняли пенсию на копейки.. Ура вы поняли. на всех лавочках. Да много ли старикам надо? заботу и внимание - они и счастливы. вот и радуются этим подачкам к пенсии...
 
[^]
ТопоГРАВ
17.09.2013 - 16:32
19
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
С хуя ли у чела с 52 сообщениями статус ЯРИЛЛА? Я про стартпостера.

буквы читать не стал-стар я, мне тоже через 2 с небольшим года полтос.

Иди лесом (нахуй зачёркнуто мною), Федя Дао. Пиздишь ты.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 17.09.2013 - 16:33
 
[^]
Rugantinof
17.09.2013 - 16:34
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
На самом деле пост очень верный, в том плане, что 80-90-ые очень тяжело дались, даже тем, кто был в отрочестве, но, одновременно, и очень сильно закалил морально и физически. Я хоть не молод, и не стар, считаю,что этот период во многом определил мою жизнь и попросту заставил меня ничего не бояться в этой жизни.
 
[^]
DedOхyeLy4
17.09.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (ТопоГРАВ @ 17.09.2013 - 17:32)
С хуя ли у чела с 52 сообщениями статус ЯРИЛЛА? Я про стартпостера.

буквы читать не стал-стар я, мне тоже через 2 с небольшим года полтос.

Иди лесом (нахуй зачёркнуто мною), Федя Дао. Пиздишь ты.

я вот статусами особо не интересуюсь и мало что в них понимаю (главное понимание на сайте ))) А все же, какие мнения?
 
[^]
grundig
17.09.2013 - 16:34
5
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Цитата (ТопоГРАВ @ 17.09.2013 - 17:32)
С хуя ли у чела с 52 сообщениями статус ЯРИЛЛА? Я про стартпостера.

буквы читать не стал-стар я, мне тоже через 2 с небольшим года полтос.

Иди нахуй, Федя Дао. Пиздишь ты.

В настройках можно что угодно написать, хоть "ПУТИН", стоит 300 кармы

Это сообщение отредактировал grundig - 17.09.2013 - 16:35
 
[^]
DedOхyeLy4
17.09.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (grundig @ 17.09.2013 - 17:34)

В настройках можно что угодно написать, хоть "ПУТИН", стоит 300 кармы

Вот оно какое дело.. Ну тебе +, конечно за разъяснение от меня.
 
[^]
PumaRita
17.09.2013 - 16:39
10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Постараюсь, что бы меня поняли.

Автор - это действительно одна из категорий путинских электоратов и таких много. А дело вот в чём.

Путин молодец. Он не дураг. Он после лихих 90-х дал народу раскрутится. И, если раньше терять нечего было "ай-да на баррикады", то теперь многим есть чего терять. Квартира, машина, бизнес и т.п. жопу туда же.

Хорошая комманда психологов у Путлера. Ай-молодца. Настроить против оппозиции, столкнуть лбами. А оппозиция, на минуточку - это сам народ, который хоть как-то старается изменить ту парашу, которая щаз творится.



Это сообщение отредактировал PumaRita - 17.09.2013 - 16:51
 
[^]
рекрут
17.09.2013 - 16:39
14
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
что вы все пугаете: "хуже станет". А сейчас при "стабильности" хорошо? Бюджет уже не знают как сократить - социалку по всем практически статьям порезали, доходов не хватает. При это на олимпиаду 1,5 трлн нашли. Столько же или больше на ЧМ по футболу хотят потратить. При этом в Ярославской области женщина ребенка потеряла и сама чуть не умерла, потому что ее беременную во ухабам 50 км везли - ближайшую больницу закрыли из-за "оптимизации расходов". Тебе такая страна нравится? Мне нет.
 
[^]
Штурм
17.09.2013 - 16:39
28
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Мне тоже полтинник не за горами.
И с автором не согласен: он обрушился на "болотную" "оппозицию" - "оппозицию" мажоров, гламурных кисо, понторезов и пр., забыв о том, что есть реальная оппозиция - просто народ. Да, пока ещё терпеливо сносящий все издевательства власти, но, хочется верить, что...
 
[^]
PointerRus
17.09.2013 - 16:47
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Автор, а ты-то помнишь "лихие 90-е"?
Я в 90-е учился бесплатно в школе, бесплатно поступил в институт.
Отец работал врачом- нормально зарабатывал, на всё хватало. Это сейчас на Кубани по врачам недобор 50%, а в те нелёгкие времена с ними было всё в порядке. Да и медицина была бесплатная.
Коррупция чиновников 90-х? Ну, по сравнению с текущей ситуацией- святыми были бюджетники.
Беспредел на улицах в 90-х? Бандформирования? Уважаемый, а ты сейчас выйди на улицу, тут тебе все прелести: гопота, наркоманы, мусора сами бомбят... Ну и старые добрый братки уже давно тут, да.
Засилье кавказцев на рынках в 90-х? Пф, огланись! Сейчас они уже не только на рынках: они во дворах у тебя, они твои соседи. Они ведут своего волосатого отпрыска в институт вместо твоего.
Не было работы для учёных, инженеров в 90-х? А сейчас им лучше? Ах, да: у меня в менеджерах есть один инженер и один астроном, кстати. Вот, пристроились: спасибо Путинскому режиму.
Власть придержащие в 90-х творили что хотели? Да ты полистай хотя бы этот же самый ЯП, посмотри: кто безнаказанно давит людей, стреляет в них, калечит...

Чем ты меня напугать собираешься, ТС? 90-ми?
 
[^]
ВерхнийПреде
17.09.2013 - 16:50
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
Цитата (warmly12 @ 17.09.2013 - 17:17)

Я- «путинское быдло»!!! Причем, «оболваненное».

Блядь,и даже возразить нечего
 
[^]
Spartakello
17.09.2013 - 16:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
warmly12
Все просто, бро.
Тебе есть с чем сравнить. Причем, сравнить разные времена, будучи уже взрослым человеком, который сам уже себя содержал, сам зарабатывал.

Абсолютное большинство "неодемократов", восторженно аплодирующих всякой швали типа белоленточников или развального, кажется, что эти люди действительно то самое спасительное движение людей, которые таки приведут страну к светлому будущему. А ты вспомнишь восторги и надежды миллионов советских людей, абсолютно уверенных, что продекларированные Горбачевым ценности свободы и гласности, наконец то приведут к процветанию.
Но пришли к полному пиздецу, как экономическому, так и политическому.
Ну, а потом пришли 90-е. И опять многие современные поклонники оппозиции вспоминают это время как время истинной свободы и возможностей. Вот только как правило, сами они тогда в лучшем случае учились и кормили их мамы-папы. Если только это не были крепкие ребята в криминальных шайках, из тех кто выжил. Когорта молодых и амбициозных политиканов резво ухайдокала экономику и слово "бартер" начисто отменило нормальные деньги. Чем только тогда не выдавали зарплату...

А те кто старался в этой разрухе прокормить семью, иногда заглядывая в ящик, чтобы посмотреть очередные новости, еле сводили концы с концами, могли каждый день стать жертвой очередной перестрелки на улице, с грустью наблюдая как растаскивают по углам целостность России всякого рода олигархи и национальные князьки. Бардак, достигший в те годы апофеоза, для многих был лишь одной стороной монеты - стороной вседозволенности и анархии. Бухой президент, делающий постоянные реверансы в сторону "друга Билла" командующие политикой страны Березовские и Ходорковские, террористы взрывающие дома и поезда и остальные прелести...

Да, 2000-е не стали гигантским прыжком вперед. Потому что даже будучи сверхчеловеком, нельзя так пнуть более ста миллионов человек чтобы они начали ЧЕСТНО и ПО НАСТОЯЩЕМУ работать. А не протирать штаны в оффисах, бухать около станков и пиздить все что плохо лежит. Причем, это касается абсолютно всех, даже самых "честных и возмущенных" путинской политикой - им бы с утра в зеркало на СЕБЯ повнимательнее смотреть.

Дело в не том что Путин плох. Ясен перец, что не фонтан. Он продукт своей - точнее, НАШЕЙ, среды и эпохи. Проблема в том, что все остальные на порядок хуже. Этот хоть собрал до кучи то, что еще оставалось от страны. Новые демократы, заботливо выращенные на зарубежные гранты и по западным аграрным рецептам, просто сдадут страну как товар. Сделают это красиво и под охуительными лозунгами. Да хули тут говорить. Я помню три последние эпохи в достаточной мере чтобы оценить день сегодняшний и сделать для себя выводы.
 
[^]
spk68
17.09.2013 - 16:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Я- «путинское быдло»!!! Причем, «оболваненное».
------------------------------------------------------------
мне тоже полтос и я тоже в бизнесе , но я думаю, что ты наемный чмошник. который по интернету за хлебушек такую херню распространяет
 
[^]
Sosed69
17.09.2013 - 17:06
6
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата (PointerRus @ 18.09.2013 - 00:47)
Автор, а ты-то помнишь "лихие 90-е"?
Я в 90-е учился бесплатно в школе, бесплатно поступил в институт.
Отец работал врачом- нормально зарабатывал, на всё хватало. Это сейчас на Кубани по врачам недобор 50%, а в те нелёгкие времена с ними было всё в порядке. Да и медицина была бесплатная.
Коррупция чиновников 90-х? Ну, по сравнению с текущей ситуацией- святыми были бюджетники.
Беспредел на улицах в 90-х? Бандформирования? Уважаемый, а ты сейчас выйди на улицу, тут тебе все прелести: гопота, наркоманы, мусора сами бомбят... Ну и старые добрый братки уже давно тут, да.
Засилье кавказцев на рынках в 90-х? Пф, огланись! Сейчас они уже не только на рынках: они во дворах у тебя, они твои соседи. Они ведут своего волосатого отпрыска в институт вместо твоего.
Не было работы для учёных, инженеров в 90-х? А сейчас им лучше? Ах, да: у меня в менеджерах есть один инженер и один астроном, кстати. Вот, пристроились: спасибо Путинскому режиму.
Власть придержащие в 90-х творили что хотели? Да ты полистай хотя бы этот же самый ЯП, посмотри: кто безнаказанно давит людей, стреляет в них, калечит...

Чем ты меня напугать собираешься, ТС? 90-ми?

Человеку 50 лет исполнилось. Что вы хотите. Он постарел не только телом, но и душой. Жалко дядьку.

"Хорошая жена, хороший дом: что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!" (С) К/ф "Белое солнце пустыни"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8809
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх