Закрывайте на ночь дверь! 2, История годичной давности.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krakozabel
13.08.2013 - 23:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 182
97
Собирался написать свою историю, но всё как то лениво было. Прочитал пост из Ижевска и понял - пора.

Переехали мы с женой на новое место, квартира перешла в наследство. Пока супруга беременная ходила, я в гордом одиночестве приводил будущее семейное гнездо в порядок, занимался ремонтом. Много затрат на разные нужды было и приходилось расставлять приоритеты, что в первую очередь, а что и подождать может. В общем дверь входная, ещё с советских времён стояла, обшитая чёрным дермантином и с заклёпками. Замок - одно название, щель между торцом двери и коробкой с палец. Была и вторая дверь, тяжеленная обшитая с внутренней стороны вагонкой и замков не имела, а открывалась с усилием. Далее будет понятно почему я так тщательно описываю характеристики обеих дверей. Да! Забыл написать. что входная (первая) дверь открывалась "на себя", что возможно нас и спасло.
Четвёртого июня 2012 года у меня родилась прекрасная дочка :) Все, как положено встреча из роддома, приезд в новый дом (квартиру), шарики, детская колыбель... Мир, уют и семейное счастье.
Спустя неделю в районе часа ночи мы с женой смотрели фильм. Ребёнок разумеется спал в кроватке. Тишина. Вдруг звонок в дверь. Первые мысли это: " кого пренесло в такое время? " После секундного недоумения я направился к двери, но не успел я подняться, как снова позвонили, затем ещё и ещё! К моменту, когда я оказался возле двери я понял что мне её просто ломают. Удары были с такой силы, что открывалась вторая дверь.
Первое что мне пришло в голову это побежать на кухню и схватить огромный нож! Но в тот же момент я его выкинул и вооружился молотком. Не понимаю почему в этой ситуации я принял такое решение, видимо счёл молоток менее опасным оружием. Не знаю. Знаю лишь то, что был готов убить ворвавшегося и рука бы не дрогнула. Страшно ли было? Да было страшно. А больше всего страшно, что если меня вырубят или убьют, то мои родные останутся один на один с выродком. Вот это страшно.
Жена захлёбываясь от слёз в течении 20 (!) минут пыталась дозвонится в полицию. Там трижды (!) перенаправляли по семизначному номеру!! А я держал дверь. Открывать было бы глупо. Через 25 минут ( время подсчитывали позже) Не званные гости (или гость, глазка там не было) решили действовать на нервы и отключили электричество ( автоматы у нас на лестнице) и всё стихло. Тоже я вам скажу не приятное ощущение. Ещё через некоторое время в дверь позвонили - "откройте полиция"!
Кто это был? Не знаю. Зачем хотел попасть в моё жилище? Не знаю. Перепутал? Наркоман? Не знаю. Ушёл (ушли) буквально за 3 минуты до приезда наряда. Наряд ехал 30 минут к слову) Дверь, нужно отдать ей должное выстояла, хотя металлическая ручка была вырвана и сломана пополам. При желании в зазор между коробкой и дверью можно было сунуть фомку и на раз отжать её. чего сделано не было. Некто со всей дури тупо долбил в дверь и дёргал её за ручку. после чего преспокойно вырубил свет и удалился. Самое интересное, что никого не нашли и никто ничего не видел и не слышал. Это при том, что пред-домовая территория и подъезды оборудованы камерами наружного наблюдения.
В общем выводы я сделал следующие:
1. Дома должно быть оружие. И не газовый балончик там. а самое настоящее огнестрельное оружие. Не бегал бы я там с ножами и молотками, а сел бы себе на диванчик и не нервничал особо. Крикнул бы, предупредил, а дальше уж извиняй. если что.
2.Дорогой ламинат - это не самое важное в новой квартире. Ставьте хорошую дверь.

На этом всё. Сильно не пинайте, а то я и так 2 баяна по незнанию учудил :)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kosopuz
13.08.2013 - 23:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 104
да уж... стрёмно
 
[^]
fillinside
14.08.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


иногда - адекватен

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 162
Мда, дверь, как говориться, нужно запилить. Однозначно!
 
[^]
BorLase
14.08.2013 - 00:01
14
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Krakozabel @ 13.08.2013 - 22:52)
1. Дома должно быть оружие. И не газовый балончик там. а самое настоящее огнестрельное оружие. Не бегал бы я там с ножами и молотками, а сел бы себе на диванчик и не нервничал особо. Крикнул бы, предупредил, а дальше уж извиняй. если что.

угум-с... а потом сел бы на 10 лет, потому как потом оказалось бы, что это просто сосед ломился - очень пить хотелось, а водичка кончилась

на днях на баше было весьма справедливое: "У нас в России самооборона заключается в том, что кто меньше пострадал, тот и виноват"

обидно, но факт
 
[^]
VaskaHulya
14.08.2013 - 00:07
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Что ж там за чудищще такое было .......

Закрывайте на ночь дверь! 2
 
[^]
Capibara
14.08.2013 - 00:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 42
Читала, аж самой страшно было. Как представила ваше состояние! Еще и дитё малое в квартире.
 
[^]
CarabineR
14.08.2013 - 00:08
11
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
котэ не одобряет ночные визиты )))

Закрывайте на ночь дверь! 2
 
[^]
Erlanimo
14.08.2013 - 00:08
5
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
приютил кошку и пока никто в дверь не лезет даже с ЖЭКа



Закрывайте на ночь дверь! 2
 
[^]
Spartakello
14.08.2013 - 00:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Мде. Хорошо, что хорошо кончается. На ментов надо было подать заявление в прокуратуру, приложив фото дверей, время звонков определяется элементарно. Ломиться мог кто угодно, от наркоманов ищущих легкой наживы, до грабителей.

И, блядь СОСЕДИ. Мать вашу, в следующий раз К ВАМ будут ломиться и не факт, что ВАША дверь выдержит!
 
[^]
Beagle
14.08.2013 - 00:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Как же хорошо, что у меня с детства паранойя по поводу незапертых дверей ))) Оружие должно быть в доме по-любому! Черт знает сколько лет назад отец поставил вторую "аля" декоративную дубовую дверь, я ее попробовал в свое время-мои ножи, начиная от бенча и заканчивая кукри, оставляют на ней легкие царапины. Когда буду менять обязательно попробую на ней огнестрел!
 
[^]
Capibara
14.08.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 42
Камеру не надумали поставить после этого случая?
 
[^]
sergeantGY
14.08.2013 - 00:14
1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
камеру надо ставить...вот думаю себе тоже надо бы... в подьезде-маленькую такую , вделанную в штукатурку. И на этаж выше и ниже еще по одной...
 
[^]
kelt0
14.08.2013 - 00:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 101
травматы и стрелять по ногам, но оборону всегда держать до последнего. если есть возможность (1-2 этажи) лучше проверить варианты отхода, на всякий случай. но открытый конфликт часто может закончиться плачевно для обороняющегося. если грохнешь у себя в квартире и даже весь труп будет лежать у тебя, а мозги улетят в дверь - уже виноват. так что по ногам и не дать уползти.
 
[^]
Dobreushka
14.08.2013 - 00:33
2
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
я всегда за собой любую дверь закрываю = фобия :( под дверью стоит камера на площадку вывод на телик , звонок - телик - смотришь кто + запись на жеский идет.
 
[^]
Дадуда
14.08.2013 - 00:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
Люди, я чето не пойму. Вы новую страшилку решили запилить по всей России типа как в Японии со "Звонком" (они там реально ссутся от этой девочки) или это пиар-акция фирмы "Мир дверей", её Задорнов пиарил в своё время. gigi.gif
 
[^]
Pioltone
14.08.2013 - 00:52
22
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Ладно, страху нагнали. Немного расслабона.

Мой отец отдыхал в Адлере. Он летчик. Отдыхал вместе со своими однополчанами. Как отдыхают летчики, никому рассказывать не надо. Сидят втроем, снимают стресс от трудной и опасной работы. Время далеко за полночь. Неспешные разговоры, спирт, нехитрый закусон и из света только торшер.
Вдруг всю эту идиллию нарушает настойчивый стук в приоткрытое окно и мечущаяся тень в ночи, как привидение.
Следует заметить, что в номере не было полноценного балкона - Родина и администрация гостиницы обычно экономили на бесплатных офицерах (путевки были "запросто так" и без гешефта от обладателей оных, а значит и номер самый херовый, что, впрочем, не сильно волновало ЭТИХ отдыхающих).

Сказать, что офицеры опешили, это просто промолчать. Они охуели. Подкравшись к окну и открыв его настежь, увидели молодое спортивное тело, которое раскорячилось между балконом соседей и их безбалконным окном.
Ну и диалог от первого лица (с применением идиоматических выражений и плохого французского):
- Тебе, бля, хули тут надо? Че ты прешься сюда?
- Мужики, я от бабы с третьего этажа (они на пятом). Муж ее бухой вернулся, через балкон убегать пришлось. А свет только у вас в окне горит. Мужики, пустите, я летчик.
- Ну-ка, скажи быстро скорость МиГ-21 на посадке.
- 320 км/ч.
- Прааааавильно. Залезай.

Вот такая страшная история. Закрывайте не только двери, но и окна.
 
[^]
Maktub
14.08.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7949
Мож алкаш какой.
 
[^]
Neurosurgeon
14.08.2013 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (BorLase @ 14.08.2013 - 00:01)
Цитата (Krakozabel @ 13.08.2013 - 22:52)
1. Дома должно быть оружие. И не газовый балончик там. а самое настоящее огнестрельное оружие. Не бегал бы я там с ножами и молотками, а сел бы себе на диванчик и не нервничал особо. Крикнул бы, предупредил, а дальше уж извиняй. если что.

угум-с... а потом сел бы на 10 лет, потому как потом оказалось бы, что это просто сосед ломился - очень пить хотелось, а водичка кончилась

на днях на баше было весьма справедливое: "У нас в России самооборона заключается в том, что кто меньше пострадал, тот и виноват"

обидно, но факт

Или обкуренный Магомед пришел к земляку Исмаилу и перепутал квартиры. А ты пальнул. Сядешь на пожизненное. Это тебе не пьяный сосед.
 
[^]
DuBeRcanTka
14.08.2013 - 01:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
Neurosurgeon А если в ковер и в лес?
У меня,кстати,тоже паранойя насчет дверей, хотя у меня 2 надежные двери, но я каждый вечер перед сном хожу проверяю все ли закрыто. А еще одна боюсь в квартире оставаться, хз откуда это scary.gif
horrordash звонки на батарейках бывают.

Это сообщение отредактировал DuBeRcanTka - 14.08.2013 - 01:19
 
[^]
horrordash
14.08.2013 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
как позвонили в дверь, если свет вырублен?
 
[^]
TEHb
14.08.2013 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Пойду дверь проверю,хорошо меня от подъезда отделяют 3 двери.

Это сообщение отредактировал TEHb - 14.08.2013 - 01:13
 
[^]
Пи100неЦ
14.08.2013 - 01:17
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 412
Цитата (Krakozabel @ 13.08.2013 - 23:52)
.... Ещё через некоторое время в дверь позвонили - "откройте полиция"! ...

напомнило))

Закрывайте на ночь дверь! 2
 
[^]
tungus1980
14.08.2013 - 01:21
7
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
а у нас дома жили они - и похер было, кто заломиться, даже двери не закрывали!

Закрывайте на ночь дверь! 2
 
[^]
Kondrat824
14.08.2013 - 01:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 109
Цитата (horrordash @ 14.08.2013 - 02:11)
как позвонили в дверь, если свет вырублен?

а звонки разве не от батареек работают? cool.gif
 
[^]
stas1981
14.08.2013 - 01:33
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
неделя производителей входных дверей объявляется открытой !!!!

а по делу - дверь ставьте среднюю...не имеет смысла вкладывать сотни нефти в суперпупер навороченную дверку...неприступных дверей не бывает.самый простой способ - дать по башке в подъезде и ,, на плечах,, войти в хату...

поговорите с соседями - поставьте на этаже систему видео наблюдения...на 4 квартиры к примеру получается не дорого,на две понятное дело дороже,но не смертельно...не экономьте на ИК подсветки
поставьте несколько муляжей камер...это тоже поможет...отвлечь внимание от настоящих камер

помните - ваша главная задача не защититься от криминала ( как правило это невозможно) а доходчиво показать что конкретно здесь им светит только срок:)))

для самых пугливых - поставьте квартиру на ментовскую охрану...у них лимит реагирования 7 минут....и если не уложатся - ебут их по полной...это намного быстрее чем дозваниваться по телефону и объяснять операторам что у вас происходит...
в самом худшем случае - заплатите за ложный вызов...

правила простые,только вот на деле никто их не применяет...
впрочем как всегда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9693
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх