Почему в России не будет революции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
michaelwolf
31.07.2013 - 13:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
146
Причина очень банальна. Она никому не нужна.

Давайте разберём потенциальных участников государственного переворота и их мотивацию.

Интересна ли смена власти белоленточным? Нет. Потому что придётся брать на себя управление страной и ответственность. Нужно будет созидать, а не разрушать и протестовать. Протестный электорат у власти это клоунада. Для примера ходить далеко не надо, Украина рядом.

Нужна ли революция тем, кто хочет выгнать гастарбайтеров? Нет. Ни за какие коврижки они не променяют тёплый уютный офис с интернетом на свежий воздух и утреннюю пробежку по улице с метлой.

Нужны ли потрясения тем, у кого есть своя, пусть ипотечная жилплощадь, дачка в пригороде и жестянка (последний год выплат кредита) на колёсах. Кому достанется всё это, если опять начнётся передел собственности?

У фанатов прервётся футбольный чемпионат. Кто из них захочет опять, как 20 лет назад, поменять «Динамо» Киев на камышинский «Текстильщик»?

В магазинах начнутся перебои с поставками различных сортов пива. А что за вечер на любимом диване, за любимой передачей без любимого напитка?

И вообще, если вся страна превратится в одну горячую точку, кто сейчас готов полезть под пули на баррикады?

У нас в стране нет того, кому нечего терять, как когда-то пролетариату. У нас даже бомжи и те имеют свой участок для сбора бутылок и свой уголок в переходе для добровольного изъятия мелочи у населения.

Если у нас и возможна какая-то революция, то только гомосексуальная. Больно уж много вокруг пидорасов.

shchukin_vlad
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДжонниPEPPER
31.07.2013 - 13:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Дк капитализм батенька.. наслаждайтесь!

ясен хуй ни кто не хочет терять то не многое, но нажитое не посильным трудом...
 
[^]
Simutra
31.07.2013 - 13:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 315
Это политические игры. Все хотят одно и того же, только разными путями и чужими руками. old.gif
 
[^]
Romaxa
31.07.2013 - 13:43
33
Статус: Offline


Друг Алкопрофи

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 5
Основные причины отсутствуют.
1. Полная узурпация власти (клановость, кумовство).
2. Отсутствие возможности выявления лидера.
3. Разобщенность народа.

П.С.
Начинать надо в обратном порядке. Сплотить, избрать лидера, и т.д.
 
[^]
Grawern
31.07.2013 - 13:44
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 68
Ну, как бы революция возможно только, если по финансовым показателям, то бишь упадет цена на нефть до пиздеца и понесется, на волне недовольства граждан от нехватки денег, гораздо проще раскачать лодку, та же Чечня, после того как перестанет получать миллиарды от аллаха, вернется к своему любимому занятию - воевать.
 
[^]
DrMortal
31.07.2013 - 13:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
"Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" ©
А.С. Пушкин
 
[^]
StanleyP
31.07.2013 - 13:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Да уж точно. Она никому не нужна. Еще свежи в памяти те утраты, которые люди понесли в связи с распадом СССР, то что было достигнуто в течение 70 лет было просрано за очень короткие сроки. Но до сих пор восстановить в первозданном виде это никто не может. Так спрашивается, и нахуя народу нужно опять возвращение на 20 лет назад?
 
[^]
КадрТем
31.07.2013 - 13:46
66
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Знаешь, ТС, в России логика неуместна. Может ты и прав в своих выкладках, но может произойти какая-нибудь хуйня и пошло-поехало.
Я думаю, что революции как таковой не будет, но очень хотел бы, чтобы начали ебашить чурок молотком в голову. Тогда станет жить гораздо лучше. Я искренне так считаю.
 
[^]
msworks
31.07.2013 - 13:46
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 854
Мне кажется, нужна смена направления внутренней политики в России. Она должна стать СОЦИАЛЬНОЙ, и направлена для живущих в ней людей а не на обогощения нескольких лиц.

И еще - строгое выполнение законов ВСЕМИ а не только электоратом!!!

Это сообщение отредактировал msworks - 31.07.2013 - 13:49
 
[^]
anavuayna
31.07.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 108
Цитата (Romaxa @ 31.07.2013 - 14:43)
Основные причины отсутствуют.
1. Полная узурпация власти (клановость, кумовство).
2. Отсутствие возможности выявления лидера.
3. Разобщенность народа.

П.С.
Начинать надо в обратном порядке. Сплотить, избрать лидера, и т.д.

И еще - революция наступает когда верхи не могут а низы не хотят.
 
[^]
Kostetmastet
31.07.2013 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 748
Здравые слова, зелень.
 
[^]
mushuk77
31.07.2013 - 13:49
15
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (DrMortal @ 31.07.2013 - 13:44)
"Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" ©
А.С. Пушкин

Цитата не полная!
Вот!
«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка.»
— А. С. Пушкин, «Капитанская дочка»
 
[^]
U6JIUC
31.07.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (michaelwolf @ 31.07.2013 - 14:35)
Причина очень банальна. Она никому не нужна.

Давайте разберём потенциальных участников государственного переворота и их мотивацию.

Интересна ли смена власти белоленточным? Нет. Потому что придётся брать на себя управление страной и ответственность. Нужно будет созидать, а не разрушать и протестовать. Протестный электорат у власти это клоунада. Для примера ходить далеко не надо, Украина рядом.

Нужна ли революция тем, кто хочет выгнать гастарбайтеров? Нет. Ни за какие коврижки они не променяют тёплый уютный офис с интернетом на свежий воздух и утреннюю пробежку по улице с метлой.

Нужны ли потрясения тем, у кого есть своя, пусть ипотечная жилплощадь, дачка в пригороде и жестянка (последний год выплат кредита) на колёсах. Кому достанется всё это, если опять начнётся передел собственности?

У фанатов прервётся футбольный чемпионат. Кто из них захочет опять, как 20 лет назад, поменять «Динамо» Киев на камышинский «Текстильщик»?

В магазинах начнутся перебои с поставками различных сортов пива. А что за вечер на любимом диване, за любимой передачей без любимого напитка?

И вообще, если вся страна превратится в одну горячую точку, кто сейчас готов полезть под пули на баррикады?

У нас в стране нет того, кому нечего терять, как когда-то пролетариату. У нас даже бомжи и те имеют свой участок для сбора бутылок и свой уголок в переходе для добровольного изъятия мелочи у населения.

Если у нас и возможна какая-то революция, то только гомосексуальная. Больно уж много вокруг пидорасов.

shchukin_vlad

не, ну ты не очень прав.

Если она и будет то быстрая. Вспомни фильм-Свадьба в Малиновке- там все показано одним единственным СТАРИЧКОМ -который шапку то доставал из трусов то прятал, и приговаривал - Опять Власть сменилась...

И вообще революция коснется только Москвы. по хорошему. Как в 91-м Когда белый дом обстреливали. В Питере все было спокойно.

а вот дальше... бандюки.-им до политики -похую.
 
[^]
Mellina
31.07.2013 - 13:50
40
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
я не хочу революции как таковой, я хочу, что бы из моего дома выгнали черножопое необразованное быдло, что бы мои (ну не мои, а дети славяне) дети учились со славянами, что бы я спокойно ездила в метро, ходила по улицам, что бы когда я ловила тачку, не было хачмобилей, что бы у метро стояли русские таксисты, и не приезжали 40 машин черных их выгонять, и что бы власти не было похер, я хочу, что бы не торговали в открытую спайсом и т.д.

мне не нужна революция, мне нужна спокойная жизнь, в которой нет чурья, страха и есть стабильность, хоть какая-то, я что, многого хочу?
 
[^]
ANFO
31.07.2013 - 13:50
7
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
ТС, причина еще банальнее: много людей знает, как разломать то, что етсь сейчас. НО никто не знает, что делать потом. Поэтому до тех пор, пока страна не придет в состояние "хуже уже все равно не будет" не будет ни какой революции.
 
[^]
Kalmar1
31.07.2013 - 13:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Кто еще помнит три главных объективных признака революционной ситуации по Владимиру Ленину? Ведь сколько долбили в школе:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё
господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
А сейчас они есть?
 
[^]
all2799
31.07.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
не надо революции. это кровь, боль и т.д... просто пусть пу уйдет,а у нас будет парламент, а там и новый президент(возможно) подрастет


Это сообщение отредактировал all2799 - 31.07.2013 - 13:56
 
[^]
IZHR
31.07.2013 - 13:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Отсюда вывод - главная дестабилизирующая сила в России - пидоры. Вернуть ст.121
 
[^]
edanil
31.07.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 466
И это факт...
Революции бывают в странах где жрать нечего. Когда люд голоден и зол.
А пока есть банка пива и диван. Будем терпеть.
P.S. В Украине небыло революции. Т.К. а была большая клоунада.
P.S.S. Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. © Педивикия
 
[^]
Rionos
31.07.2013 - 13:52
31
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1707
Всё еще проще. Революцию делают голодные, а не "пиздатые шубы" с айфонами. Всё посты про революцию, пишутся в суши-баре с планшетов
 
[^]
бультерьер
31.07.2013 - 13:54
8
Статус: Offline


Регистрация: 3.06.13
Сообщений: -2
я с ходу могу назвать человек 30, которые так считали, мало того - были убеждены, что революция в России не возможна и бла бла бла...некоторые из них были расстреляны ( вместе с семьей) и сброшены в шахту, а многие в Париж успели убежать...или не успели! Мораль - ох не надо так категорично... old.gif

Это сообщение отредактировал бультерьер - 31.07.2013 - 13:55
 
[^]
TovarischBo
31.07.2013 - 13:54
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 550
Значит будем медленно погружаться и дальше в это дерьмо
 
[^]
Jugger1978
31.07.2013 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 169
Цитата
революция, то только гомосексуальная. Больно уж много вокруг пидорасов.

Адабряю!!! Чотко написано smile.gif Пиндосам революцию. А лучше англию отдемакратизировать... Зелень!
 
[^]
kabanolob
31.07.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (michaelwolf @ 31.07.2013 - 12:35)
Протестный электорат у власти это клоунада. Для примера ходить далеко не надо, Украина рядом.

А можно об этом подробнее? Я живу в Украине и часто читаю, что Украина для россиян пример чего то, почему не нужно протестовать. Вам из России конечно виднее, так объясните мне.
 
[^]
Квазимода
31.07.2013 - 13:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
и мне не нужна революция. нету огнестрела у меня. а оказаться в горячей точке с кухонным ножом меня не радует. я не хардкорщик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22613
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх