Ледниковый период: Январь 2006 года в Москве., В продолжение темы-Замерзающего Москвича

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛучшийDrug
20.01.2006 - 21:38
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Ледниковый период: Январь 2006 года в Москве. Заметки Переверзева Павла.

16 Января.

Начало этого дня не предвещало ничего необычного, а тем более подло-холодного! Ну, если не брать в расчёт, что это был мой первый рабочий день после 3-х недельного отпуска. Ситуация осложнялась ещё и тем, что прогноз погоды я так и не посмотрел, в связи с тем что на новой квартире, куда я не давно переехал, показывает только 1 канал – ТНТ. Так вот в воскресенье вечером совершил огромную оплошность – Я НЕ ПОСМОТРЕЛ прогноз погоды даже на ТНТ!!! Знал только по отрывкам информации, что в Москве к среде (18 Января) планируется «не большое» похолодание! Решив, что в масштабах Москвы – «похолодание», это где-то –15 или даже –18 градусов, да и будет оно только в среду (наивный мальчик), я совершил свою первую глупость в этот день - пошел на работу утром в осеннем пальто, в осенней вязаной шапочке и без перчаток!!! И действительно в 7:30 утра такая амуниция была вполне совместима с окружающей средой, было даже тепло и до работы я добрался даже сильно не застыв! День прошел в приятных и не очень приятных хлопотах, но вот к концу дня дорогой Rambler стал пугать страшными известиями о наступлении холодов уже с понедельника (это же сегодня ё-лы палы)!!! Так как это был первый рабочий день, я совершил вторую за этот день глупость – решил остаться на работе поработать подольше, часиков до 23 вечера. Итак, высунув в 23:30 свой нос, а затем и остальные части тела я понял, что на улице смеркалось и холодало, точнее уже окончательно все захолодело и смерклось. В термометрах застыла ртуть на отметке где-то -30! Походкой типа «быстрый шаг – медленный бег – средний бег – быстрый бег – очень быстрый бег» я добрался до метро.. Пока ехал в метро неожиданно понял, что мне придётся ждать электричку минут 40 на пироне!!! От этой мысли стало холодной, а от мысли, что на мне надето только осеннее пальтишко и осенняя же шапчонка стало ещё холодней. Пока ждал электричку начал понимать, что от холода в голове постепенно замерзают нейроны, которые не восстанавливаются, стало их очень жаль, начал понимать, что замерзшие нейроны приводят к медленной шизофрении – решил пойти погреться в здание проходной на станции. Обнаружил там стайку растерянных Москвичей, не ожидавших от природы такой подляны. В здании было не многим теплее чем на пироне, поэтому люди ходили греться – то на пирон, то обратно. Все синюшные пассажиры в ожидании поезда озлоблено-завислево косились на розовощеких и распаренных контролёрш проходной, которые закрылись в своей стеклянной кабинке, включили 2 калорифера на полную мощность, СНЯЛИ ШАПКИ (фашисты) и предательски попивали горячий чаёк! Я начал искать место в здании, где будет хоть чуть-чуть теплее и нашел-таки его – прямо под калорифером, т.е. там раньше висела лапа дневного света, но её решили заменить на калорифер как на более подходящий в этой ситуации атрибут.
Гул прибывающей электрички встречали аплодисментами, этому звуку радовались все будущие пассажиры (контролерши тоже радовались), радовались, как мать радуется крику новорожденного ребенка, радовались, как радовались большевики выстрелу Авторы в 17-ом году! И в состоянии общего веселья все пассажиры с шутками и прибаутками завалились в электричку. Аффект от долгожданной электрички стал проходить минут через 15, когда я стал понимать, что через 15 минут уже надо выходить на станции Подольск! КАШМАР, УЖАС обуял меня! Приготовившись к вылазки из электрички я вставил в уши наушники от плеера, включил песенку побыстрее! Собрав всё волю в кулак, а кулак в карман я вылетел пулей на своей остановке и помчался по дому! Что это была за гонка я вам скажу – просто мировой рекорд! До дома около 1 километра – это расстояние я преодолел за 1 минуту (а в школе бегал только 4 минуты)! Во время бега ощутил себя настоящим спринтером – спортсменом воплоти!!! В голову забралась ужасающая мысль – если я сейчас упаду и вывихну или сломаю ногу, то точно уже до дому не доберусь! Ведь ползти я не смогу, т.к. руки в карманах – а без перчаток я их фиг оттуда выну; и позвать на помощь некого и по телефону позвонить 911 не могу, т.к. пальцы прилипают к железным кнопкам телефона!!! Откинут эту зловещую мысль, продолжил свой бег уже более аккуратно. На середине пути села батарейка у плеера, но я даже и не подумал выдернуть наушники из ушей, т.к. во-первых, они там напрочь примерзли, а во-вторых, так теплее ветер в уши не залетает и не гуляет где его не просят. А вот и мой новый дом, домик, домичек, домушечка, а вот и 1-ый подъезд, подъездик, подъездичек!!! Но на двери весит замок!!! АААААА!!!! Дом новый, жильцы ещё не все заселились – в моём подъезде только 4-5 квартир, поэтому от воров подъезды на ночь закрывают и оставляют охрану. Благо на двери весит номер охраны! Не вынимая рук из карманов набираю на мобильном спасительный номер (благо на счёте ещё осталось заветных 19 центов), периодически отдирая примерзшие пальцы от кнопок. Дозваниваюсь!!!
- Алле, охрана?!!
На том конце вопрос:
– Чего надо?
Заплетающимся языком отвечаю:
- Дрерь в првий подзд открте, пжалуста!
В ответ:
- Вы знаете сколько времени?
Во даёт, ему ещё и время скажи и сказку на ночь расскажи:
- Знаю 2 часа ночи.
- Ну, вот, а мы в 10 дом закрываем и в 7 утра открываем.
Начинаю беспокоиться, не хочет ли он мне предложить милый ночек под звездным небом. Понимаю, что надо действовать хитростью, отвечаю:
- Ну, откройте, пожалуйста!
И на глаза наворачивается скупая и холодная мужская слеза, но, оказавшись на улице, слева сворачивается и возвращается обратно. Охрана от такого положения дел сжаливается и отвечает:
- Ну, хорошо – сейчас приду!
Оказавшись в подъезде, а затем в квартире, начинаю потихоньку отмерзать, отмерзают и оставшиеся нейроны и их соединения в голове. Оттаивает и желудок и срочно требует его заполнить чем-нибудь питательным и явно горячим! Начинаю готовить ужин, или уже ранний завтрак в 2:30 ночи. Т.к. холодильником пока не обзавелся – продукты держу на лоджии. Утром там было где-то –2, теперь – 22! Достают несчастные, замученные холодом продукты из холодильника-лоджии. Рис, сваренный мной вчера промёрз насквозь и насмерть примёрз к чашке, отказываясь оттуда выковыриваться под любыми предлогами. Майонез Calve в пакетике, почему-то начинает хрустеть, когда его сжимаешь, а куриные грудки превратились в одну огромную навечно смерзшуюся куриную грудижу! Рублю грудищу пополам, в каждой руке оказывается теперь по 1 груди где-то 2-го размера, вдруг понимаю, что Фрейд был прав – мужчина, греющий руками 2 куриные груди 2-го размера – это уже сексуальная патология! Кое-как накушавшись и отогревшись, ложусь спать и перед сном понимая как я сильно люблю весну и лето, а больше всего самый теплый месяц в году – Декабря. Ведь в Декабре в Москве травка ещё зеленая, на улице плюсовая температура и идёт теплый декабрьский дождь! Когда же ты придёшь – самый теплый месяц в году – Декабрь!

Переверзев Павел (Москва-Подольск. Январь 2006)
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЛучшийDrug
20.01.2006 - 21:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

17 Января – 19 Января.

Следующие 3 дня проходят как один сплошной, холодный день отчаяния и надежды. Но осеннее пальто и осеннюю вязаную шапочку я всё-таки поменял на зимнюю дублёнку и зимнюю шапку-ушанку на меху кролика, соответственно. В голове после вчерашнего осталось только несколько не замерзших, самых живучих нейтрона, которые хранят память об этих днях, точнее какие-то обрывки памяти. Помню ужас и отчаяние, переполняющее меня, когда утром 17 Января возле кассы на электричку я увидел очередь длинною во всю великую Китайскую стену. Сначала подумал, что в мавзолей, ан нет – в кассу. Стоять на холоде и ждать покупки билета 20 минут!!! В голове сверкнула мысль «вернуться домой и не ехать на работу», но была погашена как деструктивная.
Помню, что пока мчался до метро, заметил множество по злому завистливых взглядов Москвичей на мою сибирскую шапку-ушанку. Некоторые подходили и напрямую предлагали поменять мою шапку на их вязаную осеннюю с доплатой в размере 500 долл. США, потом доплата стали расти до 700, 900, 1000 и 2000 долл. США. Но, взвесив все за и против, я принял первое конструктивное решение, что если отдам шапку, то уши точно отваляться, а операция по пришитию отвалившихся ушей в Москве стоит гораздо дороже, чем 2000 долл. США.
Помню, что в голове стали возникать какие-то образы, фантазии – первые признаки шизофрении, вызванные отмерзанием нейронов к верхней и боковых корах головного мозга. Помню сибирского ниндзю возле станции метро Анино, ниндзя продавал журналы прямо на улице при морозе –35. Присмотревшись, понял, что это не ниндзя, а бабулька закутанная шарфами, платками и всем чем только можно. В голове крутилась только одна мысль, к сожалению не моя – «Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе… синяя». Посмотрев на неё - решил на купить себе ещё один шарф, а лучше 2 шарфа… или 3. Ещё было очень обидно, что наша промышленность не выпускает офисных штанов с начёсом на меху, хотя, наверное, с сегодняшнего дня где-то в цехах у Юдашкина уже начали их производство, но стоять они будут безумно дорого! Так же решил, что завтра надену сразу 2 рубашки с начёсом, 2 пиджака с начесом и 2 галстука… тоже с начёсом!
Помню своё удивление, когда увидел, что в электричке народ отчаянно не желает оставаться в свободных, полупустых вагонах с сидячими местами, а рвётся в вагоны, где народу немерено, все стоят, плотно прижавшись, друг к другу, все ёрзают, тем сама, обогревая соседей, на тебя дышат приятно теплым перегаром и ты радуешься, что ты в мегаполисе, что рядом столько много людей готовых об тебя потереться и согреть тебя.
Помню как я, в очередной раз, совершая забег до дома, с ужасом понял, что перед тем как я пойду домой - надо зайти в магазин, т.е. на целых 200 метров пройти больше по этой ужасно не теплой улице. Пытался выгнать из головы мысль о походе в магазин как деструктивную, пытался убедить себя, что продукты не являющиеся продуктами первой необходимости, такие как: хлеб, молоко и яйца мне совсем не нужны, но в магазин идти пришлёт. Скупая, мужская слеза, отказавшись выкатываться наружу, втихоря мне посочувствовала. Пока совершал марш-бросок до магазина, пытался параллельно поставить новый рекорд 1 километр за 20 секунд, но неожиданно слева кто-то промелькнул, как позже оказалось это была та самая бабулька-ниндзя, которая видимо, замерзла больше меня и хотела домой попасть быстрее. Вывод: бабулька чемпион!
Помню, влетев в магазин – долго по нему ходил то, беря продукты с полок, то ложа их обратно, в общем, тянул время лишь бы не возвращаться обратно на улицу – но все такие пришлось!!!
Помню, как в метро встретил бедного, перемезше-синего мужичка, в дорогом костюме, осеннем пальто, летних туфельках и совсем без шапки, который растеряно, смотрел в сторону выхода из метро, но никак не мог принять решение и выйти наружу. Как оказалось его новенький Mercedes сломался в районе Бирюлево. Точнее не просто сломался, а его бортовой компьютер выдал ошибку на монитор, типа «ERROR 502: Pipez kak holodno – ne poedu dalshe» и он был вынужден ехать на метро. А до дома из метро ещё минут 10 бегом, но сегодня всего 3, но все равно Pipez kak holodo! Он предложил мне поменять мою сибирскую шапку на его Mercedes, замерзающий где-то под Бирюлево. Но, подумав последним живим нейроном, я откинул его предложение как деструктивное и решил, что шапка-то вот она на голове – нейрон последний греет, а Mercedes ещё надо отморозить и потом его на голову не наденешь и уши им не согреешь. Помню, как во время рабочего дня решил сходить в соседний магазин (20 метров) и купить мандаринок для себя и угостить замерзших коллег. До магазина долетел быстро, я теперь на удивление вообще быстро хожу и бегаю, постепенно учусь летать. Но на обратном пути, пакет с мандаринами предательски выпал из рук – возникла делема: собирать мандарины или плюнуть на них и оставить их здесь до весны, всё таки решил собрать. Вернувшись в офис, стал выкладывать мандарины на тарелку и заметил интересное явление – оказывается, мандарины умеют прилипать, точнее, примерзать к рукам, всем офисам отдирали мандарины от рук, друг от друга, потом весело из грызли, яростно похрустывая. Накушавшись мандаринов, стали решать всем отделом как можно спасти Москву от холодов. Решили, что Лужков теперь просто обязан создать специальную эскадрилью самолетов, которые будут летать с огромными калориферами на борту и с воздуха отапливать Москву. Подсчитали, что для решения этой задачи понадобиться всего 387560 составов с нефтью. Поняли, что столько нефти есть только у Ходорковского и Абрамовича. Стал искать в Интернете телефонный номер Лужкова, Ходорковского и Абрамовича. На запрос «телефона Лужков» Rambler выдавал только один ответ «лучше даже не пробуй». Нашли телефон Ходорковского, но он, почему то оказался «вне ЗОНЫ действия сети», а телефон Абрамовича отвечал «за должность вашего лицевого счёта составляет 10 миллионов долларов – заплатите налоги!» (к чему бы это?). После этого откинули идею обогрева Москвы – как деструктивную.
Понял, что за эти 3 дня я очень завидую тем, что живёт в пределах МКАД и стало жалко себя, живущего в Подмосковье, т.к. там температура ещё на 2-3 градуса ниже.
Вечерами, пока бежал по улице до метро в голову лезли мысли о таких фильмах ужасах как «Послезавтра» и мультфильмах-ужасах «Ледниковый период». Так же в голову вмерзала песня Губина «Зима-холода»!!! Губина к ответу!!!
Помню один раз перед выходом из вагона электрички я заметил, что у меня развязался шнурок на ботинках. Во избежании несчастного случае наклонился, чтобы завязать шнурок, это действие соседи по вагону восприняли как прямое указание – «принять позицию на СТАРТ», все окружающие приняли, встали на колено и приготовились к открыванию дверей, когда двери открылись мы все весело и дружно устроили забег доброй воли «электричка» - «теплый дом», в результате забега, было установлено 2 мировых рекорда: один мною, второй бабулькой-ниндзя!!! Пока бежал, понял, что в Москве меховая шапка-ушанка из кролика это не выход, надо что-то посерьезней. Решил на завтра один шапку-ушанку поверх вязаной шапочки, тут же принял эту идею как вторую конструктивную за последние 3 дня!
Помню, пытался согреться с помощью силы мысли о чем-то теплом, в голову приходили мысли о батареи, бане и костре, но мысли тело не грели. Тогда решил согреть с их помощью хотя бы кончик носа, но мысли добравшись до ушей, отказались лезть дальше за пределы шапки и вернулись обратно (нос чуть не пострадал). В магазине, пока постепенно оттаивали последние нейроны, долго стоял напротив полки с женскими колготками. «Теплые колготки 40 и50 ден», предательски завлекал ценник. Куплю, ей богу, куплю – 2 или лучше 3 пары сразу. Господи как я завидую женщинам, которые имеют полное право надевать такие колготки! Постепенно неожиданно для себя стал понимать гомосексуалистов, которые переодеваются в женскую одежду. Стал подумывать о смещении ориентации, вспоминал о мужчинах, которые мне нравятся – не вспомнив не одного, ориентация вернулась в нормальное русло, а мысль сменить её и носить теплые колготки зарубил как деструктивную.
Помню, как в электричке шел по вагону и побирался мужичек странный какой-то, без шапки, но в джинсах от Kelvin Clain, ботиночках то… в общем тоже от кого-то очень знаменитого. Потом я понял, что это был замерзающий Абромович, который случайно посадил свой вертолёт возле электрички, а вертолёт замерз и не отказался лететь дальше, а т.к. Абрамович летает в вертолетах без шапки и без денег ему пришлось просить у людей денег купить себе шапку. Увидев меня в сибирской шапке-ушанке, Абрамович… потерял дар речи и ботинки. Взмолился Абрамович, мол:
- О великий, Павел, дай мне свою шапку-ушанку чудесную расчудесную! А я тебе в замен подарю «Челси», яхту 100 метровую, дом на рублевке, Bentley и Ferrari красный и счёт банковский на 100 миллионов долл. США ну и пару нефтяных вышек в придачу.
Не много подумав, я всё-таки принял единственно верное третье конструктивное решение в данной ситуации… ну, конечно же, не отдал ему шапку!!! Ещё чего, какой-то там «Челси» в обмен на шапку-ушанку, когда на улице –35 мороза!!! Может без шапки, я этот «Челси» и яхту и Ferrari уже и не увижу никогда – замерзну нафиг, или глаза от холода вываляться!!!
- НЕТ УЖ ДЯДЯ АБРОМОВИЧ! ИДИТЕ-КА ВЫ НАФИГ СО СВОИМИ МУЛЬЮНАМИ! ШАПКА МНЕ ДОРОЖЕ!
Ну, что сказать, жаль, конечно, Абрамовича, но что уж тут поделать, закон природы, понимаешь – выживает сильнейший, в данной ситуации тот у которого самая тёплая шапка!
На работе поделился со своим другом из Германии (Серегой Васильевым) про наши беды вызванные «лёгким похолодание». Серёга ответил ТЕПЛЫМ письмо, что у них за окном +5, и пригласил в гости (издевается млин!). В ответ я его поблагодарил и тоже пригласил в гости «погреться» - ждём гостей!
Внезапно стало ужасно жалко вымерзших динозавров, а так же Наполеона и Гитлера. Но больше всех жаль Наполеона, ведь Гитлер он хоть до Москвы не дошел и не понял, что такое настоящая русская зима. Да и как он мог дойти, ведь их супер немецкие танки даже и не соперники были нашим Т-34. Ведь наши работают на русской соляре, которой и при -90 ничего не страшно. У немцев же «Тигры» только на чистейшем бензине марки «super-puper» стандарта Евро 5, который при –30 уже превращается в гель. А вот Наполеон испытал все её прелести, когда его солдаты весело и задорно отогревали свои отвалившееся носы и уши. Могу себе только представить, чтобы было с его армией, если бы они перешли за уральские горы!!!! Не… не могу представить, таких паток не бывает! Вообще я считаю, что с Россией на равных может воевать только одна страна – Финляндия у них тоже считается что –25 это оттепель и наши и их солдаты прекрасно себя чувствуют при –30 и –40 в одних телняжках и носках! А вот если мы с ними заключим военное соглашение, то можно считать что весь мир мы покорили уже в априори! Ведь здесь действует следующая тактика – фины очень медленно заманивают врага на территорию заполярья, а когда начинается полярная ночь и свет выключают, из-за угла появляются русские и вламливают всем… всего чего нужно! Всё победа, Россия и Финляндия – чемпионы! Ура!!!


Переверзев Павел (Москва-Подольск. Январь 2006)
[^]
Вездеход
20.01.2006 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
ебанарот скока букв, ща почитаю

почитал,возможно крео родилось нелжиданно, но все равно кто-то опередил....

Это сообщение отредактировал Вездеход - 20.01.2006 - 22:36
 
[^]
ЛучшийDrug
20.01.2006 - 22:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Надеюсь понравится! Пиши мнения. gentel.gif
[^]
Пефыртшл
20.01.2006 - 22:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

не асилю никагда. афтор, убей сибя!!
[^]
batim
20.01.2006 - 22:15
0
Статус: Offline


мониякк сиськовед

Регистрация: 8.06.05
Сообщений: 248
ниасилил толи пьян, толи много букв why.gif
 
[^]
Евген
20.01.2006 - 22:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

До конца пока ниасили (тороплюсь) но очень читабельно. Короче, мне понравилос!
[^]
barongray
20.01.2006 - 23:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Начало блеск) очень конструктивно) А вот под конец как-то в патетику потянуло афтора)
[^]
ЛучшийDrug
23.01.2006 - 11:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Спасибо всем за критику и поддержку.
А ещё мнения будут? Сегодня постараюсь выложить продолжение.
[^]
Майкл
23.01.2006 - 11:56
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
ЛучшийDrug
Пеши исчо....
 
[^]
Dotsent
23.01.2006 - 12:07
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
Асилил. Панравилась. Правда, тема по-моему, уже приелась, но написано здорово. Галстук с начесом рулит!!!
 
[^]
MakaroNa
23.01.2006 - 12:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

паццталом патамушта примерзла к полу
Цитата
Господи как я завидую женщинам, которые имеют полное право надевать такие колготки!

У маиво мужа (бывшева славтегоспидя) не было такой дилемы. Тырил маи теплыйэ калготки, скатина, и даже, када разводились и делили вещи - поставил условийэ, штоб я несколька пар аставила... А сейчас надоидаит звонками с требованием подкинуть иму ишшо парочку upset.gif
[^]
Reset1984
23.01.2006 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 481
Панравилось, пиши исчё. А главное жизненно, счас сижу на работе и медленно замерзаю
 
[^]
ЛучшийDrug
23.01.2006 - 12:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А теперь долгожданное ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

20 Января

Сегодня категорически отсутствовало желание вылезать утром из кровати, но чувство долга перед родиной и Путиным взяло верх! Во время забега до электрички попрактиковался в умении летать. Как нестранно это у меня получилось – в прямом смысле слова я «влетел» в отходящую электричку и пролетел по неё ещё метра 4, приводя в некоторое замешательство случайных пассажиров. На лету принимаю идею «повсеместного обучения первым навыкам полёта всё население Москвы и области» как самую конструктивную и далее начинаю детальную проработку бизнес-плана. В общем, начинаю приходить к мысли, что следуя теории Дарвина о эволюции - всё прогрессивное (и не очень прогрессивное) население Москвы и области ещё через 2-3 недели таких холодов само научится, не только очень быстро ходить и бегать, но и очень быстро и очень низко летать. А если морозы продлятся на месяц дольше, да ещё и усилятся, тогда у некоторых могут появиться способности по мгновенной телепортации из одного места в другое и скорее всего первыми представителями данного вида людей – «Homo sapiens teleportirius» буду я и бабулька-ниндзя. А что очень даже не плохо: посмотрел на градусник - за окном 35 мороза..ага.. на улицу не ногой, подумал-подумал, БАЦ, и ты уже в теплом офисе, подумал о едё и…БАЦ ты уже в магазине – главное не думать про полярников и пингвинов!
Сегодня произошло радостное событие для города Подольска – от холода турникеты на электричку замерзли и напрочь отказывались выполнять свои прямые обязанности, т.е. сдерживать обезумевший поток замерзающих граждан, желающий отогреться в электричке. Поэтому до Москвы теперь ездим бесплатно – спасибо Дедушка Мороз!
В офисе, прочитал о планируемом потеплении на выходных. Понимая, что при потеплении мне уже может и не понадобится чудо шапка-ушанка, начинаю подумывать о её продаже. Параллельно ищу в Интернете информацию о том, сколько же всё-таки может стоить в Москве операция по пришитию отмерзших ушей. Наиболее выгодное предложение поступает от швеи-мотористки Люси Криворучко - 1500 долл. США. Помниться мне предлагали за шапку 2000 долл. США. (читай «17 Января - 19 Января») Начинаю более серьезнее подумывать о продаже шапки, а так же принимаю конструктивное решение наладить до наступления оттепели производство шапок-ушанок на кроличьем меху, а заодно и офисных штанов и галстуков с начёсом, т.к. Юдашкин видимо до этого всё-таки так и не додумался… хотя я ему намекал!
Перед выходом их офиса просчитываю время поездки+полета до электрички таки образом чтобы как раз успеть к закрытию дверей как утром. Прихожу к выводу, что вылетать надо в 20 часов 31 минуту и 12 секунд, смотрю на часы - 20 часов 31 минуту и 15 секунд – МЛИН ОПАЗДАЛ!!! Приходиться ждать следующую электричку!
Неожиданно для себя в тот же миг оказываюсь на пероне электричек в Царицыно – вот она сила телепортации! Прошу зафиксировать данный случай как первый случай телепортации на расстояние более 40 километров при помощи силы мысли! Но вдруг замечаю, что рядом стоит и ехидно улыбается та самая бабулька – видимо с первенством в телепортации я тоже опоздал. В голове.. точнее в последнем нейроне повисает немой вопрос – ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА БАБУЛЬКА!
Замерзая на пироне в ожидании электрички (всё-таки оказался там, на 53 минуты раньше, чем планировал) решаю перекусить чего-нибудь питательного. Яркая вывеска издевательски информирует – «Горячий кофе и горячие ход-доги ЗДЕСЯ». Подумав на тему – нужен ли мне стакан черного льда и сосиска об которую можно заморозить зубы – принимаю конструктивное решение - купить «хрустящие» чипсы. Электричку дождался без приключений, почти…
По дороге домой в электричке, в панический ужас меня приводит мысль – что нужно ОПЯТЬ идти в магазин! А может всё-таки завтра или послезавтра, а ещё лучше весной! Тут же чуть было не принял конструктивное решение, что магазин просто надо перенести в наш дом, а лучше всего в мою квартиру… и офис тоже… перенести в квартиру, но всё таки отбросил идею как явно выраженную диструктивную – НАФИГА МНЕ СТОЛЬКО НАРОДУ В МОЕЙ 1-КОМНАТНОЙ КВАРТИРКЕ???!!! Повинуясь упрямому и наглому зову желудка, всё-таки лечу в магазин.
По дороге как я предполагал окончательно замерзает левая часть моего последнего, измученного нейрона, в результате чего обостряется приступ шизофрении. Понимаю что в данный момент самое теплое и … пардон… доступное место в моём организме это РОТ и больше всего сейчас тепло языку!!! Начинаю тихо завидовать своему языку и понемногу его ненавидеть. Внезапно языку начинает завидовать уже практически отмёрзший нос, так и не сумевший отогреться силой мысли (читай «17 Января -19 Января»). В порывах спасти любимый нос и проучить зазнавшегося языка – высовывая язык наружу и пытаюсь залезть в рот носом. Попытка заканчивает неудачей – ПОЧЕМУ НЕ ПОНЯТНО! Произвожу вторую попытку уже более нагло – опять поражение. Неожиданно налетает порыв сильного холодного ветра. Бросаю попытки залезть носом в рот как диструктивные и пробую залезть туда уже всем туловищем!!! В такой вот нелепой позе оказываюсь в магазине. Ловлю слегка растерянные взгляды продавцов, но видимо люди за неделю уже всякого повидали, поэтому оставляют данное происшествие без внимания. После этого мирюсь с языком и иду осматривать магазин.
В магазине опять долго стоял возле полки с женскими колготками… Долго думал… Искал колготки 90 ден – не нашел. В очередной раз принял мысль об их покупке как деструктивную… но уже менее деструктивную чем в первый раз… Господи включи поскорее тепло, не дай случиться страшному! Я девушек люблю, честно!!! Не хочу применять крайние меры!!!!
Пока гулял по магазину, вспомнил, что северные народы во время зимы, чтобы не замерзнуть намазываются животным жиром. Посмотрел на свой живот… понял, что моего жира явно не хватит! Решил докупить жира в магазине, чтобы обмазаться им с ног до ног (да уж с такой погодой и не таким начнёшь себя мазать). К моему великому удивление жира не оказалось. Беру на заметку – разработать стратегию поставки и продажи животного жира в Москве и Московской области.
Окончательно отогрелся только дома, решил дальнейшее отогревание провести с комфортом в ванной. Набирая горячую воду в ванную, внезапно заметил несоответствие происходящего, с законами физики. А именно - струя горячей воды, долетая до самой ванной, становилась холодной! Начал отогревать струю воды своим дыханием – вода становилась ещё холоднее! Решил не мешать данному удивительному феномену - пусть всё идёт своим чередом, горячая-хлодная, холодная-горячая – какая ТЕПЕРЬ уже собственно разница.
Когда вода набралась – героически залез ванную. Отмокая в местами теплой ванной, постепенно стали отогреваться некоторые из нейронов, замёрзших ещё 17-го Января. От счастья чуть не заплакал. Жизнь налаживается! Пока нейроны отогревались, между ними возникали всякого рода связи (в том числе и интимные), так называемые «нейронные связи» (физика-химия ё-лы палы!) – в результате чего в памяти стали всплывать приятные моменты (в том числе и интимные) прошедшей рабочей недели. Внезапно стало хорошо! Завтра выходные, завтра потепление! И тут я вспомнил о последних продуктах, героически замерзающие на лоджии, как полярники на льдине. Внезапно стало плохо! Пришлось вылезать из ванной и как Шайгу, спасать бедные продукты.
Пока в течение ровно 2-х секунд доставал с лоджии пере-промёрзших картофель и лук – краем левого глаза заметил бутылку посиневшей водки! При виде меня бутылка жалостно и тихо проскулила, потянулась ко мне, но была всё-таки вероломно мной брошена, как «зайка хозяйкой». Ну, сами посудите: водка она же имеет 40 градусов, а ещё и на лоджии мороза также 40 градусов. Получается 40 + 40, итого 80 градусов, а 80 градусов это почти голимый спирт! Нет уж дураков нет, в одиночку спирт бухать!
Так же с переохладившейся лоджии мною был унесен деревянный брусок. Как это зачем?! Ну, ремонт я в квартире делаю, он мне нужен… даже больше чем водка!!! Так вот брусок этот был мною положен аккурат по центру отогретой комнате. А брусок тот, окаянный, оказался тоже пере-замороженым. В результате чего в квартире проявилась ещё одна физическая аномалия - вокруг бруска на расстоянии 1 метра образовалось невидимое глазом (но явно ощущаемое другими частями тела) поле холода. Решил использовать брусок как мини-холодильник. Ура! Вопрос с покупкой холодильника решён! Начинаю обдумывать конструктивную идею производства экологически чистых холодильников на базе «брусков с моей лоджии».
Спать ложился далеко за полночь - сначала долго писал бизнес-планы по производству чудо-шапок-ушанок, животного жира, деревянных холодильников и на всякий случай телепортаторов. Потом долго не мог заснуть - снились сны о летающих колготках, залезающих в рот бабульке-ниндзе, которая натёртая жиром и в шапке ушанке продавала деревянные холодильники… Холодильники бойко продавались, т.к. на дворе уже был Июнь!!!

Переверзев Павел (Москва-Подольск)
[^]
Dotsent
23.01.2006 - 13:09
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
ИМХО написано гораздо лечшее, чем "Дневник...". Жалко, что не удалась попытка залезть самому себе в рот.
 
[^]
mormie
23.01.2006 - 13:25
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
не знаю, как насчёт лучшу, но качественно, и , что называиццо, "на уровне".
вывод - аффтар аццкий сотона.
 
[^]
сонное
23.01.2006 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
зоебись) еле дочитал
 
[^]
MakaroNa
23.01.2006 - 13:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

не, читаеца лехго. Места дажы улыбнуло, но толька местами, ибо слишкам реалистично. Па поваду телепартицыи - асобинна. Сама там литайу..
[^]
Virus
23.01.2006 - 13:51
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
аффтар маладца, пешы исчо
 
[^]
ЛучшийDrug
23.01.2006 - 14:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Усем бильшой сенкс за отзывы!!! Купил КПК - теперь писать буду в метро унд электричка!!!

Добавлено в 14:28
Подскажите, плизаааа - как выйти с уровня "Новичков"!!!!????

Добавлено в 14:32
Цитата (MakaroNa @ 23.01.2006 - 10:50)
не, читаеца лехго. Места дажы улыбнуло, но толька местами, ибо слишкам реалистично. Па поваду телепартицыи - асобинна. Сама там литайу..

Неа, ты не поняла!!! Там на самао деле усе реалистично, усе чистейшая правда!!! brake.gif К сожалению даже про голготки и про язык... lol.gif

Это сообщение отредактировал ЛучшийDrug - 23.01.2006 - 14:39
[^]
Dotsent
23.01.2006 - 14:38
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
"Подскажите, плизаааа - как выйти с уровня "Новичков"!!!!????" - IDDQD поможет!

Пиши и пости больше и будет тебе щасье!
 
[^]
Moro
23.01.2006 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.05
Сообщений: 660
Свежый криатифщег?
Зер гут. Малаца. hi.gif
Главнайе, нитармази, пешы исчо!
 
[^]
ЛучшийDrug
23.01.2006 - 15:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Dotsent @ 23.01.2006 - 11:38)
"Подскажите, плизаааа - как выйти с уровня "Новичков"!!!!????" - IDDQD поможет!

Пиши и пости больше и будет тебе щасье!

Неа - IDKFA КРРРРРРУЧЕ!!!! moderator.gif
[^]
ЛучшийDrug
23.01.2006 - 16:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Сори я здесь впервые и порядкам не обучен... кто подскажет: а почяму ни галасуют, а??!!
[^]
Майкл
23.01.2006 - 16:33
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
ЛучшийDrug
Цитата
Сори я здесь впервые и порядкам не обучен... кто подскажет: а почяму ни галасуют, а??!!

Ну щас проголосую. Чо теплее стало?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4332
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх